[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 16. «После третьего кувшина» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 16.)
Фанфик 16. «После третьего кувшина»
Viola Дата: Вторник, 01.06.10, 16:32 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Название: «После третьего кувшина»
Автор: WolfJ
Персонажи: сэр Гай Гисборн, леди Мэриан Найтон, шериф Вейзи, массовка из сарацин и, конечно же, Ричард
Жанр: Юмор
Дискламер: На права ВВС не претендую
Саммари: Юные английские леди дают своим женихам настолько невыполнимые задания…

После третьего кувшина

«Я выйду за вас в день, когда король Ричард вернется в Англию».

Сэр Гай Гисборн, капитан личной стражи шерифа Ноттингема, слегка потряс головой, приходя в себя после эйфории. Да, она наконец-то согласилась! Ну и что, что под давлением? Все равно эта история с ожерельем крестьянк… то есть Мэриан, какая-то странная.
Но условие она поставила перед своим женихом непростое.
Кто знает этого Львиное Сердце? Он уже лет пять сидит в своей Сарацинии. Возможно еще столько же просидит. А то и помрет к тихой радости понимающих, что это за «подарочек» подданных. Так что же, ходить теперь вечным женихом по капризу своевольной невесты?
Вернешь короля – потеряешь положение в Черных рыцарях и пост помощника Вейзи. Богатство. Влияние. Да он вообще может и жизнь потерять, и Локсли. Потому что Ричард, вернувшись в Англию, не преминет вернуть своего любимчика Гуда из лесов. Если же король не вернется – Мэриан упрется и добровольно под венец не пойдет. Не тащить же ее силой?
Куда ни кинь – всюду клин.
Рыцарь вздохнул. Следовало сесть и заняться не слишком любимым делом – подумать.
А думается лучше всего под?.. Правильно, под хорошее вино из запасов Лок… то есть его мэнора.
После третьего кувшина вина, ближе к полуночи, план как совместить все был наконец-то придуман.
Оставалось самое сложное: уговорить Вейзи отпустить своего капитана в Малый крестовый поход Гая Гисборна за женой и положением.

Три месяца спустя.

Дверь дома Найтонов сотряслась от энергичного стука. Мэриан слегка вздрогнула от неожиданности, когда на пороге возникла фигура сэра Гая Гисборна. Ее жениха. Который вот уже третий месяц пропадал неизвестно где. Шериф в ответ на все вопросы лишь скабрезно улыбался… и говорил всякие гадости. Ни разу не повторяющиеся.
И вовсе она не волнуется за жениха! И наплевать ей, что он решил устроить себе проводы холостой жизни, как, гаденько посмеиваясь, намекал Вейзи. Просто подозрительно это отсутствие.
Едва помолвку отпраздновали, а жених таинственным образом исчез. Робин кстати категорически отрицал свою причастность к исчезновению сэра Гая.

И вот он… Заявился на ночь глядя. Небось специально выбрал день, когда отец в отъезде. В пропыленной одежде. На голове что-то напоминающие сарацинское одеяние… как их там Робин называл? Тюрбанами что ли?
– Мэриан! – от улыбки ее жениха можно было зажигать факелы. – Готовься к свадьбе. Завтра же сыграем.
– Что? – Мэриан от неожиданности уронила корзинку с рукодельем, куда спешно затолкала костюм Ночного Дозорного, когда в дверь начали ломиться. – Но как же…
– Я выполнил ваше условие. Король в Англии.

Сказать, что девушка была ошарашена – это не передать и половины ее чувств.
– Не может быть…
«Почему же Робин ничего не сказал? Он же как-то поддерживал связь с крестоносцами в Святой Земле».

И тут Гай потянул на себя повод, который держал в руках.

«Он что, свою лошадь в дом решил затащить на радостях?» - мелькнула испуганная мысль. Если она и ошиблась в своих предположениях, то не намного.
В проеме появился лошадиный круп, через который было перекинуто чье-то тело.
Сопровождали Гая несколько сарацин в темных одеяниях. Один из них сдернул мешок с лица пленника.

В нос Мэриан ударил резкий запах. Она чихнула и узнала сбор трав, которым последние время пользовались Черные Рыцари. Чудовищное варево, которое на несколько недель отбивало у принявшего его память. К счастью, местная знахарка Матильда кажется нашла противоядие.
– Узнаете короля? – Гай поднес факел ближе, – или мне еще и Гуда вам поймать, чтобы он подтвердил, что Львиное Сердце настоящий? Или поверите мне на слово?
Мэриан в ужасе переводила взгляд с лучащегося самодовольством Гая на государя. Это сон. Сейчас она проснется и… Щипок не помог. Только рука разболелась.

– Вы сумасшедший! Это же король!
Гай ухмыльнулся.
– Для меня это последняя ступенька к нашему с вами браку. Вы сами поставили такое условие. О том, что он ступит на землю Англии добровольно, речи не шло.

После чего развернулся, бросив через плечо:
– Будьте готовы к рассвету. Мои люди сопроводят вас.

– А король?
В ответ раздался смех:
– О том чтобы Ричард был на нашей с вами свадьбе, моя дорогая Мэриан, мы не договаривались.

Два сарацина с поклонами вошли в мэнор. Быстрый взгляд за окно, показал, что мэнор окружен, и сбежать сегодня удастся вряд ли.

Господи! Зачем она поставила такое условие?! Да лучше бы она луну с неба попросила!

Пару часов спустя. Ноттингемский замок.

– Гисборн!!! Ты идиот! Речь шла о том, что ты привезешь голову Ричарда, на худой конец его сердце, а не короля целиком! Да еще и в мою тюрьму, из которой не совершали побеги только ленивые!

Впрочем… – Вейзи быстро успокоился. – Убить в Англии мы его не можем, даже его высочество такое не одобрит, а вот выдать его врагам… Есть у меня свой человек у герцога Леопольда. Говорят, австриец так «любит» Львиное Сердце, что…

Шериф перестал метаться по зале и радостно потер руки.
– Молодец, Гисборн. Это даже лучше, чем прямое убийство. Как у тебя с немецким? Почему я спрашиваю? Потому что ты едешь со своим… плененным Львом в…

…При чем тут свадьба? Какая может быть свадьба, когда решается судьба Англии?..

…Хорошо, хорошо, я погорячился, признаю. Не надо доставать свой любимый кинжал…

…Как эти голодранцы в народе говорят? Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам. Так что можешь не сознаваться, что немецким не владеешь. Вместо тебя поеду я. А ты – остаешься здесь. Сунешь шею в ярмо… то есть я хотел сказать женишься, погоняешь Гуда, а то он совсем без тебя распоясался. В замок как к себе домой ходит…

…Кстати, дружеский совет, Гиззи. Если невеста будет спрашивать, куда делся Ричард – обещай рассказать после первой брачной ночи. Не раньше…

Дверь за воодушевленным новой интригой шерифом закрылась с громким стуком.



Полет на исторической волне

Сообщение отредактировал Viola - Вторник, 01.06.10, 17:17
Swan Дата: Вторник, 01.06.10, 16:46 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
Мэриан от неожиданности уронила корзинку с рукодельем, куда спешно затолкала костюм Ночного Дозорного, когда в дверь начали ломиться.

biggrin
Quote (Viola)
Господи! Зачем она поставила такое условие?! Да лучше бы она луну с неба попросила!

не факт, не факт, что лучше biggrin
искрометно. поэтому не буду придираться к нераставленным запятым biggrin
Vera Дата: Вторник, 01.06.10, 17:00 | Сообщение # 3
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Какие, оказывается, умные мысли после третьего кувшина прийти могут. biggrin
А Гизборн молодец, добился таки своего! biggrin
Мне понравилось, хороший фанфик, только короля жалко.
Swan Дата: Вторник, 01.06.10, 17:02 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Vera)
А Гизборн молодец, добился таки своего!

кстати, да. Гисборн слишком башковитый. но мы же знаем, что он - не такой! biggrin
Vera Дата: Вторник, 01.06.10, 17:07 | Сообщение # 5
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote ( Swan)
но мы же знаем, что он - не такой!

да, в сериале он до этого не додумался, а жаль biggrin
Гвендайлон Дата: Вторник, 01.06.10, 22:20 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Классно!!!
Гисборн только после третьего кувшина и может что-то сообразить (хохочет).


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Rona Дата: Вторник, 01.06.10, 23:33 | Сообщение # 7
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Весело, легко и очень напоминает "Зазеркалье" biggrin
Гиз молоток, может, когда хочет)))
Yasnaya Дата: Вторник, 01.06.10, 23:41 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
порадовало! Гисборн каков! вот что значит рыцарь - что не сделает для любимой женщины!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lena Дата: Вторник, 01.06.10, 23:42 | Сообщение # 9
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
О, Гиборн здесь отжигает. Здорово вышло biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Вторник, 01.06.10, 23:44 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
вот что значит рыцарь - что не сделает для любимой женщины!

вот я удивляюсь, как в таком милом изящном создании помещается такой запас сарказма biggrin
Yasnaya Дата: Вторник, 01.06.10, 23:47 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
вот я удивляюсь, как в таком милом изящном создании помещается такой запас сарказма

это Гисборн милое изящное создание? shock


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Вторник, 01.06.10, 23:49 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
это Гисборн милое изящное создание?

оказывается, даже вдвое больше, чем я думала biggrin
Yasnaya Дата: Вторник, 01.06.10, 23:55 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
оказывается, даже вдвое больше, чем я думала

а, я въехала wacko низзя так шутить с рабочим классом в 12 ночи wacko
ты шо, какой сарказм, я ж восхищаюсь! какой мужчина: нужен король? - будет король!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Вторник, 01.06.10, 23:58 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
низзя так шутить с рабочим классом в 12 ночи

рабочий класс - иди спать biggrin
Quote (Yasnaya)
ты шо, какой сарказм, я ж восхищаюсь! какой мужчина: нужен король? - будет король!

а Мэриан там чето думала про луну... biggrin
Yasnaya Дата: Среда, 02.06.10, 00:04 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
рабочий класс - иди спать

да что-то неохота. после твоих кошек всю в себя не приду biggrin
Quote (Swan)
а Мэриан там чето думала про луну...

"между третьей и седьмой перерыва нет совсем" (с) в данном случае "третьим и седьмым". кувшином. так что Гиз нас еще удивит biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Среда, 02.06.10, 10:46 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
так что Гиз нас еще удивит

давайте генерировать идеи, что ещё может вытворить Гиз, а потом эти идеи воплощать на конкурсной основе? biggrin
Sheriff Дата: Среда, 02.06.10, 11:23 | Сообщение # 17
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Хороший фанфик, смешной.
Коротенький правда.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 02.06.10, 11:29 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Классный фанфик! Мне очень понравился)) Гизя молодец! Когда надо, включает мозги. Но когда он это делает, это чревато последствиями, поэтому он так редко пользуется смекалкой х)
Quote (Swan)
давайте генерировать идеи, что ещё может вытворить Гиз, а потом эти идеи воплощать на конкурсной основе?

Что у нас там следующее по списку? Полёт на луну? biggrin
Swan Дата: Среда, 02.06.10, 11:39 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Что у нас там следующее по списку? Полёт на луну?

не, научную и не очень фантастику мы трогать не будем)
Yasnaya Дата: Среда, 02.06.10, 11:49 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
давайте генерировать идеи, что ещё может вытворить Гиз, а потом эти идеи воплощать на конкурсной основе?

я ток за! следующий конкурс предлагаю целиком и полностью посвятить Гисборну biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 16. «После третьего кувшина» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 16.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: