[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
Клуб Нарнийцев
LadySteena Дата: Воскресенье, 02.11.08, 19:37 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сего числа сего дня создана сия тема про сии хроники...
Для тех, кто знает, любит и ценит! biggrin
Великодушно просим в клуб Нарнийцев...

Члены клуба:

1.Iolanta25
2.Adelaida
3.hoodманка
4.Дженнифер
5.powerleks
6.Schmetterling
7.LadySteena
8.Флим
9.Arwen
10.Gisborne
11. mashuta
12. pet
13. Стася
14. Alenushka
15. monsher



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:38 | Сообщение # 741
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Мне эта часть очень понравилась, когда я её читала)

А у меня почему-то наоборот именно на этой части весь интерес к книге пропал wacko
Но, может, фильм и здоровский будет. Хотя вторая часть меня, мягко говоря, огорчила.
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 16:40 | Сообщение # 742
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Хотя вторая часть меня, мягко говоря, огорчила.

а я так и не увидел второй части)))
Quote (Gisborne)
А у меня почему-то наоборот именно на этой части весь интерес к книге пропал

а у меня как раз начался)) а где-то на предпоследней и закончился.
Последняя часть совсем не понравилась.


Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:41 | Сообщение # 743
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
а я так и не увидел второй части)))

И не много потерял, скажу я тебе biggrin
Quote (hdpotter)
а у меня как раз начался)) а где-то на предпоследней и закончился.

А мне больше всего понравилось, кажется, "Серебряное кресло" что ли...
Quote (hdpotter)
Последняя часть совсем не понравилась.

И мне тоже sad
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 16:43 | Сообщение # 744
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
И не много потерял, скажу я тебе

скорее всего)
но для галочки посмотреть всё-таки как-нибудь надо будет *поставил галочку в памяти*
Quote (Gisborne)
А мне больше всего понравилось, кажется, "Серебряное кресло" что ли...

а там о чём было-то? biggrin
Quote (Gisborne)
И мне тоже

*жмёт руку*


Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:47 | Сообщение # 745
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
но для галочки посмотреть всё-таки как-нибудь надо будет *поставил галочку в памяти*

Если только biggrin
Quote (hdpotter)
а там о чём было-то?

Эээ... Точно не о мебели из драгоценных металлов. Там двое детишек вместе с кваклем-бродяклем (ё-моё! я даже помню, как это называется!) отправились куда-то-там-не-весть-зачем и чуть не угодили кому-то-там на ужин, а потом каким-то образом оказались в каком-то подземном царстве-государстве, где нашли чувака, прикованного к серебряному креслу (или не был он к нему прикован... оО), который был... эээ... может, принцем каким-нибудь нарнийским biggrin Они его освободили. всё начало рушиться, алмазы, брильянты отовсюду попёрли, но они как-то спаслись и чё-то-там ещё в конце было wacko wacko wacko


Сообщение отредактировал Gisborne - Четверг, 17.06.10, 16:48
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 16:50 | Сообщение # 746
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Там двое детишек вместе с кваклем-бродяклем (ё-моё! я даже помню, как это называется!) отправились куда-то-там-не-весть-зачем и чуть не угодили кому-то-там на ужин

да-да! я вспомнил, мне тоже и эта новелла понравилась))))
Там были Люси и этот, который не Эдмунд и не Питер...
который как раз в "Покорителях зари" появляется)


Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:53 | Сообщение # 747
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Там были Люси и этот, который не Эдмунд и не Питер...
который как раз в "Покорителях зари" появляется)

Противный такой пацан, который ещё в дракона превратился в "Покорителе Зари"... аааа... Как же его?!
Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:55 | Сообщение # 748
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Юстэс!
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 16:56 | Сообщение # 749
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Юстэс!

Гиз, ты гений! flowers
я б так и не вспомнил х))


Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 16:59 | Сообщение # 750
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Гиз, ты гений! flowers
я б так и не вспомнил х))

Да я тоже не вспомнил, в книгу полез biggrin
P.S.: Что за... на авике?! оО
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 17:00 | Сообщение # 751
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Да я тоже не вспомнил, в книгу полез

нну, я так не играю)))
у меня книги-то нет biggrin

офф:

Quote (Gisborne)
Что за... на авике?! оО

но-но! я бы попросил. Это Рейстлин Маджере. Тот самый "властелин ничего" из песни про Гиза и Изабо, которую делала Ади. wink


Gisborne Дата: Четверг, 17.06.10, 17:06 | Сообщение # 752
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
нну, я так не играю)))
у меня книги-то нет

А у меня есть: старая-старая, полуразвалившаяся, в ней где-то отпечатки от шоколадной вафли, которую отнюдь не я на неё раскрошил. Вот терпеть не могу, когда даёшь книгу почитать, а тебе её возвращают в таком непотребном виде.
hdpotter Дата: Четверг, 17.06.10, 17:13 | Сообщение # 753
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Вот терпеть не могу, когда даёшь книгу почитать, а тебе её возвращают в таком непотребном виде.

да уж, это неприятно((
сам знаю. У меня так в недалёком детстве с дисками было.
Как на меня за это ругались) приходилось вину на себя брать.
Я в таких случаях делаю так: я покупаю одну красивую книжечку, чтоб на полочке стояла, а вторую дешевенькую да в мягкой обложке. И вторую отдаю читать и прочее, а с первой сам нежно, трепетно и бережно общаюсь))


Taktonada Дата: Четверг, 17.06.10, 18:42 | Сообщение # 754
Зелёный
Сообщения: 22
Замечания:
Репутация: 0
Здравствуйте. Я и сюда пробралась smile Зря я, что ли, в детстве еще льюисовым миром увлеклась.
Трейлер очень порадовал. По правде говоря, "Покоритель зари"-книга мне не очень нравился, более того, я с трудом представляла, как это можно экранизовать (не в плане того, что плохая книга, а того, что экранизовать будет достаточно сложно). Но, если судить по трейлеру, создатели фильма справились smile Впрочем, вспоминая второй фильм Хроник (а его лучше не вспоминать на ночь глядя - как экранизацию), не буду слишком сильно его нахваливать заранее. wink
Первый фильм Хроник, на мой вкус, получился ближе к духу исходника, поэтому из отснятого он мне больше всех нравится. Из книг любимыми были также "Лев, колдунья и платяной шкаф" и еще "Ученик чародея". А, еще "Конь и его мальчик" нравится smile


"The fire went out. Tiffany Aching looked up, into the eyes of the Wintersmith."
Horn Дата: Понедельник, 31.01.11, 15:12 | Сообщение # 755
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
За январь ознакомился со всеми тремя фильмами. Добрая такая сказка, что тут сказать smile С книжной серией не знаком, потому сравнивать с ней фильмы не могу.
Больше всего понравился, пожалуй, "Принц Каспиан". "Покоритель зари" в моем рейтинге стоит на втором месте, а первый фильм - как вы догадались - оказался последним.
Из всей семейки Пэвэнси мне было интересно следить только за Эдмундом. Сьюзан во второй части жутко раздражала (в том числе своим игрушечным луком; даже несмешно было смотреть, как она убивала направо и налево аля Леголас во время финального боя). Люси и Питер не особо выделились.
Из первого фильма особенно запомнились мистер Тумнус в исполнении МакЭвоя и ведьма (старая извращенция!).
Из второго - Рипичип. Даже не надоело многократно повторяющееся на протяжении фильма:
- Ты же мышь!
- Сказал бы что-нибудь по-оригинальнее!
Каспиан во второй части не особо понравился. В третьей он куда лучше!
Если снимут четвертый фильм, я его скорее всего посмотрю. Хотя уже "Покоритель Зари" смотрелся немного дешево.
Сиринга Дата: Вторник, 01.02.11, 04:36 | Сообщение # 756
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
А я пока только первый фильм и видела, и особого впечатления он не меня не произвёл. Так что даже идти на второй и не хотелось. Всё думаю, что надо бы всё-таки посмотреть и второй, и третий, но всё руки не доходят.
С Нарнией я познакомилась давно, когда, ещё в школьные годы, перед школой слушала детскую передачу, где "Лев, колдунья и платяной шкаф" читали по ролям. Да так и не дочитали, оборвав на самом интересном месте. Мне стало жутко любопытно, чем же там дело кончится, и через некоторое время мама подарила мне все семь книг под одной обложкой. "Лев...", помню, меня слегка разочаровал - я настраивалась на долгие приключения, а там - раз! - одна битва, и всё кончилось. Дальше я читала с интересом, но последняя часть меня разочаровала уже смертельно, отравив удовольствие от всей книги. Для Льюиса то, что все умерли и попали в рай, может, и было счастливым концом, но на меня произвело удручающее впечатление.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Марсела Дата: Среда, 02.02.11, 08:35 | Сообщение # 757
Зелёный
Сообщения: 34
Замечания:
Репутация: 22
У меня в детстве была пластинка "Лев, колдунья и платяной шкаф" smile Потом, через пару лет, классе в 8м, раздобыла все остальные книги в библиотеке и прочитала. Хорошие детские сказки. Правда последняя книга не понравилась от слова "совсем".
Из фильмов больше всего понравился третий. Даже не из-за соответствия-не соответствия книге (там сюжет перекроили значительно), а по общей атмосфере. Добрая сказка, вполне в духе написанного Льюисом, и персонажи там развиваются. Тот же Каспиан во втором фильме смотрелся куда хуже.
А по поводу неудачной последней книги, я утешилась найденными на просторах сети фанфиками biggrin
Panzer_Magier Дата: Среда, 02.02.11, 11:29 | Сообщение # 758
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Прочитала я в детстве первой "Племянник чародея", в такой тоненькой брошюрке, мне понравилось. Хотела найти продолжение , но не нашла. Все произведение купила уже лет через десять. И так оно кажется довольно детским.

Из экранизаций первый и третий фильмы - наиболее сказочные, второй - более драматический.
Интересно, что же будут экранизировать дальше - "Племянник чародея"? Это наиболее вероятно. Конь и его мальчик? А вот "Серебрянное кресло", когда в Нарнию пришел таки армагеддец, и все счастливо умерли, скорее всего покажется детям мрачным. Мне показалось...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Флим Дата: Среда, 02.02.11, 17:58 | Сообщение # 759
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Horn)
С книжной серией не знаком, потому сравнивать с ней фильмы не могу.

1 фильм по книге абсолютно)
2- добавили сцену нападения на замок, плюс любовная линия Сью-Каспиан. Но все вышло шикарно.
3. -намутили хрень с мечами! wacko Битва с морским змеем! В книге делается ставка на само путешествие (которое, кстати, в фильме выглядит милым морским круизом), на познание самих себя... Короче экшна нет) но создатели фильма попытались всунуть. Мне не очень понравилось.
Quote (Сиринга)
последняя часть меня разочаровала уже смертельно, отравив удовольствие от всей книги. Для Льюиса то, что все умерли и попали в рай, может, и было счастливым концом, но на меня произвело удручающее впечатление.

Quote (Марсела)
А по поводу неудачной последней книги, я утешилась найденными на просторах сети фанфиками

Quote (Panzer_Magier)
А вот "Серебрянное кресло", когда в Нарнию пришел таки армагеддец, и все счастливо умерли, скорее всего покажется детям мрачным. Мне показалось...

Это не "Кресло", а "Последняя битва" smile Да что вы в самом деле! Он за нее "Карнеги", между прочим, получил! Мне эта часть безуууумно нравится! Не понимаю, чего тут нашли удручающего. happy
Quote (Panzer_Magier)
нтересно, что же будут экранизировать дальше - "Племянник чародея"?

Навряд ли станут возвращаться к истокам)
Я именно надеюсь на то, что больше не станут снимать никаких частей, а сразу "Битву"! *скрестила лапки* Где вновь соберутся все герои, и логическая концовка отличная. Нарния ассоциируется у меня с Пэвенси, а когда потом вплетаются их родственники -это что-то не то уже.
Quote (Марсела)
Из фильмов больше всего понравился третий. Даже не из-за соответствия-не соответствия книге (там сюжет перекроили значительно), а по общей атмосфере. Добрая сказка, вполне в духе написанного Льюисом, и персонажи там развиваются.

По атмосфере я считаю ближе всех 1 фильм. wink Именно из-за того, что в 3 наплели дряни, многое потерялось.
А по действию я очень люблю 2-ой, да)) Смотрела в кинотеатре 3 раза и все 3 раза пробивало на слезу)) А в конце сидела и думала, что фиг бы кто меня из Нарнии выпер. Возраст-не возраст- не важно! biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Panzer_Magier Дата: Среда, 02.02.11, 19:22 | Сообщение # 760
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Флим)
Это не "Кресло", а "Последняя битва" smile

Ой, напутала, неудобно...читала последний раз года 4 назад.

Удручающего... ну, возможно я не так религиозна, смерть - это конечно только начало нового приключения, но все же... В принципе конец любой хорошей истории грустен, потому, что она заканчивается...

Я слышала, что они таки собирались снимать Племенника, но решили сначала доснять историю про семейство Певенси, пока они совсем не выросли, как ГП и компания...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Среда, 02.02.11, 19:23
Форум » Обо всем » Беседка » Клуб Нарнийцев (дети Адама и Евы, все сюда!..)
Поиск: