[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом Метценгерштейна
Дом Метценгерштейна
Swan Дата: Пятница, 05.03.10, 10:18 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Огромный дом за пределами городской стены, хорошо охраняемый и, соответственно, неприступный.
Swan Дата: Пятница, 05.03.10, 10:23 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----->Приемная шерифа (Давина)

-----> Зал Ноттингема (Метцергенштейн)

В поездке к дому Метцергенштейна Давину радовало только одно – Гуд на неё точно не нападет. Остальные же составляющие визита её бесили – трясучка по разбитой дороге, но главное – предстоящий разговор. Этот старый жирный боров был твердолоб и суров, как баран, скрещенный со свиньей. Люди, подобные ему, вызывали у Давины одно желание – спустить своих «крошек», чтобы те вволю позабавились.
Карета остановилась у ворот дома. Кажется, охраняли его лучше, чем весь Ноттингем вместе взятый. Давина скривилась и громко выкрикнула:
- Давина д’Альгранж, сестра шерифа Ноттингемского.
Тяжелые ворота медленно отворились, и, впустив карету, так же медленно закрылись. Кучер остановил у крыльца, соскочивший с козел солдат тотчас открыл дверцу, и Давина вышла на ступени. Оглядев внушительную громадину дома, она тяжело вздохнула и ступила в его темное чрево, огромное, как у самого хозяина.
Дом Метценгерштейна был выдержан в ярко-красных тонах: красное дерево перемешивалось с красными занавесями, красными с золотом коврами. На золотых подсвечниках стояли красные свечи, а у дверей стояли солдаты, рыжие как огонь и в красном обмундировании. Вообще все тут дышало роскошью, смешанной с мощью. То тут то там стояли статуи арийских мужчин, реже - женщин, выполненные в античном стиле, однако нигде не было и намека на религиозность. Не даром священство недолюбливало этого человека. Впрочем, Метценгерштейн редко кого приглашал в свои хоромы, и вряд ли был бы рад визиту Давины.
Слуга взял Давину под руку и предложил пройти в гостиную, бывшую по совместительству столовой воротилы.
- У вас очень милый домик, - Давина первой начала разговор. – И цвет красивый. Мой любимый, - нагло врала гостья, лихорадочно соображая, как выстроить диалог с этим верзилой.
Метценгерштейн оторвался от еды и посмотрел на гостью исподлобья. Он сидел за столом, накрытом красной скатертью с золотыми кистями по краям. На Годфри был красный распахнутый халат, обнажавший белое безволосое тело. Хозяин дома недовольно сопел, смотря как бы сквозь Давину. Та ощутила как сзади дрожит слуга.
- Вон. - сказал Годфри.
Слуга словно растворился в воздухе, и двери за ним захлопнулись. Точнее были захлопнуты образовашимися откуда-то двумя одинаковыми солдатами. Годфри отодвинул в сторону тарелку с мясом, словно приготовившись к прыжку(что было бы ужасающе разрушительным действом), и теперь уже обратился к гостье, наигранно елейным тоном.
- Чем обязан?
В жизни Давины были и не такие испытания. Взять, хотя бы, первого мужа…
- Любезнейший Метценгерштейн. Я только что прибыла в Ноттингем и с прискорбием узнала, что у вас с моим братом произошла размолвка, вызванная досадным недоразумением. Спешу вас заверить, что мой брат предпринял необходимые меры, и нашел причину вашего конфликта. Убийца девушки уже известен, скоро он будет пойман и казнен. Можем ли мы рассчитывать, что до того времени вы и ваши соратники не покинете Ноттингем? – Давина язвительно отметила про себя, что манерам торгаш явно не обучен, сидит в таком виде перед дамой, и даже не предложил ей присесть. Но сейчас она была просящей стороной – если поездка окажется результативной, он может расхаживать перед ней хоть в исподнем, и даже на голове стоять.
Метценгерштейн грузно поднялся, и, покачиваясь, принял вертикальное положение. Обойдя стол, он направился к сестре шерифа, попутно затягивая халат на своей необъятной талии - точнее на том месте, где она должна была бы находиться.
- Ах ты боже мой! Вэйзи решил потрудиться кому-то во благо! Какая неожиданность!
Он приблизился к Давине, накатив на нее своим огромным телом волну теплого, пахнущего железом и жарким из дичи, воздуха.
- И...Он нашел оборотня?
Чуть не задохнувшись, Давина кашлянула и, растянув из выражения полного отвращения подобие улыбки, ответила:
- Это не оборотень. Вы же знаете, как это бывает. Люди, особенно простые, они ведь, по большей части – глупцы и пустоверы. Приняли негодяя Греймора за оборотня.
- Греймор, - как-то раздраженно и растерянно произнес Метценгерштейн.
При всей его мерзостной внешности, этот человек был не обделен целым ворохом примечательных и положительных качеств, которые и позволили ему добиться положения в обществе. Он был остроумен, хитер, дипломатичен, умел молчать, когда этого требовала ситуация. А главное - он был отличный стратег. И, судя по всему, появление на арене Греймора его озадачило.
- Но Вэйзи его не словил, как бы там ни было. Он вроде как умер, а теперь воскрес. Вэйзи не смог избавить мир от этого...- Годфри долго подбирал слово, пока не выплюнул. - ...Этого анархиста! Даже имея на руках всю королевскую рать!
Позади Годфри распахнулась маленькая дверца, и атлетически сложенный юноша в обтягивающем камзоле непонятного покроя, внес на подносе кувшин с вином и два бокала. Подойдя к этой странной разговаривающей парочке, он поставил кувшин на стол, на который опирался Годфри, и разлил вино по бокалам. Годфри сопровождал все его действия пристальным взглядом, а потом предложил жестом вина гостье, также взяв один из бокалов.
- Мне нужны гарантии. Или весомые аргументы.
В целях профилактики, Давина уже давно принимала каждый день маленькую дозу яда с пищей, чтобы в случае отравления организм запустил отработанный на предупредительном материале механизм. Поэтому предложенное хозяином вино она пригубила без особого опасения:
- За Греймором отправлены Гисборн и лучшая охранница шерифа. Сегодня к вечеру, самое позднее – завтра – они поймают Греймора и доставят к моему брату. Хотя они получили приказ убить его на месте, если будет возможность, - импровизировала Давина.
- И все же...Греймор так некстати...Было бы лучше, если бы это был оборотень, а не Греймор...Не находите? - Метценгерштейн постучал по кубку толстыми пальцами в перстнях.
- Годфри, я вас умоляю, - укоризненно сфамильярничала Давина. – Вы же разумный человек. Какой к черту оборотень?
- Это были мысли вслух... - осекся Годфри. - Я понимаю ваше радение за брата. И даю вам слово, что если смерти моих товарищей по делу прекратятся, то мы, разумеется не станем выезжать из города.
- Чрезвычайно рада это слышать. К тому же, йоркские евреи так просто не сдадут свои позиции – им конкуренты не нужны. Я же недавно овдовела и привезла с собой солидный капитал, который можно было бы пустить в оборот в прибыльном деле…
- Вы умная женщина, Давина. В отличие от вашего братца. Он подобен лавочнику - не видит дальше сиюминутной выгоды. В качестве гарантии нашей дружбы, я мог бы принять ваш капитал в виде вклада.
- Благодарю за комплимент, - прошипела Давина. Ей невыносимо было слышать оскорбления в адрес брата, но миротворческая миссия не должна была сорваться. – В таком случае, я могу рассчитывать на то, что вы не станете подрывать экономику Ноттингема, если, скажем…Греймор, все же, не будет пойман так быстро, как нам всем, несомненно, хотелось бы?
- Да, - коротко проговорил Годфри.
- В таком случае, предлагаю завтра оформить сделку. Я сегодня с дороги, устала, к тому же, меня ограбил Гуд. Нахальный юнец наивно полагал, что я повезу свои деньги через этот проклятый Шервуд. На самом же деле, они прибыли в Ноттингем с противоположной стороны. Так мне приехать к вам, или вы пожалуете в замок?
- Я сам зайду на огонек, - улыбнулся Годфри.
От этого оскала Давину передернуло. «Старый хрыч!»
- Тогда до завтра, - она придала своему голосу интонации, заставившие когда-то старого дуралея-барона отписать ей чуть ли не половину Эльзаса и четверть Лотарингии.
Как только гостья покинула пределы слышимости, Годфри взорвался гневом, словно вулкан:
- Альберт!!!!!!!
В двери вошел худой юноша, также внешности атлета, как и большинство лиц мужеска пола, обитавших в здании. Годфри стоял, опираясь на стол и тяжело дыша - сказывалось обилие лишнего веса.
- Да, господин? - проговорил юноша, подбежав к Метценгерштейну, и взвалив его мощную тушу себе на плечо.
- Вэйзи разрушил миф об оборотне! Теперь каждая собака будет подозревать этого анархиста Греймора, и никто уже не испугается дальнейшей бессмысленной бойни.
- Не все ли равно, кто будет убивать богачей? - поинтересовался Альберт, помогая Метценгерштейну присесть в кресло. Тот не без удовольствия похлопал юношу по мускулистому плечу. Тяжело дыша, и потрясая мощным зобом под подбородком он сипло проговорил:
- Люди боялись не смертей! Разве их и без того мало в Ноттингеме? Люди боялись неизвестности. Мифа! А этот лысый карлик разрушил тот миф, который мог бы нам помочь выжать из старого сквалыги как можно больше выгод! Он бы никогда не пошел на изгнание нас в Йорк!
- Тогда что нам мешает самостоятельно и дальше поддерживать этот миф? Что если Греймора поймают, а убийства продолжатся? - лукаво заметил юноша, растянувшись в белозубой ухмылке.
- Ты читаешь мои мысли, Альберт, мой мальчик. - Годфри злобно ухмыльнулся в ответ. - Я хочу чтобы ты отписал моему сыну, Райану.

----> Ноттингемский замок (Давина)

Совместный пост Давины и Метценгерштейна

КОНЕЦ 44 ДНЯ 3 СЕЗОНА ДЛЯ ДАВИНЫ

Sheriff Дата: Воскресенье, 28.03.10, 12:48 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингемский замок.
Тяжелые створки ворот раскрылись, впустив гордо въехавшего всадника в маленький внутренний дворик, со всех сторон которого высились многометровые стены, из-за чего этот двор напоминал глубокий квадратный колодец.
Всадник тяжело спешился и конюший, приняв под узцы его коня, провел того в конюшню, располагавшуюся на первом этаже одной из стен "колодца". Сам же гость нетерпеливо и грузно проследовал к дверям жилого помещения - крупному крыльцу, поднимавшемуся аж до уровня второго этажа, в углублении под навесом которого покоилась мощная тяжелая дверь, размером чуть ли не со створку ворот.
Райан Матценгерштейн был практически копией своего отца - Годфри. Разве что был помоложе и помельче в размерах, однако, его крупная, слегка ожиревшая фигура говорила о том, что, скорее всего, доживи он до возраста Главы Гильдии, станет таким же. Сейчас же он напоминал дикого вепря - рыжие коротенькие волосы топорщились на голове, небритая с месяц физиономия была украшена глубоко посаженными черными и маленькими, как у паука, глазами и злобной гордой ухмылкой. Голова покоилась на широченной шее, плавно переходившей в линию плеч, достойных геркулеса.
Сын Годфри, сжимая кулаки в неистовстве, распахнул двери ударом ладони - хотя простому человеку это удалось на вряд ли. Он оказался в роскошной парадной, выполненной в красно-золотых тонах. Райан злобно зыркнул на стоявшего у дверей рыжего "арийца" (Отец их специально что-ли подбирает???) - это должно было побудить последнего к определенного рода действу. И побудило:
- Милорд Метценгерштейн сейчас у себя.
Годфри обитал тут же - на первом этаже, который был вторым по-существу. Такая мера была предпринята вследствие особенностей организма хозяина - спускаться по узким лестницам внутри дома тому было тяжеловато, а потому крыльцо подняли до второго этажа, а первый этаж сделали ниже и разместили там бытовые помещения. Таким образом, если Годфри надо было кого-то встретить, ему не прошлось бы перебирать больными ногами ступени лестниц - он бы сразу оказался в холле.
Райан распахнул двери в кабинет хозяина дома. Метценгерштейн-старший сейчас представлял собой умильное зрелище, если только это было возможно с его-то рожей. Глыба в красной мантии держала на руках маленького младенца, завернутого в пеленки, и по-дурацки улыбалась. Рядом же находилась мать ребенка - дочь Годфри, темноволосая леди с голубыми глазами и волевыми, но привлекательными чертами лица.
- А! Райан! - блаженная "матрона" - Годфри, бережно передал своего внука дочери и та, беззвучно ступая по устеленному коврами полу, что было редкостью в сии времена, удалилась.
- Да, отец.
- Ты не рад, я вижу... - ухмыльнулся Годфри.
Своего сына он недолюбливал. Хотя внешне он был чем-то похож на отца, его тупость и интеллектуальная несостоятельность вкупе с самоуверенностью, "убивали" Годфри, как тот сам нередко признавался. Сын же не любил отца из-за того, что тот, хитрюга и стратег, обладая слабым здоровьем, никак не мог откинуть копыта, чтобы все его имущество перешло к Райану. К тому же сыну был противен тот факт, что его отец, испытывая страсть скорее к мужчинам, нежели к женщинам, зачал его скорее по-необходимости, а не из любви. Сейчас же он со злорадством отметил про себя, что рядом с Годфри нет его верного "друга" - Альберта.
- Я не рад. На улицах волнения. Не сегодня-завтра будет бунт. Это сулит проблемы. - коротко изложил свои проблемы Райан.
"Идиот" - подумал Годфри. Он бы предпочел завещать свое добро дочери, нежели этому растяпе.
- Как раз напротив. Бунт будет нам на руку. Сегодня я беседовал с сестрой шерифа Вэйзи - с Давиной.
- Знойная дама. Мечта странствующего барда...-процедил Райан, сев в кресло и закинув одну ногу в громадном, окованном сталью башмаке, на другую.
Метценгерштейн посмотрел на него с ненавистью. Как этот негодяй может сидеть в моем присутствии, тем более, когда стою я? Годфри сел и жестом чуть-чуть показал Райану встать. Тот будто бы опомнился и вскочил. Годфри же, положив свои толстые ладони на колени, ответил:
- Она - всего лишь норманнская б***ь. И она сказала, что Вэйзи не даст нам создать городской совет...не даст МНЕ создать городской совет... - поправил себя Годфри. - Даже если будет бунт. Это не хорошо. Это порождает проблемы. Я уже столько времени убил, чтобы свернуть этого старика в бараний рог, а он все упирается, подстегиваемый своей жадностью...Теперь еще и его сестра. Она имеет на него влияние. Однако, если бунт поднимется - надо дать ему направление. Вот что Райан. Отправляйся в оружейную и возьми там форму солдат Вэйзи...Завтра будет съезд людей принца. Я соберу народ для того, чтобы те начали протестовать у стен замка. Вэйзи не посмеет разогнать толпу - народ накален до предела. Он испугается бунта.
- Да, солдаты просто создадут оцепление. - поддакнул Райан.
- Значит оцепление само должно атаковать сброд. И тогда они поднимутся против Вэйзи, а я встану на сторону простых. Вэйзи даст нам совет просто под угрозой насильственной смерти от рук крестьян.
- Но солдатам будет дан приказ быть спокойнее океана в штиль...
- Там будешь ты и твои люди. Ты атакуешь крестьян! - нетерпеливо гаркнул Годфри. Неужели сын до сих пор не допетрил! - Иди выполняй!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Пятница, 02.04.10, 23:06 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
==> Крест Сатаны (Греймор)

- Доченька, тебя отец просит зайти к нему в кабинет, - прошамкала старая нянька, чудом удерживающаяся в своей бренной плоти. Кажется, она была ещё нянькой самого Годфри.
- Иду, а ты проследи за детьми, - прошептала Элена и посмотрела на сына, мирно посапывающего в кроватке. – Стелу нужно покормить, передай её Глэдис.
- Да, доченька, не волнуйся, - кормилица хоть и была дряхлая, но соображала чуть ли не лучше всей челяди вместе взятой.
Дверь в кабинет отца была полуприкрытой. Элена постучала и, не дожидаясь ответа, вошла:
- Отец?
- Элена? Входи, ангел мой! - пропел своим тенором Годфри.
Помимо самого Метценгерштейна в помещении находился его сын, Райан, сидящий на подоконнике, а также какой-то человек в черном, сидевший в кресле спиной к Элене.
- Как отдыхалось? - спросил Годфри. - Как там Стела?
- Спасибо, отец, хорошо. Мне очень радостно и уютно в родных стенах. Дети спят, Трэвор так наигрался с тобой, что ему даже колыбельная не понадобилась. – Тут она поняла, что не слишком вежливо рассказывать о никому не нужных подробностях жизнедеятельности своих отпрысков, и присела возле Райана, смерив его удивленным взглядом. – Простите.
Тот лишь криво усмехнулся.
- Позволь представить тебе нашего гостя - сэра Роберта Греймора! - воскликнул Гофдри, не вставая, указав тростью в сторону гостя. Тот неспешно поднялся и воззрился на леди. - Возможно ты наслышана о сэре Роберте...
Годфри сказал это специально - разумеется он знал, что она не сидит взаперти в четырех стенах, но из вежливости, выразился именно так.
- Да, кажется, он был шерифом Ноттингема. Элена Гривз, - представилась она, встав со стула и присев в реверансе. О том, что бывший шериф сначала числился в мертвецах, а потом – в разыскиваемых наравне с Робин Гудом, Элена предпочла умолчать. Однако она смогла не отметить про себя, что новоиспеченный враг короны выглядел весьма внушительно.
Греймор склонил голову. Давно он не встречал такой красивой и статной особы. Удивительно, как такое чудище, как Метценгерштейн, смогло произвести на свет такого ангела. Впрочем, и гусеница, как известно, может стать бабочкой. Так почему бы монстру не родить нимфы? Греймор заметил за собой, что слишком уж он вперился в эту красавицу глазами, краем глаза приметил, как давит ухмылку Годфри - очевидно, он ожидал какого-то такого эффекта.
- Кажется вы неплохо поладите, особенно если учесть, что оба не так давно лишились благоверных! - резкий бас Райана прорезал тишину.
Убийственный взгляд сестры не произвел на дубину-брата никакого эффекта – тот продолжал глупо лыбиться, казалось, будучи очень довольным шуткой собственного сочинения. Элена постаралась незаметно вдохнуть побольше воздуха – она никогда не падала в обморок при воспоминании о погибшем супруге и не впадала в истерики, хотя утрата её была намного глубже, чем у других женщин, оказавшихся в подобном положении. Между ней и её теперь уже покойным супругом не было бурной страсти влюбленных до беспамятства – они глубоко уважали друг друга, и это придавало их браку неповторимую атмосферу взаимопонимания и гармонии. Элене очень хотелось заткнуть брату рот, но в присутствии отца этого делать не стоило.
- Убирайся, Райан! - прикрикнул Годфри.
- Но отец!
- Убирайся. Мы собираемся обсудить то, что тебя совершенно не касается! - продолжил Метценгерштейн.
- Отец, я думаю, что мне стоило бы послушать! Я наследник дома Метценгерштейнов! - попытался было вступить в полемику сын, однако тяжелый удар палкой по столу убедил его, что лучше последовать указанию.
Как только Райан ушел, Метценгерштейн повернулся к барону:
-Я прошу простить моего сына за его выходку. Он идиот.
Барон сдержанно кивнул.
- А теперь вот что, мои дорогие...Я позвал тебя, Элена, не случайно. Полагаю, что Райан был не совсем прав, назвав себя наследником...Учитывая, что у меня есть внук. Что ты скажешь?
- Отец, я приму любое твое решение. Но я не думаю, что Райан подчинится. Он будет взывать к тому, что у моих детей и так огромное наследство, - Элена украдкой взглянула на гостя, не понимая, к чему клонит отец. Казалось, гость понимал не больше её.
- Я не зря позвал сюда барона... - Метценгерштейн встал - у него затекли ноги и он решил совершить небольшую прогулку по комнате. Проведя рукой по гладкой поверхности изящного тонконогого стола, он продолжил:
- Барон все еще шериф Ноттингема. По бумагам. Кроме того, он дворянин. Я думаю, что чтобы разбить Вэйзи, нам стоило бы привлечь фигуру его масштаба. Но закрепить успех удастся, лишь если барон и наш дом будут держаться вместе. С таким кретином, как мой сын - это маловероятно. Я горжусь своей дочерью, и я хотел бы, чтобы Гильдией управляла она, а не солдафон.
- Это большая ответственность, отец. К тому же, мне нужно заботиться о детях… - Элена хотела сказать, что без мужа ей и так тяжело, но при чужом человеке это было неуместно. – Однако если другого выхода нет…
- Другой выход есть. - оборвал ее Годфри. - Есть господин барон. Полагаю, что он мог бы помочь тебе на политическом фронте, чтобы ты могла сосредоточиться на делах Гильдии и на воспитании будущей ее главы - моего внука.
Не поверив своим ушам, Элена воззрилась на отца.
- Ты можешь уточнить, что именно ты подразумеваешь под политическим поприщем? Каков твой план?
- Мой план настолько изящен, утончен и грандиозен, что даже такая умница как ты не смогла его постичь! - Годфри от удовольствия хлопнул в ладоши и снова плюхнулся в кресло, а затем резко накренился вперед, и, жадно втянув воздух, выпалил:
- Завтра будет сборище знати в Ноттингеме. Это привлечет внимание сброда, и Райан, не будучи на прочее способным, спровоцирует бунт! Крестьяне будут рушить город, а я же выступлю в качестве их вождя и предложу им альтернативу - городской совет вкупе с шерифом. Конечно же, Вэйзи пойдет на этот шаг, чтобы сохранить власть. Так мы получим контроль над толпой. Следующим шагом я подтверждаю, что барон - настоящий шериф. Он получает власть, а мы - оставляем себе совет...Ну, и я попрошу еще кое о каких бонусах, мой дорогой Роберт...
- Мы будем жить здесь, или в Гривз-холле? – поинтересовалась Элена.
- Мы? - вскинул брови Метценгерштейн. - Что за странный вопрос...
- Я и дети, - уточнила Элен. – Кому-то нужно заботиться о поместье. Без постоянного контроля там все может прийти в упадок. Или слуги начнут таскать хозяйское добро.
- Будем жить тут, разумеется. А туда вышлем твоего нерадивого братца! - небрежно ответил Годфри.
- Прости, отец, но я не доверю Райану и кошку! Не говоря уж о своем поместье.
- Я не доверил бы ему и его самого! - рассмеялся Годфри. - Но он законный наследник дома. Вот пусть и получает поместье. Все наше богатство и власть будут сосредоточены в Ноттингеме!
- Алистэр не одобрил бы этого. Это подлежит обсуждению? – Элен всеми способами пыталась защитить наследство своих детей.
- Не подлежит. - Годфри встал резко и обнял дочь за плечи. - Приходится чем-то жертвовать. Твой брат рано или поздно умрет, и твои дети как прямые наследники получат поместье назад...
- Ты жесток, отец, - прошептала она ему на ухо, чтобы не расслышал барон. – Хорошо, как скажешь. Что требуется от меня сейчас?
- Сейчас от тебя потребуется вернуть эту пропащую душу в мир света. Света духовного и света высшего... - он резко ткнул пальцем в Греймора, до сих пор сидевшего тихо. Тот даже не выказал никакой реакции, как будто был предупрежден о сути беседы. - Ошибки Греймора лежат в его грубости. Я хочу, чтобы ты сделала из него настоящего дворянина, а не безземельного воина.
С этими словами Годфри вполне проворно для своего веса покинул комнату, оставив изумленную дочь и втупившегося в пол барона одних.

Совместный пост Анклава Зла

Swan Дата: Суббота, 03.04.10, 13:19 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
В комнате повисло то, что обычно называют неловкой паузой. Элена давно отвыкла от светских бесед – роль вдовы и матери для них не слишком подходила, да и не искала она общества. Волю же отца надо было исполнять – как ни крути. Сама матушка природа подсказала банальный повод для начала разговора:
- Кажется, сейчас начнется гроза. Небезопасно пускаться в путь а такую непогоду – может останетесь на обед, мистер Греймор? – Элена подошла к окну и раскрыла его, дабы впустить в комнату ветерок, уже начинающий подгонять тучи друг к другу.
Греймор, широко раздув ноздри, шумно втянул носом воздух.
- А я вот люблю грозу. Впрочем, я с удовольствием бы перехватил что-нибудь, так что не буду отказываться. Разве что до обеда рановато.
- Принесите поднос с яствами, - коротко приказала Элена стражнику, открыв дверь комнаты, и снова повернулась к барону.
- Итак, мистер Греймор, я хотела бы прояснить кое-какие моменты, - Элена села на стул с высокой спинкой напротив него и скрестила руки на груди. – Принц Джон сейчас в Ноттингеме, и, кажется, он желает вашей смерти не меньше, чем шериф. Следовательно, два представителя исполнительной власти короны против объявленного в розыск преступника и Гильдии купцов. Нет, я верю в отца и силу денег, но не кажется ли вам это предприятие рискованным?
- Риск - дело победителей, миледи. - Барон резко опустился в кресло, закинув ногу на ногу. - Мероприятие обещает высокую отдачу. А для высокой отдачи характерен высокий риск. Это взаимосвязанные вещи. К тому же я все потерял, и мне нечем рисковать. А вот вам и вашему батюшке - есть чем. Потому я все время ищу...
Греймор наклонился вперед и, прищурив свои черные глаза, произнес:
- Где подвох. Где он всадит мне в спину нож?
- И вы, конечно, искренне верите в то, что я сейчас вам возьму и скажу? – Элена рассмеялась и всплеснула руками. – Нет, право, мистер Греймор, как вам удалось дожить до такого возраста с подобными убеждениями, да ещё, насколько мне известно, весьма удачливо. Иногда. Но, как вы говорите, риск – дело победителей. Раз вы нацелены на победу, вам придется рисковать, не зная, откуда ждать подвоха. Иначе это уже будет не риск, не так ли? – Элена точно так же прищурилась и наклонилась вперед, внимательно изучая реакцию барона.
Барона начала веселить эта маленькая словесная дуэль и бесить эта гордая леди. А потому он сказал просто и ясно:
- Я прожил много добрых лет потому, что знал, чего я хочу. И потому, что на моей стороне всегда была сила и ясность ума. В плане вашего отца я не вижу ясности. Как мне кажется, он хочет меня использовать, а потом вышвырнуть. Но он не знает всех подробностей моих отношений с его высочеством. Все не ограничивается взаимной ненавистью, и принц так хочет меня убрать потому, что у меня есть то, что заставляет его колени дрожать. И потому, раз у меня прикрыты тылы, я готов рисковать. Ну и когда ваш рыжий арий принесет нам еду??? - он откинулся на спинку стула и с претензией поглядел на леди.
- Мистер Греймор, я услышала о плане своего отца даже позже вас, не далее, как пол часа назад. Для меня это тоже загадка, если учесть, что на протяжении последнего года у меня были совершенно отвлеченные заботы, и я была удалена от дел отца и Гильдии. Уверяю вас, для такого человека, как мой отец, важнее всего – успешная деятельность Гильдии. Правление Вэйзи пошатнуло её позиции – если население нищает, оно теряет платежеспособность. Товары первой необходимости будут покупать всегда и по любой цене, но если покупатель умирает с голоду, Гильдия теряет доход. А вот и еда, войдите, - ответила она раздавшийся стук. – Можете идти, я сама, - Элена отослала слугу и встала, чтобы налить вина. – Не желаете ли, барон? Бургундское.
- Да, благодарю. - барон с удивлением наблюдал за этой женщиной. В ней была одна особенность, вмещавшая целую кучу особенностей - умна, красива, грациозна, обходительна. Да, Годфри бы не ошибся в выборе, если бы ему пришлось выбирать между Райаном и Эленой - кто из них стал бы продолжателем его дела.
- Не могу не отметить ваших достоинств. Метценгерштейн осуществил бы правильный выбор, возложив все дела Гильдии на вас. Но вот только он прав - в одиночку вам не справиться. Хотя он сказал, что не справлюсь, я, однако я увидел оборотную сторону медали: в одиночку не справитесь вы. А он этого боится, будучи любящим отцом. Вот вас и попросили...скажем так...сблизиться с человеком моего сорта, поскольку таких как я в Англии мало - кто мог бы за месяц взять под контроль самого принца. Таких как я в Англии вообще больше нет. И ваш отец это понимает.
- Прошу вас, - Элена протянула ему кубок с вином, а затем – поднос с самой лучшей едой, которую могли предложить в приличном доме. Последние слова барона заставили её вздрогнуть – внешне это не было заметно, но сердце Элены забилось чаще, а кровь словно превратилась в горячий источник. Ещё утром она думала только о проблемах пищеварения Стеллы и шалостях Трэвора, а тут ей вдруг предлагают Ноттингемшир в комплекте с весьма привлекательным мужчиной. О том, что мужчины могут быть кем-то кроме отцов, братьев, сыновей и слуг, она вообще забыла, а сейчас перед ней сидел человек, не входящий ни в одну из этих категорий. Чтобы скрыть некоторое смятение, Элена пошутила:
- Я так понимаю, от меня требуется научить вас танцевать?
- Черт его знает, что имел в виду ваш отец...Впрочем я не скрываю своей неотесанности и предпочитаю звать ее прямотой.
- Прямота есть неотъемлимая черта характера человека, а уже сформировавшийся характер невозможно изменить или переломить. Да и не нужно. Так что, думаю, единственное, что я могу для вас сделать – научить танцевать, - Элена улыбнулась и хотела ещё что-то сказать, но тяжелая дверь комнаты распахнулась и в неё кубарем влетел какой-то комочек, оказавшийся на поверку голубоглазым белокурым малышом.
- Кто вам позволил его сюда впускать? – Элена поинтересовалась у стражника ледяным тоном.
- Миледи, но ведь хозяин не велел чинить препятствий юному сэру Трэвору, - растерянно пробормотал страж.
- Ты видишь здесь хозяина? – Элена опомнилась и не стала бранить слугу при госте. – Простите, моему сыну тут слишком много позволяют, и да, меня часто спрашивают, мой ли это ребенок - ответила она на удивленный взгляд Греймора и присела, чтобы оказаться на одном уровне с малышом, трущимся у её ног. – Трэвор, я сейчас занята и не могу с тобой играть. Попроси Глэдис, а когда я освобожусь, мы с тобой обязательно что-нибудь придумаем, договорились? И не вздумай плакать, ты уже большой мальчик, а большие мальчики так не делают. Глэдис, уведи его, - она встала и подвела малыша к девчушке, стоящей у дверей. Затем она снова наклонилась и поцеловала малыша в щеку. - Ещё раз прошу прощения, - сказала Элена и села напротив барона. Ей было крайне неловко, что чужой человек стал свидетелем подобной сцены, свое материнство она считала глубоко личным делом.
- Какой замечательный малыш! - Греймор остановил служанку и взял ребенка на руки. - Это ваше дитя? Большое дело - сохранить такую ослепительную красоту, умудряясь при этом воспитывать детей. У меня кажется тоже есть...или должны были быть дети...не помню. Сейчас у меня лишь племянница, тут в Ноттингеме.
- Благодарю вас, - Элена уже и не помнила, когда ей в последний раз делали комплименты. – Я слышала о…вашей жене. Мне очень жаль. А ваша племянница, ей сколько лет? Может, приведете её поиграть с Трэвором? Ему не хватает общения с детьми, - вынуждена была признаться Элена.
- Она далеко уже не ребенок! - рассмеялся барон, периодически, как бы между делом, подбрасывая мальчишку на руках, вызывая у того восторг. - Ей кажется восемнадцать. Или семнадцать. Она только приехала. Впрочем, возможно, она составит компанию вам. У нее тоже высокие манеры, не для такого головореза, как я.
- О, тогда Трэвор точно будет ей неинтересен, хотя ему интересны все, особенно наши несчастные собаки и кошка с котятами, - улыбнулась Элена, вспоминая душераздирающие вопли рыжего котенка, таскаемого Трэвором по дому за хвост. Она также не могла не отметить удовлетворения от того, что с её сыном возится кто-то помимо отца и прислуги. – Но…вы же вне закона, а ваша племянница живет с вами? Это не опасно?
- Опасно. Я отговаривал ее. Она отказалась. Впрочем, я предлагаю оставить эти милые антимонии и перейти к делу. Вот и Трэвор нас послушает.

Совместный пост Анклава Зла

Swan Дата: Воскресенье, 04.04.10, 20:24 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Мой первый вопрос – вы завтра появитесь на собрании, или отец только заявит о вас после бунта? – Элена с тревогой поглядывала на тандем барона и своего сына. Уж она-то знала, как Трэвор любит внимание, и может замучить любого, его оказывающего.
- Думаю, что ваш отец приберегает по этому поводу какой-то сюрприз. Но в замок я, разумеется не пойду. Я хотел бы появиться тогда, когда Годфри начнет говорить речь. Пусть он меня представит...Но было бы очень неплохо привлечь на нашу сторону кого-то, кого народ безответно любит. Просто так.
- Кого-то вроде леди Найтон? Которая в бегах? Полноте, все, кого народ просто так любит, уже либо мертвы, либо изгнаны из города. Погодите, - она нахмурилась, - уж не Робин Гуда вы имеет в виду? Трэвор, прекрати! – одернула она сына, пытающегося взобраться барону на шею. – Право, барон, его лучше увести, он вас покалечит!
Барон поставил мальчишку на пол и нахмурился. Он встал и принялся ходить по комнате, медленно и вальяжно, как птица-секретарь. Затем он положил руку на подбородок и произнес:
- Леди Найтон - это хороший вариант. Я давно не был в замке, но слышал, что шериф держит ее там. Разве нет?
- Трэвор, иди ко мне. Сейчас же! – малыш обиженно надул губы, но повиновался и мигом взобрался на колени к матери, обняв её за шею руками и зарывшись личиком в её накидку. – Она пропала сразу же после вашего выступления на площади, в день её светской казни. Есть предположение, что она сбежала вместе с Гаем Гисборном, потому что он тоже исчез, а они, поговаривают, были помолвлены. Я не особо верю в это, так как раньше ходили слухи то о её помолвке с Локсли, то даже о сожительстве с вами.
Греймор будто бы не обратил никакого внимания на фразы о любовных похождениях леди Найтон, и ответил лишь на первую часть фразы:
- Я так и думал. Вот бы ее найти! Народ пойдет за ней невзирая на то, с кем она, на чьей она стороне. А Гуд - не вариант. У меня с ним...некоторое недопонимание.
Внезапно он, оказавшись позади сидящей Элены, склонился над ней, так что та видела только его мощные руки, с вытатуированными на них лапами зверя, и произнес:
- Нам нужен образ. Образ положительный, который нравится толпе. Нам нужна леди Найтон, чтобы использовать ее, а потом выкинуть как тряпичную куклу!
«Значит, разговоры об их связи были не просто бабскими сплетнями», - подумала Элена. – «Она его бросила, и он хочет отомстить. Подход не деловой, но разумный».
- Я бы не сказала, что моральная сторона вашего плана мне по душе, но то, во что мы ввязываемся, требует отбросить всяческие сантименты. Что вы собираетесь предпринять для того, чтобы найти её и привлечь на нашу сторону?
- Нет, что ВЫ должны сделать, чтобы привлечь ее - найти Гисборна. Она с ним, больше ей идти некуда, разве что на паперть. А туда она не пойдет - гордость не позволит. Найдете Гисборна - найдете ее.
Элена ощутила над ухом легкое дуновение - Греймор коварно усмехнулся.
- У отца есть шпионы везде. Если я дам им поручение, уже к вечеру они перевернут вверх дном весь город. Кстати, а почему вы уверены, что они ещё в Ноттингеме? А вдруг они покинули его сразу после неудавшейся казни? Ведь Вэйзи уже из-под земли достал бы бунтаря, - Элена вздрогнула, почувствовав дыхание Греймора, но не подала виду. Казалось, их разговор – лишь прикрытие для проявления каких-то чувств, давно покинувших её маленький мирок, и вот сегодня отец одним движением руки снес стены её укрытия, выталкивая Элену на открытое пространство.
- Нет, он здесь. Гисборн - неуравновешенный маньяк. Он будет искать мести. - констатировал Греймор.
- Хорошо, значит, так и поступим, я распоряжусь. Мы её найдем – что дальше? Убеждать её – тоже моя задача?
- Нет. У меня есть козырь. - Греймор протянул руку с чаше с фруктами, слегка скользнув рукой по ее щеке. - Ее отец. Его держат в замке взаперти. Пообещаем ему свободу, в случае нашей удачи.
Элена снова вздрогнула, но тут же одернула себя – подумаешь, он мог сделать это совершенно случайно. Что за мысли!
- В таком случае, ваш план выглядит безупречным. Дело за малым – найти их. А как мне связаться с вами, если нужно будет передать важную информацию?
- Я сам приду. Сегодня вечером.
- Тогда до вечера, мистер Греймор? – Элена протянула ему руку для поцелуя, давая понять, что разговор окончен.
- До скорой встречи. - Греймор слегка коснулся губами руки и, развернувшись, быстрыми шагами покинул зал.
- Глэдис! – служанка, ждавшая под дверью, явилась незамедлительно. – Позови Фрэнка в мою комнату, забери Трэвора и распорядись, чтобы покормили Стэллу. Я жду Фрэнка у себя.

Совместный пост Анклава Зла

===> Дом на улице Кривого Человека (Греймор)

Sheriff Дата: Среда, 14.04.10, 13:27 | Сообщение # 7
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Махина-Райан сидел на лавке во внутреннем дворе-колодце дома Метценгерштейнов. Он был явно недоволен сложившейся ситуацией - отец презирал его, это было ясно как день. Но почему? Возможно, он не так проницателен, как его сестра. Но ведь это была воля отца - отправить сына по стезе военного, а не купца! Это отец виноват в том, что Райан стал грубым и необразованным рубакой! А теперь отец-же его из-за этого и отстраняет от дел! Заставляет заниматься черновой работой! Я ему не марионетка! - вспылил про себя Райан и в гневе ударил кулаком по гладкой от дождя поверхности скамьи. Хотя он и сидел под навесом, через щели в крыше вода все же просачивалась и капала на его широкие плечи и на скамейку.
- Не стоит все воспринимать близко к сердцу... - промурлыкал сбоку знакомый до отвращения голос содомита.
- Убирайся!
- Я от твоего отца. - в дрожащий от ветра свет факела вышел Альберт. - У него есть для тебя задание.
- Что хочет еще...отец? - Райан еле удержался, чтобы не назвать отца "жирным самодуром".
- Тебе надо кое-кого отправить на тот свет. Ты воин и для тебя не составит это проблемы. Перед бунтом надо немножко подогреть обстановку. Какой-нибудь крестьянин...или лесоруб. Но ты должен сделать это как оборотень, чтобы подозрение не пало на наш славный дом...
- На НАШ славный дом! - оборвал Райан, давая Альберту понять, что тот к Метценгерштейнам не имеет отношения.
- Да, на дом Метценгерштейн. А потому ты в оружейной обрядишься в шкуры зверей. Там уже все приготовлено, так что не теряй времени и отправляйся в дорогу.
Альберт развернулся и зашагал прочь пружинистой походкой. Проклятый извращенец! Считает что имеет право отдавать мне приказы! - но воспротивиться приказу отца Райан бы не посмел. Одно утешало его - что он сможет сорвать злость на каком-нибудь бедолаге.
--->Северная Ноттингемская дорога(Райан)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Четверг, 15.04.10, 20:37 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Дом Левина

Мелкий противный дождик надоедливо моросил уже который час подряд. Тяжёлые хмурые тучи над головой отнюдь не собирались рассеиваться, а, значит, запас влаги в них ещё не скоро иссякнет. А всё более сгущающиеся сумерки только усугубляли общий вид, снижая настроение до нуля. И вот в такую погоду Биньямин был вынужден торчать на улице, чуть ли не по уши в грязи, чтобы оставаться незамеченным. Ему пришлось ждать довольно долго. Этого времени вполне хватило, чтобы вымокнуть до нитки и продрогнуть до костей. Кутаясь в свой плащ, Мордерер пристально следил за воротами, ведущими со двора Метценгерштейна. Это занятие порядком надоело ему, но он никогда не отступал перед намеченной целью, так что какой-то дождик не мог послужить помехой.
«С другой стороны, я уже достаточно здесь пробыл. Думаю, дядя не обидится, если я приду и скажу, что всё семейство жирного хряка за весь вечер и носу не показало из дома. Хотя… Чёрт подери! Будь погода хоть чуть получше, мне бы было проще здесь находиться. Всю ночь бы простоял на одном месте. Но сейчас – это невыносимо. Сапоги залило, всю одежду можно выжимать, я не чувствую рук… Многое бы я отдал за уютное местечко у камина... – Биньямин улыбнулся. – И чтобы рядом была Камилла. Ох, Камилла, куда же тебя увозит твой дядя? Почему, когда всё, казалось бы, только начинает налаживаться, обязательно происходит что-то, что рушит все планы?»
Бесшумно скользнувшая от ворот тень тут же привлекла внимание Биньямина, заставив его отбросить все приятные и неприятные мысли и полностью сконцентрироваться на этом странном существе, выбравшемся со двора купца. Странным оно было оттого, что имело несколько мешковатый и волосатый вид. Мордерер последовал за этим незнакомцем, не отставая ни на шаг. Но вскоре он остановился, скорчив раздосадованную гримасу.
«В лес? О не-е-ет… Он, очевидно, издевается, - Биньямин тяжко вздохнул. Обратного пути у него не было. – Нет, теперь я уже сожалею о том милом местечке под крышей. Там хотя бы не так капало. Но лес – это уже слишком!»

==> Северная Ноттингемская дорога

Sheriff Дата: Четверг, 29.04.10, 21:48 | Сообщение # 9
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
==> Квартал купцов (Гисборн)

- Таким образом, это дает нам…
Что, кому и каким образом дает, так и не стало известно – атлет в красном костюме вежливо кашлянул, зайдя в комнату:
- Мистер Метцергенштейн, к вам…Гай Гисборн.
Присутствующие как по команде обернулись и уставились на вошедшего. Первой очнулась Элена:
- Добрый вечер, сэр Гисборн. Проходите, присаживайтесь. Я – Элена Гривз. Вина? – Элена протянула руку для поцелуя и указала гостю на стул.

Рыцарь, не успевший толком понять, что он вообще там делает, и как оказался в просторном зале, в котором устраивались вечерние посиделки, всё же не забыл правила приличия и, поцеловав протянутую ему ручку, учтиво поклонился присутствовавшим в зале и, отказавшись от вина, наконец, занял предложенное место.

- Гай Гисборн! - высоким голосом воскликнул наконец Метценгерштейн. Сидевший в задумчивости в темном, неосвещенном углу помещения, Греймор, слегка вздрогнул.
- Сегодня господа, меня постигла страшная утрата. Погиб мой единственный сын, - лицо Годфри выражало немного скорби. - Да, да. Элена. Твой бедный брат почил в бозе. Его убили на Северной Ноттингемской дороге... Это происки наших врагов. Значит, они, возможно, знали о нашем плане, и думали, что пресекут его таким варварским способом. Но у нас есть запасной вариант. Гисборн спровоцирует бунт.
Лицо Греймора расплылось в улыбке на слова Годфри.
- Ну вот, Гай. Появилась возможность воздать шерифу. Ты ведь хочешь этого.

Гисборн словно вжался в спинку стула и так крепко сжал подлокотники, что у него побелели костяшки пальцев. Этот старый хрыч явно был рад, что избавился от сына. Так же он будет рад избавиться и от него.

- Я хочу отомстить шерифу, но отнюдь не ценой своей жизни, - процедил Гисборн.

Переглянувшись с отцом, Элена подошла к столу и взяла с него какой-то предмет. При ближнем рассмотрении он оказался плащом. Мужским плащом. Элена подошла к Гисборну:
- Узнаете? Да-да, это - плащ отца леди Мэриан. Он у нас. За ним хорошо ухаживают, если вас это беспокоит. Думаю, ваше желание отомстить шерифу резко возросло?

Гисборн весьма выразительно изогнул бровь дугой, с умным видом уставившись на плащ. Был ли это тот самый плащ, в котором ходил сэр Эдвард, Гай, откровенно говоря, был без понятия. К слову сказать, он никогда особо не интересовался гардеробом бывшего шерифа. То ли дело его дочка… Но это уже совсем другая история. Однако раз уж эта деталь одежды всплыла на поверхность, отмахиваться от неё уже не стоит.

- Скажем, моё желание отомстить шерифу отнюдь и не… падало. На меня вы можете рассчитывать, - он протянул руку, чтобы взять плащ. – А вот с Мэриан будет сложнее. Если у вас есть только этот плащ, но не сам сэр Эдвард… - он усмехнулся.

Элена усмехнулась кончиками губ. Конечно, Гисборн - далеко не дурак, чтобы поверить
таким доказательствам. С другой стороны, особого выбора у него не было. Пан или пропал.

- Дело ваше, сэр Гай. Вы же тоже понимаете, что мы не держим лорда Найтона под рукой, чтобы показать его вам? - она пристально посмотрела на рыцаря, а потом кивнула отцу, давая тому понять, что передает слово мужчинам.

- Вот что, Гисборн. Ты, кажется, забыл нашу утреннюю договоренность. Ты ДОЛЖЕН... - Годфри повысил голос. - Ты должен убедить Мэриан. Если ее не убедит плащ...
- Тогда ее, наверное, убедит его рука. Да, Гисборн. Мы вышлем ее вам на дом, - вступил в разговор барон. - Ей стоит быть осмотрительнее и не упираться в принципы как раньше. Теперь за нее никто кроме вас не вступится. Да и вы... мда...

Гисборн озадаченно пытался сообразить – правда ли все они думают, что ему есть какое-то дело до сэра Эдварда? Если бы даже он приказал долго жить, Гай бы только порадовался. Гора с плеч! Нет, он не был злостным эгоистом, но с точки зрения Гисборна от этого старика были одни лишь неприятности. Если бы не бывший шериф, то Гай бы уже давно был на полпути во Францию с Мэриан, хотела она этого или нет. Будучи ещё подростком, Гай несомненно любил своего отца, восторгался им и мечтал вырасти и стать рыцарем, как и Роджер. Но вот любить чужого отца – это уже было выше его сил. Однако, сохраняя на лице выражение, исключающее какие-либо эмоции, Гисборн с напускной холодностью в голосе ответил:

- Как вы уже заметили – убедить Мэриан – это моё дело. Так что этот пункт не должен вас волновать. Что же касается сэра Эдварда… - он слегка поморщился. – Оставим старика в покое. А, кроме того, моё положение так же должно касаться исключительно меня и никого более.

- Тогда, я полагаю, мы договорились? - вмешалась Элена, почувствовав, что пора вмешаться, потому что воздух в комнате накалился до предела и, казалось, начал липнуть к участникам переговоров, словно перед июльской грозой. Она встала, протянула Гисборну плащ. - Вручите это леди Найтон, будьте добры. И мы ждем вас обоих в ближайшее время у нас дома. - Вслед за этим Элена протянула ему вторую руку для поцелуя, давая понять, что разговор закончен, и присутствующим пора расходиться.

Гай взял плащ и, поднявшись, поцеловал руку Элены, мельком глянув на эту девушку. «Удивительно, как колючка смогла породить розу…» - мелькнуло в мыслях рыцаря. Несмотря на явно напряжённые отношения, сложившиеся во время непродолжительного разговора, Гисборн держался весьма учтиво и, с явным почтением поклонившись присутствующим, степенной походкой вышел из зала.
--->Пристанище Святого духа(Гисборн)
- Слишком упрям. - заключил Годфри, вставая из кресла, кряхтя. - Элена, дочь моя, тебе пора отдохнуть. А мы с сэром Робертом еще обсудим планы на завтрашний день.
- О, нет, Годфри. Мне надо отлучиться в город. Дело в том, что я узнал о прибытии сегодня ночью в Ноттингем Гийома Лоншана, епископа и одного из...скажем так...снабженцев Вэйзи золотом. Я хотел бы немножко с ним поболтать, тем более, что он один из черных рыцарей - мой бывший коллега...

--->Улицы Ноттингема(Греймор)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 08.07.10, 13:06 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Квартал купцов (Элена)

Дом Левина (Камилла)

Первым делом, переступив порог отчего дома, Элена направилась к сыну. Её не покидало тревожное чувство, отчасти спровоцированное общей напряженной атмосферой этого утра. Ведь то, во что ввязался её отец, попахивало государственной изменой – в такое смутное время любое действие могли интерпретировать как предательство, в зависимости от того, на чьей стороне будет фортуна. Перебирая тонкими пальцами платок, Элена пыталась успокоиться, она не хотела, чтобы сын увидел её нервничающей.
Этого не произошло – Трэвор был без сознания. Элена опустилась на колени перед его кроваткой – ноги её дрожали – и прикоснулась к его лбу. Ребенок был словно в огне и тяжело дышал.
- Где лекарь?
- Он на кухне, готовит новый отвар, - тихо ответила служанка.
- Новый?
- Да, мы уже давали Трэвору против жара, лекарь говорит, что нужен ещё, свежий.
- Хорошо. Что он ещё сказал?
- Это какая-то лихорадка, но он обещал сделать все возможное – такая хворь недавно была в округе, он научился с ней бороться.
- Продолжайте обтирать его. Ни в коем случае не пускать тех, кто бывает в этой комнате, к Стэлле. Я скоро вернусь, - Элена поднялась и вышла из комнаты. Большего для своего ребенка она сделать не могла, но сердце её словно окаменело и не давало нормально дышать. Трэвор был для неё больше, чем сын – наследник Гривзов и Метцергенштейнов, этот малыш являлся главным человеком в планах этих двух родов, ну а Элена видела в нем всю свою теперешнюю жизнь, единственную память о погибшем муже. Конечно, ещё есть Стэлла, но ведь Трэвор – первенец и мальчик…
С трудом переведя дух, Элена направилась в приемную отца. Этот вызывающий красный цвет, как ни странно, помогал ей успокоиться и сконцентрироваться.
- Мадам, племянница барона сначала кидалась всем, что было в комнате, а теперь затихла. Служанка боится войти и проверить, не случилось ли чего, а то вдруг девица просто затаилась и ждет жертву, чтобы метнуть, скажем, деревянную миску…- Фрэнк несмело обратился к госпоже. Забот у неё сейчас – выше крыши, но он слишком хорошо её знал, и понимал, что потом она с него стружку снимет за не вовремя предоставленный отчет.
- Не говори глупостей, - жестко ответила Элена. – Она просто устала. Я пойду к ней.
- Может, не стоит? Давайте я? – предложил Фрэнк, живо представив, как в красивый высокий лоб госпожи летит кувшин…
- Кажется, я тебе только что дала ценную рекомендацию. Иди лучше проследи за доктором, - Элена направилась в комнату, в которой заперли Камиллу.
- Мадемуазель, меня зовут Элена Гривз, я – хозяйка этого дома. С вашего разрешения, я войду, - жестом приказав открыть дверь снаружи, Элена вошла, не дожидаясь приглашения. Как она и ожидала, девушка сидела в углу, сжавшись, словно промокший воробышек. Она никак не отреагировала на появление Элены, продолжая пялиться в пол опухшими от слез глазами.
- Камилла, - мягко сказала Элена, опустившись на пол рядом с пленницей. – Послушайте меня. Вы поступили очень, очень дурно, сбежав из дома к мужчине. Тем более, к иудею! Вы – племянница барона, наследница большого состояния – это крайне безответственный поступок. Ваш дядя заботится о вас, именно поэтому вы снова здесь.
Камилла молчала, не поворачивая головы и не меняя положения тела. Элена попыталась взять её за руку, но та вдруг резко выхватила её и подскочила с криком:
- Убирайтесь! Убирайтесь к черту отсюда! Скажите этому изуверу, что я никогда ему этого не прощу!
- Это мой дом, поэтому убираться я не собираюсь, - жесткие нотки зазвучали в голосе леди Гривз. – Возьмите себя в руки и подумайте головой, а не сердцем. На вас возлагаются большие надежды, а вы так беззаботно их топчете!
- Со своей жизнью я буду делать, что хочу!
- О нет, милочка, тут вы глубоко ошибаетесь. Если вы женского пола, то должны понимать, что сами ничего в этой жизни не решаете. Вы всегда будете выгодной невестой и разменной монетой для своих отца, брата, дяди. Главное – уметь себя подать правильно и обеспечить себе достойные условия жизни. Странно, что в вашем возрасте вы этого ещё не понимаете. Вы не вольны распоряжаться собой – это вам нужно уяснить.
- Дяде на меня наплевать! Я вообще не понимаю, зачем он меня вернул. Из самолюбия? Чтобы что-то доказать?
- Вы не правы, он заботится о вас, - вздохнув, соврала Элена. – Я надеюсь, вы не…сделали роковую ошибку?
Победоносно улыбнувшись, Камилла рассмеялась в лицо Элене:
- Ах вот как? Знайте же – я сделала это! Да! И теперь дядя не сможет меня выдать насильно за того, за кого я не хочу выходить замуж!
- Наивное дитя, - Элена снова вздохнула. – Да за его статус и состояние любой указанный им мужчина согласится взять вас с жены, будь вы даже беременны.
Камиллу передернуло. Такого поворота событий она не ожидала. Слезинки, одна за другой, покатились из глаз.
- Но я люблю его! Как же вы не можете понять! – она посмотрела на Элену, надеясь увидеть в глазах той понимание и сочувствие. Элена снова смягчилась:
- Дитя. Послушайте, жизнь жестока и несправедлива. Не все могут распоряжаться своими жизнями так, как им того хочется. И в этом нет ничьей вины, просто обстоятельства складываются подобным образом. Я оставлю вас, подумайте над тем, что я сказала. Сегодня, да, именно сегодня, перед вами откроются новые возможности, потому что ваш дядя… - Элена запнулась. Наверное, не стоит посвящать эту глупую девчонку во все тонкости ноттингемского переворота. – В общем, вам нужно успокоиться. Если вам что-нибудь будет нужно, только скажите.
«Пустоголовая пигалица!» - Элена со всей силы ударила кулаком о стену в коридоре, где её никто не мог видеть. Может, она просто завидовала молодости, смелости и непокоренности этой девицы, а может, усталость и болезнь сына вызвали такую отчаянную злость. Или же все вместе.

Swan Дата: Воскресенье, 01.08.10, 22:53 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Тарелка с едой так и осталась стоять на стуле у кровати. Ароматы, источаемые её содержимым, до нервных окончаний мозга Камиллы не доходили, а если и доходили, то другие, более сильные раздражители попросту блокировали их. Всех этих анатомических тонкостей работы человеческого организма она, конечно же, не знала, да и не могла – до 20-го века ой как далеко. Сейчас же её заботила лишь одна мысль. Точнее, их было много, великое множество, сливающееся в одну-единственную – как выбраться отсюда, чтобы вернуться к Биньямину. Стадия бешеной ярости и истерики миновала, также прошел этап безмерной жалости к себе любимой, наступило время более или менее трезво осмыслить ситуацию. Никто её отсюда не выпустит, это понятно. Хозяйка дома своим адским спокойствием и безжалостными доводами дала четко это уяснить. Что ж, остается лишь прибегнуть к хитрости. Прикинуться кроткой и смирившейся со своей участью, раскаявшейся грешницей, и все такое. Тогда её тюремщики наверняка потеряют бдительность, и можно будет улучить момент для побега. О том, что Биньямин её ждет, она даже не сомневалась. Вспомнив прикосновение его ладони к своей щеке (и не только…), Камилла слегка зарделась и улыбнулась. Какое же, все-таки, прекрасное чувство – любовь. Теперь она понимала свою мать, и своего отца, не сумевших устоять перед соблазном. Но у неё все будет по-другому, да. Она проживет со своим любимым долгую и счастливую жизнь, рука об руку, надо только выбраться отсюда, во что бы то ни стало! Но для начала – поспать, потому что потрясения сегодняшней ночи и утра совершенно лишили её сил. Поднявшись с пола, на котором она скрючилась, словно загнанный зверек, Камилла заползла под одеяло и уже через несколько мгновений уснула крепко, как дитя.
Swan Дата: Пятница, 13.08.10, 13:01 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Квартал купцов (Метци)

Годфри Метценгерштейн решил расслабиться после утренних дел, а потому и вернулся к себе в резиденцию. Утренний бунт, независимо от того, увенчается он успехом или нет, был ему только на руку - ненависть нельзя выплескивать сразу, котел надо сначала изрядно побултыхать, чтобы в конце-концов бурлящее и кипящее варево вырвалось на свободу и смыло врага без остатка. Годфри улыбался и сидел в своем чудо-кресле, заказанном для него специально из Италии. Преимущество кресла заключалось в том, что его сиденье было установлено на вращающийся диск, закрепленный на остове, таким образом Годфри мог легко развернуться к своему гостю. Стоящий позади господина Альберт, разминал ему обнаженные плечи и бычью шею ароматическими маслами. Их запах помогал Метценгерштейну думать, и он погрузился в мысли о предстоящем изменении баланса сил в Англии - править будут не знатные, а богатые. Не выродившаяся в косых, кривых и слабоумных заик и уродов аристократия, а люди с тонким умом и деловой хваткой.
Его знакомые купцы рассказывали ему, что далеко на востоке за землями скандинавов есть страна, где почти так и происходит - правит состоятельное купечество и невыродившееся состоятельное дворянство. Но Англии этого еще предстоит достичь.
Внезапно его мысли были прерваны шумом в коридоре, а затем в дверях показался Питер. Молодой офицер пару секунд отдыхал, позволив себе отдышаться, а потом сказал роковые для себя слова:
- Они схватили Греймора.
Сидевший в пол-оборота к нему Годфри резко развернулся, так что отшвырнул прочь стоявшего позади кресла Альберта. Полуобнаженный юноша упал на пол и злобно посмотрел на солдата.
- Каким же образом было допущено сие досадное недоразумение? - елейным голосом проговорил Метценгерштейн, вставая и запахивая свой огромный, похожий на красный парус, халат.
Изможденная тревогами и переживаниями Элена задремала у кроватки сына. Короткие отрывки каких-то забытых образов проносились перед её закрытыми глазами – кровавая морская пена, выплеснувшая на берег тело мужа, а рядом с ним – хохочущая безногая сарацинка. Постепенно её хриплый смех превратился в пронзительный детский плач, а шум прибоя – в грохот дверей и бряцанье доспехов. Встрепенувшись, Элена проснулась и бросилась к кричащему Трэвору.
- Мадам, он пришел в себя! – радостно сообщила нянька. – Значит, ему стало лучше, мадам!
Молча прижав ребенка к себе, Элена, немного покачала его на коленях, и Трэвор перестал плакать. Тем временем, шум в коридорах нарастал, раздражая и без того оголенные нервы Элены.
- Что там происходит? Моему ребенку нужен покой! – не выдержала она.
- Приехал Питер, мадам, побежал к господину в покои…
- Питер? Один? – Элена аккуратно передала малыша в руки няньке. Трэвор снова задремал, и не заметил такой перемены.
- Да, мадам, а что? – удивилась служанка.
- Не твое дело, - огрызнулась Элена. – Следи за мистером Гривзом и впредь не говори больше, чем от тебя требуется!

Элена вбежала в кабинет отца практически сразу же после Питера и чуть не налетела на него. Елейность тона, с которым Метценгерштейн задавал прибывшему вопрос, сильно её насторожила.
- Отец, что происходит?
- Барон Греймор попал в плен к Вэйзи. - спокойно сказал Метценгерштейн. - Если он проговорится - нас всех накроют, у них будут официальные обвинения, а имущество конфискуют. Питер, тебе было приказано ни в коем случае не дать ему попасть в плен, мог бы укокошить его, в конце концов.
- Я пытался его увести...но он сопротивлялся...
- Довольно этих вялых оправданий! - прокричал Годфри. - Стража! Увести его! Альберт, позаботься о том, чтобы он был отправлен в самый комфортный наш каземат. И подожди меня, не убивай его. Я хочу с ним поговорить.
Солдаты взяли Питера под руки и в сопровождении Альберта вышли. Питер не сопротивлялся - все кто жил в этом доме знали о том, что Годфри скор на расправу, а если он отдал провинившегося Альберту, то человек не попадет в ад - все муки ада он испытает еще при жизни.
Когда все удалились, Годфри повернулся к дочери:
- Я слушаю твои предложения. Хочу, чтобы ты планировала в этот раз, тебе предстоит в будущем.
- Для начала, не изводить трудоспособных мужиков, - она кивнула вослед покорно удаляющемуся с помощью солдат Питеру. – Твой…Альберт, - о брезгливости Элены по отношению к томному красавцу говорила лишь слегка приподнятая бровь, - на куски его изрубит. А он, между прочим, вполне годился бы для работы в поле под неусыпным надзором на хлебе и воде, если тебе уж так хочется его наказать.
- Увы и ах! Я не могу обидеть Альберта, лишив его удовольствия...У него некоторая слабость...к пыткам. - ухмыльнулся Годфри. - А по делу: надо выручить барона. И это должен сделать человек не заинтересованный, точнее сказать такой, которого бы ни в чем не заподозрили.
Мысли об Альберте и его удовольствиях Элена оставила при себе. Но идея избавиться от этого содомита как можно скорее все сильнее и сильнее разгоралась в её разуме. Этот красавчик был коварен, хитер и опасен, вполне представляя собой угрозу ей и её детям, случись с Годфри что-то плохое.
- Ты ведь не был замечен рядом с ним на площади, верно? Я тоже была дома. Не думаю, что барон заложит нас – у него хватит ума не делать этого. Мы – его последняя надежда, а он, судя по всему, очень хочет жить и мстить. И он наверняка будет ждать от нас помощи до последнего. – Элена прошлась вдоль окна, отвернувшись от отца, дабы скрыть своё замешательство, вызванное личным интересом к барону. – У меня есть одна мысль… - Она снова повернулась к отцу. – Зная Вэйзи, можно предположить, что он закатит пирушку по поводу поимки своего злейшего врага, да и принц, опять же в замке. Нас ведь пригласят? Вэйзи не преминет нас унизить, он ведь победил, и, естественно, захочет ткнуть нас в свое сотрудничество с иудеями. Я пойду туда, - решительно заявила Элена.
- Спятила? Это же Вэйзи! Да он, узнав твое имя, в замке тебя и оставит! - воскликнул Годфри. - Навечно. А потом скажет - "нет, не заходила она к нам".
- Моё имя – вдова сквайра Гривза, погибшего за веру и короля в Святой Земле. К тому же, я пойду не одна. И не к нему, а к принцу.
Метценгерштейн устало "опустился" в халате и "поплыл" на Элену:
- Вижу, тебя не переубедить. Хорошо, но я не хотел бы, чтобы с тобой что-то случилось.
- Других вариантов у меня просто нет. В замок просто так не попасть, а вот для знатной леди это не должно составить труда. Если… - Элена запнулась. – Если меня схватят, позаботься о детях. Отдай их Гривзам.
- Ну, еще чего! Тебя не должны схватить! - Метценгерштейн обнял ее своими полными руками и прижал к груди. - Возьми оружие. И возьми нож, чтобы пронести его к барону.
- Да, отец, - Элена прижалась к Годфри и подумала, что, все же, любит его.

Совместный пост Суон и Шерифа

Swan Дата: Четверг, 19.08.10, 12:43 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Можно? – Элена не стала дожидаться ответа и вошла в комнату Камиллы. На этот раз вид пленницы понравился ей куда больше – она уже не плакала, не сжималась в комочек в углу, а сидела у окна с умиротворенным выражением лица, и за чем-то внимательно наблюдала. – Там что-то интересное? – спросила Элена и подошла к Камилле.
- Не особенно. Козленок запутался в рыбацких сетях, ваши слуги пытаются его вытащить, а он брыкается, - улыбнулась Камилла.
Элена насторожилась. Она ожидала холодности, отчужденности, ненависти, и уж никак подобной просветленной грусти.
- Вам тут удобно? Всего хватает? – осторожно поинтересовалась Элена.
- Да, спасибо. Только свободы нет, - дерзко улыбнулась Камилла.
- А я к вам, собственно, поэтому и пришла. – Элена присела на стульчик возле Камиллы. – Дело в том…что в Ноттингеме было восстание, возглавленное вашим дядей. Да-да, именно, - прокомментировала она удивленный взгляд девушки. – И оно провалилось. Его взяли в плен.
По спине Элены пробежал холодок – такой злой и торжествующий взгляд был у Камиллы.
- Мне нужна ваша помощь, - продолжила Элена.
- Да что вы? И чем я могу вам быть полезной в этой клетке, куда я загремела по воле дяди? – ехидно поинтересовалась Камилла.
- В замке сегодня торжества по поводу подавления бунта. Я приглашена как вдова крестоносца, погибшего за веру и короля. Мне нужен помощник, который сможет отвлечь внимание стражи, и желательно, чтобы помощник этот был молод, красив и женского пола.
- А с какой стати я должна вам помогать? И ему? После того, что со мной сделали! – Камилла вскочила со стула и сжала кулаки.
- Я могу предложить вам свободу в обмен на эту услугу. А также, достойное обеспечение вас и вашего любимого.
- Вы мне доверяете? Ведь как только мы с вами доберемся до Ноттингема, я могу сбежать, так и не достигнув замка? Как вам такая перспектива? – победоносно ухмыльнулась Камилла.
- Я не верю, что вы на это способны, - призналась Элена. – У каждого человека есть мера порядочности и понятия чести. И в вас я вижу неисчерпаемый запас этих качеств. – Она тоже встала и взяла ладони Камиллы в свои. – Послушайте, я на вашей стороне и хочу вам помочь. Барона мы вытянем из тюрьмы в любом случае, с вашей помощью или же без неё. Но когда он вернется сюда, ваша участь будет незавидна. Брак между вами и представителем одного из купеческих родов Йорка уже договорен, - Элена начала импровизировать, и ужас, промелькнувший в глазах Камиллы, стал свидетельством того, что блеф ей удается более чем, - а если вы поможете дяде сбежать, я скажу ему о нашем договоре, и он не сможет нарушить слово, данное мной во имя его спасения.
- Вы? Хотите мне помочь? Но зачем?! – Камилла тяжело дышала, не веря во все услышанное. Как ей поступить? Что за игру затеяла эта леди?
- Вы любите и любимы, а это нечасто доступно женщинам нашего с вами положения. К тому же, я верю в возмездие и хочу сделать хоть несколько добрых дел при жизни, - соврала Элена. Или не соврала?..
- Что ж, - после некоторых раздумий ответила Камилла. – Я согласна. Только никаких отступлений от ваших обязательств передо мной!
- Разумеется. Сейчас к вам придут, вы сможете выбрать себе любое платье, которое вам понравится. Я верю вашему вкусу, но разрешите дать вам совет – вы должны выглядеть как можно более ярко, и, в то же время, элегантно, - рекомендовала Элена, уже направляясь к двери. Нельзя было терять ни минуты.

===> Ноттиингемский замок (Элена, Камилла)

Sheriff Дата: Воскресенье, 22.08.10, 23:36 | Сообщение # 14
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
14+

Казематы в доме Метценгерштейна были не очень обширными - всего лишь пять-шесть камер: глухих помещений о четырех каменных стенах, в которые была вмонтирована тяжелая деревянная дверь, основой которой являлась металлическая решетка, с небольшим оконцем на уровне глаз. Камеры зато были достаточно просторные и в них вполне могло поместиться несколько человек. Подобная ситуация с "жилищным вопросом" заключенных сложилась в связи с тем, что Годфри расправлялся с провинившимися довольно скоро, а потому серьезной необходимости в обилии помещений не было.
Сейчас было занятно только две камеры и в одной из них находился провинившийся глава охраны Метценгерштейна, Питер. Еще одну вот-вот должны были занять - два рыжих охранника по ступенькам волокли вниз старика Эдварда Найтона. Метценгерштейн, который пыхтя, спускался по ступенькам сзади, поддерживаемый своей мощной тростью и Альбертом, пока еще не решил, что именно ему делать с отцом Мэриан, поскольку фактически дед являлся трофеем барона и тот, очевидно, собирался его как-то использовать. Как??? Ну барон-то голова - что-нибудь да придумает. Такой из песка воду сможет добыть, как раз то что нужно Элене для управления домом Метценгерштейнов.
Когда вся эта странная процессия спустилась в хорошо освещенный подвал (это была прихоть Альберта, являвшегося и экзекутором и палачом помимо советника - злодей обожал наблюдать в подробностях все мучения жертвы), один из стражников отворил камеру и Эдварда грубо швырнули на устеленный соломой пол.
Чуть позже спустился и Годфри, оперевшись на косяк двери рукой и принялся шумно дышать. Каждый новый день давался ему все тяжелее: одышка и боль в ногах стали совершенно невыносимыми.
- Ну...и что нам...с ним делать, Альберт? - прошелестел Годфри.
- Полагаю, что нам стоит его попридержать пока тут. Эта девка пыталась сорвать восстание со слов наших доблестных стражей. А значит старик - хороший залог ее послушания.
Годфри махнул рукой и стражник, поняв что может запереть Эдварда, захлопнул дверь.

- Как вы можете так со мной поступать! Я дворянин! Вы негодяи, я-то думал что меня освободят, а оказался предметом какого-то грязного торг... - Найтон не успел договорить, как стражник ударил связкой ключей по решетке на оконце в двери камеры, давая понять что возмущения Эдварда тут никого не волнуют.

- Ну а теперь Питер. - Годфри, отдышавшись, направился к комнате с руководителем охраны. Воин стоял у стены, обнаженный по пояс и прикованный за руки и ноги даже не за кандалы, а за выступающие из стен металлические кольца.
- Альберт, я не хочу знать, что ты сделаешь с этим негодяем, который не исполняет мои указания, несмотря на то, что я ему исправно плачу... - сказал, войдя в камеру, и заслонив своей мощной тушей проем, Годфри. - Но я хочу чтобы наказание его было достойной карой.
- Как мне сделать это, господин? - ухмыльнулся Альберт.
- Пусть умрет быстро, но белезненно. - Годфри развернулся и вышел из помещения.

Дождавшись, пока его господин уйдет, Альберт со зловещей ухмылкой повернулся к Питеру. Протянув свою женственную руку к небольшому столику, но потом отдернул ее. Медленно подойдя к воину, он пару секунд смотрел ему в глаза, после чего резким движением провел Питеру указательным пальцем по средней линии живота, от грудины до лобка. Воин сразу не почувствовал ничего, лишь спустя секунду он увидел, как от грудины вниз начинает ползти тонкая красная линия, а Альберт, вынув из-под длинного ногтя указательного пальца лезвие, отступил на шаг - спустя пару мгновений ком из внутренностей воина с мерзким шлепком выпал наземь и подземелье огласил ужасный крик боли.
Но Альберт уже не видел лица Питера. Он подошел к камере Эдварда и посмотрел сквозь окошко внутрь.
Теперь, когда бунт провалился, конфронтация с Шерифом достигнет предела. Метценгерштейн болен и хуже день ото дня, а значит, когда он отдаст душу дьяволу, эта его сучка Элена унаследует его торговую империю и первым, от кого она избавится, буду я. Этого нам допустить нельзя, не так ли, мой новый друг, Эдвард Найтон. Ты неплохо мне послужишь. С помощью тебя, я заставлю эту шлюху Мэриан выдать их всех с потрохами и тогда я быстро оприходую добро Годфри. Пан или пропал... А семья Метценгерштейна пусть гниет в казематах шерифа вместе с Греймором... Надо помешать Элене его вытащить! Иначе этот дьявол, не дай бог, даст им возможность выкрутиться!
И, прокручивая в голове эту свежую и довольно своевременную мысль, Альберт быстрыми шагами вышел из тюрьмы, оставляя позади себя кровавые следы.
Он ехал в Ноттингем, чтобы остановить Элену.

--->Ноттингем (Альберт)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Воскресенье, 22.08.10, 23:36
Sheriff Дата: Воскресенье, 19.09.10, 01:57 | Сообщение # 15
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Hunt for this man!
Comb the city, every street, every grate!
You put a guard at every gate,
Drag him out, shout the moment that you find him!
Daam!

The Scarlett Pimpernel - Falcon In The Dive

Годфри Метценгерштейн редко принимал ночных гостей, да и в гости к нему люди здравомыслящие старались не заходить. Однако в эту ночь он вынужден был отвлечься от привычных ему удовольствий и, выгнав прочь своих многочисленных мальчиков, проследовать, пыхтя и запахивая на ходу халат, в свою приемную, потому что ему доложили о прибытии очень важного для него гостя. А ради такого не грех и грехом пренебречь.

Стражи практически внесли в помещение сэра Роберта Греймора, всего в грязи, ссадинах и ранах и бережно опустили в кресло. Барон угрюмо взирал на окружающий мир и тяжело дышал.
Метценгерштейн подобострастно сложил руки перед собой в какой-то полу-молитвенной позе, как будто бы извиняясь и, запинаясь, проговорил:
- Я рад, милорд Барон, что вы благополучно выбрались из замка.
- Не так благополучно, как этого бы хотелось... - хрипло выдохнул Греймор.
- Вина? - робко предложил Годфри.
- Пожалуй...не откажусь. Меня выпустила ваша милая доченька. Надеюсь это была ее инициатива, поскольку в противном случае я могу вас поздравить с тем, что вы чуть было ее под монастырь не подвели, Метценгерштейн!

Годфри понял, что совершил промашку. Да, ее ни в чем не могли заподозрить при проникновении в замок, но вот после бегства барона...Так лопухнуться! Впрочем что сделано, то сделано. Однако теперь надо готовиться к жесткому сопротивлению - шериф с местью тянуть не будет.

- Я предлагаю вам отправиться в ваши апартаменты и отдохнуть, барон. - елейным тоном процедил Годфри. К слову он и сам был бы не прочь вернуться в свои.
- Только не присылайте мне своих мальчиков, Годфри.
Метценгерштейн молча кивнул и вышел. Однако, когда он уже взялся за ручку двери, он вдруг услышал странные слова. "Слава Богу!" - произнес сзади Греймор. Слова эти были странны и тем, что в этом доме имя Бога мало кто поминал, да и слышать их от человека сорта такого, к коему принадлежал Греймор, было очень необычно. А потому Метценгерштейн повернул голову и, нахмурившись, промолвил:
- В смысле.
Греймор сидел в кресле, окровавленный от мелких ссадин, закрыв глаза.
- Они послали за мной охрану со стен замка. Слава Богу что мне удалось уйти через Шервуд. Я получил шанс на жизнь. За вами когда-нибудь спускали собак, Годфри?
- Нет... - как-то неуверенно ответил глава Гильдии.
- Вам повезло. Одного из них...пса в смысле...мне пришлось загрызть, стоя по пояс в трясине. Ну ничего, утро вечера мудренее. Завтра с утра мы обязательно поговорим с вами о дальнейших наших действиях, Годфри. Мне надо будет сообщить вам кое-что важное.

Метценгерштейн снова молча кивнул и тяжелой поступью вышел из помещения.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 19.09.10, 17:07 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
54 ДЕНЬ (ЭЛЕНА, КАМИЛЛА, ГРЕЙМОР)

- Мадам, мисс Дэсплат пришла и хочет с вами говорить, - Фрэнк слегка кашлянул, привлекая внимание Элены. Хозяйка вчера вернулась поздно, мягко говоря, не совсем читая и не то, чтобы в форме. И без молодой чертовки, а сейчас та заявилась, и требует встречи с Эленой, даже не пожелав переодеться. Фрэнку было немного обидно, что леди не посвящает его в свои планы, но кого это волновало?
- Что ж ты стоишь! Веди её немедленно! И за бароном пошли, сейчас же!– Элена не выспалась и чувствовала себя преотвратно. Хоть сынишка и пошел на поправку, её заботила судьба Камиллы, которая доверилась ей, а Элена не смогла о ней позаботиться и не находила себе места с рассвета, лихорадочно соображая, как рассказать Греймору о племяннице. Он, вроде, не сильно о ней беспокоился, но рано или поздно должен был поинтересоваться её судьбой.
- Доброй утро, миледи, - Камилла вошла в комнату леди Гривз, и Элена охнула от неожиданности – платье девушки было покрыто бурыми пятнами.
- Ты ранена?! Как тебе удалось сбежать?
- Нет, это не моя кровь, миледи, а тех несчастных, которых загрыз оборотень. Он, кстати, и вынес меня из замка, но потом ему на пути повстречался Биньямин и отбил меня, - она дерзко посмотрела в глаза Элене.
- Что? Оборотень? Биньямин? Ничего не понимаю!
- Оборотень устроил бойню в замке, а меня, наверное, на десерт прихватил, и унес оттуда. Биньямин меня спас. Дядя сбежал из замка? Ему удалось? – спросила Камилла, пытаясь подавить волнение в голосе.
Дверь осторожно раскрылась. Барон всегда входил без стука, разница была лишь в том, аккуратно он входил или нет.
- Леди Элена. Доброе утро. Я очень рад вас видеть... - Греймор осекся, увидев племянницу. - Мир тесен. Какими судьбами?
Камилла словно подавилась воздухом от возмущения.
- Как – какими судьбами?! Разве леди не сказала тебе, дядя, что я помогала ей в твоем побеге из замка? – она в отчаянии уставилась на Элену.
- Доброе утро, милорд, конечно, сказала, - Элена сама не понимала, почему барона удивляет появление племянницы в доме.
- Я не ожидал твоего возвращения. Но я рад что оно все же произошло...А твой...молодой человек? Где же он? У меня есть кое-какие новости, касающиеся его персоны, которые я успел узнать от вашего дворника, леди - он так беспрестанно треплется под окошком, что можно подумать, боится, что не успеет что-то рассказать... - Греймор подошел меж тем к Элене и поцеловал ей ручку.
- Он…неважно. И у меня тоже есть новости, - Камилла вскинула голову. – Леди обещала мне, что отпустит меня к нему, если тебе удастся уйти из замка. Я так полагаю, мы в расчете? Я могу забрать свои вещи и идти к нему?
Обстановка накалялась, и Элена не знала, что эти двое сейчас выкинут, поэтому предупредительно встала между ними. На всякий случай.
- Да, я действительно дала такое обещание. Барон? – обратилась она к Греймору.
Греймор криво ухмыльнулся и пробормотал:
- Ну раз вы уже обещали...Пусть идет. Только Камилла, еще раз призываю тебя подумать.
- Не над чем тут думать. Я уже все решила!
- Хорошо, Камилла, пойди, собери вещи и скажи Фрэнку, чтобы выполнил мое поручение в связи с тобой. Но…девочка, ты же не понимаешь, что творишь! Он же иудей, изгой! И ты обречешь себя на такую же жизнь вне приличного общества! Ты этого хочешь? – Элена надеялась образумить Камиллу, но та, казалось, назло готова была перечить любому слову этих двоих, решавших её судьбу.
- Спасибо, миледи, вы очень добры, - Камилла вышла за дверь, так и не ответит на призыв Элены.

===> Ноттингем (Камилла)

- Барон, я рада, что вам удалось сбежать, - Элена повернулась к Греймору. – Отец сказал, это было нелегко…
Греймор покачал головой, проводив племянницу. Бедняжка и не знает, что Хаим арестован и ей с Биньямином попросту некуда будет идти. Но это ее выбор.
- Да...миледи, я вам очень благодарен. Если бы не вы, я бы висел там до сих пор на цепях. Я ваш вечный слуга и должник. И преданный друг, разумеется.
- А что за новость вы так и не сказали своей племяннице? Вы вот так её отпустите? Она же может натворить глупостей! К тому же, её весь Ноттингем ищет как вашу пособницу. Так же, как и меня.
- Ну, за вас есть кому постоять. Да и за нее тоже. Как видите, попытки ее удержать ни к чему не приводят. Левин Хаим сегодня ночью арестован. По подозрению в колдовстве и убийствах. Вы ведь помните об оборотне...
- Вы ещё об этом пожалеете, но не мне указывать мужчине, как поступать с его родственницей, - горько улыбнулась Элена. – Оборотне? Помню, как же. Он вашу племянницу, кстати, чуть не загрыз, и как раз племянник Левина её от него спас. Но какое отношение Левин имеет к оборотню, колдовству и убийствам?
- Хороший вопрос. Не представляю себе. Но Вэйзи вчера отдал такой приказ. Я думаю, он просто решил состричь денег, а инородцы - лучшие кандидаты на грабеж.
- Да, вы правы, - Элена задумалась. – Что мы будем делать дальше? Отец сказал, что нам всем предстоит подумать и разработать дальнейший план действий. Рано или поздно ищейки шерифа узнают, куда ведет ваш след.
- У меня нет идей! - признался барон. - Надо тщательно подумать...Кстати...ваш слуга, точнее слуга Годфри. Он вчера был в замке. Тоже план вашего батюшки?
- Какой из них? – насторожилась Элена и тут же мрачно предположила: - Альберт?
- Да...кажется. Его советник.
- Ах, он… - Элена судорожно сглотнула. – Нет, я не думаю, что отец его послал. Иначе он мне сказал бы, ведь это был смертельный риск. Или же…отец не доверяет мне? Барон, если бы вы только знали… - Элена осеклась и резко отвернулась от Греймора. Ей было неудобно признаваться ему в том, как тяжело переносить этот страшный отцовский порок, как ей надоели эти смазливые юнцы, и как её тошнит от их фальшивых похотливых взглядов, направленных на Годфри. Все же, он был её отцом, всегда и во всем поддерживавшим свою дочь, и заботящемся о семейном благополучии. Было бы некорректно обсуждать это с чужим человеком, хотя кого она может назвать родным? Детей? Да, но с ними не поговоришь об этом, даже когда они повзрослеют, Райан убит, хоть он и никогда не входил в её круг доверия. Элена беспомощно опустилась на стул.
- Думаю я вас понимаю. - Барон встал рядышком на колено. – Ну, полагаю, дело не в вашем отце. Альберт ваш ведет свою игру. И вы в серьезной опасности. Он приходил в замок за Мэриан. А значит, ему нужен кто-то посвященный в наш заговор.
- Мелкий поганец! – вспылила Элена. – Ну, ничего, я тоже неплохой игрок! Как только Фрэнк проводит Камиллу, он займется Альбертом и его темными делишками. Как думаете, стоит сказать отцу о том, что вы видели его в замке?
- Стоп-стоп-стоп! Не горячитесь, миледи! - Греймор положил ей руку на плечо. - Он же убийца. Одно неверное движение - и вы можете погибнуть или потерять детей, да так, что Годфри ничего не заподозрит...Но я тоже убийца. И я смогу с ним сладить. Но надо действовать осторожно. Он непременно проявит себя - раз он затеял эту игру, мы это обнаружим. И тогда я нанесу удар.
За себя Элена всегда умела постоять, но упоминание о детях стало чем-то сродни вспышке молнии. А ведь барон прав – она может не уследить за ними, в доме так много народу, и кто знает, нет ли у Альберта сообщников в её ближайшем окружении.
- Хорошо, барон. Я уже не знаю, кому можно доверять, ведь у Альберта могут быть сочувствующие и помощники, а мы и не подозреваем…Но Фрэнк – мой человек, я в нем уверенна. Он в полном вашем распоряжении, если возникнет такая необходимость. Наверное, ему и правда не стоит как-то светиться возле Альберта, он тут же догадается, если вы правы, и он что-то задумал. Господи, я никогда не думала, что буду под ударом в отчем доме! И сказать отцу не могу, тут вы тоже попали в точку. А если он не поверит мне, и решит напрямую спросить Альберта! – Элена прислонилась к спинке стула. От всех этих мыслей ей стало очень не по себе.
- Не волнуйтесь леди. Я всегда буду стоять на страже вашего спокойствия. Ведь я так вам благодарен.
- Так мы погасим обоюдный долг? – она попыталась пошутить, но от серьезности ситуации и беспокойства, испытываемого за жизни детей, Элена почувствовала, что шутка не совсем удалась, и барон мог не так понять. – Что вы, я…это…я должна была попытаться вам помочь, ведь мы…союзники, - Элена покраснела, не от смущения, а от злости на себя за то, что поведение её напоминает ужимки подростка, впервые влюбившегося.
- Статус союзника - это не совсем тот статус, в котором я хотел бы быть по отношению к вам, Элена. - произнес барон.
Слова барона словно развязали ей руки. Она посмотрела на него и провела ладонью по свежей ране на его лбу.
- Вам нужно отдохнуть, ведь у вас была такая страшная ночь…
Греймор взял ее ладони в свои:
- Вы устали не меньше, помогая мне, миледи. И, мне кажется, вы тоже заслужили отдых, - Греймор встал с колен и поднял за собой Элену. Она немного вымученно улыбнулась – из-за треволнений, не покидавших её сознание, но весьма красноречивый взгляд барона, который можно было даже счесть, в какой-то степени, пугающим, словно оттеснил беспокойные мысли куда-то на задний план. С одной стороны, он был нежным, словно колыбельная, которую она пела Стелле каждый вечер, а, с другой – в нем вихрем проносилась страсть человека, привыкшего получать желаемое. Через мгновение их губы слились в поцелуе, а спустя ещё некоторое время, одежда обоих оказалась на полу…

Совместный пост Шерифа и Суон

Sheriff Дата: Среда, 03.11.10, 14:29 | Сообщение # 17
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Писано совместно с Лорелей в рабочее и не очень время.

--->Комната Гисборна.

Мэриан приехала довольно быстро для возможностей её расслабленного скакуна - хотя её отсутствие заметить, по её рассчётам, было трудно, всё же она не собиралась терять время. Она ещё не знала, чего в точности захочет от неё Альберт, но точно знала, что у неё есть свой взгляд на то, как её отец будет освобождён. И это придавало ей уверенности.
Дом Метценгерштейна выглядел слишком хорошо охраняемым, чтобы к нему можно было подобраться среди бела дня. Подумав, Мэриан соскочила с коня и подняла лежащий на земле камень - он был достаточно лёгок, чтобы перелететь стену, но поймёт ли Альберт её знак? Впрочем, иного выхода не оставалось. Мэриан подбежала на такое расстояние к дому, чтобы охрана её не заметила, и, в то же время, чтобы камень упал на его территорию. Размахнувшись, она отправила его в полёт, и мигом скрылась в находящейся поблизости чаще, свистнув на случай неудачи коню, который покорно последовал за ней.
Буквально через секунду, между островерхими башенками, уложенными черепицей, где проходил небольшой участок высокой стены, представлявшей собой одновременно и крышу одного из зданий, поставленных кругом и образовывавших, собственно, особняк, показалась рыжеволосая голова. Охранник внимательнейшим образом оглядел окружающее пространство, но, убедившись в отсутствии угрозы, предпочел скрыться от сильного ветра в караулке - верхнем этаже одной из башенок. Прошло еще какое-то время, наверное минута, и из второй башенки показалась худощавая изящная фигура Альберта. Он сразу посмотрел в сторону Мэриан, буквально в упор. Махнул рукой и исчез в обратном направлении.
Спустя около десяти минут Мэриан внезапно услышала голос позади себя:
- Я бы на вашем месте углубился подальше в чащи - стражник чудом вас не заметил, а вот я увидел. Но если бы в тот момент, когда солнце зашло за тучку, ее бы там не было - он бы видел вас столь же четко, как и я.
Альберт прикоснулся к сбруе коня.
- Блик.
Мэриан вздрогнула от внезапного появления своего собеседника. Повернувшись к нему, она перевела дух, чтобы голос не дрожал.
- Я и так рискую сильно многим, появляясь здесь - шериф запер меня, бежать оказалось не слишком сложно, но если милостивые господа решат побаловать меня полдником, мне не сносить головы. Впрочем, в этом я сильно сомневаюсь.
Она выдохнула.
- Итак, - произнесла девушка, выражая явную заинтересованность, - ближе к делу.
- Да, ближе к делу...Видите ли, я пришел поторговаться. Вчера я вытащил вас из каземата и хотел бы от вас ответного шага навстречу. Вы участвовали в бунте, поднятом моим господином... - Альберт прислонился спиной к стволу дерева. - Понятно, что Вэйзи будет мстить всем участникам и в первую очередь Метценгерштейну. Я не хочу подняться вместе с ним на эшафот, а потому я предлагаю вам такой вариант: вы сдаете Вэйзи всех участников - Метценгерштейна с дочерью, Греймора, а также иных лиц из Креста Сатаны, коих я назову. И записываете свои показания. А меня представляете Вэйзи как важного свидетеля и просите Гисборна, чтобы он дал мне протекцию. Мне надо лишь несколько дней, чтобы покинуть Остров. А в качестве награды я освобожу вашего батюшку, коий томится в темнице Метценгерштейна под надежной охраной.
Мэриан внимательно выслушала вымогателя, порою деловито кивая. Выдержав паузу, она задумчиво пробежала глазами по кронам деревьев.
- Подобные сделки опасны тем, что предполагают последовательность действий. Предавая людей, я не имею гарантии, что вы выполните ваше обещание. Освобождая моего отца, вы не знаете, сдержу ли я слово. Как мы поступим, чтобы обеспечить друг другу уверенность в выполнении своей части сделки?
Мэриан посмотрела на Альберта и сказала очень уверенно:
- Я предлагаю вам следующий договор. Я устрою так, чтобы моего отца приняли в Ноттингемской тюрьме; вы будете при этом посредником, передающим изменника короны в казематы, где он должен дожить свои дни. Это моментально обеспечит вам определённую протекцию у Шерифа - вы вернёте в его казематы узника, с помощью которого посредством меня можно добиться чего угодно, как вы понимаете. - Мэриан грустно опустила глаза, затем с прежней решительностью подняла их. - Но обеспечить побег из тюрьмы Ноттингема будет куда проще, чем Шериф этого ожидает. Как только вы отдадите моего отца под стражу, Гисборн проводит вас к Шерифу, и представит, как свидетеля обвинения, согласно сведениям, которые будут подтверждены мной, и, кроме того, в качестве подсобника самого Шерифа. Его это покорит, я уверяю Вас. Я буду будто бы не в курсе, что вы сдали шерифу отца, потому что Гисборн лишь шепнёт ему об этом на ухо. Шериф будет млеть от удовольствия, видя, как я даю показания за человека, который сдал ему Эдварда, это сработает. Вы покинете остров, лица, которых вы назовёте мне, будут арестованы, а моему отцу, как только вы будете за пределами Англии, будет обеспечен побег.
Она замолкла, ожидая реакции.
- Вы находите, что я вот так просто смогу выкрасть вашего отца из тюрьмы Метценгерштейна? Вы явно плохо его знаете! - съязвил Альберт.
- А как же вы собирались это сделать? Предоставить это мне? - непоколебимо и указывая на очевидную абсурдность последнего, повела головой Мэриан.
- После того, как на бунтовщиков объявят облаву, вытащить Эдварда будет не так сложно. Скажу что собираюсь убить его как ненужного свидетеля. Сейчас же он может легко меня заподозрить. Этот человек гораздо подозрительнее, чем Вэйзи и в десять раз хитрее него. Я полагаю, что за мной уже следят. Так что принимайте решение быстрее!
- Нет-нет, - улыбнулась Мэриан, - выбор как раз за вами, Альберт. Мне действительно хочется отблагодарить Вас, - она доверительно взглянула на него, - и я рада, если это поспособствует тому, что мой отец будет освобождён. Однако, вы переоцениваете охрану этого дома. Я знаю людей, которые проберутся туда без особых потерь, которых, говоря откровенно, мне вовсе не хочется. Поэтому я буду рада, если мы с вами сможем договориться. Но мне нужны гарантии. Вы показались мне рисковым человеком. Соглашайтесь.
- Ну хорошо. Мы поступим следующим образом...-промурлыкал Альберт. - Вы отправитесь в замок и испросите мне протекцию Гисборна. Затем я тайно выдаю вам отца, а после этого вы и я даем показания. Так мы все будем в безопасности от рук и Вэйзи и Метценгерштейна.
- Идёт, - кратко резюмировала Мэриан. - Как мне дать вам знать, когда протекция для вас будет готова?
- В кресте Сатаны. Там есть такое место - улица Кривого человека. Там есть...хех...постоялый двор, если его можно так назвать. Я буду ждать вас там сегодня всю ночь. И завтра также всю ночь. Но лучше сегодня - чем быстрее мы провернем наше дело, тем меньше риска нам попасть в петлю. В комнате на втором этаже. Когда войдете - просто проходите на второй этаж и стучите в дверь, там она одна. Место мрачное и наполнено отбросами общества - ворами и убийцами, но вы-то девушка смелая...А теперь я должен идти, пока Годфри не хватился меня!
Альберт мгновенно исчез в сумраке леса. Лишь однажды Мэриан увидела как что-то алое мелькнуло меж кустов.
Она улыбнулась своим мыслям и вскочила на коня. Её ожидал долгий путь домой.

--->Неизвестность (Мэриан)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 19.11.10, 23:54 | Сообщение # 18
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный с Суон пост.

Альберт не мог войти в замок через ворота, поскольку никто не видел как он его покинул. Годфри надежно следил за всеми передвижениями своих слуг, отчасти и оттого, что сам двигался мало и вряд ли смог бы полноценно постоять за себя в случае заговора. А потому, вдобавок еще и обремененный сказочным богатством, страдал легкой стадией паранойи - той, когда человек еще не подозревает всех и вся, но старается минимизировать любую потенциальную угрозу своему здоровью.
Поэтому Альберт решил вскарабкаться по стене. По счастью, он знал одно место - своего рода лаз на стену, который он сделал специально для себя - это было лишь несколько щербин в мощной крепостной стене, однако, при должном развитии мышц и знании куда и в каком порядке надо опираться и за что цепляться, помогли бы знающему человеку проникнуть в замок.
Подъем был непрост и занял у Альберта достаточно много времени, однако, лишь только он перемахнул через зубец и оказался на стене, как к его груди рыжий воин приставил наконечник копья.
- Ни с места! - прогудел он в высокий стальной воротник, прикрывающий нижнюю часть лица до носа.
Альберт чертыхнулся про себя - пройди он по этой стене под крытой галереей буквально три метра, как оказался бы в тайном ходу, ведущему по винтовой лестнице прямо к дверям его комнаты.
- Я повинуюсь... - улыбнулся он.

Элена стояла у окна своей комнаты и улыбалась своим мыслям. Судьба порою преподносит странные сюрпризы, вот как сегодня. Греймор давно ушел, она не видела его с самого утра, но думать могла лишь о нем и о том, что между ними произошло. Нужно будет очень сильно постараться, чтобы скрыть их связь от окружающих, ведь происходящие события таили в себе опасность для них для всех, включая её детей.

Альберт…этот мерзкий содомит врывался в её мысли о личном самым наглым образом, не давая сосредоточиться на приятном. Вопреки настоятельным указаниям Греймора, она решила заняться Альбертом. Тихо, скрытно – никто и не поймет, уговаривала она себя. Дети играли с няней, отец был занят, Греймор куда-то исчез, и Элена просто не знала, куда себя применить, а сидеть на месте и шить – нет, только не сейчас! Она переживала вторую молодость, фактически, ту, которой у неё не было – со страстью, влюбленностью и желанием перевернуть весь мир. Выскользнув из своей комнаты, она прошлась по дому, и как бы невзначай спросила у начальника стражи:

- Отец у себя? С Альбертом?

- Да, миледи, ваш отец с обеда не выходил из кабинета. Но Альберта с ним нет. Мы сами его искали по приказу господина, однако не нашли. Сообщить вам, когда он появится? – солдат поклонился Элене.

- Нет, не стоит, ничего важного, - ответила Элена, стараясь придать своему голосу как можно более безразличный оттенок. Подождав, пока начальник стражи скроется за углом, она буквально побежала в покои Альберта. Такую возможность нельзя было упускать – его нет, а в комнате могут храниться какие-то улики. Не может же этот лицедей что-то скрывать, нигде не оставив следов. С этой мыслью она рванула на себя дверь его комнаты, влетела в неё и застыла, словно вкопанная – Альберт стоял у окна, вытирая окровавленный нож.

Казалось, что убийца не удивился своей гостье. Он повернулся к ней совершенно молча, продолжая вытирать нож. По его гладко выбритой щеке была размазана кровь, а у окошка, под подоконником прислоненный спиной к стене "сидел" стражник с перерезанным горлом.
- А! Леди Элена. Вламываться в чужие покои - моветон, не так ли? - он вытер со щеки часть крови: получилось не очень удачно и он лишь размазал ее. - Что это вы так смотрите? Никогда крови не видели? В этом доме такое сплошь и рядом...
Альберт сделал мягкий шаг в ее сторону, аккуратно, почти незаметно, как подкрадывающаяся кошка.

- Это мой дом! - заявила Элена, но тут же осеклась. Злить врага, держащего в руке нож - не самая лучшая идея. Она сделала шаг назад, но споткнулась о шлем несчастного убитого и упала. Этого мгновения Альберту хватило, чтобы подскочить к непрошенной гостье. Он с силой рванул на себя дверь и та захлопнулась, отгородив Элене путь.

Затем убийца повернулся к ней, встав между женщиной и дверьми.
- Тсссс...-он прислонил палец к губам.
"Она все поняла! Своим поведением я только выдал себя!" - успел мысленно обозлиться на себя Альберт. Это мерзкое ощущение, такое, будто бы тебя оскорбил кто-то недосягаемый. Погрузившись на секунду в свои мысли Альберт допустил вторую ошибку - вместо того, чтобы убить лишнего свидетеля, он только дал ей время для промедления.
- Мы ведь никому не расскажем о нашей тайне, Элена? - хозяйка дома уже успела подняться, и Альберт, подняв лезвие на уровень лица, держа его вертикально, приблизился к ней. - Сейчас я спокойно уйду, а ты будешь молчать. И будто бы ничего не произошло...
Альберт приблизился губами к ее уху и прошептал:
- А не то, пеняй на себя...
Он провел кончиком кинжала ей по горлу.
- Сначала я пришью твоих ублюдочных щенков, а потом и тебя...Я сделаю это медленно и вышлю тебе их маленькие сердца...

Удовлетворившись оказанным эффектом, Альберт, по прежнему направив на Элену кинжал, сделал шаг к двери. Комната была очень маленькой и скудно обставленной, а потому чтобы достигнуть цели, ему поднадобилось сделать лишь шаг и протянуть руку. Он щелкнул замком и вынул ключ. Затем, размахнувшись, швырнул ключ в окошко.
- Теперь мне надо заняться делом. Пока не ушел. Вздумаешь пикнуть - выпущу кишки, тварь.

В знак согласия Элена кивнула и затаила дыхание. Дважды ей не нужно было слышать угрозу, чтобы понять – Альберт сдержит слово. Как же опрометчиво она поступила, решив всунуть свой нос в такое опасное дело! Нужно было послушаться Греймора и не подвергать риску себя и детей. Но каков мерзавец! Совершил убийство стражника прямо в доме отца! Теперь Элена владела неоспоримыми доказательствами его предательства. С другой стороны, воспользоваться ими она может и не успеть…От этой мысли все внутри похолодело, казалось, даже кончики пальцев покрылись инеем.

- Рад что мы друг друга поняли... - гадко ухмыльнулся содомит и, склонившись над стражником, принялся взваливать того по частям на окошко. Очевидно, он хотел избавиться от трупа. Нож он предварительно загнал в одну из балок.

Справившись с легкой дурнотой, Элена украдкой оглянулась по сторонам. Взгляд её упал на довольно увесистый медный кувшин из-под вина. Будучи любимчиком Годфри, Альберт имел доступ к его подвалу с бургундским. Аккуратно сделав шаг в сторону, Элена подняла кувшин обеими руками и замерла – ей показалось, будто убийца поворачивается к ней лицом, но он всего лишь наклонился, чтобы поддеть ногу трупа. Все также бесшумно, Элена двинулась к Альберту и со всей силы обрушила свое нехитрое орудие ему на голову. Альберт обмяк и грохнулся на поднимаемый им труп.

- Стража! На помощь! Взломать дверь, я в опасности! Стража! Взломать дверь, это леди Гривз, я в опасности! – заорала Элена, подскочив к двери и колотя по ней с такой силой, что, казалось, мертвые на церковном кладбище в Ноттингеме вполне могли бы её услышать.

Альберт тяжело поднялся, тряся головой как дурной, а затем ринулся к Элене.
- Я тебя предупреждал! - Альберт развернул ее к себе лицом и наотмашь ударил тыльной стороной ладони по щеке. В следующий же миг убийца швырнул ее на пол и в бешенстве ударил сапогом. Хотя убийца метил в голову, но промахнулся и попал по плечу.
Позади послышался неистовый стук в дверь и крики стражи. Охранники молотили дверь, а один, очевидно, пытался расковырять ножом замок.
- Отойдите вы, тупые животные! - выделился среди них один мощный голос, голос барона.
Через секунду дверь сотряс удар и замок натужно лязгнул. Альберт резко повернулся - барон попросту выбивал замок чем-то тяжелым. Еще удар - и из замка посыпалась мелкая труха.
- Дьявол! - процедил Альберт. - Мы с тобой еще увидимся, тварь! - Альберт ударил Элену носком сапога в живот и, разбежавшись, перемахнул через подоконник. Внизу раздался всплеск - содомит упал в воду, наполнявшую окружавший дом ров.

- Слава богу, вы пришли! - Элена поднялась с пола, потирая щеку. Её первым порывом было броситься к барону, однако присутствие охраны её остановило. Она лишь виновато произнесла: - Я поступила опрометчиво. - И тут же осеклась, ведь солдатам не нужно было знать подробности их с Греймором подозрений насчет Альберта. - Этот человек показал, кто он такой на самом деле. В нашем доме жил враг, который мог убить любого из нас. Хорошо, что я совершенно случайно раскрыла его. Уберите тело этого несчастного, - она кивнула на труп у окна, - и организуйте погоню. Барон, вы проводите меня к отцу? Я должна срочно сообщить ему о случившемся. - Элена протянула Греймору руку.

На лице барона отразилось сильное волнение.
- Ты...вы в порядке? Он вас ранил?

- Ничего серьезного. Я крепче, чем думал этот напомаженный... - Элена скривилась от презрения, - хлыщ.

- Я сверну ему его цеплячью шею! - мрачно проговорил барон. - Пойдемте к вашему батюшке. А о погоне поговорим у него...



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 21.11.10, 19:17 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Годфри Метценгерштейн был отвлечен от своих важных экономических дел каким-то странным шумом возле покоев Альберта. Стража внезапно засуетилась и он, повернув свою мощную, в складках, шею, в сторону двери властным голосом прокричал:
- Охрана, сюда!
В ответ в дверях возник рыжий воин в высоком стальном воротнике - это был новый тип формы, которую Годфри внедрил для своих людей: воротник прикрывал лицо спереди и с боков до самого носа, таким образом, защищая горло и зубы, и в то же время сохраняя обзор и мобильность головы.
- Что там такое происходит? - Метценгерштейн повернул голову назад и снова углубился в цифры.
- Альберт...Кажется он убил часового и...куда-то пропала ваша дочь...

Густые брови Годфри сошлись на переносице. Скулы напряглись, надув и без того не маленькие щеки. Он медленно откинулся на спинку кресла и, взяв в руки трость, тихо проговорил.
- Тогда какого дьявола ты стоишь тут и так мирно мне обо всем рассказываешь! - он перешел на крик. - Немедленно найдите ее, не то я тебе все кости переломаю этой палкой!!!
- Не стоит беспокоиться, господин! - спокойно проговорил воин. Лицо его было прикрыто, а потому казалось, что звук исходит откуда-то изнутри. - Барон Роберт уже со всем разобрался, и теперь они идут сюда.

Метценгерштейн устало вздохнул и отпил из кубка воды.
- Прочь. - буркнул он.
Воин исчез за дверьми.

Стража неоступно следовала за бароном и Эленой, так что обсудить произошедшее и договориться о том, что они скажут Годфри, не было возможности. У самой двери отцовского кабинета Элена резко остановилась и приказала сопровождавшим их воинам:
- Оставьте нас.
Отряд из троих человек повиновался, и Элена, встав на цыпочки, прошептала Греймору:
- Что мы сообщим отцу? Всю правду?
- Да, полагаю так будет лучше. - ответил тот. - Предлагаете иное решение?
- Нет, надо рассказать, как есть. Я просто…опасаюсь его реакции и боюсь за его здоровье, - призналась Элена. Конечно, отец не вчера родился и был жестким человеком, не питающим иллюзий насчет окружающего мира и населяющих его людей, но кто знает, возможно, Альберт был ему по-настоящему дорог. Она никогда не могла понять его взаимоотношений с этими «мальчиками», да и не стремилась. Сейчас же ей вдруг подумалось – ведь не просто за атлетизм отец держал их в доме… - Не будем же терять времени, - решительно заявила она и вошла в кабинет.
- Отец, - Элена бросилась к Годфри и схватила его за обе руки, - отец, Альберт…он оказался предателем! Пытался вызволить Мэриан из тюрьмы, убил часового и собирался убить меня, угрожая расправиться с детьми!
- О-о-о! Моя родная! - Годфри ласково обнял дочь. - Ты в порядке? С детьми ничего не произошло?
Метценгерштейн будто бы пропустил мимо ушей все что касалось Альберта.
- Сокровище мое, я надеюсь, ты впредь не будешь заставлять меня так волноваться? Ммм?
- Да, к счастью, барон прибыл вовремя, и негодяй выскочил в окно. Нужно организовать погоню – пока он на свободе, я боюсь за детей! Он сказал, что…что вырвет их сердца и пришлет их мне, - прошептала Элена.
- Спасибо большое, дорогой барон! - добрым голосом проговорил Годфри, устремившись обниматься теперь уже с Греймором, однако тот остановил его жестом и жестко проговорил:
- Надо догнать предателя.
- Аххххх да...Думаю да...Да. Он исчерпал свою полезность, барон. Как вы думаете, где стоит искать? - Годфри наконец снял маску радости и продемонстрировал свое истинное лицо - холодный расчет.
- Я буду искать один. Шумиха заставит его нырнуть на дно, а времени у нас не так много - он может удрать...Или еще хуже - запрыгнуть под крылышко к Вэйзи. Он вытащил из тюрьмы нашу...коллегу...Мэриан. А значит у него с ней общие дела. Вот вопрос - зачем она понадобилась ему? Уж точно не коротать холодные зимние вечера.
- Хмммм...да... - снова протянул Годфри, о чем-то размышляя. - В таком случае его надо убрать, пока он не смог навредить нам.
- Согласен. Я отправляюсь немедленно.
- Хорошо-хорошо... - Годфри вернулся в свое кресло. - Барон!
- А?
- Эта ваша Мэриан. В ней необходимость также исчерпана. - Годфри посмотрел на барона исподлобья.

Барон слегка вздрогнул, а его глаза расширились.
- Вы хотите чтобы я...
- Вы знаете, что делать. Это ведь ваше ремесло.
- Но... - попытался было возразить Роберт.
- Не забывайте, от кого вы зависите. Все ваши так называемые титулы и бумаги... - Метценгерштейн ухмыльнулся. - Они ничего не значат против воли Вэйзи. С ним можно сладить только силой. А силу могу вам дать только я, любезный барон. Делайте то, что должны делать. Альберт и леди Найтон должны исчезнуть с лица земли. Навсегда.
Элена вздохнула с облегчением – значит, не так уж важен отдельно взятый «мальчик» в жизненной философии её отца. Но как только разговор зашел о леди Мэриан и её дальнейшей судьбе, Элена вздрогнула. Выражение лица барона свидетельствовало о том, что тема эта для него болезненна. Лишь на мгновение что-то промелькнуло в его глазах, но для женщины, познавшей близость с ним не далее, чем сегодняшним утром, этого было достаточно. Нет, она не собиралась устраивать сцен ревности, или же допрашивать барона – он ведь свободный человек и имеет право на прошлое, так же, как и на настоящее. Собственно, их не связывали никакие обещания или клятвы, так что Элене оставалось только подавить в себе раздражение и думать о детях.
- Отец, если позволите, барон, - она вмешалась в разговор. – Мы не знаем, есть ли у Альберта сообщники в этом доме. Я боюсь за детей. Доверять я могу только Фрэнку, но вдруг его одного будет недостаточно для охраны? А что, если кто-то из нянек тоже заодно с Альбертом? Как нам защитить детей?
- Да...это проблема... - согласился отец. - Но я думаю, мы поступим следующим образом: во-первых, мы усилим охрану, но по-особенному - я отзову кое-кого из своих людей с соледобычи. Альберт никогда не стал бы делать из них сообщников. Они и будут охранять тебя. Во-вторых, ты с детьми переедешь в иные покои. Нянек наймем новых. А сэр Роберт выяснит у нашего предателя всех его сообщников. Полагаю, он это умеет.
Тот согласно кивнул.
- После этого мы можем быть уверены в безопасности наших чад.
- Хорошо, отец, я пойду собирать вещи, - она поцеловала его в щеку, присела в реверансе перед Греймором и вышла из кабинета.

Совместый пост с Шерифом

Swan Дата: Воскресенье, 12.12.10, 15:22 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
На втором этаже дома царила суматоха. Вещи Элены и детей в спешном порядке переносили в другие покои, дабы обезопасить их от Альберта. Когда переезд, наконец, завершился, и давно уснувших детей уложили в кроватки, Элена приказала принести себе вина – голова раскалывалась, а отвар из трав не помогал. Она массировала виски, дожидаясь служанку, и думала о том, как будет жить дальше. Пока Альберта не поймают, ей придется делить комнату с четырьмя вооруженными мужчинами, и жизни её детей будут в опасности. А ещё Вэйзи, и неудачный бунт…
- Миледи, - служанка вошла, поставила поднос на стол. Элена вздрогнула от неожиданности – за её спиной выросла внушительная фигура барона.
- Можешь идти, Милли, - Элена отпустила девушку и кивнула своим охранникам: - Вы можете выйти. Я позову вас, когда барон уйдет. Вы…отправляетесь на охоту? – спросила она Греймора, когда дверь за стражей закрылась.
- ...Да....Сперва вот решил заглянуть к вам... - барон проводил скептичным взглядом служанку и вошел в комнату. - Надеюсь, что эта вынужденная мера не доставила вам массы неудобств.
Барон слегка притворил за собой двери.
- Я ненадолго. В связи с тем, что Альберт опасен, я не хотел бы терять много времени, тем самым, подвергая вас и ваших детей опасности.
- Я не злой человек. Но он – угроза жизни моих детей. Либо он, либо они. Я выбираю его. Для смерти, - Элена вздрогнула и посмотрела на Греймора. – Наши жизни – в ваших руках. К тому же, находиться в комнате с четырьмя вооруженными мужчинами…- Элена запнулась. – Это неудобно. И я не могу, просто не могу чувствовать себя затравленным животным!
- Я найду его, клянусь вам. - Греймор привстал рядышком на колено и взял ее руку в свою. - Но на вашем месте я бы не беспокоился. Вряд ли он сюда сунется - он прекрасно понимает, что приди он в этот дом - его непременно набьют стрелами как подушечку для игл еще за сто ярдов до дома. Теперь он заляжет на дно, и я думаю, я знаю, где начну поиск...
Барон понизил голос. В нем пробудился тот самый инстинкт, который заставляет наемного убийцу идти по следу, как гончую, через леса, болота и подворотни, на другой край света, чтобы найти жертву. И пусть кто-то из них говорит, что дело в деньгах, а на самом деле жажды крови в них никакой нет - это не правда. Либо они не настоящие наемные убийцы. На миг барон вспомнил, как однажды он проделал путь от Фландрии до Женевского озера, в погоне за одним дворянчиком, и настиг его лишь в предгорьях Альп. Тот до последнего не мог поверить, и даже когда убийца был в десяти ярдах от него, продолжал карабкаться вверх, чтобы хоть на минуту отсрочить гибель.
- Я принесу вам его голову.
- Не…не надо. Просто избавьте нас всех от него, и возвращайтесь невредимым, - Элена снова вздрогнула, представив отрубленную голову Альберта. Она не раз видела результат казни преступников – их головы насадили на пику и выставляли на всеобщее обозрение, для устрашения. Зрелище было отвратительным. – Вы нужны нам…всем…И мне, - она посмотрела Греймору прямо в глаза. Говорить о произошедшем между ними сегодняшним утром они не могли – это было просто неприлично, однако язык тела был красноречивей любых слов. Греймор сжимал ладонь Элены решительно, словно хотел выразить свою готовность уничтожить угрозу её жизни, и, в то же время, глаза его горели страстью не только охотника. У них было мало времени – с каждой минутой возможность выследить Альберта отдалялась. Понимая это, Элена наклонилась и прикоснулась губами к губам Греймора. – Я не усну сегодня. Я буду вас ждать.
- Боюсь, вам придется, - улыбнулся барон. - Потому что я не вернусь сегодня. Но я вернусь с победой. Потому что вы нужны мне.
В соседней комнате раздался плач - проснулась Стелла. Элена резко поднялась со стула:
- Мне надо к ней. Иначе проснется и Трэвор, и тогда мне точно не уснуть до утра.
- Пусть она сопутствует вам, - Элена сжала его руку своими ладонями и поспешила к детям.

===> На охоту (Греймор)

Совместный пост Шерифа и Суон

КОНЕЦ 54 ДНЯ - ЭЛЕНА

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом Метценгерштейна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: