[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дерби. Замок лорда. (Тут обретается Уильям де Форе.)
Дерби. Замок лорда.
Sheriff Дата: Среда, 09.12.09, 22:15 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
В окно комнаты светила луна, только-только показавшаяся из-за туч, почти все время бегущих могучим серым потоком по небу, однако, и без того неплохо освещенное помещение подсвечивалось небольшим канделябром, стоявшим на полу. Подле канделябра сидела молодая женщина, не больше двадцати лет от роду, вполне миловидная, но на лице ее была печать печали и одиночества.
Леди де Форе, жена лорда Дерби уже привыкла обходиться без внимания своего мужа, однако ощущение того, что ее брак ставил крест на всей ее жизни никогда ее не покидало. Первое время он был внимателен с ней, однако, лишь только она выносила ему первого ребенка - девочку, стало ясно, что детей у нее больше не предвидится - так сказали повитухи и видные врачи, приглашенные де Форе. После того, как ее осмотрели ведущие умы графства и вынесли свой неутешительный вердикт, де Форе на нее почти не глядел. Очевидно, он воспринял ее как списанный материал и более меж ними никаких отношений, превышавших необходимость не возникало.
Единственной радостью этой несчастной женщины, навеки запертой в замке Дерби была ее трехлетняя дочь по имени Луиза.
Сейчас леди де Форе занималась тем же, чем обычно занималась, после того, как ее жизнь превратилась в постоянный скучный сон - вышивала при свечах. Дерби специально отвел ей покои в дальнем конце замка, чтобы не видеть ту, что не обеспечила его наследником - небольшую башенку у самого обрыва. Радовало лишь то, что с башенки этой открывался чудный вид на долину. Леди вышивала, а ее дочка бегала вокруг, играя, чем вызывала улыбку на мрачном и скорбном, но еще цветущем лице матери.
- Луиза, прекрати бегать! Пора ложиться спать. - строго, но наигранно сказала мать дочери.

Внезапно луну заслонило какое-то облако и подувший ветер загасил свечу.
- Ох, Господи! - испугалась мать.
Почти тут же луна вновь показалась на небосводе и помещение озарилось через широкое окно лунным светом. Мать аккуратно отложила вышивание в сторону, заткнув иглу, как вдруг ей показалось, что она чувствует в комнате чье-то присутствие. Она оглядела помещение - все находилось на своих местах. Луна, проникая в окно, освещала пространство посреди комнаты, однако в дальние темные углы не проникала. Леди де Форе вгляделась во тьму - никакого движения. Но она по прежнему чувствовала присутствие постороннего, и чувствовала на себе его взгляд.
- Кто тут? - взволнованно спросила она.
Молчание.
- Мама, мне страшно... - захныкала Луиза.
- Не бойся, иди ко мне... - мать протянула руки к дочери, наклонившись, и по-прежнему не сводя взгляда с затемненной стены. И тут она увидела - в луч лунного света из тьмы вырвался клуб пара от чьего-то дыхания. Во тьме блеснули чьи-то глаза.
- Кто вы, что вы тут делаете? - обратилась леди к ночному гостю. Тот, помолчав, ответил глухим голосом:
- Ваш муж, миледи, плохой человек. Он обратил в прах все мои начинания, лишил меня друзей, положения, имущества, разрушил мои планы. Я пришел, чтобы требовать ответа.
- Но тут нет моего мужа! - резко ответила женщина, не без дрожи в голосе. - Он в Ноттингеме!
- Я знаю. Но я не хотел бы, чтобы он легко отделался - хочу немного с ним поиграть. Пусть он просто будет в курсе, что я его не простил. И эту информацию он узнает...скажем так...через вас...
- Тогда вам следовало представиться, прежде чем врываться в чужой дом, как будто вор. Кто вы? Как ваше имя?
- Мое имя роли не играет - оно вам ничего не даст... - из тьмы выступила массивная фигура.
- Тогда как вы хотите, чтобы я сказала ему о вас? - испуганно сказала леди де Форе.
- Я не говорил, что вы должны сказать. Но он узнает... - человек ухмыльнулся, обнажив ровные белые клыки хищника.
Теперь, кажется, леди де Форе догадалась, к чему клонит ночной гость. Она отступила на шаг - человек последовал за ней. Она взяла на руки ребенка и резко рванулась к двери, но тень тут же выбросила вперед руку, схватив женщину за волосы. Луиза упала на пол, и ушибившись, заплакала. Гость бросил на нее уничтожающий взгляд и резким движением выхватив нож, полоснул по горлу леди де Форе. Та, захрипев, повисла на руке гостя. Все это происходило почти в полнейшем безмолвии, нарушаемом лишь визгом ребенка.
Гость отшвырнул в сторону тело леди, бившееся в конвульсиях, и повернул голову к Луизе. Ребенок сидел посреди комнаты, освещенный ярким лунным светом и плакал, взывая тщетно к матери. Гость, словно хищник, прошел по комнате, сделав полукруг и встав между окном и Луизой. Девочку заслонила тень и в руке убийцы блеснул нож...



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дерби. Замок лорда. (Тут обретается Уильям де Форе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: