[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Лагерь Разбойников
Much Дата: Вторник, 07.07.09, 22:55 | Сообщение # 341
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
---> Площадь перед Замком
Мач сидел возле костра на поваленом бревне и смотрел на пламя. Он всё ещё не мог поверить, что наконец-то вернулся в лагерь, в круг своих друзей. Треск костра и мерное стучание ложки Алана начали было убаюкивать Мача, но неожидано он услышал знакомый голос. Повернувшись на звук он увидел Кэт. Сразу же в памяти всплыли картины из прошлого: вечер на берегу озера, частые визиты в Манор Локсли.... Как же она изменилась-стала ещё более прекрасной. Но теперь у неё в глазах блестит не просто радость а счастье любить и быть любимой. Он увидел встретившиеся взгляды Алана с Кэт и всё понял. Мач поднялся и улыбнулся графине: "Спасибо миледи, со мной всё в порядке и я снова с вами!" С трудом сдерживая переполнявшие его эмоции Мач сел на место, и вновь уставился в пламя. Ну вот... Никому до меня нет дела. Робин снова побежал бороться с шерифом либо к милой Мэриан, Кэт полностью погощена Аланом, да и Деил не позволил бы ей быть со мной слишком милой... Эх... Хотя бы Шериф пойман.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
LadySteena Дата: Четверг, 09.07.09, 14:10 | Сообщение # 342
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Кэт сидела рядом с Аланом, стараясь унять дрожь охватившего ее волнения. Не так она хотела встретить старого друга… Мач выглядел уставшим и несчастным – в темнице с заключенными не церемонятся, но было что-то еще, что Кэт с присущим ей женским чутьем поняла мгновенно.
А осознав – испытала смешанное чувство острой жалости, тоски и… стыда. Ей было стыдно за свое поведение тогда, в Маноре. Она давала надежду, когда сама была лишена ее, она смела думать, что…
Алан коснулся ее руки и с улыбкой поинтересовался:
- Грустишь?
Она молча покачала головой и Дэйл предложил ей позавтракать. До еды ли ей было в такой момент? Девушка снова покачала головой, слабо улыбаясь.
- Какие-то все унылые, - подытожил Алан, поднимаясь с места, - Ну и ладно, - он зевнул, потягиваясь, - А теперь – спаааать… После утреннего патруля самое оно.
Он подмигнул Мачу, ободряюще улыбнулся Кэт и направился к своей лежанке.
Возле костра остались только Кэт и Мач.
Девушка посмотрела на Мача – он задумчиво изучал пламя костра.

Устроившись поудобнее на своей лежанке, Алан замер. Лежа на спине с распахнутыми глазами, он думал. Если ему и хотелось вздремнуть после утреннего патруля, то это желание пропало после того, как он увидел взгляд, брошенный Мачем на Кэт.
Последнее время Алан, чего уж греха таить, принимал Кэт как должное. Каждый ее взгляд, каждая улыбка безоговорочно принадлежали ему, он не сомневался. Но один взгляд и одна улыбка – там, у костра, ускользнули от него. И Дэйл был недоволен.
Положив руки под голову, он прислушивался к треску костра, надеясь, что те двое нарушат молчание. Слишком уж многозначительным было это молчание.

Кэт сжала руки на коленях, подбирая слова. Если бы кто-то еще – кто-нибудь, появился в лагере и избавил бы ее от желания начать разговор! Полная покоя до сих пор, ее душа встрепенулась и запорхала встревоженной птицей – и никакие безмолвные уговоры разума не могли ее угомонить.
А может, это была совесть?
Перед мысленным взором девушки проплывали картины из прошлого – оказывается, они всегда бережно хранились в ее памяти. Знакомство с молчаливым слугой Робина, новая встреча с ним после войны – свободным, но таким же молчаливым и добрым, вечер у озера подле Манора, его трогательная забота о ней… Молчаливое поклонение, которое позволило ей снова надеяться на счастье…
Кэт презирала себя.
- Мач, - тихо прервала она невыносимое ей молчание, - Меня ранит твоя грусть. Ты мой друг и мне печально видеть тебя таким подавленным. Я очень виновата и прошу прощения. Я вела себя недостойно… - она проглотила слезы, ненавидя себя за то, что все же решилась завести этот разговор, - Я… - она не могла более продолжать и закрыла лицо руками. Слезы потекли между ее пальцев, обжигая лицо и не принося облегчения...



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Much Дата: Пятница, 10.07.09, 21:22 | Сообщение # 343
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Костёр всё так же убаюкивающе трещал возле ног грустившего Мача, но стучание ложки прекратилось. Не поднимая взгляда, он прислушался. Мач различил заботливое предложение Алана Кэт, и что-то вдруг кольнуло его в сердце. Он удобнее устроился на бревне, и с ещё большим интересом стал рассмартивать пляшущие языки пламени. Дружище, наверное всё это последствия долгого заточения. Не стоит удивляться, что кто-то кроме тебя полюбил такую прекрасную девушку, как Кэт. Пора бы уже привыкнуть, что популярностью среди девушек ты не пользуешься...
В таких раздумьях Мач продолжал смотреть на огонь. Он не заметил, как ему улыбнулся Алан и ушел под навес, где располагались лежанки, не заметил, как Кэт, долго и со смятением, смотрела на него. Он прислушивался к звукам леса, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, но знакомый и милый сердцу голос вернул его из задумчивости. Мач не смотрел, но знал что Кэт смотрит на него, но сам боялся взглянуть в её сторону. Она говорила тихо и голос её дрожал от волнения. Комок подкатывал к горлу Мача, ему было невыносимо больно слышать, что перед ним извиняются. Ведь это он сам, он сам, а не кто-нибудь другой ушёл из лагеря, бросил друзей и заставляет сейчас страдать Кэт. Я должен её успокоить, должен как-то помочь...
Он встал с бревна и, всё ещё не поднимая глаз, подошёл к Кэт. Опустившись рядом с ней на траву, Мач осмелился и взглянул в лицо Кэт. Она плакала. Лицо было закрыто руками и между пальцев были заметны мокрые дорожки от слёз. Изредка на платье Кэт скатывалась очередная слеза и девушка вздрагивала при каждом вздохе. Мач пододвинулся к Кэт и попробовал отнять руки от её лица, но девушка лишь сильнее заплакала.
-Вы не виноваты....- тихо промолвил Мач, снова уставившись в костёр,- всё хорошо. Вы счастливы с Аланом, а я снова могу видеть вас каждый день... У нас есть кров над головой и еда-это главное. Миледи, я не стою ваших слёз. Не плачьте, ведь всё в порядке.- Он хотел дотронуться до её руки, но не осмелился, а лишь пододвинул к Кэт оставленную Аланом тарелку и сказал- поешьте, вам сейчас это необходимо. - попробовав явства Мач добавил- к тому же это очень вкусно. Наконец-то у нас появилось мясо.
Он улыбнулся и ободряюще посмотрел на Кэт.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Пятница, 10.07.09, 21:30
LadySteena Дата: Суббота, 11.07.09, 23:29 | Сообщение # 344
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Так вот оно что, думал Алан, ворочаясь без сна на своей лежанке. Как бы те двое у костра не понижали голоса, Дэйл услышал все, что должен был.
Мач обхаживал его девушку! В любой другой ситуации такая мысль вызвала бы приступ неконтролируемого смеха у Алана, но не на сей раз. Значит, Мач сумел-таки увлечь девушку, в то время как он, Алан, даже не знал, что она в Ноттингемшире! Черт возьми, ладно бы это был Уилл, с которым его уже однажды угораздило заинтересоваться одной и той же девушкой. Но Мач!.. Это Мач-то, живое воплощение насмешки над мужским полом…
Алан почувствовал, что слишком далеко зашел в своих мысленных атаках на Мача. Повернувшись на бок, разбойник раздраженно выдохнул. Как бы там ни было, сейчас Кэт с ним, она его… невеста.
Дэйл перестал прислушиваться и задремал.

Как это глупо, думала Кэт, стыдясь отнять руки от лица. Глупо вести себя, словно маленькое дитя, не получившее в подарок того, что хотелось. Но что она могла сделать, когда слезы подступали к глазам, стоило ей увидеть опущенную голову Мача?
Голос Мача – тихий и добрый, утешал девушку, успокаивал. Каждое слово, сказанное этим дружеским голосом, ранило Кэт, но она не могла не признать, что все сказанное – истина. Кроме заверений, что все «в порядке».
Конечно, не в порядке… Но Мач не может сказать иначе и он прав. Именно поэтому она не имеет права донимать его своими внезапно проснувшимися муками совести…
Кэт утерла слезы и почти против воли посмотрела на миску, из которой выглядывал завтрак разбойников. Мач сидел рядом и, улыбаясь, смотрел на нее. У Кэт защемило сердце, но она нашла в себе силы улыбнуться в ответ. Ох, и страшная я сейчас, наверное, после стольких слез…
Эта мысль отвлекла и несколько развеселила девушку. Она снова посмотрела на миску с едой – на сей раз более благосклонно, и попробовала кусочек.
- Очень вкусно, - похвалила она повара.
Сказать еще что-либо столь же нейтральное не представлялось возможным, и Кэт предпочла промолчать.
Мы сможем видеться каждый день – и одному Богу известно, какие муки это причинит ему… мне… нам…



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 11.07.09, 23:43 | Сообщение # 345
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Уилл возвращался домой. А домом он, прожив спокойный месяц в Скарборо, всё считал Лагерь Разбойников. Построенный его же руками, он символизировал свободу, независимость...и, может быть, правоту. Его правоту в том, что он борется за справедливость.
Нет, это не моё, - подумал Уилл, в очередной раз закончив чинить плуги для пахоты. Да, он лишние и умелые руки на благоустроенной ферме. Но никто не голодал, никто не бедствовал. И Уилл чувствовал себя ненужным, лишним в этом тихом уголке Англии. Ему предстоял нелёгкий разговор с родными...
Теперь он шёл домой.
Уилл подошёл к костру и увидел своих старых друзей, Мача и графиню Кэт, сидящими вокруг пламени, Алана, прикорнувшего на лежанке.
- Я вернулся, друзья.- с улыбкой сказал парень. Потом подошёл к леди и поцеловал ей руку. - Что же случилось, пока меня не было? И где Робин? - спросил он, оглянувшись и не увидев хорошего друга и легенду Шервуда.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 11.07.09, 23:47
LadySteena Дата: Воскресенье, 12.07.09, 01:24 | Сообщение # 346
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сквозь дремоту Алан различил спокойный приветственный голос и подпрыгнул на лежанке.
Так-так! Дэйл мгновенно посвежел и оживленно шагнул к Скарлету, обнял старого друга и похлопал по спине:
- Уилл!
Кэт молча смотрела на них, улыбаясь.
- Уилл, дружище, тут без тебя произошло столько всего, что в двух словах не расскажешь! И все же, - Алан усмехнулся, - Если вкратце. Локсли теперь владеет некто Греймор, тот еще подлец. Он враг не только нам, но и Шерифу, однако же Робин заключил с ним сделку, чтобы, как ты наверняка догадаешься, покончить с Вэйзи.
- И самое главное, Уилл. Официально Робин мертв – это долгая история, связанная с черным порошком, планами Шерифа, Греймора, леди Мэриан… Теперь наш главарь – Джон ОШи.
- И еще кое-что, - Алан бросил короткий взгляд в сторону Кэт и на лице его промелькнула и угасла улыбка, - Кэт теперь живет в нашем лагере вместе со своим приемным сыном. Да, это тоже дооолгая история, - заметил Дэйл, глядя на Скарлета – парень переваривал новости.
- А где Робин – я сказать не могу, потому что в нашей банде поменялось очень многое, Уилл. Теперь мы не ходим вместе на вылазки, мы ходим поодиночке, - добавил Алан.
- А теперь твой черед, - улыбнулся разбойник, - Рассказывай, что заставило тебя отказаться от мирной жизни – во второй раз! – и вернуться к нам?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 12.07.09, 20:47 | Сообщение # 347
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Ты погоди, погоди про меня...- спешно ответил Уилл Алану. Слишком многое надо было обдумать. - Я то что? Я видел счастливых и сытых людей, работал на ферме, за меня там крепко держались. Но там я...как будто не наполнен, не нужен, весь день, мне казалось, проходит впустую. Там мне не место, я это понял. Уж извините за отсутствие. Судя по всему, вам пришлось много претерпеть....Мне жаль, что меня не было рядом.
Уилл немного помолчал, возвращаясь к раздумьям о переменах, произошедшим в лагере. Задумчиво почесал затылок.
- Джон О'Ши? Этот бесшабашный малый? Представляю, тебе трудно с ним...скоорденировать действия, составить план. Разногласия возникают...не так ли? - спросил Уилл, зная характер друга. Подумав, он добавил:
- Я рад, что Кэт теперь с нами. Ещё я рад, что она с тобой. - подмигнув, сказал Уилл чуть тише.
LadySteena Дата: Понедельник, 13.07.09, 20:26 | Сообщение # 348
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Дейл только улыбнулся словам друга про Кэт, зато сразу отреагировал на замечание про ОШи:
- Да, разногласий полно. У него ведь своя собственная банда в пределах нашей – какие-то парни, которых он собрал по всем местным тавернам. Головорезы еще те и буяны. Это, конечно, весело, но очень не хватает того, что было раньше, пока грубая сила не воцарилась над умом.
- Но теперь, когда ты здесь, все вернется на круги своя.
Алан снова похлопал Уилла по плечу и заулыбался. Как же вовремя ты вернулся, друг!
- Садись с нами, отобедай. Отощал ты, дружище, на одних овощах в своей деревне. А у нас тут традиционно – мясо, приготовленное заботливыми руками Мача.
Дейл взял миску и наполнил ее мясом из общего котелка, протянул ее другу вместе с ложкой.
- Ешь давай, щепка, - пошутил Дейл.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 14.07.09, 20:32 | Сообщение # 349
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Щепка... Уилл улыбнулся другу и укусил кусочек жареного мяса. Вкус хорошо прожаренной оленины и запах дыма ударили Уиллу в голову - как он был голоден! Минут 5 стояла тишина - Уилл уминал свою порцию. Ему не хватало этого в Старборо: компании добрых друзей и вот такого вкуснейшего мяса. Да, ещё ему не хватало свободы. Закончив трапезу, Уилл сказал Алану:
- Ты прав, всё будет, как прежде. Грубая сила? Ха-ха! Ну думаю, если бы у Джона не было мозгов в голове, его Робин не взял бы себе в банду! Но короля в голове у него точно нет! Ха-ха! - Уилл повеселел и хоть сейчас бы влез какую-нибудь передрягу. - Кстати, намечается ли что? Какие планы?
LadySteena Дата: Среда, 15.07.09, 20:30 | Сообщение # 350
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан расхохотался.
- Передрягу? Не смеха ради, но у нас тут каждый день передряги. А вообще-то... Можно отправиться в Ноттингем и немного поработать на благо бедняков, - разбойник подмигнул другу, - Ты ведь понял, о чем я, а?
Уилл ухмыльнулся. Такая работа ему нравилась. Не всё же плуги чинить.
- Понял. Когда выдвигаемся? Робин с нами будет?
Алан почесал затылок:
- Насчет Робина… Это вряд ли. Уже вечереет и ждать его смысла нет. Пойдем вдвоем, - он посмотрел на задремавшего у костра Мача, - Да, пойдем вдвоем, - повторил он.
- Надеюсь, навык ты не потерял, Уилл? У меня на примете есть один богатый купец, шерифовский любимчик… С замком на двери его дома предстоит разбираться тебе.
- Разумеется. - Ответил Уилл. Такой расклад дела ему нравился. Он покопался в своей сумке и отобрал пару ножей и шил. - Пойдём налегке.
Алан кивнул и ненадолго скрылся под навесом, чтобы забрать суму – для будущих пожертвований беднякам. «Лук брать не буду», - подумал разбойник.
Вернувшись к костру, он перекинул суму через плечо и улыбнулся Кэт. Девушка пожелала ему удачи.
- Она может нам понадобиться, - сказал Алан и подошел к Уиллу: - Вперед, в Ноттингем!

--->Ноттингем. Базарная площадь. (Алан, Уилл)

вместе с Джули



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Воскресенье, 19.07.09, 22:26 | Сообщение # 351
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
-----> Дом хозяина манора Локсли

Робин брел по лесу. Шел дождь, но Гуд не обращал на него ровным счетом никакого внимания. Он все думал над словами Греймора. "Сегодня положено начало Новой Англии. И положил его я", - вновь и вновь повторял голос барона в его голове. И Робин обуревали непонятные ему самому чувства. Как же так? Он столько боролся, он пожертвовал всем - а тут Ноттингемшире объявился этот наемник и за месяц изменил все. Робину не хотелось верить, что Греймор будет править честно, по закону - но иначе зачем же он собрался вернуть Робину его поместье? Неужели он вновь станет Робином из Локсли, графом Хантингдоном? Но Робин Гуд тогда умрет, исчезнет... как будто бы его никогда и не было. А ведь Греймор смог сладить с сами принцем! И судя по всему он имел против Джона что-то столь важное, что тот не мог усмирить наглеца и избавиться от него... Что же будет с Англией?
Обремененный тяжкими думами, Робин вернулся в лагерь. В пещере, ставшей Робину домом, были только графиня Кэт и Мач, который спал с весьма довольным лицом.
"Подумать только, если мне вернут земли, я смогу наконец подарить ему Бончич. Он его заслужил", - пронеслось в голове у разбойника. Робин сел у костра и подбросил в костер дров. Тишину нарушал лишь шум дождя. А Робин думал. Думал о своем будущем.
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 19.07.09, 22:36 | Сообщение # 352
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
--->Ноттингем. Базарная площадь.

Уилл возвращался в отчаянии. Он только вернулся и уже успел ввязаться в передрягу! Да ещё в какую! Оставил своего товарища, которого схватили! Теперь Уилл боялся появляться на глаза банде. Как он мог бросить Алана? Но с другой стороны, у него не было выхода, стражников было слишком много. Они оба пропали бы без вести, чем осложнили бы друзьям задачу их поиска.
Едва зайдя в их пещеру, он увидел Робина.
- Робин! - кинулся он к другу. - Как я рад тебя видеть! И..извини меня. - Он решил сразу рассказать о том, что случилось на базарной площади с ним и Аланом. Тем не менее, Уилл поспешил вытащить все мешки с золотом, что успел прихватить, как бы в извинение за столь необдуманные поступки.



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 05.08.09, 12:02
Horn Дата: Воскресенье, 19.07.09, 23:27 | Сообщение # 353
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Посидеть в тишине Робину не удалось, так как вскоре его окликнул один из разбойников. Гуд хотел было проигнорировать прибывшего, однако до него дошло, что к нему обратился Уилл. Некоторое время назад Скарлет оставил разбойников и отправился в Скарборо к родственникам.
- Уилл? Ты вернулся? - Робин с недоумением смотрел, как Скарлет с извиняющимся выражением лица выкладывает перед ним мешки с деньгами, - За что ты извиняешься?
- Я вернулся, Робин. Но мне почему-то сейчас не легче от этого. Ведь произошло вот что...- и Уилл вкратце рассказал другу о приключении, которое затеяли они с Аланом, и о том, как плохо это приключение закончилось.
- Извини, я не должен был его оставлять в беде! Я сейчас казню себя за это. Но что бы было, если мы пропали бы оба? Так я хоть рассказываю тебе... Да, и эти деньги. Отдадим их беднякам.
Робин молча выслушал разбойника.
- Не волнуйся, Уилл. Пока тебя не было, многое изменилось, - начал он, - В Ноттингеме новый шериф. И я думаю, что он отпустит Алана. Что касается этих денег... - Робин посмотрел на украденное добро, - возможно, нам больше не придется этим заниматься.
И Робин рассказал Скарлету о событиях последних двух недель. Он поведал обо всем, что знал и закончил на том, как Греймор - вроде бы союзник Робина - стал шерифом и вознамерился построить новую Англию. Гуд также упомянул, что Роберт Греймор решил вернуть ему земли. Однако вид у разбойника был отнюдь не радостным. Тоска поселилась в сердце Робин Гуда.
Уилл сел на землю. Он был шокирован. Алан говорил что-то про этого Греймора, однако Робин знал куда больше. "Господи, как это за один месяц могло так всё кардинально измениться?!" - вопрошал себя Уилл. - "Локсли возвращают Робину, они больше не будут разбойничать на дороге?" У парня потемнело в глазах. Он посмотрел на Робина, который был словно озадачен и встревожен.
- Что тебя волнует, Робин? Разве это не то, чего ты ждал, чего хотел? Странно всё это...
- Не знаю, Уилл, я не знаю, - грустно отозвался Робин, - Но все еще может измениться. Нам остается только ждать.
Отрешенный взгляд Робина остановился на пляшущих язычках пламени.
"Может измениться? Ждать?" - Уилл не узнавал своего товарища. - "Он, наверное, устал, дьявольски устал". Он вздохнул - много ли теперь не будет зависеть от них? Разве они теперь ни на что не влияют?
Уилл поудобнее расположился у костра и негромко сказал:
- Будем надеяться на лучшее.
А дождь все не прекращался.

КОНЕЦ ДНЯ (Робин, Уилл)

Совместный пост с Джулией Гисборн

LadySteena Дата: Понедельник, 20.07.09, 18:05 | Сообщение # 354
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
В лагерь почти одновременно вернулись Робин и Уилл. Кэт искала взглядом Алана, но не увидела его. Тем временем зарядил дождь и под его унылый шум Уилл рассказал, что приключилось в Ноттингеме.
Девушка в ужасе прижала руку к лицу. Алан в темнице! И Робин утверждает, что новый шериф Греймор отпустит его... Скорее ад заледенеет, чем этот негодяй сделает что-то для человека, спасшего ее из логова грубой солдатни... Но Кэт не произнесла это вслух. Робин выглядел унылым, совсем не похожим на того человека, имя которого крестьяне произносили с восхищением. Англия изменится, жизнь изменится... В это Кэт могла поверить. Только эти изменения не могут быть в лучшую сторону - она это знала, так как знала, что за человек Роберт Греймор. Любезный с угодными ему людьми и грубый с неугодными. Интересы Англии его заботят лишь до тех пор, пока они совпадают с его собственными интересами...
Положив голову на руки, Кэт вздохнула, тоскуя по своему любимому и с тревогой размышляя, какой теперь будет жизнь при новой власти.

Конец дня (Кэт)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Воскресенье, 02.08.09, 19:22 | Сообщение # 355
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
26 день 2 сезон

Кэт не отпускала тревога за Алана. Боль сжимало сердце девушки. Всю ночь она прислушивалась к лесному шороху, надеясь, что услышит из тьмы уставший, запыхавшийся, но такой родной голос любимого разбойника. Время тянулось невыносимо долго, сперва Солнце не желало восходить, с наступлением дня тревоги возросли еще больше. Лагерь разбойников опустел. Графиня ходила в одиночестве, если не считать Фреда, который был рядом.
Алан присоединился к банде разбойников, рисковал с остальными своей жизнью. Что же теперь мы видим?! Стоило Робину вернуть свое поместье, как он забыл о своих былых товарищах. Настоящий эгоист. Теперь Алан может расчитывать только на меня. Но что я могу сделать? Как мне помочь ему?
В голове девушки были только вопросы, но ни одного ответа.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 05.08.09, 09:39 | Сообщение # 356
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
26 день

Утро, день, вечер, все смешалось в голове Джонни, так что 14 часов по ноттингемскому центральному времени

Джон открыл глаза. Мучительные волны забвения, окутывавшие его всю ночь, потихоньку уходили прочь, на их место накатывали усталость, жажда, голод и желание еще раз увидеть ту незнакомку, из окна которой ирландца вчера так бесцеремонно выкинули. И не только увидеть. И не только ее. В том смысле, что того мерзавца Джонни с радостью бы увидел еще раз и повторил трюк "Выкидываем человека в окно, но на этот раз меняемся местами".

Так или иначе, Джон проснулся. Огляделся. Ничего и никого не узнал.
-Что за чертовщина тут творится, - спросил Джон.
-Ты был пьян, сегодня у тебя похмелье, - услышал он голос сверху.
-Господи, неужели это ты? - вскричал Джон, пораженный услышанным.
-Да, это я, но обычно меня зовут Дином, - раздалось сверху.
Джон выругался и посмотрел наверх. На ветке дерева, располагавшегося над спальным местом Джона, сидел Дин с кожаным бурдюком, в котором что-то соблазнительно булькало.

-Лови, это вода, тебе полегчает, - сообщил Дин, бросая ирландцу бурдюк.
-Спасибо, - сказал Джон, жадно прикладываясь к бурдюку.
Минуты две ОШи жадно пил, после чего, отдышавшись, он повернул голову к Дину и произнес:
-Ну а теперь рассказывай, что тут происходило, пока я был в отключке.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 05.08.09, 13:15 | Сообщение # 357
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
*В роли Дина из Винчестеров Корран из Маклаудов*

-Сегодня утром барон Греймор выступал перед жителями Ноттингема, - начал Дин, - Он помиловал Робина, Мача и нас всех... но с условием. И если бы тебе Джон не приспичило вчера совершить полет из чьей-то спальни, мы бы были свободными людьми!

-Прости, Дин, а как связан мой полет из окна чьей-то спальни с нашим помилованием?

- Балда ты, Джон! Шериф даровал нам амнистию за проступки при Вэйзи, а вчера шерифом был уже не Вэйзи.

-Дин, ты тупой. А что я вчера совершил противозаконного то?

- Разве законопослушные граждане входят в чьи-то покои через окна?

-Ты забыл, как мы в Палестине залезали в окна спален жен советников при дворе какого-то там князька? Ты забыл как на прошлой неделе лазил в окно к жене того торговца, которого мы в тот момент развлекали игрой в кости в "Грязном Гарри"? В чем проблема, Дин?

- Проблема, Джон, в том, - поднял указательный палец Дин, - что муж той милашки не видел меня и тем более не выкидывал из окна.

-Дин, то ли я с попойки еще пьян, то ли ты принял с утра, - улыбнулся Джон. - Вчера я залез в окно замка, там имел приватный разговор с женой человека, который, придя домой и застав меня, пришел в ярость и выкинул меня в окно. Конец истории. Не вижу причин, по которым эта моя шалость может лишить нас помилования. Стоп, какое еще к черту помилование?

Дин с досады хлопнул себя по лбу.
- Дело твое, Джон. Я все сказал. Короче, Греймор объявил нас хорошими парнями и сказал, что гонять не будет, если мы бросим свое ремесло. Как тебе, а? - Дин на минуту задумался, - Знаешь, а он Робину руки связал этим Локсли. Робин теперь за крестьян отвечает и не может больше по лесу шляться...

-Тебе надоела жизнь веселых людей, Дин? - спросил Джон, укладываясь на лежанку. - Если так, то я тебя не держу, хочешь, иди работать на поле в Локсли. Или еще куда-нибудь, в Ноттингем например. Я же считаю, что мне и здесь хорошо. И я бы пока не складывал оружие в тайники, поскольку не знаю, чего стоит ждать от Греймора. Он опаснее Вейзи, потому что у Вейзи хотя бы понятно, что было на уме, а у этого...

- Ты же знаешь, Джон, что мы все с тобой, - ответил Винчестер, - Нам-то ясно, что Греймор что-то задумал, а вот Робина открывшиеся перспективы похоже выбили из колеи - видел я его сегодня утром: убылка до ушей, наивная вера в добро так и прет. Что-то с ним не то Джон, надо его вразумить!

-Предлагаешь подстеречь его на мосту и искупать в речке, чтобы промыть ему мозги?

- Ага. Может и поможет. А вообще вся это дурость, я подозреваю, от воздержания, - всхохотнул разбойник.

Может сводить его в публичный дом? - предположил Джон.

- Ты тут главный, тебе и решать. Я выполнил свою обязанность, командир, и доложил обстановку, - развел руками Дин.
-Молодец Дин, так держать. - Джон поднялся. - Предлагаю прогуляться до Локсли и Неттлстоуна, ты как, со мной, Дин?
- А то! - отозвался Винчестер и с любовью погладил рукоять меча, что висел у него на поясе.



Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 11.09.09, 13:13 | Сообщение # 358
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Таверна "Ну очень грязный Гарри"

Тело Уилла Скарлетта с глухим стуком упало на землю. Несший его последние несколько километров Дин из Винчестера крякнул, пару раз присел, наклонился и немного помассировал спину, после чего беззлобно пнул лежащего Уилла.
-Тяжелый, мерзавец, - пожаловался Дин.
-Не ной, Винчестер, - ответствовал приземлившийся под ближайшим деревом Джон. - Ты сам его стулом по башке огрел, а до этого кружку в него кинул. И вообще, мы по очереди его несли и я тоже очень устал. Так что все по-честному, мой смазливый друг. И вообще, свяжи его давай, чтобы не убег.
-Не называй меня смазливым, - попросил Дин, связывая Уилла. - я чувствую себя в такие моменты каким-то нетрадиционно ориентированным товарищем.
-Ну кто виноват, что ты не настолько обруталился, чтобы считаться настоящим мужиком, - пожал плечами Джон.
-А кто в твоем понимании настоящий мужик? - заинтересованно спросил Дин.
-Явно не ты, - отшутился Джон - Настоящий Шервудский мужик просто обязан быть мускулист, волосат, небрит, сексуален, обладать нехилым чувством юмора и минимум раз в неделю ночевать у какой-нибудь прекрасной селянки. Но это все лирика. Мне вот что интересно, Уилла мы поймали, где шастает Алан не понятно, Робин сейчас на приеме, а что нам делать дальше?
-Предлагаю поужинать, связать Уилла, чтобы он не убежал, а дальше подумать, куда двинуть ночью, - ответил Дин.
-Хороший план, - прокомментировал Джон.



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 12.09.09, 00:16 | Сообщение # 359
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
По привычке нетрезвое в это время суток лицо Джона озарилось улыбкой клинического идиота, узревшего перед собой сладкий леденец на палочке.
-Дин, а не совершить ли нам этим вечером торжественный выход в город?

Дин, естественно, не мог позволить себе быть более трезвым, чем старший товарищ по лагерю, дракам, борделям, ну и в общем, по борьбе за справедливость. - А почему бы и нет? Напомни, Джон, нас приглашали к шерифу на прием? Мне почему-то кажется, что да. Если кто-то против, то мы же сможем предъявить приглашения? - Дин скрутил дулю и принялся глубокомысленно её рассматривать.

-Приглашения, приглашения, ой, Дин, кажется я оставил их в других штанах, - жалобно пробормотал Джон, лихорадочно себя ощупывая. - Кстати о штанах, под какой сосной зарыт наш схрон с красивой богатой одеждой? Мы должны заявиться на прием во всей красе и при полном параде!

- Кажется, 18 сосна после 3 дуба на пересечении Молочного Пути с Большой медведицей, - без запинки выпалил Дин. - Кажется, это как раз здесь. - Разбойник застыл, ожидая приказа товарища.

-Ну так чего ты ждешь, - Джон скорчил рожу и указал пальцем на схрон. - Доставай, красавчик.

Вообще, Дин надеялся, что ему не придется копаться в схроне, но безапелляционный тон Джона пресек эту светлую веру на корню. Вздохнув, он полез в схрон, достал какое-то шмотье, и, даже не рассмотрев его как следует, передал Джону. - Пойдет, командир? - ему очень хотелось, чтобы товарищ не устроил смотрины гардероба.

-Ну ты знаешь, - задумчиво произнес Джон, рассматривая на свету женское платье с кружевами, извлеченное Дином из тайника. - Фасончик конечно ничего, но размер явно не мой. Слишком в груди просторно. Хочешь померить? - И Джон дружелюбно улыбаясь, протянул платье обратно Дину.

- Черт! Знаешь что, Джон Зоркий Глаз. Полезай-ка сам. Я вот надену это зеленое недоразумение и готов ко встрече с дамами, стражами, шерифом и самим дьяволом. Кстати, я не уверен, что двое последних не сплелись воедино. - Дин надел зеленый бархатный костюм, местами украшенный дырами, предоставив Джону самому выбрать себе наряд. - Джонни, - смиренно спросил он. - А этот цвет идет моим глазам?

-Я что, придворная дама, что ли,- оскалился Джон, влезая в черный бархатный костюм, кое где украшенный блестками. - Ну как я, правда красавчик? Нет, не отвечай, это будет не по-традиционному слишком звучать. Лучше пошли на прием, пока там все не выпили.

Еле сдержав смех, распирающий его от одного вида Джона, Дин кивнул и послушно побрел за разбойником в Ноттингем. Он нисколько не сомневался, что как минимум две, а то и три дамочки из высшего света не устоят против его обаяния этой ночью.
Если бы Дин выпил чуть больше, количество женщин, которые должны были пасть жертвами его прекрасных глаз, росло бы в геометрической прогрессии.

===>Ноттингем

В роли Дина Винчестера Swan



JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 19.09.09, 20:33 | Сообщение # 360
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 27. Сезон 2.
Голова беспощадно болела. Даа, тот порекомендованный Джоном эль был действительно хорош, подумал Уилл. А что заставило Уилла выпить этот эль залпом, он вспоминать не хотел. Совсем. Но пришлось. Помассировав голову, он обнаружил, что связан, но довольно таки хлипко. Предприняв некоторые усилия, он смог дотянуться до ножа, прикреплённого на голени, и развязать путы. Затем попытался вспомнить последний разговор с Джоном ОШи. У Уилла Скарлетта был крепкая голова и здравый рассудок. Он вспомнил то, из-за чего вчера напился вусмерть. Вспомнил и горько усмехнулся. Он так и не знает, что с ним! Хотя, может, Алан бродит где-то и рад, что избежал наказания. Уилл не хотел теряться в догадках. Лучше самому поискать друга. Может, и бывшего.

===> Базарная площадь



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 19.09.09, 23:16
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Поиск: