[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женщина мечты... какая она?
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 14:17 | Сообщение # 81
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
не-а. А что, они использовали эту мысль? надо запросить с них деньги

у них была реклама. мужчина ходит по дому, любовно поглаживая всяческую технику: "друзья спрашивают меня - почему ты женишься? у тебя же все есть. а я им говорю - потому, что люблю".
мне совершенно не впадлу сделать работу по дому, меня воротит от мысли, что женятся ради стирки и уборки, а выходят замуж за заработок и забитый гвоздь.
Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 15:01 | Сообщение # 82
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Swan)
меня воротит от мысли, что женятся ради стирки и уборки, а выходят замуж за заработок и забитый гвоздь.

"Женятся ради щей, замуж идут ради мяса". biggrin biggrin А если серьезно, думаю, мотив при этом может быть любой - от банального стремления "быть как все" и страха одиночества до нормального желания иметь семью и детей. У меня был другой мотив - просто жить вместе с человеком, которого я люблю и с которым мне комфортно и интересно. А романтика - это любые попытки быть выше быта. Такое возможно, но только за счет партнера, и мне стыдно, что когда-то я поступала подобным образом.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Вторник, 15.09.09, 17:11 | Сообщение # 83
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
"Женятся ради щей, замуж идут ради мяса".

С позиции своего 16-летнего возраста я могу спороть глупость, так что заранее простите, но по-моему, брак да и любые отношения невозможны без умения идти на компромиссы.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 15.09.09, 17:19 | Сообщение # 84
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Cupressus, да не, ты все пральна говоришь smile


Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 17:58 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Foxy)
Так что, женщина - мечта вовсе не измеряется в количестве отглаженных рубашек и испеченных пирогов.

Foxy, ну разумеется! smile Просто женщина, которая использует партнера, а сама ничего для него не делает, довольно быстро перестает быть мечтой. У меня на глазах развалился брак моих друзей, державшийся на безграничной любви мужа. Этот муж (теперь уже бывший) просто мечта феминистки: семью обеспечивал, сына воспитывал, носился по хозяйству как электровеник, исполнял любой каприз. Жена - известная спортсменка, член сборной России по выездке, красавица, амбициозная девушка с железным характером. Она его по-своему даже любила, просто ей никогда не приходило в голову как-то выразить эту любовь. В итоге парню надоело чувствовать себя то ли брошенным сиротой, то ли вообще прислугой на должности "принеси-подай-пошел вон", и они развелись. Такой "футбол в одни ворота" рано или поздно убьет любую любовь.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Вторник, 15.09.09, 18:36 | Сообщение # 86
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
Такой "футбол в одни ворота" рано или поздно убьет любую любовь.

Все хотят быть любимыми, но никто не прикладывает усилия, чтобы любить.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Вторник, 15.09.09, 18:52 | Сообщение # 87
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Foxy)
и не забудь упомянуть, что жена по такой логике должна выпрашивать деньги на свои "хотелки", а потом ещё и отчитываться за их расход (есть подобный пример перед глазами).

Если она не работает - это вполне логично, что она должна отчитываться за свои траты.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Вторник, 15.09.09, 19:45 | Сообщение # 88
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Ну чего вы так драматизируете? Никто не говорит, что женщина должна быть служанкой. Просто именно она должна следить за порядком в доме. И выполнять она должна именно женские дела: глажка, готовка, стирка... А у мужчины другие обязанности: гвоздь забить, трубы починить и т. д. Разве это не равное разделение обязанностей? Веть женщине нужно просто закинуть вещи в машинку и идти смотреть свой сериал, а у мужчин все сложнее


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Вторник, 15.09.09, 19:45 | Сообщение # 89
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Если она не работает - это вполне логично, что она должна отчитываться за свои траты.

Но это не означает, что муженек должен ее унижать. Была свидетельницей неоднократно: муж одет от кутюр, жена забитая до нельзя. Разговор:
- Дорогой! Можно я себе сливки куплю?
- Какие? (раздраженно)
- Эти.
- Эти дорогие. Возьми вон те.
Quote (Sandra)
Просто именно она должна следить за порядком в доме. И выполнять она должна именно женские дела: глажка, готовка, стирка...

Где прописано, что должна? Не люблю я это слово. В нашей жизни никто никому ничего не должен.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Вторник, 15.09.09, 19:46
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 19:47 | Сообщение # 90
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
Веть женщине нужно просто закинуть вещи в машинку и идти смотреть свой сериал, а у мужчин все сложнее

правда? позволь узнать, сколько лет ты в браке?
Sandra Дата: Вторник, 15.09.09, 19:53 | Сообщение # 91
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
правда? позволь узнать, сколько лет ты в браке?
А что, до замужества стирать не надо?

Добавлено (15.09.2009, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
Где прописано, что должна? Не люблю я это слово. В нашей жизни никто никому ничего не должен.
А я видела это слово выше и употреблялось оно по отношению к мужчине


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Вторник, 15.09.09, 19:54
Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 19:54 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Если она не работает - это вполне логично, что она должна отчитываться за свои траты.

Варум? Если мы обсуждаем традиционную (патриархальную) модель семьи, где муж зарабатывает, а жена создает домашний уют biggrin , - её усилия, по-Вашему, ничего не стоят? Раз уж мы обсуждаем не отношения, а распределение прав и обязанностей, - пусть "господин и повелитель" посчитает, во что ему обошлись бы услуги домработницы. angry


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 19:56 | Сообщение # 93
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
А что, до замужества стирать не надо?

кроме стирки существует масса других занятий.
вот ты в порядке эксперимента попробуй взять на себя приготовление еды хотя бы на 3 людей. на недельку. завтрак-обед-ужин. плюс уборка. а ещё теоретически прибавь глаз да глаз за ползающим повсюду карапузом. это так, только набросок.
Lola Дата: Вторник, 15.09.09, 19:57 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Quote (Sandra)
Веть женщине нужно просто закинуть вещи в машинку, а у мужчин все сложнее

не фига не просто, некоторые вещи, между прочим, нужно стирать руками, в машинке они портятся! и вообще, работа по дому отнимает пол-жизни у женщины, если ей не помогает её муж/дети. И я не думаю, что у мужчин всё сложнее. Забиванием гвоздей и прочими делами они занимаются не так-то часто, а уборка, стирка, готовка - каждый день. Моё лично мнение: женщина - не прислуга, она не обязана делать ВСЮ домашнюю работу сама. И всякие отговорки мужа, типа: "я устал на работе" не принимаются. Многие женщины тоже работают и тоже устают, приходят домой, а тут ещё гора посуды/глажки/стирки


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
LadySteena Дата: Вторник, 15.09.09, 19:58 | Сообщение # 95
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Swan)
вот ты в порядке эксперимента попробуй взять на себя приготовление еды хотя бы на 3 людей. на недельку. завтрак-обед-ужин. плюс уборка. а ещё теоретически прибавь глаз да глаз за ползающим повсюду карапузом. это так, только набросок.

а ведь, ежмаеж, миллионы женщин так и живут)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sandra Дата: Вторник, 15.09.09, 19:59 | Сообщение # 96
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
кроме стирки существует масса других занятий.
вот ты в порядке эксперимента попробуй взять на себя приготовление еды хотя бы на 3 людей. на недельку. завтрак-обед-ужин. плюс уборка. а ещё теоретически прибавь глаз да глаз за ползающим повсюду карапузом. это так, только набросок.

Quote (Lola)
не фига не просто, некоторые вещи, между прочим, нужно стирать руками, в машинке они портятся! и вообще, работа по дому отнимает пол-жизни у женщины, если ей не помогает её муж/дети.
А мужчины, по вашему, ничего не делают?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Вторник, 15.09.09, 19:59 | Сообщение # 97
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
А я видела это слово выше по отношению к мужчине

Если в моем сообщении, то прошу прощения. Просто должен - плохое слово. Говоря человеку: ты должен, Вы настраиваете его против себя.
Quote (Sandra)
А что, до замужества стирать не надо?

А если Вы выйдете замуж, Вы абсолютно всю домашнюю работу возьмете на себя? Помощь от мужа Вам не потребуется? Если на жене стирка, глажка, что тогда на супруге (мужчине)? Сидение дома не вариант. Расскажу печальный исход событий. Проходит время, Вы становитесь ему неинтересны, и он с Вами разводится. Вы никогда не работали, если и был диплом, то он уже мало, что значит, так как опыта работы нет. Дай Бог, он оставит Вам квартиру, если не заберет все до самой крошки. Ваши действия? Как Вы планируете свою будущую жизнь? Вы ведь кроме глажки ничего не умеете. Вы всю жизнь были за чужой спиной, а он потом Вас взял и бросил, нашел более молодую, красивую. Молодость - она не вечна. А жаль.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Вторник, 15.09.09, 19:59 | Сообщение # 98
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (LadySteena)
а ведь, ежмаеж, миллионы женщин так и живут)
И никто от этого не умер!


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 20:00 | Сообщение # 99
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
а ведь, ежмаеж, миллионы женщин так и живут)

вот-вот. и хорошо, если близкие это ценят. я, например, в ноги кланяюсь своей маме, на которой лежит готовка практически на всю нашу семью, и стараюсь ей помогать если не в этом, то в чем-то другом.
LadySteena Дата: Вторник, 15.09.09, 20:00 | Сообщение # 100
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Sandra)
И никто от этого не умер!

Там другие проблемы - сердечная недостаточность, истерия, депрессия и тэдэ


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Поиск: