[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » Джейн Эйр / Jane Eyre (большая роль Тоби Стивенса)
Джейн Эйр / Jane Eyre
Cupressus Дата: Вторник, 25.08.09, 14:05 | Сообщение # 1
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Джейн Эйр

Страна: Великобритания
Режиссер: Сузанна Уайт
Жанр: мелодрама
Премьера: 24 сентября 2006
Время: 202 мин
В ролях: Рут Уилсон, Тоби Стивенс и другие

Описание: по роману Шарлотты Бронте.
Джен Эйр — бедная, но сильная духом девушка. С детства она терпела лишения и унижения, но самым главным испытанием для неё стала любовь к собственному хозяину — гордому и, казалось бы, неприступному мистеру Рочестеру.

Мое мнение: Что я могу сказать? Мне фильм понравился. Когда я смотрела эту очередную экранизацию английской классики, снятую ВВС, я находилась под впечатлением от британского сериала 83 года в главной роли с неподражаемым Тимоти Далтоном, который в моем детстве мне казался идеальным мужчиной. Но после просмотра данного фильма я поняла, что эта экранизация ничуть не хуже остальных. Во-первых, очень удачный выбор актрисы на главную роль. По книге Джейн Эйр мала ростом и некрасива, но создатели фильма сгладили этот момент, пригласив довольно симпатичную Рут Уилсон, которая отлично справилась с ролью девушки с тяжелой судьбой. Во-вторых, не прогадали и с выбором Рочестера. Что-то присутствует в Тоби Стивенсе такое, что одновременно и притягивает, и отталкивает. Конечно же, его героя очень жаль в конце. На что я не особо сентиментальная, а расплакалась.
Рекомендую к просмотру всем, кто не видел.

Парочка кадров:




Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
cat90 Дата: Вторник, 25.08.09, 14:26 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Я читала книгу и смотрела оба фильма (и старый, и новый). Рочестер очень понравился (за длинные волосы). Но вот некоторые эпизоды из этой экранизации сделаны не так, как в книге (сцена с гаданием в Торнфильде (когда много гостей приехало) - в гадалку должен был нарядиться Рочестер - а он, когда вошла Джейн, просто прятался за шторой). Нет эпизода с разыгрыванием сценок (тогда же), а в том фильме с Далтоном это все было. А так - очень даже ничего. Кто книгу не читал - спокойно смотрите и наслаждайтесь.



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
hdpotter Дата: Вторник, 25.08.09, 15:26 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
А мне этот фильм очень понравился, я смотрела несколько экранизаций, и эта одна из моих любимых.
Тоби в роли Рочестера отличен! Я получила море удовольствия.
И пусть там нет того, что есть в книге(и допущены кое-какие вольности в их отношениях), но я как будто в первый раз узнавала историю Джейн Эйр и переживала за её жизнь(меня ещё очень порадовал Сент-Джон, по книге он должен быть светленьким и всё-таки более симпатичным, а тут он такой шкаф да вдобавок тёмноволос, и это не испортило для меня героя) happy


Galina Дата: Вторник, 25.08.09, 16:45 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Я читала книгу и смотрела оба фильма. Кинематограф - особый вид искусства, и имеет право на некоторые изменения. Оба фильма хороши, И Далтон, и Стивенс - тоже, каждый по-своему.
После "Джейн Эйр" 83-его года я запомнила Тимоти Далтона и он мне с тех пор всегда нравился, Но Тоби Стивенс кажется настоящим Рочестером.
cat90 Дата: Вторник, 25.08.09, 18:19 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
ему бы только волосы почернее и глаза карие - и будет вообще мужчина мечты. Но его пытались, как по книге, сделать некрасивым человеком, с отталкивающей внешностью - вон какую рожу недружелюбную на втором кадре состряпал angry Мало что у них получилось - Стивенс всё равно добрый. И на этом кадре у него лицо скорее не грозное, а по-детски обиженное. Тёмных красок не хватает.
Вот Септимус (не помню, как его там) из "Звездной пыли" - самое то для данной экранизации. Хотя я сперва подумала, что эти 2 роли играет один и тот же актер.



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Вторник, 25.08.09, 18:21
alenanok2008 Дата: Пятница, 28.08.09, 13:10 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Фильм очень хороший. Я сначала видела со Стивенсом - ну ооочень понравилось. А потом довелось видеть отрывки из старого фильма с Далтоном - показалось все несколько наигранным. так и хочется сказать - ну не верю я вам!



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Foxy Дата: Пятница, 28.08.09, 17:11 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Мне очень понравилась эта экранизация. И пусть она не 100% совпадает с книгой, всё равно фильм получился отличный. Приятно посмотреть.


Yasnaya Дата: Пятница, 28.08.09, 19:03 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Честно говоря, мне вообще не понравилась ни одна экранизация Джен Эйр. Но Тоби-Рочестер играет отлично, правда, мне все время казалось, что он как-то слишком молодо выглядит для этой роли. Но тем не менее убедительно - у Тоби вообще очень эмоциональный стиль игры, что для Рочестера как раз то, что надо. поэтому то, что фильм не понравился - это скорее выбор актрисы на главную роль и некоторые режиссерские вольности, которые определенным сценам не совсем соответствуют.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Schmetterling Дата: Воскресенье, 30.08.09, 19:38 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
Честно говоря, мне вообще не понравилась ни одна экранизация Джен Эйр

Согласна. Совсем не по сюжету, но по качеству съемки версия Дзеферелли лучше остальных.
Quote (Yasnaya)
это скорее выбор актрисы на главную роль

Угу wink
Тоби с ролью справился, смотрелся весьма убедительно в роли Рочестера. Очень он везде эмоционально играет.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
alenanok2008 Дата: Понедельник, 31.08.09, 09:56 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Schmetterling)
Очень он везде эмоционально играет

Рочестер - Принц Джон: два в одном флаконе first



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Yasnaya Дата: Понедельник, 31.08.09, 13:46 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Schmetterling)
Совсем не по сюжету, но по качеству съемки версия Дзеферелли лучше остальных.

в этом плане да, наверное, соглашусь с тобой, бабочка smile Достаточно подробно (главное, что подробно показаны именно отношения Джен с Рочестером), антураж соответствующий
Quote (Schmetterling)
Тоби с ролью справился, смотрелся весьма убедительно в роли Рочестера. Очень он везде эмоционально играет.

О, да! Просто невероятно, как он одинаково убедительно играет таких разных героев. Просто часто у актеров есть какое-то амплуа, тип ролей, на которых их обычно приглашают. А у Тоби одинаково получаются и угрюмый, замкнутый Рочестер, и психопатический принц Джон и итающий в облаках Ленский (хотя в отношении Ленского у меня было ощущение, что он слегка переиграл).


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Cupressus Дата: Понедельник, 31.08.09, 13:56 | Сообщение # 12
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
О, да! Просто невероятно, как он одинаково убедительно играет таких разных героев. Просто часто у актеров есть какое-то амплуа, тип ролей, на которых их обычно приглашают. А у Тоби одинаково получаются и угрюмый, замкнутый Рочестер, и психопатический принц Джон и итающий в облаках Ленский (хотя в отношении Ленского у меня было ощущение, что он слегка переиграл).

Просто актерская жилка у Тоби в крови. Актер хорош тогда, когда он может вжиться в любого персонажа. А если ты однажды сыграл психопата, и тебе только их и предлагают, то это уже несчастье.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Yasnaya Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:27 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Cupressus)
А если ты однажды сыграл психопата, и тебе только их и предлагают, то это уже несчастье.

Cupressus, не скажи! Есть актеры, которые по жизни играют, скажем, героев-любовников, и от этого не считаются плохими (читай: одноплановыми) актерами.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Cupressus Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:29 | Сообщение # 14
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Yasnaya, все равно должно быть какое-то разнообразие. Когда актер играет разноплановые роли, уровень его мастерства растет. Тоби - живой пример.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Yasnaya Дата: Понедельник, 31.08.09, 15:05 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Cupressus, ну, какое-либо разнообразие все равно всегда есть - вряд ли можно найти 2 одинаковые роли. Но, разумеется, думаю, самим актерам интереснее играть разные роли. Не раз читала в интервью, что, мол, вот таких я больше не играю, надоело.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
alenanok2008 Дата: Понедельник, 28.09.09, 15:55 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
очень понравилось BBC Jane Eyre Music Video



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Lena Дата: Понедельник, 28.09.09, 23:30 | Сообщение # 17
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я смотрела все экранизации Джен Эйр. Экранизация с Тоби Стивенсом мне понравилась больше всех остальных. Актер на мой взгля точно передали харктеры, внутренний мир героев. И все не смотря на некоторые неточности.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Schmetterling Дата: Воскресенье, 25.10.09, 19:39 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
По недавним британским опросам Мистер Рочестер является самым романтичным литературным героем. Обоснование сего утверждения можно найти в этой симпатичной британской статье.



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Lena Дата: Воскресенье, 25.10.09, 22:42 | Сообщение # 19
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Добавлю о британских опрасах. "Джен Эйр" Бронте на третьем месте. Вот 10 любимых книг жителей туманного альбиона.

1 “Гордость и предубеждение” Джейн Остин

2 “Властелин колец” Дж. Р. Р. Толкиен

3 “Джейн Эйр” Шарлотта Бронте

4 Серия книг о Гарри Потере Дж. К. Роулинг

5 “Убить пересмешника” Харпер Ли

6 Библия

7 “Грозовой перевал” Эмили Бронте

8 “1984″ Джордж Оруэлл

9 “Темные начала” Филипп Пуллман

10 “Большие надежды” Чарльз Диккенс




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
alenanok2008 Дата: Четверг, 29.10.09, 11:47 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Очень романтичное видео Toby Stephens - "Last Night At Thornfield"
PS. детям до 18 не рекомендуется
PSS. Я честно предупредила, хотя вряд ли они послушаются



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Форум » Robin Hood » Другие роли » Джейн Эйр / Jane Eyre (большая роль Тоби Стивенса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: