[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Робин Гуд. Впечатления. (Общее мнение и впечатления о сериале)
Робин Гуд. Впечатления.
Gisborne Дата: Суббота, 14.02.09, 21:00 | Сообщение # 61
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
думаю, заедь тебе локтём РА - ты была бы не то, что не против, ты была бы очень даже за!

Он бы ещё после этого извиняться начал, предлагать помощь, деньги себя...
Swan Дата: Суббота, 14.02.09, 21:03 | Сообщение # 62
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Gisborne, взяла бы последнее зачеркнутое!
Foxy Дата: Суббота, 14.02.09, 21:35 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Он бы ещё после этого извиняться начал, предлагать помощь, деньги себя...

особенно себя, тут бы я согласилась, хоть всю челюсть потерять за такое biggrin


Мармел Дата: Воскресенье, 15.02.09, 20:37 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Foxy)
особенно себя, тут бы я согласилась, хоть всю челюсть потерять за такое biggrin

biggrin biggrin biggrin как в том анекдоте "я лучше зубы выбью" гыгыгы


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
sirmao Дата: Четверг, 05.03.09, 09:00 | Сообщение # 65
Зелёный
Сообщения: 30
Замечания:
Репутация: 0
а у меня ошень хорошее впечатление! biggrin smile happy


Izolda Дата: Суббота, 27.06.09, 14:12 | Сообщение # 66
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2
Ну что ж третий сезон подошел к концу, и теперь я могу высказать первое впечатление от сезона в целом. За сумбур заранее прошу прощения, но все ещё не отошла от последней серии. Да и...
Робин и Гай. Они оба были мертвы почти с самого начала сезона. Еще в самой первой серии, когда Гай швырнул Робина с обрыва, то лично мне показалось, что он и сам бы туда с удовольствием шагнул, чтобы только потушить огонь, горящий внутри него. Пусть у нас была 9 (или 8?) серия, где он влюбился в девушку, которая потом погибла, спасая его, все же Мэриан была единственной любовью Гисборна. И осознание того, что убил самого дорогого тебе человека, жгло его изнутри весь сезон. Равно как и Робина выжигала боль. И все его "замуты" с Кейт или Изабеллой были лишь попытками уйти, забыться и забыть эту боль. Тук не спас Робина, он не смог излечить его душу, лишь отсрочить смерть.
Третий сезон в общем для меня получился нервным и скомканным. Сценаристы могут оправдаться только тем, что им нужно было завершить сериал, ввиду ухода Армстронга. Ибо по общему настроению 3 сезон резко отличается от первых двух. 1 и 2 сезоны были отличным переложением английских баллад и легенд о Робин Гуде с потрясающим юмором, классными персонажами и перипетиями сюжета. В третьем сезоне сделали упор на экшен, добавили спецэффектов и чуть было не потеряли дух первых сезонов. "Почти", потому что можно выделить моменты, за которые я полюбила "Робин Гуда" исходно. Из последних серий - например, Робин и Арчер, одновременно стреляющие в веревку, чтобы освободить Гая, это они же и Гисборн, отбивающиеся от стражи с криком "Brothers in arms", это встреча Робина с Мэриан перед/после смерти.
И, как бы парадоксально ни звучало, но я благодарна сценаристам за смерть Робина, не за сам факт, а за декорации. Сцена взрыва "Ты сможешь это сделать! - Конечно, я же Робин Гуд!" Да, он Робин Гуд, живая легенда, он просто не имеет права не суметь. Он сделает это, завершит начатое, а потом уйдет в лес, в Шервуд, который стал его настоящим домом. Он умрет один, среди деревьев, солнца и пенья птиц, повстречавшись со своей возлюбленной. Один. потому что люди не должны видеть как умирает легенда, как умирает надежда, потому что легенда, вера и надежда должны оставаться живыми.
Он умер, но все же он жив! Да здавствует Робин Гуд!
Lardner Дата: Четверг, 09.07.09, 19:49 | Сообщение # 67
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
всё получилось настолько классно, что мне стало интересно, насколько большой была доля импровизации в игре геров и повлияло ли это на сюжет?


За Короля! И выбранный мною путь...

Galina Дата: Четверг, 09.07.09, 22:14 | Сообщение # 68
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Lardner)
насколько большой была доля импровизации в игре геров и повлияло ли это на сюжет?

Мне тоже это интересно. Хотя в одном из интервью Кит Аллен говорил, что импровизировать позволяют в основном ему.

Quote (Izolda)
"Ты сможешь это сделать! - Конечно, я же Робин Гуд!" Да, он Робин Гуд, живая легенда, он просто не имеет права не суметь. Он сделает это, завершит начатое, а потом уйдет в лес, в Шервуд, который стал его настоящим домом. Он умрет один, среди деревьев, солнца и пенья птиц, повстречавшись со своей возлюбленной. Один. потому что люди не должны видеть как умирает легенда, как умирает надежда, потому что легенда, вера и надежда должны оставаться живыми.
Он умер, но все же он жив! Да здавствует Робин Гуд!

Izolda, замечательно сказано.
Яртур Дата: Понедельник, 14.09.09, 13:04 | Сообщение # 69
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Вообще-то краткость - сестра не моего таланта biggrin , но на этот раз постараюсь избежать многословия. Знаете, для меня основной критерий оценки романа, фильма, спектакля и т.д. - это желание принять активное участие в судьбах героев. Возникает такое желание, хочется одному подставить плечо, другого предупредить, третьему дать в бубен в целях общей профилактики, - значит, все в порядке. Нет - значит, нет. "РГ" такое желание вызывает. Поэтому лично для меня не так уж важно, что костюмы не соответствуют эпохе, афроамериканцы (или афроангличане?!) как собаки на помойке шастают и т.д. Ура РГ! Я за это выпью!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Воскресенье, 01.11.09, 18:31
LadyM Дата: Воскресенье, 01.11.09, 18:27 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Я влюбилась в сериал и во всех героев с самой первой серии, когда сериал показывали по культуре. С тех пор нет фильма для меня дороже, чем этот.
Я с нетерпением ждала новых серий. Радовалась и переживала вместе с героями. Очень расстраивалась, когда во втором сезоне Мариан погибла, даже расплакалась.
Искренне благодарна всем создателям за то, что подарили нам такой красивый, эффектный, запоминающийся фильм.
Эта легенда всегда будет жить в моём сердце.
Robin Hood Forever!
Яртур Дата: Суббота, 28.11.09, 19:35 | Сообщение # 71
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (LadyM)
Эта легенда всегда будет жить в моём сердце.
Robin Hood Forever!

Уррааа! beer clap По мере того, как я пересматриваю сериал, прихожу к выводу, что секрет его популярности и притягательности - в большом количестве "воздуха". Много персонажей, которые появляются и исчезают, оборванных концов, обозначенных, но не прописанных поворотов сюжета. Например, неизвестно, как и где жил ГГ с момента отъезда из Англии и до знакомства с Вэйзи. При этом он регулярно жалуется, и зрителю предоставляется право домысливать, что же такое "ему пришлось пережить", вследствие чего нормальный симпатичный мальчишка стал убийцей? А что случилось с Робином в крестовом походе, почему он вернулся оттуда другим? И что, наконец, делал Торнтон с Изабеллой "в маленькой темной комнате"?! uhm Не показана предыстория отношений Робина и Мэриан до его отъезда в Святую Землю, известно лишь, что они были помолвлены. Всё это дает простор воображению, зрителю есть куда "вставить себя", спроецироваться. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena_Dark Дата: Суббота, 14.07.12, 15:00 | Сообщение # 72
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Не знала куда уж написать, так пусть будет тут. Вдруг, кого-то заинтересует. На Восьмом канале(вроде бы только по России) в выходные показывают РГ в 14:10. Сегодня я попала на 4 серию второго сезона. Завтра 5 буить. smile Перевод не Культурный. biggrin
Sheriff Дата: Суббота, 14.07.12, 16:41 | Сообщение # 73
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Lena_Dark, 8-й канал - це какой?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena_Dark Дата: Суббота, 14.07.12, 16:43 | Сообщение # 74
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Sheriff, так и называется 8 - восьмой канал.
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Робин Гуд. Впечатления. (Общее мнение и впечатления о сериале)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: