[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Тайный зал собраний. (Тут шериф плетет интриги по захвату мира! Шутка. Ток Англии.)
Тайный зал собраний.
Sheriff Дата: Пятница, 09.10.09, 21:22 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Это темный круглый зал с нишами в стенах, где расположены кресла для гостей. Очевидно Вэйзи специально все так предусмотрел. Ниш тринадцать, и главная из них находится напротив входа в зал, где должен сидеть собственно шериф. Зал практически не освещен и не имеет окон, зато по его центру расположен стол с барельефом карты. Очень схематичной, и, очевидно, носящей скорее оформительскую функцию, нежели рабочую.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 09.10.09, 22:04 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингем(Греймор, Черные Рыцари)
Двери полутемного зала медленно растворились и внутрь вошли несколько человек - их было двенадцать. Одиннадцать из них были одеты в длинные черные плащи с капюшонами, а впереди шел сэр Роберт. Он был одет в черный камзол с черным плащом. Камзол был расшит золотом, но не выглядел новым - очевидно это был один из старых нарядов барона, который тот одевал в редких и торжественных случаях. Как только вся группа вошла в зал, стражники затворили за ними двери.
Греймор повернулся к собравшимся и возвестил:
- Господа черные рыцари! Шериф Вэйзи безвременно скончался сегодня ночью в тюрьме, передав мне перед смертью свое кольцо. Так что теперь я руковожу нашим собранием. И мы внесем в него некоторые коррективы. Прошу занять свои места.
Бароны явно недоумевали, о чем сейчас пойдет речь, но раз их собрали, то дело очень важное, поэтому расселись по местам. Барон начал перечислять имена собравшихся. После того, как чье-то имя называли, он вставал, снимая капюшон, и затем вновь садился на место.
- Сэр Реджинальд фитц Урс...Сэр Бриан де Буагильбер...Сэр Морис де Браси...Сэр Реджинальд фрон де Беф...Сэр Джеффри Логнсворд...Сэр Филипп де Мальвуазен...Сэр Гийом Лоншан...Сэр Годфри Уайльд...Сэр Готье де Кутанс...Сэр Жофруа Йоркский...Сэр Скэтлок Линкольн...
Греймор встал и проговорил:
- Сэр Роберт Греймор.
Слева от него заговорил грубым голосом высокий мощный человек с красным лицом быка и почти полностью седыми, подстриженными в кружок волосами:
- А где же, черт возьми тринадцатый? Клянусь головой, в нашей чертовой дюжине недостает одного!
При этих словах сидевший напротив него человек, названный Мальвуазеном, осенил себя крестным знамением.
- Не волнуйтесь, сэр Реджинальд. Тринадцатый человек заменил Гисборна. Это сквайр Торнтон.
- Сквайр среди рыцарей! Как можно столь мелкую сошку допускать в наши планы! - возмутился, вскочив, бородатый человек с загорелым лицом - Буагильбер.
- Он подает большие надежды. - ответил барон. - Подождем его, он сам вам все расскажет...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Воскресенье, 11.10.09, 19:17 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост РГ и РТ
Роджер прибыл в зал собраний последним - пришлось немного задержаться, чтобы привести себя в порядок и переодеться. Охрана пропустила его, лишь когда он показал перстень Гисборна. И сквайр предстал пред двенадцатью рыцарями.
- И сквайр Роджер Торнтон! - заключил барон. - Прошу всех занять свои места.
Собравшиеся смотрели на Торнтона с недоверием, высокомерием и злобой, пока один из них - советник принца Джона, старик фитц Урс не проговорил мягким вкрадчивым тоном:
- Откуда нам знать, что этот молодой человек, не пойдет и не выдаст нас, или этого не сделаете вы, барон? Конечно, было опрометчиво с нашей стороны собраться тут, у почти не известного нам человека, чтобы выслушивать его планы. Но вы сказали, что у вас есть что-то более привлекательное, нежели нам мог бы предоставить принц...
- Не забывайте, что ваши имена у меня все есть. Вас, ваших сообщников, и сообщников ваших сообщников. Если что, я могу вас легко накрыть. Разумеется, что я не в позиции силы, но если пойду на дно, утащу всех за собой, как Кракен.
Греймор повернулся к Торнтону:
- Изложи им свой план.
Торнтон удивленно повел бровью: "Его план?!" Но затем он улыбнулся и подчинился.
- Господа! - начал Торнтон, - Как вы знаете, сейчас для Англии настали трудные времена: король Ричард предпочел своей Родине войну в Святой Земле, но и брат его, принц Джон, боюсь, может не оправдать наших с вами надежд...
Сквайр выдержал паузу. "Что ж, посмотрим, что из себя представляют эти ... рыцари".
- И потому я и мои друзья из мелкопоместные дворяне предлагаем вам решение проблемы. Мы нашли другого наследника, имеющего права на английский престол - племянника короля Ричарда, молодого Артура. У мальчика прав на престол больше, чем у Джона. Кроме того, он находится под нашей опекой и в будущем, несомненно, будет действовать в интересах... страны.
- Именно! - встал сэр Роберт, не дав дворянам возмутиться, что они уже хотели сделать было. - Артур Бретонский - вот наш козырь! Он является законным наследником, а не Джон. И если с Ричардом что-то случится, то вполне может быть, если к власти придет Джон, ни папа, ни народ, ни анжуйское дворянство этого не одобрит!
- Да неужели? - с нескрываемым сарказмом процедил сэр Уайльд, похожий на дикого вепря, своим злобным лицом с выпирающей вперед челюстью и копной рыжих жестких волос. - Артур Бретонский совсем мал! Он не сможет полноценно править, и тогда Джон все равно объявит себя регентом и попечителем ребенка. А потом - сами знаете...никто не вечен... - усмехнулся он.
- Сэр Роберт верно собрал нас, чтобы посмеяться над нами... - процедил Мальвуазен.
- Нет. - отрезал тот. - Конечно, Артур мал. И это наш козырь - наша задача: окружить его заботой и взрастить из него того короля, который будет нам нужен. А до тех пор Англией будет править совет лордов - нас, Черных Рыцарей.
- Джон не уступит своего! Это грозит расколом! Второй смутой, как при Стефане Блуазском! - прогремел Фрон де Беф.
- Для этого нам и нужна поддержка людей Торнтона! - улыбнулся Греймор. - Роджер, расскажи нам, что конкретно нам смогут предоставить твою люди, и кто они?
- О, вы можете рассчитывать на нашу поддержку, рыцари, - ответил Торнтон, - В наших рядах имеется достаточно людей, на которых можно положиться. Они действуют в своих интересах, а значит мы можем им доверять. Принца к мальчику мы не пустим, - Роджер усмехнулся, - Мы можем убрать принца со своего пути прямо сейчас. Сэр Роберт обладает документами, уличающими принца в государственной измене, - сквайр повернулся к барону, - Так ведь?
- Да, это так. - согласился Роберт. - И это дает нам право манипулировать им.
- Послушайте, как вас там...Торнтон. - вновь влез Мальвуазен. - Нам нужны имена тех, кто с вами. Мы не станем играть вслепую.
- Знаете, я уже пошел на большой риск, выступив перед вами. Боюсь, я не могу просто так сдать всех моих сообщников, - обратился к рыцарю Роджер, - До тех пор, пока не буду уверен, что вы не вздумаете сдать нас с потрохами принцу Джону, - сквайр улыбнулся, - Ничего личного. Вы ведь рыцари...
- Это недопустимо! - вскочил старик Лонгсворд. - Мы не пойдем на союз с человеком, пытающимся схватить нас за жабры!
- Ну, положим, держу вас всех за жабры я. - проговорил Роберт. - Но также попрошу Торнтона сказать имена хотя бы некоторых.
Роджер почесал подбородок в задумчивости.
- Положим, с нами графы Честер, Вустер, Карлайл, Престон, - Роджер остановился, - Достаточно?
- Вот видите, господа? - развел руками Греймор. - Мистер Торнтон ничего не скрывает. Однако, наш переворот невозможен без наличия армии. Нам надо срочно мобилизовать силы. Сэр Реджинальд!
- Да. - отозвался Фрон де Беф.
- Сколько людей вы сможете мобилизовать за неделю?
- Моя дружина насчитывает примерно триста человек. Но если забирать крестьян, то еще три сотни я гарантирую. - подсчитал барон.
- А вы, сэр Уальд? - спросил Греймор.
- Тысячу отборных уэльских воинов, преимущественно стрелков.
- Отлично!
Опрос продолжился, и вскоре вяснилось, что менее чем за неделю рыцари смогут мобилизовать почти полтора десятка тысяч человек.
- У нас есть армия. А в таком случае вам надо поспешить в свои пределы, собрать войска и вернуться в Ноттингем. Наша задача пойти на Лондон и пленить принца. Так что на сегодня все...
Барон лукаво улыбнулся и добавил:
- И не думайте, что я настолько глуп, что храню уличающие вас бумаги при себе...
Греймору было абсолютно наплевать, настоящие ли имена назвал Торнтон. Его целью было мобилизовать баронов, а уж чьими именами это сделано было, для него никакой роли не играло. Бароны поднялись и принялись расходиться. Кто-то заискивающе выразил почтение барону, кто-то смерил его злобным взглядом. Но так или иначе, они были у него в руках, и сэр Роберт сейчас чувствовал себя на недостижимой прежде высоте - вся Англия была у его ног.
---> из Ноттингема(черные рыцари)
--->Покои в верхней части замка(Греймор)
---> Мост через реку Трент (Родж)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 23.06.10, 17:57 | Сообщение # 4
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Личные покои принца Джона (Принц, Вейзи)

В ролях принца и шерифа Алекс и Шериф

Вэйзи под руку тащил принца по коридорам замка. Рост старика был не высок, но тем не менее он умудрялся нестись со скоростью лепрекона, пока они не достигли больших черных дверей у которых стояла стража.
- Теперь, ваше Величество, вам стоит торжественно войти. Зал круглый, со всех сторон будут сидеть люди в черном - это наши соратники. А уже потом и я проскользну, этикета ради после вас.

Принц набычился, одернул свой костюм и, набрав в грудь воздуха, распахнул двери и шагнул в зал. В следующий же миг Джон споткнулся о порог и его эпическое появление чуть было не превратилось в комическое. Будущий (в надеждах) государь-самодержец всея Англии чуть было банально не растянулся на полу, утратив свой и так не очень высокий авторитет. Однако в последний момент принц умудрился устроять на ногах и представил публике свое падение как своеобразный поклон. Приподняв над головой гипотетическую шляпу, Джон поднялся и, грозно сверкая глазами, оглядел зал.
- Приветствую вас, друзья мои, - произнес он.
- Кто это такой? - буркнул кто-то из сидящих в зале.
- Это его Высочество, принц Джон.-прошипел Вэйзи.
- Никогда его не видел. Вот он каков, оказывается. - ответил кто-то.
- Не слишком-то авторитетный на вид. Не Ричард. Может хоть умом поболе.

- Ноно, я все слышу, - пытаясь говорить максимально грозно, произнес принц.

- Ваше Высочество. Это Черные рыцари - сообщество феодалов, которые поддерживают вас в вашем восхождении на трон. - Вэйзи принялся долго представлять присутствующих, указывая все титулы и регалии, пока не закончил на себе. - А теперь, Ваше высочество, давайте изложим господам Рыцарям наш план по выкупу Ричарда.

Задремавший было уже на втором титуле Джон встрепенулся и непонимающе уставился на Вейзи.
-Что? Какой план? Ах да, точно план. Джентельмены, скоро сюда должен прибыть обоз с рыцарями, собирающими выкуп за нашего дорогого монарха. Существует мнение, что будет лучше, если Ричард останется сидеть там же, где он сейчас, а деньги пойдут на какие-то более благие цели. Например, на пополнение наших карманов.

Встал Бриан де Буагильбер:
- При всем моем уважении, Ваше Высочество. Я только что вернулся из Святой земли. И должен сказать, что Ричарда Леопольд взял в плен не просто так. Если бы он хотел от него избавиться - сразу бы отправил его к господу. - на этих словах храмовник осенил себя знамением. - Но если он не сможет истребовать за него выкуп, то наверняка использует его иначе и уже во вред нам. Ричард так или иначе или умрет в тюрьме, или выйдет из нее. И если он выйдет, плохо будет всем.

- Ну так позаботьтесь о том, чтобы он оттуда не вышел. Можно, например, сделать так, чтобы заплатить Леопольду за то, чтобы Ричард не вышел. Или отправить моего брата на небеса если он вдруг выйдет, - Джон осенил себя крестным знамением и взглянул в небеса.

Вэйзи, все это время стоявший позади Джона, оторвал руку от бороды, которую он беспрестанно чесал, и проговорил:
- А что если нам сместить вас, ваше Высочество?

Оправившись от изумления, нахлынувшего на него при этой фразе, принц уставился на Вейзи:
-Что сделать?

- Свергнуть вас. И посадить на трон Артура Бретонского! - парировал Вэйзи. - Лепольду же мы заплатим чтобы Ричард никогда не вернулся в Англию.
Во весь рост поднялся Реджинальд Фрон де Беф:
- Леопольд никогда не пойдет на то, чтобы в его казематах умерла особа королевской крови. Он скорее выпустит Ричарда под обязательство, чтобы тот ему заплатил по возвращении. Да еще и расскажет ему о том, как мы хотели сгноить его в тюрьме!
- План таков, ваше Высочество... - Вэйзи повернулся к Джону. - Мы заплатим Лепольду, чтобы тот избавил мир от Ричарда, но не в тюрьме, а где-нибудь на лесистых дорогах Германии. Скажем ему чтобы он нанял убийц пару десятков и грохнул короля, когда тот с несколькими провожатыми будет галопировать в сторону пролива. На трон меж тем мы посадим Бретонского. При всем уважении, Ваше Высочество, народ не любит ни нас ни вас. Однако, Бретонскому понадобится регент, при чем, чтобы успокоить сброд, это должен быть человек из близкой к народу сферы...Скажем кто-то из ваших слуг с мелким феодальным титулом. Круглый идиот, чтобы действовал он по вашей указке. А когда Артур, бедный маленький Артур внезапно умрет, упав на охоте с лошади... - Вэйзи ухмыльнулся.
Растянулись в улыбках и черные рыцари.
-...Тогда вы будете единственным законным наследником. До тех же пор, пока он жив, вы будете править Англией через своего дурачка. Есть у вас на примете пустоголовый кретин?

- Тупоголовый кретин с полным отсутствием мозгов? - лицо принца расплылось в улыбке. Да, есть у меня один идиот на примете. Лучше кандидатуры нам не найти.

- Если это Гисборн, то вам не повезло, я его уволил. - сострил Вэйзи.

-Нет, это мой слуга. Болдрик, - улыбнулся принц.

- В таком случае, мы пожалуем ему маленькое поместье, чтобы он стал дворянином и мог бы быть регентом. Скажем Бончич. Болдрик Бончич! - гордо звучит.

- Замечательно, завтра же подпишу указ о присвоении ему звания дворянина. Теперь, я могу идти? Дело в том, - принц смущенно улыбнулся, - что я еще не завтракал. Закончите с государственными делами без меня?

- Как вы прикажете, ваше Величество... - поклонился Вэйзи.
Бароны же в знак почтения дружно встали. Принц откланялся, в очередной раз споткнулся о порог и вылетел за дверь.

===> Личные покои принца Джона (принц Джон)



Sandra Дата: Среда, 22.06.11, 22:36 | Сообщение # 5
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
===> Площадь перед замком (Гуд, Шериф)

Совместно с Шерифом

В замке Робин немного притормозил, чтобы случайно не попасться на глаза кому-нибудь из Черных рыцарей. Приблизившись к залу, Робин устроился у двери поудобнее так, чтобы все было хорошо слышно.

За дверьми зала явно происходило какое-то действо - внутри был шорох: очевидно, гости снимали свои одеяния.
Затем раздались шаги и в центр зала вышел, судя по всему, Вэйзи.
- Сэр Бриан. Вы ближе всех к дверям - проверьте, нет ли там кого?

Услышав это, Робин как можно тише переместился за ближайшую колонну, которая, он надеялся, полностью скрывала его от взгляда Черного Рыцаря.

Дверь в залу медленно приоткрылась и из-за створки выглянуло бородатое лицо сэра Бриана де Буагильбера. В руках рыцаря был меч. Он совершенно бесшумно начал продвигаться вдоль стены и остановился возле колонны с Робином, однако тень скрыла разбойника и тамплиер, развернувшись, вошел назад.
- Нет, там никого.
- Отлично, тогда я изложу вам свой план. И видение ситуации. Как вы знаете, завтра в Ноттингеме пройдет турнир, на который вы все были приглашены...
Судя по отдалающемуся голосу, Вэйзи начал движение по кругу залы.
- На турнир также прибыли и наши противники - друзья короля Ричарда. Сейчас многие из них на празднике, веселятся. Пусть пока веселятся. У них есть повод - до меня дошли сведения, что они собирают армию, чтобы встретить короля.
- А нам не на что собрать армию. Ты профукал все наше золото! - раздался глухой голос, судя по всему, принадлежащий Фрон де Бефу.
Вэйзи проглотил замечание и продолжил:
- По счастью, в их стане у нас есть человек. И этот человек сообщил мне имена всех заговорщиков. В их числе даже Маршаллы. И заговорщики будут наказаны.

Робин нахмурился, услышав это. Он начал быстро соображать, пытаясь вычислить предателя, но никто не приходил в голову. Он знал своих союзников недостаточно хорошо, чтобы делать какие-то выводы. Ясно было только одно: предатель не Маршалл.

Шериф, тем временем, продолжил.

Голос начал приближаться - Вэйзи почти прошел круг.
- Турнир я собрал не просто так. Выяснив имена заговорщиков, мы, разумеется, не можем разобраться с ними просто так, в открытую. Однако, что мешает им погибнуть во время боя?
- Да, но на турнире не дерутся до смерти...это скорее редкость.
- Совершенно верно, мой дорогой Мальвуазен. Нам поможет отравленное оружие. Сильный яд - на кончике клинка. Достаточно попадания капельки этого яда в ссадину. А они в бою неизбежны...
Вэйзи остановился прямо у двери - на луч света, падающий из-под нее, легла тень.

Робин отступил назад, чтобы не быть замеченным шерифом.
«Так вот что за каприз принца – поубивать сторонников брата! Нужно сейчас же отыскать Маршалла и предупредить его!»
Но шериф Ноттингемский не закончил, и разбойник остался стоять на месте.

- И кто же тот герой, который согласится перебить половину света Англии? - поинтересовался совсем тихо Фитц Урс.
- Гисборн. И за это он получит Сассекс. Разумеется, если не провалится.
По зале пошел ропот - видимо никто не собирался видеть в своем высоком круге каких-то людей без роду-племени, хотя Вэйзи, возглавлявший их, сам такой был.
- Кроме того, если они все же соберут какие-то силы, у нас есть козырь - скоро сюда прибудут датские наемники.
- А если они разобьют наемников?
- На этот случай у меня есть второй козырь. Но про него я вам пока не скажу... Ну а теперь, господа, давайте займемся вещами скучными - подведем нашу бухгалтерию.

Судя по шуму, рыцари встали, чтобы сойтись над бумагами в центре зала.

Робин, стараясь издавать как можно меньше звука, покинул коридор, в котором находился все это время. Прохаживаясь по замку, он обдумывал полученную информацию. А узнал он немало, хотя его беспокоил этот «второй козырь».
«Может, Маршалл что-нибудь об этом знает? Нужно его найти».


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Среда, 22.06.11, 22:39
Adelaida Дата: Четверг, 30.06.11, 00:20 | Сообщение # 6
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
==> Ноттингемский Замок (Аделайда)
==> Ноттингемский Замок (Гисборн)
Совместный пост Аделайды и Гисборна

Аделайда уже собиралась уходить, как сзади послышался знакомый голос и назвал её…оборотнем!? Какая гадость, ещё бы назвал вампиршей, было бы оригинальней. Аделайда надеялась, что в темноте то она на оборотня мало похожа. Хотя, о чём она думает, сейчас нужно действовать быстро, но как действовать быстро против человека, который стоит сзади тебя с мечом. Он один, Аделайда уже когда-то могла с ним справиться, но не в этих же алых юбках. От них один лишь толк – крови не видно. Девушка решила крайне эффектно обернуться, чтобы Гай Гисборн перепугался и побежал за помощью, а она в это время исчезнет из замка. Но не тут-то было, рыцарь оказался смелей, чем она думала, а выглядел и того грознее, в этой маске. И кто тут теперь оборотень? Девушка глубоко вздохнула и приготовила свой кинжал, для отражения атаки.
«Неужели напасть собрался?» - подумал Гисборн. Но раз так, то он первым сделает ход… во всяком случае, попытается… Вот тут-то рыцарь и пожалел, что не остановился в своё время на паре кружек эля. Координации и устойчивости ему сейчас явно не хватало. Пол почему-то вечно наклонялся куда-то в бок, меч выскальзывал из потных ладоней, и он размахивал им, как дровосек топором. Вряд ли из этого могло выйти что-то хорошее как для него, так и для оборотня. Разгадать траекторию Гисборна было практически невозможно. Хотя, вполне вероятно, что и сам Гай не вполне отдавал себе отчёт в своих действиях.
Аделайда удивлённо приподняла правую бровь, наблюдая за… «внезапной атакой» Гисборна. Она отступила на шаг назад, увернулась, потом опять увернулась, и на этот раз это вышло чисто случайно, так как у мужчины не было никакой тактики, а меч летал по воздуху, как бумеранг. В платье ей было неудобно, а Гисборн успел проехаться лезвием по её плащу, сделав на нём приличную дырку. Аделайду это взбесило. Она не собиралась всю ночь бегать от него и его меча. Девушка с воинственным криком и совершенно внезапно прыгнула на Гисборна, завалив его на пол и приставив к горлу кинжал.
Гай выронил меч и набил бы себе шишку на затылке, если бы не что-то мягкое, смягчившее его падение. Он постарался не думать о том, что это. Через прорези в маске он отчётливо видел, что над ним нависла какая-то морда с… клювом. Разве у оборотней бывают клювы? К тому же что-то в крике его было не то. Что-то… Гисборн моргнул, и капелька пота с ресниц попала в глаз, вызвав жжение. «Что-то женское», - подумал Гай. Он чувствовал, что что-то жмёт ему на горло, но маска защищала и его, так что одного лишь ножичка было не достаточно, чтобы причинить ему вред. По крайне мере, он рассчитывал на это. Резко приподнявшись, он со всей силы ткнул волчьим носом в клюв толи оборотня, толи чёрт-знает-кого. Этого было достаточно, чтобы выбить оружие из рук противника. Однако теперь была другая беда: клюв застрял в волчьих зубах. Такого не ожидал даже сам Гисборн. Он попытался встать, но это оказалось плохой идеей. Гай начал злиться. Схватив человека с клювом за плечи, он рывком поднял его на ноги, на какое-то мгновение оторвав от земли, и, прижав того к стенке, начал яростно мотылять головой из стороны в сторону. Проще было бы, конечно, снять свою маску, а не пытаться оторвать кому-то нос, но… Но, видно, не судьба.
Аделайда злобно зарычала, поняв, что её клюв застрял в пасти у волка и теперь его пытаются «откусить». Поняв, что без меча её теперь точно не убьют, она, конечно, стала чувствовать себя уверенней, но как вырваться из крепкой хватки Гисборна? Девушка яростно ударила его кулаком в плечо, а потом в грудь. После последнего у неё разболелись пальцы, но она всё равно продолжала колотить. Девушке уже надоел этот балаган, поэтому она взялась за маску Гисборна и сорвала её. Вместе с ней улетела и воронья маска. Увидев удивлённый взгляд мужчины, Аделайда смачно влепила ему пощёчину.
- Опусти меня на землю сейчас же!
- А… Аделайда? – Гай ожидал увидеть под маской кого угодно, но её – в последнюю очередь. Он даже не обратил внимания на пощёчину. Он уже потерял счёт пощёчинам, которые влепила ему Аделайда. – Ты – оборотень?!
- Ты что, спятил!? – Аделайда решила, что Гисборн выпил гораздо больше, чем она думала. Его сообразительность, всё-таки, могла желать лучшего, - какой ещё, чёрт побери, оборотень? Отпусти меня!
- Ещё чего, – буркнул Гай. – А этот труп чьих рук дело? Ты тут была с ним, когда я вошёл. Что… какого чёрта ты с ним делала?
- Я делаю, что мне приказывают, – Аделайда снова заёрзала под хваткой рыцаря.
- Я думал, что ты уже давно покинула Ноттингем. Шериф тебя разыскивает, и даже назначил награду за твою голову. А ты, оказывается, теперь снова у кого-то на побегушках, - принялся рассуждать Гисборн, не обращая ровным счётом никакого внимания на манипуляции Аделайды. Более того, он уже не особо-то ей и удерживал… скорее просто навалился. – И на кого же ты работаешь?
- А тебе какое дело? – огрызнулась девушка.
- А такое, что мне сейчас ничто не помешает притащить тебя вниз, сдать шерифу и получить своё вознаграждение, - прохрипел он ей в лицо. В сочетании с разящим от него перегаром это было… впечатляюще.
- На Греймора, - неохотно ответила девушка, явно боясь за то, что Гай сделает именно так, как сказал, хотя она могла бы поспорить, что никакого вознаграждения он не получит.
- Греймор?! Но на кой чёрт ему понадобилось подсовывать трупы в замок, да ещё и заставлять девушку заниматься грязным делом? – он пристально посмотрел на Аделайду. – Ты пойдёшь со мной.
- К шерифу!? Ну, уж нет! – Аделайда снова попыталась ударить Гисборна, но у неё ничего не выходило.
- А что ты тогда предлагаешь? – хмыкнул Гай. – Можешь рассказать мне всё сейчас, тогда я не поведу тебя к шерифу. Только труп свой прибери.
- Я не могу, иначе они вместо этого сюда положат мой! – Девушка знала, что сейчас не самое время кого-то убеждать, но выбора у неё не было, - слушай, Гай, для безопасности нас обоих, отпусти меня и забудь, что я здесь была.
Что-то в её голосе насторожило Гисборна. Она была напугана? Или это просто игра его нетрезвого воображения. Но он всё же отступил на шаг. Если уж рассуждать здраво (насколько это было возможно в его состоянии), он не желал ей зла. Более того, он ведь больше не работает на шерифа, так что какой ему толк, если он её сдаст.
- Хорошо, – наконец произнёс рыцарь. – Но вот это, – он указал рукой за спину, где лежал труп, – я тут оставлять не собираюсь. – Он поднял меч и свою маску с пола. Всё-таки она не принадлежала ему, и стоило вернуть её Райнеру. – Пошли.
Аделайда на какой-то миг не могла поверить, что Гисборн отпускает её. Ей казалось, что он так и готов сдать её шерифу, но всё оказалось не так. Она подобрала свой кинжал с маской и направилась за Гисборном, хотя эта идея не очень её радовала. Мало ли, какие у них там дрязги с шерифом, а вдруг Гай работает на кого похуже, а она, как всегда, в своём репертуаре. Но выбора не было. Если она побежит, поймает, либо он её, либо кто-то ещё, и тогда девушка точно окажется в темнице. А ей такого счастья не надо. Она снова накинула на голову капюшон и пыталась понять, по какому маршруту ведёт её рыцарь.
Гисборн вдруг резко остановился, предостерегающе вскинув руку. В следующее мгновение он уже подталкивал Аделайду и шипел ей: «прячься за шпалеры!» Было слышно, как к ним приближаются стражники: громко топая и бряцая оружием.
- СТРАЖА!!! – командным голосом рявкнул рыцарь. Бравые ребята тут же появились из-за угла. – Какого чёрта у вас тут происходит?! Ползамка загваздано кровью, а посреди зала собраний лежит труп! Так вы охраняете знатных господ, прибывших на маскарад?! – обескураженные стражники лишь молча хлопали глазами. – Вы – марш в зал. Разобраться кого убили и отдраить кровь. Ты – пшёл на площадь и доложил шерифу… Сейчас же!
Когда звук шагов затих, Гай хлопнул по шпалере (попав не совсем туда, куда хотел), чтобы Аделайда выходила из своего укрытия.
Решив интеллигентно промолчать по поводу того, куда Гисборн кладёт свои руки, Аделайда вылезла из укрытия. Может, Греймор хотел чего-нибудь более эффектного, типа неожиданного трупа, свалившегося на толпу с неба, но это не так-то просто. Девушка осмотрелась и поняла, что стражников поблизости нет, и все побежали искать труп. Она не совсем понимала, почему Гай ей помогает, ведь в таком случае он становился её сообщником, но Аделайда была ему благодарна.
- Спасибо, - тихо обратилась она к Гисборну.
- Поблагодаришь, когда выберемся отсюда, - буркнул Гай.

==> Сад при замке (Ади и Гиз)


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Тайный зал собраний. (Тут шериф плетет интриги по захвату мира! Шутка. Ток Англии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: