[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
Клуб Нарнийцев
LadySteena Дата: Воскресенье, 02.11.08, 19:37 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сего числа сего дня создана сия тема про сии хроники...
Для тех, кто знает, любит и ценит! biggrin
Великодушно просим в клуб Нарнийцев...

Члены клуба:

1.Iolanta25
2.Adelaida
3.hoodманка
4.Дженнифер
5.powerleks
6.Schmetterling
7.LadySteena
8.Флим
9.Arwen
10.Gisborne
11. mashuta
12. pet
13. Стася
14. Alenushka
15. monsher



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Сиринга Дата: Среда, 02.02.11, 20:17 | Сообщение # 761
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Флим, ну, на вкус, на цвет... Возможно, я тоже недостаточно верующая, но мне не нравятся концовки с вознаграждениями в ином мире, когда в этом герои проиграли (вот в РГ - выиграли, хоть и ценой своей жизни, так что эта концовка меня устраивает, хотя, конечно, всё равно грустно). К тому же мне жалко оставшихся. И родителей ребятишек со Сьюзен - пусть она отошла от Нарнии, но братьев и сестру, я полагаю, всё-таки любит. И уцелевших нарнийцев - пусть страна пала, но сам мир, насколько я поняла, уцелел.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Флим Дата: Среда, 02.02.11, 20:27 | Сообщение # 762
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Panzer_Magier)
Удручающего... ну, возможно я не так религиозна, смерть - это конечно только начало нового приключения, но все же...

Quote (Сиринга)
Флим, ну, на вкус, на цвет... Возможно, я тоже недостаточно верующая, но мне не нравятся концовки с вознаграждениями в ином мире, когда в этом герои проиграли

Да тут дело, думаю, не в религии) Просто мне кажется, что в Нарнии им действительно лучше. Они нашли себя, стали теми, кем никогда бы не были в своем мире. И, если вспомнить, то у них частенько были рассуждения в духе "Там- я король, а тут чего"... В их мире война, разруха, а в Нарнии пусть тоже порой не сладко, но здесь им дан шанс бороться.
Quote (Сиринга)
К тому же мне жалко оставшихся. И родителей ребятишек со Сьюзен - пусть она отошла от Нарнии, но братьев и сестру, я полагаю, всё-таки любит.

Насколько я помню, они все переместились в Нарнию. Т.к. поезд врезался в перон, на котором и стояли и родители, и Сьюзен... В общем, вопроса об "оставшихся" не было точно))
Quote (Сиринга)
И уцелевших нарнийцев - пусть страна пала, но сам мир, насколько я поняла, уцелел.

Старый-нет. Аслан сравнил с шелухой)) Одна отпала- показалась следующая. Грядет новый мир, новая эпоха) И строить уже будут они все сами. Я рада за них.
Quote (Panzer_Magier)
Я слышала, что они таки собирались снимать Племенника, но решили сначала доснять историю про семейство Певенси, пока они совсем не выросли, как ГП и компания...

Мва-хаха, ох уж этот мне Поттер со щетинкой х) Да, сейчас и я вспомнила, что первоначально хотели снимать не в хронологическом порядке, а по мере издания. Но сейчас я уже не знаю, по какому принципу они выбирают истории для съемок. wacko


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Horn Дата: Среда, 02.02.11, 21:18 | Сообщение # 763
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
А сами книги сильно детские? Думаю - стоит ли покупать)
Panzer_Magier Дата: Среда, 02.02.11, 23:40 | Сообщение # 764
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Как по мне на теперешнее время, довольно таки детские...
Хотя бывают явно детские вещи, которые во взрослом возрасте на ура читаются...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Сиринга Дата: Четверг, 03.02.11, 01:23 | Сообщение # 765
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Флим)
Насколько я помню, они все переместились в Нарнию. Т.к. поезд врезался в перон, на котором и стояли и родители, и Сьюзен... В общем, вопроса об "оставшихся" не было точно))

Сунула нос в конец книги (давно читала, успела забыть) - Сьюзен там не было, видимо, она всё-таки не погибла. Вот не позавидуешь девушке, всю семью потерять.
А если ещё и вся Нарния погибла, то мне вдвойне жаль. И почему для того, чтобы создать новое, нужно было непременно погубить старое?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Марсела Дата: Четверг, 03.02.11, 09:25 | Сообщение # 766
Зелёный
Сообщения: 34
Замечания:
Репутация: 22
Quote (Флим)
А в конце сидела и думала, что фиг бы кто меня из Нарнии выпер. Возраст-не возраст- не важно!
с этим полностью согласна biggrin
Quote (Сиринга)
К тому же мне жалко оставшихся. И родителей ребятишек со Сьюзен - пусть она отошла от Нарнии, но братьев и сестру, я полагаю, всё-таки любит.

Quote (Сиринга)
Сунула нос в конец книги (давно читала, успела забыть) - Сьюзен там не было, видимо, она всё-таки не погибла. Вот не позавидуешь девушке, всю семью потерять.

Сьюзен, насколько я помню, не погибла, и мне ее очень жаль. Одна, над пятью гробами... Бррр! По этому поводу читала фик, где вся четверка персонажей заявилась к Льюису и в лоб спросила: "А на черта вы Нарнию угробили? И нас заодно" biggrin
Все-таки вариант с абстрактным раем мне кажется не слишком правдоподобным: Пэвенси любили Нарнию и вряд ли бы со спокойной душой отнеслись к тому, что ее не стало. Да и просто как читателю, мне было обидно за успевший полюбиться мир.
Флим Дата: Четверг, 03.02.11, 15:32 | Сообщение # 767
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Horn)
А сами книги сильно детские? Думаю - стоит ли покупать)

Смотря что ты хочешь там найти) Очень сильный религиозный подтекст.
Ну и персонажи младше, чем в фильмах, да и сами сюжеты малость другие. То есть если хочется почитать, то нужно настраиваться на другую историю, на другую атмосферу. Для меня лично книги и фильмы- абсолютно 2 разные вещи, которые я по-разному люблю) Но знаю поклонников Нарнии, которые фильмы просто разносят в пух и прах х)
Quote (Panzer_Magier)
Хотя бывают явно детские вещи, которые во взрослом возрасте на ура читаются...

"Маленький принц"! Вот первое, что на ум приходит))
Quote (Сиринга)
Сунула нос в конец книги (давно читала, успела забыть) - Сьюзен там не было, видимо, она всё-таки не погибла. Вот не позавидуешь девушке, всю семью потерять.

Quote (Марсела)
Сьюзен, насколько я помню, не погибла, и мне ее очень жаль.

Да? В таком случае приношу извинения, за ложную инфу) Просто история Сью очень сжата, не расписывается, вот мне и показалось, что она тоже погибла... Хм...
Quote (Сиринга)
А если ещё и вся Нарния погибла, то мне вдвойне жаль. И почему для того, чтобы создать новое, нужно было непременно погубить старое?

Она не погибла! Просто "очистилась".
Quote (Марсела)
Все-таки вариант с абстрактным раем мне кажется не слишком правдоподобным: Пэвенси любили Нарнию и вряд ли бы со спокойной душой отнеслись к тому, что ее не стало

Да они остались в Нарнии! Но обновленной! Тем более, с ними Аслан. А он и есть "дух" Нарнии.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: