[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Поместье семейства Ибеллинов.
Поместье семейства Ибеллинов.
Sheriff Дата: Среда, 10.03.10, 22:00 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Окруженный низкой каменной стеной донжон в деревенском стиле - из дерева и глины. Вокруг разбросана еще пара-тройка флигелей в том же архитектурном исполнении. Кроме того, в поместье имеется небольшой сад, где раньше любила гулять дочка старика Ибеллина.
В поместье обычно практически нет охраны, и семейство защищается собственными силами. Кроме того, мирное дело Ибеллина не создает ему помех в обществе и у него практически нету врагов и конкурентов.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Среда, 10.03.10, 22:34 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Грохочущая крытая карета, запряженная четверкой черных коней медленной, но уверенной рысью приближалась к поместью Ибеллинов. На бортах кареты красовались чуть стертые из-за ужасных погодных условий Ноттингема, гербы рода Метценгерштейнов - белая ласка на красном и желтом фоне. Позади и впереди от кареты скакало по рыжеволосому верховому с факелами в руках, освещающих путь: мало того, что вечерело, так еще поднялся жуткий ветер, нагнавший мрачные тучи, из-за чего темнота, повисшая над окрестностями замка стала какой-то неестественной.

Трудно сказать, что могло объединять двух людей, сидевших сейчас в карете - главу Гильдии Годфри Метценгерштейна и его ближайшего советника и друга, если можно так выразиться об их отношениях, - Альберта. Даже их внешнее различие, не говоря уже о характере и привычках, казалось должно было поставить меж ними четкую грань. Сейчас, сидя друг против друга, они оба были будто бы вызовом друг другу: огромный толстый Годфри и мускулистый и поджарый Альберт. Один был огненно рыжий, второй обладал прямыми черными, коротко остриженными волосами. Взгляд и повадки первого сопровождались надменностью и агрессией, второго - осторожностью и какой-то кошачьей грацией.
Карета подъехала к деревянным воротам, вмонтированным в каменную стену высотой в три ярда, окружавшую дом Ибеллинов. Годфри весьма удивился, увидев, что хозяева подали карету и собираются уезжать. Он ожидал этого, но не в коем случае не так скоро. Однако, тут хитрый стратег просчитался.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 12.03.10, 19:07 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Карета остановилась со скрипом прямо напротив другой - хозяйской, и Годфри высунул голову в окошко, насколько ему позволяла его подвижность. Вглядевшись во тьму, он подозвал конюха, что готовил лошадей Ибеллина к пути. Деревенщина подошел к карете Годфри.
- Что за сборы? - коротко пробубнил Годфри.
- Хозяин с сыном уезжает в Йорк. - конюх улыбнулся шахматной улыбкой, радуясь, что смог дать ответ Метценгерштейну. А вот тот был совсем не рад. Он заерзал на месте и Альберт понял, что господин собирается выходить, а потому проворно вскочил и открыв дверцу, вылез наружу, протянув Годфри руку для помощи.
Метценгерштейн уже совсем плохо ходил, несмотря на то, что еще не был глубоким стариком. Но каждый шаг доставлял ему ужасные страдания - из-за какой-то странной болезни он набрал высокий вес и не мог его сбросить. Огромное тело давило на суставы ног из-за чего они практически пришли в негодность. А потому Годфри за пределами дома приходилось перемещаться с помощью трости, которая первой и показалась из кареты, будто бы нащупывая почву. Конюх невольно шарахнулся в сторону - трость была толстой, дубовой, со стальным набалдашником внизу и серебряной ручкой в виде булавы, словно бы это было какое-то оружие. Вторая рука легла в ладонь Альберта и запястье юноши задрожало под весом, но выдержало.
Годфри, охая и морща лицо, спустился с кареты и поспешил, насколько позволяли его больные ноги, к дому хозяина. По счастью, далеко идти не пришлось - тот уже совсем закончил сборы и вместе с сыном следовал к карете. Годфри растопырил руки в стороны, перегородив ему путь и заныл:
- Ибеллин! Дружище! Далеко ли собрался?
- В Йорк! - ответил мужественного вида, седой статный бородач.
- В Йорк??? - удивленно переспросил Годфри.
- Да, я подумал, что твой план заслуживает внимания - мне с семьей стоит уехать в более безопасное место.
- А твое дело? Ты его бросишь? - Годфри взял Ибеллина под руку и поковылял вместе с ним по мощеной дорожке по саду.
- Нет, я в скором времени все вывезу. Вышлю распоряжения из Йорка.
- Это же был блеф! - воскликнул Метценгерштейн. - Блеф! Я специально давил на Вэйзи - разве не ясно. Иначе из этого скупердяя не выцыганишь и пенни льгот и привилегий. Раньше купцы в Ноттингеме могли вести беспошлинный торг - это позволяло нам выйти на новый уровень - мы основывали представительства во Фландрии, Париже, Бордо, Генуе... Он выжимает из нас все, до последней капли! Пришлось мне на него надавить тем, что мы попросту смотаем удочки!
- А смерть моей дочери тоже была блефом? - как-то разочарованно, но при том стоически произнес Ибеллин.
Годфри прикусил губу - он понял, что увлекся своими мыслями и невольно обидел коллегу.
- Я соболезную твоей утрате, но мы же деловые люди! Надо продолжать двигать наше дело дальше. Если ты сейчас укатишь в Йорк, Вэйзи поймет, что это не блеф, и попросту найдет другие способы пополнить карманы. Скрупа уже сегодня видели у лавки Хаима. - Метценгерштейн заискивающе посмотрел в глаза Ибеллина.
Неужели старый дурень совершенно не смыслит в стратегии?
- Ничем не могу помочь... - грустно произнес Ибеллин и вырвался от Годфри. - Значит я выхожу из игры.
Этот ответ вывел Метценгерштейна из себя. Его шея надулась, сам он выпрямился, поднял в воздух трость, как будто бы совершенно забыл о больных ногах и затряс ей в воздухе, глаза его округлились. Ветер развевал длинные полы его одежд, а гром без молний и дождя словно вторил его голосу.
- Ты не посмеешь повредить всей торговле Ноттингема! Ты не можешь просто так взять и уйти, разрушив все наши чаяния! Ты просто так не скроешься! Тебя достанут свои же!
Но Ибеллин не слушал. Он захлопнул дверцу кареты и та помчалась по грязной дороге к Йорку. Годфри задыхаясь от гнева, пошел к карете, держась за сердце. Альберт тут же поспешил к нему и взял господина под руку.
- В поместье. И позови мне Эрика. - слабеющим голосом проговорил Метценгерштейн.

КОНЕЦ ДНЯ(ВСЕ МОИ ПЕРСЫ)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Поместье семейства Ибеллинов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: