[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Серия 3. Детство/Childhood.
pet Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:42 | Сообщение # 201
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (}{om@)
Робин с Мэриан

они бы поубивали друг друга сразу же
Quote (}{om@)
шериф на небе

biggrin шериф свое графство не бросит.в третьем сезоне мы это проходили
Quote (}{om@)
Гай где нить далеко имеет свое поместье

*гонит пошлые мысли*
не,Гаю без Мэр нельзя,он же любит её))



Иван Грозный-злодей с принтером
Anla-shok Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:55 | Сообщение # 202
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
гаю бы хорошую девушку и домик в деревне где-нибудь подальше от Вейзи и Шервуда. На мой взгляд его мечты похожи на мечты его сестренки: четверо детей и спокойная тихая жизнь biggrin


Люблю сэра Гая Гисборна!
PoloKeira Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:56 | Сообщение # 203
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Anla-shok)
гаю бы хорошую девушку и домик в деревне где-нибудь подальше от Вейзи и Шервуда. На мой взгляд его мечты похожи на мечты его сестренки: четверо детей и спокойная тихая жизнь

Был шанс, да и тот отняла та же сестренка


The most important things... Are not things
pet Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:57 | Сообщение # 204
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Anla-shok)
На мой взгляд его мечты похожи на мечты его сестренки: четверо детей и спокойная тихая жизнь

я тоже так думаю))
но непорядок в том,что в его мечтах есть место Мэрион.а в мечтах Мэрион ему,увы,нет места....((



Иван Грозный-злодей с принтером
pet Дата: Воскресенье, 24.07.11, 23:59 | Сообщение # 205
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (PoloKeira)
да и тот отняла та же сестренка

ну....с Мэг бы у него ничего не вышло имхо
он к ней больше как к сестре младшей или как к ребенку относился.просто благодарен был.ну,по крайней мере,я увидела лишь это))



Иван Грозный-злодей с принтером
PoloKeira Дата: Понедельник, 25.07.11, 00:00 | Сообщение # 206
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (pet)
я тоже так думаю))
но непорядок в том,что в его мечтах есть место Мэрион.а в мечтах Мэрион ему,увы,нет места....((

знаешь pet, говорят же: Любовь зла, не того полюбил biggrin А если учесть, что первые 2 сезона Марион была единственной девушкой знатного рода в округе, то у Гая просто не было выбора cry

Добавлено (25.07.11, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (pet)
ну....с Мэг бы у него ничего не вышло имхо
он к ней больше как к сестре младшей или как к ребенку относился.просто благодарен был.ну,по крайней мере,я увидела лишь это))

Ну, сценаристы же так предполагали, а вообще мне кажется, Гай по жизни одиночка, кого бы к нему не приписывали имхо


The most important things... Are not things
Lena_Dark Дата: Понедельник, 25.07.11, 00:05 | Сообщение # 207
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (}{om@)
правильно сделал бы Робин, если зажарил! а лучше бы Шерифа поджарить, а не Гая)))

Да без Гая и Шерифа сериал был бы настолько скучным, что вероятность, его мало кто смотрел бы biggrin
Dominanta Дата: Понедельник, 25.07.11, 00:05 | Сообщение # 208
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (PoloKeira)
А если учесть, что первые 2 сезона Марион была единственной девушкой знатного рода в округе, то у Гая просто не было выбора

Ничего, что вклинюсь? smile Мне кажется, Гай на своём веку много девушек-то повидал, в том числе и знатных, так что Мэриан он полюбил именно за то, какая она есть (ну, какой Гай её сам видел biggrin )




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.


Сообщение отредактировал Dominanta - Понедельник, 25.07.11, 00:07
PoloKeira Дата: Понедельник, 25.07.11, 00:09 | Сообщение # 209
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Dominanta)
Ничего, что вклинюсь? Мне кажется, Гай на своём веку много девушек-то повидал, в том числе и знатных, так что Мэриан он полюбил именно за то, что какая она есть (ну, какой Гай её сам видел )

В самом сериале я видела только одну знатную даму, я конечно могу пуститься в домыслы и додуматься до гарема, НО все-таки Мариан он себе нафантазировал, а с простолюдинкой у него не вышло так сказать. Может, он отец одиночка?


The most important things... Are not things
Dominanta Дата: Понедельник, 25.07.11, 00:15 | Сообщение # 210
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (PoloKeira)
Может, он отец одиночка?

Этого мы, как говорится, никогда не узнаем. Но думаю, что Гай всё-таки мечтал о нормальной полноценной семье, которой у него самого практически не было.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
pet Дата: Понедельник, 25.07.11, 09:27 | Сообщение # 211
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (PoloKeira)
Гай по жизни одиночка, кого бы к нему не приписывали

ну он одиночка потому что привык так жить,а вот если дать ему тихую покладистую женушку,он мог бы стать вполне неплохим семьянином)))



Иван Грозный-злодей с принтером
}{om@ Дата: Понедельник, 25.07.11, 10:02 | Сообщение # 212
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (pet)
ну он одиночка потому что привык так жить,а вот если дать ему тихую покладистую женушку,он мог бы стать вполне неплохим семьянином)))

с чего ты это взяла???


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
pet Дата: Понедельник, 25.07.11, 10:30 | Сообщение # 213
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
с его поведения и отношения к семье



Иван Грозный-злодей с принтером
Horn Дата: Понедельник, 25.07.11, 11:08 | Сообщение # 214
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (pet)
с его поведения и отношения к семье

Не мог пройти мимо. Какое такое отношение к семье?
Не мог он быть хорошим семьянином. Ну никак. Очень много фактов подтверждает это:
Во-первых, у него приоритеты были другие: общественное положение, власть. Короче, карьерист. Сестру продал, короля предал (и намереваясь его убить он руководствовался отнюдь не тем, что Ричард плохой король, а деньгами и землями, которые ему пообещал шериф).
Во-вторых, детей он не любил. Единственного сына в лесу бросил. Детишек, которые в лесу случайно увидели испытания оружия, он без промедления убить собирался (ну что дети могли ему сделать? они едва ли поняли, что видели). Отец из него не вышел бы. Хотя бы из-за того, что его собственный воспитал его плохо.
В-третьих, как показано в сериале дела хозяйственные он вести не умел. Локсли под его управлением загибалось. В таких условиях уютное семейное гнездышко не совьешь.
В-четвертых, Мэриан для него была скорее трофеем. Женитьба была для него очередным шагом на пути к высокому общественному положению. Я думаю, выйди Мэриан за него - он бы держал её взаперти в своем имении, чтобы на званых вечерах показывать ее обществу (как вещь, украшение), так как в остальное время он был бы занят своей карьерой. Она для него была на первом месте.
Да, лед тронулся, когда Мэриан сбежала со свадьбы, Гисборн ведь искренне недоумевал, почему она его бросила (если бы он задумался о чувствах Мэриан, то сразу бы понял, что она любит другого). А дальнейшее его поведение (решение силой добиться Мэриан) только подтверждает, что его представления о любви сводились к примерно следующему: "Я выгодная партия для нее, значит она должна выйти за меня".
Потом, конечно, его отношение стало понемногу изменяться, но это любовью нельзя назвать. Это скорее одержимость. Мэриан столько раз ему отказывала, что он стал просто одержим мыслью заполучить ее. И эта одержимость Мэриан соревновалась с его стремлением к власти. В итоге было "так не достанься же ты никому". Не от несчастной любви. Устранение причины, как мы видим, Гая не излечило.
Кстати, даже на последнем издыхании он изъяснялся с Гудом в терминах "мое - твое".
Подводя итог, соглашусь со сказанным ранее: Гай - одиночка. И карьерист. Таким его в сериале показали, а романтиком и любовником он является только в воображении поклонниц (ну вот поставить их надо на место той кухарки, которую он обрюхатил, иначе бы заговорили!).

Это все мое ИМХО. Большое такое smile
pet Дата: Понедельник, 25.07.11, 11:40 | Сообщение # 215
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Horn)
Сестру продал

так он дал ей билет в жизнь,сам бы не потянул её в люди вывести.Он же сам утверждал,что жили они в Богом забытом уголке.А других фактов опорных у нас нет
Quote (Horn)
Единственного сына в лесу бросил.

это ему чести не делает,тут я соглашусь.Но ,по мне,здесь больше Энн виновата.Куда она отпустила маленького ребенка?!Сердце матери должно было дрогнуть
Quote (Horn)
Детишек, которые в лесу случайно увидели испытания оружия, он без промедления убить собирался

не,он их в шахты отправить хотел и очень мило смутился,когда шериф спросил:почему же ты их не убил,Гиззи?
Он даже оправдываться не пытался.
Quote (Horn)
В таких условиях уютное семейное гнездышко не совьешь.

Так не Локсли ж единым))Может ему достались бы какие то иные земли(если бы покушение на короля увенчалось успехом),где его приняли бы крестьяне более радушно и не видели бы в нем сатрапа.Мне кажется,что в Локсли он так ужасно вел дела и редко бывал ещё и потому что чувствовал острую ненависть жителем манора и деревни к себе,а сложись все чуть иначе он бы может и больше внимания своим(он то считал их своими) землям уделял)
Quote (Horn)
Мэриан для него была скорее трофеем

Мне кажется,подобное было с ним лишь в начале первого сезона,а вот потом он втрескался по уши,что называется.Хотя началось все именно с желания унизить Гуда,мол,я такой молодец,пока ты шлялся незнамо где,я и дом твой забрал и земли и бабу твою скоро к рукам приберу.Ну это я так думаю,а там кто его знает.Гай же человек скрытный,может он просто не любит выражать свои чувства?Опять же,считает это слабостью.Поэтому и создается впечатление,что он относится к Мэр как к вещи.
Quote (Horn)
Я думаю, выйди Мэриан за него - он бы держал её взаперти в своем имении, чтобы на званых вечерах показывать ее обществу

вполне возможно,зато Мэриан наконец то занялась бы домашним хозяйством и нашла правильное русло для своей недюжей любви к слабым и желания заботиться.Обзавелась бы ребенком и заботилась бы о нем.И ей и Гаю хорошо.Мне кажется,в конце концов она бы привыкла.Многие же так жили.
Quote (Horn)
Мэриан столько раз ему отказывала, что он стал просто одержим мыслью заполучить ее.

Но согласись,что он пытался забыть её и даже пару серий демонстративно не обращал на девушку никакого внимания.Она сама подтолкнула его к возобновлению отношений.
Quote (Horn)
ну вот поставить их надо на место той кухарки, которую он обрюхатил, иначе бы заговорили

а кухарка то любила его не смотря ни на что и отзывалась о нем весьма лестно.Ну до определенного момента точно))
Все это,конечно же,имхо.Не могу я видеть в нем зловредного и испорченного персонажа,хоть трести))



Иван Грозный-злодей с принтером
Dominanta Дата: Понедельник, 25.07.11, 11:50 | Сообщение # 216
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Horn)
у него приоритеты были другие: общественное положение, власть. Короче, карьерист. Сестру продал, короля предал (и намереваясь его убить он руководствовался отнюдь не тем, что Ричард плохой король, а деньгами и землями, которые ему пообещал шериф).

Quote (Horn)
Потом, конечно, его отношение стало понемногу изменяться, но это любовью нельзя назвать. Это скорее одержимость. Мэриан столько раз ему отказывала, что он стал просто одержим мыслью заполучить ее.

Гисборн может и карьерист, но он ради Мэриан этой же самой карьерой много раз рисковал, например, когда почти помог ей сбежать от Уинчестера. Да, потом всё-таки Шериф его снова наставил на "путь истинный", но душевный порыв был.
Или когда чуть не разрушили Ноттингем - Гай мог спокойно уехать и продолжить своё восхождение по социальной лестнице где-нибудь ещё, ему ничего не мешало так сделать. Но он остался рядом с той, которая ему стала дороже жизни.

Это тоже имхо smile




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Horn Дата: Понедельник, 25.07.11, 12:10 | Сообщение # 217
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote
так он дал ей билет в жизнь,сам бы не потянул её в люди вывести.Он же сам утверждал,что жили они в Богом забытом уголке.А других фактов опорных у нас нет
Он ее продал ради денег. А на нее ему самому было побоку. Лишь бы под ногами не мешалась. У меня такое впечатление сложилось) Сбагрил он ее, чтобы самому устроиться.)
Quote (pet)
это ему чести не делает,тут я соглашусь.Но ,по мне,здесь больше Энн виновата.Куда она отпустила маленького ребенка?!Сердце матери должно было дрогнуть
Так Гисборн у нее ребенка взял, что-то там ей наврав, и выбросил в лесу. Энн, видимо, тогда еще питала иллюзии насчет Гисборна.
Quote
не,он их в шахты отправить хотел и очень мило смутился,когда шериф спросил:почему же ты их не убил,Гиззи?
Он даже оправдываться не пытался.
Да? Уже не помню просто) Хм, ошибся я насчет хозяйственности Гиза: умеет он детей устраивать! Сестру замуж выдал в 13, деток в шахтеры записал biggrin
Quote
Так не Локсли ж единым))Может ему достались бы какие то иные земли(если бы покушение на короля увенчалось успехом),где его приняли бы крестьяне более радушно и не видели бы в нем сатрапа.Мне кажется,что в Локсли он так ужасно вел дела и редко бывал ещё и потому что чувствовал острую ненависть жителем манора и деревни к себе,а сложись все чуть иначе он бы может и больше внимания своим(он то считал их своими) землям уделял)
Может быть, может быть. Но не думаю. Своим внешним видом и грозным взглядом людей к себе он бы не расположил)
Quote
Мне кажется,подобное было с ним лишь в начале первого сезона,а вот потом он втрескался по уши,что называется.Хотя началось все именно с желания унизить Гуда,мол,я такой молодец,пока ты шлялся незнамо где,я и дом твой забрал и земли и бабу твою скоро к рукам приберу.Ну это я так думаю,а там кто его знает.Гай же человек скрытный,может он просто не любит выражать свои чувства?Опять же,считает это слабостью.Поэтому и создается впечатление,что он относится к Мэр как к вещи.
Сериал такой глубиной никогда не отличался. Потому, я все-таки придерживаюсь своего мнения на этот счет. Хотя, думаю, Мингелла и Аллан сами не поняли, что сделали)))
Quote (pet)
вполне возможно,зато Мэриан наконец то занялась бы домашним хозяйством и нашла правильное русло для своей недюжей любви к слабым и желания заботиться.Обзавелась бы ребенком и заботилась бы о нем.И ей и Гаю хорошо.Мне кажется,в конце концов она бы привыкла.Многие же так жили.
Честно говоря, Мэриан - такая, какая она в сериале - тоже для семейной жизни не предназначена. Старая ж дева практически!
Quote
Но согласись,что он пытался забыть её и даже пару серий демонстративно не обращал на девушку никакого внимания.Она сама подтолкнула его к возобновлению отношений.

Это когда он внимания не обращал? Насчет второго согласен. Да, она откровенно играла на привязанности Гая.
Quote
например, когда почти помог ей сбежать от Уинчестера. Да, потом всё-таки Шериф его снова наставил на "путь истинный", но душевный порыв был.
Так Уинчестер хотел жениться на ней, т.е. отобрать ее у Гая. Вот он и пытался это предотвратить.
Quote
Или когда чуть не разрушили Ноттингем - Гай мог спокойно уехать и продолжить своё восхождение по социальной лестнице где-нибудь ещё, ему ничего не мешало так сделать. Но он остался рядом с той, которая ему стала дороже жизни.
Сначала он пытался ведь воспользоваться моментом и навязать ей женитьбу. Но да, потом остался. Но все ж таки нездоровая любовь какая-то! biggrin
Quote
Не могу я видеть в нем зловредного и испорченного персонажа,хоть трести))

За что мы любим сериал: вроде показывают одно и то же, но толковать можно и так и сяк, и впользу героя, и против него smile
pet Дата: Понедельник, 25.07.11, 12:34 | Сообщение # 218
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Horn)
Он ее продал ради денег. А на нее ему самому было побоку.

Ну не знаю не знаю.По моему,тот Гай,которого нам показали в флешбеке не способен продать сестру только из личной выгоды.Он любил её,об этом и сама Изабо вроде говорила,если мне не изменяет мой склероз))
Quote (Horn)
Так Гисборн у нее ребенка взял, что-то там ей наврав, и выбросил в лесу.

разве он был инициатором?Признаюсь,я как то упустила этот момент....
Quote (Horn)
Хм, ошибся я насчет хозяйственности Гиза: умеет он детей устраивать! Сестру замуж выдал в 13, деток в шахтеры записал

похоже ему нужно основать что то вроде центра занятости несовершеннолетней молодежи Ноттингема хд
к тому то талант у него есть biggrin
Quote (Horn)
Своим внешним видом и грозным взглядом людей к себе он бы не расположил)

Не всем же дана такая добродушная моська как у Гуда х)
Quote (Horn)
Честно говоря, Мэриан - такая, какая она в сериале - тоже для семейной жизни не предназначена.

а все потому что воспитывал только отец...Я так думаю,Эдвард любил её как единственного ребенка и поэтому часто баловал.Тогда вполне объяснимо откуда у неё такой характер(я права,а все остальные не правы.) и нежелание подчиняться кому то.Но все же думаю,Гай смог бы её выдрессировать.Правильно он говорил ,ей нужен муж и твердая рука)
Quote (Horn)
Это когда он внимания не обращал?

Как я поняла он и о мести то не думал из-за сорванной свадьбы,идею ему подкинул шериф,а Гай,видимо,понял,что это пустая идея(со свадьбой в смысле) и плюнул на неё.Ну две серии он точно крутил носом и даже особо не разговаривал с ней.
Quote (Horn)
она откровенно играла на привязанности Гая.

Вот тут я её совершенно не понимаю.Неужели ей не было стыдно так некрасиво использовать человека или она всерьез думала,что делала это на благо страны,а заодно и перетягивает рыцаря на светлую сторону? wacko



Иван Грозный-злодей с принтером
Horn Дата: Понедельник, 25.07.11, 12:42 | Сообщение # 219
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote
Он любил её,об этом и сама Изабо вроде говорила,если мне не изменяет мой склероз))
Изя могла такое сказать?!
Quote (pet)
Тогда вполне объяснимо откуда у неё такой характер(я права,а все остальные не правы.) и нежелание подчиняться кому то.Но все же думаю,Гай смог бы её выдрессировать.Правильно он говорил ,ей нужен муж и твердая рука)
laugh :laugh:
Quote
Как я поняла он и о мести то не думал из-за сорванной свадьбы,идею ему подкинул шериф,а Гай,видимо,понял,что это пустая идея(со свадьбой в смысле) и плюнул на неё.Ну две серии он точно крутил носом и даже особо не разговаривал с ней.
Может, цену себе набивал) Подсмотрел у шерифа где-нибудь "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".)
Quote (pet)
Вот тут я её совершенно не понимаю.Неужели ей не было стыдно так некрасиво использовать человека или она всерьез думала,что делала это на благо страны,а заодно и перетягивает рыцаря на светлую сторону?

На войне как на войне! Она в тылу врага была, работала на разведку. Она была прежде всего шпионом, а уже потом человеком. biggrin
Dominanta Дата: Понедельник, 25.07.11, 12:42 | Сообщение # 220
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Horn)
Так Уинчестер хотел жениться на ней, т.е. отобрать ее у Гая. Вот он и пытался это предотвратить.

Но всё равно после побега Гай бы ещё долго не увидел Мэриан, да и от Шерифа получил бы большой нагоняй. Так что тут я вижу нечто большее, чем просто чувство собственичества smile

Quote (Horn)
Но да, потом остался. Но все ж таки нездоровая любовь какая-то!

Как говорил Ницше, "в любви всегда есть немного безумства..." happy




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Поиск: