[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Торнтон-холл
Торнтон-холл
Swan Дата: Вторник, 09.03.10, 22:53 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Огромное поместье богатого и зажиточного сквайра. Надои, поля колосятся, крестьянки работают, мужики в теньке прохлаждаются - классика помещичьего жанра.
Двухэтажный дом окружен рощей, около него много подсобных помещений.
Swan Дата: Вторник, 09.03.10, 23:01 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Дорога на Шрусберри (Изабелла и 4 стража)

У любого путешествия есть конечная точка. Даже если вы отправились в кругосветное – все равно вернетесь на исходную позицию. Тем более, что в 12 веке никто и слыхом не слыхивал о форме земли, за саму попытку рассуждений на эту тему можно было попасть в застенки инквизиции, поэтому прогресс остановился на том, что мир – плоский, и вообще, думать о его природе – вредно для здоровья и несовместимо с жизнью. Вот и возница кареты, везущей вдову сквайра Торнтона домой, увидел впереди вожделенную картину – поместье с выгонами, стадами на них, полями и шастающими туда и сюда крестьянами. Воодушевленный, он прикрикнул на лошадей, чем разбудил дремавшую Изабеллу. Она выглянула в окно, и сердце её тихонько ёкнуло – вот она, мрачная громадина её мучений, где все должно решиться в ближайшее время.
Подъездная аллея осталась позади, один из солдат спрыгнул с лошади и открыл дверь кареты. Изабелла поглубже вдохнула воздух, ступила на крыльцо и через минуту была в гостиной. Заинтересованные слуги подтянулись ко входу и застыли там, не решаясь войти и приветствовать хозяйку – власть переменилась, и теперь она ими командует, а многие из них её не особо жаловали, вдохновляясь примером Торнтона.
- Пэтси, позови Хью. Немедленно, - Изабелла окликнула одну из горничных.
- Сию минуту, мадам, - девушку словно ветром сдуло. Солдаты, прибывшие с Изабеллой, встали по периметру комнаты, словно изваяния, а сама конвоируемая нервно прохаживалась из одного угла в другой – ноги во время поездки ужасно затекли, и нужно было разогнать кровь.
- А, Хью, вот и ты. Как у нас тут обстоят дела? – обратилась она к вошедшему управляющему Торнтон-холла.
Последние несколько недель прошли для Хью Фицкерна - второго человека в Торнтон-холле после Роджера - в томительном ожидании. Прежде, чем отправиться в погоню за своей непокорной женой, Роджер оставил Фитцу четкие указания и дал понять, что нужно будет сделать, когда Изабелла вновь ступит на родной порог. Только вот радостное возвращение блудной хозяйки должно было произойти гораздо раньше. Но больше этого Хью волновало отсутствие вестей от Торнтона. Управляющий Торнтон-холла давно бы отправил человека за новостями в Ноттингем, если бы не запрет Роджера...
Впрочем, Фитц решил, что расспросит о Роджере его жену - прежде, чем выполнит свой долг. Фитцкерн ухмыльнулся в предвкушении.
Широкая ухмылка Хью почти полностью угасла, когда он увидел охрану Изабеллы. "Какого черта?! В плане все было иначе!" - Фитц начинал нервничать. Однако внешне это пока что было незаметно.
- Госпожа Торнтон! - Фитц театрально раскинул руки в приветствии. - Торнтон-холл процветал и процветает. Прошу прощения за бестактность, миледи, но... - Фитц виновато шаркнул ножкой. - Но где хозяин?
- Мертв. Погиб при штурме Ноттингема, - сухо ответила Изабелла. – Господа, пройдите на кухню, это – вон туда, - обратилась она к солдатам Гисборна. – У нас был долгий путь, всем нужно подкрепиться.
Стражи переглянулись, трое повиновались, один остался торчать у окна.
- Чтоооо?! - Фитц выпучил глаза. - Почему я узнаю об этом только сейчас? - управляющий срывался на крик. Хью был в шоке. Роджер мертв, а эта... эта... Изабелла... ведет себя, будто она здесь главная. Фитц мысленно ругал себя за то, что сразу не догался - поведение жены Роджера говорило само за себя. Всякий страх потеряла. Но это ненадолго - последнюю волю хозяина он, Хью Фитцкерн, исполнит. Все эти мысли пронеслись в голове Фитца за считанные мгновения. И вот уже взял себя в руки, скорчил скорбную гримасу...
- Ах, это такой удар! - Фитц смахнул несуществующую слезу. - Простите, госпожа, мне такое поведение... Вы же знаете, как я был предан хозяину... - Хью недоверчиво глянул в сторону оставшегося солдата.
- Не прикидывайся, Хью. Я знаю, у нас были разногласия…Но сейчас все изменилось, - Изабелла бросила на Хью торжествующе-холодный взгляд. – Теперь я – хозяйка всего этого. Но. Мой брат хочет отобрать его у меня и упрятать в монастырь – это его волкодавы сопровождают меня. – Изабелла понизила голос до шепота. – У меня будет ребенок, Хью. Ребенок Роджера. Помоги мне убрать их…и мой малыш будет в безопасности.
- Я служил верой и правдой господину Торнтону... - Хью сложил руки за спину и подошел к окну. Солдат даже не взглянул в строну управляющего. - В отличии от некоторых... - Изабелла могла видеть как Фитц медленно вынул из рукава левой руки миниатюрный кинжал и одним неуловимым движением вогнал его в глотку солдату. Тот издал сдавленный хрип - скорее от удивления, чем от боли. Фитц открыл окно и избавился от тела.
У Изабеллы аж дух перехватило. Глаза её засияли, и она кивнула головой в направлении кухни:
- Осталось трое, Хью. Конюхи Роджера все такие же сильные и безмозглые ребята?
Фицкерн повернулся к Изабелле. На его лице застыла улыбка, не предвещавшая ничего хорошего.
- С учетом твоего ребенка... - Хью схватил Изабеллу и зажал рукой ее рот. - Пятеро.

В роли Хью Фицкерна выступил Хорн


To be continued...
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 09.03.10, 23:03 | Сообщение # 3
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Ноттингем

Белый рыцарь, практически загнав коня, на котором он ехал от ворот Ноттингема (тот, которого он угнал с призамковой площади эпично пал еще возле ворот Ноттингема, отправив своего всадника в ближайшую канаву, так что шпион теперь был частично белым и очень грязным рыцарем), вывалился из седла незадолго до финального поворота на Торнтон-Холл и, продираясь кустами, отправился на холмик, с которого открывался отличный вид на двухэтажный дом. Настолько отличный, что кто-то уже лежал там и наблюдал.

***

Услышав за своей спиной шорох, Черный рыцарь моментально вскочил и развернулся, обнажая свой меч. Позади него, положив руку на меч, стоял другой рыцарь, в броне когда-то белого, а теперь грязно-коричневого цвета.

-Кто ты и что здесь делаешь? - спросил Черный рыцарь.

-Я прибыл спасти Изабеллу Торнтон, - ответил Белый рыцарь. - Я слышал, она в опасности. Я убью любого, кто попытается мне помешать.

-Как и я, - кивнул Черный рыцарь. - Я прибыл сюда с теми же целями. Я хочу спасти ее.

-Тогда у нас одинаковые цели, - сообщил Белый рыцарь, приближаясь и убирая свой меч в ножны.

-Пожалуй, - согласился Черный рыцарь, пряча свой меч и протягивая Белому руку. - Будем знакомы. Мое имя Блекнайт.

-Как оригинально, - буркнули в ответ, пожимая протянутую лапищу - Будем знакомы, я мистер Уайтнайт. У нас есть план?

-Конечно, - Блекнайт азартно ударил кулаком по другой ладони. - Прорвемся туда, всех убьем и спасем Изабеллу.

-Понятно, плана нет. Ну значит действуем как всегда. Будем импровизировать.

Продолжение следует...



Swan Дата: Среда, 10.03.10, 18:11 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
14+ (немножечко кровавого насилия)

Блекнайт и Уайтнайт сидели в засаде и решали, что должно послужить поводом для наступления.
-Мы должны дождаться какого-нибудь сигнала, - заявил Блекнайт.
-Какого? - лениво поинтересовался Уайтнайт.
-Не знаю, - признался Черный рыцарь.
-Вот этот пойдет? - спросил Белый, рукой указывая на вылетевшего из окна солдата.
-Вполне! - заорал Черный, выхватывая меч и бросаясь в атаку. - Вперед, врукопашную!
-Вот блин, вождь нашелся, - устало произнес Белый, доставая свой меч и пускаясь в погоню.
Черного он догнал, когда тот уже почти добежал до двери. Не останавливаясь, оба рыцаря на ходу высадили дверь, погребя под ее остатками парочку хмурого вида мужиков, и бросились в атаку на ошарашенных солдат Гисборна. Схватка закончилась в два удара мечом и один кулаком.
- Что дальше? - спросил Белый.
-Дальше, - начал было Черный и вдруг, что-то увидев, с криком "Осторожно!" метнулся к Белому, толкая его на пол. Гигантская бочка, брошенная стоящим на втором этаже мужиком, разбилась о голову Черного, а Белый, выхватив из-за пояса кинжал, тут же метнул нож в грудь мужику. Тот молча перевалился через перила и упал вниз, а Белый метнулся к Черному:
-Блеки, ты в порядке?
-Никогда не зови меня Блеки, - злобно отозвался Черный, отряхиваясь от обломков. - Они сломали мой шлем, сволочи, - и Черный стал его медленно снимать. - Ты спрашивал, что дальше. Дальше я иду спасать свою жену, а ты оставайся здесь.
Раздавшийся сразу же возглас Белого "Твою мать" заглушил крик поднимающегося по лестнице с мечом наголо Роджера Торнтона:
-ИЗАБЕЛЛААААААААААА!
Последние слова Хью заставили Изабеллу выпучить глаза – она пыталась крикнуть, но с крепко прижатой ко рту рукой это было непросто. Точнее, невозможно – ей удалось только издать невнятное мычание, да и кто пришел бы ей на помощь? Солдаты, от которых она хотела избавиться, и которые обязательно увезут её в монастырь? Те, которые в живых остались.
Последнее можно было смело ставить под сомнение, когда в доме все вдруг загрохотало, послышался лязг железа, падающих доспехов и старый добрый английский мат. Изабелла попыталась лягнуть Хью по ноге, однако приставленный к горлу нож охладил её пыл.
И вдруг…
Мир рухнул, рассыпавшись на многие тысячи обломков.
- ИЗАБЕЛЛААААААААААА!
Это мог быть только…он! Во рту пересохло, дыхание перехватило, а сама Изабелла обмякла, проваливаясь в черную бездну.
Хью издал победный вопль:
- Ххха!!! Думала обмануть нас, дура? Ну, нет, я не откажу себе в удовольствии покончить с тобой, зараза, лично! - с этими словами Фитц вонзил клинок в живот женщины и провернул. Изабелла упала. Фитц приготовился добить жертву.
Удар ножа привел Изабеллу в чувство. Да ещё как привел! Она закричала от боли и в ужасе посмотрела на руки, которыми сжимала живот – они были в крови. Ярко-алая жидкость радостно струилась по ладоням, как будто стремясь поскорее покинуть её тело. Стремительно теряя сознание вновь, она закричала настолько громко, насколько была способна:
- Хью! Прошу…Мой малыш…
- Роджер! - Хью с распростертыми объятиями приветствовал Торнтона. Когда Роджер со звериным рыком помчался к Фитцу, того охватило совершенное недоумение, но уже было поздно...
И в этот момент в комнату ворвался Роджер Торнтон. Увидев свою жену, окровавленной лежащую на полу, а также стоящего рядом с ней Фицкерна с ножом в руке, Родж окончательно помешался рассудком. Взревев аки бешеный лев и отбросив в сторону нож, Торнтон понесся на своего бывшего управляющего.
На ходу увернувшись от объятий Хью, Роджер оказался у него за спиной, мощным ударом закованной в железо перчатки выбил дух из легких своего управляющего, а затем, схватив его двумя мощными руками, выкинул в то же окно, из которого некоторое время назад вылетел солдат.
Следом Родж склонился над истекающей кровью Изабеллой:
-Изабелла, дорогая, как ты?
Изо всех сил борясь с накатывающей тошнотворной волной забытия – хоть она и сулила избавление от боли – Изабелла судорожно хватала воздух. Ей было не до изумлений в стиле: «Ой, Роджер, а ты же вроде как умер, и чего это ты вдруг живой? И, что совершенно удивительно, с каких это пор я тебе дорогой стала?». Почти побелевшими губами она прошептала:
- Наш малыш…Роджер…Надо…Нет, я не могу… - Изабелла продолжала прижимать руки к ране, как будто это могло предотвратить неизбежное.

To be continued...

Совместный пост Черного Рыцаря, Белого Рыцаря, Хью Фитцкерна и Изабеллы
*Алекс, Алекс, Horn, Swan*
Автор сценария и режиссер Алекс Маклауд

Swan Дата: Среда, 10.03.10, 22:55 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
14+ (результаты кровавой жестокости)

Роджер бросился к Изабелле и заявил:
-Все в порядке, ребенок выживет, я тебе обещаю. А сейчас уйдем отсюда, - и взяв жену на руки, он понес ее к лестнице на первый этаж.
Спустившись по ней в холл, он обнаружил, что число трупов на первом этаже существенно увеличилось. И, важнее всего, среди них лежал и белый рыцарь. Из груди его торчал здоровенный меч.
Закусив губу, Изабелла отчаянно боролась с обмороком. Ей казалось, что если она потеряет сознание, то ребенка уж точно не удастся спасти.
- Роджер…Мэри…Повитуха…Туда… - прошептала она и провалилась в звенящую пустоту. Одна рука соскользнула с живота и беспомощно повисла. С кончиков указательного и среднего пальцев скапывала кровь…
Решив на время забить на своего собрата по спасению жены, павшего в процессе спасения, Роджер в кои-то веки послушался жену и понес ее в стоящую рядом карету.

Совместный пост так вовремя воскресшего Роджа и Изабеллы
*Алекс & Swan*

===> Дом повитухи

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 11.03.10, 00:02 | Сообщение # 6
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6

Шпион наблюдал за отъездом супругов Торнтон из самого безопасного места в Торнтон-Холле - из погреба. Едва только Уайтнайт узнал, кем на самом деле является его союзник, он предпринял все, чтобы избежать процедуры опознания. В памяти шпиона еще были свежи воспоминания о том, каким зверем становился мистер Торнтон, если кто-то или что-то ему не нравилось. А шпион ему не нравился. Поэтому едва только шаги Роджера стихли наверху, а шпион порубил в капусту последнего воинственно настроенного мужика, как он тут же обменялся с трупом одеждой, а сам спрятался в погребе. И вот сейчас, стоило Роджеру увезти карету со своей женой прочь от дома, как шпион, изрядно нагруженный бочонком с пивом и окороком, выбрался из погреба и уселся на пороге дома.

Едва только он наполнил кубок пивом и отрезал себе ломоть окорока, как из-за угла дома, отряхиваясь от пыли и опилок, показался странного вида субъект. Длинные курдявые светлые волосы, забавного вида шарфик, залихватски перекинутый через плечо, и меч в ножнах.

-Совершенно невыносимый человек, - жаловался новоприбывший. - Я категорически отказываюсь на него работать. Я беру расчет. Увольняюсь. Точка. Нет, - обратился он к шпиону, - вы только представьте себе, я выполнил все его инструкции, как он и просил, а в награду он выкинул меня из окна.

-Да, Родж любит выкидывать людей из окна, я заметил, - горестно кивнул шпион.

-Вас тоже выкидывал? - всплеснул руками блондин. - Какое совпадение. Хью Фицкерн, - представился он, протягивая руку.

-Дункан Маклауд, - представился шпион, пожимая руку.

-Если вы - шотландский лорд, то я - папа Римский. Пива не нальете?

-Присаживайтесь, - предложил шпион, - наливая пива из бочонка и отрезая окорока. Ваш бывший хозяин угощает.

-По такому случаю я даже готов произнести тост, - заявил Фицкерн, присаживаясь рядом. - Так как вас все-таки зовут?

-Зовите меня, - шпион судорожно стал вспоминать имена своих знакомых. - Дунканом. Зовите меня Дунканом.

*В роли Хью Фицкерна Роджер Долтри*



Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 11.03.10, 10:06 | Сообщение # 7
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Скажите, друг мой, - обратился Фицкерн к сидящему рядом с ним шпиону. - А это имя, Дункан Маклауд, вы знаете кого-нибудь с таким именем?

-Назвал первое, что пришло в голову, - пожал плечами шпион, - а что?

-Дело в том, что я собираюсь написать приключенческую книгу, - охотно поделился своими мыслями Фицкерн. - А Дукан Маклауд - отличное имя для главного героя. Сразу представляется такой романтический мужественный герой с копной длинных темных волос...

-А мне представляется немытый варвар в юбке, - фыркнул шпион. - Если подумать, это типичное имя для быдла, спустившегося с гор.

-У нас разные представления о прекрасном, - пожал плечами Фицкерн, отрезая себе еще ломоть окорока. - Скажите, Данкан...

-Дункан.

-Дункан, а что вы собираетесь делать дальше?

Шпион задумался:
-Я не знаю, а вы?

-Я хочу махнуть в Испанию, - Фицкерн как обычно спешил поделиться своими идеями. - Я устал от здешнего климата. Слишком сыро и холодно. Не хотите составить компанию?

Шпион подумал:
-Пожалуй, нет. У меня есть здесь незаконченные дела.

Фицкерн поднялся и протянул свою руку:
-Ну тогда до встречи, Дункан Маклауд. Может быть, еще когда-нибудь встретимся.
-Бывай, Фицкерн.

===>Испания (Фиц)

***

===>Дом повитухи (Родж)

Когда Роджер Торнтон вернулся в Торнтон-Холл, уже смеркалось. Тело Уайтнайта лежало там же, где он видел своего союзника в последний раз. Выдернув меч из груди павшего соратника, Роджер вгляделся в его лицо. Оно показалось смутно знакомым, но Торнтон не мог вспомнить, где и когда видел его. Да и неважно уже, белый рыцарь сыграл свою роль в этой истории и сам стал ее частью. Подняв рыцаря на руки, Роджер отнес его на холм рядом с усадьбой. Затем, сходив за лопатой, Торнтон вырыл для павшего друга могилу, в которой его и похоронил. Затем он сел на лошадь и поехал обратно к своей жене. Он чувствовал, что должен быть рядом с ней.

Конец дня (Роджер Торнтон)

***

Шпион наблюдал за действиями Роджера из ближайшего лесочка. Торнтон казался опечаленным смертью белого рыцаря, но шпион знал, что Роджер действовал бы по-другому, знай он на самом деле, кто на самом деле скрывался под белыми латами. А шпион не хотел рисковать, он и так последнее время слишком часто балансировал на узенькой грани между жизнью и небытием, и немалая доля его друзей и знакомых уже несколько раз записывала шпиона в покойники. Каждый раз это оказывалось преждевременным, но шпион не хотел лишний раз рисковать. Он постоянно безрассудно рисковал своей жизнью, только удача или слепое провидение спасало его в битвах и заварушках. Но удача была штукой непостоянной и не следовало ее искушать лишний раз.

Так или иначе шпион в очередной раз задумался о своей дальнейшей судьбе. Возможно, ему стоило бы поехать с Фицкерном. Принц Джон, конечно, будет недоволен, но на худой конец у шпиона были свидетели, лично закопавшие предполагаемый труп шпиона в землю. Впрочем, вряд ли принц догадается спросить Роджера или вообще свяжет резню в Торнтон-Холле с исчезновением шпиона. Скорее всего принц сразу же начнет его искать и если найдет... Шпион сглотнул.

Видимо, придется возвращаться в лес к Гуду. Хотя в прошлый раз эта тактика совсем себя не оправдала, и в итоге шпион остался ни с чем. Но у него всегда был второй шанс. Был ли?

Конец дня (шпион)


Swan Дата: Понедельник, 15.03.10, 18:12 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
52 ДЕНЬ 3 СЕЗОНА

- Госпожа, пора пить отвар, - голос Джейн послышался откуда-то издалека. Стоп. Джейн? Откуда она здесь?
- Джейн, откуда ты здесь? – Изабелла озвучила свою мысль, приоткрыв глаза. Полуприкрытые ставни не давали яркому весеннему солнцу ворваться в комнату и запрыгать по стенам солнечными зайчиками, равно как и расцветить лицо Изабеллы веснушками – что случалось каждый год в эту пору года.
- Ваш муж, миледи, послал за мной вчера, я прибыла сегодня утром, - Джейн помогла Изабелле приподняться на подушках и поднесла к её губам чашу с отваром. Изабелла послушно выпила её содержимое, слегка скривившись. В памяти всплыла картинка из уже другой жизни – Джон Оши поит её вином в спальне шерифа Ноттингема.
- Вам больно, госпожа? – Джейн заметила слезы в глазах хозяйки.
- Немного, - Изабелла вздохнула. – Мой муж за тобой послал? Но…с чего бы?
- Миледи, он ведь и был тем Черным рыцарем, который отправился вслед за вами неделю тому, когда я рассказала, что вы поехали в Торнтон-холл.
- В самом деле…Открой ставни, Джейн. Ты…знаешь, что произошло здесь? – пока Джейн боролась с засовами, Изабелла улеглась поудобней.
- Да, мадам. Повитуха рассказала. Мне очень жаль, мадам.
- Спасибо, Джейн. А что происходит в Ноттингеме? Гай уже женился на своей бесприданнице?
- О, мадам, - Джейн, наконец, впустила солнце в комнату и присела на стульчик у кровати госпожи. – В день светской казни леди Найтон на площади появился Греймор, взял в плен шерифа и потащил его в замок. Говорят, ограбил его и вынудил помиловать леди. Но ваш брат пошел против Вэйзи, и они вместе с леди Мэриан куда-то исчезли. С тех пор их никто не видел. По крайней мере, их не убило чудовище…
- Какое чудовище? – Изабелла снова приподнялась на подушках.
- В Ноттингеме появился убийца. Уже человек 15 порешил. Одни говорят, что это – зверь, другие – человек. В городе паника, поэтому когда приехал гонец от мистера Дюрштайна, то есть, мистера Торнтона, я тут же согласилась.
- Ты рисковала, Джейн. Я ведь попала в ловушку, стоившую мне… - Изабелла не закончила предложение, повернула голову в сторону окна и сделала вид, что её очень заинтересовало стадо коров, пасущееся где-то у черта на куличках.
Служанка последовала её примеру и уставилась на то же самое стадо. Через несколько минут Изабелла подалась вперед, пожала руку Джейн чуть выше локтя и отправила девушку отдыхать:
- Ты, наверное, не выспалась с дороги. Иди, приляг. Когда ты будешь нужна мне, я пришлю за тобой.
В наступившей тишине Изабелла попыталась сосредоточиться – каждое утро последней недели для неё было испытанием. Просыпаясь, она не знала, что будет дальше – Роджера как будто подменили. Это был совершенно другой человек. Он стал мрачным, менее разговорчивым, но…человечным и добрым. Мог провести до часу рядом с ней, держа её за руку и молча созерцая треклятое стадо за окном – иногда ей казалось, что его там выпасают по приказу Роджера, чтобы ему было на что уставиться. О ребенке, которому так и не суждено было родиться, они не говорили – это было слишком больно для обоих, хоть повитуха и твердо постановила, что дети у Изабеллы будут, «ежели мистер Торнтон постарается». Сообщить ему об этом Изабелла решила позже, и только если ничего не изменится – перемены в характере Роджера казались просто невероятными. Он выделил ей отдельную комнату – «чтобы тебе никто не мешал, в том числе, и я», каждый вечер перед сном целовал в лоб и проникновенно смотрел в глаза. Единственно возможным объяснением тому был удар по голове – повитуха нашептала Изабелле, что мистер Торнтон обращался к лекарю за помощью, мол, шишку набил, и довольно большую. Как бы там ни было, они оба привыкали жить по-новому – казалось, Торнтон сам чувствовал себя не совсем уютно. Конечно – быть всю жизнь тираном, а тут вдруг проснуться благородным рыцарем, любящим свою жену. От такого можно вдвойне свихнуться…
- Я – старый солдат, и не знаю слов любви… - сквозь сон услышала Изабелла и чуть не подскочила на кровати, однако боль, пронзившая живот, охладила пыл. Скривившись, Изабелла заметила, что Роджер потер затылок и тряхнул головой, как будто отгоняя какое-то наваждение.
- Что такое, Роджер?
- Прости, дорогая, я напугал тебя, - голосом, полным скорби и непонятного трепета, ответил Роджер нежно взяв её ладонь в свои. – Я…хотел…- Роджер запнулся.
Тут стоит внести некоторую ясность. Роджер Торнтон знал, что зовут его – Роджер Торнтон, и что он – сквайр, богат, женат и деспотичен. Только он этого…не чувствовал. В особенности, деспотизма по отношению к жене. Какие-то смутные отголоски, образы, неуловимые воспоминания, конечно, витали в его сознании, однако при всем желании он не мог почувствовать желания унизить её, накричать на неё или причинить ей боль каким-либо доступным мужчине в расцвете сил способом. Вообще, её хрупкая фигурка вызывала в нем прилив нежности и желания оберегать, обожествлять и поклоняться. А эти глаза…Когда Роджер смотрел в них, мир прекращал существовать, были только он и она и…Старательно покопавшись в памяти, Роджер понял, что никогда такого не испытывал раньше. Или же забыл, точно так же, как много всяких мелочей из своей жизни. Как показала практика.
- Дорогая, - Роджер решил начать издалека. – Мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. Я давно хотел это сделать, но не решался… - не выпуская руки Изабеллы, он уставился в пол и запнулся.
- Да, Роджер? – осторожно поинтересовалась Изабелла.
Бравый сквайр раскрыл рот, чтобы сказать: «Дорогая, я люблю тебя, и хочу посвятить всего себя служению тебе», но какая-то неведомая сила заставила его закрыть рот, чтобы открыть его снова и произнести фразу, изумившую его самого:
- Нам нужно определиться, какую породу коров мы будем культивировать в этом году. Черно-белых, или бело-рыжих.
Рехнувшийся подобным образом Роджер – куда лучше, чем помешанный на издевательствах над ней и разводе Роджер. Это Изабелла уяснила уже дня четыре как. Поэтому с энтузиазмом поинтересовалась:
- А какая разница? Мне, честно говоря, бело-черные больше нравятся.
- Черт его знает, какая, - выругался Роджер. У него начинала болеть голова – то ли от того, что он никак не мог признаться собственной жене, с которой прожил 17 лет, в любви, то ли от того, что чувствовал какой-то подвох во всем, что происходило вокруг. Окончательно расстроившись, он чмокнул Изабеллу в губы – о, какой прогресс! – и стремительно двинулся к двери:
- Отдыхай, дорогая. Я зайду позже.

Новый образ Торнтона одобрен Алексом

Swan Дата: Пятница, 02.04.10, 16:30 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Гай, не уезжай сегодня, побудь хоть ещё день! Ведь завтра моя свадьба, а ты - единственный родной мне человек! - Изабелла уцепилась в рукав плаща своего брата. Тот почему-то не смотрел ей в глаза, а прятал взгляд в капюшоне. - Гай, - слезы одна за одной потекли по её щекам, - Гай, братишка, я прошу тебя! - она упала на колени, надеясь, что этот жест разжалобит брата.
- Юной леди не пристало себя так вести, а будущей жене сквайра - и подавно, - прозвучал над её ухом вкрадчивый, злой шепот. Она вздрогнула, и сию же минуту была поднята на ноги одной лишь рукой жениха. - У Гая есть важные дела, не терпящие отлагательств, не так ли, - Торнтон с силой сжал руку Изабеллы выше локтя. - Мы не смеем его больше задерживать. Счастливого пути!
Гай не стал дожидаться повторного приглашения убраться ко всем чертям, и, даже не оглянувшись на сестру, быстро направился к воротам. Каждый шаг его отдавал в сердце Изабеллы болью и отчаянием.
- Гай! - снова крикнула она, и хотела броситься за ним, однако не смогла сдвинуться с места - Торнтон крепко держал её за руку.
- А теперь слушай меня внимательно, - процедил Торнтон, как только створки ворот закрылись за Гисборном. - Позволишь себе ещё раз подобную выходку - накажу. - В глазах его мелькнуло что-то недоброе.
- Но мистер Торнтон, я же... - начала было Изабелла, гордо подняв голову и пытаясь освободиться от цепкого захвата жениха.
- Пререкание тоже будет караться, Изабелла, уясни себе это! - рявкнул Торнтон и потащил её в дом.
- Вы не смеете! Я ещё пока даже не ваша жена! - возмутилась Изабелла, еле успевая за стремительно направляющимся к входной двери Торнтоном.
- А мы сейчас это исправим! - не оборачиваясь сказал Торнтон и открыл дверь. Уже на лестнице Изабелла поняла, что он направляется прямо в свою спальню.
- Нет, нет, что вы делаете, это же неправильно, вы не можете! - в ужасе закричала девушка, но Торнтон втолкнул её в комнату и захлопнул дверь.
- Я предупреждал, Изабелла, - хищно просипел Торнтон, снимая свой пояс...

Прислонившись к холодной шершавой стене, Изабелла смотрела на то место, на котором происходила эта самая сцена. Она явственно видела и свою хрупкую фигурку, волосы, выбившиеся из-под обруча, спину Гая и яростный оскал Торнтона. Как это могло случиться? Почему? Что она сделала не так, за что он так жестоко обошелся с ней? Воспоминания были невыносимыми, даже нож Хьюго не причинил ей столько боли, сколько эта внезапная злая игра её сознания, вернувшая Изабеллу в прошлое.
- Дорогая? – раздалось над её ухом, и она подпрыгнула на месте.
- О, Изабелла, не грусти! Все будет хорошо! - Роджер бережно обнял жену. Тут он вспомнил, зачем хотел с ней поговорить. Торнтон вытащил из кармана потрепанный свиток и протянул Изабелле. - Милая, ты не знаешь, что это? Вот, нашел у себя, но не помню...
Изабелла не верила собственным глазам. Это был пакт! Тот самый, из-за которого все началось! Протянув слегка дрожащую руку вперед, она взяла документ, развернула его и пробежала глазами. Да, это он. Изабелла исподтишка взглянула на Роджера, надеясь застать на его лице кривую ухмылку, выдающую его истинные намерения, однако ничего, кроме обеспокоенности и мучительной попытки вспомнить что-то, она там не заметила.
- Роджер…Это секретный пакт заговорщиков против принца Джона. Ты правда ничего не помнишь?
- Пакт? Заговорщики? Принц? Из всего этого я только о принце Джоне и слышал. Краем уха. - Роджер пожал плечами. - Зачем нам эта бумажка?
- Краем уха? – продолжала изумляться Изабелла. – Да вы с ним друзья. Вроде как. Потому что параллельно ты состоишь в клике заговорщиков против него же. – Изабелла не смогла не отметить местоимение «нам». Очень интересно. Теперь Роджер оперирует не только понятием «я»!
- О... - лицо Торнтона вытянулось от изумления. - Но я не понимаю... ничего не понимаю... - у Роджера внезапно закружилась голова, он прислонился к стене, чтобы не упасть. - Но разве так можно? Выходит, я лжец, обманщик... Не может быть, - сквайр закрыл лицо руками, - Изабелла, неужели я такой плохой человек?
Нет, если это – игра, то крайне мастерская. Изабелла еле сдержалась, чтобы не ответить «да!», но сдержалась. Тому было две причины – во-первых, может, он и вправду не помнит ничего, тогда его даже жаль – наверное, не очень приятно в один прекрасный день узнать, что ты – редкая сволочь, да ещё и заговорщик против короны, а, во-вторых, если это всего лишь спектакль, он ведь потом покажет ей, кто тут плохой на самом деле. Но что-то ответить надо было – Роджер призывно смотрел ей прямо в глаза.
- Я…Роджер, ты же не посвящал меня в свои планы, поэтому мне неизвестны подробности. Но, судя по тому, что ты ещё жив, а наше поместье не отобрали в пользу короны, не все так плохо. Поколебавшись пару секунд, она протянула ему свиток: - Спрячь. А лучше – сожги.
- Ты совершенно права, - Роджер взял свиток, словно эта бумага была шкатулкой Пандоры. - Пойду быстрей брошу это в камин! - Торнтон чуть ли не бегом отправился на поиски камина.
- Роджер, - Изабелле вдруг стало смешно. – Камин – в той комнате, - хохоча, она показала рукой в сторону гостиной, но вдруг её пронизала боль – это шов отозвался на смех – и она сползла по стене вниз, зажав рот рукой.
Роджер обернулся мигом. С большим облегчением он вернулся к Изабелле в сопровождении слуг, приказал им отвести жену в ее комнату, а сам поцеловал Изабеллу в лоб.
- Тебе нужен отдых, дорогая.

Совместный пост Хорна и Суон

===> Дорога на Шрусберри

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Торнтон-холл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: