[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
Клуб Нарнийцев
LadySteena Дата: Воскресенье, 02.11.08, 19:37 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сего числа сего дня создана сия тема про сии хроники...
Для тех, кто знает, любит и ценит! biggrin
Великодушно просим в клуб Нарнийцев...

Члены клуба:

1.Iolanta25
2.Adelaida
3.hoodманка
4.Дженнифер
5.powerleks
6.Schmetterling
7.LadySteena
8.Флим
9.Arwen
10.Gisborne
11. mashuta
12. pet
13. Стася
14. Alenushka
15. monsher



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Эния Дата: Вторник, 12.01.10, 17:58 | Сообщение # 721
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
а чем опошлили то ?!

Про Питера Великолепного правитель соседней более могущественной страны Тархистан говорил, что не хотел бы воевать с Верховным королем. Тархистан превышал по размерам Нарнию раза в три. И в последней книге без особо труда её захватил. А они сделали из Верховного короля эгоистичного подростка. *да, Эния любит величественных, уверенных в себе, вооруженных и опасных - зажралась*


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Вторник, 12.01.10, 18:00
pet Дата: Вторник, 12.01.10, 18:06 | Сообщение # 722
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Эния)
А они сделали из Верховного короля эгоистичного подростка.

не сказала бы,что Питар эгоистичный........



Иван Грозный-злодей с принтером
Эния Дата: Вторник, 12.01.10, 19:13 | Сообщение # 723
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
не сказала бы,что Питар эгоистичный.

А как же? Помнишь в самом начале фильма: "Ты не понимаешь Эд. Он толкнул меня и не извинился. Меня! Я был королем!" (За точность цитаты не поручусь, но где-то так.)


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
pet Дата: Вторник, 12.01.10, 19:32 | Сообщение # 724
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Эния)
"Ты не понимаешь Эд. Он толкнул меня и не извинился. Меня! Я был королем!"

и что?!Он был королём,а тут пришли всякие Каспианы и на престол посегают,к слову Каспиана я вобще не взлюбила,не знаю почему наверное потому что Питера люблю больше хДДД



Иван Грозный-злодей с принтером
Эния Дата: Среда, 13.01.10, 08:02 | Сообщение # 725
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
Питера люблю больше

Я тоже больше Питера люблю.
Quote (pet)
и что?!Он был королём,а тут пришли всякие Каспианы

Цитата:
Quote (Эния)
"Ты не понимаешь Эд. Он толкнул меня и не извинился. Меня! Я был королем!"

относится вообще не к этому, а к драке на станции в самом начале фильма. Когда они ещё не вернулись в Нарнию.
Quote (pet)
и что?!Он был королём,а тут пришли всякие Каспианы и на престол посегают,

Ты книгу читала? "тот кто был королем в Нарнии навсегда останется её королем" В этом основная ошибка сценаристов. Никто кроме Питера не будет носить звание Верховного короля. Для него Каспиан, как Эдмунд всегда будет младшим. Спорить с таким - ниже достоинства Питера. Он отдает приказы - младший по званию подчиняется. И он никогда не перекидывает вину за свою ошибку на других - это ниже его. Он Верховный король. Он будет им всегда, даже в нашем мире. И в книге он это знает. В фильме - нет.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
pet Дата: Среда, 13.01.10, 13:43 | Сообщение # 726
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Эния)
относится вообще не к этому, а к драке на станции в самом начале фильма. Когда они ещё не вернулись в Нарнию.

Тем более,был был королём,а тут снова стал обычным мальчиком таким как все.......когда ты имел власть над всем и вся,а тут вдруг стал таким как все-знаешь трудно привыкнуть.......
Quote (Эния)
"тот кто был королем в Нарнии навсегда останется её королем" В этом основная ошибка сценаристов. Никто кроме Питера не будет носить звание Верховного короля. Для него Каспиан, как Эдмунд всегда будет младшим. Спорить с таким - ниже достоинства Питера. Он отдает приказы - младший по званию подчиняется. И он никогда не перекидывает вину за свою ошибку на других - это ниже его. Он Верховный король. Он будет им всегда, даже в нашем мире. И в книге он это знает. В фильме - нет.

фильмы всегда далеко отходят от книги )))



Иван Грозный-злодей с принтером
Эния Дата: Среда, 13.01.10, 15:33 | Сообщение # 727
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
Тем более,был был королём,а тут снова стал обычным мальчиком таким как все

Дык, он был не просто королем. А Нарнийским королем. И в книге этого не было)


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
pet Дата: Среда, 13.01.10, 15:36 | Сообщение # 728
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Эния)
Дык, он был не просто королем. А Нарнийским королем.

чёт я не вижу разницы,Нарния конечно свободна страна,но король он и в Африке король......



Иван Грозный-злодей с принтером
Эния Дата: Среда, 13.01.10, 15:42 | Сообщение # 729
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
чёт я не вижу разницы,Нарния конечно свободна страна,

Книгу читала? Король в Африке и король например в Англии отличаются друг от друга как обориген и цивилизованный человек. А Нарния страна весьма и весьма особенная.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
pet Дата: Среда, 13.01.10, 15:46 | Сообщение # 730
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Эния)
Король в Африке и король например в Англии отличаются друг от друга как обориген и цивилизованный человек. А Нарния страна весьма и весьма особенная.

власть везде практически одинакова и потом если он король значит он монарх и его слушаются все (ИМХО)



Иван Грозный-злодей с принтером
Эния Дата: Четверг, 14.01.10, 10:05 | Сообщение # 731
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (pet)
власть везде практически одинакова и потом если он король значит он монарх и его слушаются все

Ты меня не поняла. Дело в требованиях к самому монарху. Просвещенный, лощеный, с иголочки одетый европейский король какого-нибудь восемнадцатого века, не станет королем в диком африканском племени. Потому как им нужен полудикий, властный и жестокий вождь, который будет вести за собой воинов. Аслан отбирал короля для Нарнии не по принципу: "Кто первый в шкаф войдет", а по другим критериям.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Стася Дата: Четверг, 14.01.10, 19:21 | Сообщение # 732
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Я сегодня посмотрела "Лев, колдунья и волшебный шкаф" с коментариями режисера актерами. После это просмотра мне в голову стукнул вопрос: Этож сколько лет Питеру? Это, считай, он где-то 40 летним королем вернулся в прежнюю жизь, в свой возраст, на момент певого попадания в Нарнию...

P.S.и про других такой же вопрос.

Добавлено (14.01.2010, 19:21)
---------------------------------------------
pet, Эния, можно я тут в ваш диалог вмешаюсь? Вмешиваюсь

Quote (Эния)
и что?!Он был королём,а тут пришли всякие Каспианы

пока его не было в Нарнии пошло много веков. Не может же срана ждать своего пропавшего короля столько!
pet Дата: Четверг, 14.01.10, 19:43 | Сообщение # 733
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Стася)
Не может же срана ждать своего пропавшего короля столько!

я ваще не понемаю какого они попёрли из шкафа???



Иван Грозный-злодей с принтером
Стася Дата: Четверг, 14.01.10, 20:06 | Сообщение # 734
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (pet)
я ваще не понемаю какого они попёрли из шкафа???

я по книге не помю как было, но судя по фильму... они ведь оказались около фонарного столба, он показался им знакомым и они куда-то полезли... ну и вылезли.
Эния Дата: Четверг, 14.01.10, 21:10 | Сообщение # 735
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Стася)
Я сегодня посмотрела "Лев, колдунья и волшебный шкаф" с коментариями режисера актерами. После это просмотра мне в голову стукнул вопрос: Этож сколько лет Питеру? Это, считай, он где-то 40 летним королем вернулся в прежнюю жизь, в свой возраст, на момент певого попадания в Нарнию...

Quote (pet)
я ваще не понемаю какого они попёрли из шкафа???

Люююди!!! Читайте книгу!!! Прекрасная вещь... Шкаф - увы и ах - не обычный. Профессор Дигори Керк (тот самый старикашечка) уже был в НАрнии, тогда когда Аслан только создал её. И привез с собой в наш мир яблоко с дерева из Нарнии (прочем весьма нее обычного дерева). Из косточек это яблока в нашем мире выросло дерево, а когда оно погибло (по-моему из-за грозы или что-то в этом роде) профессор Керк сделал из него шкаф. И именно по этому шкаф был дверью в Нарнию...
Теперь касательно возраста Питера и остальных. В Нарнии время идет по другому, причем конкретно по-другому. В Нашем мире может пройти один год - у них пара столетий, в нашем мире несколько месяцев - у них около получаса. В общем все сложно. И все вопросы к Аслану и автору)


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Стася Дата: Пятница, 15.01.10, 14:24 | Сообщение # 736
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (Эния)
Люююди!!! Читайте книгу!!!

я читала, но до меня все равно не доходит

Добавлено (15.01.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Эния)
Теперь касательно возраста Питера и остальных. В Нарнии время идет по другому, причем конкретно по-другому. В Нашем мире может пройти один год - у них пара столетий, в нашем мире несколько месяцев - у них около получаса. В общем все сложно. И все вопросы к Аслану и автору)

это я помню. Но всетаки Питер успел немало пожить в Нарнии, так получается, что в теле где-то 18 летнего человека живет 50 летний... ну, ладно короче,
Quote (Стася)
В общем все сложно. И все вопросы к Аслану и автору)
)))


Сообщение отредактировал Стася - Пятница, 15.01.10, 14:24
Эния Дата: Пятница, 15.01.10, 16:37 | Сообщение # 737
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Стася)
это я помню. Но всетаки Питер успел немало пожить в Нарнии, так получается, что в теле где-то 18 летнего человека живет 50 летний...

Не факт. Есть такое понятие как психологический возраст... "Хроники Нарнии" - это христианская притча, как и "Властелин колец". Толкин и ЛЬюс очень дружили и как-то поспорили на тему "а не слабо написать". А в христианстве есть такая вещь как: "если не будете как дети, не войдете в Царствие Божие". Посему Питер мог в Нарнии хоть 80 лет прожить, в душе он все равно оставался бы таким же мальчишкой, каким когда-то попал туда. Иначе бы Аслан не выбрал его в Верховные короли...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
tanushka Дата: Понедельник, 08.02.10, 14:52 | Сообщение # 738
Зелёный
Сообщения: 17
Замечания:
Репутация: 10
Всем привет!!!Люблю Нарнию biggrin Думаю, тут все книгу читали, да?Мне очень нравится.А вам? smile
Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:02 | Сообщение # 739
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Появился трейлер к "Покорителю Зари" (или он и раньше был, но я его не видел):

И опять в 3D wacko

hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 16:35 | Сообщение # 740
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мне эта часть очень понравилась, когда я её читала)
Интересно будет теперь на неё посмотреть))


Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
Поиск: