[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женщина мечты... какая она?
z-osy-a Дата: Вторник, 15.09.09, 23:24 | Сообщение # 161
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Teufel)
Ну вот. Пример из сегодняшнего вечера. Ждем работавшую в столице маму, отец мясное рагу сделал (объедение, кстати)), я картошку варю. Никто ведь не будет ее, приезжающую в 12 ночи, заставлять саму себе готовить (я уж не говорю о том, чтобы готовить на нас). Когда папа в Москве - мама что-нибудь готовит. По-моему, совершенно нормальная ситуация

К своему стыду, у нас больше мама готовит, чем мы все. Мы умеем, но найдётся 1000 отговорок. А это не правильно...Даже папа, и тот не оченьто переживает. Я стала в последнее время осозновать здраво, без чьих либо указов, что мама у нас одна и тоже хочет погулять с подружками, повеселиться. Не такая она у нас замкнутая, любит посмеяться, погулять. Делаю всё возможое, чтобы она не стала женщиной посудомойкой и не общалась с невидимым мистером пропером biggrin
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 23:25 | Сообщение # 162
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (z-osy-a)
Делаю всё возможое, чтобы она не стала женщиной посудомойкой и не общалась с невидимым мистером пропером

тут дело даже в том, что с каждым годом ей будет все тяжелее и тяжелее тянуть на себе все.
Teufel Дата: Вторник, 15.09.09, 23:30 | Сообщение # 163
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (z-osy-a)
Я стала в последнее время осозновать здраво, без чьих либо указов, что мама у нас одна и тоже хочет погулять с подружками, повеселиться

Да, мама тоже человек biggrin Как ни странно. Многие, кстати, родителей и учителей воспринимают только как исполнителей этих социальных ролей. Вроде:
- А мама?
- Ну она же не женщина! Она мама... wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

z-osy-a Дата: Вторник, 15.09.09, 23:30 | Сообщение # 164
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Swan)
тут дело даже в том, что с каждым годом ей будет все тяжелее и тяжелее тянуть на себе все.

Это было раньше. Всё в прошлом. Я всё поняла, потому что грязная посуда, которая накапливается быстро, и меня стала раздрожать. Раньше мы её не видели - мыла мама. А сейчас то в театр, то в лес на шашлыки, то в мазагин, тоо на работе задержиться. Я то старшая, на меня позлагается вся ответственномть)Чистый дом - лучшее отношенние к челвеку. Неуставшая, а бодрая мама - здоровая мама, мама ещё огого biggrin
Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 23:33 | Сообщение # 165
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
Он Чужой!!!

А мой вообще любит шить. Вот хобби у него такое. smile А меня плющит при виде нитки с иголкой. И если у меня оторвалась пуговица или разошлась молния - это к нему. (испуганно) Неужели пришелец?


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 23:36 | Сообщение # 166
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (z-osy-a)
Я то старшая, на меня позлагается вся ответственномть)Чистый дом - лучшее отношенние к челвеку. Неуставшая, а бодрая мама - здоровая мама, мама ещё огого

общество воспитало сознательную гражданку!
Quote (Яртур)
(испуганно) Неужели пришелец?

не иначе как
z-osy-a Дата: Вторник, 15.09.09, 23:47 | Сообщение # 167
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Swan)
общество воспитало сознательную гражданку!

Спасибо. Я не так давно пришла к этому выводу. Мама у меня одна, а подружки - как ветер. Так жалко её иногда, ну или когда наорёт от безысходности. Осталось не отставать от замысла.
Я на днях решила вечером помыть посуды. 21 30. Родители засыпают. Зашла, у них работает телевизор. Думаю дай маме помогу. Начинаю мыть.Недавно был ремонт, мебели нет, поэтому хорошая окустика. А мне не почём, я маме помогаю. Тут просыпается мама.
- В чём дело. Ты что не спишь? - сонно произносит она
- Посуду мою - показываю на гору посуды.
- Я её сама помою, только иди спи biggrin
Тут до меня дошло, что телевизор работал потому что все спали и не кому было его выключить biggrin
Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 23:47 | Сообщение # 168
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Вообще-то самый отвратительный моральный урод из всех, кого я знаю, мыл полы, готовил и не возникал по этому поводу. Правда, при этом он не просыхал, устраивал безобразные сцены ревности и бегал за своей подругой то с кулаками, то с ножом. Так что согласие или отказ что-то делать по дому - никакой не критерий.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 15.09.09, 23:47
Assassin Дата: Среда, 16.09.09, 12:47 | Сообщение # 169
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
Так что согласие или отказ что-то делать по дому - никакой не критерий.

Чего именно не критерий? И, пардон, но мне как-то сложно представить "непросыхающего урода", занимающегося домашним хозяйством. Во-первых, чисто физически это сомнительно ( координация движений и все такое), во вторых, у них планка "чисто" находится ниже плинтуса. Разве что, это какой-то совершенный уникум?



Яртур Дата: Среда, 16.09.09, 15:27 | Сообщение # 170
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Не критерий оценки мужских достоинств. Во всяком случае, не самый надежный. А субъект, о котором идет речь, был одно время бойфрендом моей лучшей подруги. Он действительно успевал и "водка пить, земля валяться", и ножичком размахивать, и семейные обеды готовить. Потом он еще обнаружил склонность к суициду. Разносторонний такой. smile
По предмету: "Кому и кобыла - невеста"(с) ИМХО любая модель взаимоотношений приемлема, если она устраивает обе высокие договаривающиеся стороны. И если вообще имеет место договоренность, а не диктат (я не приветствую двойные стандарты, поэтому мне абсолютно все равно, кто именно является диктатором - женщина или мужчина).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Среда, 16.09.09, 15:47 | Сообщение # 171
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Прочитав две последние страницы темы, я пришла к выводу, что готовку, стирку или забивание гвоздя нельзя отнести ни к сугубо женским делам, ни к сугубо мужским. Вот, например, если мужчина один живет, то он ведь сам себе стирает, готовит, к соседке же не бегает за помощью. Также и женщина. Я, например, и обои поклеить могу, и цементный раствор сделать, и гвоздь забить, и телефон починить, а вот готовлю плохо. Но это же не моя вина, а просто обстоятельства такие. А с Sheriffом соглашусь, что обсуждать настоящих женщин скорее мужская прерогатива, впрочем как и наоборот. Мы сами на себя смотрим совершенно иначе, чем окружающие.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Среда, 16.09.09, 15:53 | Сообщение # 172
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
к соседке же не бегает за помощью
А вот наш сосед именно этим и занимается. Причем не за помощью бегает, а приходит и просит, чтоб его покормили. Но такие случаи, конечно, единичны.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Яртур Дата: Среда, 16.09.09, 16:05 | Сообщение # 173
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sandra)
А вот наш сосед именно этим и занимается. Причем не за помощью бегает, а приходит и просит, чтоб его покормили. Но такие случаи, конечно, единичны

Какая... непосредственность. biggrin А у меня есть подруга, которая поступает таким образом. Она известная фотохудожница, живет одна, бытом себя не отягощает. Звонит в любое время: "Привет, ты дома? Жратаньки приготовила? Тогда мы идем к вам!"


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sandra Дата: Среда, 16.09.09, 16:14 | Сообщение # 174
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Яртур)
Какая... непосредственность. А у меня есть подруга, которая поступает таким образом. Она известная фотохудожница, живет одна, бытом себя не отягощает. Звонит в любое время: "Привет, ты дома? Жратаньки приготовила? Тогда мы идем к вам!"
И получается, как будто просто в гости пришла, а не покормить невежливо, да?)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Среда, 16.09.09, 16:25 | Сообщение # 175
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
И получается, как будто просто в гости пришла, а не покормить невежливо, да?)))

Это уже не работа, а распущенность и лень. Никто же не просит человека готовить кулинарные шедевры, а сварить макароны или кашу большого труда и времени не требует. Тот, кто не хочет, просто ищет причину, чтобы не сделать.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Среда, 16.09.09, 16:49 | Сообщение # 176
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sandra)
И получается, как будто просто в гости пришла, а не покормить невежливо, да?)))

Ага! biggrin Еще пример - наши соседи сверху периодически зажигают: "наша жена" в неглиже скачет по лестнице с криком: "Убиваааают!!!", а "наш муж", топоча, несется следом и ревет: "Убью!!!" Как-то мы вызвали милицию: что за "Дом-2" в третьем часу ночи?! Муж потом долго извинялся, зато жена заявилась ко мне с претензиями: "Наябедничала, да? Завидно небось? Твой-то, поди, одни гитары свои любит - не приревнует никогда, в морду не даст!" biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sandra Дата: Среда, 16.09.09, 16:58 | Сообщение # 177
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Яртур)
Ага! Еще пример - наши соседи сверху периодически зажигают: "наша жена" в неглиже скачет по лестнице с криком: "Убиваааают!!!", а "наш муж", топоча, несется следом и ревет: "Убью!!!" Как-то мы вызвали милицию: что за "Дом-2" в третьем часу ночи?! Муж потом долго извинялся, зато жена заявилась ко мне с претензиями: "Наябедничала, да? Завидно небось? Твой-то, поди, одни гитары свои любит - не приревнует никогда, в морду не даст!"
Да уж, тут есть чему позавидовать)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 16.09.09, 17:11 | Сообщение # 178
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Чет давно я тут не был. Щас прокомментирую избранные перлы, мимо которых пройти не мог...

Quote (Sheriff)
Ну знаешь, когда чувствуешь - твое. Но когда через пару-тройку месяцев понимаешь, что гора нестиранных вещей растет с той же скоростью, с какой дом зарастает грязью, твоим последним нормальным ужином был свадебный, зато жена пошла маникюр делать, эта иллюзия проходит.

Милорд Шериф не умеет пользоваться стиральной машинкой и протирать пыль? Какая жалость...

Quote (Марго)
незачем истерить по поводу вышесказанного.

А кто истерит то? О_О

Quote
Женщина работает по дому, мужчина обеспечивает семью - нормальное соотношение. НЕ нормально, когда оба работают и семья у них - "для галочки".

Занятно получается. Типа женщина должна работать по дому и не должна работать. Почему бы не сказать так: Моя жена не должна работать, так как я как мужчина должен зарабатывать достаточно чтобы ее содержать, а тогда уже пусть она по дому работает или занимается чем ей нравится? Если зарплаты мужа недостаточно чтобы содержать семью, тогда смысл держать жену вне работы? Неэкономично, ну а вот хозяйство тут нужно вести совместно, в зависимости от того, кто что умеет и может. Искусство компромисса, как бе.

Quote
Не забыть ток жену из дома вон при этом, ибо нафига она такая нужна?

Почему то мне кажецца, что если я, будучи женатым, буду приходить с футбола и заваливаться на диван (типа устал), скидывая грязную форму на стирку жене, то пинка дадут скорее мне.

Quote
а зачем нужен муж, который сам о себе не в состоянии позаботиться?

КМК, такие мужья нужны женам, у который острая потребность о ком-то заботиться по-матерински, содержать, заботицца, кормить с ложечки, жопу подтирать и т.д.

Quote
для этого существует мозг. чтобы перед тем, как связывать свою жизнь с кем-либо, решить для себя - переживешь ли ты неорганизованный быт с этим человеком.

+1

Quote

Если она не работает - это вполне логично, что она должна отчитываться за свои траты.

Эт смотря скока она тратит. Если она укладывается в рамки семейного бюджета и нет острой потребности в чем-то, что она вдруг не купила, то какая разница на что она тратится?

Quote

Просто именно она должна следить за порядком в доме. И выполнять она должна именно женские дела: глажка, готовка, стирка... А у мужчины другие обязанности: гвоздь забить, трубы починить и т. д. Разве это не равное разделение обязанностей? Веть женщине нужно просто закинуть вещи в машинку и идти смотреть свой сериал, а у мужчин все сложнее

Да, у мужиков сложнее, нужно вбить долбаный гвоздь и пойти квасить пивасик во дворе с мужиками,а ведь за пивом еще нужно в магазин сходить, о бож ты мой, как сложно!

Quote
Моё лично мнение: женщина - не прислуга, она не обязана делать ВСЮ домашнюю работу сама. И всякие отговорки мужа, типа: "я устал на работе" не принимаются. Многие женщины тоже работают и тоже устают, приходят домой, а тут ещё гора посуды/глажки/стирки

Я устал на работе, не буду комментировать это выражение

Quote
А мужчины, по вашему, ничего не делают?

Пьем пиво и играем на нервах, аве нам!

Quote
Но тут в основном дамы бескомпромиссные: не хочу готовить и стирать, только прогуливать мужнину з/п и еще чтоб любил, и самостоятельность полную обеспечил. Мечтательницы!

Вот странно, сколько читал сообщений в теме, ни разу не видел таких постов. Факты? Ссылки? Цитаты?

Quote
большинство НАСТОЯЩИХ мужчин на работе получают силовую нагрузку.

В эпоху постиндустриального общества, в эпоху которого мы сейчас живем, силовую нагрузку на работе получают в основном наименее квалифицированные типы, работающие грузчиками, дворниками и всеми прочими. Все остальные заняты в тех сферах, которые подразумевают наличие мозгов, а не только мускулов. Менеджеры, топ-менеджеры, работники творческих профессий, и т.д. и т.п.

Quote
Это же сильный пол, что они должны доказывать

Вот только не на работе это доказывать нужно. А хотя бы в отношениях - типа я сильнее, поэтому я справлюсь с тем, тем, тем и тем, а ты, солнце, постой рядом и заряди меня своей любовью и моральной поддержкой. ну или если хочешь, сделай то, то и то пока я делаю это, это и это, там тебе не нужна сила, а только немного времени и желания smile

Quote
Вот именно. Какие у мужчин преимущества перед женщинами?

Мы писаем стоя biggrin

Чет я устал, пойду на диване полежу и закажу на кухне бутерброд...



Foxy Дата: Среда, 16.09.09, 17:23 | Сообщение # 179
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Алекс_Маклауд)
Щас прокомментирую избранные перлы, мимо которых пройти не мог...

Алекс, если все твои высказывания абсолютно искренни и не вызваны временным помутнением в мозгах после тяжелого трудового дня, то ты просто моя мечта biggrin wink




Сообщение отредактировал Foxy - Среда, 16.09.09, 17:25
Swan Дата: Среда, 16.09.09, 17:26 | Сообщение # 180
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
то ты просто моя мечта

тетя, держите себя в руках! к тому же, его сердце уже занято. футболом biggrin
Поиск: