[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » Книга крови / Book of Blood (тот самый новый фильм с Джонасом)
Книга крови / Book of Blood
Horn Дата: Суббота, 09.05.09, 22:10 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Книга крови

Страна: Великобритания
Режиссер: Джон Харрисон
Сценарий: Клайв Баркер, Джон Харрисон, Darin Silverman
Жанр: претендует на хоррор
Премьера: 7 марта 2009
В ролях: Джонас Армстронг, Софи Вард, Пол Блэр и статисты.

О чем кино: есть такие места, где мир живых соприкасается с миром мертвых. В таких местах происходят страшные вещи smile Вот и надумала одна писательница, Мэри, исследовать такое место. И пригласила медиума Саймона МакНила (дада, его играет Джонас), чтобы тот побеседовал с привидениями. Саймон - депрессивный (близкие померли у него на глазах, мальчик травмировался) молодой человек, который к тому же не любит ходить по дому в одежде - голым удобнее. Кстати говоря, специально для этой роли Джонас побрил грудь, подмышки и остальные части тела.
Так о чем я, Саймон устроил стриптиз прямо перед Мэри. Писательница увидала болт Саймона, и стала грезить о нем: собственно говоря, одна из двух постельных сцен - сон Мэри. Во второй все было вроде наяву, только Джонас под ней похоже уснул.
Ну ладно, фильм все-таки о призраках. А призраки у нас ходят через особенный дом, где они общаются с обитателями (сдирают с них кожу). Вобщем, Саймон стал с ними общаться. Сначала он, правда, симулировал, что к нему приходят духи. А потом они пришли по-настоящему. И накарябали у него на коже истории своих жизней. А находчивая писательница решила переписать эти истории с тела Саймона и продать их в виде романов. Пообещала она, видите ли, мертвым, что их истории услышит мир. Бедняга же Саймон оказался изуродован - письмена на его теле стали вырезаться ежеминутно. Ну и кончилось все тем, что еле живого МакНила привез в какой-то сарай пародия-на-Декстера-на-пенсии и аккуратненько снял с него кожу. Половик из Джонаса и стал "Книгой крови". Конец.
Вобщем, скучный фильм. И совсем не страшный. Дешевка. Бездарщина. Лично мне совсем не понравилось. Посмотрел только чтобы узнать, на что Армстронг променял "Робин Гуда".
Не знаю, чем хотели создатели фильма привлечь народ - смешными призраками, задницей Джонаса, его краником, или Софи Вард (Мэри)? Вобщем, меня вообще не задело. Лучше бы Джонас и дальше играл Гуда - этот его образ мне нравится гораздо больше Саймона-половика. А еще странно, что у Джонаса такая старая партнерша - Вард почти 50.
Не думаю, конечно, что под такое любительское кино стоит отводить тему, но все-таки там есть Джонас, да и надо хоть как-то оживить форум)

Немного кадров:

P.S. Все вышеизложенное - мое личное мнение. smile

Loreley Дата: Суббота, 09.05.09, 22:27 | Сообщение # 2
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
подумала о вышеизложенном ещё полгода назад, когда увидела трейлер.
брр. чувак встал на скользкую дорожку.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Суббота, 09.05.09, 22:31 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Loreley, не, трейлер еще был ничего) Нормально смотрелся, но вот фильм...
Foxy Дата: Суббота, 09.05.09, 22:38 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
мда! Джонас тут выглядит херовастенько sad . лучше бы уж действительно продолжал Гуда играть. да и фильм, судя по описанию (в котором кстати, глядя на кадры, нисколько не сомневаюсь), полная чухня. Эх, Джонас, Джонас!


Sheriff Дата: Воскресенье, 10.05.09, 11:32 | Сообщение # 5
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Foxy)
мда! Джонас тут выглядит херовастенько sad . лучше бы уж действительно продолжал Гуда играть. да и фильм, судя по описанию (в котором кстати, глядя на кадры, нисколько не сомневаюсь), полная чухня. Эх, Джонас, Джонас!

Все мы начинали с роли Молчалина. biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Galina Дата: Воскресенье, 17.05.09, 23:06 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Я посмотрела тоже. Согласно с Хорном. Хотя не могу так остроумно, "тяму" не хватает.
Смотрела ради Джонаса, как он в новой роли смотрится.
Смотрится неплохо, играет тоже. Но вот фильм второй раз смотреть не хочется. Действительно, "скучный фильм. И совсем не страшный. Дешевка. Бездарщина."
Мне показалось (английский плохо знаю), что эта писательница сама все и затеяла. И Саймона погубила.
Джонасу прощаю, пока молод, пусть пробует разные роли. Чтобы не остаться по жизни с одной ролью Робин Гуда. Надеюсь, со временем он научится выбирать.

Добавлено (17.05.2009, 23:06)
---------------------------------------------
Horn, чтобы "хоть как-то оживить форум", можно серьезно поделиться впечатлениями об игре актеров и их персонажах. И даже новые страницы заводить не надо, все можно в теме "Персонажи и актеры".
У нас же, к сожалению, больше "флуда", чем творческих рассуждений. Мне, например, очень хотелось бы своими наблюдениями и внутренними открытиями поделиться. Сериал "РГ" очень много дал для меня. Я серьезно отношусь к хорошим, по-настоящему, вещам.
Вот опять написала, может быть, не совсем приятное. Я уже боюсь кого-нибудь обидеть. Но с сайта уходить не хочу, слишком люблю Робин Гуда.

Horn Дата: Пятница, 29.05.09, 14:41 | Сообщение # 7
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Неужели ни у кого нет мнения, расхожего с моим? biggrin Читал комментарии на кинопоиске.ру - там все хвалят. biggrin
Irbis Дата: Понедельник, 01.06.09, 09:25 | Сообщение # 8
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Я не согласна biggrin . По некоторым пунктам. Фильм - средний, местами страшный, местами не очень. Я тоже смотрела только ради ДА. А так, фильм на один просмотр. Посмотрел - забыл. НО: мне понятно стремление ДА сняться в подобном жанре и фильме, он не хочет стать актером, которого бы всю жизнь называли "А, это тот чувак, который играл РГ!". Приклеиться на всю жизнь к одному и тому же образу - нет ничего страшнее для актера. Поэтому он и пробует разные жанры и и разные роли. Хотя согласна, выбор не очень удачный dry .


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

Sheriff Дата: Понедельник, 01.06.09, 10:49 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А без бороды, кстати он совсем никакой.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Galina Дата: Среда, 03.06.09, 00:00 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Вот теперь бы "Улицы" посмотреть. По теме фильм должен быть серьезнее.
Miss Дата: Среда, 03.06.09, 17:08 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 81
Замечания:
Репутация: 7
Да.....ужастик конечно никакой получился wink Джонасу действительно больше бородка шла happy Когда увидела НА ЧТО Джонас променял "Робина Гуда", была в шоке. wacko Честно говоря (если ничего не путаю) Джонас был в восторге от своей роли и считал, что этот фильм поможет его росту, как звезде.Вот только я считаю, что фильм был провальный и репутация нашего, всеми любимого Робина, начала потихоньку ползти вниз...конечно, как разбойника его не забудут никогда smile


Каждый певец считает себя самым-самым,
Каждый павлин мечтает стать фазаном,
Наивно строя свой энный песочный замок,
Я... Я мечтаю всего лишь родиться заново...

-Сколько у нас времени?
-При медленном счёте до 180.
-То есть на счёт 170 он должен взять деньги и выпрыгнуть?
-Алан!
-Что?Я думаю вы сумашедшие!Нет, правда!

Алан о правде

Loreley Дата: Среда, 03.06.09, 17:43 | Сообщение # 12
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (Sheriff)
А без бороды, кстати он совсем никакой.

да лааааааадно (:


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Miss Дата: Четверг, 04.06.09, 11:07 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 81
Замечания:
Репутация: 7
Loreley,
happy


Каждый певец считает себя самым-самым,
Каждый павлин мечтает стать фазаном,
Наивно строя свой энный песочный замок,
Я... Я мечтаю всего лишь родиться заново...

-Сколько у нас времени?
-При медленном счёте до 180.
-То есть на счёт 170 он должен взять деньги и выпрыгнуть?
-Алан!
-Что?Я думаю вы сумашедшие!Нет, правда!

Алан о правде

winkup Дата: Вторник, 09.06.09, 11:18 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 11
Когда смотрел, даже запах крови чуствовался... wink


Miss Дата: Вторник, 09.06.09, 11:48 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 81
Замечания:
Репутация: 7
winkup,
wink


Каждый певец считает себя самым-самым,
Каждый павлин мечтает стать фазаном,
Наивно строя свой энный песочный замок,
Я... Я мечтаю всего лишь родиться заново...

-Сколько у нас времени?
-При медленном счёте до 180.
-То есть на счёт 170 он должен взять деньги и выпрыгнуть?
-Алан!
-Что?Я думаю вы сумашедшие!Нет, правда!

Алан о правде

Irbis Дата: Вторник, 09.06.09, 16:36 | Сообщение # 16
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
winkup, ты смотрел в 4D? biggrin


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

winkup Дата: Четверг, 11.06.09, 12:17 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 11
Irbis,
нет! Но запах крови реально был! happy


Margaret Дата: Четверг, 11.06.09, 14:58 | Сообщение # 18
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Фууу, посмотрела я этот фильм... редкостный бред, да простят меня его создатели.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Воскресенье, 28.06.09, 14:43 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Я такое ни за что смотреть не буду)) Как с Робин Гуда кожу снимают...эт какие-то извращённые фантазии шерифа


За Короля! И выбранный мною путь...

Кэси Дата: Воскресенье, 23.08.09, 12:16 | Сообщение # 20
Удаленные
Замечания:
смотрела фильм только из-за Джонаса, чесно говоря, думала будет нечто потрясающее и т.д. А оказалось...бе,гадость...фильм сам по себе какой-то затянутый(
вопщем, я непонимаю ДА, как можно было сниматься в ТАКОМ!грусно это все....
Форум » Robin Hood » Другие роли » Книга крови / Book of Blood (тот самый новый фильм с Джонасом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: