[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Кладбище при церкви (главное место захоронений)
Кладбище при церкви
LadySteena Дата: Среда, 03.02.10, 15:34 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Примыкающее к церкви место захоронений простирается практически до жилых домов. Многие горожане уже нашли на территории кладбища свой последний приют, большинство из них - намного раньше назначенного им срока.
Простая ограда скрывает множество рядов каменных плит с одной-единственной надписью - R.I.P. Между могилами только одна обращает внимание своей высокой насыпью: здесь похоронена убитая девушка, над могилой которой, по общему убеждению, совершаются различные чудеса. Над двумя-тремя могилами виднеется изображение чаши: здесь погребены духовные лица. Местами поднимаются и распятия.
Говорят, по ночам здесь бродят призраки. Впрочем, про какое кладбище не ходят такие слухи?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Среда, 10.02.10, 18:57 | Сообщение # 2
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Дом на Тусклой улице (Роджер Бэллам)

Requiem aeternam dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis*.

Священник отпел Неда, и мальчика похоронили. Холмик свежей могилы возник недалеко от ворот, среди зарослей высохшей кладбищенской травы. Ее шуршание под порывами ветра было единственным звуком, нарушавшим тишину кладбища, даже несмотря на то, что совсем рядом начинались жилые дома. Уголок вечного покоя в самом сердце города.

С поникшими плечами и опущенной головой Бэллам стоял над могилой. Жалкий, беспомощный, одинокий старик. Боль, которой нет облегчения, омолодила его очерствевшее за многие годы сердце, сделала его уязвимым и теперь терзала, не отпуская. Губы Бэллама шевелились, но не слова молитвы произносили они: «Нед, мой мальчик, разве я должен оплакивать тебя? Разве отец должен оплакивать сына? Господи, это же неправильно. Почему Ты допустил это, почему оставил моего Неда? Я должен был лежать в этой могиле, не он… Я должен был умереть! Господи!»
Он закрыл глаза, смаргивая набегающие слезы, и снова открыл, глядя на простой деревянный крест, возвышающийся над могилой.

Мальчик только начал жить…
Бэллам закрыл лицо руками и зарыдал. Слезы не приносили облегчения, как и не принес его крик, вырвавшийся из груди старика в тот момент, когда он обнаружил своего мальчика мертвым, завернутым в тряпье на полу подвала.
Со смертью Неда закончилась и его жизнь.
Воспоминания одно за другим возникали перед мысленным взором старика, заставляя его впиваться пальцами в волосы с безумным намерением физической болью изгнать боль душевную.
Пятнадцатилетний тщедушный мальчишка с котомкой, постучавшийся в его дом, и принесший свет своей улыбки одинокому старику… Бэллам не смог удержать воспоминание об этой улыбке. Перед его глазами встало мертвое лицо Неда, с распахнутыми глазами, залитыми кровью, и старик не мог прогнать это видение, как ни старался.

Обессилевший, почти ослепший от слез старик рухнул на колени. Отняв руки от лица, Бэллам склонил голову: оплакивая сына, он позволил себе возроптать, но теперь был готов обратиться к Богу в смирении.
И старик принялся молиться, неумело, но с жаром вновь возверовавшего, за упокоение души своего мальчика.
Подняв голову, Бэллам обратил лицо к небу, и в глазах старика отразилось прояснившаяся синева. В бесконечной небесной лазури он увидел глаза своего мальчика…
И время остановилось.

Kyrie eleison. Christe eleison, Kyrie eleison**.

AMEN.

Смотреть после прочтения.


версия ссылкой

___________

Прим.:
*Покой вечный даруй им, Господи,
И свет вечный да светит им.
**Господи, помилуй. Христос, помилуй;
Господи, помилуй.

КОНЕЦ 44 ДНЯ (3). РОДЖЕР БЭЛЛАМ



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Среда, 30.06.10, 15:23 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Изабеллы (Изабелла, Джейн)
===> Заброшенная церковь (шпион)

Кладбище на рассвете выглядело зловеще. Нет, на самом деле, такое место в любое время суток навевает не самые приятные ощущения, но в эту раннюю пору, когда солнце ещё не встало, а вокруг могил увивалась тонкая дымка, сопровождаемая вороньим карканьем, хотелось оказаться подальше отсюда. Тем более удивительным было появление здесь двух дам в черном.
- Пришли, мадам, - Джейн остановилась и указала рукой на крест, венчающий свежезасыпанную могилу.
- Его похоронили отдельно? Не в общей могиле? – удивилась Изабелла. – Ты уверена?
- Да, мадам. Хозяйка дома терпимости оплатила похороны.
Изабелла побагровела и опустилась на колени у могилы. Прошло минут пять, ничто не нарушало тишину и покой местных обитателей, разве что воронье иногда напоминало, кто тут хозяин.
- Спасибо тебе, Джон, - наконец произнесла Изабелла. – Ты был лучшим, что случилось со мной в жизни.
-Ой, да пожалуйста, ты тоже довольно приятная часть моей жизни, - тихо откликнулся Джон, свесившись с ветки стоящего над могилой дерева и пристально смотря на сидяшую на коленях Изабеллу. Каррр, - прокомментировал заявление ирландца приземлившийся рядом ворон.
-Спасибо, Один, - машинально ответил Джон.
Джейн в одну секунду сориентировалась и приготовилась ловить мадам, если та пожелает упасть в обморок. Но мадам лишь ловила воздух ртом и не думала терять сознание.
- Джейн, - выдавила она из себя. – Ты видишь то же, что и я?
- Да, мадам, - ответила служанка.
- Джон, - прошептала Изабелла, - спасибо тебе, что пришел проститься. Надеюсь, ты не сильно страдал, умирая. Жди меня, скоро мы снова будем вместе, - она замерла в ожидании ответа, опасаясь, что дух Джона исчезнет в тумане.
-Эм, милая, ты чего, - удивленно спросил Джон. - Я же здесь, наверху.
- Ну…да, - в свою очередь удивилась Изабелла. – Ты ведь дух, пришедший попрощаться со мной?
-Кто? Я? - Джон опешил. - Ну да, меня тут отпустили ненадолго с тобой потре... - И тут с громким треском отломилась ветка, на которой сидел Джон, и бравый ирландец рухнул прямо на Изабеллу.
- Джейн, как думаешь, духи должны быть плотными и теплыми на ощупь? – поинтересовалась она у служанки, внимательно осматривая довольно-таки мощное тело Джона, свалившегося на неё.
- Нет, мадам.
- Значит, он жив, - констатировала леди Торнтон. – Он жив!!! – до неё, наконец, дошло. Схватив лицо разбойника обеими руками, она с неистовством, которому мог позавидовать любой религиозный фанатик, прикладывающийся к мощам, начала покрывать его поцелуями.
Ощутив на губах вкус поцелуев Изабеллы, Джон вдруг вспомнил, сколько он без нее был, и мгновение спустя одна его рука уже стискивала грудь женщины, а другая отправилась в путешествие под юбкой
- Нет так быстро, Джон Оши! – прервала его Изабелла. Эйфория от того, что разбойник жив, миновала, и на смену ей пришли ярость и негодование. – Во-первых, мы на кладбище, на могиле того, кого закопали под твоим именем. Отсюда исходит во –вторых. Как так получилось? Почему ты не сказал мне, что жив?! И, в-третьих, тебя опознала хозяйка борделя. Борделя! И она же оплатила твои похороны! – Изабелла была в ярости, но не отпускала разбойника, словно опасаясь, что он снова исчезнет.
-Какого борделя? - удивился Джон. - Какая хозяйка? Лорна? Лорна оплатила? Но стой, как они могли меня похоронить, если мое тело так и не нашли, я же знаю, я сам руководил поисками... Она явно похоронила кого-то другого. А зачем под моим именем - откуда я знаю. Изабелла, я так соскучился, давай пойдем в постоялый двор ну или прямо здесь, я расстелю плащик...
Джейн тактично отвернулась.
- Фу, Джон, - рассмеялась Изабелла. – Зачем нам постоялый двор, если в моем распоряжении комната в замке. Стоп, - она нахмурилась. – Есть одна сложность.
-Какая? - всполошился Джон. - У тебя нелетные дни? Я могу найти выход из положения, - ирландец облизал губы и подразнил женщину язычком.
- Одно на уме, - фальшиво вздохнула Изабелла. – Эту сложность зовут Роджер Торнтон, который живет в той же комнате в замке, что и я. И сложность эта крайне ревнива, как ты уже успел заметить. Конечно, там есть потайная дверь… - Изабелла встрепенулась и радостно воскликнула: - Роджера как раз вызвал принц, у него есть несколько поручений для него, так что я подозреваю, мой муж будет довольно долго отсутствовать. – Изабелла снова нахмурилась. – Джон, кажется, когда вы в последний раз дрались, он сильно стукнулся головой. Теперь он оберегает меня и относится ко мне с наивысшей степенью уважения…
-Роджер, Роджер... Ах да, точно, вспомнил. Я же видел его, когда мы ездили спасать тебя в Торнтон-Холл... Он был такой стильный в своей черной броне..
- Что?! Но как? Он тебя не узнал? Ведь в последнюю вашу встречу ты вроде как его убил. То есть, не убил, но он должен был сильно на тебя обидеться. А, - Изабелла опять задумалась и с горечью в голосе спросила. – Тогда ты знаешь, что я потеряла ребенка?
-Что? Что? Нашего ребенка, Изабелла, но как же, как же, - вся бравада моментально слетела с Джона, а напряжение в штанах тут же спало.
- Это управляющий взбесился. Он всегда меня ненавидел и хотел убить. Получается, ты тоже там был? Но Джон! Почему, почему ты мне не сказал, что жив! – Изабелла прижалась лбом ко лбу разбойника и всхлипнула.
- Я не хотел разбивать тебе сердце, Изабелла, - произнес Джон. - Я долгое время пролежал без сознания в борделе, поскольку его девушки вытащили меня из воды в бессознательном состоянии, когда мадам Лорна ездила на выездную сессию в лес. Потом мне долгое время пришлось скрываться от стражи, а когда я полностью оправился, я узнал, что Роджер жив и вернулся в семью. Я не хотел мешать вам.
- Помнишь, что ты сказал, когда уходил тогда в последний раз? - тихо просила Изабелла и тут же продолжила: - А я не успела тебе ответить. Я тоже люблю тебя, Джон. Наверное, спрашивать, что мне с этим сейчас делать, будет глупо с моей стороны? – она усмехнулась и вытерла слезы.
-И я люблю тебя, глупышка, - произнес Джон и нежно коснулся губ Изабеллы своими.
- Давай сбежим? Вдвоем, подальше отсюда?
Джон уже собирался было сказать "ДА", но тут же помрачнел:
-Я бы с радостью, но не могу. Меня держат здесь очень важные дела.
- Какие? - поинтересовалась Изабелла.
-Эм... Я связан обязательствами перед Робином и еще одним человеком. - нехотя признался Джон.
- Джон…Я за тебя боюсь!
-Не стоит бояться, дорогая, принц... эм... я хотел сказать, все будет в порядке.
- Таааааак, Джон! Принц? Ты хотел сказать «принц Джон»?
- Он, он, принц Джон, - да, от тебя ничего не скроешь.
- Все просто. Не далее как час назад я имела счастье его лицезреть, - вздохнула Изабелла. – Он поручил Роджеру любым способом добыть ему доказательства какой-нибудь вины графа Норфолка, чтобы иметь возможность его вздернуть. А если Торнтон оплошает, может не поздоровиться и мне. Подожди. А при чем ты к принцу Джону? – вдруг осенило Изабеллу.
-Кто? Я? - Джон растерялся. Не хотелось признаваться о своих истинных целях и намерениях. С другой стороны, он не хотел врать Изабелле. С третьей стороны.... - Я шпионю за принцем Джоном по приказу короля Ричарда. Но принц Джон думает, что я работаю на него и шпионю за Гудом. На деле же я охраняю Гуда от шерифа по приказу короля Ричарда. Впрочем, принц Джон тоже приказал мне беречь Гуда.
На кладбище воцарилась соответствующая месту мертвая тишина. Она длилась минуты две, после чего Изабелла, наконец, спросила:
- Допустим. Все объяснимо. Но зачем принцу Джону беречь Гуда?
-Затем, что таким образом он поддерживает в государстве неразбериху, в которой все винят шерифа и короля Ричарда, который уехал незнамо куда.
Изабелла рассмеялась.
- Кто бы мог подумать, что наш недомонарх так смышлен. Того и гляди, я его уважать стану. Так…получается, ты вполне законно вхож в замок? Джон, это же прекрасно. Кроме того, потайную дверь в мою комнату никто не замуровывал…И нам пора. Торнтон, должно быть, скоро закончит разговор с принцем, и лучше бы мне в этот момент быть в замке. Идем?
-Куда идем? - удивился Джон, чьи руки уже были под платьем Изабеллы. - Я всю жизнь мечтал заняться этим на кладбище, потом пойдем.
- На собственной могиле? Нет, Джон, я предпочитаю более подходящее место. К тому же, здесь Джейн, - шепнула она на ухо разбойнику. – И не смей предлагать вовлечь и её, а то заработаешь пощечину, - полусерьезно, полушутя сказала Изабелла.
Джон заткнулся на полуслове и виновато посмотрел на Изабеллу.
- И запомни, Джон Оши – если ты ещё раз посмеешь умереть, я собственноручно тебя убью!

===> Комната Изабеллы (Изабелла, Джейн)

===> Личные покои принца Джона (Джон Оши)

Совместный пост Алекса и Суон

Флим Дата: Пятница, 21.10.11, 23:40 | Сообщение # 4
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Улицы города. Кора

...а тем временем вдалеке от шумного турнира и веселых празднеств...

- Забавно. Столько голосов в моей голове. Почему я не слышу твой среди них? И тени…не оставляют меня. Но и здесь тебя тоже нет. Зачем ты ушел так далеко, что даже в своем безумии я не могу найти тебя?
Кора медленно опустилась рядом с могилой, положив голову на земляную насыпь так, как когда-то клала ему на грудь.
- Я делала много глупостей. И сделаю еще, я знаю. Каждый мой последующий шаг - очередная ошибка, но как остановиться? Тьма и свет давно стали единым для меня, но… не для нашего сына!
Девушка провела рукой по земле, перебирая траву кончиками пальцев, бледные губы дрогнули в неком подобии улыбки.
- Да, сын. Мальчик. И у него обязательно будут твои глаза. И смех. И я буду смеяться вместе с ним, он научит меня. И тогда даже самые жуткие тени исчезнут, правда? Нужно лишь время…тебе оно тоже было нужно, - ее лицо мгновенно исказилось, - но никто тебе его не дал! Я поступлю так же.
Кора притянула к себе отставленную шкатулку и заговорила быстро-быстро, уже сама не понимая, к кому обращается:
- Знаешь, что это? Византийский огонь. И знаешь, скольких я могу лишить жизни благодаря нему? Достаточно лишь одного моего желания. Хах, весело, ты не находишь? Нет? Обидно. Думаешь, что я монстр? О, это верно лишь в половину. Но ведь именно такой ты и любил меня. Забыл? Забыл, я уверена, зачем мертвым память.- Она ухмыльнулась.- Живым тут повезло меньше. Впрочем, я выжгу все! Память, чувства, надежды, планы… я бы выжгла и рассудок, но кто-то сделал за меня это раньше.
Резко замолчав, Кора задумчиво взглянула на небо.
- Выжечь все, чтобы начать сначала. Не этого ли ты ждешь от меня?..

====> Бедлам Святого Йоргена


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 11.12.11, 01:04
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Кладбище при церкви (главное место захоронений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: