[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женщина мечты... какая она?
Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 23:01 | Сообщение # 61
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Меня по этому поводу воспитывали долго и вдумчиво.

хм, получается, в теме о настоящих мужчинах вы забыли упомянуть, что муж вам не только друг, он вам ещё и воспитатель...
Teufel Дата: Понедельник, 14.09.09, 23:20 | Сообщение # 62
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Боги, и тут дискуссионный клуб развели wacko По поводу жены-неряхи: у меня живой пример перед глазами)) Но здесь, возможно, свои особенности: все-таки муж и жена работают на одинаковой работе (которая еще и призвание, и практически смысл жизни), а на домашние дела меньше внимания обращают. Да и времени на них мало остается. Так что тут опять же все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации (опять к вопросу о невозможности собирательного образа идеальной женщины)). Кому-то такая жизнь подходит, кому-то - нет, и единые мнения в таких вопросах очень редки. Чаще всего это зависит от воспитания, примера собственной семьи, личных установок. Так что в принципе бессмысленно диспутировать на такие темы))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Понедельник, 14.09.09, 23:23 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Swan)
хм, получается, в теме о настоящих мужчинах вы забыли упомянуть, что муж вам не только друг, он вам ещё и воспитатель...

Как и я ему. smile Когда мы познакомились, он понятия не имел, зачем держать в городской квартире собаку, тем более азиата. Тем более двух. biggrin А два года спустя выкармливал из бутылочки помет из восьми щенков (нашу суку укусил клещ и у неё пропало молоко). Мы с ним спали урывками, по очереди, потому что кормить спиногрызов нужно было каждые полтора часа. И еще массировать им пузики, менять им грелки... Да, я не умела организовывать быт, а он умел (пять лет жил один после развода) и меня научил. И сам научился многому - в частности, советоваться, обсуждать свои проблемы, не искать решение в одиночку (первая жена считала такое поведение слабостью). (Голос мужа: "ТЫ - МОЯ ОПОРА!") smile
А еще он не понимал моей страсти к лошадям. А потом... купил и подарил мне лошадь. К сожалению, её все равно пришлось продать (содержать лошадь в городе слишком накладно), но сам факт! "Я не понимаю, зачем, но если тебе надо..."


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 14.09.09, 23:47
Lena Дата: Понедельник, 14.09.09, 23:56 | Сообщение # 64
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Мне сложно судить какая должна быть идеальная женщина. Но думаю прежде всего мудрая. А еще она должна инстинктивно быстро и бессознательно угадывать вещи до которых мужчина доходит только после продолжительного глубокого размышления.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Assassin Дата: Вторник, 15.09.09, 00:05 | Сообщение # 65
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Но когда через пару-тройку месяцев понимаешь, что гора нестиранных вещей растет с той же скоростью, с какой дом зарастает грязью, твоим последним нормальным ужином был свадебный

Поднимаешь седалище с дивана и делаешь все сам... biggrin А чем не вариант? wink

Ну, а если серьезно, то эта проблема, если она проблема вообще, для вменяемых супругов вполне решима: поделить обязанности, кто что лучше умеет, кому что нравится, ей сковородка, ему пылесос, или наоборот, не важно. А вот считать что это ее обязанность... ну, разве что, это ее работа и другой у нее нет, тогда нормально, а иначе... не, неправильно это wink



Sheriff Дата: Вторник, 15.09.09, 00:10 | Сообщение # 66
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Поднимаешь седалище с дивана и делаешь все сам... biggrin А чем не вариант? wink

Угу. Не забыть ток жену из дома вон при этом, ибо нафига она такая нужна?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Вторник, 15.09.09, 00:20 | Сообщение # 67
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Sheriff,

гм. Так и жена может спросить, а нафиг такой муж, если я сама надрываться должна, нет? Ты же понял, что это шутка, с изрядной долей правды, которую я подробно разъяснила ниже wink Не кипятись: никто ведь не мешает каждому найти супруга по вкусу smile Мне вот, если тебе интересно, близок полноправный партнер, с которым любая работа делится поровну. А дома сидеть, хозяйством заниматься, - я такой вариант в упор не рассматриваю, и далеко не только в заработке дело, хотя финансовая независимость -это один краеугольных камней достойной жизни, в моем понимании. А есть такие себе хозяюшки домашние, которым вне дома делать нечего, ибо не тянут. И им нравится так, нормально, значит. Правда, это вовсе не гарантирует, что это будет хорошая, крепкая семья. Да ничего не гарантирует, если на то пошло.



Sheriff Дата: Вторник, 15.09.09, 00:23 | Сообщение # 68
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Не кипятись

Я не кипячусь. Я просто не снабжаю речь смайликами - так загадочнее)))
Quote (Assassin)
Так и жена может спросить, а нафиг такой муж, если я сама надрываться должна, нет?

В плане?
Если муж работает на работе и снабжает семью, разве это НЕ нормально, чтобы жена работала по дому? Или она должна баклуши бить а муж ее должен за красивые глаза обожать? Не тяну я этой антилогики.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 00:34 | Сообщение # 69
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
(Подумав еще) Мой мужчина для меня идеален еще и потому, что не заставляет быть идеальной меня. Мирится с моими недостатками. Я, например, в конфликтных или связанных с риском ситуациях, стыдно сказать, - страшно ругаюсь матом. В сочетании с моей внешностью, которая вопиет о высшем образовании, это шокирует. "Ругаясь матом, девушки прошли - как будто кто под сакурой нагадил..." biggrin Мне неловко, но удержаться от слова труднее, чем от поступка. Подруга однажды передала мне реплику своего бойфренда: "Я шокирован. Лена и слово "..." - это в моей голове не укладывается!". Муж никогда не говорит мне подобного, хотя ему неприятно. Но я же и так "сознаю свою вину, меру, степень, глубину..."(с) Он понимает то, что я чувствую, и я благодарна ему за это.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Foxy Дата: Вторник, 15.09.09, 07:44 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
В плане?
Если муж работает на работе и снабжает семью, разве это НЕ нормально, чтобы жена работала по дому? Или она должна баклуши бить а муж ее должен за красивые глаза обожать? Не тяну я этой антилогики.

ага, и не забудь упомянуть, что жена по такой логике должна выпрашивать деньги на свои "хотелки", а потом ещё и отчитываться за их расход (есть подобный пример перед глазами). Извините, но такой вариант - убиться можно.
А вот с Assassin я согласна: ничего с мужчиной не случится, если он чего-нибудь по дому сделает, если жена не успела, не смогла. А если он такой прициповый (домашние дела - не мужское дело), то и go to hell.


Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 10:01 | Сообщение # 71
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Как и я ему.

тогда вы и вправду - идеальная пара.
если бы мой муж посмел мне сказать, что его чувства ко мне претерпевают испытание из-за наполненности бельевой корзины, был бы послан к стиральной машине. или того подальше.
мне жаль те отношения, прочность которых измеряется количеством немытой посуды, разбросанных по квартире носков или истерик на тему "сегодня твоя очередь пылесосить, гад/гадина!"
Яртур Дата: Вторник, 15.09.09, 11:44 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Swan)
мне жаль те отношения, прочность которых измеряется количеством немытой посуды, разбросанных по квартире носков или истерик на тему "сегодня твоя очередь пылесосить, гад/гадина!"

Во-первых, человек, неприспособленный в быту, очень напрягает близких. Если он сам себя не обслуживает - значит, этим вынужден заниматься кто-то другой. Это удобно, но некрасиво. Поскольку кушать хочется, приходится становиться к "посту № 1 у Вечного Огня" и не делать вид, что я "выше этого". biggrin Во-вторых, я вообще недолюбливаю романтику, поскольку она отвергает быт, а неорганизованный быт - это хаос, энтропия. Лошади, верховая езда - это красиво и романтично. Но ездишь на лошади от силы 3 часа в день, а все остальное время её нужно чистить, купать, кормить... Покатаешься в дождливую погоду и не обмоешь ноги коня от грязи - она засохнет, растрескается, кожа лопнет, и конь обезножеет. Так же и во всем остальном. Зачем нужен муж, если заботиться о нем в тягость? Не понимаю.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 11:52 | Сообщение # 73
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Лошади, верховая езда - это красиво и романтично. Но ездишь на лошади от силы 3 часа в день, а все остальное время её нужно чистить, купать, кормить... Покатаешься в дождливую погоду и не обмоешь ноги коня от грязи - она засохнет, растрескается, кожа лопнет, и конь обезножеет.

да, я была права, когда просила дам не сравнивать мужчин с лошадьми, как на базаре. то есть, за то, что женщина "ездит" на мужчине, она должна потом отдуваться? вкалывать? нет, я положительно не понимаю такой логики и параллелей. мне ещё, видимо, расти и расти.
Quote (Яртур)
Зачем нужен муж, если заботиться о нем в тягость? Не понимаю.

а зачем нужен муж, который сам о себе не в состоянии позаботиться? потребность в заботе для меня не заключается в стирке-глажке. этим можно заниваться наравне.


Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 15.09.09, 11:56
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 11:59 | Сообщение # 74
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Во-первых, человек, неприспособленный в быту, очень напрягает близких. Если он сам себя не обслуживает - значит, этим вынужден заниматься кто-то другой.

для этого существует мозг. чтобы перед тем, как связывать свою жизнь с кем-либо, решить для себя - переживешь ли ты неорганизованный быт с этим человеком. everything we do is a choice ©, собственно.
Quote (Яртур)
Во-вторых, я вообще недолюбливаю романтику

не вижу в своих аргументах даже намека на неё.
Assassin Дата: Вторник, 15.09.09, 12:32 | Сообщение # 75
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
В плане? Если муж работает на работе и снабжает семью, разве это НЕ нормально, чтобы жена работала по дому? Или она должна баклуши бить а муж ее должен за красивые глаза обожать? Не тяну я этой антилогики.

Хе, а где ты хоть раз видел, чтобы я написала, что жена должна бить баклуши? :'( Вроде, я наоборот, всячески подчеркиваю, что оба должны работать, причем неся хотя бы примерно одинковую нагрузку. Неважно, в какой сфере это будет: либо оба работают + делят пополам домашние дела, либо один работает/зарабатывает деньги, второй работает/ведет домашнее хозяйство. Какая ж тут антилогика?

Quote (Swan)
мне жаль те отношения, прочность которых измеряется количеством немытой посуды, разбросанных по квартире носков

Хоть это немного утрированно, но все равно, рациональное зерно тут есть, в смысле: ага, бардак, регулярно устраиваемый даже самой обожаемой второй половиной рано или поздно очень даже скажется на чувствах, которые ты к нему питаешь. Ну, если, ты сама не пофигистка в этом плане: типа после 5 см. грязь сама отпадет. Более того, я считаю, что это проявление неуважения - позволять себе гадить, чтобы потом твоя, вроде как бы любимая жена, не отохнула лишние пол часа, книжку там почитала, а собирала твои шмотки, дабы квартира не напоминала стойбище татаро-монголов.

А вообще, мне кажется, худщие в бытовом плане мужья как раз получаются из сыновей таких вот себе "домохозяюшек": им по жизни заниматься больше нечем, кроме обслуживания мужа, потом мужа и сына. А дитятко потом вырастает в полной уверенности, что так и должно быть, и до него не доходит, что его супруга - это уже вовсе не его мама, ей такое положение вещей может казаться неестественным.



Foxy Дата: Вторник, 15.09.09, 12:56 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Мелькнула тут мысль (навеяло рассуждениями про грязную посуду, белье и неготовый ужин). А ведь семья создается вовсе не для того, чтобы кто-то тебе по дому работу исполнял. Для этого, в конце концов, и домработницу нанять можно. Просто ведение хозяйства - этакий побочный продукт не просто совместной жизни, а и жизни вообще. Человек, живущий один, так же должен мыть, стирать и готовить, как и живущий в семье. Так что, женщина - мечта вовсе не измеряется в количестве отглаженных рубашек и испеченных пирогов. Да, грязь дома может очень сильно испохабить любые чувства, но если все строить на долге (кто кому чего должен), то лучше не станет. Наверное, очень сумбурно выглядит моя мысль, но я хочу сказать, что если женщина успешна в профессиональном плане, то разве для мужчины должно быть унизительно сделать домашнюю работу? Если он так думает, то рядом с ним явно женщина не его мечты, вот и все. Надо было лучше выбирать!


Assassin Дата: Вторник, 15.09.09, 13:12 | Сообщение # 77
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
Человек, живущий один, так же должен мыть, стирать и готовить, как и живущий в семье.

Однозначно! biggrin Просто тогда нет конфликта представлений, как что должно быть.



Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 13:43 | Сообщение # 78
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Так что, женщина - мечта вовсе не измеряется в количестве отглаженных рубашек и испеченных пирогов.

слушай, не ты консультировала рекламную компанию BOSH - "потому что люблю"? biggrin
Foxy Дата: Вторник, 15.09.09, 14:08 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
слушай, не ты консультировала рекламную компанию BOSH - "потому что люблю"?

не-а. А что, они использовали эту мысль? надо запросить с них деньги biggrin


Лель Дата: Вторник, 15.09.09, 14:12 | Сообщение # 80
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Swan)
слушай, не ты консультировала рекламную компанию BOSH - "потому что люблю"?

Quote (Foxy)
не-а. А что, они использовали эту мысль? надо запросить с них деньги

напомнило старый анекдот: "Когда Бог сотворил человека, он не запатентовал свое "изобретение" и теперь каждый может делать то же самое"



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Поиск: