Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 4. Ангел Смерти/The Angel of Death.
Серия 4. Ангел Смерти/The Angel of Death.
Пост #41 написан 10.07.11 в 17:02
Quote (pet)
хотя у Мэр какая то странная совесть.она жалеет тех,кого сама хочет жалеть

Ох, pet, кто бы говорил...
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #42 написан 10.07.11 в 17:22
Quote (pet)
у Мэр какая то странная совесть.она жалеет тех,кого сама хочет жалеть и взывая к совести шерифа и Гая сама не испытывает никаких нравственных угрызений,используя чужие чувства.

Ну это типичная людская совесть.
Просто некоторые не скрывают что для них "правильно то, что я считаю правильным", а некоторые скрывают и пытаются навязать свою правду всем вокруг.
Тому примеров "положительных" героев масса, начиная от Робина Гуда и Мэр, и заканчивая госструктурами США.

Quote (}{om@)
Он ее любит, но он ради любви Мэриан на много не пойдет!

Да она тоже ради кого-то ни на что не ходила.

Вообще Мэриан в этом сериале, на мой взгляд, человек по сути "НЕ ГЕРОЙ", поскольку она все что делает, делает не ради кого-то, а потому что ей так велит ее мироощущение. Не совсем верное, кстати. В этом она вообще зеркало шерифа, только он злой, а она дура. Вот и вся разница.
А мотивировка поступков их одинакова - ЭГО.

Quote (}{om@)
Сколько раз Мэриан уговаривала Гиза измениться, уйти от шерифа, не помогать ему?!

А сама ухлестывала за Гудом. Интересно, что Гай получил бы? Бледный вид и макаронную походку? biggrin
Пост #43 написан 10.07.11 в 17:30
Quote (Sheriff)
Вообще Мэриан в этом сериале, на мой взгляд, человек по сути "НЕ ГЕРОЙ", поскольку она все что делает, делает не ради кого-то, а потому что ей так велит ее мироощущение.

Хм, мне всегда казалось, что герой человек, или не герой, определяется тем, ЧТО именно человек делает, а "почему" он делает - лишь во вторую.
Если человек гибнет в бою за свою страну, не всё ли равно, пошёл ли он воевать, потому что в этой стране живёт его мать (девушка, друг), или потому что его мироощущение говорит: "врагам в моей стране делать нечего"?

Добавлено (10.07.11, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Sheriff)
Интересно, что Гай получил бы? Бледный вид и макаронную походку? biggrin

Чистую совесть. cool
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #44 написан 10.07.11 в 18:03
Quote (Сиринга)
Чистую совесть. cool

О да!)))

Почем у вас стоит переночевать? Чистую совесть принимаете? biggrin

Quote (Сиринга)
мне всегда казалось, что герой человек, или не герой, определяется тем, ЧТО именно человек делает, а "почему" он делает - лишь во вторую.

То есть если человек скажем...ну например амнистирует заключенных из катакомб, только для того, чтобы продемонстрировать всем какой он хороший, и получить карт-бланш на любые злодейства, то вот в тот момент когда он еще зло не творит, но уже его задумал и их уже их выпустил - он человек хороший?
Off
The Harpy
Пост #45 написан 10.07.11 в 18:11
Quote (Sheriff)
ну например амнистирует заключенных из катакомб, только для того, чтобы продемонстрировать всем какой он хороший, и получить карт-бланш на любые злодейства, то вот в тот момент когда он еще зло не творит, но уже его задумал и их уже их выпустил - он человек хороший?

как наш презик. на день конституции амнистировал 10 тыщь зэков. дело богоугодное, батюшки во храмах за его здравие воспели, зэки выпущенные - воспили, а то, что на волю вышло столько уголовников, больных туберкулёзом, жить честным трудом не умеющих (я процент случайно попавших с нашим "правосудием" просчитать не берусь) - это уже дело десятое. как они повлияют на жизнь честных плательщиков налогов - это уже совершившего акт милосердия не гребёт.
Пост #46 написан 10.07.11 в 19:57
Quote (Sheriff)
то вот в тот момент когда он еще зло не творит, но уже его задумал и их уже их выпустил - он человек хороший?

Он ещё никакой. Начнёт творить - станет плохим, передумает - переменится в лучшую сторону.
А вообще-то, я не говорила, что намерения вообще никакой роли не играют. Я сказала, что ставлю их на второе место по значимости. То есть, они добавляют гирьку на одну из чаш весов, но всё же для окружающих важнее последствия поступков человека, чем то, что он в этот момент думал и чувствовал.
Quote (Sheriff)
Почем у вас стоит переночевать? Чистую совесть принимаете? biggrin

Дайте-ка подумать... Если гарантируете, что совесть останется чистой, то есть вы ничего не украдёте и не надебоширите, то могу и принять. Из благотворительных соображений. biggrin

Добавлено (10.07.11, 19:57)
---------------------------------------------
И ещё о намерениях... Я тут подумала (это, конечно, мой личный взгляд, и я никого не призываю со мной соглашаться), но если уж разбирать намерения, то мне симпатичнее как раз когда человек творит добрые дела не ради кого-то конкретного, а как раз потому, что этого требует его мироощущение. Потому что когда что-то совершается ради любимого или друга, то, глядя, как тому становится лучше, то и мы сами радуемся - и получается, что мы делаем это не только ради другого, но и ради самих себя. Поймите меня правильно, радость за любимого - это прекрасное чувство, но всё же некий эгоистичный мотивчик при этом присутствует: "Ну как не порадеть родному человечку" (с). А вот когда мы делаем доброе дело кому-то от нас далёкому, ради самого доброго дела - то это, ИМХО, заслуживает большего уважения.
Не зря благотворительностью зовётся помощь именно тем, кто никак с нами не связан.

Off
Пост #47 написан 10.07.11 в 23:20
Quote (Sheriff)
А сама ухлестывала за Гудом. Интересно, что Гай получил бы? Бледный вид и макаронную походку?

Зато, и к Шерифу не вернулся бы, и с Мэриан не был) Как для Робина это было бы хорошо))))
Off
Пост #48 написан 11.07.11 в 10:27
Quote (}{om@)
Как для Робина это было бы хорошо

эгоисты!только о своем Гуде и думаете! dry
Off
Пост #49 написан 11.07.11 в 16:24
Quote (pet)
эгоисты!только о своем Гуде и думаете!

Не о Гае же думать)))) Он свирепый волк, который в плохом настроении бы убил Мэриан. А ей было бы хорошо с Гудом))) Тут уже больше о Мэриан забота проявляется))))
Пост #50 написан 11.07.11 в 20:17
Quote (pet)
эгоисты!только о своем Гуде и думаете! dry

Думать о Гае мы тебе предоставляем. biggrin
Off
Пост #51 написан 12.07.11 в 00:15
Quote (Сиринга)
Думать о Гае мы тебе предоставляем.

biggrin biggrin А о Шерифе кто думает? )))
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 4. Ангел Смерти/The Angel of Death.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: