Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Пустая корона/The Hollow Crown (2012) (Джо Армстронг, Гарри Ллойд, Роберт Пью)
Пустая корона/The Hollow Crown (2012)
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #1 написан 26.11.13 в 18:06
Пустая корона



Оригинал: The Hollow Crown

Жанр: драмы, исторические
Страна: Великобритания

Вышел: 2012
Режиссер: Руперт Гулд, Ричард Эйр, Теа Шаррок
Роли: Бен Уишоу, Джеймс Пьюрфой, Рори Киннер, Дэвид Моррисси, Клеманс Поэзи,Джереми Айронс, Том Хиддлстон, Гарри Ллойд, Дэвид Суше, Джули Уолтерс,Саймор Рассел Бил, Алан Армстронг, Джо Армстронг, Дэвид Даусон, Мишель Докери, Джон Хёрт, Ричард Гриффитс, Роберт Пью (Шеридан)

Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1.«, »Генрих IV. Часть 2.« и »Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю. Ричард II — тщеславный, самодовольный человек, правит, нимало не заботясь о благосостоянии подданных. В конечном итоге его свергает его кузен Болингброк, взошедший на престол как Генрих IV. Царствование Генриха омрачено чувством вины из-за смерти Ричарда, гражданской войной и опасениями за сына Хэла. Когда Хэл восходит на престол как Генрих V, ему остается только похоронить в прошлом призрак отца и бороться со своими собственными демонами.
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #2 написан 26.11.13 в 18:25
Посмотрела пока только две серии, но уже погу сказать, что сериал отличный, качественный, и уж точно исторически точнее, чем наш РГ. Немного сложно было поначалу воспринимать слог, но, посмотрев вторую серию с субтитрами (в переводе есть только первая), поняла, что это еще ничего)
Что касается наших любимых актеров, здесь они играют членов одной семьи: Джо - сэр Генри Перси, также известный как "Горячая шпора", Гарри - Эдмунд Мортимер, Роберт - Оуэн Глиндор, тесть предыдущих, предводитель восстания против короля Генриха IV. Все с ролями справились на отлично, как и остальные актеры, среди которых довольно много знакомых лиц, что не может не радовать. Не могу не отметить Бэна Уишоуа, его игра пока запомнилась лучше остальных
Off
Пост #3 написан 19.12.13 в 18:39
Это не сериал?
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #4 написан 19.12.13 в 22:19
Lena_Dark, мини-сериал, 4 серии, но каждая по 2,5 часа)
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #5 написан 20.12.13 в 02:05
Буду посмотреть обязательно. В годном переводе есть?
Off
Пост #6 написан 20.12.13 в 15:05
Sandra, ооо, мини - это нравится. А то большой, не осилила бы.
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #7 написан 18.01.14 в 15:56
Sheriff, в том-то и проблема: первая серия переведена, но не скажу, что в восторге от перевода. Да и на слух сложновато воспринимать Шекспира. А остальные только с субтитрами, что еще сложнее
Lena_Dark, что ж так плохо?) Длинные сериалы уже не вдохновляют?
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #8 написан 18.01.14 в 16:23
Sandra, а я венецианского купца смотрел с сабами вполне нормально)
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #9 написан 18.01.14 в 16:29
Sheriff, ну тогда и с этим справишься)
Off
Пост #10 написан 18.01.14 в 23:31
Цитата Sandra ()
Lena_Dark, что ж так плохо?) Длинные сериалы уже не вдохновляют?
Просто уже устала узнавать, что любимый сериал продлевают еще на один, и еще на один, и еще, еще, еще один сезон  wacko

Кстать, скачала Пустую корону, может уже сегодня начну смотреть.
Off
Пост #11 написан 18.01.14 в 23:33
Я с субтитрами буду смотреть. В переводе видела только любительский многоголосый...
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #12 написан 19.01.14 в 06:40
Цитата Lena_Dark ()
Просто уже устала узнавать, что любимый сериал продлевают еще на один, и еще на один, и еще, еще, еще один сезон
Вот так же ситуация. Зареклась начинать незаконченные сериалы, наученная печальным опытом "Шерлока"
Цитата Lena_Dark ()
Кстать, скачала Пустую корону, может уже сегодня начну смотреть
Буду ждать рецензии)
Team Handsome Club
Пост #13 написан 25.01.14 в 00:09
Классный мини-сериал по историческим пьесам Шекспира. Игра актеров, декорации, работа камеры - все на высшем британском уровне. 10 из 10.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Пустая корона/The Hollow Crown (2012) (Джо Армстронг, Гарри Ллойд, Роберт Пью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: