[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Робин Гуд. Впечатления. (Общее мнение и впечатления о сериале)
Робин Гуд. Впечатления.
LadySteena Дата: Суббота, 18.10.08, 16:22 | Сообщение # 21
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Gisborne, в шервудском лесу были игрушки? уау! на самом деле, как тока не назовут, лишь бы покупателя найти! smile


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Суббота, 18.10.08, 16:23 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
в шервудском лесу были игрушки?

А мне так нравятся эти маленькие миленькие совы, аж прям самому захотелось таких)))
LadySteena Дата: Суббота, 18.10.08, 16:25 | Сообщение # 23
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Gisborne, и что бы ты с ними делал? на полочке расставил и любовался?))


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Суббота, 18.10.08, 16:29 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
и что бы ты с ними делал? на полочке расставил и любовался?))

Нууу, если учесть тот факт, что я собираю коллекционные фигурки героев фильма, то этих милых совят вполне можно будет куда-нибудь приткнуть. На Новый Год на ёлку прицепить tongue
LadySteena Дата: Суббота, 18.10.08, 16:31 | Сообщение # 25
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
я собираю коллекционные фигурки героев фильма

правда? и много уже собрал? happy
Quote (Gisborne)
На Новый Год на ёлку прицепить

а что... мысль! настоящая шервудская елка.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Суббота, 18.10.08, 16:36 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
правда? и много уже собрал?

Всего лишь 3. Денег на них нет)))
Quote (LadySteena)
настоящая шервудская елка.

О чём я и говорю)))
LadySteena Дата: Суббота, 18.10.08, 16:43 | Сообщение # 27
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Всего лишь 3. Денег на них нет)))

они из платины что ли? surprised или нет - вручную расписаны каждым из актеров


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Jerry Дата: Суббота, 18.10.08, 19:12 | Сообщение # 28
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
А меня больше всего впечатлила его стрельба из лука! Теперь для меня лук - самый сексуальный вид оружия! love


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
Foxy Дата: Воскресенье, 19.10.08, 12:25 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Gisborne, а где ты берешь эти игрушки? А букет прикольный, хотела бы я такой получить biggrin


Gisborne Дата: Воскресенье, 19.10.08, 13:56 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (RobinHood)
Теперь для меня лук - самый сексуальный вид оружия!

Чёрт, а мне и лук и меч одинаково равно нравятся...
Quote (Foxy)
а где ты берешь эти игрушки?

Иииии!!! Не игрушки, а фигурки!!! Это лучше в личку...
hoodманка Дата: Воскресенье, 19.10.08, 13:58 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Чёрт, а мне и лук и меч одинаково равно нравятся...

А мне лук больше нравится happy Он такой... Роиантичный немного... happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Воскресенье, 19.10.08, 13:59 | Сообщение # 32
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hoodманка)
А мне лук больше нравится happy Он такой... Роиантичный

его можно и через плечо перевесить, и на плечи накинуть, и в руках держать - чего тока с ним нельзя сделать... а меч... ну, сунул в ножны и пошел


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:40 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Чёрт, а мне и лук и меч одинаково равно нравятся...

А по мне меч даже лучше!

Quote (Gisborne)
Не игрушки, а фигурки!!!

Ok!


Александра Дата: Понедельник, 20.10.08, 06:05 | Сообщение # 34
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Лук!


Никто не может нам смотреть в глаза -
Боятся утонуть в чужой печали
Мы оказались тоньше хрупкого стекла
А все считали - мы из равнодушной стали...

Jerry Дата: Понедельник, 20.10.08, 18:27 | Сообщение # 35
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Лук! Лук! Лук! hoodманка, Рада, что ты со мной согласна! biggrin


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
Assassin Дата: Суббота, 20.12.08, 17:37 | Сообщение # 36
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Помню, когда начала я смотреть сериал, то меня очень удивило полное несоответствие иторическим реалиям, даже если учесть, что речь идет об экранизации легенды. Костюмы, язык, действие... короче все. Но, где-то к концу второй серии первого сезона я перестроилась на восприятие "старая сказка на новый лад", расслабилась и начала получать немалое удовольствие именно от этой "неправильности".

Ну, в самом деле, разве в каноническом изложении мы смогли бы увидеть его велколепие Весли, очаровательно шлепающего по замку в сандалиях, демонстрируя накрашенные черным лаком ногти?! Или благородную леди Мэриэн, очевидно прошедшую спецкурс в монастыре для юных англичанок, где преподавали прибывшие по обмену из Шаолиня монахи? Я уже молчу про воспетый неоднократно до меня кожаный прикид сэра Гая.

Короче, получилая от просмотра массу удовольствия, и теперь с интересом жду, что же там накрутят в третьем сезоне.

Единственные претензии у меня по поводу боевок, особенно с участием Гизборна: до того неудачно снято... так и видно, как бедняга старается не зашибить ненароком то Робина, то замакированную Мэриэн. Кроме того, как-то совсем абсурдно выглядит, что рыцарь, карьера и жизнь которого, собственно зависят от умения обращаться с мечом, орудует им так, будто впервые взял в руки! Шериф, и тот очень лихо им махал (серия "Сокровище нации") против того же Робина. Тут, вобщем, сказалось некоторое несоответсвие персонажей Робин-Гай по физическим данным, и таким образом его уравновесили. Но выглядит это очень, очень странно. И еще, похоже, что вся стража у шерифа тоже мечи получает исключительно для декору, зато банда Робина (крестьяне, которым оружие и в руках подержать взять было неоткуда) орудует им на ура. Причем не луками, что было правильно и объяснимо, а именно холодным оружием.



LadySteena Дата: Суббота, 20.12.08, 17:39 | Сообщение # 37
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Assassin)
зато банда Робина (крестьяне, которым оружие и в руках подержать взять было неоткуда) орудует им на ура.

стражники - те же бывшие крестьяне.
а что насчет банды - Джон уже давно промышляет бандитством и он могуч, Уилл - неплохой оружейник, а кто оружейник, тот и оружием владеет, Алан - мошенник, которому по долгу надо уметь за себя постоять...
ну а Мач - вообще мегавоин, на Святой земле мочил супостатов...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Суббота, 20.12.08, 17:43 | Сообщение # 38
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Assassin, классно сказано! Я,конечно, не обращала столько внимания на детали (розовые очки мешали). Но сейчас, спустя столько времени посте просмотра сериала,начинается переоценка некоторых моментов...ЭэМ, я вот не могу понять: почему Робин не убил Гая? Злодей,не хуже Шерифа...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Assassin Дата: Суббота, 20.12.08, 17:51 | Сообщение # 39
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
LadySteena,

да, но ведь стражников не за красивые глаза набирают, а для выполнения определенных функций. Вряд ли у них было меньше возможности учиться владеть оружием, чем у банды.

Малыш Джон - да, понятно: против лома нет приема. А вот остальные... оружейник далеко не всегда боец, а Уилл еще и очень молод. Алан - именно, что мошенник, а не грабитель или убийца. Мач, конечно, мог чему-то в походе научиться, раз остался жив. Правда, есть еще одно важное НО: европейские мечи в то время были были такого весу... короче, чтобы ими орудовать, телосложение болжно было быть то еще. Именно поэтому, гораздо более были распространены луки и кинжалы.

Понятно, что по ходу действия должны побеждать Робингудовцы. Но в глаза бросилось smile



LadySteena Дата: Суббота, 20.12.08, 17:53 | Сообщение # 40
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Assassin)
Понятно, что по ходу действия должны побеждать Робингудовцы. Но в глаза бросилось

Assassin,
понятно. ну ведь изначально сериал создавался как свежая версия, чтобы нас завлечь и развлечь, и всякие там там историзмы и прочее учитывались лишь постольку-поскольку. хотя с каждым сезоном самоуправство руководителей проекта вызывает все больше недоумения и раздражения. <_<
в целом я с тобой согласна smile


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Робин Гуд. Впечатления. (Общее мнение и впечатления о сериале)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: