[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник шерифа
Дневник шерифа
Horn Дата: Пятница, 07.08.09, 15:17 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3

Вашему вниманию предлагается перевод на русский язык дневника шерифа со странички "Робин Гуда" на сайте BBC America.
Обсудить дневник и отдельные записи можно здесь.
P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, бизнес-планы и экономические стратегии!

Assassin Дата: Вторник, 22.09.09, 14:55 | Сообщение # 21
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 20.

Кровопролитие.

Ноттигемский Пакт украден, и кто-то должен за это ответить. Я уверен, что к этому приложил руку Гуд. Он проникнул в мою спальню, пока я спал. Когда он ушел, я обнаружил, что пакт исчез. Совпадение? Я так не думаю. Не нужды говорить, что это приведет к кровопролитию. Если пакт попадет не в те руки, меня объявят мятежником против короля. Такого не может, и. почти наверняка, не ПРОИЗОЙДЕТ.

Я почти уверен, что отец Мэриэн, этот жалкий ничтожный Эдвард, так же каким-то образом участвовал в гнусном заговоре Гуда. Но о мертвецах не следует говорить плохо, не так ли? Все к лучшему: мою темницу покинул лишний рот. Но, бедняжка Мэриэн. Трудно потерять единственного родителя, мое сердце разрывается на куски.

Вы же не думали, что я серьезно, правда? Ответ... У Робин гуда и его дружков есть забавная особенность – они всегда сбегают, но не в этот раз. Он слишком далеко зашел. Теперь, дабы избежать в будущем подобных инцидентов, у меня есть маленький ручной зверек Гая, информатор. Алан из Дейла, который будет сообщать в замок о планах Гуда. Но не ошибитесь: я собираюсь прикончить Гуда, и я найду для этого подходящего человека. Кто это? Ну, вам просто нужно будет наблюдать, верно?



Assassin Дата: Среда, 23.09.09, 13:53 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 21.

Знакомство с Картером.

Картер был находкой. Он убивал людей для развлечения. РАЗВЛЕЧЕНИЯ, я вам говорю.

Ну, и ради денег. Мы удачно использовали его. Он убивал, словно танцуя. Он был эффективной, свободной от эмоций, бесшумной и надежной машиной для убийства. Он не шутил, не ныл, не болтал. И он уважал меня. Гизборну бы стоило бы поучиться у него выражению почтения.

Задание Картера? Вернуть Ноттингемский Пакт… и убить Робин Гуда.

Как я уже говорил, Гизборн многому бы мог поучиться у Картера. Он был просто вне себя из-за того, что Мэриэн исчезла в неизвестном направлении. С тех пор, как умер ее старик-отец, она покинула нас. Что это означало? Очевидно, соблазнительная чертовка не разделяет его нежных чувств. Чтобы подлатать его разбитое сердце, я предложил ему пару поцелуйчиков… и бонусный поцелуй, если Гуд умрет. Гизборн, смирись с этим, будь мужиком.

Однако, даже Картер обернулся разочарованием. Он разыграл гибель Гуда – даже привез его тело – но покойники обычно не выскакивают из гроба и не начитают палить. Тут он оказался неудачей, даже не вернул Пакт. Думаю, что если хочешь, чтобы что-то было сделано, надо сделать это самому.



Assassin Дата: Среда, 23.09.09, 14:21 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 22.

Ловим птичек.

Робин может гулять по лесу, словно у себя дома, но шериф Ноттингемский - я. И у меня в запасе не один фокус.

Мы праздновали день рождения Гизборна, когда узнали об одноногом посланце короля. Чего бы не хотел король Ричард, это не к добру, так что я должен был перехватить его. Поймать одноногого наверняка будет несложно. Я прервал празднование Гизборна и послал тройку своих убийц – точнее, трех идиотов – двух «людей» Гизборна и Алана из Дейла или как его там, чтобы избавить нас от нежеланного визитера. Каким-то образом, три ТУПИЦЫ позволили одноногому сбежать. Одна нога быстрее ШЕСТИ? Что еще хуже, они допустили, чтобы беглец оказался в руках разбойников!

Если верить дерзкому шуту, приглашенному на вечеринку Гизборна в качестве развлечения, только одно могло помешать принцу Джону стать королем – кольцо Лардны. Лардна? Что за Лардна? Спросил я. Он не ответил, и отказался нам помогать, так что я приказал моим людям держать его в темнице, пока он не заговорит. Обычно, это срабатывает, словно по волшебству. Однако наш шут оказался скользким типом, и ему удалось сбежать от моих людей.

К счастью, мы его поймали. И, наконец, он сознался, что Лардна на самом деле Ла-д´нер – почтовый голубь, принадлежащий султану, и кольцо привязано к его лапке. К кольцу прилагается послание с … бла-бла-бла. Гизборн испугался этого человека, этого шута? Предсказатель, волшебник? Ха! Всему есть объяснение, и его маленькие фокусы были всего лишь ловкостью рук. Когда шут закончил свой рассказ, я понял, что как только голубя отпустят, король Ричард узнает о моих планах все, а последнее, что нам нужно – это его возвращение в Англию вместе с армией до того, как мы будем готовы их встретить. Когда у меня есть проблема, я не полагаюсь на волшебство. Я опираюсь на ясное рациональное мышление и быстрое реагирование. Мне нужна была эта птица.

И я ее получил. В войнах побеждает тот, кто сильнее и злее. Хотите поймать маленькую птичку – найдите птичку побольше. И у меня была такая птичка – охотничий сокол. И моя птичка разорвала их маленького голубка на мелкие кусочки. Что-то в этом роде произойдет и с Гудом, когда начнут осуществляться мои планы…



Assassin Дата: Четверг, 24.09.09, 13:16 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 23.

Ловим рыбку.

Я – шериф Ноттингемский, и я НЕ сомнамбула! Мне снился Ноттингемский Пакт, все еще в руках разбойников. Потом я проснулся и обнаружил, что нахожусь – одетый в пижаму! – в лесу, где разбойники и грабители, а так же беззубая простолюдинка и ее жалкие отпрыски. Мне приходилось иметь дело почти с любым сбродом, но, будучи человеком высокого интеллекта, всегда удавалось провести их. Я даже убедил эту простолюдинку отвести меня в лагерь Робин Гуда. Я сказал им: «Робин Гуд… он грабит богатеев, так что у него наверняка где-то должна быть большая заначка. И что он отдает вам? Жалкие объедки!» Бедняками всегда легко управлять с помощью денег, в конце концов. Я в его деньгах не нуждался, но хотел получить небольшой клочок бумаги, мне же и принадлежащий.

После того, как я соблазнил крестьянку видением несметных сокровищ, которые окажутся у нее в руках, я убедил ее принять максимально жалкий вид, чтобы вызвать сочувствие у разбойников. Она оказалась та еще актриса. Она пускала пену изо рта и приобретала мертвенную бледность почти так же легко, как девицы краснеют. Наша печальная история? Один из наших сопливых отпрысков почил смертным сном, к примеру. О, это заставит истечь кровью чувствительное сердце Гуда, подумал я. Двое приближенных Гуда наткнулись на бедных несчастных нас. Они попали прямо в наши сети; они даже нарушили собственное правило и привели нас в лагерь. Рыбка попалась на крючок, и настало время подсекать!

В один день я побывал богачом, бедняком, попрошайкой… теперь я стал вором. Все шло, как надо, но тут – на те вам – появился Гуд. Я рассмеялся ему в лицо. Я получил обратно свой Пакт, и узнал, где находится его маленькая норка. Плюс, он должен был вернуть меня в Ноттингем – живым! – до заката, или весь город будет сожжен дотла. Это было потрясающе затруднительное положение для разбойников. К несчастью, я не смог насладиться моментом: меня слегка оглушили, и следующее, что я помню – я снова в замке. И что за спектакль я увидел. Меня не было всего ОДИН день, и посмотрите, что произошло. И этот воображала, посланник принца Джона, на моем месте? Ответ… нет. Я продемонстрировал свою печать, и занял причитающееся мне по праву место. И у меня был Пакт! Или… Я ДУМАЛ, ЧТО ОН У МЕНЯ! ГУУУУУУУУД! ОН СНОВА ЕГО СПЕР!



Assassin Дата: Четверг, 24.09.09, 14:23 | Сообщение # 25
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 24.

Охота за сокровищем.

План разобраться с нашим вскоре-бывшим-королем Ричардом начал приводиться в исполнение, так что Локсли был реквизирован для моих военных надобностей. Что означает «Привет наемники, пока селяне». Однако новый день принес с собой интригующие новости: что-то о thesaurus patriae, что, как я узнал, означает сокровище. Очевидно, нечто важное. Возможно, планы о прибытии войска… что-то секретное! И теперь, когда я об этом узнал, я хочу это получить! Может, у короля Ричарда где-то припрятан горшок с золотом, чтобы оплатить войну против принца Джона. И мы были на шаг впереди разбойников, благодаря нашему трудолюбивому (ныне, к несчастию покойному) шпиону, Пакстону. О, Гуд сказал, что сокровище под крестом в аббатстве Керкли? Отлично. Или Гуд рассчитывал, что он окажется быстрее всех? Всегда нужно учитывать различные варианты. И я был прав в своей осторожности – в конце концов, двигаться следовало в противоположном направлении, а сокровище оказалось вовсе не горшком золота. Ну, она определенно стоила своего веса золотом… королева-мать!

Хм…. как приятно ее увидеть. Еще приятнее было бы заполучить ее и потребовать выкуп! К несчастью, разбойники первыми добрались до нее. Я предупредил ее, что эти люди, эти бандиты, враги государства и лично ее сына, принца Джона. Похоже, это ее не убедило. Мой девиз: «Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому». Я сказал ей, что ей не удастся покинуть Англию живьем. Она и ее охранники разбойнички попытались сбежать, но мы поймали их в ловушку. Я сказал, что принц Джон никогда не простит мне, если я не окажу ей гостеприимства в своем замке. Она ответила мне дерзостью. Такой норов – и я решительно намерен был его сломать. Однако каким то образом ей удалось избежать моих объятий. Хоть когда-нибудь что-нибудь будет легко?

Я получил послание от Гизборна, что он поймал Ночного дозорного и собирается казнить его. После того, как королева-мать сбежала, мне было просто необходимо небольшое предобеденное развлечение, и это вполне подошло бы. Однако я остался без зрелища. Ночной дозорный сбежал. Гизборн подвел меня… СНОВА, Некомпетентность недопустима, и это было последнее предупреждение ему.



Assassin Дата: Пятница, 25.09.09, 14:03 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 25.

В ожидании победы.

Начало дня было превосходным. Я пригласил сотню самых свирепых из своих наемников на вечеринку по поводу дня рождения Робин Гуда, проходившую в деревне Неттлстоун. Я считаю, что праздник не праздник, если кто-то не умер, так что Гуду ее не пережить. В честь Гудова торжества я решил сделать себе подарок: симпатичную тушку Гуда, насаженную на пику у стен моего замка. Замечательно, правда? Мне хорошо удается ландшафтный дизайн.

Успех был на горизонте. Спустя несколько дней мы отправимся в Святую землю, король падет, а я возвышусь среди всех Черных рыцарей, объявив о победе. Однако пока я готовил речь, была предпринята попытка покушения на мою жизнь. И кем же оказался предполагаемый убийца? К моему удивлению, не кто иной, как вечная заноза Гизборна, Мэриэн. Большая ошибка. Погодите… дальше – лучше. Мэриэн, понимаете ли, оказалась Ночным дозорным. Ха-ха-ха! И Гизборн об этом знал. Он собирался сообщить мне об этом занимательном факте, но поверил, что дни его зазнобы в роли Ночного дозорного уже в прошлом. Ночной дозорный, который на днях совершил побег, оказался вовсе не Мэриэн, а переодетый в ее наряд Алан. Это была маленькая уловка Гизборна, чтобы спасти от петли нежную шейку Мэриэн.

Надо сказать, Мэриэн меня впечатлила. Я понятия не имел, что она способна на такое вероломство. Не только потому, что она побеждала мужчин, вдвое больше себя, и демонстрировала акробатические штучки, но ведь при этом она ухитрялась выглядеть утонченной и хрупкой. Какой обман, какое коварство. Какая глупость – если она считала, что это сойдет ей с рук. Было бы приятно увидеть Мэриэн на виселице, но нет… она отправится с нами, в Святую землю! Мы собрали вещи и совершили переезд в Портсмут, где я посвятил малютку Мэриэн в наши планы. Нет, мы не станем ждать, пока Магомет придет к горе… мы отправимся к нему! Я так же сообщил ей еще одну пикантную новость… Робин Гуда больше нет. Хммм, я чувствую запах моря. Пора убивать короля…



Assassin Дата: Пятница, 25.09.09, 14:57 | Сообщение # 27
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Глава 26.

Смерть королям, часть 2.

О, план был поистине ДЬЯВОЛЬСКИМ. Разбойники сделали все возможное, чтобы попасть в Святую землю, дабы защитить своего беднягу-короля от большого злого шерифа. Они что не знают, что я всегда учитываю все варианты? У меня был сарацинский шпион, Назир, притворившийся посланцем от Саладина, который якобы предлагал Ричарду то, чего тот всегда хотел – мир. Принц предлагал встретиться им с Ричардом, один на один, в пустыне и без оружия. Но вместо предложения мира от принца Саладина, король Ричард получит перерезанную глотку от моего человека Карима. И еще была гениальная подстава: я велел Назиру сказать Ричарду, что его собираются убить. Но погодите, это не все, изменник-убийца – не один из Черных рыцарей. Это будет «наивернейший слуга», человек, которому он доверял свою жизнь, путешествующий с сарацинкой. Да, его предполагаемый убийца – Робин Гуд! Потрясающе, я знаю. Таким образом, я заставлю короля самого избавится от его драгоценного Робин Гуда, а потом, когда он будет меньше всего ожидать этого, мой убийца нанесет ему удар.

Похоже, наша симпатичная заноза Мэриэн попыталась убить меня другим способом. Она подговорила беднягу Гизборна прийти в мою комнату и убить меня. Она сказала, что замолвит за него слово перед королем, так что он все равно будет вознагражден абсолютной властью. Но Гизборн, продемонстрировав верность, выбрал меня. Возможно, в конце концов, я неплохо натаскал моего маленького Гиззи. Гизборн попросил моего благословения, чтобы жениться на Мэриэн. Что, что? Ну, он добавил, что по возвращении в Англию возьмет Мэриэн и без ее согласия. Что ж, в этом случае, я готов спеть на его свадьбе. Но не так быстро, леди Мэриэн. Она пыталась меня убить… ДВАЖДЫ. Вы думаете, я это так оставлю? Ответ… я нанес Мэриэн небольшой визит, и рассказал ей о том, что Робин не погиб в Ноттингеме. Повезло ей: теперь она и ее разбойник смогут умереть вместе.

Итак, мы с моим другом из Черных рыцарей привезли маленькую леди-занозу в пустыню, где привязанные разбойнички жарились под солнцем. Я рассказал им о плане по убийству короля Ричарда. А чего волноваться – они скоро станут пищей для падальщиков. О, они думали, что смогут заслать ко мне шпиона? Ха! Полагали, что невестушка Робина сможет покушаться на мою жизнь? Ха-ХА! Я откланялся. У меня тут король, которого нужно убить…

Робин всегда портил мне шоу. Встреча в пустыне состоялась, но вместо короля на нее пришел Гуд! Никаким образом я не мог позволить ему помешать мне в достижении цели. Я завлек их на городские улицы. Кстати, вы в курсе, что я встретился со старым знакомцем Картером? Забавно, кого только не повстречаешь, путешествуя. Вполне очевидно, теперь он работает на короля! То есть, работал, пока был жив. Пока-пока, блондинчик. После некоторой беготни, мне наконец-то удалось подстрелить короля, сидящего верхом на лошади. Я так и сделал, крикнув «Да здравствует король!». Он упал с лошади, серьезно раненый. Король пал с высоты своего положения… в буквальном смысле. Это было так прекрасно, как и мечталось. У Гая была возможность прикончить его, но наша маленькая заноза Мэриэн решила помешать ему. Только не снова, подумал я. Он был очарован ею, но, к моему большому удивлению, выхватил меч и вонзил ей в грудь. Даже не думал, что Гиззи на такое способен.

Моя радость была недолгой; появились Робин и разбойники, и нам пришлось быстро уносить ноги. Быть так близко к победе, только для того, чтобы Гуд и его дружки вырвали ее у меня из рук! Снова! Неужели удача всегда будет на их стороне? Хотя, я слышал, что фортуна изменчива. Прежде чем мы отступили, я успел бросить разбойникам: ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ, ГУД! АНГЛИЯ БУДЕТ НАША!



Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник шерифа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: