[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Лагерь Разбойников
Arda Дата: Вторник, 09.09.08, 09:54 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
===> Ноттингем
По дороге к воротам, Алан продолжал расспрашивать жителей города. Впрочем, ни чего из этого не вышло.
В лагерь он вернулся поздно, все уже спали крепким сном: Робин, Уилл, Мач… «Стоп,- пронеслось в голове Алана.- Если Мач спит на поваленном дереве, то кто лежит на его постели?» Беззвучно приблизившись, он увидел ангельски-прелестную девушку, такую знакомую… «Этого не может быть! Нет, нет, я слишком устал, чтобы думать о чем-нибудь…» С трудом дойдя до своей кровати Алан уснул, едва коснувшись головой подушки.

КОНЕЦ ДНЯ



Сообщение отредактировал Arda - Вторник, 09.09.08, 15:36
kerzha Дата: Среда, 10.09.08, 21:22 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
День второй

Кэт проснулась из-за лучей солнца, которые светили ей в лицо. Она с удовольствием потянулась, она выспалась и набралась сил. Девушка села на кровать и оглянулась вокруг себя. В лагере помимо нее были другие люди, друзья Мача.
Они вернулись позже нас и очень устали, потому до сих пор спят - подумала Кэт. В ней проснулось желание рассмотреть знаменитых разбойников, но побоялась их разбудить, потому осторожно вышла из лагеря. Снаружи она чуть было не задела спящего Мача, который что-то бормотал во сне. Девушка улыбнулась. Она присела на соседнее обвалившееся дерево за лагерем, где находился ее конь, и подставила лицо теплым лучам солнца.





Сообщение отредактировал kerzha - Среда, 10.09.08, 23:10
Arwen Дата: Среда, 10.09.08, 22:10 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
День второй

Уилл проснулся и резко сел на кровати, тут же зажмурившись от яркого солнечного света, пробивавшегося сквозь листву деревьев. «Ничего себе, сколько же я проспал?» – Уилл огляделся, думая, что все, наверное, уже разошлись. Однако, к его удивлению, в лагере были не только Робин и Мач, так и оставшийся на поваленном дереве, но ещё и Алан. И все они крепко спали. «Он, похоже, пришел ещё позже нас, - решил Уилл, глядя на Алана. – Да уж, вчера был тот ещё денёк…». Уилл вспомнил свой сон, где он целый день бегал по городу за этими воинами. «И бывает же такое» - подумалось Скарлетту. Он поднялся, ещё раз оглядел лагерь и замер. «Стоп. А где та девушка, что спала на постели Мача?» – пронеслось в голове Уилла. Он подхватил небольшой топор, всегда лежавший рядом с кроватью и вышел из лагеря. «Господи, да что же это! – мысленно воскликнул Скрлетт, чуть не налетев на Мача. – Я забыл, что он остался здесь». В это время за лагерем, где разбойники обычно привязывали лошадей, послышалось ржание. Уилл, не раздумывая, отправился туда и увидел их ночную гостью, которая сидела на поваленном дереве, подставив лицо солнцу.



"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Loreley Дата: Среда, 10.09.08, 22:20 | Сообщение # 24
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> особняк Мэриан и Эдварда

Палая листва шуршала под ногами. Мэриан на полном скаку пересекла Шервуд и наконец оказалась в лагере. Солнце только встало и его лучи согревали неодетые ладони леди Мэриан.
Остановив коня у убежища, Мэриан слезла с него и погладила по гриве - без этой ласки лошадь начинала беситься.
Мэриан прошла некоторое расстояние до входа в убежище. На сломанном бревне ещё издали она заметила стройный силуэт. "Кто это может быть?"
Приблизившись, Мэриан заметила незнакомую, но миловидную девушку явно аристократического происхождения. Она показалась Мэриан знакомой, не вызвав закономерного подозрения.
Мэриан приблизилась к Кэт.
-Мадам, мы встречались раньше?
И, оглянувшись вокруг, добавила:
-Что вы здесь делаете?

Неожиданно появился Уилл и Мэриан обратилась к нему, отвлекшись от лесной гостьи и не дождавшись её ответа.
-Уилл! Где Робин?



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 10.09.08, 22:22
kerzha Дата: Среда, 10.09.08, 23:03 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт вздрогнула от неожиданности. Она увидела Мэриан, которая что-то ее спросила. Она не успела ничего сказать, как появился молодой человек, в руках у него был топор.
Кто знает, что от него можно ожидать. - подумала Кэт и на всякий случай нащупала ножик и зажала его в руке. Кэт поднялась и ждала, когда на нее вновь обратят внимание.


Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 15:37 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
В первый момент Уилл даже не заметил Мэриан, солнце светило прямо в глаза и немного слепило. Лишь, когда леди обратилась к нему, он повернулся.
- Доброе утро, Леди Мэриан, - чуть поклонился Скарлетт. – Как вы себя чувствуете? Признаться, мы все вчера здорово испугались.
Уилл на мгновение глянул на их ночную гостью и отметил, что она спустилась с дерева и явно насторожилась. «Надо будет точно узнать, кто она, - подумалось Скарлетту. – Хотя, судя по тому, что Мэриан не удивлена видеть здесь эту девушку, они знакомы». Уилл вновь повернулся к леди Мэриан и продолжил:
- Робин и остальные ещё спят. Мы поздно вернулись вчера и им необходим отдых.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 11.09.08, 16:34
kerzha Дата: Четверг, 11.09.08, 16:48 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт заметила взгляд молодого человека, подозрительный. Неожиданно, ей стало страшно. Она поняла, что знает только Мача, а его рядом с ней не было. Если она начнет объяснять, что делает в тайном убежище, ей не поверят и убьют, как ненужного свидетеля, раньше, чем Мач придет на помощь. Еще и топор блеснул в лучах утреннего солнца.
Но здесь Мэриан, дочь Эдварда. - мелькнула мысль у девушки. Но даже она не успокоила. Они хорошо знают друг друга, вон как радостно разбойник заговорил с ней. Мэриан может быть с ними взговоре.
Кэт осторожно начала обходить их. Ей нужно было оказаться как можно ближе к Мачу или Робину, только они смогут ее спасти, если что...


Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 17:40 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Краем глаза Уилл заметил, как эта незнакомая девушка осторожно начинает обходить их с леди Мэриан. «Кто же она такая,- вновь подумал Скарлетт и, неожиданно вспомнил, что уже видел её – вчера она въезжала в замок. – Так почему Мач привёл её в лагерь? В любом случае, я не могу позволить ей приблизиться к Робину и остальным, пока они спят». Уилл сделал несколько шагов навстречу и загородил ей дорогу.
- Простите, - обратился он к девушке. – Мы не знакомы. Меня зовут Уилл Скарлетт.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Loreley Дата: Четверг, 11.09.08, 17:47 | Сообщение # 29
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Воспользовавшись тем, что Уилл занялся незнакомкой, Мэриан обошла их, ответив на вопросительный взгяд Скарлетта:
-Прости, Уилл, но разговор не требует отлагательств. И я уверена, Робин уже давно на ногах.
Мэриан прибавила шагу и скрылась за деревом, направившись к убежищу.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Четверг, 11.09.08, 19:57 | Сообщение # 30
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
НОВЫЙ ДЕНЬ

Этим утром Робин Гуд против обыкновения проснулся в лагере не первым. Видать, сказался вчерашний день, черезчур насыщенный событиями. Таинственная подружка Мача, а также Уилл отсутствовали. Робин решил, что Скарлетт и потолкует с девушкой. А вот ему нужно будет разбудить лежебоку Мача - он должен ответить на многие вопросы, после того как приготовит завтрак, конечно. Гуд привел себя в порядок - насколько это возможно было сделать, живя в лесу. "Интересно, Мэриан уже в Шервуде? Как хорошо будет увидеть ее целой и невредимой!" - подумал он и пошел будить повара.
kerzha Дата: Четверг, 11.09.08, 19:58 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт замерла. Разбойник представился Уиллом и ввел себя довольно миролюбиво.
Может, не стоит его так бояться? - подумала девушка. Краем глаза она заметила, что Мэриан направилась к лагерю, но проигнорировать обращение разбойника не смогла, не позволило воспитание.
- Доброе утро, Уилл. Меня зовут Кэт. Рада познакомиться с одним из друзей Мача.
Правильно я сделала, что упоминула Мача, пусть знает, что он мне доверяет. - мысленно похвалила себя девушка.


Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 20:03 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Пока Уилл представлялся девушке, мимо прошла Мэриан и в ответ на вопросительный взгляд Скарлетта ответила:
-Прости, Уилл, но разговор не требует отлагательств. И я уверена, Робин уже давно на ногах.
«Это точно, - подумал Уилл, провожая Мэриан взглядом. – Робин обычно встаёт первым, но видимо сказался вчерашний день». Скарлетт повернулся к ночной гостье разбойников и выжидательно посмотрел на неё.
- Доброе утро, Уилл. Меня зовут Кэт. Рада познакомиться с одним из друзей Мача.
«"с одним из друзей Мача"? – мысленно повторил Уилл. – Что ж, видимо ей действительно можно доверять. В конце концов, Мач никогда бы не привел в лагерь человека, которому не доверяет сам».
- Рад познакомится, леди Кэт, и прошу прощения, если напугал вас. Просто мы не привыкли к неожиданным гостям в лагере. – Уилл ещё раз пристально посмотрел на девушку. – Что ж предлагаю вернуться, должно быть остальные уже проснулись.


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 11.09.08, 20:17
kerzha Дата: Четверг, 11.09.08, 20:59 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Слова Уилла немного успокоили Кэт.
- Мач оказал мне большую услугу, разрешив переночевать у вас. - ответила она. - Я угодила в одну из ваших ловушек, а он меня спас. Я бы хотела тоже отблагодарить вас. И, наконец, познакомиться со всеми вами!


Much Дата: Четверг, 11.09.08, 21:30 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Новый день
Мач проснулся от того, что рядом с ним звучали знакомые голоса. Открыв глаза, он сразу зажмурился от яркого света. Оглядевшись по сторонам, изнеженный друг Робина с удивлением увидел Мэриан. С Мэриан всё в порядке! Но как она попала сюда? Может Робин привёл её? Вскочив с земли и отряхнув листья с куртки Мач подбежал к Мэриан, но увидев взволнованное лицо госпожи решил не отвлекать её от мыслей.
-Робин должно быть уже встал. Я сбегаю за ним и заодно принесу вам что-нибудь перекусить.
Не дождавшись ответа леди Мэриан, Мач побежал к лагерю и в дверях налетел на выходившего Робина.
-Хозяин... Робин... Леди Мэриан, она пришла к нам в лагерь. По-моему она хочет с вами поговорить.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 21:45 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Выслушав Кэт, Уилл слегка улыбнулся и предложил:
- Что ж, в таком случае, пойдемте. Как я уже сказал, все наверняка уже встали.
Скарлетт развернулся и направился обратно к лагерю. «Да уж, этой девушке повезло, что Мач оказался рядом. Из наших ловушек так просто не выбраться». Мысли Уилла были прерваны Мачем, чей голос донёсся со стороны лагеря. Скарлетт повернул в ту сторону и увидел леди Мэриан стоящую на поляне перед лагерем и самого Мача, столкнувшегося на входе с Робином и что-то говорившего хозяину. «Не нравиться мне такое начало дня, - пронеслось в голове Скарлетта. – Оно предвещает тот же хаос, что был вчера».


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

kerzha Дата: Четверг, 11.09.08, 22:24 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт улыбнулась, увидев спину Мача. Тот активно что-то пытался объяснить Робину.
Он всегда думает в первую очередь о других. Таких людей сейчас так сложно найти в наше время. До чего же повезет девушке, которую он полюбит. - размышляла девушка. - Почему же мне так не повезло с ним? Почему я не встретила Мача раньше? Тогда я бы не испытывала страха, который сжимает мое сердце, когда я вижу его взгляд.


Horn Дата: Пятница, 12.09.08, 10:00 | Сообщение # 37
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Не успел Робин подумать о Маче, как тот появился из ниоткуда и чуть было не сбил его с ног!
-Хозяин... Робин... Леди Мэриан, она пришла к нам в лагерь. По-моему она хочет с вами поговорить. - сообщил Мач.
- МАЧ! Если бы меня не ждала леди, я б тебе сейчас устроил трепку! С каких это пор ты водишь в лагерь девиц? - Гуд изобразил крайнюю степень недовольства.
Мач как-то поник, притих. Робин конечно же не держал на него зла.
- Ладно тебе, Мач, не обижайся. Ты ведь знаешь, я тебе доверяю во всем. Ты мне не раз жизнь в Святой земле спасал. - Гуд говорил искренне.
Бывший слуга Локсли не стал ничего отвечать и направился на свою "кухню".
А Гуд наконец-то увидел Мэриан. В два прыжка он оказался подле нее.
- Какое замечательное начало дня! Видеть тебя каждым утром - это все, что нужно для счастья шервудскому разбойнику!
Loreley Дата: Пятница, 12.09.08, 19:27 | Сообщение # 38
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан позволила себе слегка улыбнуться, но времени обмениваться любезностями не было.
-Робин, вчера весь вечер я пробыла в замке. Сначала я надеялась узнать всё у Гисборна, но разговора не состоялось. Мне повезло - я слышала всё из первых уст, став свидетельницей разговора Шерифа с человеком, возглавлявшим тот отряд, который мы приняли за людей принца Джона. Робин, это Греймор, он убийца! - Мэриан говорила очень взволнованно. - Его люди, все тридцать с лишним - наёмники, нанятые Шерифом, зачем бы ты думал? Чтобы убить тебя! В замке произошла сцена, Греймор напал на Шерифа и был арестован. Его люди тоже в тюрьме. Но ничто не помешает Шерифу нанять нового убийцу. Робин, ты в такой опасности, в какой, быть может, не бывал никогда... - от решительности Мэриан не осталось и следа. Сейчас она была самой обычной любящей женщиной, готовой сделать всё, чтобы оградить любимого от беды. - Плюс к тому, у Шерифа появилась личная охранница. Она та ещё ищейка, и явно недолюбливает меня, если она узнает, что я была сегодня в Шервуде, меня ожидает виселица... Я об одном прошу тебя - у Мэриан и правда был умоляющий вид - пожалуйста, не лезь на рожон и будь осторожен...


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Пятница, 12.09.08, 19:47 | Сообщение # 39
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Новости Мэриан принесла крайне интересные.
- Опять шериф за старое. В который раз он уже пытается устранить меня чужими руками. - Робин нисколько не боялся, но, заметив тревогу в глазах любимой, добавил:
- Мэриан, не бойся за меня. Ты же знаешь я не настолько глуп, чтобы попасться в ловушку Вэйси. Но, думаю, нанести визит шерифу стоит. А то старикан, видать, совсем расслабился. Беспокоюсь я только за тебя - новая служка шерифа и вправду представляет опасность. Я бы взглянул на нее. Надеюсь, она не умнее Гисборна - его ты за нос водишь долго. - Робин хотел добавить что-то еще, но неожиданно в лагере пришла в действие "сигнализация" - система веревок и колокольчиков Уилла, возвещавшая о том, что кто-то угодил в разбойничью западню.
- Уилл, откуда поступил сигнал? - пришлось позвать Скарлетта.
- Мэриан, извини, у нас тревога. Пожалуйста, иди к Мачу, позавтракай. И расспроси его о девушке, которую он к нам привел. Я скоро вернусь. - Робин обнял Мэриан и побежал к Уиллу.
Loreley Дата: Пятница, 12.09.08, 20:00 | Сообщение # 40
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан взглянула Робину вслед. Визит Шерифу! Он сошёл с ума! Впрочем, знание - сила, и теперь ему не грозит такая опасность...
Мэриан не была голодна. Кто-то попался в ловушку, и этот кто-то вполне может быть человеком Шерифа. Стоило поторопиться. Девушка подошла к Мачу, стоявшему чуть в стороне.
-Мач, - она косо взглянула на Кэт - эта девушка... Кто она? Судя по всему, вы с Робином вчера застали её у дверей моего дома, я узнала её голос. Почему она в лагере?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Поиск: