[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 8. «Ищите женщину» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 8.)
Фанфик 8. «Ищите женщину»
Viola Дата: Среда, 26.05.10, 19:33 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Название: «Ищите женщину» на конкурс «А в этой сказке было все не так»
Автор: Swan
Персонажи: Разбойники третьего сезона, шериф, Гисборн, Ив
Рейтинг: G
Жанр: Юмор с маленьким элементом драмы
Дискламер: Мне чужого не надо, от всех прав на персонажей отказываюсь в пользу авторов сериала
Саммари: Принц Джон не стравливал Гисборна с шерифом, и они оба живы, на своих местах, и отношения у них не самые лучшие. В лагерь разбойников приходит Ив…

Ищите женщину

А все начиналось так хорошо…
Нет, конечно, жизнь разбойника, объявленного вне закона, общества и даже, местами и временами, церкви, прекрасной не назовешь, но пока они не полезли на рожон, все было более-менее. Собственно, а с чего все началось? Мач открыл глаза, прищурился и подслеповато осмотрелся вокруг, потирая ушибленную макушку. В пяти шагах лежало тело. Хозяин! Превозмогая боль, Мач подполз к Робину, - правое колено саднило, так что встать он даже и не пытался.
- Хозяин! Ты жив? Очнись, Робин!
- Где я? – прошептал Робин, перевернутый своим верным слугой на спину.
- В лесу, хозяин! – радостно завопил Мач.
- Дом, милый дом, - проворчал Робин и уселся на пятую точку, поддерживаемый Мачем. – Только не кричи так, а то голова раскалывается.
- Я не кричу, хозяин! Я радуюсь! Да я готов петь от счастья – ты жив!
- Только попробуй, и сегодня в Шервуде будут пышные похороны! – предупредил Робин.
- Хозяин, я так рад, так рад! – Мача нисколько не обидели слова разбойника, наоборот, раз Робин шутит, да ещё таким образом – значит, все в порядке.
- А где остальные? – поинтересовался Робин спустя несколько секунд невиданного явления. Дело в том, что Мач замолчал, что для него было нехарактерно, и с обожанием пялился на хозяина. – Ты кого-нибудь видел? – в голосе разбойника прозвучала тревога.
- Мы тут, Робин, - угрюмо пробасил Джон, выходя из-за дерева. За ним появились Алан и Тук с выражением крайней досады на лицах, Кейт же сияла язвительной укоризной.
- Не смотрите на меня так! – возмущенно вскрикнул Мач. – Я знаю, что это моя вина, но я, я…
- Все нормально, Мач, - перебил его Робин и встал. – Друзья, ему сейчас и правда не сладко, так что давайте просто вернемся в лагерь и подумаем, как поступить с деньгами. А ты, Мач, сделай выводы.
- Не смеха ради, шериф кое в чем прав, - развел руками Алан. – От женщин – одни беды.
- Эй, полегче! Одна из них, между прочим, перед тобой стоит! – возмутилась Кейт.
- Да брось, Кейт, ты ведь – свой парень. А я говорю именно о женщинах. Ну, ты понимаешь, да? – очаровательно улыбнулся Дейл.
- Все, пошли, - скомандовал Робин, и разбойники молча направились в лагерь.

Разбойники удалились, а Мач сел под дубом и вперился невидящим взглядом в землю. Ему было очень больно, где-то там, в груди, что-то давило и распирало, не давая возможности нормально дышать. Как так получилось? Ведь он ничего ей не обещал. В этот раз. Ну и, собственно, покидая Бончич, он сказал, что сам её найдет. А если не он к ней пришел, а она к нему, то никакого нарушения обязательств и не было…
В то роковое утро Мач думал только о Кейт. Он давно понял, что влюблен, но никак не мог открыться ей, даже советы Алана не помогали. Максимум, что он получил взамен на неуклюжую попытку сказать о своих чувствах, это едкую реплику «от тебя воняет». Ему все время казалось, что она не так его поняла, и вот когда он скажет ей о любви, Кейт все поймет и…И что? Ответит взаимностью? Вот на этот счет у Мача были сомнения, и он все оттягивал момент признания.
Размышления на тему Кейт прервал до боли знакомый голос:
- Мач?
- Ив?! – Мач не поверил своим глазам, ушам и остальным чувствам. – Но как ты…Что ты делаешь в лесу? – он двинулся навстречу ей с распростертыми объятьями и застыл в нерешительности. Ив сделала шаг вперед и сама обняла Мача.
- Моя мама…она умерла этой зимой. Мы жили впроголодь, и она втайне от меня отдавала всю еду младшим братьям. А я работала в Йорке и не уследила, - глаза Ив расширились, и слезинка поползла по щеке, оставляя влажный след. Мач смотрел на него и не знал, что сказать. Ив продолжила: - Я оставила братьев дяде и решила найти тебя. Ты…не рад?
- Что ты, Ив, конечно рад! – воскликнул Мач и хотел сказать ещё что-то в духе того, как это хорошо, и он часто о ней вспоминал – в это мгновение он и сам верил в то, что думал, но Ив не дала ему закончить фразу и поцеловала. Мач сначала застыл в недоумении, выпучив глаза, но поцелуй был так приятен и упоителен, что он забыл обо всем и целиком посвятил себя ему.
- Неплохой хворост для костра ты нашел, - раздалось за спиной у Мача. Ему почудилось, что за шиворот кто-то очень добрый забросил целую пригоршню снега.
- Кейт, - пробормотал он, оторвавшись от Ив в прямом смысле слова. – Эээ…Знакомься, это моя старая…подруга, Ив. Ив, это – Кейт, она…ну, в это сложно поверить, но она – в нашей банде. В смысле, как разбойник, ну, ты понимаешь…
Пока Мач бормотал свои невразумительные объяснения, девушки посмотрели друг на друга с нескрываемым любопытством и с ещё менее скрываемой неприязнью. Каждая из них моментально «прочитала» Мача и уяснила, кто кому кем приходится.
- А хворост, да, вот он – Мач поднял с земли вязанку и предложил: - Пойдемте в лагерь? Ребята обрадуются тебе, Ив!
- Ещё бы, - хмыкнула Кейт.

Мач был прав – разбойники проявили по отношению к Ив высшую степень гостеприимства, Маленький Джон даже уступил свою лежанку, а она была самой большой в лагере. Вечером, когда все собрались у костра и с аппетитом уплетали похлебку, приготовленную Мачем на пару с Ив, Робин посвятил присутствующих в детали своего дерзкого плана по ограблению шерифа:
- Итак, мы знаем, что деньги, собранные для принца Джона в счет уплаты долга за неудачное покушение на короля Ричарда находятся у шерифа в спальне.
- А не в казне? – удивилась Ив.
- Нет, что ты. После нескольких наших визитов в замок Вэйзи доверяет только своей собственной постели, - хмыкнул Алан.
- И зря, - рассмеялся Робин. – Оттуда мы тоже умудрялись стащить то, что нам нужно. Так что завтра на рассвете отправимся в замок – шериф любит поспать, а его охрана давно подстроилась под него, и не проявляет особую бдительность, пока он не просыпается.
- Срамота, - подытожил Маленький Джон. – Из-под шерифа деньги доставать. Тьфу, - он смачно плюнул в сторону.
- Полегче, брат мой, - Тук ловко увернулся от плевка. – Ограбить нашего шерифа – богоугодное дело, не важно, в каком именно месте в замке.
- Извини, я тебя в темноте не заметил, - смущенно ответил Джон.
- Так что, друзья, давайте хорошенько отдохнем – нам надо добраться до Ноттингема ещё до восхода солнца, - резюмировал Робин.
Разбойники разошлись по своим лежанкам, а Мач задержался у костра, перемывая деревянные миски и плошки. Он не мог допустить, чтобы на кухне хоть что-то было не в порядке.
- Дай помогу, - Кейт мягко улыбнулась и взяла миску из рук Мача. Её пальцы коснулись его запястья, и Мач покраснел, словно язычок пламени, вырвавшийся из общего хора костра, да тут же и погасший.
- Кейт, я…я сам, спасибо, иди, ложись.
- Нет, все в порядке, Мач. Ты и так все время заботишься о нашем пропитании, а тебе никто не подсобит даже…- Кейт ополоснула миску в холодной воде и поставила на полку, потянувшись за плошкой. В её голосе и движениях было столько нежности и мягкости, что Мач, неожиданно даже для самого себя, выпалил:
- Кейт, я давно хотел сказать тебе…Я…это, ну в общем, я люблю тебя!
- А как же Ив? – невозмутимо поинтересовалась Кейт. – Кажется, у вас что-то было в прошлом, и она ведь пришла сюда из-за тебя.
- Ты правильно сказала, это – в прошлом. А ты – мое настоящее, понимаешь? – Мач взял Кейт за руку, а она раскрыла было рот, чтобы что-то сказать, как где-то рядом что-то упало. Кейт выхватила свою руку из ладони Мача и скрылась за пологом своей лежанки. А Мач так и остался стоять, взволнованный и возбужденный от того, что, наконец, осмелился признаться Кейт в любви. Правда, получилось все как-то скомкано, и теперь, честно говоря, Мач и сам не был уверен, что сказал это не по инерции оттого, что давно хотел это сделать, а не потому, что это было правдой.
Ив аккуратно подняла с деревянного настила так не вовремя упавшую стрелу. Дыхание сперло от злости и разочарования, она хотела заплакать, но слёзы, казалось, высохли – даже глаза не увлажнились. Он ведь обещал найти её, а стоило невдалеке замаячить другой юбке – и вот, как и не бывало никакой Ив. А она вынуждена была бросить все из-за него, её мать умерла от голода в чужом доме, потому что дочь ослушалась шерифа и помогла какому-то разбойнику! В голове у девушки моментально созрел план, и она метнулась к выходу из лагеря…

- Все готовы? А где Ив? – спросил Робин утром, когда разбойники экипировались для похода на штурм шерифской спальни.
- Наверное, спит, она устала с дороги, - пробормотал Мач. Он чувствовал себя ответственным за судьбу девушки, ведь она тут находилась из-за него.
- Ладно, пусть отдохнет, - сказал Робин. – Выдвигаемся и действуем строго по плану. Все помнят? – переспросил он.
- Да, мы с Кейт ждем у лаза и устраняем сунувшихся туда стражей, а Робин, Тук, Джон и Мач проникают в спальню с двух параллельных коридоров, убирают охрану шерифа и выносят деньги, - отчеканил Алан.
- Отлично, вперед!

- Где они? Что-то слишком долго, - обеспокоено ерзал Алан, пытаясь приладить на себя кольчугу со стражника, недавно отправленного им в царство Морфея.
- Обязательно было раздевать беднягу? – раздраженно спросила Кейт, тыкая пальцем в тело солдата.
- А у нас традиция, мы не уходим из замка без сувенира в виде конфискованной формы, - расплылся в улыбке Алан. – Да ладно тебе, ты просто завидуешь, что тут не прошлась какая-нибудь горничная в пестреньком платье. Была бы и тебе обновка!
- Фу! – скривилась Кейт. – Я не надену обноски!
- Какого че…- Алан не успел закончить фразу, и отправился в путешествие по царству бессознательного на пару с Кейт и недавно вырубленным им же стражем.

- Какого че… - снова повторил Дейл, приходя в себя оттого, что кто-то окатил его ледяной водой с головы до ног.
- Твой друг все время нечистого поминает? – поинтересовался Вэйзи у связанного Гуда. – Ты бы ему посоветовал обратиться в противоположную инстанцию, как-никак, воин-крестоносец, Гуд, должен спасать души, и ла-ди-да-ди-да.
- В следующий раз спрошу, какого Вэйзи, - прошипел Алан, за что тут же получил подзатыльник. Этот удар показался ему до боли – в прямом смысле - знакомым. Гай Гисборн!
- Ой, у бывших соратников наметились разногласия? – елейным голоском пропел Вэйзи. – Дай-ка угадаю. Наверное, после того, как ты предал Гая после того, как предал Гуда?
Вместо того чтобы язвить, Алан осмотрелся вокруг. Все разбойники, кроме Тука, сидели на полу, связанные по рукам, у подножия трона Вэйзи. Их схватили! Но ведь Вэйзи должен был спать, а его лысина так и светится бодростью. Ответ вышел из-за спинки трона – Ив!
- Удивлены, мои маленькие лесные друзья в зеленых штанишках? – радостно спросил Вэйзи. – Ив, моя коварная Ив, пойди сюда, стань ближе. Смотрите, да-да, смотрите и делайте выводы, грязные оборванцы! Никому нельзя доверять, а особенно – женщинам.
- Ив! Как ты могла! - заорал Мач, не веря своим глазам. Голос его был полон отчаяния и недоумения.
- Ты говорил мне, что приедешь за мной! И это твоя благодарность? После того, как я потеряла все, помогая тебе, ты даже не вспомнил обо мне. Ни разу!
- Видишь, видишь, Гиззи, до чего может довести слепая страсть? Как же хорошо, что ты сам избавился от своего наваждения, - потирая руки, сказал Вэйзи. При этих словах и Робин, и Гисборн обменялись взглядами, полными ненависти, с той лишь разницей, что рыцарь инстинктивно ринулся к Вэйзи. Шериф предупредительно поднял руку: - Спокойно, Гай. Иди, отнеси мои деньги в тайник.
- А ты не думаешь, Вэйзи, что Ив предаст тебя снова? Раз уж мы тут заговорили о верности? – спросил Робин, незаметно толкая Мача в бок.
- К женщинам надо иметь подход. Ничего личного, только дело. Бери на заметку, - покровительственно парировал шериф.
Гисборн ушел в сопровождении солдат, унося мешочки с собой, а Вэйзи дождался, пока его шаги стихнут, и приказал начальнику своей охраны:
- Вывези их в Шервуд и брось там. Можешь поколотить, только так, чтобы остались живыми. Делай, как я велел. – Удивление, молчаливой метафорой которого был солдат, заставило Вэйзи вздохнуть и пуститься в объяснения. - Мне нужен противовес для Гисборна, чтобы сдерживать его буйство. Пока он будет гоняться за Гудом и его шайкой, у него будет меньше времени думать над тем, как бы отомстить мне за его же ляпы. Ив, детка, а нас с тобой ждут великие дела. Принц Джон снова приезжает, за очередной порцией моих денег, будь он неладен. Раньше им занималась сестрица Гисборна, но в один прекрасный день явился её неуравновешенный муженек и в припадке особо нежных чувств и своего видения святости брака задушил. Теперь принца некому развлекать, и я поручу это тебе. Все, вон, с глаз моих долой, - махнул он начальнику охраны, чтобы тот уводил разбойников.
- Мач, давай, - прошептал Робин, аккуратно освобождая руки от веревки и развязывая узел на запястьях Мача. Пока стражник повернулся, чтобы узнать, что за шум у него за спиной, Робин и Мач дружно двинули ему по голове, делая то же самое с остальными четырьмя охранниками, а Кейт и Алан присоединились к ним.
- Хорошо иметь в рукаве наконечник от стрелы, правда? – Робин подмигнул Кейт и скомандовал Алану: - Нужно отобрать деньги у Гисборна и найти Тука.
- Ни то, ни другое не понадобится, - Тук вышел из коридора, сообщающегося с выходом к тайному лазу. – Пока вы там прохлаждались на приеме у шерифа, я обо всем позаботился.
- Но как? – удивился Робин.
- Узкий коридор, тупые стражники. Все как всегда, - ответил Тук. – Ну же, пора убираться.
- А где Гисборн? – поинтересовалась Кейт.
- В данный момент, думаю, вспоминает мою маму про себя. Сначала он это делал вслух, но кляп во рту сильно усложнил эту задачу, - лучезарно улыбнулся Тук.
- Гисборн знает твою маму?! – удивился Мач.
Робин вздохнул:
- Пошли, живее! Мы уже отзавтракали с шерифом, оставаться на обед я почему-то не хочу!
Разбойники побежали вперед, но уже практически перед самым лазом замыкающих Робина и Мача настигли два стражника. Они схватили разбойников за плечи и на бегу стукнули головами друг о друга. Теряющий сознание Мач только и услышал:
- Ура! Мы сделали это! А что, думали, нам приятно, когда вы каждый раз так делаете? Ой, Билл, а чего с ними делать?
- Как чего? Выбросить в Шервуд. Шериф ведь приказал.
- Так это было до того, как они деньги украли.
- Да? Дай подумать…Не, ничего не знаю, Тэд. Сказано – в Шервуд, значит, в Шервуд. А если инструкции, что делать в случае, если они ограбят шерифа, не поступало, значит, следуем первому приказу.
- Ты - голова, Билл. Вот не зря тебя назначили начальником охраны самого Вэйзи!



Полет на исторической волне
Rona Дата: Четверг, 27.05.10, 09:06 | Сообщение # 2
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Ой, а почему отзывов нету? Такая милая вещь! biggrin
И разбойники очень живые, просто видишь картинку из фильма, и Вейзи со своим деловым подходом и ла-да-ди-да-да прекрасен.
И порадовало появление Ив, хотя и жаль, что ее по сюжету пришлось сделать предательницей)))). А Кэти-то - пока не появилась другая девушка, Мач побоку, а потом "такая корова нужна самому".
Ну а лучше всего выступление стражников в конце biggrin
hdpotter Дата: Четверг, 27.05.10, 11:35 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Замечательный фанфик))) И нестабильный Гиззи, и Изабо, удушенная муженьком)
мне понравилось, хотя, конечно, об Ив я лучшего мнения. Жаль, что она не появилась в сюжете больше ни разу(


Yasnaya Дата: Четверг, 27.05.10, 13:55 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Отличный фик! действительно, всего понемногу - и юмора, и драмы, причем в очень хорошем сочетании. лаконичный стиль, динамичные события, ничего лишнего.
"маленькие лесные друзья в зеленых штанишках" просто lol
Quote (Viola)
- Извини, я тебя в темноте не заметил, - смущенно ответил Джон.

Это вообще прелесть! Разбойники все хороши, но Тук особенно понравился.
Кейт в своем амплуа - пока на Мача никто не претендует, он "вонючий" и только. а как появилась другая женщина - сразу вылезла. Да и Мач в принципе тоже хорош "я ж ей ничего не обещал..."


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lena Дата: Четверг, 27.05.10, 15:06 | Сообщение # 5
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Здорово написано smile
Кейт и Мач...лучше бы так написали и сценаристы smile
А вот Изабеллу жалко... smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sandra Дата: Четверг, 27.05.10, 16:07 | Сообщение # 6
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Фанфик интересный. Я, вообще-то, об Ив лучшего мнения, но мне понравилась ее поведение. Мач неправильно поступил. Кто такую хорошую девушку на такую овцу меняет?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Yasnaya Дата: Четверг, 27.05.10, 16:14 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Sandra)
Кто такую хорошую девушку на такую овцу меняет?

Вот! Именно. Мог бы просто из сострадания проявить внимание. А то сразу оправдвния нашел " я ей не общал ничего, видите ли..."
Кстати, в фанфике отлично выписана мотивация такого поступка.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lena Дата: Четверг, 27.05.10, 16:20 | Сообщение # 8
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Поведение женщины, которая обманулась в своих ожиданиях...тем более, видя на что ее променяли



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Четверг, 27.05.10, 16:21 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
Вот! Именно. Мог бы просто из сострадания проявить внимание. А то сразу оправдвния нашел " я ей не общал ничего, видите ли..."

так. кто тут Кейт обижает?! biggrin
Quote (Yasnaya)
Кстати, в фанфике отлично выписана мотивация такого поступка.

да ладно. а мне не показалось прям так аж убедительно...
Lena Дата: Четверг, 27.05.10, 16:30 | Сообщение # 10
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Кейт обижает большинство smile :)



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Четверг, 27.05.10, 16:31
Swan Дата: Четверг, 27.05.10, 16:33 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lena)
Кейт обижает большинство

я вам щя пообижаю. и аффтару потом втык сделаю! не трогать мне Кейт!
Teufel Дата: Четверг, 27.05.10, 16:33 | Сообщение # 12
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Очень понравилось))) Особенно как выписаны характеры персонажей, все соответствуют. Разговоры членов банды и стражников - вообще нечто biggrin
Единственное, меня как-то не впечатлили душевные переживания Мача (как будто на них слишком большой акцент, или это просто мои тараканы) - тем более, что тут он выступил, как и Ив с Кейт, ну в очень неприглядном виде... А жаль. Люблю я этого персонажа. И не думаю, что он так поступил бы с Ив, приди она к разбойникам... Ну и предательство Ив - великолепный сюжетный поворот, хотя и кажется мне неправдоподобным (по крайней мере, с теми мотивами, которые приводит шериф).


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Четверг, 27.05.10, 16:47 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
да ладно. а мне не показалось прям так аж убедительно...

нормаааально. мы ж знаем, что женщины - существа коварные и безнравственные biggrin
Quote (Swan)
и аффтару потом втык сделаю! не трогать мне Кейт!

Да, дай автору в глаз! В лучших традициях кейт.
Quote (Teufel)
И не думаю, что он так поступил бы с Ив, приди она к разбойника

так он никак особено и не поступал, она случайно подслушала разговор с мача с кейт. и ну,это опять к вопросу о женском коварстве. Акунин писал "нет страшнее существа, чем обманутая женщина". так что все верно кажется.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Четверг, 27.05.10, 16:51 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
мы ж знаем, что женщины - существа коварные и безнравственные

да лаааааааадно! *делает большие круглые глаза*
Quote (Yasnaya)
Да, дай автору в глаз! В лучших традициях кейт.

эм...это...давай, что ли, поаккуратней будем с тумаками. а вдруг это - куратор конкурса?! ты представляешь?! biggrin
Yasnaya Дата: Четверг, 27.05.10, 16:57 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
да лаааааааадно!


Quote (Swan)
эм...это...давай, что ли, поаккуратней будем с тумаками. а вдруг это - куратор конкурса?! ты представляешь?!

слово не воробей... придется, Swan, придется


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Четверг, 27.05.10, 16:59 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
слово не воробей... придется, Swan, придется

и чем я думала.
это. автор. я ж не это. я ж так это...честно!
Teufel Дата: Четверг, 27.05.10, 17:00 | Сообщение # 17
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
так он никак особено и не поступал, она случайно подслушала разговор с мача с кейт. и ну,это опять к вопросу о женском коварстве. Акунин писал "нет страшнее существа, чем обманутая женщина". так что все верно кажется.

Вот Изабо я могу представить в такой ситуации, легко, но Ив... Как-то это у меня в голове не стыкуется. И Мач, который так сильно без ума от Кейт, что, пусть и "по инерции", и тайно, но обижает Ив... Не знаю. Видимо, мне слишком нравится Мач smile


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Четверг, 27.05.10, 17:15 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Teufel)
Вот Изабо я могу представить в такой ситуации, легко

ну думаю тут дело в том, что одна женщина мало чем отличается от другой в подобной ситуации.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Четверг, 27.05.10, 17:18 | Сообщение # 19
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
ну думаю тут дело в том, что одна женщина мало чем отличается от другой в подобной ситуации

Нее, а вот тут уже зависит от женщины)) В конце концов, было ведь много вариантов "мести" Мачу. А можно было обойтись и вообще без мести. Правда, Ив показывали-то всего в одной серии, так что кто ее знает, как бы она отреагировала на такую ситуацию...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lena Дата: Четверг, 27.05.10, 17:28 | Сообщение # 20
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Нет... Teufel, права, зависит от женщины
Даже туже Мэрион взять, мало вероятно, что так бы поступила. А, вот Изабеллы такого ждать очень даже возможно.
А Ив? Она действительно была только в одной серии, сложно сказать...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 8. «Ищите женщину» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 8.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: