[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Тоби Стивенс (Принц Джон)
Тоби Стивенс
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 16:48 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Биография Тоби Стивенса

Тоби Стивенс (Toby Stephens) родился 21 апреля 1969 года в Лондоне, Великобритания (Middlesex Hospital).
Его родители - знаменитые британские актеры Мэгги Смит и Роберт Стивенс. После развода родителей, когда Тоби было четыре года, он и его старший брат, актер Крис Ларкин, росли в условиях постоянных переездов через Атлантику из-за насыщенной карьеры матери. Мэгги Смит и сегодня остается востребованной актрисой, которая продолжает сниматься в кино и играть не сцене.

Начальное образование Тоби Стивенс получил в подготовительной школе в Элдро, недалеко от Шеклфорда, графство Cуррей, затем в Сифордском колледже, Восточный Сассекс. С раннего возраста он интересовался театром и получил профильное образование в Лондонской Академии Музыкальных и Драматических Искусств (LAMDA). Тоби Стивенс начинал свою карьеру в театре Чишестер Фестивал (Chichester Festival Theatre), сначала просто подрабатывая рабочим сцены. Уже в 25-летнем возрасте в качестве актера театра он получил приз сэра Джона Гилгуда (Sir John Gielgud prize) как лучший актер и награду Йена Чарлсона (Ian Charleson Award) за роль в постановке "Кориолан" ("Coriolanus") по пьесе Уильяма Шекспира в Роял Шекспир Компани (Royal Shakespeare Company) в 1994 году. В этом же театре он сыграл в пьесах "Все хорошо, что хорошо кончается" ("All's Well That Ends Well"), "Сон в летнюю ночь" ("A Midsummer Night's Dream"), "Энтони и Клеопатра" ("Antony and Cleopatra") и ряде других. Он также участвовал в постановках Питера Холла "Тартюф" ("Tartuffe") в театре Элдвич (Aldwych Theatre) и "Трамвай "Желание" ("A Streetcar Named Desire"), где сыграл Стэнли Ковальски в дуэте с Джессикой Ланж в роли Бланш. В 1999 году он получил театральную награду (Theatre World Award) за бродвейский дебют в "Кольце вокруг луны" ("Ring Round the Moon"). В 2004 году он сыграл шекспировского "Гамлета". Театральная карьера Тоби Стивенса продолжает приносить ему любовь поклонников, он регулярно появляется на сцене Лондона, участвует в постановках на Бродвее а также в различных драматических адаптациях для радио.

Кинокарьера Тоби Стивенса началась с роли Отелло в фильме "Орландо" ("Orlando") в 1992 году. В 1996 он появился на мировых экранах и привлек общественность ролью меланхоличного Орсино в фильме "Денадцатая ночь или что угодно" (Twelfth Night: Or What You Will). В том же году он снялся в экранизации романа Энн Бронте "Хозяйка Уилдфелл-Холла" ("The Tenant of Wildfell Hall"), позже заработав репутацию мужчины, наделившего наряды прошлых столетий сексуальностью. Одной из значимых ранних ролей стала роль Чарли Кастла в фильме "С феями - шутки плохи" ("Photographing Fairies"). В 1999 году Стивенс снова отступил назад на несколько веков, на этот раз для экранизации поэмы Александра Пушкина "Онегин", где в паре с Онегиным-Ральфом Файнсом сыграл роль Владимира Ленского.

В 1998-2000 годах Тоби Стивенс сделал попытку устроить свою карьеру в Голливуде, но удача ему не улыбнулась. Он оказался актером не того типа и не того образа, который был нужен Голливуду, падкому на громкие имена. Успехи актера на сценическом поприще, как оказалось, в Голливуде никого не интересовали. Вернувшись в Лондон, он сконцентрировался на работе в театре, признавшись, что "некоторые мужчины вовлечены в гламур Голливуда, а некоторые - нет". В этот период у актера начались проблемы с алкоголем. Он много пил, проводил вечера в ночных клубах, что немедленно сказалось на его карьере. Тем не менее, он сумел взять себя в руки и в 2002 году появился в фильме, благодаря которому о нем узнали миллионы потребителей массового кино. Это была 20-я серия Бондианы (к сожалению для Стивенса - одна из самых неудачных) - "Умри, но не сейчас", с Пирсом Броснаном в роли Бонда и Холли Берри в образе девушки Бонда. Тоби Стивенс сыграл почетную роль главного злодея Густава Грейвса в паре с английской актрисой Розамунд Пайк. Возможно, выходу из депрессии поспособствовала новозеландская актриса Анна-Луиза Плоуман (Anna-Louise Plowman), на которой Тоби Стивенс женился 15 сентября 2001 года.

За последние годы вышел ряд более и менее удачных фильмов с участием Тоби Стивенса. Самыми значительными из них стали работы для BBC в мини-сериалах "Шпионы из Кембриджа" ("Cambridge Spies") в 2003-м, где актер сыграл известного двойного шпиона Кима Филби и последняя на сегодняшний день экранизация романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" ("Jane Eyre") в 2006-м, где он воплотил мистера Рочестера - один из самых романтических образов мировой литературы, завоевав своей великолепной игрой множество новых поклонниц.

Несмотря на то, что сегодня Тоби Стивенс не очень популярен в мире, у себя на родине в Англии он любимец зрителей, прежде всего, благодаря своей театральной карьере. Однако, он не оставляет и кинокарьеру, снимаясь, в основном, в английских кино и телефильмах.

31 мая 2007 года Тоби Стивенс и его супруга Анна-Луиза Плоуман сообщили, что родился их первый ребенок, сын Эли Алистейр (Eli Alistair).

© toby-stephens.ucoz.ru
Очень подробный сайт, регуляро обновляемый, об актер Тоби Стивенсе http://toby-stephens.ucoz.ru/

_______________________________
Вот так они смотрятся с Гаем.

Добавлено (22.01.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Вот парочка фоток для полного представления.))


Добавлено (22.01.2009, 16:48)
---------------------------------------------
Ещё кое-какое дополнение, он сын актрисы Мэгги Смит(она играет профессора МакГонагалл из "Гарри Поттера")





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 19.03.09, 14:11
Флим Дата: Четверг, 22.01.09, 16:49 | Сообщение # 2
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Ещё кое-какое дополнение, он сын актрисы Мэгги Смит(она играет профессора МакГонагалл из "Гарри Поттера")

их семейный подбородок=)))) Он Прынца Джона играть будет?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 16:50 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Флим)
Он Прынца Джона играть будет?

Да.


Horn Дата: Четверг, 22.01.09, 16:54 | Сообщение # 4
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Вообще, я Стивенса помню только по роли в одном из фильмов бондианы.
Флим Дата: Четверг, 22.01.09, 16:54 | Сообщение # 5
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Да.

*пристально всматривается* Ох, как бы мне хотелось ему...,чтоб сбить с него эту ухмылочку!.. такая только Гиззи шарма придает!


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Gisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 16:56 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Вот так они смотрятся с Гаем.

Я уже высказывался по этому поводу...
Quote (Horn)
Вообще, я Стивенса помню только по роли в одном из фильмов бондианы.

Хех... А я ни одного фильма и не смотрел(( И как он там сыграл? С чем нам предстоит иметь дело?
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 16:56 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Horn, да-да, он ещё играл в "Онегине" и в "Джейн Эйр". biggrin


Флим Дата: Четверг, 22.01.09, 16:59 | Сообщение # 8
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
он ещё играл в "Онегине"

О! я видела,но тут же переключила. кошмар ^_^


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 17:08 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
- Ротчестер
- конечно, под описание Пушкина он не тянет, но сыграл он, по-моему, замечательно.


Horn Дата: Четверг, 22.01.09, 17:43 | Сообщение # 10
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (hdpotter)
Я, наверное, тороплю события, но всё-таки хочется, чтобы и у него уже была своя тема.

Мм... интересно, а создаст кто тему для черного Тука? biggrin biggrin
Sheriff Дата: Четверг, 22.01.09, 17:45 | Сообщение # 11
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Принц Джон был обросший бородищей нервозный негодяй. Как-то не очень тянет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Четверг, 22.01.09, 17:49 | Сообщение # 12
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3

Принц Джон из "Робина из Шервуда". Да.. там Джон - натуральный психопат. biggrin
Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 18:09 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Самы классный джон из всех мною видимых был в далеко не самой любимой экранизации легенды "Дочь Робин Гуда" (да простят мне фаны, но я на дух не перенощу пафосную Киру Найтли) К сожалению нет скрина с ним. Но вот страничка актера (которого я очень люблю) На кинопоиске Джонатан Хайд Одержим властью, но как он двигается, как говорит... А его мимика... В общем Хайд - один из тех про кого я говорю - наше все...)))


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 22.01.09, 18:13
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 18:19 | Сообщение # 14
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
я тут встряну. Вот здесь мне нра его ухмылка.
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 18:25 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Horn)
интересно, а создаст кто тему для черного Тука?

Знай я, как он выглядит и его бы темку создала.)) Честно.
Ну, может, он выглядит не в полне убедительно, но грим и актёрское мастерство, думаю, сыграют своё дело. biggrin


Sheriff Дата: Четверг, 22.01.09, 18:27 | Сообщение # 16
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Horn)
Принц Джон из "Робина из Шервуда".

О! Джон!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Четверг, 22.01.09, 18:41 | Сообщение # 17
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
По-моему, он слишком симпатичный, что ли, для принца Джона...


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 18:43 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (hdpotter)
Ну, может, он выглядит не в полне убедительно,

А он и не должен выглядить убедительно. Он Джон безземельный. Исторически ничтожество - вечно в тени своего брата (кстати, вот чей образ меня в фильме возмутил. Ричард был мужчина хоть куда. В поединках всех одной левой укладывал. Кроме того в исторических источниках указана его внешность). Он и должен быть таким. Не представительный, но коварный малый с незапоминающиммся смазливым личиком. Впрочем, очень многое зависит от манеры себя держать. Шриф например: плюгавенький такой старикашечка, но как заговорит... Вот уж действительно. "Он на первый взгляд некрасив, на второй безобразен, но речи его горячи..."


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Четверг, 22.01.09, 18:53 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Нет, ну если начать говорить о подборе актёров, их игре, то сразу же ко всем начнутся претензии(у меня особенно к Робину и Мариан dry ), а так, может, Тоби и сыграет именно такого Джона, про которого ты, Эния, говоришь. wink


JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 22.01.09, 18:55 | Сообщение # 20
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (hdpotter)
(у меня особенно к Робину и Мариан ),

да?! У меня например претензий почти никаких. из Джонаса ооочень хороший Робин Гуд получился! Такой, по моему мнению, каким Робин Гуд должен быть.
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Тоби Стивенс (Принц Джон)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: