[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Философия » О настоящих мужиках=)
О настоящих мужиках=)
Lena Дата: Воскресенье, 03.10.10, 23:20 | Сообщение # 801
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А жизнь учит, что если таких увлечений не будет связи как раз и образуются smile
У каждого из супругов должно быть личное пространство. Просто кому то оно нужно, а кому то нет.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Понедельник, 04.10.10, 19:33 | Сообщение # 802
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Lena)
А жизнь учит, что если таких увлечений не будет связи как раз и образуются

Кстати, да, наблюдается такая закономерность. Если женщина занята скучной нетворческой работой, в которую не вовлечена эмоционально, а все свободное время посвящает семье - рано или поздно ей захочется ярких впечатлений, сильных эмоций, и это может далеко её завести. А женщине, у которой есть любимое дело, друзья и увлечения, это ни к чему - ей и так интересно жить.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Понедельник, 04.10.10, 22:15 | Сообщение # 803
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Вот, вот! И мужчине наскучит пресная домохозяйка без собственных интересов. Я знаю не один такой жизненный пример.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Margaret Дата: Понедельник, 04.10.10, 22:25 | Сообщение # 804
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Lena)
И мужчине наскучит пресная домохозяйка без собственных интересов. Я знаю не один такой жизненный пример.

Quote (Lena)
У каждого из супругов должно быть личное пространство. Просто кому то оно нужно, а кому то нет.

Ну дык. Я об этом всю прошлую страницу толковала. wink


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Понедельник, 04.10.10, 23:52 | Сообщение # 805
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
И мужчине наскучит пресная домохозяйка без собственных интересов.

Девонька моя, зачем же в крайности метаться - если домохозяйка - значит такая скучная клуша, у которой ток сериалы на уме, а если женщина работающая - так значит непременно одаренная особа?

И у домохозяек как правило ого-го какие интересы собственные. Зачастую потому-то они и не работают.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Вторник, 05.10.10, 00:08 | Сообщение # 806
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я не бросаюсь в крайности. Я пишу о так, как бывает в большинстве. Среднестатистическая домохозяйка будет примерно такой. Но всегда есть исключения.
Кроме того, домохозяйка может быть и работающей.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 00:17 | Сообщение # 807
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Скажу кратко: это слепота - думать что мужчина предпочтет женщину богатого духовного мира и интересной профессии какой-то домохозяйке.
Зачастую на профессию чихать (если конечно никак не компрометирует), а богатый духовный мир нахрен никому не сдался, если женщина при этом стерва и высокомерная.

Лично для меня один из основных критериев - при первом знакомстве (кстати вообще с любым человеком, но с женщиной в особенности) - легкость в общении и широта взглядов, а уж никак не "креативность ее профессии" и не ступень, на которой она сейчас находится в лестнице "самоутверждения и самореализации".
Вот.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Вторник, 05.10.10, 00:36 | Сообщение # 808
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Скорее вы возводите в абсолют мои слова. Я ни разу не написала, что мужчину волнует ступень "самоутверждения и самореализации" на которой находится женщина. Но, если женщина будет недовольна собой сама, в том числе и в профессии, и в жизни и в своем внутреннем мире, легкой в общении она никогда не будет.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 05.10.10, 00:37
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 00:49 | Сообщение # 809
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Lena, а это не именно к вам. Скорее в пространство и к вышеписавшим.
Quote (Lena)
Но, если женщина будет недовольна собой сама, в том числе и в профессии, и в жизни и в своем внутреннем мире, легкой в общении она никогда не будет.

Недовольство - такое понятие. Оно ведь не проистекает от нехватки чего либо, м? Ну вот например может ведь женщина быть довольной весьма унылым бытием своим? Вполне может. Я таких знаю лично.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Вторник, 05.10.10, 00:56 | Сообщение # 810
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Может. И я таких знаю. Даже довольно близко. И быть честной, тяжелее человек я не встречала.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 05.10.10, 00:57
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 01:00 | Сообщение # 811
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
И быть честной, тяжелее человек я не встречала.

Ну кому как.
А для меня вот нету тяжелее человека чем псевдоинтеллектуальный сноб, или иначе говоря - русский интеллигент.

Так что тут все индивидуально.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Вторник, 05.10.10, 01:03 | Сообщение # 812
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А, с такими я и вовсе не знакома. Но вы правы, все действительно очень индивидуально.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 01:05 | Сообщение # 813
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
А, с такими я и вовсе не знакома.

Отнюдь. Их есть у нас на форуме biggrin

Впрочем это тема уже не для данного топика.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Вторник, 05.10.10, 16:16 | Сообщение # 814
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
И у домохозяек как правило ого-го какие интересы собственные. Зачастую потому-то они и не работают.

Да, но при этом они материально зависимы от мужей. В чьих руках деньги, тот и принимает решения, такова жизнь. Женщину в такой семье удерживают рядом с супругом не взаимные чувства и общность интересов, а страх потерять кормильца. А зависимость и страх делают её ревнивой, беспокойной, цепляющейся, что никак не улучшает отношений.
Quote (Sheriff)
а богатый духовный мир нахрен никому не сдался, если женщина при этом стерва и высокомерная.

А так не бывает. Стервозность и высокомерие свойственны слабым, ущемленным людям, которые вечно стремятся что-то кому-то доказать, самоутвердиться за чужой счет. Люди с богатым внутренним миром - отдающие и поддерживающие.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 17:38 | Сообщение # 815
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
А так не бывает. Стервозность и высокомерие свойственны слабым, ущемленным людям, которые вечно стремятся что-то кому-то доказать, самоутвердиться за чужой счет. Люди с богатым внутренним миром - отдающие и поддерживающие.

Ну пафос-пафос!
Не верю!
Это из раздела про гений и злодейство. Романтика и громкие слова, но не более.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Вторник, 05.10.10, 17:54 | Сообщение # 816
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Никакой романтики. Всё просто: богатый внутренний мир (слова "духовный" я избегаю, поскольку шут его знает, что оно означает. Презрение к материальному? Разве есть такие люди?) предполагает, что его обладателю хорошо жить. И неохота тратить время на мелочную борьбу самолюбий - вон сколько вокруг вкусного и интересного! Не съесть, так понадкусывать! Такому человеку нет необходимости унижать других, чтобы подчеркнуть свою значимость.
А кстати, что такое, по-твоему, "богатый духовный мир"? По каким критериям ты его оцениваешь?


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 05.10.10, 18:00
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 18:16 | Сообщение # 817
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
А кстати, что такое, по-твоему, "богатый духовный мир"? По каким критериям ты его оцениваешь?

Богатый духовный или богатый внутренний? Все же.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Вторник, 05.10.10, 18:33 | Сообщение # 818
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Для меня это одно и то же. Только слова "духовный" я избегаю - слишком размыто его значение. Строго говоря, духовное - то, что противоположно материальному. Но, когда говорят "НН - высокодуховный человек", имеют в виду всё что угодно - от диссидентских политических убеждений до любви к абстрактной живописи и творчеству Сартра и Камю.
Ты-то что имеешь в виду, какие качества, рассуждая о стервах с богатым духовным миром?


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 05.10.10, 18:34
Sheriff Дата: Вторник, 05.10.10, 21:49 | Сообщение # 819
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Яртур, сейчас еще раз перечитал твое сообщение с трактовкой - был на работе и не было возможности.
Quote (Яртур)
богатый внутренний мир предполагает, что его обладателю хорошо жить.

Вот тут вот я не согласен. Точнее не вижу связи.
Полагаю что идиоту (не клиническому, а просто человеку глупому) жить куда проще, чем человеку с богатым внутренним миром. Под "проще" я имею в виду - легче. И думаю что он не ощущает дискомфорта.

Что в моем понимании - богатый внутренний мир?
В первую очередь это ум человека, глубина и широта ума. Ум - составляющая трех: знаний, интеллекта и мудрости.
Знания - накопленный набор данных, которые человек может применить.
Интеллект - инструментарий для их применения.
Мудрость - тот итог, который ты выносишь из применения интеллекта к знаниям.

Может и сложно, но для меня это так.

А еще есть некая составляющая под названием - душа. Своего рода как топливо для двигателя. Душа может быть черной, каверзной, коварной, или наоборот - светлой и беспечной.
Она тоже является составляющей внутреннего мира.

Если представить это все в целом, то это как машина, где знания - это инструкция по применению, интеллект - движок, мудрость - опытный водитель, а душа - топливо.
Ну как-то так вот, на бытовых аналогиях.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Вторник, 05.10.10, 22:40 | Сообщение # 820
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
И неохота тратить время на мелочную борьбу самолюбий

Отлично сказано... как там было: "так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал", т.е зачем тратить время на не стоящие твоего внимания мелочи. Кстати, добавлю это качество в копилку образа "НМ" biggrin



Форум » Обо всем » Философия » О настоящих мужиках=)
Поиск: