[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ристалище (Стрельбище, трибуны, сцена для жонглеров)
Ристалище
Margaret Дата: Среда, 19.10.11, 18:36 | Сообщение # 21
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4

Нат & Нат


Турнир – горячее время для лекарей и их помощников. От количества раненых разбегались глаза. Натали все время находилась рядом с импровизированным полем боя. Сначала девушка помогала тем участникам, что получили не слишком тяжелые увечья, но решили покинуть схватку. Таких с каждой минутой становилось все меньше. Рыцари сражались до последнего. И тогда Ненси решила, что будет неплохо распределить раненых среди лекарей, чтобы нагрузка была равномерна. Она взяла шефство над группой людей, которые уносили павших воинов с ристалища. Руководя ими, девушка добилась того, что количество раненых у всех лекарей оказалось примерно равным. Помощники Натали были сметливы и неглупы, вскоре они поняли, как необходимо действовать, и Ненси, положившись на них, вернулась к своим прямым обязанностям – оказывать помощь воинам. Еще раз повторив все указания, девушка направилась в ближайшую палатку, куда только что занесли рыцаря.
Натали вошла в небольшой шатер, вымыла руки, убрала волосы под платок и повернулась к несчастному, которому выпала доля стать ее пациентом. Она невольно сглотнула, когда поняла, что раненым оказался сэр Натаниэль. Глубоко вздохнув, Ненси опустилась на колени рядом с рыцарем. Она стерла грязь и кровь с его лица чистой влажной тряпкой, а потом растерла виски специальной жидкостью. Но в себя мужчина не приходил. Натали посетила до ужаса соблазнительная мысль вновь залепить Нейту пощечину и тем самым помочь ему очнуться, но девушка быстро отмела подобное предложение – не хотелось получить в ответ по уху. Тогда Ненси достала флакон с резко пахнущим составом и поднесла к носу Натаниэля. Это было самое верное средство привести человека в сознание.
Рыцарь чихнул так, что флакончик едва не вылетел из рук девушки, после чего мужчина застонал, уже полностью приходя в себя, и приоткрыл глаза.
- Мисс Натали,- по-идиотски счастливо возвестил Натти, едва шевеля разбитыми губами.- Рад вас видеть! Дайте-ка мне поскорее что-нибудь обезболивающее, а то я весь турнир пропущу… Где моя секира?
Он попытался сесть… и тут же был осторожно, но настойчиво уложен обратно рукой девушки.
- Еще не навоевались? Придется вам пропустить оставшийся турнир, сэр. В таком состоянии вы и годовалого младенца не одолеете, - хмыкнула Натали. – Мне нужно снять с вас рубаху и осмотреть раны. Так что лежите и не дергайтесь, герой!

- Снимайте с меня все, что считаете нужным, леди!- насмешливо кивнул Нейт, слегка морщась от боли.- Я весь ваш. И турнир мне уже совсем не нужен, поверьте! Да мне он не был нужен с самого начала…

Девушка не менее насмешливо взглянула на Натаниэля.
- Мне от вас ничего не нужно, уж поверьте! И как вам удается оставаться таким нахалом, даже получив серьезные ранения? Не понимаю.
Вскоре рубаха была снята, и Ненси принялась осматривать раны.
- А вам повезло, сэр. Могло быть и хуже, - девушка деловито прощупала рану. – Порез я зашью, так что останется лишь небольшой шрам… Будете рассказывать девушкам, как получили его в плену у сарацин или в какой-нибудь знаменитой битве, - Натали подмигнула мужчине и направилась к своей сумке, где находились медицинские принадлежности.
- Я оценил ваш сарказм, леди,- откликнулся Натаниэль, устраиваясь поудобнее и готовясь к малоприятной процедуре.- Ваш язычок острее меча, что так подло сразил меня на турнире… Ай! Вы точно уверены, что все делается именно так? А где госпожа Кароли?
- Госпожа Кароли занята. Не вы же один сражались на этом злосчастном турнире! – фыркнула девушка, размышляя над тем, когда и где успели познакомиться Анна и Натаниэль.
Она достала флягу с крепким вином и подала Нейту:
- Вы просили обезболивающее. Вот оно. Пейте, будет больно.
- Моей душе больно, что вы так неласковы со мной!- пробурчал рыцарь, прикладываясь к фляге.- А я ведь и ленточку выбрал в тон вашего платья!
Раскрасневшийся от вина Натти помахал перед носом Ненси оборванной, грязной и некогда зеленой лентой.
- И выбыл я из турнира по вашей милости! Думаете, меня так легко одолеть? Ха! Да я силен, как…черт возьми, больно же! Мисс Натали, вы меня живого режете!..

Ненси жалостливо приподняла брови и зацокала языком, как будто разговаривала с ребенком.
- Ну-ну, сэр, не прибедняйтесь! У вас наверняка есть на примете с десяток прелестниц, готовых утешить вашу истерзанную моей немилостью душу, не так ли? Как, кстати, поживает ваша портниха? Надеюсь, она в добром здравии. А на будущее даю вам совет: имейте дело с вдовушками. Они не так скромны и ответственности никакой… Гораздо выгодней и приятней! – девушка улыбнулась уголками губ, уверенно орудуя иглой. – Так кто вас там одолел и почему? Я так и не поняла.
Натали вопросительно взглянула на мужчину. Ей хотелось отвлечь его от боли разговором.
- Вдовушки? Это намек? Что-то случилось с вашим мужем? – мужчина было хохотнул, но тотчас едва не взвыл - иголка, как-то по-особенному остро вонзилась в тело.- Проклятье же! Нет, вам явно доставляет удовольствием меня мучить! Воткните мне иглу лучше в голову, чтобы я больше не думал о вас! Там, на поле боя, я искал вас взглядом, надеясь, увидеть ваше лицо - запечатлеть в своей памяти хоть что-то прекрасное, прежде чем отдать Богу душу.
- Что-нибудь случится с вами, если вы не прекратите дергаться! – воскликнула Натали. – Я же сказала, лежите спокойно и не ведите себя словно припадочный! Мне очень жаль, что я стала причиной вашего ранения, но в следующий раз, когда решите отдать Богу душу, подумайте лучше о том, какие «приятные» ощущения ждут вас, если вы всё же выживете.
Девушка закончила зашивать рану, обрезала нитку и завязала ее в узел.
- Я обработала порез самым сильным средством из всех, что у меня были. Рана неглубокая, так что осложнений быть не должно. Осталось только привести в порядок ваше лицо и руки.
С этими словами она полезла в сумку за мазью.
- Мне было важно, чтобы вы видели меня на турнире, вы еще не поняли этого?- неожиданно тихо сказал он и поймал ее за руку.
- Прекратите ломать комедию, - так же тихо отозвалась она. – И отпустите мою руку. Вам же больно.
- И дело вовсе не в моем самолюбии,- продолжал Нейт, по-прежнему держа девушку за руку.- Хотя отчасти и в нем тоже, да. Но мне важно знать, что вы не считаете меня пустоголовым болтуном, не думаете, что сказки о Святой Земле - плод моей фантазии. Я был там, я сражался. Как и сегодня. Абсолютно бессмысленно.
Он выпустил ее ладонь.
- Я не считаю вас болтуном. Наверное. И дело вовсе не в этом! Проблема в том, что вы женаты, а я замужем. И какие могут быть разговоры при таком раскладе? – Ненси пристально посмотрела в глаза рыцаря. – А теперь молчите, я намажу ваше лицо специальной смесью. Через пару дней будете как новенький. – Девушка опустила глаза и мягко провела по щеке Нейта.
- Я не женат, я солгал вам, чтобы тогда, в лесу, не выглядеть несчастным и одиноким рыцарем, помогающим дамам в надежде получить от них робкий поцелуй. А статус мужа придает некоторое благородство, не считаете? В общем, мне кажется, я делал все, чтобы увидеть в ваших глазах хоть какое-то одобрение. А зачем мне нужно одобрение замужней дамы я и сам не знаю.
Натаниэль усмехнулся и закрыл глаза, намекая, что дальше вести разговор не имеет смысла, он и так сказал больше, чем было нужно.
- Рана и вино смутили ваш рассудок, и вы сами не понимаете, что говорите, - констатировала Натали.
Плавными движениями она нанесла мазь, а потом встала с колен.
- Ну вот и все. Теперь я могу идти. К вам зайдет кто-нибудь позже, чтобы проверить состояние. Скорейшего выздоровления.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Среда, 19.10.11, 18:36
Sandra Дата: Среда, 19.10.11, 19:52 | Сообщение # 22
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместный пост Сандры в роли Роберта и Гисборна в роли Гисборна & Райнера

Герцог с отрешённым видом наблюдал за происходившим на поле брани. Однако это спокойствие было напускным. При всей его многолетней выдержке, при всём мастерстве сокрытия истинных своих помыслов и чувств он отнюдь не был их лишён. В особенности тех, что проявлял к своим детям. Он часто признавался себе, что избаловал их, что слишком много им позволяет, но каждый раз, когда дело доходило до того, чтобы сказать своё твёрдое и решительное «нет», он лишь молчал и ничем не выказывал своё недовольство, разве только хмурым выражением лица. Его вторая жена, Мария, относилась к детям строже, в особенности к Райнеру, который не был ей родным сыном. Присцилла, однако, тоже получала от неё мало любви, во всяком случае, в детстве. Теперь же, когда она подросла и стала истинной леди, мать стала уделять ей больше внимания. Но во времена не столь далёкие любую свою свободную минутку Оттон уделял сыну и дочери. Тем не менее, время неумолимо бежит, и дети выросли и больше не нуждаются в его внимании и заботе. Но разве это объяснишь своему сердцу, которое каждый раз болезненно сжимается при виде, как сыну или дочери угрожает хоть малейшая опасность.
Оттон сразу приметил по доспехам Райнера, однако, когда две противоборствующие стороны смешались в кучу, он на долгое время потерял его из виду. Отыскав его, наконец, в самой гуще боя, он едва не подпрыгнул: тот дрался с высоченным рыцарем в чёрных доспехах. Что, если у него отравленный меч? Но внешне герцог ничем не выдал своего волнения. Лишь плотно сжатые губы едва заметно дрогнули.
Райнер же, явно не терзаемый угрызениями совести о причинённых отцу беспокойствах, самозабвенно рубил мечом направо и налево, кося ряды противника. До тех пор, пока не столкнулся нос к носу с рыцарем в чёрных доспехах. Тот наносил один удар тяжёлым двуручником за другим. Два меча с ужасным скрежетом скрестились.
- Ну и хватка у вас, сэр, – невольно подивился парень.
- Райнер? – послышалось из-за забрала.
- Гисборн? – удивился тот.
Из чёрного шлема донеслись какие-то нечленораздельные звуки явно не самого лестного содержания.
- Проваливай, парень, – буркнул Гай.
- С какой вдруг стати? Ты мой противник, вот и бейся! – Райнер сделал выпад.
- С такой, что я не собираюсь потом объяснять твоему отцу, почему его сына вернули ему по частям, – рыкнул Гисборн, отбивая ряд ударов.
- Да ты трус! – парировал Райнер.
Этого Гай уже стерпеть не мог:
- Найди себе кого-нибудь по силам! – щит парня затрещал по швам под тяжёлым ударом меча.
- Хочешь сказать – ты мне не по зубам?
- Нет!
- Сочту это за оскорбление!
- Сочти за предупреждение, – Гай плашмя ударил мечом по ноге Райнера. Тот покачнулся и, слегка подтолкнув его, Гисборн отправил парня на землю.
- Трус! – крикнул Райнер, поднимаясь на ноги. Однако рыцаря рядом уже не было.
Роберт в прямом смысле слова тихонько стоял в сторонке и наблюдал за развернувшейся сценой: рыцари рубили друг друга совсем не смущаясь, что оружие было острое.
«Да уж, вот она, благородная кровь. Еще вчера они веселились вместе на карнавале, а сегодня готовы убить друг друга за какой-то меч с блестящими камешками», - размышлял он.
На философствование у него было время, так как после смерти отца у него пропал весь интерес к турниру. От одной мысли о том, что он мог бы сейчас сражаться вместе со всеми, становилось не по себе. Роберт решил, что сегодня он никого не покалечит, и единственным, чем он занимался, была защита. В данный момент он просто ждал, когда кто-нибудь «выведет его из строя» и скучающим взглядом смотрел на поле брани.
Но тут его внимание привлек один рыцарь. Это был Райнер. Его доспехи граф Лестер сразу заприметил – не очень хотелось покалечить члена царской семьи. В данный момент Райнер, кажется, отвлекся на что-то, и не заметил, как сзади на него несся здоровенный рыцарь.
Зачем Лестер бросился спасать этого избалованного мальчишку, он и сам не понял. Он задумался над этим лишь тогда, когда скрестил свое оружие с нападавшим.
«Наверно потому, что он член королевской семьи», - подумал Роберт и тут же получил мощнейший удар в голову. Потеряв равновесие, граф повалился наземь. А противник, решив, что с Робертом покончено, снова направился к Райнеру.
Так как нападать со спины было не в его правилах, то он предварительно похлопал парня по плечу и, лишь когда тот обернулся, врезал эфесом меча в забрало шлема. Райнер отшатнулся. Рука невольно потянулась к лицу, но что она могла там нащупать кроме покорёженного метала, непонятно. Такая наглость взбесила его. Зажав оружие покрепче в руках, он ринулся на своего противника, осыпая его градом ударов и не давая опомниться. Но неожиданно явилась подмога в лице ещё одного норманна со здоровой секирой. При всей своей ловкости и быстроте, Райнер всё-таки был не в состоянии противостоять двум противникам разом. Меч первого рыцаря всё-таки нашёл незащищённое место, ужалив парня в ногу. Он припал на колено, и второй нападающий обрушил на него секиру, но Райнер умудрился отвести оружие в сторону.
Подняв голову, Лестер заметил, что Райнер сражается уже с двумя противниками.
«Двое на одного… Что я там думал о благородстве?» - усмехнулся он, поднимаясь на ноги, и, понадеявшись, что никто не заметит, что он бьется против своих, поспешил на помощь Райнеру.
Одного удара эфесом в спину противнику хватило, чтобы понять, что Роберт вернулся, но не хватило, чтобы вывести его из строя. Взревев, он с силой опустил меч графу на плечо, но доспех защитил его от травмы.
Следующие пару минут Роберт только и делал, что отражал удары соперника. Наконец тот выдохся и дал графу достаточно времени, чтобы вонзить меч в незащищенное место, которое оказалось бедром. Соперник взвыл и поднял меч над головой. Граф успел нанести мощный удар в голову, но лишь после того, как противник вонзил меч ему в бок, который не был защищен. Убедившись, что соперник потерял сознание, Роберт с чистой совестью последовал его примеру.
Райнер краем глаза успел заметить, что ему на помощь пришёл один из норманнов, атаковав своего же. На удивление времени не было, поэтому парень, успев получить ещё одно ранение, из последних сил убедил своего противника сохранять спокойствие и не делать лишних движений, приложив его мечом по голове. Переведя дух, Райнер подковылял к тому, кто избавил его от второго нападавшего. Может, он его знает, раз тот помог ему избавиться от противника? Он слегка пнул его носком сапога.
- Эй, ты там живой?
Сознание вернулось быстрее, чем хотелось бы, и Роберт с трудом поднял голову.
- К сожалению, да.
- Отлично! – кивнул Райнер. Он не узнал Роберта по голосу – тот звучал слишком гулко из шлема.
Он протянул было руку парню, чтобы помочь тому встать, но вместо этого чуть сам не рухнул на него. На поле брани ушами не хлопают. Возникший позади него рыцарь ударил парня булавой меж лопаток, чуть не выбив из того дух. Райнер приземлился рядом со своим спасителем, а рыцарь двинулся дальше, помахивая булавой.
- Ну что за люди? – прохрипел Роберт, поднимаясь. Оглянувшись, он понял, что вокруг творится что-то невразумительное: «зеленые» бились с «зелеными», рыцари толпами нападали на одного, свои защищали чужих…
«Пора вытаскивать его отсюда», - подумал Лестер и, вздохнув, взвалил Райнер на плечо.
Выбраться с поля брани было не так-то просто: графу постоянно пытались помешать, а оружия у него больше не было. Используя подручный средства (то есть Райнера), Роберт все же выбрался за пределы арены, где их уже ждал взволнованный Оттон.
Граф аккуратно положил Райнера у ног отца.
- Вроде, живой, – прохрипел он и повалился наземь.
- Сюда! – герцог Брауншвейгский подозвал двух людей, стоявших у выхода с поля, чтобы при необходимости вынести тяжело раненных рыцарей. Опустившись рядом с сыном на одно колено, Оттон бережно снял шлем. Губы герцога искривились в гримасе при виде окровавленного лица Райнера. – Унесите его в отдельную комнату. И позовите ещё кого-нибудь! Нужно помочь этому рыцарю.
Оттон со своего места на трибуне видел, что этот «норманн» помог его сыну, придя в трудную минуту. Когда Райнер был сражён булавой, Брауншвейг спокойно поднялся с места и с бесстрастным выражением лица отправился вниз. Сердце же его гулко стучало в груди. Он намеревался забрать сына с поля, чтобы его там, не дай Бог, ещё не затоптали. И он был приятно удивлён, увидев, что всё тот же рыцарь вынес Райнера с поля. Но неожиданности на этом не закончились.
- Граф Лестер? – Оттон в изумлении воззрился на Роберта. – Горячая кровь не даёт вам покоя.
Граф унесли вслед за Райнером. Герцог также проследовал за лекарями, желая лично проследить, чтобы как его сыну, так и Лестеру оказали всю необходимую помощь.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 27.10.11, 11:08 | Сообщение # 23
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Принц в роли Принца, Изабелла в роли Изабеллы, толпа мужиков в роли толпы мужиков

Инсценировка битвы была в самом разгаре. Лениво потягиваясь время от времени за виноградинками на подносе рядом с креслом, Изабелла пыталась рассмотреть в мечущейся по полю толпе Роджера. Желательно, среди павших смертью если не храбрых, то очень глупых. Фыркнув про себя, Изабелла повернулась к принцу:
- Сир, как вы думаете, кто победит? Я ставлю на ваших славных предков, норманнов, - она кокетливо улыбнулась Джону.

-Я думаю, что победят сильнейшие, и побеждать они будут так долго, как будут носить нормандские цвета, - улыбнулся принц. - Я думаю, что будь здесь мой брат, он бы уже похватал меч, доспехи и записался в общую схватку, где бы его так легко можно было пришить... Мечты, мечты, скажите, Изабелла, какие у вас планы на ночь?

-Застукать в постели своего мужа с графиней - если он выживет в этой схватке, - парировала Изабелла, делая вид, что не поняла жирного намека в словах принца. - И с чистой совестью убить. Кстати, что-то я его не вижу на поле битвы. Вы, случайно, не заметили Роджера, принц?

Я не обладаю способностью видеть мужские тела под всей этой грудой железа, что на них надета. Да и женские под платьями не могу, - принц с грустью пробежался взглядом по телу Изабеллы. - А отличить доспехи вашего мужа от чужих на таком расстоянии я тем более не могу, глаза, увы, не те. Может, он проспал или свернул себе шею по дороге?

- Ваши бы слова, - совсем осмелела Изабелла, но тут же приняла смиренный вид. Насколько он мог быть смиренным при разговоре об убийстве и соблазнении. - Ваше высочество, а если я стану вдовой?.. Я могу рассчитывать на вашу поддержку в претензиях на наследство? - Изабелла в глубине души считала смерть сквайра делом уже решенным.

-Дорогая моя, родная моя, - оскалился принц, - вы можете рассчитывать на мою поддержку, мое плечо для рыданий и мои крепкие мужские руки и не только для утешения.- А где, кстати, наш лысый друг Вейзи?

- Благодарю вас, ваше высочество, я тоже в долгу не останусь, - пообещала Изабелла и указала рукой на Вэйзи, сидящего неподалеку. - Вот наш шериф. Интересно, за кого он радеет в этой битве? Он по происхождению кто - норманн или сакс?

-Конечно же он норманн, - отмахнулся рукой принц, - покажите мне хоть одного сакса, который в наши дни занимает хоть какую-нибудь стоящую должность.

- Может, он тщательно маскируется... - предположила Изабелла.

-Да бросьте,- отмахнулся принц. - Вы еще скажите, что это переодетый Робин Гуд, по ночам грабит богатых, днем сам себя ловит. Можете себе представить подобную хохму? Ахахаха, - и принц заливисто рассмеялся. - Переодетый разбойник Зорро, как говорят в Каталонии, хахахаха

- А кто его знает, - подмигнула она принцу. - Надо за ним проследить... Вот и появились планы на ночь!

-Следить за Вейзи? - опешил принц. - Я смогу себе найти множество более интересных приключений! Да и вам вроде бы полагается ночью быть с мужем в опочивальне, а не бегать за Вейзи по территории, вдруг он еще это не так воспримет. Ох, это было больно! бедный латник...

Изабелла вздохнула, вспомнив принцеву забывчивость. Как бы он не запамятовал, что обещал ей поддержку.
- Муж в моей опочивальне не ночует, сир. Он спутался с этой чертовой итальянкой! - выпалила она. - Так что лучше уж за Вэйзи следить, право-слово.

-Так отомстите мужу той же монетой, спутайтесь с каким-нибудь обаятельным, привлекательным норманном, наделенным властными полномочиями, шармом, харизмой и, осмелюсь сказать, с ног сшибающей сексуальностью, - подмигнул принц.

- Это будет очень большой грех, ваше высочество, - скромно опустила глаза Изабелла.

-Ладно, - отмахнулся принц, - давайте проследим за ним ночью.
-Ох, какой удар, какой бросок.... гоолллова с плеч бы слетела, если бы была битва настоящая... Браво!!!

- Ваше высочество, так она настоящая, смотрите, сколько трупов, - осторожно напомнила ему Изабелла, представив, как будет сторожить этой ночью на пару с принцем храп Вэйзи у его комнаты.

-Да, ой, а я и забыл. Дорогая, - обратился принц к Изабелле, - а вот там случайно не ваш муж пал под натиском противника? Кстати, на какой стороне он сражается?

Встрепенувшись, Изабелла подалась вперед, пытаясь рассмотреть ту кучу-малу, на которую указывал принц. Все чувства смешались в её сердце - и радость, и тревога, и остатки совести. С последними, к слову, она на диво легко справилась, отправив их на задворки сознания.
- Не вижу, ваше высочество. не могу разобрать. Честно говоря, я без понятия, на чьей он стороне в этой инсценировке. Наверняка, сделал гнусный выбор, - процедила она, вспоминая милое личико графини.

-И стал сражаться за саксов, подлец? - усмехнулся принц. - Да, я бы его тоже не узнал с такого расстояния и при всех этих железках, что на них надеты.


Gisborne Дата: Четверг, 27.10.11, 14:21 | Сообщение # 24
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Шерифа и Гисборна (+Биньямин)

Рыцарь выронил из ослабевших пальцев секиру и, упав на колени, судорожно прижал к левому боку ладони. Запылённые доспехи, кое-где изрядно помятые и выщербленные, окрасились в том месте кровью. Гай устало вздохнул. Он не хотел ранить этого молодчика, но, что сделано, то сделано. В пылу сражения он не всегда отдавал себе отчёт в том, что творит. Ярость словно заволакивает разум, глаза затуманивает алая пелена, и уже не важно – в настоящем ты бою или на турнире.
Однако бдительности терять не следовало. Гисборн развернулся вокруг своей оси, подыскивая нового противника, но… Желающих не нашлось. Он не поверил своим глазам. Гай торопливо снял шлем, чуть не выронив его – руки дрожали после длительного боя. Но нет, ему не показалось. Он был единственным, кто ещё находил в себе силы стоять на ногах. Хриплый смешок вырвался у него из горла.
Тёмное лезвие меча даже не блеснуло на солнце, когда он вскинул его в победном жесте, - кровь корочкой запеклась на нём. Толпа восторженно вскричала, приветствуя победителя. Сейчас им было не важно, что выиграл бывший помощник шерифа, ведь до этого они видели такое зрелище, которого им ещё не доводилось видеть. Гисборн отыскал взглядом Вэйзи. Вот он, на почётном месте, а рядом с ним… Сердце рыцаря словно решило покинуть грудную клетку через горло. Мэриан! С ней какой-то франт, но рыцарь не обратил на него внимания. Вновь вскинув меч над головой, он слил свой голос с громогласным голосом толпы. Да, чёрт возьми, пусть приветствуют своего победителя!
"Скоро Вэйзи это исправит", - мрачно подумал Гисборн, почувствовав, как холодок пробежался по спине.
"Вышел почти целым..." – подумал про себя Вэйзи. – "Ну поглядим".
Он ровным шагом подошел к краю трибуны, и, воздев руки к толпе, произнес:
- Жители Ноттингема! Так уж вышло, что видимо, Бог сегодня благоволил этому рыцарю в доспехах цветов Оттона Брауншвейгского. Назови же себя, о рыцарь!
- Сэр Гай Гисборн, – рыцарь возвысил голос. – Или вы уже не узнаёте меня, милорд?
Послышались смешки и одобрительные возгласы.
- Не сэр, а просто Гай Гисборн. Напомню вам, Гисборн, об отсутствии у вас дворянского надела.
"А теперь еще и перспективы что-то получить" - добавил про себя Вэйзи.
- По правилам нашего турнира Гай Гисборн должен будет сразиться в финале с нашим особым бойцом, смертельно опасным. Драться они должны будут острым оружием до смерти, или пока один не победит другого. Мы не сомневаемся, что вышедший победителем Гисборн одержит победу и тут. Или, может, ты хочешь отказаться?
- Ни в коем случае, милорд шериф! – Гай забросил меч на плечо. – Я принимаю вызов и готов драться с вашим воином, будь он хоть демоном из преисподней.
"Хотя он сейчас сидит передо мной…"
- Ты не далек от истины, Гисборн! Жители Ноттингема! Сейчас наш победитель сразится с финальным бойцом. Если он победит, то получит сокровище - меч. Если же проиграет, то меч останется в призовом фонде Ноттингема! Делайте ставки на Гисборна или на моего бойца. Расчистите арену. Дадим Гаю время на отдых.
Слуги и оруженосцы высыпали на ристалище, унося раненых и помогая уйти здоровым, подбирали оружие, части доспехов, знамена. Когда суматоха утихла, Вэйзи продолжил.
- А теперь готовься к бою Гисборн! Против нашего финалиста выступит сам Ужас! Более жестокого и кровожадого бойца и представить нельзя! Итак, приготовьтесь видеть само воплощенное Зло - Ноттингемского оборотня!!! Поднять ворота!!!
Два воина в конце ристалища начали крутить ворот, поднимая решетку, отгораживавшую решетчатый проход из стальных прутьев от ристалища. В то же время вокруг самого поля по кругу плотным кольцом выстроились стражники, чтобы уберечь жителей.
Гай провёл ладонью по лицу. Не может быть… Он же… Он же только вчера вместе с Райнером и Эдвардом схватил его! В одиночку справиться с ним практически невозможно, это было ясно, как белый день. Сейчас Гисборн лучше защищён, но в тоже время, в доспехах он будет как черепаха, по сравнению со своим противником. Он откинул шлем в сторону – в нём он не сможет уследить за «оборотнем». Двуручник ему дали заменить на менее тяжеловесное оружие. Подозвав одного из стражников, он с его помощью снял кирасу. Так он хотя бы сможет нормально пригнуться. Из доспехов он оставил лишь защиту на руках и ногах, да поверх стёганой куртки была одета лёгкая кольчуга, хотя от неё будет мало толку.
Из тёмного зева раскрытых ворот выскочил огромный волк, дико озираясь по сторонам и скаля зубы. Зрители, словно заворожённые, раскрыли рты, боясь пошевелиться. Волк же встал на задние лапы и сделал несколько уверенных шагов. Гисборн озадаченно наблюдал за этим представлением, ожидая какого-то подвоха. Противник его явно рисуется перед толпой, чтобы произвести впечатление. Эти дурни и так уже онемели от изумления. Оборотень же, запрокинув голову, для пущей убедительности издал пронзительный вой, столь часто звучавший в последнее время на улицах Ноттингема. Но потом…
Толпа ахнула. Оборотень буквально сорвал с себя голову, точнее, маску в виде волчьей морды, явив зрителям довольную физиономию Биньямина Мордерера. Растрёпанные волосы торчали во все стороны, глаза весело поблёскивали, а на губах блуждала хитрая улыбка.
- Да какой же это оборотень? – выкрикнул кто-то из толпы.
- Это же племянник покойного Левина!
- Надувательство!
- Я покажу вам, какой из меня оборотень! – крикнул Биньямин, зашвырнув волчью голову в толпу. Морда приземлилась аккурат на колени какой-то девице, которая тут же зашлась в истошном вопле.
Он срывал с себя части своего костюма одну за другой. А под волчьей шкурой не оказалось ни доспехов, ни кольчуги, ничего, что защитило бы его от ранений. Лишь на руках были одеты перчатки с металлическими вставками, а каждый палец оканчивался острым когтем.
- Меч мне! – один из стражников подал ему оружие. Мордерер прошёл к трибунам, где сидела знать. – Шериф, объявляйте же начало турнира! Народ в нетерпении!
- Бойцам занять позицию по центру ристалища! - возвести Вэйзи.
Сейчас он всем, да и самому себе, напоминал римского цезаря, забавлявшегося тем, что решал на арене, кто будет жить, а кто умрет.
- Воины! Пикииии! - в ответ солдаты, стоявшие по кругу арены, опустили копья вперед, так, чтобы никто из соперников не смог покинуть поле боя без решения шерифа.
- Сейчас на ваших глазах произойдет сражение между знаменитым убийцей, Ноттингемским оборотнем, которого нам удалось изловить вчера и Гаем Гисборном! Биньямин Мордерер против Гая Гисборна! Приветствуйте бойцов! Пусть победит сильнейший и прольется кровь слабого!
Margaret Дата: Суббота, 29.10.11, 23:25 | Сообщение # 25
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Граф напряженно наблюдал за турниром. Его не волновало, что он может проиграть баснословное количество денег - мужчина слишком мало о них заботился, чтобы знать монетам цену. Но этот спор с фортуной, непредсказуемый финал заставляли кровь заядлого игрока быстрее бежать по жилам. Фредерик чувствовал азарт, интерес, он был увлечен зрелищем. Однако жестокость происходящего, то, что оружие могло быть отравлено, удручающе влияло на графа. Последней каплей стало то, что рыцарь, на которого поставил мужчина, выбыл из турнира. И, судя по всему, получил довольно тяжелые ранения. Фредерик буркнул что-то себе под нос, недовольно хлопнул ладонью по подлокотнику и встал с кресла. Удивительно, но судьба этого незадачливого воина тревожила графа, он чувствовал ответственность за парня.
- Что ж, кажется, я проиграл, - обратился Фредерик неизвестно к кому.

Выслушав объявление Вэйзи, граф понял, что в его распоряжении есть несколько минут, пока все готовятся к выходу неизвестного, но устрашающего противника Гисборна.

- Леди Мэриан, - мужчина отвесил легкий поклон, - я еще вернусь, а пока проведаю того рыцаря, что сражался за меня. Может, ему нужна помощь. Надеюсь, не опоздать к финальному бою, - он тепло улыбнулся девушке и энергичным шагом спустился с трибуны.

Натали собрала сумку с лекарствами и направилась к выходу из палатки. Она подошла совсем близко к занавеси, отделявшей пространство шатра от внешнего мира, когда внезапно в палатку буквально влетел какой-то человек и сбил девушку с ног. Впрочем, мужчина успел подхватить Ненси и поставить ее на ноги. Кажется, он не придал этому случаю особого значения.
- Простите, леди, - дружелюбно начал он, - могу я увидеть рыцаря Блэка?
Девушка удивленно заморгала глазами. Сначала от неслыханного нахальства вошедшего, а потом от осознания того, что перед ней стоит Фредерик Ханхеймский. Человек, хорошо известный в Баварии. «Не город, а место встреч с людьми из моего прошлого» - подумала Натали.
- О да, сэр, вот он, - Ненси опустила глаза и произнесла все это тихо, желая, чтобы граф не узнал ее.
- Мы не могли видеться раньше? У вас нет родственников в Баварии?
- Боюсь, что нет, мой лорд.
- И все же ваше лицо мне знакомо. А у меня неплохая память на лица, - протянул мужчина.
- Вы обознались, милорд, - опустив голову, настаивала девушка.
- О нет! Со мной этого не бывает! Я вас точно где-то видел… никак не припомню… Хмм, ваша фамилия, случаем, не Ягерндорф или Эрбах?
- Нет, - сквозь зубы произнесла Натали.
- Ах да! Я вспомнил! Эттинген! Дочь баварских Эттингенов, сбежавшая из-под венца с иностранцем …
«Черт бы побрал этого болтливого дурака!» - мысленно ругалась девушка. Она бросила взгляд на Натаниэля, который притворялся спящим. Ненси хотела заявить Фредерику о том, что рыцарь лишь притворяется, что он подслушивает их, но решила, что это будет слишком глупо. Да и вряд ли такого идиота, как граф, подобный довод убедит. В конце концов, пусть Нейт их слушает, он ничем не сможет навредить девушке.
- Боюсь, вы вновь ошиблись… И мне пора идти.
Фредерик поймал девушку за руку.
- Графиня Эттинген, я прекрасно вас помню. Я могу сделать вид, что ошибся. Или рассказать немного о ваших родных… Выбирайте, - продолжал граф гораздо тише.
Натали сглотнула и посмотрела мужчине в глаза:
- Вы обознались.
Граф кивнул и повернулся к Натаниэлю.
После минутной борьбы с самой собой девушка осторожно тронула графа за рукав.
- Расскажите мне о них хоть что-нибудь. Я страшно скучаю.
- Я знал, что не ошибся! – радостно сообщил Фредерик. – Что ж, я могу поведать не слишком много. Чаще приходится общаться с более богатой ветвью семьи Эттингенов, - улыбнулся граф. – Но мне известно, что трое ваших братьев вернулись с войны. А историю с побегом родителям удалось кое-как замять. Так что репутация семьи не слишком пострадала. Хотя обсуждали этот случай долго.
У Ненси вырвался облегченный вздох.
- Спасибо. Это важно для меня! – девушка благодарно посмотрела на графа.
- А как ваши дела? Что вы делаете в Ноттингеме? – внезапно мужчине пришла в голову какая-то мысль. – Неужели все-таки вышли замуж за того, за кого хотели? – он подмигнул и многозначительно посмотрел на Натаниэля.
- О нет! Я не замужем! – горячо запротестовала девушка, поняв намек. – А в Ноттингеме… обучаюсь медицине и наукам, - гордо добавила она.
- Странное место для обучения, миледи, - усмехнулся граф. – Впрочем, я рад был встретиться с вами. Про вас в Баварии ходит целые легенды теперь! Вы едва ли не замужем за сарацинским послом, - хохотнул он.
Девушка изумленно округлила глаза и рассмеялась в ответ.
- Так что передать вашей семье о вас? – продолжал мужчина.
- Что вы обознались. Когда надо будет, они все узнают, - с грустной улыбкой ответила Ненси. – И не рассказывайте никому, что видели меня, - подмигнула Натали. – Мне нравится звание легенды.
Фредерик учтиво поклонился и улыбнулся в ответ. Он развернулся и подошел к Натти.
- Бедный парень. Интересно, с ним будет все в порядке?
- Думаю, да. Раны неглубокие.
- Но их много.
- Ничего. Заживут.
- Жаль, что он спит. Я хотел поговорить с ним, - грустно вздохнул граф. – Может, вы передадите?
Девушка кивнула.
- Я был бы рад увидеть его у себя на службе. Неплохой боец! Если этому рыцарю захочется стать моим телохранителем, я буду рад. И еще. Я готов помочь ему или вам, если понадобится.
Натали улыбнулась и проводила графа до выхода.
- Удачи, графиня Эттинген!
- Тсс, - приложив палец к губам, прошипела Натали, - и вам! Я рада этой встрече. Только молю вас, молчите о ней.

На трибуну Фредерик возвращался уже в более добром расположении духа. Он успел как раз к появлению противника сэра Гая. Таинственным бойцом оказался какой-то взъерошенный парень, которого все величали оборотнем…


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sandra Дата: Четверг, 03.11.11, 22:18 | Сообщение # 26
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместный пост Сандры в роли мачо Роберто и Гисборна в роли дядюшки Тома
==> Северная Ноттингемская дорога (Роберто и Том)

Вот Робби, вот и Том,
Вот Робби, вот и Том,
И если Робби - мачо, то Томми - просто Том.
Герои без штанов, мыслитель без мозгов.
Вот Робби, вот Робби вот и Том, Том, Том, Том, Том, Том, Том, Том... Том!

- Вы что, не понимаете, тупицы? Я рыцарь, я участвую в турнире!
Стражники с сомнением посмотрели на мужчину без штанов, который последние минут 20 пытался попасть на арену.
- Ну и где же твои доспехи, рыцарь? – усмехнулся один их них.
- А это что, идиот? – «Рыцарь» указал на деревянное ведро, которое держал старик, пришедший с ним.
- Ну а это, я так понимаю, твой оруженосец? – хохотнул второй.
- Вы задерживаете турнир! – взвизгнул Роберто. – Они же не начнут без меня!
- Так они уже начали! – тут уже оба захохотали.
- О чем это вы? Томми, о чем они говорят? – «Рыцарь» повернулся к «оруженосцу».
Дядя Том развёл руками, выронив ведро, которое упало аккурат на ногу одному из стражников:
- Право слово, не знаю.
- Ах ты старый хр… - вскрикнул мужчина, подпрыгнув на одной ноге, но его перебил второй стражник:
- Пора кончать это представление, - рыкнул он, доставая меч из ножен.
- Да чаво жо енто, господа хорошие? – дядя Том отступил на шаг.
- Это очистка славного города Ноттингема от слабоумных, - хмыкнул второй, наподдав по ведру окованным железом сапогом. – Закон шерифа Вэйзи.
- А чего ж вы еще здесь? – загоготал Роберто. – Понял, Томми? Чего ж вы еще здесь? – хихикал он, тыкая дядю в бок. Но стражникам, кажется, шутка не понравилась: они стали медленно надвигаться на героев. Заметив это, Роб ин Гуд перестал смеяться.
- Том… ты… это… разберись тут а я… я меч забыл… там… в лесу, - промямлил он и побежал в сторону города.
До дяди Тома не сразу дошло, что он остался один на один с двумя разъярёнными стражниками. А те неумолимо надвигались на него, сжимая в руках холодно поблёскивающие мечи. Дядя Том раскрыл было рот, чтобы попытаться уладить назревший конфликт мирным путём; но не успел он сказать и слова, как один из стражников наступил на ведро, он покатилось и выскользнуло у него из под ноги. Стражник замахал руками, чтобы не упасть, схватился за плащ своего напарника, да так и завалился на спину, утянув за собой и второго. Дядя Том, смекнув, что к чему, развернулся на пятках протёртых ботинок и, пустив голубка, пустился следом за Роберто.
- Эй, Робби! Обожди меня!
Роберто бежал сломя голову. Ведь он должен был как можно скорее забрать меч, чтобы спасти Тома! Он все бежал и бежал, не разбирая дороги, пока не достиг какой-то деревни.
«Нужно замаскироваться», - подумал он, не сбавляя скорости. Конечно, ведь мужчину без штанов легко заприметить! Схватив первые попавшиеся портки с первой попавшейся бельевой веревки, Роберто кинулся в ближайшие кусты, где наткнулся на какого-то человека, повалив его на землю.
- Штаны мои, сам вчера сшил, никаких стражников не знаю, за мечом бегу! – вполне понятно объяснил он ситуацию, пока не понял, что человеком на земле был его дядюшка.
- Томми!.. А я как раз иду тебя спасать.
Дядя Том пытался отдышаться и одновременно поведать увлекательную историю своего побега:
- А… я… туда… оттуда… сюда… они… там… сям… блям…
Рассказ сошёл на нет, и дядя Том, довольный собой, замолчал. Закусив свежую травинку, за которую тщетно цеплялся чёрный муравей, он запустил два больших пальца за пояс штанов и устремил свой взгляд на широкие дали английских земель…
- А шой-то у тебя за тряпьё? – поинтересовался дядя Том, когда бесследно прошло мгновение благоговейного оцепенения.
- Ах, это, - протянул Роберто довольный тем, что дядя наконец-то спросил. – Это маскировка, - загадочно прошептал он, наклонившись к самому уху Тома. – Они ведь ищут рыцаря без штанов… А теперь, когда у меня есть штаны, они меня не узнают!
И, улыбаясь во все 27 зуба, Роберто напялил стянутое тряпье.
- А англичане носят очень широкие штаны, - заметил он.
Дядя Том озадаченно почесал затылок, сдвинув широкополую соломенную шляпу на лоб.
- Шой-то, Робби, мне енти штаны напоминают бабью юбку… Помнишь твою бабку Агату? У которой на старости лет на голове три пера осталось. Так вот у неё-то примерно така вот юбко-то и была… да… Удобная в хозяйстве вещь: и полы ей протереть можно, и лицо от пота утереть…
Роберто с раздражением посмотрел на дядю.
- Я что, по-твоему, юбку от штанов не отличу? – накинулся он на него. – Ты, старый пень, ничего не понимал и в испанской моде, куда тебе до английской? Эти штаны идеально подходят для сражений, битв и прочего помахивания мечом… Хотя, откуда тебе знать, ты же не воин, - снисходительно добавил он.
Дядя Том пристыжено снял шляпу и начал мять её в руках:
- Ты уж прости меня глупого, Робби. Я жо не со зла. Откудова ж мне было знать, шо энто вот такие штанцы специальные для воинов. Право слово, не хотел тебя обидеть.
- Ладно, - снисходительно протянул Роберто. – Я тебя прощаю… А теперь займемся спасением Англии!


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Margaret Дата: Понедельник, 07.11.11, 20:17 | Сообщение # 27
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Нат и Нат. The end



Ненси проводила взглядом Фредерика и резко обернулась к Натаниэлю:
- Ну что, сэр доблестный рыцарь, понравилось подслушивать чужие беседы? – девушка чувствовала себя загнанной в угол, и это выводило ее из себя.

- А вам водить меня за нос? Ох, что это я, простите мою неучтивость. Я совсем забыл, что разговариваю с графиней!- Нейт, несмотря на боль, довольно резво поднялся и отвесил презрительный поклон.- Леди Лгунья. Я правильно запомнил ваше имя?

-Ну, знаете ли! Saepe viri fallunt, tenerae non saepe puellae*, но и с нами такое иногда случается. И вообще, какое право вы имеете меня упрекать? Вы, сэр Безнадежно Женатый, Глубоко Спящий, Несчастно Влюбленный… Дальше титулы перечислять? – девушка загибала пальцы, как бы просчитывая варианты. – И запомните, я не считаю себя графиней, после того как сбежала из дома. Я отказалась от этого титула таким образом.

* Часто обманывают мужи, редко – юные девушки. (Овидий)


Натаниэль не сдержал язвительной усмешки:
- От титула отказались, а замужество себе приписали. Нет, право, это весьма забавно! Что-то я не заметил очереди желающих взять вас в жены. Неужели весь этот фарс ради меня? О, я польщен, графиня!

- А вы глупее, чем я думала! Я же сказала - я не графиня больше. Сколько еще раз это повторять?! И фарс не ради вас, уверяю. Ради вас я бы и пальцем не шевельнула, - девушка надменно пожала плечами и подняла голову.

- Потому что они у вас и так почти не шевелятся. Вы отвратительно мне наложили швы!- пробурчал Нейт, мечась туда-сюда по шатру.- Меня должна осмотреть мисс Анна, я не хочу по вашей милости подхватить какую-нибудь заразу! Все-таки ручки графини не созданы для столь трудной работы. Сидели бы в родовом замке рядом с маменькой.

Ненси уперла руки в бока и гневно уставилась на полубезумного, с ее точки зрения, Натаниэля.
- Отвратительно наложила швы? Ну так порвите их и наложите сами! Потому что вам не повезло. Мисс Анна тоже дворянского рода. И была замужем за графом! - последнее слово Натали произнесла нараспев. - Хотя нет, у вас есть выход - обратитесь к мистеру Мартину Гаррету. Он вам поможет, я уверена... Только есть одна проблема: Мартин - не женщина. Так что вы не сможете изливать ему лживые слезливые речи о несчастной любви и радости новых встреч. Кстати, совершенно не понимаю, почему вас так задело, что я графского рода. Вы привыкли общаться лишь с крестьянками и простолюдинками? Они-то уж точно клюют на сладкие слова, да?

- На «сладкие слова» клюют все. Даже мужчины. Но, по крайней мере, все мои речи искренны и идут от чистого сердца! Что же до крестьянок и простолюдинок... женщина, она в любом случае женщина, и не в моих правилах делать акцент на ее происхождении. А вот чья-то ложь меня удручает. Особенно когда я не понимаю, зачем было лгать.

- О! Так вы и мужчин пытались речами соблазнить? – вырвалось у девушки. – Признаться, я не ожидала.
Она не выдержала и засмеялась. И от этого яростное настроение тут же испарилось.
– Что вы хотите, чтобы я вам ответила и чего добиваетесь? Я вас не понимаю, честное слово! Скажите, что я должна ответить. И мы прекратим эту трагедию, возникшую из ничего, - Ненси говорила уже спокойно и ровно.

Нейт же в свою очередь едва не лопался от гнева.
- Вам все шутки!- кричал он, не прерывая своего хаотичного движения по шатру.- Вам смешно, что ж, я рад! Хоть какие-то положительные эмоции я у вас вызываю, графиня. Если вы вообще способны что-то чувствовать. Я уже начал сомневаться! Я уже во всем касаемо вас сомневаюсь. Хотя и есть то, в чем уверен точно: вы жуткая эгоистка.

Натали обиженно поджала губы, а потом не выдержала... и снова расхохоталась. У рыцаря был чрезвычайно забавный вид, девушка не могла ничего с собой поделать.
- Да прекратите же на меня кричать, а то весь народ сбежится сюда! - Ненси иронично улыбалась. - Эгоистка? Что ж, это не самое плохое, что мне сегодня говорили... К тому же, вы тоже не лишены этого чудесного качества, так что усмирите свой праведный гнев, сэр, он неуместен. И да, если вам от этого легче, то я способна чувствовать. Кто знает, может, я в вас влюблена по уши? - девушка усмехнулась. - Я и сама во всем сомневаюсь... - она театрально закатила глаза и глубоко вздохнула.

- Леди Эттинген, вы невыносимы!- простонал несчастный рыцарь, опускаясь на землю. Некоторое время он молчал, то и дело потирая переносицу и внимательно изучая носки своих сапог, но потом поднял голову и медленно, делая акцент на каждом слове произнес:- Может, вы действительно умеете чувствовать. Но чувства других людей для вас всего лишь игра. Простите, если оскорбил вас, но я всего лишь хотел услышать правду из ваших очаровательных уст. К сожалению, не вышло. Мы с вами знакомы довольно давно, но, оказывается, остаемся совершенно чужими и непонятными друг для друга. И я не вижу смысла продолжать сей разговор.

Насмешливая улыбка не покинула лица Натали, только выражение ее глаз изменилось. Девушку задели слова рыцаря.
- Как вы неоригинальны! Могли бы придумать что-то более впечатляющее, - она пожала плечами и усмехнулась. – Действительно, дальнейший разговор не имеет смысла, потому что выслушивать нравоучения от вас я не намерена. Прошу вас лишь об одном – забудьте мой титул и фамилию, вы не должны были этого знать. И да, вы мудро поступили, что легли. Рана заживает дольше, если пациент не находится в состоянии покоя.
Ненси еще раз окинула ироничным взглядом рыцаря и пожала плечами.
- Кстати, когда в следующий раз вам захочется переночевать где-нибудь, попросите свою заветную звезду указать путь не к моему окну. Теперь, когда вы знаете, что я не замужем, ваше появление будет верхом бестактности. Всего наилучшего!
Натали вышла из шатра, намеренно задрав голову и усиленно покачивая бедрами.

Натаниэль не повернул голову в ее сторону.
«Кто знает, может, я в вас влюблена по уши?»- насмешливые слова девушки эхом отдавались в ушах.
- За сегодняшний день эта рана самая болезненная. Поздравляю, леди Эттинген... Вы выиграли поединок,- пробормотал рыцарь, устало закрывая глаза.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Пятница, 11.11.11, 21:37 | Сообщение # 28
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Натаниэль и Анна
Ну раз с мисс Натали не сложилось...


Анна смотрела на свои окровавленные руки так, словно проверяла их ухоженность. Только что сделав ампутацию руки какому-то несчастному, она думала о своей больнице, о Ненси, Карпе и Мартине, о новом платье, которое ей подарил Николас.
Кстати, о Николасе.

В разгар битвы на ристалище женщина поймала себя на том, что на битву практически не смотрит, а кого-то ищет на трибунах. Кого-то, ага, его самого, Кароли. Разозлившись на себя, Анна отвернулась от трибун и ушла за шатры, где нашла Кароли. Он сидел чуть поодаль от своих друзей и читал что-то. "Удивительно!, - подумала Анна, усмехнувшись про себя. Друзья звали продолжить праздник в таверне, особенно настаивала та молоденькая девица, но Николас был погружен в свои мысли и даже не отреагировал. Что-то ляпнув другу, он ушёл в другую сторону, чуть не заметив Анну, тайно наблюдающую за ним. Кароли быстро спряталась, краснота разлилась по щёкам. Улыбаясь, она поняла, что чувствует себя девчонкой. Так что ампутацию чуть попозже она проделала чуть ли не с приподнятым настроением.

- Ну, что там у нас, мне сказали, меня звали. - Сказала Анна, входя в очередной шатёр. Даже не потрудившись вытереть руки, Кароли подошла к раненому.

- Ааа, мисс Анна!- неуверенно воскликнул Нейт, пытаясь подняться навстречу девушке. После неприятного разговора с Натали в мыслях царил разброд, к тому же рана ни с того ни с сего начала ныть с удвоенной силой. Рыцарь сморщился от боли и вынужденно опустился на место. – Мисс Анна, вы и представить себе не можете, как я рад вас видеть! Вам кто-нибудь говорил, что кровь на ваших руках делает ваши запястья еще очаровательнее?

- Сэр Блэк! Мне неприятно вас здесь видеть. Не принимайте на свой счёт, я имею в виду, что рана у вас пренеприятнейшая. - ответила Анна дружелюбно. - Извините за мои руки, нигде не нашла воды. А, вот и она. - Кароли быстро вымыла руки и распорядилась, чтобы поменяли воду. - Кто вас перевязывал? Мои люди? Тут много лекарей.

- Обо мне чудесно пыталась позаботиться ваша помощница- мисс Натали,- он не сдержал сарказма в голосе.- Но я бы очень хотел, чтобы меня осмотрели вы. Вам я доверяю больше. Хотя никак не могу взять в толк, почему вас, графинь, так тянет в лекари... Прошу прощения мою бестактность, но Натали немного рассказала мне о вас.

- И что же она рассказала обо мне, прямо любопытно. - спросила девушка, одновременно снимая повязку с раны, чтобы её осмотреть. Как только Анна её увидела, она сразу подумала об отравленных клинках. "Не мой ли это яд?" - подумала она, доставая из сумки противоядие в маленькой склянке. Кароли осторожно промыла рану.

- Вы были замужем за графом,- мягко ответил Натти, при этом внимательно вглядываясь в лицо своей собеседницы. Эти глубокие глаза, тонко очерченная линия губ…
«Что я нашел в Натали, есть же много других девушек, в самом-то деле!»
- Я всего лишь хотел сказать, что если вам нужна будет поддержка и опора, то знайте- Натаниэль Блэк всегда к вашим услугам, мисс Анна.

- Да, я была замужем, это верно. - Ответила Кароли, уже почти не обращая внимания на его слова. Рана начинала гноиться, да и толика яда играла свою роль. - Боюсь, вам сейчас будет очень и очень больно. Выпейте вина и надкусите палочку. Мне придётся ещё раз обработать рану. - Врач достала тонкий и очень острый кинжал, чтобы срезать немного омертвевшей ткани и выпустить гной. Затем следовало промыть рану водой с растворённым в ней заживляющим снадобьем, потом помазать едким маслом - противоядием, которое анна долго готовила в лаборатории. Его было совсем немного, но девушка надеялась, что его хватит. Закончив, Анна начала осторожно перевязывать рану.
- Вы держались молодцом. - похвалила она рыцаря, обмакнув полотенцем вспотевший лоб.

- Ага..- только и выдохнул Натти, выплевывая треснутую палочку. В этот момент он ненавидел абсолютно всех. Да что же это, в самом-то деле: одна неудача за другой! Чертово ранение, нелепая ссора с Ненси, Анна к нему испытывает лишь профессиональный интерес.. Хотелось отвернуться к стенке и пустить слезу, но образ мужественного героя и покорителя женских сердец как-то не позволял это сделать.
Потревоженную рану жгло, как огнем, но прежней ноющей боли уже не чувствовалось. Еще раз тяжело вздохнув, Натаниэль все же нашел силы улыбнуться:
- Благодарю вас, леди. При всем уважении к мисс Натали, я чувствовал, что она с самого начала делает что-то не так. Вы же прирожденный врач!

Анна улыбнулась в ответ: у этого парня были хорошие манеры и настоящая галантность, редкие качества.
- Натали в этом не виновата, я научила её базовым навыкам, но в вашем случае требовалась более тщательная обработка раны, почти операция, а для такого нужен опыт. Я научилась справляться с такими ранами, ещё в Палестине. - Небрежно сообщила Кароли и тут поняла, что сболтала о себе немного лишнее.

- В Палестине? Так между нами намного больше общего, чем кто-либо мог думать, мисс Анна…- проникновенно произнес Нейт, открыто глядя в глаза девушке.- Я воевал там. А вы же, полагаю, последовали туда за своим мужем?

- Многие там воевали. - задумчиво ответила девушка, поразившись всё-таки стечению обстоятельств. - Да, я последовала за мужем, в незнакомую страну за неизвестным будущим. Романтично, не правда ли? Только закончилось всё не очень романтично: в бою ему вспороли живот, и он умер, когда я в панике пыталась запихать кишки обратно в живот. - Кароли опустила глаза, от сказанного произошедшее не стало ближе или дальше. Может, она действительно уже отошла от трагедии. - Это было года три-четыре назад. Я не знаю, почему я вам это рассказываю, я даже Натали это не рассказывала. Наверное, малознакомым людям легче открыться.

- Я ценю вашу искренность, леди, «И кое-кому стоило бы у вас поучиться…», - он нежно взял Анну за руку.- Уверен, что вам муж был достойнейшим человеком. Иного бы вы себе в супруги и не выбрали… Я тоже вкусил семейной жизни, но сейчас одинок. Что ж, надеюсь, и вы, и я, еще найдем свои судьбы.
Натаниэль вновь чарующе улыбнулся.

"Мой муж определил мою судьбу", чуть не сказала Анна. Вместо этого она кокетливо подняла бровь и спросила:
- Это весьма странно, что вы одиноки. Позвольте узнать, что с ней случилось?

- Не могу не ответить столь же откровенно! Но моя история гораздо прозаичнее: моя жена нашла для себя более подходящую партию. Ее семья была только «за», потому что партия была еще и невероятно выгодной. Далее последовал развод в результате которого я разорился, и дальнейший мой путь на Святую землю. Но сейчас даже я рад, что так все сложилось. В противном случае лишь звезды знают, удалось бы мне встретить вас, леди.

"Выгодная партия", эти слова заставили Анну задуматься. Она практически забыла, что свободна и вольна снова выйти замуж. А ведь замужество могло быть решением многих проблем: обрести более прочное положение в обществе, защиту, а если повезёт, то и материальное благополучие. Кароли молода и привлекательна, она могла бы найти себе мужа.
Девушка посмотрела на Натаниэля и решила не парировать слишком сурово его откровенный флирт. Как там это делалось?

- Если бы вы меня не встретили, вы бы не пожалели, ну а сейчас? - лукаво спросила Анна, чуть улыбнувшись. Она начнёт эту игру. Так, на всякий случай.

- С удовольствием повторю, я рад нашему знакомству и даже своей чертовой ране, потому что именно из-за нее вы здесь. Но было бы замечательно встретиться в иных условиях.

"Это было нетрудно", -подумала Анна в приступе гордости. Но полунамёк о встрече всё ещё висел в воздухе.
- Непременно. Не могу предсказать, когда мы встретимся, но если вы захотите меня найти, то можете всегда встретить меня в моей больнице, там же рядом мой дом. А сейчас мне нужно уйти. - сказала Анна с сожалением, которое Анна почти сыграла. Почти. "Мне нужно узнать, что случилось с Николасом". - Мне нужно заняться другими больными, я и так слишком у вас задержалась.
Подмигнув рыцарю, она быстро вышла из шатра. Натаниэль же проводил ее довольным взглядом и для себя решил, что раз приглашение получено, то грех будет не зайти. Хотя бы для того, чтобы лишний раз позлить заносчивую мисс Натали.

===> Нетлстоун (Натаниэль)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 24.02.12, 14:26
Vera Дата: Пятница, 25.11.11, 12:54 | Сообщение # 29
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместный пост Сандры, Марго, Джули, Веры и Ло

Почти весь колчан стрел был израсходован, а толку никакого, конечный результат - пару легко раненных громил. Уилл начинал сознавать, что его план помочь Робину медленно, но верно катится в пропасть, впрочем, как и шансы Робина выиграть в поединке. Слишком много соперников, ведущих нечестный бой, хоть Гуд был сам не промах, но ситуация складывалась явно не в его сторону. Решив, что больше тянуть нельзя, Скарлетт пустил последнуюю стрелу в воина, замахнувшегося на Робина(или не на Робина, чертовски сложно было разглядеть), и, накинув капюшон на голову, кинулся на арену, крича не своим голосом: "Господина ранили! Господина ранили!" В суматохе он успел пырнуть рыцаря, ранившего Робина, ножом, что позволило ему относительно быстро отойти в сторону. Где-то здесь должны быть Джон и Мач...

Мач и Маленький Джон внимательно следили за поединком до тех пор, пока не появились первые раненые, и разбойников не заставили их выносить с поля боя. Мач был весь на нервах, он все пытался разглядеть в царящем хаосе Робина. Да только все бесполезно, таская раненых, много не увидишь. Разбойники как раз вышли из палатки за следующей жертвой турнира, как на арену выскочил какой-то ненормальный с воплями. В ненормальном Мач узнал Уилла.
- Джон, смотри, там Уилл! Он, кажется, Робина нашел. Нам надо скорее к нему. – крикнул Мач Маленькому Джону.
- Ну пошли. – просто сказал Джон.
Не особо церемонясь с попадающимися под руку, разбойники направились к Уиллу.
Джак все это время помогала лекарям. Раненых было слишком много, поэтому врачи не успевали помочь всем. Это было на руку сарацинке. Никто не обращал внимания на смуглого мальчика, который вертелся около палаток. Никто не обращал внимания и на то, что этот мальчик доставал из своей сумки лекарства, обрабатывал раны рыцарей, помогал распределить их среди врачей. Словом, работы у сарацинки было по горло. Девушка отошла от очередного раненого и огляделась. Трое людей толпились около одного из участников, выбывшего из турнира. Решив, что они мешают и надо пойти разобраться, что к чему, Джак направилась в сторону тройки.
- Джон, Мач, слава богу, вы здесь! Помогите мне оттащить его в безопасное место. Я делал всё, что в моих силах, но чувствую эта идея с самого начала была обречена на провал. - сказал, будто извиняясь, Уилл и посмотрел на друзей.
Мач бросился к своему господину.
- Хозяин! Хозяин! Что с тобой, ты ранен? Он мерт?! Нет, кажется без сознания! Джон, Уилл, надо скорее выносить его от сюда!
- Ну ясное дело. - Буркнул Джон. Он перекинул руку Робина себе через плечо и попытался поднять его.
Джон огляделся, прикидывая, как бы побыстрее покинуть опасное место и увидел на арене знакомую фигурку. Что-то их становится слишком много. Надо поскорее от сюда выбираться. Разбойник махнул рукой сарацинке, мол: «все разговоры потом, уходим»
Джак кивнула и побежала навстречу друзьям. Спасение Робина было важнее помощи лекарям.
Разбойники покинули арену и отправились к дальним шатрам. Гуда занесли в неприметную палатку. Джак без промедлений принялась осматривать травмы, нанесенные Робину. Она доставала инструменты и беспокойно хмурилась.

- Джак! - Уилл при встрече порывисто обнял девушку, на миг забыв, что они на ристалище, с раненым Робином. Ему будет стыдно за это забвение, но одно мгновение он наслаждался запахом её коротких волос, их коротким обьятием. Боже, да что с ним?
- Я...я рад, что с тобой всё в порядке, но теперь и ты должна сделать всё, чтобы с Робином было всё в порядке. Посмотри и скажи, всё ли так плохо, как я боюсь?

Сарацинка улыбнулась Скарлетту и тут же отстранилась. Рана Робина ее беспокоила.
- Травмы не слишком опасные сами по себе. Но опасение, боюсь, оправдывается: на оружии был яд. И нам остается только молить небеса, чтобы у меня нашлось противоядие!
Мач испугано посмотрел на сарацинку.
- Как все плохо! Ну почему все так плохо? Джак, ведь ты же найдешь противоядие? Найди его, я тебя очень прошу.
Джак лишь покачала головой и сосредоточенно посмотрела на пузырьки, которые достала из сумки.
- Успокойся, Мач, может быть, все еще обойдется, - ответила девушка и смешала содержимое двух склянок. Девушка взболтала получившуюся смесь и перелила в небольшую чашу. Подогрев состав, сарацинка добавила туда щепотку трав и размолотого древесного угля. - Дайте ему это выпить. А я пока решу, чем обработать рану.
Мач взял чашу из рук Джак, так аккуратно, будто в ней было сокровище (собственно, так оно и было на самом деле) и, приподняв голову Робина, влил ему в рот лекарство.
- Это ведь противоядие? Да?

- Да, противоядие. Самое сильное из того, что у меня есть. Если оно не поможет… - Джак не закончила мысль, потому что, наконец, нашла нужное лекарство. – Ага, вот оно! Теперь я могу обработать раны Робина…
Сарацинка протерла раны чистой тряпкой и, добавив в воду специальное средство, начала промывать ссадины и ранения на теле разбойника. Покончив с этим, девушка обработала глубокие порезы еще раз, а потом присыпала все повреждения каким-то порошком.
- Надеюсь, это сработает! Теперь Робину нужен покой и отдых!
Уилл сосредоточенно следил за действиями сарацинки, про себя молясь о том, чтобы они были не напрасными. Когда Джак закончила, он спросил у команды:
- Думаю, его надо увести подальше от ристалища. Но Робин захочет узнать, чем всё закончилось. Кто-то из нас должен остаться. И я останусь
Джон кивнул головой.
- Тут не отдохнешь. Ты прав Уилл. В лагерь нам надо.
- Я понимаю ваши доводы, но, боюсь, что состояние Робина сейчас не самое подходящее для перевозки его в лагерь, - встряла Джак.
- Соорудим носилки, постараемся его перевести, если не в лагерь, то хотя бы в Шервуд. Здесь, с раненым Робином нам не место, мы уязвимы.
-Уж не хоронить ли вы меня собрались? – прохрипел раненый разбойник. Он пришел в себя пару секунд назад и едва сознавал, что происходит, но, услышав голоса друзей, тут же успокоился.
Мач несказанно обрадовался, увидев, что его друг пришел в себя и даже разговаривает.
- Робин, как хорошо, что ты очнулся! Я так за тебя переживал! Зачем ты вообще пошел на этот турнир? Какая от этого польза была?
- Сейчас Уилл соорудит носилки и мы отнесем тебя в лагерь. Там безопасней. - сказал Маленький Джон. Ему вообще-то уходить не хотелось. Но их запросто могли узнать. С раненым Робином они и правда были очень уязвимы.
- Еще рано уходить, - проговорил Робин, пытаясь подняться на ноги. – Я должен убедиться, что с Маршаллом и другими все в порядке. – Джак, - Гуд обернулся к сарацинке, - я знаю, что за ними ухаживают их доктора, но им я не доверяю так, как тебе. Ты не могла бы убедиться, что их жизнь вне опасности?
Джак улыбнулась и качнула головой:
- В этом весь Робин Гуд: едва очнулся и сразу же начинает беспокоиться о других. Я сделаю, как ты просишь, если тебя это успокоит, Робин. Но при одном условии – пока меня не будет, не вздумайте делать никаких глупостей! – сарацинка строго оглядела суровых разбойников.
Уже гораздо тише она обратилась к стоявшему рядом Джону:
- Запомни, ему еще придется побороться за жизнь! Так что сделайте все, чтобы это сражение он выиграл как можно легче. Сейчас не время для благородства и безрассудства!
Мэриан наконец нашла нужную ей палатку. Она предстала перед разбойниками разрумянившейся и потерянной, её взгляд лучше любых слов передавал надвигающуюся панику.
Джак к тому времени уже успела выскользнуть из шатра. Она спешила выполнить задание Робина и вернуться обратно, чтобы оказать помощь разбойнику, если понадобится.
В замешательстве и размышлениях Уилл Скарлетт сам не помнил, как сделал носилки и из чего. Очнулся он уже по пути в шатёр, тащя их, готовые, за собой. Войдя в шатёр, он увидел очнувшегося Робина.
- О, Робин! Рад, что ты очнулся! У Джак все рано или поздно приходят в сознание. Или в не сознание...-Тут его взгляд остановился на Мэриан. - Нуу... я пошёл, надо найти ещё оружия. - Придумал на ходу, Уилл и вышел.
- Мы тоже пойдем. - сказал Джон Мачу.
Мач удивленно и испугано смотрел на Мэриан. Судя по ее лицу, разговор у них с Робином будет серьезный. "Нашла время" - расстроено подумал Мач. Но еще оставалась надежда, что они все таки помирятся. И мешать им не стоило.
- Да, надо найти Кейт. Но мы скоро вернемся. - ответил Мач и с неохотой последовал за Джоном к выходу из шатра.
Margaret Дата: Воскресенье, 27.11.11, 16:10 | Сообщение # 30
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4

Совместное творчество Веры, Гисборна и меня


Натали вышла из палатки и направилась к ближайшему шатру. Ей хотелось поскорее позабыть о Натаниэле и вернуть мысли в рабочее русло. Но этот упрямый рыцарь никак не выходил из головы девушки. Внезапно ей представилось, что Нейт мог и не вернуться с поля боя живым… От этой мысли Ненси стало тесно в груди, она сжала руки и глубоко вздохнула. Больше всего на свете девушке захотелось вернуться к рыцарю и остаться с ним, спасти, если будет нужно. Но, вспомнив его надменный вид, резкие слова, Натали хмыкнула и взяла себя в руки. Еще не хватало так беспокоиться о всяких нахалах…

Приоткрыв богатую штору палатки, девушка вошла внутрь. Здесь ее ждали два раненых рыцаря.
Мартин был сегодня жутко уставший и злой. Мало того, что утром его постигло огромное разочарование: вместо настоящего золота получилась жалкая подделка. Так еще и пришлось иметь дело с рыцарями, которых парень всей душой ненавидел. Любимым занятием всех известных Мартину рыцарей, были грабеж и насилие, и при этом они считали себя весьма благородными людьми. И из-за этих вот идиотов пришлось на целый день оставить Кору совсем одну. А мало ли, что ей может прийти в голову. Она уже столько успела бы натворить, пока его не было. Парня терзало очень нехорошее предчувствие. И плюс еще Мартин понял, что чертовски скучает по Коре, хочет ее видеть. Да и вообще, девчонка очень даже ничего! Ну, подумаешь сумасшедшая и беременная неизвестно от кого. С кем не бывает? Никто ведь не свят. Юноша влюбляться совсем не хотел, тем более в Кору, поэтому он тщательно заглушал мысли о девушке работой. Но турнир как-то быстро кончился, и раненых перестали приносить. Делать оказалось больше нечего. Тут юноша заметил Ненси. Не самая приятная компания, но может ей понадобится его помощь. Парень все еще крупно сомневался во врачебных способностях девушки....
- Привет! кого ты тут собралась угробить… то есть лечить?

В ответ ему достался испепеляющий взгляд и презрительная гримаска. Девушке пришлось пересилить себя, чтобы признать – ей нужна была помощь. Просто потому, что вдвоем они справились бы гораздо быстрее.
- Заходи, раз пришел, - прошипела Ненси.
Девушка обернулась к находившимся в палатке и узнала среди них Оттона Брауншвейгского. «Да, вот это мы попали», - подумала она. Случись что, Оттон сдерет с врачей шкуру, ведь среди раненых, наверняка, был его сын.
- Ваша Светлость, - девушка поклонилась. – Меня зовут Натали, а это Мартин Гаррет. Мы лекари, - объяснила она.

Мартин обаятельно улыбнулся Ненси :
- Ненси, ну что ты такая злая сегодня? Ведь ты так хотела на турнир. - увидев какого-то не знакомого, но явно знатного мужчину, юноша вежливо поздоровался – Здравствуйте, уважаемый… эээ… Ваша Светлость… - Мартин опасливо посмотрел на Ненси мол «влипли мы»

Натали еле заметно подвигала бровями, показывая, что поняла знак Гаррета, и полностью с ним согласна.

Герцог окинул двух молодых людей скептическим взглядом. Впрочем, сейчас выбирать не приходилось. Пройдя вдоль койки, на которой лежал Райнер, и постукивая тростью по ноге, он, наконец, обратился к обоим сразу:
- Мой сын участвовал в турнире. Пострадал он незначительно, всего-то пара ранений, но… - Оттон стукнул тростью об пол, - у него жар и он бредит. Странный побочный эффект, не так ли?

- Такое случается, милорд, - ответила Натали. – Люди по-разному реагируют на ранения. У некоторых даже небольшая травма способна вызвать жар. Впрочем, если до этого подобного за вашим сыном не замечалось, то все это довольно странно. Он был здоров до начала турнира?

- Конечно, он был здоров, – возмутился Оттон. – О чём вы вообще думаете? Что за моим сыном был плохой уход, и мы не углядели, что он был болен и при этом пустили на турнир? – герцог фыркнул. – Лучше проверьте турнирное оружие. Одна птичка мне нащебетала, что кое-кто играет нечестно. Как чувствуют себя остальные рыцари?
Мартин молча переводил взгляд с Ненси на его светлось. Наконец, собравшись с духом, он подошел к раненому.
- Ненси, вот ты сколько работаешь врачом? - обратился он к девушке, отстраняя ее от рыцаря - Два месяца или три? Я - пять лет. Так что не позорься. Уйди с глаз моих долой, а на обратном пути захвати воды, бинтов, лекарства... будешь помогать. Ваша Светлость, не сердитесь на нее, она пока только учится. Как себя чувствуют остальные рыцари? - задумчиво сказал Мартин, осматривая раны рыцаря и прверяя, не сломаны ли у него кости - Как и положено чувствовать себя тем, кого здорово отдубасили - хреново, но вполне соответствующе своим ранениям. Пока ничего странного. А что не так с оружием? Вы знаете, один мой знакомый дурак - обитатель сумасшедшего дома, пытался что-то сказать про яд и про какую-то войну. Но его нельзя воспринимать всерьез, он вечно болтает всякие глупости. Или это уже не глупости?... - Мартин поднял глаза на герцога, ему аж самому чуть не поплохело. Если это правда, то их ждут большие неприятности. Но парень все еще сомневался, что у кого-то хватило ума использовать отравленное оружие.

Краска мгновенно сошла с лица Натали. Этот гад вздумал ее позорить перед Оттоном Брауншвейгским?! Не-ет, это было уже слишком. Девушка резко развернулась к Мартину и прошипела ему в лицо, так что герцог вряд ли что-то услышал:
- Вновь желаешь поупражняться в злословии, алхимик? Не то время выбрал. Впрочем, вы можете пока поболтать с его Светлостью, а я займусь ранеными. Сначала дело, а потом - болтовня.
И девушка (с гордым видом, достойным статуй древних греков) прошествовала к другому рыцарю. Если Мартину так хочется, он может лечить сына Оттона, - Ненси же лучше. По крайней мере, она не будет потом разбираться с герцогом Брауншвейгским, поливающим слезами умирающего сына и осыпающим проклятиями голову врача, если тот не сможет излечить Райнера.

Мартин тяжело вздохнул.
- Господи! Ты как ребенок. Не хочешь помогать, так бы и сказала, – парню теперь было не до шуток. Он сам принес все необходимое и принялся обрабатывать раны рыцаря.

Натали пожала плечиками и принялась обследовать раны неизвестного ей рыцаря. Пока что он оставался без сознания, но это было на руку девушке - легче лечить пациента, который не брыкается, визжит, причитает и вырывается. Ненси не была уверена, что раненый поступил бы именно так, но риск, несомненно, был. По крайней мере, она сегодня насмотрелась на разнообразных рыцарей и ожидала самой странной реакции... Подумав о странностях, девушка сразу же вспомнила о Натаниэле. Как он? И вдруг яд был на оружии, которым ранили сэра Блэка? Сердце болезненно сжалось. Но, в конце концов, Натали сделала все, что могла. Извела на него пол флакона сильного противоядия и сносно обработала небольшие порезы. Лучших средств в ее арсенале не было, в любом случае. Ну, а если яд был новым, неизвестным девушке, то... Нет, этого лучше не представлять.
Натали привычными движениями осматривала раны. И вскоре она полностью сосредоточилась на работе, не обращая внимания на Оттона и Мартина.

Герцог Брауншвейгский был в лёгком ужасе от двух врачей, которых ему подсунули. Где они вообще набрали подобных сомнительных личностей? Бранятся между собой, как старые супруги, ничуть при этом не стыдясь его присутствия. На родине герцога подобное поведение было за гранью возможного. Чтобы кто-либо изъяснялся подобным образом рядом с Оттоном – да упаси Боже! Он бы мигом отправил наглеца в темницу или велел высечь его. Однако кто разберёт этих англичан. Возможно, у здешних шерифов иные меры «воспитания» своих подопечных. Герцог лишь уповал на то, что эта парочка хоть что-то смыслит в медицине.
- Меня абсолютно не интересуют ваши перебранки, – холодно произнёс Оттон, смерив взглядом молодого врача. – Поменьше мелите языком и побольше работайте.
Он подошёл к койке, где лежал его сын, и осмотрел его критическим взглядом. Семь лет прошло с тех пор, как он впервые заинтересовался врачеванием и ядами в том числе. Он лучше любого знал, что его сын – крепкий воин. Простые раны для него не помеха, напротив, кровопускание (пускай и подобного рода) бывает полезным. Но сейчас он отчётливо видел, что дело худо.
- На оружии был яд, - наконец произнёс он. – Это совершенно точно. Не знаю, что у вас тут за внутренние войны ведёт шериф, но он явно собирался избавиться от ненужных ему людей, участвовавших в турнире. Но под раздачу попали и сторонние, - герцог обернулся к Натали. – Прошу вас, окажите достойный уход и этому молодому человеку. Он показал себя достойно в сражении, и я обязан ему за спасение жизни моего сына. Однако теперь ваша очередь спасти их жизни. Я кое-что знаю о ядах, но, боюсь, здесь моих знаний недостаточно. Впрочем… - Брауншвейг провёл большим пальцем по набалдашнику трости. Металлическая голова орла едва отражала на своей потёртой поверхности дневной свет. Герцог вскинул трость и каким-то неуловимым движением открыл набалдашник, который на деле оказался небольшим тайником. В нём был небольшой пузырёк с жидкостью. – Хм… кто знает… Но почему бы и нет? - он показал склянку Мартину: - Вы знаете, что это?

Мартин полностью сосредоточился на раненом рыцаре и не обращал внимания на реакцию Оттона. На него и похуже реагировали. Но когда тот достал из своего странного тайника пузырек, парень, аж рот открыл от удивления. Он осторожно взял пузырек из рук герцога, открыл его, посмотрел, понюхал и улыбнулся.
- Гениально, а я переживал, что у меня противоядия нет. Зачем вам еще врачи? – Мартин покосился на другого рыцаря – Только вот ему, боюсь этого не хватит… А у вас еще нет?

Натали как раз закончила с обследованием ран и повернулась к Мартину и герцогу.
- Не волнуйтесь, Ваша Светлость, я сделаю все, чтобы ему стало лучше. И еще, - Ненси улыбнулась и взглянула на Мартина, - у меня есть это.
Девушка сняла с шеи мешочек на тесемочке. Она достала оттуда небольшую склянку и отдала ее парню.
- Здесь противоядие. Самое сильное из того, что у меня имеется.

- О, вижу, я один не боюсь, что меня отравят. – Мартин посмотрел на пузырьки и вернул Ненси ее противоядие – Ну что ж, посмотрим, что окажется действеннее. Надеюсь, что оба.

Ненси пожала плечами. Если бы все чаяния сбывались… Однако она добавила несколько капель из своего пузырька в теплую воду и принялась промывать ранения мужчины.

Оттон улыбнулся уголками губ. Что ж, возможно, девушка была достойна более высокого мнения.
- Экстракт беладонны является одним из наиболее действенных противоядий. Я думаю, что всё должно получиться.
Действительно, спустя какое-то время Райнер приоткрыл глаза и, увидев рядом герцога, умудрился выдавить из себя хриплое:
- Отец? – после чего тут же предпринял попытку подняться, но решив, что это не самая дельная идея, улёгся обратно. – Кто выиграл турнир?
- Боже правый, – Оттон закатил глаза под потолок. – Ты жив – и это главное.
Райнер явно хотел возразить, но был ещё слишком слаб, а потому молча закрыл глаза.

Мартин облегченно вздохнул.
- О, как мило! Поздравляю вас со спасением. И желаю скорейшего выздоровления. – парень взял Ненси под руку и тихо сказал ей:
- Это все конечно прекрасно, но что делать с остальными рыцарями?

- Нужно найти Анну. У нее, наверняка, найдется противоядие. Но я не могу пойти на поиски – не закончила с раненым.

- Да брось, по сравнению с остальными, он живчик. Пойдем, я понятия не имею, где Анна. – Мартин потянул девушку за собой - К тому же я не собираюсь торчать здесь до вечера. Думаешь, у меня других дел нет?

- Я же сказала, что не закончила. Разве доводить все дела до конца не должно быть одной из главных заповедей лекаря? Я должна помочь ему. А ты можешь идти один, - девушка кивнула в сторону выхода. – Я тоже не знаю, где Анна.

- Главная заповедь лекаря – спасать людей! – тихо прошипел Мартин – А не присматривать за знатными сынками. А впрочем, поступай, как знаешь. Но если я один не успею вылечить всех рыцарей, это будет уже на твоей совести. - с этими словами парень вышел из палатки.
Натали в сотый раз за этот день пожала плечами. Пусть думает, что хочет. Но бросить пациента, рана которого зашита лишь на половину, девушка не могла…


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Vera Дата: Воскресенье, 27.11.11, 23:53 | Сообщение # 31
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
совместный пост Джули и меня

Мартин вышел из палатки и огляделся. Где же может быть Анна? Ристалище казалось таким большим. Пока он будет обшаривать каждую палатку, все рыцари поумирают. Но если ничего не делать, они умрут точно. Довольно долго парень носился по ристалищу в поисках Анны или хотя бы Роберта, звал их, но все без толку. Когда он уже совсем устал и отчаялся, он заметил в стороне от общей толпы Анну.
- Аннааа! – закричал Мартин во весь голос.
Кароли обернулась на крик и увидела Мартина: значит, придётся работать. Анна хотела уйти с ристалища и отправиться искать Николаса, но ей не дали, снова понадобилась помощь. И вот снова по пути в город её задержали.
- Что же ты так орёшь? - устало спросила она, когда подошла к врачу. - Какие-нибудь проблемы?
- Вы устали? – сочувствующе спросил парень – Я вас понимаю. Но вы не представляете, что тут творится! Шериф подсунул рыцарям отравленное оружие. То есть мы их лечим, латаем, а все зря, они все равно умирают. А кое-кто уже… Нам нужно противоядие! И чем быстрее, тем лучше! А у меня ничего нет, у Ненси тоже. На вас одна надежда.
- Ого! Я думала, отравление - это единичный случай! - Анна постаралась, чтобы прозвучало удивлённо. - Это очень редкий яд, я лечила одного рыцаря от такой раны...Боюсь, у меня осталось противоядия только на спасение двух человек, больше нет. Вы, конечно, можете растягивать, но это будет не эффективно. На этом турнире идут схватки посерьёзней, чем просто битвы...
Мартин был просто в ужасе.
- Ну раз не хватает противоядия его надо сделать. Только, что это за яд, я понятия не имею. Я надеялся, что вы знаете. Давайте пока используем то что есть. Хоть кого-то спасти успеем.
Анна сыграла задумчивость:
- Понимаешь ли, это очень редкий яд. Тут задействован экстракт цикуты, наверное, по симптомам, по крайней мере. И противоядие долго готовить... Увы, тут мы бессильны. - Кароли подняла на Мартина взгляд.
Мартин очень жалобно посмотрел в глаза Анне.
- Мы столько работали сегодня, и все зря? Я этого не переживу. Чертов шериф, не мог избавится от своих врагов, так чтоб нам не пришлось их спасать. Эх, давайте что есть, надо хоть сделать все возможное.
- Не всех ранили отравленным оружием, у кого-то ушиб головы, кому-то делала ампутацию руки, пальца, не все умрут от яда. А вы постарайтесь помочь... Я думаю, в данном случае неправильно будет использовать противоядие на первом попавшемся рыцаре, найдите самое тяжёлое и серьёзное отравление. - Анна вынула из сумки склянку с мазью и несколько бутылочек с экстрактами трав.
- Самые тяжелые уже умирают! – воскликнул Мартин – Эх, нашел бы я того алхимика, который этот яд сделал, я бы его придушил, нет, в кислоте растворил бы, нет сначала выпытал бы рецепт яда, потом бы убил. А я, кажется, знаю, кому еще можно помочь. Скорее, пойдемте за мной. – парень взял лекарства из рук Анны и побежал к одной из палаток.
Кароли живо представила, как Мартин расправляется с ней всеми теми способами, что указал. Мотнув головой, чтобы сбросить наваждение, она нехотя пошла за Гарретом.
Мартин умудрился «растянуть» противоядие аж на трех рыцарей. Двоим через некоторое время заметно полегчало. А вот к одному либо помощь пришла слишком поздно, либо противоядия оказалось слишком мало. Мужчине стало только хуже. К остальным рыцарям со странными симптомами Мартин даже заходить не хотел. Не очень-то приятно видеть, как люди умирают. Хорошо еще, что и правда далеко не все рыцари оказались отравлены. Убедившись, наконец, что те, кто выжил, проживут и без него, Мартин решил ретироваться. Уходить было конечно, очень неудобно, еще было полным-полно работы. Но за рыцарями присматривают несколько врачей, а вот за Корой присмотреть не кому. Парня не оставляло дурное предчувствие. И он, пожалуй, успокоится только тогда, когда убедится, что девушка никого не убила и не покалечила.

==> искать душевный покой (Мартин)


Сообщение отредактировал Vera - Понедельник, 28.11.11, 07:51
Sandra Дата: Пятница, 16.12.11, 18:13 | Сообщение # 32
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместно с Ло и Гизом

- Ну что, попляшем, Гиззи? – Биньямин начал ходить по кругу, выписывая мечом в воздухе замысловатые фигуры.
Гай с трудом мог уловить взглядом движения своего противника. Такого высокого мастерства владения оружием он не видел никогда, разве что однажды… Но это было давно, словно в другой жизни. Бескрайние волны песка, обжигающий воздух и чудовищный танец смерти: сверкающая сталь превратилась в огненное колесо, будто солнце спустилось на землю. Тогда он лишь чудом уцелел, и то он был не один. Сейчас же на помощь ему никто не придёт.
Он был уже порядком измотан предыдущим турниром. То, что шериф назвал «передышкой» для рыцаря, на деле оказалось ничтожно малым количеством времени, за которое он едва успел перевести дух. Мордерер же напротив был бодр и, что ещё более ужасно, весел. Происходящее доставляло ему огромное удовольствие. Биньямин, в отличие от Гисборна, явно не тревожился мыслью, что дни его могут быть в скором времени сочтены.
Биньямин перешёл в атаку. Гай лишь в последнее мгновение умудрился отбить удар. Парень двигался с невероятной скоростью, каждый выпад был точно выверен, а когда мечи противников скрещивались – искры летели от лезвий. Гисборн подивился силе своего противника. С виду Мордерер не внушал опасений: высокий, тощий, на голове как будто птицы гнездо свили. Рыцарь ещё вчера был впечатлён его невероятной ловкостью и гибкостью. То, что Биньямин взобрался по отвесной стене замка, могло заставить уверовать в оборотней и прочую нечисть даже самого непробиваемого человека.
Первой крови долго ждать не пришлось. Гисборн почувствовал, как его левую руку пронзила острая боль – словно кто-то приложил раскалённый металлический прут. Биньямин чуть отошёл назад, вскинув меч. Толпа восторженно загудела. Но Мордерер не дал Гаю опомниться, как вновь ринулся в бой.
«Хорошо, что левая рука», – подумал Гисборн. – «Или он это сделал специально? Играет со мной, как кошка с мышкой».
- Я огорчён, Гиззи, – сказал Биньямин, когда их мечи вновь скрестились. – Я ожидал большего от правой руки шерифа.
- Мне жаль, что я тебя расстроил, – Гай отбился и тут же нанёс удар, целясь в плечо.
- Вчера ты и твои дружки меня смогли достать. Тогда я был безоружен, – он играючи уклонился. – Вы не дали мне совершить возмездие.
- Так какого же чёрта ты теперь работаешь на шерифа? – рыцарь со злостью оттолкнул парня.
- О-о-о, – протянул Биньямин, – его я всегда успею убить. Но сейчас моя цель – ты.
- Тогда советую тебе поменьше болтать, – рыкнул Гисборн. Воздух с хрипом вырывался у него изо рта, как у загнанной лошади. Его противник, напротив, не выказывал никаких признаков усталости.
Гай понятия не имел, как долго продолжался этот бой, но ему казалось, что прошла целая вечность. Сам он получил ещё несколько порезов, а Мордерера смог достать лишь раз. Но тот словно и не заметил серьёзного ранения, ничуть не утратив былой прыти. Гисборн же, наоборот, стал заметно сдавать. Пот градом катился у него по лбу и спине, смешиваясь с кровью. Он ясно осознавал, что долго ему не продержаться, а значит, скоро со всем будет покончено. Как ни странно, эта пессимистическая мысль не испугала рыцаря. В конце концов, за свою жизнь он не добился ничего, с чем было бы жалко расставаться. Разве что… но любила ли она его хоть когда-нибудь? Хоть немного?
Вдруг над ристалищем воцарилась тишина. Зрители затаили дыхание, впившись жадными взглядами в две фигурки на поле. Губы Биньямина слегка подрагивали, кривя бледную улыбку. Он глядел в глаза Гисборну, но тот его даже не видел. Рыцарь, выпрямившись в полный рост и расправив плечи, смотрел куда-то за Мордерера, где стояли трибуны для знатных гостей. Пальцы его правой руки разжались, и меч с гулким стуком упал на землю. Биньямин выдернул меч. Гай, словно во сне, приложил ладонь к расползающемуся кровавому пятну на животе. Ноги подвели его и он упал на колени. В этот же миг воздух словно взорвался от криков. Биньямин вскинул меч над головой. По лезвию струйками стекала кровь, пятная руки ноттингемского оборотня. Мордерер пошёл вдоль трибун. Это было последнее, что увидел Гисборн. А потом – пустота…

Мэриан следила за турниром с достаточной долей хладнокровия, в отличии от других знатных дам, по очереди удалявшихся со своих мест в ложе, не выдерживая вида окровавленных тел. Однако, на душе у девушки было тревожно, и каждый раз, когда на бой выходил Гисборн, она вздрагивала и вжималась пальцами в платье, тем не менее - сидела смирно. Глупо говорить о том, что она "болела" за него: бой был зрелищем довольно пошлым и грубым, хотя Мэриан и не понимала, как может сейчас остановить кровопролитие. Но, когда она осознала, что план с отравленными клинками каким-то образом обойдён, ей стало по-настоящему страшно: на этот раз за Гая, ведь с каждой минутой становилось очевиднее, что он пешка в игре, не вполне ясно, кем затеянной.
В преддверии последнего поединка Гая, Мэриан поняла, что предел достигнут. Она шепнула Фредерику, что скоро вернётся; тот, кажется, не расслышал (а может недопонял, ведь граф наблюдал за боем со спортивным интересом), и исчезла с трибуны.
Она была чертовски растеряна, поэтому всё, что ей пришло на ум - найти Робина. Шубурша костюмом дозорного, очень неудобно вшитого во внутреннюю сторону её пышной юбки, и не имея никакого конкретного плана, Мэриан наконец нашла нужную ей палатку. Она предстала перед разбойниками разрумянившейся и потерянной, её взгляд лучше любых слов передавал надвигающуюся панику.
Но прежде, чем сообразить, с чего начать свою просьбу, Мэриан обвела глазами растерянных разбойников и наткнулась взглядом на бледного, окровавленного Робина. Её рот приоткрылся, хотя он не была в силах издать не звука, в два шага неосознанным порывом девушка оказалась подле главаря банды.
- Что произошло?.. - видя, что Робин в сознании, она немного успокоилась, но её мечущийся взгляд выдавал полуобморочное состояние. Мэриан не могла припомнить, когда Робин был так сильно ранен и выглядел таким изнемождённым за всё время их знакомства.
Увидев Мэриан, Робин быстро вскочил на ноги, словно и не был ранен, и тут же об этом пожалел: по голове будто снова ударили чем потяжелее, а рана на боку отозвалась болью, но разбойник не показал виду.
-Ничего страшного, всего пара царапин, - проговорил он и попытался улыбнуться, но и это не слишком удалось. – Ты, судя по всему, не навестить меня пришла. Так в чем же дело?
- Я... - девушка замялась, осознав что не может сказать то, что собиралась. - Я не знаю. Нет, я теперь не уверена. Я думаю, я справлюсь сама. Отдыхай. - она решительно развернулась, чтобы выйти из палатки.
-Мэриан, если бы ты могла справиться сама, ты не пришла бы ко мне за помощью, - серьезно проговорил Гуд. – Я в порядке и готов помочь тебе.
Мэриан хотела было всплеснуть руками, но холодный разум подсказывал ей оставаться спокойной.
- Я думаю, в планах Шерифа добить Гисборна. Я знаю... - предрекла она реакцию Гуда, - ...знаю, что тебе должно быть на него плевать. Но я не могу допустить этого ни как человек, который многим ему обязан, ни как зритель на этой чёртовой трибуне. Тем более... - Мэриан опустила глаза. - Тем более, я думаю, для вашей команды Гай выгодный пленник. Он знает замок лучше меня, и наверняка представляет себе планы Шерифа. Я могу отвлечь внимание стражи - она будет пущена в погоню за Дозорным, а где спрятаться, я знаю. Вы же в этом время заберёте Гисборна - возможно, силой.
Мэриан выдохнула.
- Ты можешь поддержать меня или послать к чёрту. Но времени терять нельзя.
- Что? – Робин опешил. – Ты предлагаешь мне, Робину Гуду, защитнику слабых и угнетенных, спасти Гисборна, который этих слабых угнетает? – Робин усмехнулся. – Ты с ума сошла. Как тебе вообще в голову пришла эта мысль? Ты наверно думаешь, что я сейчас же брошусь ему на помощь, понимая, что, даже если я откажу, ты пойдешь одна. И я, зная, что тебя поймают, разоблачат и казнят, пойду с тобой, чтобы спасти твою жизнь? Знаешь что, Мэриан? – Робин с вызовом посмотрел в глаза девушке. – Ты права.
И не произнося больше ни слова схватился за меч, готовый сразиться хоть с тысячей воинов, лишь бы Мэриан не натворила глупостей.
На лице Мэриан наметился след виноватой улыбки. Согласно кивнув, она отлучилась в свободную соседнюю палатку, и вскоре предстала перед разбойниками в виде Ночного стража. В считанные минуты разбойники, за спинами которых пряталась Мэриан как тот козырь, что нельзя демонстрировать заранее, оказались у поля боя. Но то, что они там увидели, противоречило их планам.
Окровавленный Гисборн осел на колени и упал. Мэриан едва сдержала крик.
- Вы знаете, что делать, - дрожащим голосом сказала она Робину, и молниеносно оказалась на загрождении, отделяющем поле от трибун. Она повернулась к ложе Шерифа, и скрестила руки на груди, ожидая его реакции.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sheriff Дата: Воскресенье, 18.12.11, 20:54 | Сообщение # 33
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Когда Гисборн упал наземь пронзенный мечом Биньямина, Вэйзи был поражен. Он не то, чтобы не ожидал этого - кто-то из них в конце концов убил бы другого. И у уставшего Гая Гисборна шансов было куда как меньше. Но все равно сам факт того, что его слуга, можно сказать друг и воспитанник с одной стороны, и его основная головная боль последних недель - с другой, человек, который менял сторону чаще чем сам Вэйзи, пал от меча, похоже смертельно раненный, Вэйзи ошарашил.
Когда Гай пал на колени, Вэйзи даже привстал с места и сделал несколько шагов к краю трибуны. Но почти тут же взял себя в руки и возвестил:
- Жители Ноттингема! Гай Гисборн пал! - толпа взорвалась криками, отчасти потому, что многие отождествляли именно с Гисборном, как исполнителем приказов Вэйзи тот гнет, который лег на их плечи несколько лет назад и до этого момента, лежал тяжелым камнем. Вэйзи повернулся к Мордереру и проговорил:
- Добей его. Я хочу видеть его голову, насаженную на пику.

И вдруг на ограде возник человек.
- Это же Ночной Дозорный! - пропищал какой-то мальчуган и его слабый крик сумел остановить вопли толпы, жаждущей крови. Все уставились на Мэриан, и даже Вэйзи. Прошло всего-то пара секунд, но казалось что тишина повисла навечно, настолько она была глубокой и давящей. Физиономия шерифа исказилась бешенством.
- Стража! Убейте Ночного Дозорного! Взять его! Мордерер - прикончи уже Гисборна! Осеки ему башку!

Солдаты, не разбирая дороги, бросились к Дозорному, расталкивая толпу. Поднялся небольшой гвалт в тех местах, где стражники пытались протиснуться к нему, но люди стараясь хоть как-то помешать угнетателям и спасти своего благодетеля, толкались и не давали ему пройти.
- Я хочу их крови! - не унимался Вэйзи, подгоняя стражников, пиная их под зад.
Внезапно помощь страже пришла со стороны ристалищного поля - растолкав солдат, вперед вышел Морис де Браси, сжимая в руках меч и кинжал. Шлема на его голове не было, только кольчужный подшлемник, и было видно его суровое, обветренное загорелое лицо. Многие годы он провел на Перинейском полуострове, сражаясь с маврами.
- Я твои кишки на шлем пришпилю. - прохрипел де Браси и кинулся на Дозорного.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Пятница, 23.12.11, 18:16 | Сообщение # 34
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Совместно с Гизом и Марго

Натали склонилась над своим раненым. Он не приходил в себя, и это заставляло девушку переживать. Сын Оттона давно был в сознании, тогда как рыцарь, лежавший перед Ненси, с каждой минутой дышал все слабее и тише.

«Ладно, будь, что будет!» - подумала девушка и влила в рот мужчине еще одно противоядие. Анна бы не одобрила такой шаг, но делать было нечего. К тому же, Натали точно знала, что содержалось в обоих флаконах, и понимала, что смешение двух лекарств если и не поможет, то и, во всяком случае, не навредит. Хотя до этого, насколько она знала, никто из лекарей не пробовал составлять подобную смесь… Затаив дыхание и вцепившись в руку рыцаря, чтобы ощущать его пульс, девушка следила за ним.
Роберт откашлялся и открыл глаза.
-Что это за гадость? – слабо прохрипел он?
Первым, что он почувствовал, был ужасный вкус… лекарства? Последовавшая за ним боль во всем теле подтвердила, что это было оно.
- Что со мной?
Натали чуть не взвизгнула от счастья и еле удержалась, чтобы не задушить в объятьях очнувшегося мужчину. Неужели, ей повезло и она сможет вылечить этого рыцаря? Ненси всецело надеялась на это.
- Вы были ранены на турнире. Ничего страшного, скоро пойдете на поправку, - спокойным голосом сообщила девушка, взяв себя в руки.
- Что произошло? Турнир окончен? – После ранения Роберт, наконец-то проявил интерес к состязанию.
- Да, почти. Насколько я знаю, сейчас будет финальная схватка между победителем и каким-то специальным бойцом, выдвинутым шерифом Вэйзи.
- А что с сыном герцога?
- Он ранен, но, судя по всему, выживет, так как пришел в сознание намного раньше вас, - произнесла девушка, поднимаясь с колен. - Его Светлость сказал, что его сын спасся благодаря вам...
Райнер, услышав разговоры неподалёку, завозился на койке с явным намерением разглядеть, кто там и с кем общается. Вывернувшись в какой-то неестественной позе, он умудрился краешком глаза рассмотреть девушку и молодого человека, в котором узнал Роберта де Бомона. Оттон уже ушёл, так и не сказав сыну, кто его вытащил с поля боя.
- А почему я не помню таких подробностей? – озадаченно спросил Райнер. – Неужто словно юная девица потерял сознание? Не в обиду будет сказано, – он улыбнулся девушке.

Натали ответила улыбкой на высказывание сына герцога.

- Думаю, что, к несчастью, именно так все и было, сэр, - произнесла она.-По крайней мере, когда я и мой напарник пришли, вы и ваш спаситель лежали без сознания.

Ненси подошла к рыцарю.

- Но я не рекомендовала бы вам геройствовать и ворочаться так активно. Раны могут открыться, а в этом нет ничего хорошего, уверяю вас.

- Пожалуй, вы правы, – Райнер улёгся поудобнее. – Сэр Роберт, - обратился он к потолку, - я благодарю вас за проявленную во время сражения доблесть и благодарю вас за спасение моей шкуры.
- Думаю, нам обоим стоит поблагодарить нашу спасительницу, - ответил граф, улыбнувшись девушке. – К тому же, любой преданный вассал короля Ричарда поступил бы так же, зная, что вы член его семьи.
- Да, конечно. Только много ли осталось этих преданных вассалов. Суд по тому, что произошло на турнире – не очень-то, - Райнер из-под полуопущенных век изучил стоящую неподалёку девушку. – Боюсь, что до сих пор не знаю вашего имени. А как же я могу вас отблагодарить за оказанную нам помощь, даже не зная вашего имени?
Ненси трудилась за небольшим столиком, вновь смешивая какие-то травы.
- Вам не за что благодарить меня, господа, - девушка улыбнулась рыцарям. – Это всего лишь моя обязанность. Разве кто-то из лекарей мог бы поступить иначе? Тем более что мне помогал напарник. Было бы нечестно умолчать об этом.
Натали поднесла чашу с отваром Райнеру:
- Прошу Вас, выпейте это, - произнесла она. – Здесь ничего серьезного: ромашка, водоросли, ячменная крупа и немного древесного угля. Все это поможет вывести яд, если он попал в вашу кровь.
Вторая чаша была незамедлительно поднесена и графу Лестеру.
- А зовут меня Натали, - улыбнувшись уголками губ, ответила на вопрос сына герцога Натали.
Райнер отхлебнул из чашки и неприязненно поморщился:
- Боже, что за гадость! Но, так уж и быть, чтобы вас не огорчать, выпью это до дна, - он скептически осмотрел содержимое чашки, с досадой отметив, что жидкости там немало. В пару глотков осушив содержимое, он поставил чашку мимо койки, и та с грохотом приземлилась на пол. Райнер откинулся на подушку, прикрыв ладонью глаза. – Не должны такие красивые девушки подавать мужчинам такую отраву…
Ненси рассмеялась в ответ:
- О, сэр, уверяю вас, если бы эту "отраву" вам подавал уродливый старик с большим горбом и шамкающей челюстью, вы радовались бы еще меньше!
Девушка подняла чащу с пола (точнее, осколки) и вновь обратилась к рыцарям:
- Я хотела узнать, есть ли у вас слуги или люди, которые смогут проследить за тем, чтобы вы правильно принимали лекарства? Потому что, при всем уважении, я знаю эту манеру рыцарей совершенно не следить за своим здоровьем. А в вашем случае, - Натали поочередно посмотрела на мужчин, - подобное пренебрежение слишком опасно!
Райнер фыркнул:
- Вы не знаете моего отца. Он же мне теперь и шагу не даст сделать без надзора.
- Да и мне Энн вряд ли позволит пренебречь наставлениями врача, - улыбнувшись, проговорил граф и закрыл глаза. У него было такое чувство, что с этим турниром закончился какой-то период в его жизни, и теперь начался новый. Что бы это могло значить? Он не знал. Погруженный в эти мысли, он не заметил, как уснул…


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Margaret Дата: Пятница, 23.12.11, 21:41 | Сообщение # 35
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4

Совместный пост Веры, Джули и меня

Сарацинка не успела отойти далеко от палатки Робина. Приход Мэриан несколько озадачил девушку. У леди Найтон явно было что-то на уме, и Мэриан точно знала, как заставить Гуда выполнить ее задумку. А это резко противоречило рекомендации Джак - не впутываться в неприятности. Говоря по правде, сарацинка относилась неоднозначно к возлюбленной Робина. Ведь та часто служила причиной бед всей банды и вела себя непоследовательно. Однако Мэриан была храбра и сильна духом, довольно умна и бесспорно красива. Но главное, ее любил Гуд, а значит, леди Найтон являлась человеком благородным и достойным. Другую бы Робин не выбрал. И это искупало все недостатки девушки.
Стараясь отвлечься от размышлений, Джак вновь повернулась к палатке... и увидела Ночного Дозорного, а следом за ним вышел и Робин Гуд. Спустя минуту сарацинка была уже у шатра. Девушка не знала, кого на этот раз они решили спасти или проучить, но была готова бороться до последнего. Она доверяла друзьям и понимала, что их цель, в любом случае, была благой.

Уилл Скарлетт сидел в тени большого дерева, вырезая из деревяшки что-то. Он сам не понимал что, действия были механическими, ведь он наблюдал за Джак. Парень думал о том, что скажет ей, когда молчать уже не сможет. От мыслей его прервали Ночной Дозорный и Робин Гуд. Уилл встал и поспешил к ним. Когда они с Джак почти одновременно приблизились к друзьям, Скарлетт негромко спросил:
- Ну, и какие у нас планы?

- Пока не знаю, - просто ответила Джак. – Но им, - она кивнула в сторону Гуда и Дозорного, - явно потребуется наша помощь!

Мач растерянно ходил вокруг палатки Робина. Ему совсем не нравилось выражение лица Мериан, когда она ворвалась к ним. Такое выражение грозит крупными неприятностями. И, конечно же, опасения Мача оказались не напрасны. Мериан опять ввязала во что-то Робина. Неужели она не видит, что он ранен? Ну почему кроме него, Мача, никто о Робине не беспокоится? Разбойник хотел было поинтересоваться у Робина, что они задумали, но тот уже успел скрыться из виду. Мач подошел к Джак и Уиллу и возмущенно спросил: куда они ушли? Неужели леди Мериан не видит- что Робину сейчас не до геройств?

Джон больше всего на свете хотел убраться поскорее отсюда. Оставить Робина в безопасном месте, и вернуться обратно, чтобы найти жену и сына. Но, видимо, их проблемы только начинаются. Нахмурившись, разбойник посмотрел вслед Ночному Дозорному, гадая, что же их ждет дальше.

Уилл посмотрел вслед удаляющимся Робину и Мэриан.
- Я думаю, стоит пойти за ними, но незаметно. Чтобы они не затевали, у них должно быть преимущество.

Накинув капюшоны на головы и стараясь не привлекать внимания, разбойники направились за Гудом.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Gisborne Дата: Пятница, 23.12.11, 22:44 | Сообщение # 36
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Сандры aka Гуда и Гисборна в роли Бени.

Когда Робин выскочил на арену, воинов на ней было больше, чем рыцарей во время турнира. В другое время он обрадовался бы возможности «поразмять кости», но сейчас они у него были достаточно размяты, к тому же Гуд был ранен. Да и спасению жизни Гисборна это сборище сильно мешало. Поэтому Робин постарался не растягивать удовольствие и отправлять попадавшихся воинов в забытье с первого удара. И это ему удавалось, пока на пути к неподвижному телу Гая не встал противник намного серьезнее.
- Уж не собираешься ли ты отнять у меня мою добычу, Гуд? – Биньямин ухмыльнулся. – Я против тебя ничего не имею, так что можешь идти с миром. Однако, если ты собирался удостовериться, что я его прикончу, то можешь стать тому свидетелем.
Мордерер поднял меч над телом павшего рыцаря.
- В другой раз я бы с радостью понаблюдал, – произнес Гуд, делая выпад вперед, отражая удар меча, предназначавшегося Гисборну. – Но сегодня другие обстоятельства.
Биньямин искренне изумился и едва не выронил меч – таким неожиданным был для него этот удар.
- Как? Это же лютый угнеталь униженных и оскорблённых, а ты собрался его спасти?! – он отступил на шаг и вдруг улыбнулся. – Кажется, я понял. Ты хочешь сам его прикончить?
Робин внимательно посмотрел в глаза своему сопернику. В них был какой-то странный блеск. Конечно, во время битвы глаза блестят у всех воинов, но этот блеск был каким-то… ненормальным.
- Да, – наконец произнес разбойник. – Но, если ты не против, я сделаю это у себя в лесу.
- В лесу? – он покачал головой. – Гуд, ты странный. Зачем тащить столько веса на себе в какой-то лес? К тому же я должен отдать голову шерифу, - Биньямин хмыкнул. – А потом и его голову снять с плеч. Извини, разбойник, но я вынужден лишить тебя такого удовольствия.
Он вновь воздел меч, но в этот момент пробегавший мимо мужчина задел его плечом. Мордерер резко развернулся и, с неуловимой быстротой выудив из рукава короткий ножик, пустил его в спину обидчику. Мужчина вскинул руки и упал ничком.
- В следующий раз будешь учтивее! – крикнул Бинямин.
Разбойник пораженно посмотрел на противника. Такой скорости он никогда не наблюдал, а то, с какой точностью он попал в обидчика, учитывая его положение, заставили Гуда забеспокоиться. Нет, он не испугался, но ему внезапно вспомнились разговоры про оборотней и вампиров.
- Что ж, тогда мне придется отобрать его у тебя, - грозно проговорил разбойник, снова поднимая меч.
Уже после нескольких минут схватки Робин понял, что этот противник может стать последним. Помимо молниеносной скорости он обладал огромной силой и нечеловеческой выносливостью – в отличие от разбойника он ничуть не запыхался.
Кто знает, как бы закончилось это единоборство, если бы не случай. А возможно на то была и воля провидения. Один мальчуган, затесавшийся в разномастной толпе, наводнившей ристалище, в отличие от взрослых, которые словно с цепи сорвались, обратил внимание на двух сражавшихся. Он узнал обоих: победителя и Робин Гуда. Робина он однажды видел у себя в деревне – разбойник раздавал еду зимой. Парнишка быстро смекнул, что к чему. Удача явно была не на стороне Гуда. Ловко лавируя между встречными и поперечными, он подобрал по пути увесистый камень. Оказавшись на достаточно близком расстоянии к сражавшимся, мальчик попытался прицелиться, но всякий раз, когда уже был готов бросить камень, всё время что-то шло не так. К тому же он ужасно боялся попасть в Робина, тем самым усугубив его и без того плачевное положение. Но наконец, собравшись с мыслями, он сделал свой самый грандиозный бросок, о котором потом ещё многие годы рассказывал друзьям, но ему никто упорно не верил.
Получив камнем по затылку, Биньямин умудрился пару секунд простоять на ногах, после чего глаза у него сошлись к переносице и он как-то неловко упал. На Гисборна.
- Мы – Робин Гуд! – воскликнул парнишка. – Спасайся, Робин! Пока они тебя не заметили!
Робин благодарно улыбнулся мальчику. Он ведь не знал, что разбойник хочет унести Гисборна. Да и ребенок не виноват, что тело Биньямина направилось именно по этой траектории. Убедившись, что противник без сознания, Робин наклонился и попытался стащить его с Гисборна. Но это было не так-то просто – Биньямин оказался тяжелее, чем можно было предположить.
Собрав в кулак все силы, Гуд все же выполнил свою задачу, даже больше, чем нужно было: он оттащил тело подальше, ведь Биньямин мог прийти в себя в любой момент, а сражаться с ним снова Гуду не хотелось.
Вернувшись на место, Робин остолбенел: Гисборна не было. Разбойник обыскал всю арену, но найти его не смог. В голове роились сотни мыслей, одна страшнее другой. Совсем выбившись из сил, Гуд решил, что продолжать поиски бесполезно.
«Мэриан будет очень расстроена», - подумал он, незаметно ускользая с арены: бойня уже закончилась, поэтому защищать было некого. Разбойник направился в убежище, где его должна была ждать Мэриан и остальные разбойники.


===>Убежище Орианы (Робин)
Margaret Дата: Суббота, 24.12.11, 22:45 | Сообщение # 37
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Джон, Джак, Мач и бессознательный Гисборн


Все, что происходило, казалось каким-то абсурдным сном. Когда Мач увидел, что Робин бросился спасать своего злейшего врага, разбойник глазам своим верить отказался. Но некогда было удивляться и размышлять - Робину грозила опасность. Нисколько не раздумывая, Мач бросился защищать друга от наступавших стражников.
Спустя минуту разбойники уже сражались со стражей. Сарацинка, не жалея сил, наносила крепкие удары противникам. «Спасать Гисборна? Такое могла придумать лишь Мэриан!» - думала девушка, машинально отбиваясь. Это была самая странная битва за последнее время. Сражение за жизнь злейшего врага всей банды…
Робин бросился спасать Гизборна из-за леди Мериан, разбойники - из-за Робина, а Джон - из-за разбойников. Хотя он совершенно не понимал, зачем это все надо. Пробившись на арену, разбойник увидел что Робину помогать пока не надо. Джон с недовольством посмотрел на раненого Гизборна, в надежде, что его спасать уже не нужно. Но нет, тот кажется, еще дышал. С еще большим недовольством мужчина поволок рыцаря с арены.
- Джоооон! – услышал он вслед.
Джак со всех ног неслась к разбойнику.
- Пожалуйста, будь аккуратнее с ним! Кем бы ни был этот человек, Гисборн сейчас под нашей защитой. И будет нелепо, если он умрет из-за того, что ты перекрыл ему доступ воздуха, взвалив вот так вот на плечи…
Сарацинка учащенно дышала от бега и смотрела на друга слегка озадаченно. В другой ситуации она бы вряд ли расстроилась, если б Джон придушил сэра Гая. Но сейчас Гисборн был ранен и, по-видимому, зачем-то очень нужен Мэриан и Робину.
- Я всегда думал, что Гизборн - наш злейший враг, и нам надо его убить. Но, видимо, я глупый и чего-то не понимаю, - озадаченно сказал Мач.
- Не ты один, - буркнул Джон. - Ничего я ему не перекрыл. Сейчас доберемся до более безопасного места, и путь дышит, сколько влезет, - ответил он сарацинке.
Сарацинка лишь покачала головой. Она тоже ничего не знала. Но, все же, перевернула Гисборна так, чтобы тот имел хоть некоторые шансы дожить до того, как разбойники доберутся до лагеря.
Джон только поморщился, было бы из-за кого беспокоится. Но все-таки стал держать Гизборна поосторожней. Мач прошел с друзьями до края арены и сказал:
- Я вернусь к Робину, вдруг ему понадобится помощь. Да и наверно ему будет интересно, куда подевался спасенный.

Джон угрюмо кивнул и покинул ристалище, Джак шла рядом.

===>Убежище Орианы (Мач)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 24.12.11, 22:48
Sheriff Дата: Среда, 04.01.12, 21:10 | Сообщение # 38
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместно с Ло

Мэриан быстро перебегала с одного уровня парапета на другой. Откровенно говоря, ей было донельзя жутко: вероятность попасться была слишком велика. Де Браси бросился на Дозорного, и Ночному стражу не оставалось ничего, кроме как, бесхитростно оттолкнув ногой слугу Вэйзи, отчаянно бежать. Бежать так долго и так быстро, чтобы его нельзя было догнать. И Мэриан бежала. Ради чего она это делала? Разбираться времени совсем не было. Следить за происходящим в радиусе двадцати метров. Дышать ровно. Прыгать ловко.
Стража Ноттингема как всегда отличалась умением упускать цель, а потому неуклюже гналась за Дозорным, пытаясь растолкать толпу, в тот момент, как де Браси решил догнать Мэриан по свободному пространству поля и потом пройдя через шатры рыцарей, обрезать ей путь.
- Куча идиотов! - ругался Вэйзи. - С дороги, тупица!
Грубо отпихнув какого-то дворянина со своего пути, он выхватил у кого-то из стражников лук и устремился зачем-то наверх, на трибуну.
А вот де Браси явно не поспевал за Дозорным. Он готов был сразиться с ним в открытом бою, но вот догнать его в тяжелой кольчуге, да еще после сражения ему явно было не под силу. Тем не менее, он, пыхтя и испуская клубы пара, шел ему наперерез через ристалище, хотя Дозорному оставалось всего ничего пробежать, чтобы покинуть ристалище - и впереди открылся бы Шервуд. Но стрелок, карабкавшийся на трибуну, не мог этого допустить: Вэйзи достиг ее верхней точки, и даже перелез через парапет, чтобы лучше прицелиться.
- Ты не уйдешь...- прошипел он, и натянул тетиву. - Наконец-то мы узнаем, правда ли что Ночной Дозорный - тот человек, о котором я думаю!
Произнеся последнее слово он выпустил стрелу.
Убегать от стражи Ноттингема действительно было нетрудно: молодость и изворотливость Мэриан была серьёзным противовесом грузности и бесталанности стражи. Она понимала, что ведёт игру, и от этого в ней просыпался опасный азарт: она вихляла зигзагами, картинно пряталась за колоннами, чтобы в самый последний момент обратить внимание стражи на себя, убегающую в противоположную сторону. Словом, она тянула время, как могла. И Шервуд уже готов был открыть девушке свои гостеприимные объятия. Дозорный оторвался от стражи.
Внезапно Ночной страж замедлил бег. Мэриан не сразу поняла, что произошло. В правой части груди вдруг стало очень тепло, даже немного жгуче. Ещё несколько секунд она продолжала бежать, но закашлялась и остановилась. Она провела рукой по плотной ткани своего одеяния. Рука осталась багряной.
Совсем рядом с ней она затуманенным взором подметила лошадь. Нечеловеческой силой Мэриан заставила себя издать хриплый свист. Покорно подойдя к Стражу, жеребец встал рядом. Мэриан оглянулась назад - стража нагоняла её. Хрипя и откашливаясь, девушка забралась в седло и из последних оставшихся сил дёрнула поводья. Ещё какое-то время она держалась в сознании, единственное, что её заботило - это держаться за поводья как можно крепче. Её последнее чувство перед его потерей было радостью от того, что тайну Дозорного она смогла удержать до самого конца.

===>Убежище Орианы (Мэриан)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 09.01.12, 17:01 | Сообщение # 39
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Приоткрыв сначала левый глаз, а затем и правый, Биньямин первым делом увидел лес ног, проносящихся мимо. Ноги в старых сапогах, ноги в новых сапогах; сапоги коричневые, сапоги чёрные, стальные поножи. Приподнявшись на локте, парень болезненно поморщился, ощутив острую боль в затылке. Дотронувшись рукой до волос, он почувствовал на пальцах что-то липкое.
«Кто же, интересно, меня так приложил? Жалкий трус! Побоялся встретиться со мной лицом к лицу».
С горем пополам поднявшись на ноги, Мордерер пошатываясь направился к выходу с ристалища. То, что Гисборна и след простыл, он заметил сразу. Но куда он мог деться – смертельно раненый и в бессознательном состоянии? Быть может, он не опасно ранил рыцаря, а тот лишь притворился, что лишился чувств? Биньямин стиснул виски ладонями. Голова чудовищно раскалывалась. Шериф потребует с него голову Гисборна, но ему нечего предъявить. Впрочем… парень кривенько ухмыльнулся. Пожалуй, не всё так грустно, как могло показаться на первый взгляд. Когда суматоха наконец уляжется, ему будет, что сказать шерифу.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ристалище (Стрельбище, трибуны, сцена для жонглеров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: