[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Семья: мифы и реальность (Как сделать "семью" семьей?)
Семья: мифы и реальность
PoloKeira Дата: Пятница, 22.07.11, 01:02 | Сообщение # 1
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Все мы с вами знаем, что такое семья. У каждого из нас есть свой собственный пример семьи. С какими трудностями можно столкнуться в построении семьи, и как с ними бороться?


The most important things... Are not things

Сообщение отредактировал PoloKeira - Пятница, 22.07.11, 01:03
Lena_Dark Дата: Пятница, 22.07.11, 01:05 | Сообщение # 2
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Самое главное, на мой счет, что в семье должны царить взаимопонимание, взаимовыручка и конечно же любовь. О которой в последнее время, ведуться размышления, как о чьей-то выдумке.

Добавлено (22.07.11, 01:05)
---------------------------------------------
Про уважение забыла!

}{om@ Дата: Пятница, 22.07.11, 02:14 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Семья... Семья должна создаваться по любви, а не по залету. Да и не в раннем возрасте. не в 17-20 лет, ну хотя бы в 22. Надо хотя бы (прости повторение) прожить с человеком ну самый минимум полгода, чтоб понять, стоит он того или нет.


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Dominanta Дата: Пятница, 22.07.11, 11:05 | Сообщение # 4
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (}{om@)
Да и не в раннем возрасте. не в 17-20 лет, ну хотя бы в 22.

Нам в школе одна училка всё говорила: вот, я в 18 вышла замуж, потом родила, и ничего, у меня была прекрасная семья, обеспеченная и пр. Так что спорить тут можно бесконечно, когда создавать семью - у кого-то и в 35 инфантильное поведение и безответственность.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 13:13 | Сообщение # 5
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (PoloKeira)
С какими трудностями можно столкнуться в построении семьи, и как с ними бороться?

С какой целью интересуетесь? Замуж собрались? smile
Quote (}{om@)
Надо хотя бы (прости повторение) прожить с человеком ну самый минимум полгода, чтоб понять, стоит он того или нет.

А я против. Я категорически против сожительства. Раньше вот женились на ком скажут и про совместимость никто не думал. А сейчас сплошная распущенность.
Quote (}{om@)
Да и не в раннем возрасте. не в 17-20 лет, ну хотя бы в 22.

Некоторые товарищи всю жизнь инфантильные. А как женишься, так сразу и созреешь.
Quote (Dominanta)
Нам в школе одна училка всё говорила: вот, я в 18 вышла замуж, потом родила, и ничего, у меня была прекрасная семья, обеспеченная и пр. Так что спорить тут можно бесконечно, когда создавать семью - у кого-то и в 35 инфантильное поведение и безответственность.

Согласна.
А на вопрос так никто и не ответил.
Quote (PoloKeira)
С какими трудностями можно столкнуться в построении семьи, и как с ними бороться?

Нежелание идти на компромиссы, стремление только брать, а не отдавать, нежелание терпеть чужие недостатки, чрезмерная эгоконцентрация, ну и, конечно, бытовуха: стирка, глажка, кулинария...
Чтобы бороться, наверное, надо запастись терпением, уметь сглаживать острые углы, стоит первым идти на соглашение, просить прощения (даже если ты не виноват), уметь слушать своего мужа или жену. Как мне кажется, многие браки рушатся из-за того, что женщины слишком много взваливают на себя. Раз ты вышла замуж, то стоит отдать бразды правления в руки мужчины, говорить ему, какой он хороший, какой он молодец и т.д. и т.п. и ни в коем случае не упрекать сильный пол в его тупости, неумении зарабатывать деньги и т.д. и т.п. А вообще, каждый мужчина достоин своей жены и наоборот, так что не стоит искать проблемы в другом - в первую очередь надо разобраться в себе.
P.S. Если зовут замуж, соглашайся - потом могут никогда не предложить, а отказаться в любой момент сможешь, но, желательно, не за день до свадьбы. smile


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
}{om@ Дата: Пятница, 22.07.11, 13:38 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (Cupressus)
А я против. Я категорически против сожительства. Раньше вот женились на ком скажут и про совместимость никто не думал. А сейчас сплошная распущенность.

и было хорошо? живешь в браке с тем человеком, о котором ничего не знаешь! а вдруг он там маньяк или еще по хуже? надо быть уверенным в том человеке, с которым ты живешь!


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Dominanta Дата: Пятница, 22.07.11, 13:53 | Сообщение # 7
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (}{om@)
живешь в браке с тем человеком, о котором ничего не знаешь! а вдруг он там маньяк или еще по хуже? надо быть уверенным в том человеке, с которым ты живешь!

Есть же примеры крепких, долгих браков, когда муж и жена до свадьбы вместе не жили.
А похуже маньяка - это как, }{om@? biggrin




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 14:39 | Сообщение # 8
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (}{om@)
и было хорошо? живешь в браке с тем человеком, о котором ничего не знаешь! а вдруг он там маньяк или еще по хуже?

А с чего ты взял, что об этом человеке ты ничего не знаешь? Я ведь против сожительства, а не против общения. Порой бывает достаточно недели, чтобы сформировать общий портрет человека.
Quote (}{om@)
надо быть уверенным в том человеке, с которым ты живешь!

А в чем конкретно уверенным?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena_Dark Дата: Пятница, 22.07.11, 15:17 | Сообщение # 9
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (}{om@)
надо быть уверенным в том человеке, с которым ты живешь!

Бывает, знаешь человека всю свою жизнь, а однажды он такое совершит, что и вся уверенность отпадет. На 100% никогда не получится быть уверенным в человека. Нужно отлично знать свои возможности. И уметь их соединить со способностями своего супруга.
Quote (Dominanta)
Так что спорить тут можно бесконечно, когда создавать семью - у кого-то и в 35 инфантильное поведение и безответственность.

С этим соглашусь.
Quote (Cupressus)
Раз ты вышла замуж, то стоит отдать бразды правления в руки мужчины, говорить ему, какой он хороший, какой он молодец и т.д. и т.п. и ни в коем случае не упрекать сильный пол в его тупости, неумении зарабатывать деньги и т.д. и т.п. А вообще, каждый мужчина достоин своей жены и наоборот, так что не стоит искать проблемы в другом - в первую очередь надо разобраться в себе.

Да, это так.
А еще нужно естественно помогать друг другу.
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 15:20 | Сообщение # 10
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
А вот у меня такой вопрос назрел. А как Вы смотрите на разницу в возрасте? Какую считаете нормальной, а какую нет? И может ли быть любовь между людьми, которые друг другу в отцы и дети годятся?
Quote (Lena_Dark)
А еще нужно естественно помогать друг другу.

Муж - защитник, который всегда придет на помощь. smile


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena_Dark Дата: Пятница, 22.07.11, 15:38 | Сообщение # 11
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Cupressus)
А вот у меня такой вопрос назрел. А как Вы смотрите на разницу в возрасте? Какую считаете нормальной, а какую нет? И может ли быть любовь между людьми, которые друг другу в отцы и дети годятся?

К разнице отношусь скептически. Для меня допустимая разница в возрасте - это 10(в редких случаях 15) лет.
Сугубо личное мнение. Любовь, как чистое и возвышенное чувство между людьми, думаю, нет. В такой ситуации, тот который моложе как никак, но позволяет быть себе "ребенком", а тот кто страше "родителем". Более взрослый человек, следуя своему опыту, все равно осознавая или нет, но учит как жить-быть. И в большинстве таких нечастых случаях, эти союзы являются продолжительными и прочными. Если конечно не находятся более молодые люди, которые впоследствии занимают место одного из партнеров.
PoloKeira Дата: Пятница, 22.07.11, 15:38 | Сообщение # 12
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Cupressus)
С какой целью интересуетесь? Замуж собрались?

Я уже замужем. Просто интересно, что думают по этому поводу другие biggrin


The most important things... Are not things
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 15:42 | Сообщение # 13
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (PoloKeira)
Я уже замужем. Просто интересно, что думают по этому поводу другие

Уже? И давно? Поздравляю. smile И какая разница в возрасте, если не секрет?
Quote (Lena_Dark)
Сугубо личное мнение. Любовь, как чистое и возвышенное чувство между людьми, думаю, нет. В такой ситуации, тот который моложе как никак, но позволяет быть себе "ребенком", а тот кто страше "родителем". Более взрослый человек, следуя своему опыту, все равно осознавая или нет, но учит как жить-быть. И в большинстве таких нечастых случаях, эти союзы являются продолжительными и прочными. Если конечно не находятся более молодые люди, которые впоследствии занимают место одного из партнеров.

Спасибо. У меня похожее мнение. Но порой мне кажется, что мужчины, которые постарше ( лет так на 10) гораздо интереснее моих ровесников. У них другие приоритеты что ли, более серьезные взгляды на жизнь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
PoloKeira Дата: Пятница, 22.07.11, 15:43 | Сообщение # 14
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Cupressus)
А вот у меня такой вопрос назрел. А как Вы смотрите на разницу в возрасте? Какую считаете нормальной, а какую нет? И может ли быть любовь между людьми, которые друг другу в отцы и дети годятся?

Да, это вопрос сложный. Говорят, что нормальная разница лет в 8-10.

Добавлено (22.07.11, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
Уже? И давно? Поздравляю. И какая разница в возрасте, если не секрет?

Спасибо, в сентябре год будет biggrin 7 лет разница


The most important things... Are not things
Vera Дата: Пятница, 22.07.11, 15:45 | Сообщение # 15
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote (Cupressus)
А я против. Я категорически против сожительства. Раньше вот женились на ком скажут и про совместимость никто не думал. А сейчас сплошная распущенность.

Ну вот поэтому и получаются браки по залету и одинокие мамаши.
Quote (Lena_Dark)
А еще нужно естественно помогать друг другу.

а еще нужно не ждать от супруга совершанства и уметь прощать=) в общем сложная это штука брак)
Quote (Lena_Dark)
К разнице отношусь скептически. Для меня допустимая разница в возрасте - это 10(в редких случаях 15) лет.
Сугубо личное мнение. Любовь, как чистое и возвышенное чувство между людьми, думаю, нет. В такой ситуации, тот который моложе как никак, но позволяет быть себе "ребенком", а тот кто страше "родителем". Более взрослый человек, следуя своему опыту, все равно осознавая или нет, но учит как жить-быть. И в большинстве таких нечастых случаях, эти союзы являются продолжительными и прочными. Если конечно не находятся более молодые люди, которые впоследствии занимают место одного из партнеров.

ППКС. у людей должны быть общие цели и интересы и более или менее одинаковое развитие. а то и правда получится не здорово.
Vera Дата: Пятница, 22.07.11, 15:47 | Сообщение # 16
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote (PoloKeira)
Я уже замужем. Просто интересно, что думают по этому поводу другие

А ты что думаешь, уже исходя из опыта?
Lena_Dark Дата: Пятница, 22.07.11, 15:50 | Сообщение # 17
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Cupressus)
Спасибо. У меня похожее мнение. Но порой мне кажется, что мужчины, которые постарше ( лет так на 10) гораздо интереснее моих ровесников. У них другие приоритеты что ли, более серьезные взгляды на жизнь.

Так это вполне нормальная разница))
Quote (Vera)

а еще нужно не ждать от супруга совершанства и уметь прощать=) в общем сложная это штука брак)

Вот, согласна.
Quote (Vera)

Ну вот поэтому и получаются браки по залету и одинокие мамаши.

Приехала я тут домой с учебы. Мягко говоря, в шоке. Девочка, только 17 исполнилось в августе рожает. Замуж не вышла насколько известно. Да был бы парень нормальным. А то никакого ума. dry
Другая, 16 лет, седьмой тест показывает беременность, та думает показалось wacko biggrin
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 15:53 | Сообщение # 18
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Vera)
Ну вот поэтому и получаются браки по залету и одинокие мамаши.

А еще сожительство плохо с юридической точки зрения. Как потом делить совместно нажитое? Плюс ко всему, так легче расстаться с человеком: нашел себе помоложе, покрасивее и бросил женщину, которая на тебя 10 лет жизни положила. Это еще что... Детям, которые родились в подобных "браках", тоже не позавидуешь. Один мой знакомый пошел записывать ребенка на себя в ЗАГС, в браке на тот момент не состоял. Так его работница ЗАГСа полчаса уговаривала не записывать ребенка на себя, мотивируя это тем, что нафиг вам это надо и уверены ли в том, что это Ваш ребенок. Он-то, конечно, устоял... Но есть те, кто поддается. И сколько потом детей с прочерком в свидетельстве о рождении.
Quote (PoloKeira)
Спасибо, в сентябре год будет

То есть ты в 17 лет замуж вышла? Серьезный шаг. А что родители? Поддержали?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
PoloKeira Дата: Пятница, 22.07.11, 15:54 | Сообщение # 19
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Vera)
А ты что думаешь, уже исходя из опыта?

Сейчас наговорю, потом побоитесь замуж идти biggrin Мне кажется, что оба партнера должны знать, на что идут. Один из супругов должен быть немного опытнее, чем его партнер. Потому, что если два человека непонимающих, что такое брак и быт идут в загс, из этого же загса они и выйдут месяца через 3-4.
Quote (}{om@)
не в 17-20 лет, ну хотя бы в 22.

Соглашусь с Dominanta, это у каждого по-разному.

Добавлено (22.07.11, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
То есть ты в 17 лет замуж вышла? Серьезный шаг. А что родители? Поддержали?

Ногами и руками за. Меня отец долго с этим мучал.


The most important things... Are not things
Cupressus Дата: Пятница, 22.07.11, 15:56 | Сообщение # 20
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Lena_Dark)
А то никакого ума. dry

Один сперматоксикоз. biggrin
Quote (Lena_Dark)
Приехала я тут домой с учебы. Мягко говоря, в шоке. Девочка, только 17 исполнилось в августе рожает. Замуж не вышла насколько известно. Да был бы парень нормальным. А то никакого ума.

Мои знакомые рано выходят, но детьми пока не обзаводятся.
Quote (Lena_Dark)
Другая, 16 лет, седьмой тест показывает беременность, та думает показалось

А что отец? Сделал дело - и в кусты?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Обо всем » Философия » Семья: мифы и реальность (Как сделать "семью" семьей?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: