[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Тоби Стивенс (Принц Джон)
Тоби Стивенс
hdpotter Дата: Пятница, 06.03.09, 00:09 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Немного стрёмная картинка - Принц Джон и Гай Гисборн.
сюда тыкаем и смотрим


Assassin Дата: Пятница, 06.03.09, 12:49 | Сообщение # 42
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
А неплохой коллажик smile


Gisborne Дата: Пятница, 06.03.09, 15:28 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Немного стрёмная картинка

А всё почему? А потому, что ушей нет biggrin Хотя, вообще, прикольно сделано. Я на эту картинку ещё оч. давно натыкался, но как-то я тогда не сообразил, что справа - это Принц Джон.
Schmetterling Дата: Пятница, 06.03.09, 15:32 | Сообщение # 44
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Биография Тоби Стивенса

Тоби Стивенс (Toby Stephens) родился 21 апреля 1969 года в Лондоне, Великобритания (Middlesex Hospital).
Его родители - знаменитые британские актеры Мэгги Смит и Роберт Стивенс. После развода родителей, когда Тоби было четыре года, он и его старший брат, актер Крис Ларкин, росли в условиях постоянных переездов через Атлантику из-за насыщенной карьеры матери. Мэгги Смит и сегодня остается востребованной актрисой, которая продолжает сниматься в кино и играть не сцене.

Начальное образование Тоби Стивенс получил в подготовительной школе в Элдро, недалеко от Шеклфорда, графство Cуррей, затем в Сифордском колледже, Восточный Сассекс. С раннего возраста он интересовался театром и получил профильное образование в Лондонской Академии Музыкальных и Драматических Искусств (LAMDA). Тоби Стивенс начинал свою карьеру в театре Чишестер Фестивал (Chichester Festival Theatre), сначала просто подрабатывая рабочим сцены. Уже в 25-летнем возрасте в качестве актера театра он получил приз сэра Джона Гилгуда (Sir John Gielgud prize) как лучший актер и награду Йена Чарлсона (Ian Charleson Award) за роль в постановке "Кориолан" ("Coriolanus") по пьесе Уильяма Шекспира в Роял Шекспир Компани (Royal Shakespeare Company) в 1994 году. В этом же театре он сыграл в пьесах "Все хорошо, что хорошо кончается" ("All's Well That Ends Well"), "Сон в летнюю ночь" ("A Midsummer Night's Dream"), "Энтони и Клеопатра" ("Antony and Cleopatra") и ряде других. Он также участвовал в постановках Питера Холла "Тартюф" ("Tartuffe") в театре Элдвич (Aldwych Theatre) и "Трамвай "Желание" ("A Streetcar Named Desire"), где сыграл Стэнли Ковальски в дуэте с Джессикой Ланж в роли Бланш. В 1999 году он получил театральную награду (Theatre World Award) за бродвейский дебют в "Кольце вокруг луны" ("Ring Round the Moon"). В 2004 году он сыграл шекспировского "Гамлета". Театральная карьера Тоби Стивенса продолжает приносить ему любовь поклонников, он регулярно появляется на сцене Лондона, участвует в постановках на Бродвее а также в различных драматических адаптациях для радио.

Кинокарьера Тоби Стивенса началась с роли Отелло в фильме "Орландо" ("Orlando") в 1992 году. В 1996 он появился на мировых экранах и привлек общественность ролью меланхоличного Орсино в фильме "Денадцатая ночь или что угодно" (Twelfth Night: Or What You Will). В том же году он снялся в экранизации романа Энн Бронте "Хозяйка Уилдфелл-Холла" ("The Tenant of Wildfell Hall"), позже заработав репутацию мужчины, наделившего наряды прошлых столетий сексуальностью. Одной из значимых ранних ролей стала роль Чарли Кастла в фильме "С феями - шутки плохи" ("Photographing Fairies"). В 1999 году Стивенс снова отступил назад на несколько веков, на этот раз для экранизации поэмы Александра Пушкина "Онегин", где в паре с Онегиным-Ральфом Файнсом сыграл роль Владимира Ленского.

В 1998-2000 годах Тоби Стивенс сделал попытку устроить свою карьеру в Голливуде, но удача ему не улыбнулась. Он оказался актером не того типа и не того образа, который был нужен Голливуду, падкому на громкие имена. Успехи актера на сценическом поприще, как оказалось, в Голливуде никого не интересовали. Вернувшись в Лондон, он сконцентрировался на работе в театре, признавшись, что "некоторые мужчины вовлечены в гламур Голливуда, а некоторые - нет". В этот период у актера начались проблемы с алкоголем. Он много пил, проводил вечера в ночных клубах, что немедленно сказалось на его карьере. Тем не менее, он сумел взять себя в руки и в 2002 году появился в фильме, благодаря которому о нем узнали миллионы потребителей массового кино. Это была 20-я серия Бондианы (к сожалению для Стивенса - одна из самых неудачных) - "Умри, но не сейчас", с Пирсом Броснаном в роли Бонда и Холли Берри в образе девушки Бонда. Тоби Стивенс сыграл почетную роль главного злодея Густава Грейвса в паре с английской актрисой Розамунд Пайк. Возможно, выходу из депрессии поспособствовала новозеландская актриса Анна-Луиза Плоуман (Anna-Louise Plowman), на которой Тоби Стивенс женился 15 сентября 2001 года.

За последние годы вышел ряд более и менее удачных фильмов с участием Тоби Стивенса. Самыми значительными из них стали работы для BBC в мини-сериалах "Шпионы из Кембриджа" ("Cambridge Spies") в 2003-м, где актер сыграл известного двойного шпиона Кима Филби и последняя на сегодняшний день экранизация романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" ("Jane Eyre") в 2006-м, где он воплотил мистера Рочестера - один из самых романтических образов мировой литературы, завоевав своей великолепной игрой множество новых поклонниц.

Несмотря на то, что сегодня Тоби Стивенс не очень популярен в мире, у себя на родине в Англии он любимец зрителей, прежде всего, благодаря своей театральной карьере. Однако, он не оставляет и кинокарьеру, снимаясь, в основном, в английских кино и телефильмах.

31 мая 2007 года Тоби Стивенс и его супруга Анна-Луиза Плоуман сообщили, что родился их первый ребенок, сын Эли Алистейр (Eli Alistair).

© toby-stephens.ucoz.ru
Очень подробный сайт, регуляро обновляемый, об актер Тоби Стивенсе http://toby-stephens.ucoz.ru/



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
hdpotter Дата: Понедельник, 23.03.09, 18:10 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
А всё почему? А потому, что ушей нет

Да не только поэтому. Вообще, существо какое-то страшное двухголовое получается. wacko

Schmetterling, спасибо за информацию. Я, когда только узнала, что он сын Мэгги Смитт, в шоке была. happy

Добавлено (23.03.2009, 18:10)
---------------------------------------------
Кстати, никто и слова не сказал о нём.
Мне нравится, как будет выглядеть принц Джон. И взгляд у него самодовольный, и весь он себя такой холёный и напыщенный.



Assassin Дата: Понедельник, 23.03.09, 19:51 | Сообщение # 46
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Schmetterling,

спасибо перевод. Похоже, нашего полку злодеев-харизматов прибыло biggrin



LadySteena Дата: Четверг, 16.04.09, 21:45 | Сообщение # 47
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Многогранный дядечка)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Четверг, 16.04.09, 21:47 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
LadySteena, ну так, он же, как я понимаю, Гамлета тут играет(по крайней мере на певых двух).
Мне кажется, он умело будет играть своего "megalomaniacal"-ного Джона. biggrin


Teufel Дата: Четверг, 16.04.09, 21:52 | Сообщение # 49
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (hdpotter)
он же, как я понимаю, Гамлета тут играет

А на третьей, видимо, Йорика... Зомби... wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

LadySteena Дата: Четверг, 16.04.09, 22:02 | Сообщение # 50
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Teufel)
А на третьей, видимо, Йорика... Зомби...

да вроде же Гамлет убил свою мать и ее мужа короля... хотя я не уверена. в общем - эмоции так и хлещут
Видимо, нам обеспечен неплохой поворот с появлением талантливого дядьки в роли Принца)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Teufel Дата: Четверг, 16.04.09, 22:08 | Сообщение # 51
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (LadySteena)
да вроде же Гамлет убил свою мать и ее мужа короля

Не, Полония, еще кого-то, и, да - вроде, короля. Гертруда вином отравилась. Но тех-то он шпагой заколол, шпа-гой! Или он в этой постановке бензо-пилой орудует?!


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

LadySteena Дата: Четверг, 16.04.09, 22:09 | Сообщение # 52
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Teufel)
Но тех-то он шпагой заколол, шпа-гой! Или он в этой постановке бензо-пилой орудует?!

я не удивлюсь, с современным подходом в театре...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
alenanok2008 Дата: Четверг, 16.04.09, 23:17 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Quote (LadySteena)
Многогранный дядечка)




Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Irbis Дата: Пятница, 17.04.09, 08:37 | Сообщение # 54
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Quote (Schmetterling)
"Онегин", где в паре с Онегиным-Ральфом Файнсом сыграл роль Владимира Ленского.
Когда недавно щелкала по каналам, попала на этот фильм. Как раз на сцену, где Онегин знакомится с Ленским. Ба, думаю, знакомое лицо! biggrin


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

Schmetterling Дата: Вторник, 21.04.09, 15:25 | Сообщение # 55
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
У Тоби Стивенса сегодня День Рождения!
В роли Принца Джона нам пока удалось лицезреть его только на промо-фотографиях, но судя по всему персонаж получился отличный!
Ну и со знакомством, и в честь ДР небольшой фан-клип
Tribute to Toby Stephens


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Galina Дата: Вторник, 21.04.09, 21:22 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Schmetterling, спасибо за клип. Большинство кадров из "Джейн Эйр", я смотрела фильм, хорошо Тоби играет. Правда, я больше люблю Тимоти Далтона в этой роли.
И с днем рождения Стивенса! По игре в "Джейн Эйр" и по фотогалерее, создается впечатление, что актер он талантливый, харАктерный.
hdpotter Дата: Вторник, 21.04.09, 21:30 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мне дико Стивенс понравился в "Джейн Эйр". Я от него там весь фильм большое удовольствие получала. happy
Schmetterling, спасибо, что сказала про его ДР. happy
И да, уважаемого Тоби с Днём Рождения я тоже поздравляю, желаю ему интересных ролей, счастья и здоровья. Чтобы его актёрская карьера с годами только как можно больше поплнялась интересными ролями.))


Erzsébet Дата: Вторник, 21.04.09, 21:59 | Сообщение # 58
Зелёный
Сообщения: 28
Замечания:
Репутация: 6
C Днем Рожденья, мистера Стивенса!:)
Хороших ему ролей, успехов в семейной жизни, и накопления актерского потенциала!


Was uns befreit, das muss stärker sein als wir es sind! ©

Сообщение отредактировал Erzsébet - Вторник, 21.04.09, 22:00
Margaret Дата: Среда, 22.04.09, 17:57 | Сообщение # 59
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
О,да, с прошедшим днем Рождения,Тоби!Наверное,самое главное для актера - творческие свершения,именно этого я ему и желаю! happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Суббота, 02.05.09, 22:43 | Сообщение # 60
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Ох, а я впервые приметила Стивенса именно в этой роли - роли Орсино из Шекспировской Двенадцатой ночи
Как же он здесь хорош))




Прикрепления: 8795180.jpg (30.6 Kb) · 0709741.jpg (15.5 Kb) · 7762709.jpg (18.0 Kb) · 6760937.gif (116.5 Kb)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Тоби Стивенс (Принц Джон)
Поиск: