[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Двенадцатая ночь или что угодно (Тоби Стивенс - герцог Орсино)
Двенадцатая ночь или что угодно
Teufel Дата: Суббота, 14.11.09, 07:29 | Сообщение # 1
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Двенадцатая ночь или что угодно


Страна: США, Великобритания, Ирландия
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Режиссер: Тревор Нанн
Премьера: 25 октября 1996
Время: 134 минуты
В ролях: Имоджен Стаббс, Бен Кингсли, Хелена Бонем Картер, Тоби Стивенс, Стивен Макинтош, Николас Фэррел, Найджел Хоторн...

О чем: на сюжет одноименной пьесы Уильяма Шекспира.
Кораблекрушение разлучает двух юных близнецов: Виолу и Себастьяна. Виола, оказавшись в чужой стране, переодевается в мужскую одежду и, назвавшись Цезарио, устраивается при дворе герцога Орсимо, где становится его доверенным лицом. Герцог пытается добиться благосклонности красавицы Оливии, но в ней неожиданно вспыхивает любовь к Цезарио…

Кадры с Тоби:







Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Суббота, 14.11.09, 07:38 | Сообщение # 2
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Так. Может, что-то кощунственное скажу, но мне в этой постановке понравилось все, кроме Тоби biggrin Как-то я себе не представляю, что такая девушка, как Виола, энергичная, умная и смелая (как она тут предстает), полюбит эдакого декаданствующего нытика - Орсино))) А он тут именно декаданствующий нытик. Трактовка, безусловно, оригинальная. Но как-то... не стыкуется такой Орсино с такой Виолой. У меня в голове, по крайней мере wink
В целом фильм очень хорош. Да, режиссер немного перегнул палку с драматизЬмом - некоторые моменты из откровенно комических по тексту превращены в откровенно трагические благодаря игре актеров. НО: по мне это даже хорошо. Потому что позволяет по-новому взглянуть на героев. Например, Мальволио откровенно жалко к концу. Фесте прорисован очень глубоко, и даже то, что он представлен как ветеран войны (или что-то подобное), образа не портит. Вообще, перенос действия в 19 век сказался даже скорее благоприятно, что не может не радовать.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 15.11.09, 03:37
Teufel Дата: Суббота, 14.11.09, 20:04 | Сообщение # 3
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Кстати, всю постановку можно посмотреть по частям в оригинале на youtube))) К услугам людей, плохо знакомых с английским, шекспировский текст - как я вижу, они его не меняли. Вот часть, в которой появляется Орсино-Стивенс wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Foxy Дата: Среда, 18.11.09, 18:29 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Мне очень нравится эта постановка. Время от времени её пересматриваю.
Quote (Teufel)
Как-то я себе не представляю, что такая девушка, как Виола, энергичная, умная и смелая (как она тут предстает), полюбит эдакого декаданствующего нытика - Орсино)))

ну, должны же быть у ГГ хоть какие-то недостатки biggrin А если серьезно, то действительно данная черта характера как-то выбивается из повествования.


Форум » Robin Hood » Другие роли » Двенадцатая ночь или что угодно (Тоби Стивенс - герцог Орсино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: