[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Новогодний фикатон » Кошмар перед Новым Годом (Подарок для Роны)
Кошмар перед Новым Годом
Panzer_Magier Дата: Четверг, 23.12.10, 15:58 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Swan)
было бы сопение и звук опадающей шерсти

cry как же должна лезть шерсть, чтоб со звуком biggrin

Алла Пугачева и Киркоров (возвращались с корпоратива, заблудились).



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 23.12.10, 15:59 | Сообщение # 82
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
blink blink blink
Оригинально... Теперь будете подпирать все существующие на свете пары? biggrin
А вообще: хватит уже флудить в этой теме, а то потом нормальный текст затеряется среди имён культовых и не очень личностей biggrin
Quote (Rona)
Честно сказать, не представляю, что дальше.

Я, честно признаться, тоже не совсем представляю, но это не страшно biggrin
Quote (Rona)
Мож, эти подарки спер Санта, которого ограбил по дороге Гуд))). А детишкам же надо что-то дарить)))

Поэтому Санта тоже пошёл по принципу: грабим богатых и раздаём бедным?))
Sandra Дата: Четверг, 23.12.10, 16:02 | Сообщение # 83
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Gisborne)
грабим богатых и раздаём бедным?))
Ага) А то, что богатые это и так бедным собрались раздать, то так даже лучше - будет у Санты своя фишка, и никто не скажет, что он идею у Гуда спер)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Гвендайлон Дата: Четверг, 23.12.10, 21:52 | Сообщение # 84
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Gisborne, прочитала последний диалог про монастырь (вынесло окончательно, даже начало забыла).
А вы шутник, сэр. flowers
Если так и дальше пойдёт, то я буду перечитывать этот фик не один раз lol


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Gisborne Дата: Четверг, 23.12.10, 22:05 | Сообщение # 85
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Гвендайлон)
вынесло окончательно, даже начало забыла

Кошмар х)
Quote (Гвендайлон)
А вы шутник, сэр.

Стараемся пл-маленьку)
Quote (Гвендайлон)
Если так и дальше пойдёт, то я буду перечитывать этот фик не один раз

Мва-ха-ха! Может, это мой коварный план brows
Swan Дата: Пятница, 24.12.10, 19:13 | Сообщение # 86
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Ги-зя! не таааамммиииии!!!
Gisborne Дата: Пятница, 24.12.10, 20:06 | Сообщение # 87
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
Ги-зя! не таааамммиииии!!!

Да я ишшо не написал достаточный отрывок, чтобы его выложить.
Rona Дата: Пятница, 24.12.10, 23:17 | Сообщение # 88
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Очень ждем))))))
Sandra Дата: Суббота, 25.12.10, 08:05 | Сообщение # 89
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Да я ишшо не написал достаточный отрывок, чтобы его выложить.
На фикрайтерской диете, что ли? Пишешь часто, но по чуть-чуть?)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sheriff Дата: Суббота, 25.12.10, 16:50 | Сообщение # 90
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
- Понятия не имею! – радостно объявил Второй. – Похоже, они собираются это подавать на стол в новогоднюю ночь. Честно признаться, отвратительнее варева в жизни не видел!
Первый сосредоточенно наблюдал за тем, как со дна котла лениво поднялся пузырь воздуха и, с трудом достигнув поверхности, издал финальное «бульк».

С ностальгией вспомнил школьную столовку. biggrin
Quote (Gisborne)
- Но ведь речь идёт о подарках. Для крестьян!
- Конечно, для вас это самый животрепещущий вопрос на повестке дня.

ЫЫ))))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 26.12.10, 13:35 | Сообщение # 91
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
~Кошмар перед Новым Годом~

31 декабря, 09:34
Кухня

Мало кто знал, что отношения замковой кухни с разбойниками были гораздо более положительными, чем у остальной части замка. Так вышло, что разбойникам не раз приходилось либо спасать непутёвую кухарку, либо выручать племянника поварихи Мери, либо материально снабжать семейство Кити. По этой причине кухарки, будучи крайне признательны и благодарны разбойникам, всегда готовы были помочь, если это было в их силах. Вряд ли крестьяне подозревали, что еда, которая угодила к ним на стол по милости Робин Гуда, на самом деле была предоставлена им ни кем-нибудь, а самим шерифом. Правда и шериф, в свою очередь, ни сном, ни духом об этом не ведал. Он никогда не интересовался содержимым своих кладовок, однако, на еду не скупился, а потому пусто там не было. Поэтому и волки были сыты, и овцы целы.
- Всё прошло гораздо лучше, чем я предполагал, - Робин самозабвенно очищал мандарин, аккуратно отделяя ароматную шкурку от долек.
- Х-ха! Кому как… - пробурчал Мач. Вид у него был и правда не самый счастливый. Он сидел за столом, прижимая к лицу кусок мяса.
- Прости, Мач, - в который раз извинился Алан. – Но это было и правда ужасно. Я всего лишь пытался спасти наши уши от неминуемого сворачивания в трубочку.
- Но что такого ужасного в новогодних песнях?! – вскинулся Мач. – К тому же я пытался отвлечь внимание стражников. Они бы просто подумали, что мы местные горожане или певцы… А ты ни с того ни с сего заехал мне кулаком в глаз!
- Да, и вы устроили там знатное побоище, - хмыкнул Уилл. – Чем и вынудили стражу открыть ворота и пойти вас разнимать.
- Лучше не придумаешь, - усмехнулась Джак.
Очистив мандарин, Робин положил дольки на стол и, развернув оранжевую шкурку, с довольным видом показал всем не совсем ровную, но вполне узнаваемую звёздочку из мандариновой шкурки. Звёздочка никому не понравилась.
- Эй, что у вас у всех такие кислые лица? В конце концов, всё могло быть и хуже! На пение Мача могла сбежаться вся замковая стража с самим шерифом и Гисборном во главе, и они бы устроили своё новогоднее веселье. – Гуд хлопнул в ладоши, окинув взглядом разбойников. – Но раз мы здесь, то давайте тоже повеселимся.
- Стражники!
Все разом обернулись. В кухню вбежала запыхавшаяся девушка, фартук сбился на бок от быстрого бега. Она указала на дверь за своей спиной.
- Идут сюда.
Робин озарил кухню улыбкой во все тридцать два зуба.

31 декабря, 09:57
Коридоры Замка

Шериф тоже был не в восторге от сложившихся обстоятельств. Нет, конечно, он давно мечтал поймать чёртового разбойника и вздёрнуть его на виселице, но по какой-то причине, меньше всего ему хотелось это делать именно в этот день. Даже гениальные злодеи нуждаются в отдыхе и, чего уж греха таить, в празднике. Безусловно, это было бы настоящим подарком отловить Гуда сегодня и сегодня же с ним и покончить. Но что-то подсказывало Вейзи, что сегодняшняя попытка окажется такой же провальной, как и все предыдущие. Или, возможно, где-то в глубине души ему даже этого хотелось. Встречать Новый Год, носясь по замку или, что ещё хуже, по лесу за кучкой разбойников - не самая приятная перспектива. Как говорится: как старый год проводишь, так новый и встретишь. Поэтому шериф крайне убедительно изображал бурную деятельность и свою причастность к поимке вора, раздавая пинки и подзатыльники стражникам, чтобы те побыстрее растряслись и занялись делом.

31 декабря, 23:41
Главный Зал

- О подарках не знал никто: ни шериф, ни я, ни вы, ни стража, - Гисборн машинально сгибал пальцы, пересчитывая всех, кто не знал. - Только принц.
Мэриан кивнула:
- То есть никто не могу никому проболтаться. И мы даже не знаем, где принц Джон до этого хранил подарки.
- Значит, Гуд на них наткнулся случайно…
- Опять Гуд! – воскликнула Мэриан. – Вы все просто на нём зациклились! Как будто никто другой не мог украсть подарки из-под носа у принца!
- Хм… - Гай задумчиво почесал подбородок. – А ведь верно. Ночной Дозорный.

31 декабря, 09:47
Кухня

Не только разбойники пользовались уважением на Кухне. Как ни странно, но страже там тоже были рады. Какими бы увальнями и растяпами не были стражники на службе, здесь они кардинально менялись. Что на них так действовало, знала любая кухарка. Накормить голодного мужчину, налить немного вина или эля из запасов шерифа, дать обогреться у печи – вот и весь секрет. Людям, которые весь божий день только и слышат, что критику и проклятья в свой адрес, такое проявление заботы было дороже золота. Но вот высшие инстанции об этом не знали, да и вряд ли восприняли бы всерьёз сей факт. Ведь проще было ударить и накричать.
Стражники, в свою очередь, помогали переносить закупленное продовольствие, ездили за мукой в деревни, кололи дрова для печей. Одним словом – это было взаимовыгодное сотрудничество.
- Шпасиба, - поблагодарил Элспет девушку, подлившую ему вина.
- Не говори с набитым ртом.
- Что? – кружка застыла в паре сантиметров от губ Элспета.
Сэм пожал плечами:
- Ты чего?
- Мне послышалось… А ладно, не обращай внимания.
Элспет посмотрел вслед молодой кухарке, почему-то натянувшей фартук аж по самый подбородок. И ещё эта шапка…
- Сюда идёт! – Энни затормозила в дверях, держась за сердце и пытаясь отдышаться. Все, как один, обернулись к говорившей. – И почему мне кажется, что сегодня я работаю стукачкой? – пробормотала Энни. – Сюда идёт…
Элспет с грохотом поставил кружку на стол, уставившись круглыми глазами на Сэма.
- Пропалили…
Кухарка в замызганной шапке уронила поднос.

31 декабря, 08:23
Комната Гисборна

- И что это значит? – осведомился Первый.
- Это должно побудить его к определённым мыслям. Ну там: осмыслить своё поведение, пересмотреть приоритеты…
- А, если он не поймёт?
- По-моему, ты слишком низкого о них мнения, - упрекнул его Второй. – То, вдруг у них с чувством юмора плохо, то они не оценят новые кулинарные изыски, то ещё что-нибудь. Они же не дремучие люди какие-нибудь из Средневековья!
- Э-кхем… - Первый выразительно изогнул брови.
- А… ну да, - Второй отрешённо стирал с правой руки чёрные пятна. Искоса глянув на Первого, он вдруг широко улыбнулся. – Да не волнуйся ты так! Если что, последствия всегда можно исправить, ты же знаешь.
- Да неужели! – вскинулся Первый. – Ты же знаешь, что все последствия нужно свести к минимуму. Он будет недоволен, если потом Ему придётся устранять всё то, что ты натворил.
Второй недовольно поморщился.
- Любишь же ты отчитывать меня… Не взрывайся раньше времени. Возможно, всё ещё будет не так плохо. Скоро Новый Год – пусть народ повеселится! Ну, или посуетится.

Продолжение следует...

Panzer_Magier Дата: Воскресенье, 26.12.10, 14:10 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Gisborne)
Скоро Новый Год – пусть народ повеселится! Ну, или посуетится.

Понимать следует, что эти загадочные персонажи будут веселится, а народ суетится?
biggrin



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.12.10, 14:13 | Сообщение # 93
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Понимать следует, что эти загадочные персонажи будут веселится, а народ суетится?

Да, боюсь, что для них веселье, для остальных - ничего весёлого))
Annabell Дата: Воскресенье, 26.12.10, 14:56 | Сообщение # 94
Зелёный
Сообщения: 130
Замечания:
Репутация: 8
Quote (Gisborne)
для остальных - ничего весёлого))

Что прям совсем ничего? и никакого туалетного юмора? sad
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.12.10, 16:01 | Сообщение # 95
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Annabell)
и никакого туалетного юмора?

Всё, туалетный юмор за сим закончился biggrin
Annabell Дата: Воскресенье, 26.12.10, 16:25 | Сообщение # 96
Зелёный
Сообщения: 130
Замечания:
Репутация: 8
Quote (Gisborne)
Всё, туалетный юмор за сим закончился

а жаль biggrin Хотя, понимаю, с туалетным юмором перебарщивать не стоит cool
Sandra Дата: Воскресенье, 26.12.10, 21:32 | Сообщение # 97
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Gisborne)
То, вдруг у них с чувством юмора плохо, то они не оценят новые кулинарные изыски, то ещё что-нибудь.
Они и по отдельности не стерпели бы всего этого, а тут все вместе. Да еще и под Новый Год. Какие наивные... Первый и Второй)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.12.10, 21:38 | Сообщение # 98
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sandra)
Какие наивные... Первый и Второй)

Неее, Первый реалист, а Второй - непереубеждаемый оптимист biggrin
Sandra Дата: Воскресенье, 26.12.10, 21:56 | Сообщение # 99
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Неее, Первый реалист, а Второй - непереубеждаемый оптимист
Ну а Третий, которому придется все это расхлебывать, видимо, писсимист. И, судя по этой парочке, не зря biggrin


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Rona Дата: Понедельник, 27.12.10, 18:30 | Сообщение # 100
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Gisborne,

Спасибище, Гизь!
Как раз перед отъездом еще кусочек подарка! clap flowers biggrin

Вот она, ломка фандомных стереотипов - Гиз и кухарки)))) Разбойники и кухарки - и никто не уйдет голодным biggrin Хотя кормежка стражников трогательная получилась, все привыкли потешаться над бедными служаками, а и им уюта хочется))))

Quote (Gisborne)
- Опять Гуд! – воскликнула Мэриан. – Вы все просто на нём зациклились! Как будто никто другой не мог украсть подарки из-под носа у принца!
- Хм… - Гай задумчиво почесал подбородок. – А ведь верно. Ночной Дозорный.

Эти мини-допросы меня всегда под стол роняют. Молодец, Мэри, теперь себя выгораживать biggrin

Странная парочка по-прежнему ведет себя загадочно, что ж они делали в комнате Гиза. оже какое-то послание оставляли?
Эхх, теперь нескоро почитаю)))

Спасибо еще раз эа эту новогоднюю историю!

Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Новогодний фикатон » Кошмар перед Новым Годом (Подарок для Роны)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: