[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 7. Братья по оружию/Brothers in Arms
Серия 7. Братья по оружию/Brothers in Arms
Izolda Дата: Понедельник, 01.09.08, 10:27 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2

Описание: У одного из боевых товарищей Робин Гуда по имени Алан есть брат Том, который тоже промышляет грабежами, но только не из благородных помыслов, а ради личной наживы. Однажды Том попадает в руки Шерифа. Теперь Алану и Робину предстоит решить, стоит ли им рисковать, чтобы спасти неудачливого воришку.

Дополнительно: в этой серии мы впервые узнаем о прошлом Алана-э-Дейла.

Добавлено (01.09.2008, 10:27)
---------------------------------------------
Как же мне было жалко Робина, когда он стоял под окном и слушал разговор Гая и Мэриан.

hoodманка Дата: Четверг, 02.10.08, 19:32 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Izolda)
Как же мне было жалко Робина, когда он стоял под окном и слушал разговор Гая и Мэриан

Я сама чуть не расплакалась. Такая мордашка.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Среда, 19.11.08, 18:20 | Сообщение # 3
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (hoodманка)
Я сама чуть не расплакалась. Такая мордашка.

sad


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Среда, 19.11.08, 18:22 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hoodманка)
Такая мордашка.

не только у него!!! серия вообще жесткая...(((


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 03.02.09, 08:27 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Вот я удивляюсь всем было жалко Робина, а Алана, что, не жалко? Я, чёрт возьми, чуть не прослезилась, когда Алан переживал из-за брата. Нет, он(брат, в смысле), конечно, ещё та скотина, но ведь родная скотина-то. Как мне Дейла жаль было. Но тогда, если он был так зол на Шерифа и Гиззи, то какого рожна он предал Робина? Он так убедительно говорил о дружбе, что я б ни в жизнь не поверила в его предательство, если бы не знала, что оно будет. Удивительно и как-то даже глупо получается.
Парадовала проникновенная речь Шерифа. Вейзи, как всегда на высоте. biggrin
Но Гизи всю серию вёл себя как идиот, полнейший идиот! Он просто ничего по отношению к Мэриан не хочет ни видеть, ни даже замечать! И она такой лапшы ему навешала на одно ухо, а Шериф на другое. Блин, будто бы он только и создан для этого. Как мне за него обидно было, как я растроилась.
Но отговорка Мэр мне понравилась: "Выйду за вас, когда король Ричард вернётся!" Да он никогда не вернётся, ёлки-палки! dry
Добивает то, что Мэр в обличьи Ночного Дозорного дерётся так, что ни маска не спускается, ни капюшон не падает. Так всё это на ней уверенно держится, как будто либо приклеено, либо пришито. dry
Гуда было немного жаль, но не больше того. Блин, если вспоминать, как он в прошлой серии с негритянкой целовался, то получается ему можно, а Мэр нельзя даже лёгкие намёки построить! Нечестно это, однако, господин Гуд! dry

При появлении Джак серии стали интереснее, смешнее и остросюжетнее. happy





Сообщение отредактировал hdpotter - Вторник, 03.02.09, 08:28
Gisborne Дата: Вторник, 03.02.09, 13:35 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Уй, когда я впервые посмотрел эту серию, для меня было просто ударом, когда Шериф заявил, что казнь провели на час раньше! Я там чуть ли не запричитал перед экраном "Нет-нет-нет-нет-нет!!!!" Так невыносимо жалко было Алана, я уж молчу про его братишку(((
Quote (hdpotter)
Но Гизи всю серию вёл себя как идиот, полнейший идиот!

Ага, согласен. Идиотизм полнейший! Гисборна на протяжении всего сериала выставляют, как мальчика для битья Прям такая он идиотина, что слов нет! Ведь уже, типа, догадался, что Мэр на стороне Робина, ан нет, та как всегда выкрутилась в последний момент, и Гай и думать забыл, что был прав буквально минуту назад.
Quote (hdpotter)
Гуда было немного жаль, но не больше того. Блин, если вспоминать, как он в прошлой серии с негритянкой целовался, то получается ему можно, а Мэр нельзя даже лёгкие намёки построить! Нечестно это, однако, господин Гуд!

Да он не только с негритянкой целовался. Вспомни первую серию - там тоже какая-то девица была
Swan Дата: Вторник, 03.02.09, 13:41 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ага, согласен. Идиотизм полнейший! Гисборна на протяжении всего сериала выставляют, как мальчика для битья Прям такая он идиотина, что слов нет! Ведь уже, типа, догадался, что Мэр на стороне Робина, ан нет, та как всегда выкрутилась в последний момент, и Гай и думать забыл, что был прав буквально минуту назад.

РА в интервью говорил, что в первом сезоне Гай был похож на робота, и так после этой фразы - спасибо, что не комментируете biggrin
Gisborne Дата: Вторник, 03.02.09, 13:48 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
РА в интервью говорил, что в первом сезоне Гай был похож на робота.

Именно! То же мне Терминатор, блин. Ему ещё для пущего создания образа не хватало перед каждым ответом замирать на секунду, типа он обрабатывает полученную информацию и готовит ответ.
hdpotter Дата: Вторник, 03.02.09, 19:02 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Вспомни первую серию - там тоже какая-то девица была

Я боюсь даже думать, о чём нам ещё не сказали. dry Я думаю, таких девушек у него много было.
Quote (Gisborne)
Прям такая он идиотина, что слов нет! Ведь уже, типа, догадался, что Мэр на стороне Робина, ан нет, та как всегда выкрутилась в последний момент, и Гай и думать забыл, что был прав буквально минуту назад.

Он не хочет видеть её виноватой, ему будет больно от этого. Он предпочитает оставаться в блаженном состоянии, что "она мне друг и даже чуть больше". dry
Quote (Swan)
РА в интервью говорил, что в первом сезоне Гай был похож на робота

Определённо. Сказали - пошёл сделал! Лапши навешали, а он, не умея отличать рожь от плевел, всему верит. dry


Rona Дата: Среда, 04.02.09, 22:24 | Сообщение # 10
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Когда впервые эту серию смотрела, у меня было ощущение, будто Гиззи сразу Мэриан подозревал. Уж очень многозначительно звучало его заявление о том, что худшее преступление - предательство. На фоне воплей бедного сержанта))). Потом думаю: в самом деле тупой или притворяешься?
Это и правда самообман. Практически нереальный, но ведь мы уже приняли как данность - любил без памяти, точка. Ухватился за вещественные доказательства ("Подвески королевы" - прекрасную аналогию кто-то провел)))))). Верил, во что хотел.
Больше поразило, почему шериф беспечно ко всему этому отнесся. Как будто ничего и не случилось. Странно.

Ну и казнь - это было сильно, да.
"Какие жаждущие лица". Реплики Вейзи, как всегда, вне конкуренции



Сообщение отредактировал Rona - Среда, 04.02.09, 22:26
Эния Дата: Четверг, 05.02.09, 07:04 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Rona)
Больше поразило, почему шериф беспечно ко всему этому отнесся. Как будто ничего и не случилось. Странно.

А него уже зрел гнусный план. помните как во втором сезоне всамом конце он ей объесняет, что теперь её миссия выполнина, что если Гай не предал его ради неё, то никогда не предаст. Он тонкий психолог...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Gisborne Дата: Пятница, 10.07.09, 18:15 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Самый-самый-самый кадр серии:

tongue
Ну или:

А вообще:


Но сама по себе это была оч. напряжённая серия. Но я уж тут выше высказывался, так что не буду повторяться. Скажу лишь, что мне ужасно было жалко Алана, даже жальче, чем его непутёвого брата((


Сообщение отредактировал Gisborne - Пятница, 10.07.09, 18:16
LadySteena Дата: Пятница, 10.07.09, 18:20 | Сообщение # 13
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Самый-самый-самый кадр серии:

если честно, самых-самых кадров было два) один из них, ты верно подметил)
а второй - в верху страницы(

Quote (Gisborne)
Скажу лишь, что мне ужасно было жалко Алана, даже жальче, чем его непутёвого брата((

а мне в этот раз было жалко даже непутевого Тома, моего братца... и я, черт возьми, пошел по его стопам, решившись в 3 сезоне оправдаться, на свою бестолковую голову! sad


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Пятница, 10.07.09, 18:25 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
а второй - в верху страницы(

Но Алан держался молодцом(((
Quote (LadySteena)
а мне в этот раз было жалко даже непутевого Тома, моего братца... и я, черт возьми, пошел по его стопам, решившись в 3 сезоне оправдаться, на свою бестолковую голову!

Но Алан-то всё же хотел и друзей предупредить, не корысти ради, а чисто из человеческих чувств.
Sheriff Дата: Пятница, 10.07.09, 19:36 | Сообщение # 15
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Приятная серия. Порадовал шериф - как хитро он поступил. Очень достойно, молодец.
Что может сравниться с лицезрением того, как эти жалкие изгои прибегают чтобы спасти своего приятеля-ворюгу, зная, что вот оно - их ждет триумф! И тут такой облом! Ну разве не прелесть?!

А вот Мэриан сильно повезло. "Такое бывает раз в жизни и то не у каждого"(с). Впрочем, для нее было бы лучше, если бы ее секрет открыли на ранней стадии, а не в момент трагического конца.
А Гисборн поверил, дурилка картонная.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 10.07.09, 19:54 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Что может сравниться с лицезрением того, как эти жалкие изгои прибегают чтобы спасти своего приятеля-ворюгу, зная, что вот оно - их ждет триумф! И тут такой облом! Ну разве не прелесть?!

Если честно, для меня это было сравнимо с шоком, когда я смотрел ещё в сааамый первый раз. Не ожидал такого ну никак!
Quote (Sheriff)
А Гисборн поверил, дурилка картонная.

Ну, он всегда старается найти оправдание для Мэриан и готов согласиться и принять любое, даже самое абсурдное.
Сиринга Дата: Вторник, 30.11.10, 08:03 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
У Гая, когда он с девушки ожерелье снимает, (ещё Gisborne этот кард привела) такой волчий взгляд! Так и ждёшь, что сейчас перекинется.
Жаль Робина, жаль Мэриан, жаль Алана. Меня особенно впечатлил тот момент, когда Джак, желая утешить Алана говорит, что его брат продолжает жить в нём, а Алан отвечает: "Этого я и боюсь". Он словно предвидит свою дальнейшую судьбу - ведь его брат погиб потому что не сумел вовремя остановиться. И Алан не сумел вовремя одуматься, пошёл на поводу у жажды наживы - и в конечном счёте поплатился за это жизнью.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 30.11.10, 13:21 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
У Гая, когда он с девушки ожерелье снимает, (ещё Gisborne этот кард привела) такой волчий взгляд!

*мурлыкает от удовольствия*
таааакой хищный happy happy Я,кстати,заметила,что чем сильнее Гай злиться тем красивше он становится.А наивность этой девушки меня просто добивает.Сказали же "не надевай на людях!" Нет,блин,она напялила это ожерелье да так чтоб его за милю было видно и разгуливает перед поместьем совершенно не заботясь о том,что из-за поворота выйдет Гисборн и надает ей затрещин.Ладно,одела ту ожерелье в надежде,что никто не заметит,но придумай хоть какую-то версию как оно снова оказалось у тебя!Слов нет,одни эмоции...
А Мэрион в кой то веки поняла ,что крутить рыцарем очень и очень опасно,до последнего верила,что он её на месте прибьет....



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 01.12.10, 00:41 | Сообщение # 19
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
А Мэрион в кой то веки поняла

Боюсь что понимание пришло к ней лишь вместе с лезвием меча в район тонкого кишечника. Да наверное, и тогда не поняла. bangin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

}{om@ Дата: Суббота, 02.07.11, 15:43 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Насчет понимания: чисто холодный расчет! "выйду за Вас, король вернется..." Когда король вернется, все изменится должно: Робин должен обрести честное имя, Шерифа с Гаем должны пинками из замками выгонять... А Алана все-таки жалко(((((


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 7. Братья по оружию/Brothers in Arms
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: