[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Шокирующий момент (одиннадцатая неделя)
Шокирующий момент
Schmetterling Дата: Воскресенье, 23.10.11, 22:05 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Одиннадцатая неделя проекта и номинация «Шокирующий момент»! Много в нашем сериале было неожиданных шокирующих моментов, когда при просмотре очередной серии Вы кричали «Ах, я не предполагал, что так все обернется».



Повергла ли вас в шок «смерть» Мэриан в первом сезоне, когда Гисборн, в борьбе с Ночным дозорным нанес ей серьезную травму, а Джак споследствии вылечила. Или вас больше шокировала кровавая развязка второго сезона, когда Гисборн в порыве ревности проткнул кинжалом Мэриан. Может для вас стало шокирующим решение Робина покончить с Черными Рыцарями и пойти на верную гибель. Смерть Картера в финале второго сезона от стрелы Шерифа, Смерть отца Мэриан Эдварда, появление сестры Гисборна Изабеллы в сериале, «убийство» Гисборном Шерифа в середине третьего сезона, правда о семьях Локсли и Гисборн, появление сводного брата у Гисборна и Робина, смерть Гисборна и Робина от рук Изабеллы или взрыв Ноттингема....какой из этих моментов вы точно не ожидали увидеть и он привел вас в шок?

А может был и какой-то другой момент, пожалуйста, отпишитесь в комментариях.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Понедельник, 24.10.11, 09:54 | Сообщение # 2
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
И голосование открыто, прошу-прошу! biggrin
И не забывайте голосовать вконтакте!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 24.10.11, 14:54 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Да уж, учитывая, что я смотрела сериал уже пост-фактум и наличие такой вещи, как спойлеры...

Наверное, смерть Мэриан, как-то так получилось быстро неожиданно и нелепо...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Понедельник, 24.10.11, 15:17 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Для меня самым шокирующим был момент в первом сезоне седьмой серии - "Братья по оружию", - когда шериф объявил, что казнь провели на час раньше и брата Алана уже повесили.
Alekstraza Дата: Понедельник, 24.10.11, 19:47 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Не буду оригинальной - смерть Мариан. Потому что не ждала. Как говорится, однажды уже "умирала", думала, фокус не повторится. А тут - такое. От руки Гисборна. На самом деле, цепануло.
Сиринга Дата: Понедельник, 24.10.11, 20:18 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Ну, я как Panzer_Magier перед просмотром начиталась спойлеров, так что ни один и сюжетных поворотов для меня неожиданностью не стал. И всё же один момент меня серьёзно шибанул, хотя я вроде как знала о нём заранее - когда Гисборн по приказу шерифа отдаёт Мэриан Уинчестеру. Случись это в начале сезона - я бы отнеслась спокойнее, тогда он Мэриан ещё старательно ненавидел. Но к шестой серии вроде уже всё прощено и забыто, Гисборн снова начал ухаживать за Мэриан, считать её своей женщиной - и вот так, своими же руками... После этого моё сочувствие к нему если не испарилось окончательно, то значительно уменьшилось.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
columbus854 Дата: Понедельник, 24.10.11, 20:20 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 0
меня больше всего потрясла казнь брата Алана! это было дико!
Swan Дата: Понедельник, 24.10.11, 21:20 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла ножиком прикончила Торнтона.
я с чисто эстетической точки зрения, красивый же мужик был biggrin
Sheriff Дата: Понедельник, 24.10.11, 21:34 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Когда Мэриан в конце первого сезона пописали. Именно в конце первого!

В конце второго ее смерть, ИМХО, была очень закономерной и ни разу не драматичной.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Vera Дата: Понедельник, 24.10.11, 22:27 | Сообщение # 10
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Смерть Алана sad

Quote
В конце второго ее смерть, ИМХО, была очень закономерной и ни разу не драматичной.

учитывая ее поведение, ничего удивительного
Margaret Дата: Понедельник, 24.10.11, 23:02 | Сообщение # 11
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Первый раз я смотрела "РГ" по "Культуре" и умудрилась полностью пропустить 1-й сезон, поэтому ненастоящей смерти Мэриан не видела. И ее гибель в конце 2-го сезона стала для меня потрясением. До самого конца серии не верилось, что все кончилось, что она чудесным образом не воскреснет, как это часто бывает в фильмах и сериалах. Посему выбираю именно эту сцену.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Вторник, 25.10.11, 13:29 | Сообщение # 12
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Смерть Картера. И не тыкать в меня пальцем! biggrin
Мэрион реально нарывалась, и довольно часто! В первом сезоне, конечно, было неожиданно. Очень неожиданно. Но мне не верилось, что сериал так быстро оставят без главной героини.
Про конец второго сезона промолчу, по-моему, в течение всей серии нагнеталась обстановка.
Но гибель Картера... абсолютно подлая, неожиданная и ни капельки не подходящая такому замечательному персонажу- да! Я была неприятно поражена. dry
Хм, я не читала спойлеров по 3 сезону, поэтому вся концовка для меня была шоком, хотя и о смерти Гуда я подозревала. Обидно за Гисборна и Алана было. До слез обидно, эхх( Жестоко, но логично. А вот про гибель Картера такого не скажешь! Поэтому и за него.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 25.10.11, 13:29
Cupressus Дата: Вторник, 25.10.11, 14:19 | Сообщение # 13
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Для меня самым шокирующим моментом стала смерть Алана. Такого поворота событий я точно не могла ожидать. А смерть Мэриан была прогнозируемой. Это же какой мужик такое обращение выдержит.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Jeny Дата: Вторник, 25.10.11, 18:45 | Сообщение # 14
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Впервые после первых двух недель не пришлось выбирать...

Убийство мэрион.. Такого я не ожидила ни от Гая, ни от сценаристов....


Lena_Dark Дата: Вторник, 25.10.11, 20:38 | Сообщение # 15
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Неожиданностью для меня была смерть Алана. Было действительно его жаль, потому как полюбился этот персонаж, не смотря на то, что за него я не голосовала(в начале проекта). Не было такой реакции ни на смерть Гая, ни на смерть Робин - это весьма ожидаемо.
Dominanta Дата: Вторник, 25.10.11, 20:50 | Сообщение # 16
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Семейные тайны Гисборнов-Локсли, i.e. наличие Арчера (другие неожиданности сюжета либо предполагала, либо проспойлерила до начала просмотра сериала). Не предполагала, что сценаристы в почти самом конце третьего сезона так повернут события.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.


Сообщение отредактировал Dominanta - Вторник, 25.10.11, 20:50
Sandra Дата: Четверг, 27.10.11, 16:52 | Сообщение # 17
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Ну, о смерти Мэриан я знала заранее, а гибель Гуда, Гая и Алана почему-то не произвели на меня впечатления. Единственный момент за весь сериал, которого я не ожидала - появление Торнтона на казни Гая. Вот в тот момент я действительно произнесла: "Ого!"


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Schmetterling Дата: Суббота, 29.10.11, 20:33 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Напоминаю, голосование закрывается в 12 часов по полудни в воскресенье. Кто еще хочет внести свою лепту в подсчет голосов - поторопитесь! smile

Также не забывайте про глосование вконтакте! Оставляйте свои голоса в еженедельном опросе!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Horn Дата: Воскресенье, 30.10.11, 10:11 | Сообщение # 19
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Для меня самый шокирующий момент - смерть Алана. "Живем вместе, а умираем по-одиночке". Очень жаль, что последние слова, которые ему сказали друзья были далеко не теплыми.
Schmetterling Дата: Воскресенье, 30.10.11, 12:36 | Сообщение # 20
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Всем спасибо! Голосование закрыто. Идет подсчет голосов!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Шокирующий момент (одиннадцатая неделя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: