[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Margaret Дата: Среда, 17.12.08, 17:51 | Сообщение # 61
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (LadySteena)
да. звучит эксклюзивнее)

И ценнее! happy

Добавлено (17.12.2008, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (LadySteena)
Margaret, мы ж как раз мужчин-интеллигентов на ярма...тьфу, на аукционе выбираем. они-то понятно. а вот мы...

Ну, я думаю, что именно этот аукцион скорее обоюдный, когда выбирают и женщина и мужчина.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Среда, 17.12.08, 18:01 | Сообщение # 62
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Margaret)
именно этот аукцион скорее обоюдный, когда выбирают и женщина и мужчина.

не знаю, огорчаться этому или радоваться...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Nasty7 Дата: Четверг, 18.12.08, 13:52 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Если говорить об интеллигенции,являющейся генофондом нации

Если говорить собственно об "интеллигенции", то можно про неё много плохого сказать. Не зря в иностранные словари данное понятие входило с пометкой "русское".
Вообще, по-моему, многие путают понятия "интеллигент" и "интеллектуал". Интеллигент вовсе не обязательно умный человек. К сожалению, есть много примеров обратного.
Это всё моё личное мнение.


Risarella Дата: Четверг, 18.12.08, 14:19 | Сообщение # 64
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
"интеллигенции"

Nasty7, я в это понятие вложиласамый положительный смысл. Дворянство было цветом нации,её интеллектуальным и нравственным сержнем (конечно,не всегда,но в подавляющем большинстве). А потом её искоренили:в прямом и преносном сыслах. Зато всплыло всё то,что лучше бы не всплывало. Ведь многие "вожди революции" даже читать и писать не умели. Что уж тут говорить об остальном... Может,где-то я и не права... Не знаю.


Сообщение отредактировал Risarella - Четверг, 18.12.08, 14:33
Nasty7 Дата: Четверг, 18.12.08, 14:31 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Nasty7, я в это понятие вложиласамый положительный смысл. Дворянство было цветом нации,её интеллектуальным и нравственным сержнем (конечно,не всегда,но в подавляющем большинстве). А потом её искоренили:в прямом и преносном сыслах. Зато всплыло всё то,что лучше бы не всплывало. Ведь многие "вожди революции" даже читать и писать не умели. Что уж тут говорить об остальномюю. Может,где-то я и не права... Не знаю.

Дворянство ко времени революции практически полностью выродилось. Что касается вождей революции,то многое из того, что мы знаем - это просто выдумки. Честно говоря мне кажется, что ПОДЛИННОЙ истории мы не знаем и не узнаем никогда.
Думаю, мы не можем адекватно судить "вождей революции" в наше время.Как очень метко сказал один автор "мы неосознанно подходим к прошлому с мерками нашего времени. Судим по современным шаблонам и критериям". Мне думается - зря.


Risarella Дата: Четверг, 18.12.08, 14:35 | Сообщение # 66
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
Дворянство ко времени революции практически полностью выродилось. Что касается вождей революции,то многое из того, что мы знаем - это просто выдумки. Честно говоря мне кажется, что ПОДЛИННОЙ истории мы не знаем и не узнаем никогда.

Оно не выродилось. Умные люди уехали из страны нааамного раньше,прекрасно понимая,к чему всё идёт... И благополучно обогатили генофонд Европы. happy А скольких по-настоящему умных,образованных и интеллигентных в самом хорошем смысле этого слова было выслано из страны?... Вообще,это уже больше история. smile
Nasty7 Дата: Четверг, 18.12.08, 14:40 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Оно не выродилось. Умные люди уехали из страны нааамного раньше,прекрасно понимая,к чему всё идёт... И благополучно обогатили генофонд Европы. А скольких по-настоящему умных,образованных и интеллигентных в самом хорошем смысле этого слова было выслано из страны?... Вообще,это уже больше история.

Безусловно, не все выродились.И конечно очень многие просто вынужденны были уехать.Я просто хочу сказать, что не все расстреляные были белые и пушистые.


Risarella Дата: Четверг, 18.12.08, 14:42 | Сообщение # 68
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
Я просто хочу сказать, что не все расстреляные были белые и пушистые.

Что есть,то есть. Все люди,все разные. smile


Сообщение отредактировал Risarella - Четверг, 18.12.08, 14:46
Мармел Дата: Четверг, 18.12.08, 16:46 | Сообщение # 69
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Nasty7)
Ну, если всех достойных расстреляли, то чьи же, простите, мы с вами потомки?

Ну, не стОит утрировать... Или это я слишком резко выразилась. Я вообще потомок самой гонимой нации...

Quote (LadySteena)
сколько горечи в твоих словах! но поверь, они не все вымерли. они просто не так видны за тем, что окружает нас в повседневности. но они есть.

Совершенно не вопрос! Я лично даже встречала парочку... Но если говорить о процентном соотношении "мужиков" и "мужчин", то всё печально.

Quote (Margaret)
Не согласна, по-моему, они есть, просто это зависит от того, кто для тебя-настоящий мужчина.

Не-а... Детали характера - это вопрос десятый. Вряд ли, для кого-то настоящий мужчина - тот, который не работает, много и неразборчиво пьёт, мало зарабатывает, безотвественно относится к своей семье, распускает руки и предпочитает не сам ухаживать за женщиной, а наоборот.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Мармел Дата: Четверг, 18.12.08, 16:48 | Сообщение # 70
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (LadySteena)
но есть интеллигенты среди русского народа, даже в Москве))

Нравится вот эта поправка - "даже в Москве")))) В Москве скоро вообще москвичей не останется, город давно в помойку превратился, поэтому очень хочется отсюда свалить, да...


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Risarella Дата: Четверг, 18.12.08, 16:55 | Сообщение # 71
Удаленные
Замечания:
Quote (Мармел)
В Москве скоро вообще москвичей не останется, город давно в помойку превратился, поэтому очень хочется отсюда свалить, да...

Мармел, эк вы Москву-то...уделали...
Мармел Дата: Четверг, 18.12.08, 16:57 | Сообщение # 72
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Nasty7)
Безусловно, не все выродились.И конечно очень многие просто вынужденны были уехать.Я просто хочу сказать, что не все расстреляные были белые и пушистые.

Так никто не говорит о крайностях... Просто была гражданская война, и каждый убивал и умирал за свои ценности. Вот, собственно, речь о ценностях.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Мармел Дата: Четверг, 18.12.08, 16:58 | Сообщение # 73
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Risarella)
Мармел, эк вы Москву-то...уделали...

пАнАехали. вот они-то и уделали. атмосфера... Каким может быть город, жители которого его не любят? Потому здесь год от года всё хуже и хуже...


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Risarella Дата: Четверг, 18.12.08, 17:00 | Сообщение # 74
Удаленные
Замечания:
Quote (Мармел)
Каким может быть город, жители которого его не любят? Потому здесь год от года всё хуже и хуже...

Мармел, поверю на слово. smile
Margaret Дата: Четверг, 18.12.08, 21:28 | Сообщение # 75
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Мармел)
Вряд ли, для кого-то настоящий мужчина - тот, который не работает, много и неразборчиво пьёт, мало зарабатывает, безотвественно относится к своей семье, распускает руки и предпочитает не сам ухаживать за женщиной, а наоборот.

Мармел, естественно, настоящий мужчина для меня - не ленивый подлец wacko , но, когда ты говоришь, что нет настоящих мужчин,неужели ты имеешь ввиду, что все представители мужского пола - ходячие извращенцы(уж,извините за такие слова,но,когда мужчина бьет женщину или детей - разве он не является таковым?!) или пьяницы?!Надеюсь, что ты все же так не думаешь...Но тогда, вывод - есть и в наше время настоящие мужчины,и уверяю - иногда даже джентльмены!..


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Nasty7 Дата: Пятница, 19.12.08, 09:32 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Мармел)
Ну, не стОит утрировать... Или это я слишком резко выразилась. Я вообще потомок самой гонимой нации...

Если не секрет......?
Quote (Мармел)
Но если говорить о процентном соотношении "мужиков" и "мужчин", то всё печально.

Это да, к сожалению..
Quote (Мармел)
В Москве скоро вообще москвичей не останется

+1000
Quote (Мармел)
Просто была гражданская война, и каждый убивал и умирал за свои ценности. Вот, собственно, речь о ценностях

Ценности, безусловно, у каждого были свои. Но разве наличие этих ценностей и готовность за них умирать не являются показателем мужественности?
Quote (Margaret)
Мармел, естественно, настоящий мужчина для меня - не ленивый подлец , но, когда ты говоришь, что нет настоящих мужчин,неужели ты имеешь ввиду, что все представители мужского пола - ходячие извращенцы(уж,извините за такие слова,но,когда мужчина бьет женщину или детей - разве он не является таковым?!) или пьяницы?!Надеюсь, что ты все же так не думаешь...Но тогда, вывод - есть и в наше время настоящие мужчины,и уверяю - иногда даже джентльмены!..

Настоящие мужчины есть!!!! Заявляю со 100 % уверенностью.
А ещё хочу добавить, что во многом виноваты сами женщины. Классическая ситуация: рождается сын. мамочка его балует, сюсюкает и т.д. В результате вырастает несамостоятельный соплежуй, интеллигент в самом плохом смысле этого слова, который умеет молотья языком, но совершенно не приспособлен к реальной современной действительности. ЭТО женится и в семье снова рождается мальчик.И жена, страдающая от того, что её муж МЯМЛИК, снова сюсюкает и балует сынулю.А тот в свою очередь видит, что мать в его семье едина в черырёх лицах: "я и лошаль я и бык я и баба и мужик" и воспринимает это как должное! Всё!Круг замкнулся!
Бывают исключения.Не спорю.Но в большинстве своём мы сами приучаем мужчин к тому, что женщина - это ломовая лошадь.А потом жалуемся на них.


Risarella Дата: Пятница, 19.12.08, 10:46 | Сообщение # 77
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
Классическая ситуация: рождается сын. мамочка его балует, сюсюкает и т.д. В результате вырастает несамостоятельный соплежуй, интеллигент в самом плохом смысле этого слова, который умеет молотья языком, но совершенно не приспособлен к реальной современной действительности. ЭТО женится и в семье снова рождается мальчик.И жена, страдающая от того, что её муж МЯМЛИК, снова сюсюкает и балует сынулю.А тот в свою очередь видит, что мать в его семье едина в черырёх лицах: "я и лошаль я и бык я и баба и мужик" и воспринимает это как должное! Всё!Круг замкнулся!

Есть очень хороший совет на эту тему:Посмотри,как в семье мужа отец относится к матери,и ты узнаешь,как он будет относиться к тебе. Сын перенимает модель отношения отца.


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 19.12.08, 10:47
Nasty7 Дата: Пятница, 19.12.08, 11:41 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Есть очень хороший совет на эту тему:Посмотри,как в семье мужа отец относится к матери,и ты узнаешь,как он будет относиться к тебе. Сын перенимает модель отношения отца.

Слышала. А что если родители в разводе? Честно говоря, встречала много исключений из этого правила.


Risarella Дата: Пятница, 19.12.08, 12:03 | Сообщение # 79
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
Честно говоря, встречала много исключений из этого правила.

Бывают так назваемые ситуации "от противного". Человек решает не преренимать модель поведения,по каким-либо причинам не приемля её. Но это скорее исключение. В совокупности действует совершенно другая закономерность. Закон больших чисел... И от него никуда. smile

Quote (Nasty7)
А что если родители в разводе?

Развод может совершенно по-разному повлиять на психику и восприятие семейных отношений. Да и просто отношений в тандеме "мужчина-женщина". Тут однозначного ответа нет. Как и во всём остальном. happy


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 19.12.08, 12:04
Nasty7 Дата: Пятница, 19.12.08, 12:53 | Сообщение # 80
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Бывают так назваемые ситуации "от противного". Человек решает не преренимать модель поведения,по каким-либо причинам не приемля её

Вот о том и говорю)
Quote (Risarella)
Тут однозначного ответа нет. Как и во всём остальном.

Может оно и к лучшему, что нет однозначного ответа?Я думаю - да


Поиск: