[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский второстепенный персонаж (четвертая неделя)
Любимый женский второстепенный персонаж
Яртур Дата: Вторник, 06.09.11, 15:24 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
У Гислейн есть оправдание: она спасала детей. И Гая, который просто не понимал, чем им грозит возвращение отца, и дочку, и еще не рожденного сынишку. Как она должна была поступить, имея двоих детей и третьего на подходе? Изгнаться вместе с Роджером?... Судьба расставила ей ловушку.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Вторник, 06.09.11, 20:54 | Сообщение # 22
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
всякое бывает пока муж на войне

Ахахахахахаха))))))
Quote (Яртур)
Судьба расставила ей ловушку.

Зато у детей благодаря полученным травмам, жизнь сложилась замечательнейшим образом biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Dominanta Дата: Вторник, 06.09.11, 21:28 | Сообщение # 23
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Матильда - добрая и такая острая на язык biggrin




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Сиринга Дата: Вторник, 06.09.11, 22:57 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Зато у детей благодаря полученным травмам, жизнь сложилась замечательнейшим образом biggrin

А тут уж не Гислейн виновата. Или, если угодно, не одна только Гислейн.

Мой выбор - Мэг Беннет. Не стану скрывать - в основном из-за Гая и той роли, которую она сыграла в его преображении. Но Мэг мне нравится и сама по себе. Она, может, и не столь ярка, как остальные дамы сериала, и звёзд с неба не хватает, но девушка искренняя, добрая и самоотверженная. А чужой любви всегда или почти всегда сочувствуешь, если она не сопровождается всякими бяками вроде принуждений и унижений. За Мэг такого не водилось, напротив, она отдала любимому человеку всё.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Vera Дата: Среда, 07.09.11, 10:04 | Сообщение # 25
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Долго думала кого бы выбрать. Все персонажи хороши. Но я, пожалуй, тоже за Мегги проголосую) Милое доброе создание, она умудрилась в озлобленом негодяе пробудить добрые чувства, и в итоге заставить его задуматься над своей жизнью. а это не смогла сделать ни Мериан, ни даже кухарки biggrin

Quote
А тут уж не Гислейн виновата. Или, если угодно, не одна только Гислейн.

ну вот, опять вечный вопрос "Кто виноват?" вообще-то Гислейн и Мальком могли бы и поприличней себя вести. Роджера хоть и похоронили, но он был еще жив, а они сразу свадьбу. Устроили тоже пир во время чумы(


Сообщение отредактировал Vera - Среда, 07.09.11, 10:20
pet Дата: Среда, 07.09.11, 13:51 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Vera)
ни Мериан, ни даже кухарки

так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то biggrin
Quote (Vera)
Роджера хоть и похоронили, но он был еще жив, а они сразу свадьбу.

я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип dry
да и там же какая то фигня была с бумагами,они свадьбу устроили чтоб как то Гаю эти земли потом в наследство отдать или что то такое...короче,чтоб земли не лишиться ))



Иван Грозный-злодей с принтером
Флим Дата: Среда, 07.09.11, 15:08 | Сообщение # 27
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Vera)
а это не смогла сделать ни Мериан, ни даже кухарки

Ну почему же... Мэр весьма влияла на Гисборна. А Мег, мне кажется, просто вовремя напомнила ему о свете в его душе, на который постоянно указывала Мэрион. happy
Quote (pet)
так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то

Инструкция по работе с Гаем Гисборном, блин! "Готового Гисборна необходимо погладить, иначе все Ваши труды напрасны, работать он не будет". хД
Quote (pet)
я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип

Не согласна! Гислейн знала, на что шла. Вообще, честно-говоря, мне больше ее позиция не нравилась: и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю. Хотя да, понимаю, что ей сложно, что надо о детях думать и т.п.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Среда, 07.09.11, 15:38 | Сообщение # 28
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип
Ну, я от него тоже не в восторге, но Гислейн - замужняя женщина, и изменять ее никто не заставлял. Она винговата не меньше, а может даже больше Малькома. Ему то что - он вдовец, да и мужчине от такого поступка меньше проблем. А она просто мозгами не подумала, и нечего ее жалеть.
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата. О чем думала, когда изменяла?
А детям всегда лучше с родным отцом, так что все эти оправдания, мне кажется, не снимают с нее ни грамма ответственности.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Среда, 07.09.11, 16:06 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Флим)
"Готового Гисборна необходимо погладить, иначе все Ваши труды напрасны, работать он не будет"

а чо.все именно так biggrin
Quote (Флим)
и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю

кого то мне это напоминает.... biggrin
Quote (Флим)
Хотя да, понимаю, что ей сложно, что надо о детях думать и т.п.

вот видишь,она ж ради детей потом себя вдовой нарекла то....
Quote (Sandra)
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата.

ну тут я её не оправдываю,а вообще тетю понять можно вполне.Может муж умер уже?(тем более,так она и думала).А тут такие чувства вспыхнули в соседу...Но меня радует,что в конце концов она все таки с Роджером осталась(и навещала его и заботилась и кормила и всякое такое)

Quote (Sandra)
А детям всегда лучше с родным отцом

а если дети проказой заразятся?



Иван Грозный-злодей с принтером
Vera Дата: Среда, 07.09.11, 16:38 | Сообщение # 30
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote (pet)
так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то

ну так именно Мэг его погладила. при том что в том "готовом" состоянии его даже принцу Джону стоило боятся)
Quote (Флим)
Ну почему же... Мэр весьма влияла на Гисборна. А Мег, мне кажется, просто вовремя напомнила ему о свете в его душе, на который постоянно указывала Мэрион.

ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать dry
Quote
короче,чтоб земли не лишиться ))

"хотели как лучше, а получилось, как всегда"©
pet Дата: Среда, 07.09.11, 16:56 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Vera)
при том что в том "готовом" состоянии его даже принцу Джону стоило боятся)

а принц не гладил,просто.А вот если б нежно так погладил может и не нужно было б бояться biggrin
Quote (Vera)
ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать

dry
ППКС
Quote (Vera)
"хотели как лучше, а получилось, как всегда"©

зато цели благие были,хто ж знал,что так случится....



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Среда, 07.09.11, 17:03
Яртур Дата: Среда, 07.09.11, 20:05 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sandra)
Ну, я от него тоже не в восторге, но Гислейн - замужняя женщина, и изменять ее никто не заставлял

Так она была уверена, что муж погиб. Его солдаты вернулись и сообщили ей об этом.
Quote (Sandra)
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата

А с этим не поспоришь. Не окажись она беременной - бэйлиф не смог бы шантажировать её и Малькольма, следовательно, со свадьбой можно было бы повременить. И Роджер. глядишь, помер бы, и мальчишки смирились...
Quote (Флим)
и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю.

"Выходит, у вас два мужа? - Ну, выходит, два..."(с) biggrin
Quote (Sandra)
А детям всегда лучше с родным отцом

Прокаженный по закону становился изгоем, так что остаться с родным отцом дети не могли ни в каком случае. Жена - да, могла оставить детей, отказаться от всех имущественных прав и последовать за ним в изгнание.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Среда, 07.09.11, 20:06
Флим Дата: Среда, 07.09.11, 20:14 | Сообщение # 33
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sandra)
А детям всегда лучше с родным отцом

Сомневаюсь)
Quote (Sandra)
так что все эти оправдания, мне кажется, не снимают с нее ни грамма ответственности.

Больной Роджер приперся домой- тоже чем думал,а?
Quote (pet)
кого то мне это напоминает....

biggrin Я именно так и думала, пока писала хД
Quote (pet)
Но меня радует,что в конце концов она все таки с Роджером осталась(и навещала его и заботилась и кормила и всякое такое)

А меня наоборот это бесило!
Quote (Vera)
ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать

Пока половина мужиков, в том числе и Робин, свалили добывать себе славу на Святую землю, то что ей еще оставалось делать? Спокойно сидеть за шитьем? Это я рассуждаю на тему "Мэр и Англия". В теме "Мэр и Гисборн" я ее не оправдываю.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
pet Дата: Среда, 07.09.11, 21:09 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Флим)
Больной Роджер приперся домой- тоже чем думал,а?

ну дак его ж сынок подбил и он пошел все выяснять(ну как я поняла)
Quote (Флим)
Спокойно сидеть за шитьем?

а почему бы нет?быть образцовой невестой не так уж плохо х)



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Среда, 07.09.11, 21:21 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (pet)
ну дак его ж сынок подбил и он пошел все выяснять(ну как я поняла)

pet, а вот зачем он вообще вернулся? Зная, что по закону он - изгой, поместье отберут, семья окажется на улице - либо его жене придется официально объявить себя вдовой? Как можно было так подвести свою семью?


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Vera Дата: Среда, 07.09.11, 21:58 | Сообщение # 36
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Пока половина мужиков, в том числе и Робин, свалили добывать себе славу на Святую землю, то что ей еще оставалось делать? Спокойно сидеть за шитьем? Это я рассуждаю на тему "Мэр и Англия".

тема "Мэр и Англия" это совсем другая тема) о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.
pet Дата: Среда, 07.09.11, 22:14 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Яртур)
а вот зачем он вообще вернулся?

так откуда ж я то знаю? biggrin
не,мне кажется,его понять вполне можно.Он ведь вернулся не на совсем(опять же,как я поняла).Утрясти,наверное,какие то моменты хотел и по-человечески проститься с семьей....
Quote (Vera)
о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

+100500!



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Четверг, 08.09.11, 01:55 | Сообщение # 38
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Vera)
но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

А они с Робином из тех людей, кто ничего не делает наполовину. Черта характера, тут уж ничего не попишешь. Два сапога пара, в общем. happy


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Foxy Дата: Четверг, 08.09.11, 15:49 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
думала я думала за кого тут проголосовать. и вот результат: я голосую за Элионору Аквитанскую. Классная тетка. Понравилась она мне.


Флим Дата: Четверг, 08.09.11, 16:53 | Сообщение # 40
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Яртур)
pet, а вот зачем он вообще вернулся? Зная, что по закону он - изгой, поместье отберут, семья окажется на улице - либо его жене придется официально объявить себя вдовой? Как можно было так подвести свою семью?

Яртур, в яблочко!
Quote (Vera)
о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

Как можно увлечься в спасении страны? biggrin
Quote (pet)
не,мне кажется,его понять вполне можно.Он ведь вернулся не на совсем(опять же,как я поняла).Утрясти,наверное,какие то моменты хотел и по-человечески проститься с семьей....

Нет, он именно насовсем пришел, не думая о последствиях. Тупо, глупо и нелепо. dry Подвел всю свою семью. И никаких "но" тут быть не может) Хах, что-то сегодня белки жестокие. biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский второстепенный персонаж (четвертая неделя)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: