[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Assassin Дата: Суббота, 05.09.09, 14:25 | Сообщение # 141
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
Он мой лучший друг

Вот это и есть самое главное... все остальное - решаемо smile



Cupressus Дата: Воскресенье, 06.09.09, 14:21 | Сообщение # 142
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Яртур, я за Вас рада. И Вы описали действительно настоящего мужчину.
Quote (Яртур)
Умеющий мириться с тем, что не нравится, и не ломать партнера через колено.

Таких мужчин редко встретишь, в основном, они предпочитают бить кулаком о стол, доказывая, кто в доме хозяин.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Воскресенье, 06.09.09, 15:00 | Сообщение # 143
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Таких мужчин редко встретишь, в основном, они предпочитают бить кулаком о стол, доказывая, кто в доме хозяин.

Анекдот в тему: поспорили муж с женой, кто в доме хозяин. Муж получил чугунной сковородкой по лбу и принял горизонтальное положение. В это время заходит соседка: "Мань, а чего это Вася у тебя на кухне лежит?" - "Хозяин! Где хочет, там и лежит!" biggrin А если серьезно, то битье кулаком о стол - признак слабости. Агрессивное поведение характерно для неуверенного в себе, ущемленного человека. Сильные люди всегда добрые и поддерживающие. smile


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Margaret Дата: Воскресенье, 06.09.09, 15:06 | Сообщение # 144
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Яртур)
Внесу свои 5 коп. как человек, проживший 17 лет в счастливом браке. Ребята (и девочки), настоящий мужчина - это в первую очередь хороший человек. Умный, добрый, способный испытывать чувства и не стыдиться их, не притворяться неуязвимым чурбаном. Умеющий дружить, быть партнером (редкое качество!), способный простить и понять. Умеющий мириться с тем, что не нравится, и не ломать партнера через колено. Обладающий чувством юмора (иначе ЧСВ рванет в рост так, что не обрадуетесь). Именно такой мужчина рядом со мной. Не подумайте, что мой муж - ходячий зефир в шоколаде! Он человек очень сложный, так же как и я, и наше счастье впору только нам двоим. Я - плохая хозяйка, экстремалка, вдобавок лидер по натуре, он - человек битый жизнью, ранимый и нервный. Я упряма, как ослица, он - подвержен вспышкам неуправляемой ярости. Он красавец, а я ревнива. Но спустя 17 лет после свадьбы нам все еще есть о чем поговорить, мы смотрим одни и те же фильмы и смеемся и плачем как по команде - синхронно. Он меня спрашивает: "Эту книгу стоит читать?" и я уверенно отвечаю, поскольку наши вкусы совпадают процентов на 90. Мы научились принимать друг в друге даже то, чего не можем понять. Он любит моих друзей и мою собаку, он без звука отпускает меня в манеж, откуда я не раз возвращалась с ЧМТ и сломанными ребрами, а я постепенно глохну от грохота его электрогитары, но терплю. Он мой лучший друг, которого я никогда не предам. И я - его лучший друг. Когда один из нас сидит без работы и без денег, другой его содержит, когда один из нас болеет - другой за ним ухаживает, и мы никогда не считаемся тем, что делаем друг для друга.

Аж в дрожь бросило. Вы так красиво и точно сказали!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Воскресенье, 06.09.09, 15:25 | Сообщение # 145
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
А если серьезно, то битье кулаком о стол - признак слабости.

Это точно. Особенно, когда бьют кулаком перед женщиной. Глупо с женщинами соревноваться - они все равно слабее, но хитрее.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Assassin Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:47 | Сообщение # 146
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Глупо с женщинами соревноваться - они все равно слабее

Хе, ну не скажите... это смотря какая женщина: может у нее черный пояс по контактному каратэ в активе biggrin



Яртур Дата: Понедельник, 07.09.09, 15:44 | Сообщение # 147
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
По моим наблюдениям, настоящих мужчин больше, чем принято думать. Просто они относятся к женщинам деликатно, несколько робеют, не прут напролом. И девушки порой принимают эту робость за слабость. Я целый год безуспешно пыталась сосватать своего приятеля и подругу, потому что парень - богатырь под 190 - мне говорил о своих чувствах к ней, а в её присутствии начинал мямлить и заикаться: "Я не знаю, как начать... в общем, значит, так сказать..."(с). А подружка, которой он тоже нравился, злилась: "Да ну его, чего он ломается, как девочка? Что за мужики пошли?!" И в итоге связалась с совершенно отвратным типом, который затащил её в койку на первом свидании. Я, узнав об этом, чуть не с кулаками налетела на приятеля: "...! Ты хоть поцеловал бы её, что ли!" - "Да ты понимаешь... Она такая... хорошая. Не поднимается рука на святыню." - "Понимаю, ох, как я тебя понимаю!" - вздохнула я. Сама в своё время с солдатской прямотой объявила любимому о своих чувствах, а потом сделала формальное предложение руки и сердца. smile Потому что иначе он бы еще полгода только вздыхал... Девочки, не насмехайтесь над такими мужчинами, не обижайте их! Они - самые лучшие, самые настоящие!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 15:49 | Сообщение # 148
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Яртур Если молодому человеку нравится девушка, то почему не начать общение косвенно, с общих интересов. По мере того, как молодой человек будет больше узнавать объект своей влюбленности, робость будет отходить на задний план.
Quote (Яртур)
не прут напролом

Прут напролом скорее наглецы, которые уверены в своей неотразимости, привлекательности, обаянии, брутальности, а у самих куча комплексов.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Nasty7 Дата: Понедельник, 07.09.09, 15:58 | Сообщение # 149
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Яртур)
Он мой лучший друг, которого я никогда не предам.

Вот это и ценно, на мой взгляд. Страсть - угаснет.Что ж тогда?Каждый раз нового искать в поиске сильных ощущений? Я недано прочитала в книге одного батюшки: "...в браке острота чуств должна перейти в их глубину" Меня эти слова ударили прямо в сердце.А раньше были, признаюсь мысли, что авдруг это любовь уже прошла, если нет такого "фонтана", как раньше? Нет, она не прошла, она стала сильнее, глубже.
Quote (Яртур)
Сама в своё время с солдатской прямотой объявила любимому о своих чувствах, а потом сделала формальное предложение руки и сердца.

Вы просто молодец.Честно.Я бы не смогла.Лила бы слёзы-сопли в подушку)


Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 17:11 | Сообщение # 150
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Яртур, ну честное слово, я восхищаюсь вашими мудрыми словами и поступками!
Quote (Cupressus)
Прут напролом скорее наглецы, которые уверены в своей неотразимости, привлекательности, обаянии, брутальности, а у самих куча комплексов.

Согласна. Чаще всего люди закомплексованные и неуверенные принимают позицию "наездов", чтобы было не так страшно... за одно себе и самооценку поднимают.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 17:15 | Сообщение # 151
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Margaret)
Согласна. Чаще всего люди закомплексованные и неуверенные принимают позицию "наездов", чтобы было не так страшно... за одно себе и самооценку поднимают.

Ага. И в основном занимают эту позицию по отношения к женскому полу. На девушку наехать легко, а вот на двухметрового бугая - слабо. Некоторые так самоутверждаются.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 17:18 | Сообщение # 152
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Ага. И в основном занимают эту позицию по отношения к женскому полу. На девушку наехать легко, а вот на двухметрового бугая - слабо. Некоторые так самоутверждаются.

Точно! И это вдвойне подло: хочешь наездов - наезжай на того, кто может тебе сопротивляться. Но, к сожалению, подобные ущербные люди мало заботятся о справедливости своих действий, дальше своего носа они не видят.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:55 | Сообщение # 153
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Margaret, вот что еще хотела сказать про робость и наезды. Можно ведь тоже по разному обращать на себя внимание, обратиться к девушке первым, но в то же время не навязывать свое общество, культурнее обходиться, добиваться своего, но обходными путями.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:47 | Сообщение # 154
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Cupressus, действительно! Но иногда получается, что чрезмерная культура и интеллигентность приводят к "мямленью". В общем, мораль сей басни такова: во всем надо знать меру и искать золотую середину, только тогда и можно остаться настоящим человеком(или джентльменом) и не упасть в глазах себя и окружающих.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:50 | Сообщение # 155
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Margaret)
джентльменом

Как сказал один знаменитый англичанин, джентльмен - это тот, кто поднимет платок девушки, даже если она не красива.
Quote (Margaret)
Но иногда получается, что чрезмерная культура и интеллигентность приводят к "мямленью".

Свое дело играет опыт. Если у тебя есть основа, ты не боишься идти вперед, а если пустота, то приходиться либо рисковать, "либо мямлить".


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Margaret Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:09 | Сообщение # 156
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Cupressus)

Как сказал один знаменитый англичанин, джентльмен - это тот, кто поднимет платок девушки, даже если она не красива.

Интересное, кстати, мнение.
Quote (Cupressus)
Свое дело играет опыт. Если у тебя есть основа, ты не боишься идти вперед, а если пустота, то приходиться либо рисковать, "либо мямлить".

Но надо же с чего-то начинать. Это как на нашем рынке труда: " Нам нужен молодой и креативный специалист, но с опытом работы от 6 лет..." Человеку нужно где-то учится, проблема лишь в том, что не каждый возьмется учить. Поэтому я считаю так: не знаешь - спроси совета или почитай, хуже не будет, а опыта, пускай и теоретического, наберешься!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Assassin Дата: Вторник, 08.09.09, 12:29 | Сообщение # 157
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Как сказал один знаменитый англичанин, джентльмен - это тот, кто поднимет платок девушки, даже если она не красива.

По-моему, шикарно сказано, не добавить и не убавить smile



Лель Дата: Вторник, 08.09.09, 13:08 | Сообщение # 158
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
что же касается меня... понимаю, конечно рано пока еще об этом задумываться, но все равно скажу. Настоящий мужик не должен в своем доме пить, курить, устраивать пьянки и нецензурно браниться. СОВСЕМ!!! Должен помогать по хозяйству (картину повесить, починить сломанное и тп..) и хотя бы немного сам готовить чтобы не сидеть все время на шее у жены, ожидая ужин или обед (а она устала или заболела и уже не в силах его обслужить). Должен заботиться о детях и ни в коем случае не бить их. И НЕ ИЗМЕНЯТЬ ЖЕНЕ (даже если оооочень хочется)!!!
Quote (Cupressus)
Как сказал один знаменитый англичанин, джентльмен - это тот, кто поднимет платок девушки, даже если она не красива.

относительно этого могу только добавить еще одно определение: джентльмен - это тот человек, который, пригласив даму к себе домой показать гравюры, показывает ей гравюры.



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Swan Дата: Вторник, 08.09.09, 13:14 | Сообщение # 159
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Лель)
джентльмен - это тот человек, который, пригласив даму к себе домой показать гравюры, показывает ей гравюры.

ох, бойтесь своих желаний, как сказал кто-то. ведь вполне возможно, кто когда-нибудь тебе захочется, чтобы мужчина, позвав смотреть гравюры, имел в виду что-то другое. а он гравюры показывать будет lol
Лель Дата: Вторник, 08.09.09, 13:38 | Сообщение # 160
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Swan)
имел в виду что-то другое

да? а что именно?

я бы и гравюры посмотрела бы - может у него есть работы несравненного Альбрехта Дюрера smile

Добавлено (08.09.2009, 13:38)
---------------------------------------------
рано мне еще пока смотреть это "другое" tongue




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...


Сообщение отредактировал Лель - Вторник, 08.09.09, 13:18
Поиск: