[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Артуа (Графство к северо-востоку от Парижа)
Артуа
Sheriff Дата: Суббота, 09.04.11, 23:20 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
В межсезонье...

Большой скрипучий воз в сопровождении нескольких верховых медленно катился по уже затвердевшей, по-летнему, тропинке, и кони, тянущие его, своими копытами поднимали небольшие облачка пыли. Двое верховых скакали перед возом, и четверо позади. В крытой задней части воза, под бдительным оком сэра Эдварда Найтона и графа Норфолка путники везли сокровища для выкупа короля Ричарда. Самая опасная часть пути была пройдена - они смогли покинуть Англию и Нормандию, так что теперь опасений за деньги практически не было.
Бонавентура, скакавший как раз позади кортежа, в завершающей паре, снял с головы норманнский шлем и протер рукой влажную от пота тонзуру. И вдруг, теперь, когда он снял шлем, он чутким ухом услыхал сзади топот копыт.


Где-то в далекой Англии, шериф Вэйзи внимательно читал письмо от лорда Дерби, только что принесенное ему гонцом, подойдя к окошку - зрение явно становилось уже не то...
"Мой дорогой шериф Вэйзи, я получил ваше послание, что вы отправили мне с голубем. Мы предпримем все возможное, чтобы груз не достиг пределов герцогства Австрийского. Я послал в погоню лучших моих людей. Ваш сэр Уильям"

Своих людей Вэйзи берег - теперь любой из Черных рыцарей мог предъявить права на его земли из-за того, что он потерял сокровища. Разумеется, надеяться только на Дерби шериф не собирался, и уже готовил новый план. Но это потом. Сейчас надо было остановить Норфолка.

Воз как раз проезжал небольшой пролесок, как из-за поворота дороги вырвался отряд всадников, числом дюжина, без каких-то опознавательных знаков. "Погоня!" - пронеслось в голове Бонавентуры.
- Гони! - прокричал он кучеру. Тот лишь наклонился набок и посмотрел на дорогу сзади и в следующую же секунду, чмокнув губами, и прищелкнув в воздухе вожжами, погнал коней.
- Трое со мной! - скомандовал Бонавентура. - Мы должны задержать преследование!

Всадники, скакавшие позади колонны, во главе с Бонавентурой дали коням шпоры и погнали навстречу преследователям. Бонавентура понимал, что шансы не равны, но надо было хотя бы выиграть для Норфолка дистанцию - пусть хотя бы дотянет до какой-нибудь деревушки. Там-то люди Вэйзи (а это без сомнения его люди) не станут светиться.

Внезапно на дорогу перед возом и двумя оставшимися в колонне верховыми, высыпали пешие воины, натянув луки.
- Гони! Не останавливайся! - кричал позади уже вступивший в схватку Бонавентура. Монах что было мочи отбивался от преследователей, размахивая своим мечом.
Лучники дали залп по возу и одна из стрел пронзила горло возницы. Еще две стрелы сразили одного из верховых. По счастью кони, везущие воз, не пострадали.
- Не дайте им уйти! - прогудел один из конных преследователей.
По счастью поводья успех перехватить второй человек на козлах.
- Гони! - снова прокричал Бонавентура.
Воз, разогнавшись почти до скорости галопа, врезался в стой лучников и пробил его, словно таран дряхлые ворота! Кое-кто из них успел разбежаться в стороны, но троих воз смял.
Бонавентура остался уже один - трое его товарищей пали в бою.
- Го...-оборвался и его крик позади.

Воз устремился с холма, поднимая облака пыли, по направлению к городу Аррас - теперь его уже было не остановить - Бонавентура сумел дать Норфолку время, чтобы уйти на длинную дистанцию. Но преследователи отстали лишь на время...



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Артуа (Графство к северо-востоку от Парижа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: