[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимая серия первого сезона (пятая неделя)
Любимая серия первого сезона
Schmetterling Дата: Воскресенье, 11.09.11, 19:40 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
На этой неделе новое голосование – «Любимая серия первого сезона». Первый сезон, конечно, запомнился и полюбился нам всем, ведь мы впервые встретились с нашими ставшими впоследствии любимыми персонажами. Как и почему граф Локсли решил бороться с несправедливостью в Англии? Как сэр Гай стал владельцем родового поместья Локсли? Как формировалась лихая команда Робина? Кто такой Ночной Дозорный? Как началось противостояние Робин Гуда и Шерифа? Ответ на эти и не только эти вопросы мы получили из первого сезона сериала. И благодаря успеху именно первого сезона, создатели сериала приступили к съемкам второго и мы получили продолжение истории.


Краткое описание серий на нашем сайте:
1х01 И вы это потерпите?
1х02 Шериф вырвал твой язык?
1х03 Кто стрелял в Шерифа?
1х04 Отцовство
1х05 Мусульманская хворь
1х06 Пришествие сборщика налогов
1х07 Братья по оружию
1х08 Татуировка? Какая татуировка?
1х09 Немного о верности
1х10 Мир? Нет!
1х11 Приговорённый к смерти идет
1х12 Возвращение короля
1х13 Ответ: нет

Итак, какая же серия из первого сезона сериала вам запомнилась и полюбилась больше всего?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Понедельник, 12.09.11, 11:37 | Сообщение # 2
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Голосование открыто! Проходите, присаживайтесь biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Sheriff Дата: Понедельник, 12.09.11, 13:25 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Самый сложный опрос... *чешет лысую макушку*


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Foxy Дата: Понедельник, 12.09.11, 13:41 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Уууу, какая сложная задачка. Ведь первый сезон - он такой, подсадил на РГ капитально. Как тут выбрать лучшую серию? Но я, пожалуй, проголосую за серию №8 "Татуировка? Какая татуировка?". Гиззи с Робином там славно повыясняли отношения, колечко обручальное мне там понравилось, Шериф очень так по-отечески вывел татуировку у Гая. В общем, запомнилась мне эта серия очень хорошо.


Caitlin_Shannessy Дата: Понедельник, 12.09.11, 14:17 | Сообщение # 5
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
По идее, надо голосовать за первую серию - она определила значительную часть сериала :)))))
Однако отдаю голос серии №8 - "Татуировка? какая татуировка?" - за потасовку тире яркую демонстрацию идеологических разногласий между Робином и Гисборном :))). Причем в рамках этой конкретной потасовки я полностью согласна с Гисборном :)))))
pet Дата: Понедельник, 12.09.11, 14:44 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Добавить к комментарием выше нечего и поэтому я отдам свой голос за 8 серию.Одна из самых любимых)



Иван Грозный-злодей с принтером
Swan Дата: Понедельник, 12.09.11, 15:28 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
мда уж, непросто, непросто.
наверное, "Отцовство". сценаристы безжалостно расправлялись со многими второстепенными персонажами, но драма Роя мне особенно запомнилась. и "усатые няни" повеселили) а шериф, только что вытирающий ноги полотенцем, а через мгновение им же утирающий слезки Мэри - чудесная импровизация)
Gisborne Дата: Понедельник, 12.09.11, 16:18 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Моя нежная любовь к этому сериалу началась с четвёртой серии, на которую я неожиданно наткнулся. Но любимая серия однозначно восьмая (нас таких много, как я погляжу biggrin ). Робина и Гисборна в одном кадре и в течении столь продолжительного времени больше нигде в первом сезоне не увидишь. Тут вам и экшн, и драма, и детектив. Подчёркнутая "одержимость" Гуда в его взглядах, за которые он готов биться до последнего, и ради которых ему не жаль поступиться дружбой верных ему людей. Наконец-то таки признание Уилла и Джо в своих чувствах по отношению к Джак. Помолвка Гисборна и Мэриан. Раскрытие тайн давно минувших дней. Ну и кульминация: нелёгкое для Робина решение, что важнее - Гисборн, как доказательство в измене и попытке убийства короля, или Джак, которую он однажды уже спас и которая для всей банды стала частью семьи. Одним словом - отличная серия.
P.S.: Ну и да, кто бы мог подумать, что кислота сводит татуировки, не оставляя шрамов biggrin
Amy93 Дата: Понедельник, 12.09.11, 17:10 | Сообщение # 9
Друг Шервуда
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 4
Я за 1х12 Возвращение короля. Очень эмоциональная и интересная серия.
Яртур Дата: Понедельник, 12.09.11, 20:22 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
"Мир? Нет!" - потому что меня очень насмешил страх крутых парней перед маской и тронула история крестоносца Гарольда с его вьетнамским синдромом. Ну, и массовая драка там хороша. Кто бы мог подумать, что восточные красавицы настолько суровы! surprised


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 12.09.11, 20:24
Lena_Dark Дата: Понедельник, 12.09.11, 20:58 | Сообщение # 11
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Я наверное повторюсь, но я выбираю 8 серию. Ну понравилась она. Выяснение отношений между Гаем и Робином. Эта татуировка... признаюсь, не сразу поняла, что это Гай был. Но все же...
Запомнилась и приглянулась серия.
Хотя несомненно, мне нравятся все серии 1 сезона. Ведь он был началом большой и чистой любви. Как пафосно звучит biggrin
Alekstraza Дата: Понедельник, 12.09.11, 21:14 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Ох, жуть, как сложно. И так с двумя остальными сезонами.
Я попробую пояснить. Криво, как умею., пардоньте. biggrin
Я долго думала, какую серию выбрать. Металась между 7 и 8. И все таки выбрала восьмую серию "Татуировка? Какая татуировка?", понимая, что в 7-й люблю непосредственно финальную сцену с Гаем, Мэриан и ожерельем. Ну и отдельно каков там ГГ, конечно...
Простите, занесло.
Сцены между ГГ и РГ шикарна. Сразу обозначаются ценности персонажей, кто какого мнения придерживается. Плюс новая подробность про Гая а-ля "Так он еще и Короля убить пытался?!"
"Татуировка? Какая татуировка? Хватить ныть, Гисборн! Головой думать надо, а не разрисовывать руки как девчонка!"


Сообщение отредактировал Alekstraza - Понедельник, 12.09.11, 23:19
Vera Дата: Понедельник, 12.09.11, 21:40 | Сообщение # 13
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Ох, как тут трудно выбирать. Я проголосую за серию "Мир? Нет!", ну не знаю, даже что сказать. Очень уж мне больной солдат и Сарацинский принц понравились)


Сообщение отредактировал Vera - Понедельник, 12.09.11, 21:41
Caitlin_Shannessy Дата: Понедельник, 12.09.11, 22:38 | Сообщение # 14
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Alekstraza,
Quote
в 7-й люблю непосредственно финальную сцену с Гаем, Мэриан и ожерельем.

ой.
если честно, на этой сцене едва не рухнуло и бесславно накрылось мое шипперство гизмариона biggrin
ИМХО, конечно, но там ГГ как-то уж совсем... по-средневековому себя ведет biggrin "выходи за меня, не то казню" - это сильно. "Жениться нельзя помиловать" :)))))
разумеется, это сугубо мое восприятие smile
pet Дата: Понедельник, 12.09.11, 22:49 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
"выходи за меня, не то казню"

так спасти ж пытается smile



Иван Грозный-злодей с принтером
Caitlin_Shannessy Дата: Понедельник, 12.09.11, 22:53 | Сообщение # 16
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
pet,
Quote
так спасти ж пытается

бескорыстный он наш!.. biggrin
минуй нас пуще всех печалей такая забота :))))
не-не, ИМХО, лучше уж сразу к Робину в леса, подхватив папу :)))))
pet Дата: Понедельник, 12.09.11, 23:00 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
лучше уж сразу к Робину в леса,

да в лесах как то совсем не хорошо,особенно со стареньким больным папой))
уж лучше за такого бескорыстно замуж пойти)



Иван Грозный-злодей с принтером
Caitlin_Shannessy Дата: Понедельник, 12.09.11, 23:03 | Сообщение # 18
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
pet,
Quote
уж лучше за такого бескорыстно замуж пойти)

боюсь, отдача... эээ.... то есть его бескорыстие потом замучает.... biggrin

ИМХО, за Гисборна можно рискнуть взамуж только во втором сезоне :)))) оплатив предварительно страховку от всех несчастных случаев :)))))


Сообщение отредактировал Caitlin_Shannessy - Понедельник, 12.09.11, 23:08
columbus854 Дата: Понедельник, 12.09.11, 23:11 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 0
татуировка? какая татуировка! - отличная серия,очень захватывающая)
pet Дата: Понедельник, 12.09.11, 23:11 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
за Гисборна можно рискнуть взамуж только во втором сезоне

да так то нормальный же он мужик,просто нестабильный малясь biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимая серия первого сезона (пятая неделя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: