[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Спорт » Большой теннис
Большой теннис
kerzha Дата: Суббота, 11.10.08, 16:40 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В последние несколько лет, примерно с 2002 года, не представляю своей жизни без еще одного вида спорта - теннис. И своей любовью я обязана самому замечательному, талантливому теннисисту по-моему сугубо мнению - Марату Сафину. Теперь же у меня есть возможность двойному наслождению, т.к. на скорую смену брату приходит не менее талантливая и очаровательная сестра Динара Сафина.
Смотреть и любоваться их игрой приносит мне неописуемый восторг. Они оба добавляют такой адреналин в неспешную жизнь.



А вам нравится теннис? Какие для вас представители этого красивого вида спорта самые, самые... ?





Сообщение отредактировал kerzha - Воскресенье, 12.10.08, 19:36
Schmetterling Дата: Воскресенье, 12.10.08, 17:57 | Сообщение # 2
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
kerzha, *жмет руку*
Да я тоже люблю тенннис, в разные годы болела за разных спортсменов, по мере того как они покидали большой спорт появлядись новые кумиры! Началось все с Евгения Кафельникова heart , Пит Сампрас, конечно в это время был очень и очень хорош, но Кафельников же наш, родной! Потом австралиец Лейтон Хьют меня привлек, дальше англичанин Тим Хенман, примерно в то же время наш Марат ( kerzha, я с тобой согласна - он звезда, замечательный спортсмен, его теннис всегда захватывающий), ну а теперь не буду оригинальна - Роджер Федерер, причем он мне интересен не только как спортсмен, но и как человек, его интервью "за жизнь" как правило очень искренние и позитивные.
Из девушек - раньше нравилась швейцарка Мартина Хингис, великая немка Штеффи Граф, наша Лена Дементьева и настя Мыскина, Жюстин Энен-Арден. Сейчас, нравится Динара, Петрова и Патти Шнидер
Коротенько так получилось biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
kerzha Дата: Воскресенье, 12.10.08, 19:10 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Schmetterling, спасибо за высказывание. Признаюсь Федерер не мой любимый теннисист, но я никогда не забуду встречи Марата с ним. По накалу, я не знаю с чем можно сравнить эти битвы... Лейтон меня привлек очень во время его финальной игры в Австралиен Опен снова с Маратом. У австрийца красивая игра. Про Кафельникова не могу ничего сказать, ибо уже не застала его в спорте...

Видела сегодняшний финал Марата против Игоря Куницына. Я наверно все нервы свои поистратила, так болела за Марата... Эх, не везет. Но встреча была суперская, не обошлось без кидания ракеток... Надеюсь, в моем родном Питере Маратик покажет такую же прекрасную игру, дойдет до финала и выйграет турнир. hands





Сообщение отредактировал kerzha - Воскресенье, 12.10.08, 19:40
Schmetterling Дата: Четверг, 28.05.09, 10:28 | Сообщение # 4
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Съел мозг мне вчерашный матч Сафина и Уайна на Ролан Гаросс! Давненько так долго не играли! Марат все душу истрепал, так за него переживала, особенно по первым сетам!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
kerzha Дата: Четверг, 28.05.09, 20:32 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Schmetterling, у меня было точно такое же состояние, только я совсем уж распереживалась, пальцы на обоих руках ломала, скручивая их, во время последнего решающего сета. Ради таких игр мне хотелось бы, чтобы Марат никогда не уходил бы, я бы для него специально создала бы элексир вечной молодости, только бы он играл, играл, играл...
Кого бы ты хотела видеть в финале, как в женской, так и в мужской сетке?


Schmetterling Дата: Суббота, 30.05.09, 14:59 | Сообщение # 6
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
kerzha, да, за это и люблю теннис, ведь вроде два человека на корте, а какая зрелищность, какой накал!!! Равнодушным просто невозможно остаться, хотя казалось бы ничего особенного не делают, не прыгают, не метают молот, не тягают железо, а вот страстей и удивления, как они так могут не обавляется! Марат превосходен, эх, жаль..жаль..Но это был очень достойный и зрелищный матч, думаю, он запомнится.
В мужской в финале, конечно, хотелось бы Марата против Федерера. Это был бы красивый теннис. Ну, а объективно, из тех кто сейчас остался, все также надеюсь на Роджера и Джокера, то бишь, Джоковича. Можно и Надаля. Я считаю, в любом сочетании на игру этих соперников будет приятно и захватывающе смотреть.
В женской сетке хотелось бы русский финал например как в Пекине, Динара против Лены Дементьевой. Динара, считаю, однозначно должна выйти в финал и от души ей этого желаю. Она такая молодчинка!
А каковы твои предпочтения?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.05.09, 17:23 | Сообщение # 7
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Так, Джокович пакует чУмоданы. А кто третий номер в рейтинге возвращать будет, ну кто?! wacko
Роджер плохо играл с Матье, выиграл, но столько ошибок, йошкин кот. Точно, он не в лучшей своей форме.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Вторник, 02.06.09, 15:04 | Сообщение # 8
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Роджер, что ж ты творишь? Какой-то ужас был с Хаасом, как буд-то клон какой-то вместо Федерера играл. Из рук вон плохо...Что-то меня уже терзают сомнения насчет попадания в финал...
Рафа неожиданно сложил оружие, вот уж не ожидала. Рафа, да на грунте, да на Ролан Гарросе, да и не в финале. Все чудесатнее и чудесатнее!
Радуют только девочки:)


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Суббота, 06.06.09, 14:16
Schmetterling Дата: Суббота, 06.06.09, 14:18 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
О, ну хоть с чем-то угадала! Русский финал РГ в женской сетке! Йессс!!! Очень рада за Динару! Желаю ей победы!
А завтра Роджер сразится с Содерлингом. Кто бы мог подумать, что швед такой занозой окажется,м?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Понедельник, 08.06.09, 18:03 | Сообщение # 10
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Родж выграл. Ну теперь моя душенька довольна! Не осталось непокоренной вершины! Как сказал комментатор: "Если Роджер ирает в финале, то он проигрывает только Надалю. Если Надаль в этот раз не дошел до финала, это проблемы Надаля." Содерлинг был явно не готов к борьбе, да и трибуны уж как Роджера поддерживали!
Жаль, Динара уступила. Но она молодец, боролась, вышла в финал. А Кубок все равно наш - будет красоваться дома у Светы Кузнецовой!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Cupressus Дата: Среда, 12.08.09, 16:27 | Сообщение # 11
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Раньше играла, но бросила.
Люблю Сафина: очень сильный теннисист, но человек эмоций, если его разум берет вверх над чувствами, то он побеждает, если чувства оказываются выше, то силы его покидают. Федерер - холоден и расчетлив, это его большой плюс. Надаля не люблю. Из женщин выделю Дементьеву; Шарапова спала за последнее время.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Schmetterling Дата: Воскресенье, 20.09.09, 21:45 | Сообщение # 12
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Кому интересно, швейцарская мужская сборная вышла в финал Кубка Дэвиса.
И просто уморительное видео с вечеринки в честь победы. Рождер импровизирует:

http://www.youtube.com/watch?v=u4gjtn6k4qw



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Вторник, 22.09.09, 14:41
Cupressus Дата: Понедельник, 04.01.10, 19:32 | Сообщение # 13
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Если кому-нибудь интересно, то экс-первая ракетка мира Жюстин Энен, завершившая свою карьеру в 2008 году, вернулась в большой спорт и уже успела одержать победу над россиянкой Надеждой Петровой на турнире в Брисбене. Подробности здесь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Cupressus Дата: Пятница, 08.01.10, 19:56 | Сообщение # 14
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Несмотря на то что мне никогда не нравился Давыденко, я просто не могу не порадоваться его победе над Федерером в полуфинале турнира в Дохе.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Обо всем » Спорт » Большой теннис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: