[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Смерть Мариан
Смерть Мариан
Как вы отреагировали на смерть Мариан?
1. Обрадовался/лась(она мне вообще не нравилась) [ 4 ] [4.55%]
2. Никак(что была, что не было) [ 3 ] [3.41%]
3. Огорчился/лась, но не сильно [ 13 ] [14.77%]
4. Очень жаль и её, и Робина [ 45 ] [51.14%]
5. Рвал/а на голове волосы и бился/лась головой об стену [ 23 ] [26.14%]
Всего ответов: 88
pet Дата: Воскресенье, 01.11.09, 18:53 | Сообщение # 361
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (LadyM)
ЧЕГО??

Он ей буквально предложение среди пустыни сделал а она рассеялась наплевала ему в душу,разрушила все его мечты и ваще подло поступила
Quote (LadyM)
КАК ОН МОГ С НЕЙ ТАК ПОСТУПИТЬ!!!???

Он был в состоянии афекта!!!!!За то как он раскаялся когда понял что сделал у него на лице такая боль была.он в первыии заплакал,бедный Гай cry cry cry



Иван Грозный-злодей с принтером
LadyM Дата: Воскресенье, 01.11.09, 19:10 | Сообщение # 362
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
pet, Что бы он не сделал она не заслуживает смерти!!! dry
pet Дата: Воскресенье, 01.11.09, 19:12 | Сообщение # 363
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (LadyM)
pet, Что бы он не сделал она не заслуживает смерти!!!

А чё он должен был сделать помахать ей ручкой и крикнуть"Горько молодым",сама виновата нефиг было мужика сток времени за нос водить angry



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Воскресенье, 01.11.09, 19:16 | Сообщение # 364
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
LadyM, он не нарочно ее убил. Он просто хотел чтоб она перестала говорить что любит Робина. А как он это сделал его мало волновало в тот момент

Добавлено (01.11.2009, 19:16)
---------------------------------------------
с другой стороны Мэриан сразу должна была сказать Гаю - давай будем друзями и все. Чтобы он оставил наивные надежды и не тратил попусту время и нервы




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Воскресенье, 01.11.09, 19:18 | Сообщение # 365
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Лель)
с другой стороны Мэриан сразу должна была сказать Гаю - давай будем друзями и все. Чтобы он оставил наивные надежды и не тратил попусту время и нервы

Я тож так думаю,Гай не стал бы к ней пристовать если бы она прост сказала что любит другого,а то вродь как и с ним целуется а потом говорит прости извени но я кажется просила меня не трогать и тэдэ и тэпэ,а Гай не получая никаких вразумительных ответом не перестовал надеяться что когда-нибудь...................Мэр таки созреет что б выдти за него



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Понедельник, 02.11.09, 11:52
Lena Дата: Воскресенье, 01.11.09, 22:42 | Сообщение # 366
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
На самом деле в большинстве проблем и бед виноваты женщины. Мэрион сама виновата в своей смерти, на мой взгляд. В принципе можно сказать, что она просто справоцировала ГГ. Она ведь знала его довольно неплохо. Стало быть могла прикинуть как развернуться события.
Но конечно же очень жаль ее. Сериал мнго потерял в третьем сезоне без Люси и ее героини.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Воскресенье, 01.11.09, 22:48 | Сообщение # 367
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Конечно, Мэриан его спровоцировала, но сделала это совершенно сознательно. Пожертвовала жизнью ради спасения короля Ричарда. Если вспомнить первый сезон, серию "Мусульманская хворь", - Мэриан нашла нужные слова, взяла верный тон и проявила недюжинное самообладание, чтобы успокоить парнишку, собиравшегося её пристрелить. Так что всё она понимала.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Воскресенье, 01.11.09, 22:55
Sheriff Дата: Воскресенье, 01.11.09, 23:00 | Сообщение # 368
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Пожертвовала жизнью ради спасения короля Ричарда.

Какая жалкая жертва.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Воскресенье, 01.11.09, 23:13 | Сообщение # 369
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Ты повторяешься.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Teufel Дата: Воскресенье, 01.11.09, 23:25 | Сообщение # 370
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
Мэриан его спровоцировала, но сделала это совершенно сознательно.

Вот что сознательно, это точно. Но она до конца не верила, что он сможет ее убить. А он и сам этого не знал, откуда было ей. Короче, она прекрасно понимала, что играет с огнем, но считала, что ожоги не будут смертельными. И делала она это не ради короля Ричарда, а ради того, чтобы показать Гизу, как он ошибался, показать себя настоящую, чтобы он уже наконец от нее отвязался. Это некая форма тщеславия, типа "с белой ручки не стряхнешь да за пояс не заткнешь" + гордость своей "верностью" другому человеку и другим идеалам. И Ричард тут совершенно ни при чем.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Воскресенье, 01.11.09, 23:38 | Сообщение # 371
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
И делала она это не ради короля Ричарда, а ради того, чтобы показать Гизу, как он ошибался, показать себя настоящую, чтобы он уже наконец от нее отвязался

И это тоже. Ей осточертело лгать, и ГГ ей... одвестичертел. devil Подобная сцена есть в "Шаре судеб" Веры Камши, и там тоже всё заканчивается трагически.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Воскресенье, 01.11.09, 23:44 | Сообщение # 372
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Но какой же смысл в этой жертве. Его просто нет, получается.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Понедельник, 02.11.09, 10:45 | Сообщение # 373
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Lena)
Но какой же смысл в этой жертве. Его просто нет, получается.

Ну почему же? Короля она всё же спасла. Король был для неё на первом месте - ведь даже узнав о гибели Робина, Мэриан стала уговаривать Гая убить шерифа и спасти короля. Хотя при известии о смерти возлюбленного нормальной девушке полагалось упасть в обморок или рыдать и ломать себе руки. Но у неё долг верноподданной взял верх над чувствами. Что же касается последствий её поступка - в Мэриан много от подростка, даже от ребенка, и она совершенно по-детски не верит в то, что с ней может случиться что-то непоправимое, ужасное. С кем угодно, только не с ней. Кстати, именно по этой причине Мэриан не задержалась в банде Робина - командным игроком она оказалась никудышным. Вела себя то как избалованное капризное дитя, то как взбалмошный, не признающий авторитетов подросток. А когда Робин обошелся с ней как с бойцом, нарушившим дисциплину, - впаял наряд по кухне вне очереди, - Мэриан предпочла вернуться в замок и продолжить там подрывную деятельность.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 02.11.09, 11:23
Sheriff Дата: Понедельник, 02.11.09, 11:42 | Сообщение # 374
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Ты повторяешься.

И не устану. Ну глупая ведь смерть-то. Чего в ней хорошего?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Понедельник, 02.11.09, 11:50 | Сообщение # 375
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Ну глупая ведь смерть-то. Чего в ней хорошего?

Полность согласна,тем более что Англии от её смерти не горечо не холодно,мне кажется она вобще просто оч хотела умереть сама ведь Гаю сказала "сначало убей меня" или "лучше убей меня" чёт тип этого,я уже и не помню))вот он и убил.................



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Понедельник, 02.11.09, 11:53
Sheriff Дата: Понедельник, 02.11.09, 12:06 | Сообщение # 376
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Вела себя то как избалованное капризное дитя, то как взбалмошный, не признающий авторитетов подросток.

Короче как Робин.
Quote (Яртур)
Король был для неё на первом месте

Значит она сражалась не за короля Ричарда, а за того короля, что был для нее на первом месте. Иначе говоря - за свои убеждения. Она не смотрела в глаза реальности. Она хотела вернуть Ричи, и точка. А то, что он был тиран похлеще Джона - ее мало волновало.

Кстати, интересно, почему это Гуду взбрело в башку вдруг ее оставить одну в самой гуще сражения, безоружную. Какая невнимательность к любви всей жизни, за которую он в третьем сезоне убивал.
(оффтоп): Я ваще так смотрю - это просто община неуравновешенных фанатиков - Тук, Гуд, Гиз, Мэриан, маленький Джон, Мач - ужс просто!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Понедельник, 02.11.09, 12:51 | Сообщение # 377
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Я ваще так смотрю - это просто община неуравновешенных фанатиков - Тук, Гуд, Гиз, Мэриан, маленький Джон, Мач - ужс просто!

А будь они мирными обывателями, кино снимать было бы не о чем. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
pet Дата: Понедельник, 02.11.09, 12:53 | Сообщение # 378
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Я ваще так смотрю - это просто община неуравновешенных фанатиков - Тук, Гуд, Гиз, Мэриан, маленький Джон, Мач - ужс просто!

Я бы не сказала что Гиз фанатик



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Понедельник, 02.11.09, 13:25 | Сообщение # 379
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
Я бы не сказала что Гиз фанатик

Ну у него тоже идея-фикс: винить во всех бедах окружающих. Это в психологии называется типом "Неудачник".
Quote (Яртур)
А будь они мирными обывателями, кино снимать было бы не о чем. biggrin

Не знаю, как у вас, а у нас целыми днями по каналам крутят отечественные сериалы с разборками обывателей.) Народу нравится.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Понедельник, 02.11.09, 13:28 | Сообщение # 380
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Ну у него тоже идея-фикс: винить во всех бедах окружающих. Это в психологии называется типом "Неудачник".

У него был другой пунтик под название "Свадьба-дело всей жизни" biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Смерть Мариан
Поиск: