[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Robin Hood » Другие роли » Медвежий поцелуй. (Крупная роль Кита Аллена.)
Медвежий поцелуй.
Sheriff Дата: Четверг, 27.08.09, 15:20 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Медвежий поцелуй.


год: 2002
страна: Германия, Россия, Швеция, Франция, Италия, Испания
режиссер: Сергей Бодров
в ролях: Ребека Лильеберг, Йоахим Круль, Сергей Бодров мл., Кит Аллен, Маурицио Донадони, Анн-Мари Пизани, Ариадна Хиль, Сильвио Орландо, Александр Баширов.

Краткое описание: Маленького медвежонка, родившегося в сибирской тайге, охотники сдали в питерский зоопарк. Международной цирковой труппе, выступавшей в Санкт-Петербурге, понадобились дикие звери, и воздушная гимнастка Кармен вместе с мужем и дочкой Лолой пришла в зоопарк. Кармен никого там не выбрала, а Лола увидела одинокого медвежонка и влюбилась в него.
Кармен вскоре, устав от тягот кочевой жизни, сбежала из труппы, на прощание рассказав Лоле, что хоть и любит девочку как дочь, но матерью ей не является. Лола осталась с циркачами, а вместе с ней — и медвежонок, получивший русское имя Миша. Он переезжал в цирковом фургоне из страны в страну (Россия, Швеция, Германия, Испания…) и становился все крупнее и крепче. А однажды Лола проснулась и увидела в клетке не медведя, а молодого парня, который признался, что он и есть тот самый Миша…

Краткая рецензия: хотя сюжет носит какой-то бредово-сказочный характер, тем не менее, фильм лично меня перед экраном продержал долго. И наверное скорее не потому, что я следил за главной героиней и медведем, а за окружавшими их персонажами, за жизнью бродячих актеров, показанной тут во всей ее радостной тоскливости и свинстве. Музыка тут так себе, а вот драматичность и актерская игра на 5+. Хотя многие тут восхищаются покойным Бодровым-младшим, лично он, по мне, сыграл как всегда - никак. Что в "Брате" что тут, он играет абсолютно одинаково. Так, русский медведь, превращается в какого-то унылого парня с нордически-каменным лицом.

А вот роль Аллена запомнилась. Очень интересный персонаж, глава маленькой труппы, алкоголик, грубиян и свинья, при этом не лишенный в моменты прозрения сентиментальности и заботы о ближнем.
Также хочется отметить игру Маурицио Донадони(Марко)
Короче фильм хороший. К просмотру рекомендую.

Скриншоты с цитатами:

-Ммм...вкусно пахнет.

-Ты моя деееетка! Ты моя детка! Да?

We're piece of outer view
You can see in us what you want to
Are you beauty, are you beast?
Is this West or is this East?
Is this West or is this East

-Не лезь в мои дела, рвач вонючий!

-Эй! Эй! Я тебе верю! Слезь с мотоцикла му*ак, я тебе верю!!! Тут же все тебя звали "Вегас"!

-Мы сделаем для тебя номер, слушай! Деваться тебе некуда - я обещал Марко, что позабочусь о тебе.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Четверг, 27.08.09, 17:20 | Сообщение # 2
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Ооо.. Какой фильм. Вот теперь я поняла, почему лицо Кита Аллена мне казалось очень знакомым. Что могу сказать? Фильм неплохой, соглашусь с Шерифом, что Бодров играет как всегда, не плохо, но и не хорошо, я бы сказала холодно. А Кит Аллен в своем репертуаре: грубый, нахальный, некультурный.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Schmetterling Дата: Четверг, 27.08.09, 17:32 | Сообщение # 3
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Хороший фильм. Я бы тоже рекомендовала посмотреть. Сюжет нестандартный и атмосфера фильма такая...ммм.. завораживающая, я бы сказала. У Кита интересный, неоднозначный персонаж.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
cat90 Дата: Четверг, 27.08.09, 18:36 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
а я смотрела, только давно... но в РГ его потом не узнала



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
hdpotter Дата: Воскресенье, 06.09.09, 04:09 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Отрывками видела фильм. Но хоть убей не помню ни сюжета, ни того, что там делал Аллен. Теперь горю желанием посмотреть, как говорится, от корки и до корки. happy


Cupressus Дата: Воскресенье, 24.07.11, 15:28 | Сообщение # 6
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Если кому-нибудь интересно, то фильм совершенно легально можно посмотреть вот здесь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Robin Hood » Другие роли » Медвежий поцелуй. (Крупная роль Кита Аллена.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: