[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Лучшие друзья (четырнадцатая неделя)
Лучшие друзья
Schmetterling Дата: Воскресенье, 13.11.11, 23:04 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
На этой неделе выбираем пару лучших друзей! Как говорится, «скажи мне кто твой друг – и я скажу кто ты». Робин и Мач прошли вместе огонь, воду и медные трубы, и хоть порой казалось, что Робин не всегда справедливо относится к Мачу, именно Мач был рядом с Робином в трудную минуту. Алан и Уилл не знали друг друга до того, как стали частью команды Робина, но почти сразу нашли общий язык. Сдержанный, трогательный Уилл и весельчак, острый на язык Алан, казалось бы, не может быть более противоположных характеров, однако, их связала крепкая дружба. Робин и Картер нашали свое знакомство не самым лучшим образом, но впоследствии Робин нашел в лице Картера верного боевого друга и товарища. Робин и Тук встретились, когда Робин переживал кризис – потеря любимой и переосмысление своего назначения в жизни - и именно Тук подсказал Робину, что ему надо идти вперед и думать о всеобщем благе, даже если ему самому нелегко.
Вейзи и Гисборна нельзя назвать друзьями в классическом смысле этого слова, много всего было между ними, друзья по несчастью, враги поневоле.



Кого Вы считаете парой лучших друзей в сериале? Помимо отмеченных в посте может быть Гисборн и Алан? Кейт и Робин? Изабелла и Робин ( до определенного момента)? Изабелла и Принц Джон? Принц Джон и Гисборн? Гисборн и Робин ( под конец сериала)? Арчер и Робин?
Пожалуйста, делитесь своими мыслями в комментариях!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Воскресенье, 13.11.11, 23:53 | Сообщение # 2
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Голосование открыто! Не стесняемся biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Sheriff Дата: Понедельник, 14.11.11, 01:04 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Друзей и приятелей тут много было. Еще больше - соратников и людей с общими интересами.
Но их всех нельзя назвать "друзьями". Как правило, они было объединены какой-то целью, сюжетом или чем-то иным.

Но вот взаимодополняющими личностями были только две пары: Робин и Мач, Шериф и Гисборн. На мой взгляд, выбор стоит именно между этими двумя парами.

Я, разумеется, отдаю голос Вэйзи и Гаю. Наверное в силу того, что на самом-то деле их расставание и привело их к гибели, на мой взгляд. Хотя у Гисборна еще было 100500 причин помирать.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Dominanta Дата: Понедельник, 14.11.11, 02:55 | Сообщение # 4
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Как бы мне ни нравились Гисборн и Вейзи, их отношения все-таки сложно назвать дружескими (вспомнить хотя бы, как Шериф едва не позволил Гуду утопить Гая в этой бочке %). Поэтому отдаю голос Робину и Мачу. Они такие разные, но все-таки - best friends smile




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Swan Дата: Понедельник, 14.11.11, 10:51 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
по-хорошему, нормальной бескорыстной дружбы, или же дружбы, в которой все были бы равны, я в этом сериале не увидела. так что остановлю свой выбор на Робине и Маче. все же, они вместе прошли намного больше, чем остальные герои.
Яртур Дата: Понедельник, 14.11.11, 15:00 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Робин и Мач, однозначно. Конечно, дружба предполагает равенство, а между Робином и Мачем равенства нет, но... На самом деле никто не понимает Робина так хорошо, как Мач (причем это понимание интуитивное, основанное на эмпатии). Ни для кого он не значит так много - как человек, а не как легенда Англии. Никто не прощает ему так много (именно к Мачу Робин часто бывает несправедлив). Робин выступает в роли защитника, покровителя, старшего брата (который может и подзатыльник дать, и не всегда за дело), а Мач - его вечный оруженосец и счастлив этим. Им хорошо вместе.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Gisborne Дата: Понедельник, 14.11.11, 15:19 | Сообщение # 7
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Робин и Мач.
banana_wolf Дата: Понедельник, 14.11.11, 17:56 | Сообщение # 8
Удаленные
Замечания:
Если бы тема была "Лучший друг", то это определенно Мач ))) Самый терпеливый и прощающий )) Но раз мы говорим о паре друзей, то Робин и Мач.
Alekstraza Дата: Понедельник, 14.11.11, 20:33 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Робин и Мач - столько ими было пройдено вместе.
Lena_Dark Дата: Понедельник, 14.11.11, 21:22 | Сообщение # 10
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Мач и Робин. несмотря на всякие подковырки Роби...
Сиринга Дата: Вторник, 15.11.11, 06:27 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Соглашусь со всеми - если уж говорить о паре и именно друзей, то, конечно, Робин и Мач. Никто другой из мужчин в сериале именно пару не составил. Когда же речь идёт о парах мужчина-женщина, то в там не дружба, а нечто иное.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sandra Дата: Вторник, 15.11.11, 19:14 | Сообщение # 12
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Что тут добавить? Робин и Мач, конечно


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Panzer_Magier Дата: Среда, 16.11.11, 13:55 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Не буду оригинальной, таки Робин и Мач biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Флим Дата: Пятница, 18.11.11, 20:49 | Сообщение # 14
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Swan)
по-хорошему, нормальной бескорыстной дружбы, или же дружбы, в которой все были бы равны, я в этом сериале не увидела

Вот этими гениальными словами, по-моему, все и сказано)

Я считаю, что Гисборн и Шериф победили бы на лучший тандем, но раз уж тема про друзей, то увольте. Робин и Мач... тут было множество раз сказано: "Они столько прошли вместе", но разве этого достаточно? На мой взгляд, их отношения так и остались на уровне "слуга-хозяин", хотя Робин порой и вспоминал, что дал Мачу свободу. Мне кажется, у такого человека, как Гуд, вообще друзей быть не может. Он целиком посвятил себя цели, которую сам себе поставил; он принадлежит народу, Англии и т.д. и т.п. Разбойники, извините, если грубо прозвучит, фон. Нет, разумеется, каждый из них яркая личность, но вместе они единое целое, что на "составляющие"- друзей разобрать нельзя.

Второстепенных же персонажей брать бессмысленно, ибо действительно, в сериале больше...
Quote (Sheriff)
соратников и людей с общими интересами

wink ну или друзей по несчастью...)

Пардон, что влезла, не проголосовав, просто хотелось высказать свое мнение. х)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Schmetterling Дата: Суббота, 19.11.11, 17:30 | Сообщение # 15
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Флим, все нормально! Спасибо за высказанное мнение! Это темя для обсуждений, не только голосования, так что, конечно, высказывай все, что думаешь по теме! Еще раз спасибо!

Кажется, парочка победителей у нас уже определилась, все же не забываем - до конца окончания голосования еще вся ночь впереди. Пожалуйста, кто еще не определися - высказываем свое мнение!
И не забывайте голосовать в нашей группе вконтакте!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Jeny Дата: Суббота, 19.11.11, 17:38 | Сообщение # 16
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Робин и Мач, поддержим сторону добра))


Сиринга Дата: Суббота, 19.11.11, 20:11 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Флим)
На мой взгляд, их отношения так и остались на уровне "слуга-хозяин", хотя Робин порой и вспоминал, что дал Мачу свободу.

И слуга может быть другом, хотя это будет, конечно, не дружба равных. Но, вообще-то, дружеские отношения далеко не всегда предполагают равенство. Когда оба друга равны и полноправны - это, так сказать, эталон отношений, но в жизни не так уж редко один в той или иной мере ведёт, а второй ведётся. Или тащится.
Quote (Флим)
Мне кажется, у такого человека, как Гуд, вообще друзей быть не может.

Да нет, почему же, могут. У него не может быть такого друга (как и возлюбленной), который бы застил для него весь свет и стал смыслом жизни (в отличие от Гисборна или Мача). А так - единственное условие: друг так же должен быть и единомышленником, разделать, хотя бы в какой-то степени, его ценности.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Суббота, 19.11.11, 20:17
Флим Дата: Суббота, 19.11.11, 20:50 | Сообщение # 18
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Сиринга)
И слуга может быть другом, хотя это будет, конечно, не дружба равных. Но, вообще-то, дружеские отношения далеко не всегда предполагают равенство. Когда оба друга равны и полноправны - это, так сказать, эталон отношений, но в жизни не так уж редко один в той или иной мере ведёт, а второй ведётся. Или тащится.

Да, Мач, как и остальные, идет за Гудом. Но отношение Гуда к Мачу я не могу назвать дружеским в полной мере. wink Гуд частенько вел себя по-свински, этого отрицать нельзя.
Quote (Сиринга)
У него не может быть такого друга (как и возлюбленной), который бы застил для него весь свет и стал смыслом жизни (в отличие от Гисборна или Мача).

Мне кажется, Гисборну такой друг не нужен, а возлюбленная надоест.
Quote (Сиринга)
А так - единственное условие: друг так же должен быть и единомышленником, разделать, хотя бы в какой-то степени, его ценности.

Да там пол-Англии его единомышленников! biggrin
Я хотела сказать, что Гуду порой важнее его идея, миссия, чем люди. Он слишком стремится вперед, чтобы оглянуться вокруг.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Dominanta Дата: Воскресенье, 20.11.11, 12:02 | Сообщение # 19
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Голосование закрыто. Всем спасибо за участие smile Идёт подсчёт голосов.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Dominanta Дата: Понедельник, 21.11.11, 01:34 | Сообщение # 20
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Лучшие друзья (четырнадцатая неделя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: