[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Покои в верхней части донжона (маленькая холодная комната с угловым окошком-бойницей.)
Покои в верхней части донжона
kerzha Дата: Воскресенье, 11.10.09, 16:01 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
----->Базарная площадь

Кэт не знала, куда ведут ее стражники по темным коридорам Ноттингема. Сперва она пыталась вырываться, но ей сжимали руки всё сильнее и сильнее.
Наконец, стражники остановились напротив деревянной двери и, открыв ее, втолкнули очень бесцеремоно девушку внутрь. Кэт не удержалась на ногах и упала на каменный пол, сильно, ударившись коленками. За ее спиной дверь с грохотом закрылась. Графиня осторожно поднялась и огляделась.
Мои слуги в графстве и то живут в больших комнатах! - подумала она. Свет проникал лишь через небольшое окошко, но дополнительного уюта оно не предавало. Кэт слегка поежилась от холода.
Она прошла к дальней стене и, прислонившись к ней спиной, присела на корточки. Теперь когда она осталась одна и не надо было ни перед кем демонстрировать свою невозмутимость, эмоции взяли над ней вверх. Она положила голову на колени, прижатые к груди и слезы потекли по ее щекам.





Сообщение отредактировал kerzha - Воскресенье, 11.10.09, 16:05
kerzha Дата: Среда, 14.10.09, 23:20 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт не могла уже больше плакать, да и неизвестность тяжелым грузом висела на ее душе. Графиня вытерла мокрые щеки и глаза, встала. Глаза уже давно привыкли к полумраку. Она быстро пересекла небольшое расстояние, которое отделяло ее от двери. Девушка прислушалась, она ничего не услышала.
Меня никто не охроняет? - промелькнула мысль. Она попыталась открыть дверь, но она была заперта.
Что за глупая мысль, что дверь могли оставить открытой. - тут раздался звон металла.
Графиня отскочила от двери, ее всё же охраняли.
- Эй, кто-нибудь! - подходя обратно, крикнула она. - Я желаю говорить с Греймором! Сколько еще он меня будет держать здесь?
В ответ одна тишина. Кэт от досады топнула ножкой и зашипела от боли. Она вернулась к стене и села на пол, потирая пятку. В животе заурчало.
Как изменчива сюдьба. Я - графиня, привыкла сама решать, куда идти и что делать. Я никогда не знала чувства голода. И самое главное я не была зависима от решений других людей. Я сама была себе судья. Теперь же я нахожусь в полной зависимости от Греймора, сижу здесь. А Алан... Алан служит ему и может свободно разгуливать по замку. Можно сказать, что я и Алан поменялись местами. - но второе ее я начал противоречить ей. - Разве когда ты осмелилась ответиь столь дерзко Греймору, не ожидала ты такого исхода. Ты еще легко отделалась. Тебя не приказали тут же вздернуть на веревке, которую собирались использовать для Гисборна. Да, всё верно - согласилась Кэт сама с собой. - Поэтому придется пока сидеть и ждать, когда Греймор соизволит к ней прийти.


Sheriff Дата: Четверг, 15.10.09, 15:49 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Тайный зал собраний(Греймор).
Двери в помещение отворились и в проеме встал барон, заложивший руки за спину. Пару секунд он смотрел на графиню, и наконец произнес:
- Мне сказали, что вы хотите меня видеть. По правде говоря - мне наплевать на это, и я был бы не против, если бы о вас тут попросту позабыли. Однако, исполнительный страж все же нашел меня в самом укромном уголке замка и притащил сюда. Итак...
Барон прошел в помещение и уселся на стул с видом победителя, положив руки на колени.
- Какого дьявола вам надо? Я имею в виду не сейчас, а вообще, в принципе. Что вы от меня вечно хотите, с того самого момента, как я взял вас с собой в Локсли. На протяжении всех этих недель я только и слышу что ваше нытье.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 16.10.09, 10:36 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
При появлении Греймора Кэт поднялась, она подошла на минимальное расстояние, позволяющее этикету, к нему.
- Мою дотошность вы можете называть как нытьем, так и любым другим словом, но при этом вы явились ко мне. Ведь если подумать, то вы могли проигнорировать тот факт, что я хотела говорить с вами. Вы отложили свои важные дела, чтобы пройти ко мне, как сами созвоили сообщить. - твердым голосом говорила граиня. - Затем вы не раз заявляли, что желаете моей смерти, что повесите меня, стоит мне появиться у вас на глазах. Почему же вы приказали меня запереть здесь? Что вам от меня надо? Ведь вы вешаете и за меньшие проступки, а я сказала всё что о вас думаю прямо вам в лицо. Объясните мне свои действия! Возможно вы хотите с помощью меня управлять Аланом?! Как он не старается показать себя с темной стороны, что он вычеркнул всех из своей прошлой жизни. Я уверена, что любовь ко мне еще живет в его сердце и если со мной что-нибудь приключиться по вашему приказу, он выйдет из-под вашего повиновения.


Sheriff Дата: Пятница, 16.10.09, 11:41 | Сообщение # 5
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Барон скривил губы в усмешке и проговорил, вытягивая слова:
- Я еще никого не повесил, если вам интересно знать...
Он встал, чтобы смотреть на графиню сверху вниз. В какой-то мере ему это начало нравиться. Он был на вершине, он был неуязвим, виднейшие бароны Англии были у его ногтя, принц пикнуть бы не посмел, не пожелай он - это достойная награда за годы скитаний. Он правил Ноттингемом - одним из крупнейших и мощнейших городов-крепостей в Бриатнии, и не собирался оправдываться перед какой-то девчонкой. Потому он снова надменно ухмыльнулся и проговорил:
- Чихал я на вас, потому и мараться об вас не хочу, интриганка. Хотите болтаться на веревке - можете идти и повеситься от неразделенной любви. Любовь - это фикция. Ее не существует, ибо она не объективна. И потому и Алан не приходит к вам и избегает вас. Хотите поговорить о любви? Я не разговариваю на невещественные темы.
Он подошел к двери и открыл ее:
- Можете идти на все четыре стороны! Давайте!
Барон сделал широкий жест, как бы приглашаю графиню выйти.
- Только вот вы не уйдете. А даже если уйдете - будете по прежнему у меня на поводке. Потому что у меня есть то, чего нет у вас - у меня есть Алан. Молодой человек выбрал свой путь - он будет служить мне, получать хорошие деньги, строить карьеру, ловить перспективы. А вы - его тормоз. Вы тормозите его тем, что хотите удержать его подле себя, не подпуская ко мне и кормилу власти, очевидно потому, что боитесь что он вас забудет, а потому готовы ломать ему жизнь и дальше, лишь бы он только рядом был. И ноги бы с руками переломали, лишь бы не ушел. Я прав? Ответ - да.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Пятница, 16.10.09, 19:31 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт некоторое время молчала, каким-то неверятным образом Греймор высказал всё, что где-то зарождалось в ее душе, но что она всеми силами пыталась запрятать как можно глубже обратно.
Во второй раз Алан оставляет меня в самый тяжелый для меня жизненный этап. Возможно, всё это время я ошибалась, и Алан - не любовь всей моей жизни. Нет любовь, только нам не суждено быть вместе. Нас постоянно что-то разлучает. Мы оказываемся на противоположных берегах одной руки. Когда-то много лет назад отец взял меня с собой в Ноттингем, я ходила по здешним коридорам. А кем был Алан? Он мог только мечатать оказаться тут и то на кухне в лучшем случае. Теперь я снова оказалась здесь, но как всё переменилось. Я - заперти, а Алан может свободно гулять по коридорам, ведь теперь он в прислужниках Греймора..
Кэт на время отогнала мрачные мысли, она не забудет о них, только Греймор не должен видеть, что он посеял в ее душе сомнения.
- Посоветую оставить свое мнение по отношению к любви и моим взаимоотношениям с Аланом при себе. Время еще покажет, кто из нас прав, а кто виноват. Я унаследовала от своего отца, графа Гарри не только богатое наследство, но и упорный характер, и я не привыкла опускать руки, сдаваться без боя.




Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 17.10.09, 20:04
Sheriff Дата: Суббота, 17.10.09, 23:25 | Сообщение # 7
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Трудно промолчать о том, что так и бросается в глаза. - усмехнулся барон. - Я отпускаю вас и не буду преследовать. Уже во второй раз. Но если вы снова всунете свой прелестный носик в мои личные дела, я точно с вами разделаюсь, причем по-свойски. Проведете ночку в обществе моих молодцов и мигом станете как шелковая. Так что советую вам исчезнуть из поля моего зрения навеки!
Барон сделал шаг по направлению к двери, но затем обернулся и подойдя к графине, схватил ее за руку. Затем он ловко и быстро вытащил кинжал и полоснул ее по предплечью, совсем неглубоко, но оставив кровоточащий порез.
- А это - чтобы ты помнила о том, что тебе грозит!
Он вышел из комнаты, лишь бросив напоследок:
- Аудиенция окончена!

--->Ноттингем(Греймор)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Вторник, 20.10.09, 09:33 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт вскрикнула от боли и зажала рукой рану на преплечье. Разумеется, рана была не такой уж серьезной, но в данный момент в ее крике соединились, как физическая, так и душевная боль.
Девушка подождала некоторое время, чтобы Греймор мог уйти достаточно далеко, чтобы не наткнуться на него вновь. Затем, по-прежнему сжимая рану, поспешила прочь. Она заглядывала за каждый за угол, ибо помимо Греймора боялась не нароком столкнуться с Аланом. Сейчас она не хотела его видеть, ей нужно было вновь осмыслить свою жизнь. Сможет ли она жить без него или же продолжать этот неравный бой с Греймором.
Хочет ли сам Алан, чтобы за него кто-то боролся?! Может его как раз и устраивает занимаемая должность при Грейморе!

-----> Базарная площадь



Swan Дата: Воскресенье, 08.11.09, 18:15 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Зал Ноттингема

Комната, выделенная шерифом, оказалась маленькой, сырой и неуютной. Ортанс лишь устало махнула рукой Брюсу, и тот положил тело Греймора на не заправленную кровать.
- Раздобудь теплой воды, нужно омыть…тело, - Ортанс всхлипнула. Раз, другой, третий – и, наконец, дала волю давно сдерживаемым рыданиям. Брюс стоял в нерешительности – кончики его губ тоже подрагивали, он опустил ручищи и смотрел на тело хозяина.
- Иди, что же ты стоишь! - выкрикнула Ортанс, рухнув на тело мужа и продолжая рыдать. Через несколько мгновений она замерла в нерешительности – что-то было не так. Роберта убили как минимум час назад, а тело его было таким же теплым, как и при жизни. Дрожащими руками сдвинув его грязную рубашку на груди, Ортанс прислонилась к ней и попыталась услышать сердце. Ничего. Но он слишком теплый для трупа.
В это мгновенье двое солдат занесли её сундуки – наверное, Вэйзи так жаждал избавиться от следов её присутствия в своей приемной, что даже снизошел до того, чтобы выделить солдат для транспортировки вещей вдовы.
…- Так вот я тебе говорю, что сарацинка эта – никакая не ведьма. Она просто знает толк во врачевании, говорили, вытащила с того света мою соседку, - сказал один из них, занося сундук.
- Не знаю, ведьма она, или знахарка, да только сожгут её сегодня вечером. Если, конечно, не явится Гуд спасти свою соратницу. Или сам Сатана, - второй охранник рассмеялся. – Слышал я от её тюремщика, что она сама на пол пути на тот свет, себя вылечить не может.
- А ты что делал в дальней башне? – обратился к нему первый солдат.
- Проверял, все ли там тихо. А то с этим штурмом оттуда всю охрану сняли, - ответил второй. – Ну что, вроде все занесли? Пошли, роботы невпроворот.
Ортанс слушала солдат, затаив дыхание и буквально открыв рот. План родился моментально – как только эти двое покинули помещение, она метнулась к сундуку, достала из него кинжал и поднесла его ко рту Роберта. Руки Ортанс дрожали, когда же она заметила испарину на лезвии, нож и вовсе выпал из ладоней. Вошедшему Брюсу она прошипела на ухо:
- Хозяин жив! Он не умер, он просто сильно ранен! Слушай меня, и не мычи. Нужно действовать очень быстро и аккуратно. Раздобудь телегу, вот тебе несколько монет. Если кто будет спрашивать – чтобы отвезти труп Греймора на кладбище. Когда телега будет у тебя, сгрузи на неё тело хозяина и жди меня. Только осторожно, чтобы за нами никто не следил! Пока Жофруа где-то пропал, а Вэйзи – не до меня, это – наш единственный шанс!
Брюс покинул комнату, а Ортанс нашла в сундуке платье попроще, свои старые туфли, завернула это все в плащ, положила кинжал в кожаный мешочек на поясе, набросила на плечи серый плащ и побежала в дальнюю башню.

---> Дальняя башня (Ортанс)



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 08.11.09, 20:11
Swan Дата: Среда, 18.11.09, 23:47 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Площадь перед замком (Жофруа)

----> Хижина Сэма Скенли (Ортанс)

Естественно, никто не позаботился о том, кто и как будет обслуживать вдову бывшего шерифа. Ортанс слишком устала, чтобы искать служанку, которая не побоялась бы на неё работать, поэтому её горничной в этот раз стал Брюс – до момента, когда нужно было помочь госпоже раздеться для принятия ванны. Верный слуга барона застелил постель, подмел пол, растопил камин и принес воды для ванной и саму ванную.
- Спасибо, Брюс, можешь быть свободен. Через несколько часов внимательно осмотрись – нет ли слежки – и сходи к Джак, узнай, как там Роберт. Иди.
Промычав что-то нечленораздельно, но с явными нотками согласия, Брюс вышел из комнаты. Ортанс со вздохом облегчения сняла с себя грязное платье и опустилась в теплую ванну. Через некоторое время тяжких раздумий и терзаний веки её начали слипаться, и Ортанс сама не заметила, как задремала. Ей что-то снилось, но, проснувшись от ощущения холода – вода начала остывать - Ортанс ровным счетом ничего не помнила. Надев чистую сорочку и домашнее платье, она залезла под одеяло и попыталась уснуть снова, но ничего не получалось – её пробивал озноб, а сердце бешено колотилось.
Тут Ортанс услышала стук. Это был не стук ее сердца - это кто-то колотил кулаком в дверь. Та податливо распахнулась и явила взору леди Греймор Жофруа. Тот стоял, облокотившись на косяк и вперив взгляд в Ортанс, как стервятник в жертву.
- Не рано ли для отхода ко сну? - съязвил он.
Воззрившись на нарушителя её спокойствия с ненавистью, Ортанс не менее едко ответила:
- Предатели сегодня ночью выспались, а порядочным людям это не удалось.
- Перестань! Твой муж на моем месте поступил бы точно так же. Да и ты ненавидела его - уже забыла? Или ты приехала потому что соскучилась? - Жофруа закрыл за собой дверь и вошел в комнату. - Нам не стоит ссориться, Орти. Это с твоей стороны очень глупо.
Глаза Ортанс округлились и налили гневом:
- Не смей, слышишь, не смей упоминать имени Роберта. Он бы никогда не поступил так низко и мерзко, как ты. А мои с ним отношения тебя вообще не касаются! – переведя дух, она продолжила, - и не пытайся меня запугать. У тебя все равно ничего не выйдет. Кто ты такой? Ничтожество, пустое место. Я хотя бы могу откупиться от Вэйзи, а ты ничего не значишь нигде и ничего.
Роберт после таких слов молча и спокойно заехал бы жене по лицу, бровью не поведя, но Жофруа и правда был далек от Роберта по своему складу. А потому он гадко ухмыльнулся и проговорил:
- Жалкая тварь. Тебе придется смириться со своим положением. Едва принц Джон узнает, чья ты женушка, и что тело Роберта попало к тебе, хотя всем уже сказали, что от него избавились, принц будет в бешенстве и тебе не сносить головы, сука.
- Это мы ещё посмотрим! – прошипела Ортанс в ответ. По правде говоря, ей стало немного страшно – Жофруа, может быть, знал принца, а Ортанс – нет, но выдать себя она не могла. – А может, принцу понравится мое предложение, или я сама? Не допускал такой мысли, кузен? Тело Роберта мне отдал Вэйзи, так что первым под удар попадет он – если принцу это не понравится. Однако я почему-то думаю, что ты не станешь подставлять шерифа. Или станешь? Ты ведь у нас теперь перебежчик. Можешь оскорблять меня хоть до утра – твои слова для меня ничего не значат.
Наемник метнулся к ней и залепил ей пощечину, после чего схватив за плечи, прохрипел прямо в лицо:
- В таком случае может мне придушить тебя прямо тут? Я под протекцией лорда Дерби - никто на меня и не подумает!
Щека пылала от удара, а Ортанс снова начало знобить – если она умрет, некому будет позаботиться о Роберте. Схитрить перед этим мерзавцем? Или не терять чувство собственного достоинства? Почему бы не совместить?
- А все мое имущество отойдет матери нашей, католической церкви. Ты и правда этого хочешь? – голос Ортанс смягчился, она подумала, что неплохо было бы взять его за руку, но не смогла пересилить себя и сделать это.
- А мне твое имущество не нужно... - вновь ухмыльнулся Жофруа и провел рукой Ортанс по бедру, но потом отдернул руку, как бы обжегшись и буркнул. - Вечером зайду к тебе. Надеюсь, ты станешь более покладистой.
- Да неужели? – голос Ортанс не дрогнул, но саму её передернуло. – Кажется, Вэйзи ты говорил противоположное. Замечание о вечернем визите она оставила без внимания.
- Вэйзи - алчный псих. Он верит только в силу денег, - ответил Жофруа.
А вот тут Ортанс испугалась – она искренне верила, что Жофруа интересуют только деньги. Неужели… Нет, он просто хочет её запугать.
- Опасные слова, Жофруа. Я ведь могу передать их Вэйзи…
- Пусть,- он прищурился. - Тот не станет отрицать. Он при всех своих недостатках все же реалист.
Ортанс устало вздохнула:
- Жофруа, я тебя ненавижу, ты меня – тоже. Зачем этот фарс?
Жофруа захихикал:
- Твой муженек меня всегда недооценивал, знаешь ли. Не считался с моим мнением. Вот теперь он в могиле, а я назло ему торжествую.
- Ты жалок, Жофруа. Неужели сам не понимаешь? Пользуешь то, что принадлежало ему?
- Ты используешь верное склонение - принадлежало. А теперь принадлежит мне. Это достойная награда за унижение! - воскликнул тот.
- Какое унижение? Он верил тебе! - Ортанс решила, что неплохо было бы пустить слезу. Она ведь – вдова. По официальной версии. Одна капля… вторая…Третья…Интересно, убедительно ли? Плакать Ортанс положительно не умела.
- Перестань! Этот спектакль мне более не интересен! - резко ответил Жофруа. - Я зайду к тебе вечером, Ортанс. А пока - прощай.
Он развернулся и вышел прочь.

-----> Прочь (Жофруа)

Совместный пост Жофруа и уже-не-вдовы-Греймор



Сообщение отредактировал Swan - Среда, 18.11.09, 23:49
Swan Дата: Пятница, 27.11.09, 23:02 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Похоже, этот безумный день, движущийся к закату, для Ортанс только начинался. Не успела она приняться за обдумывание стратегии дальнейших действий, как явился Жофруа с безапелляционным заявлением: «Тебе повезло – сегодня обедаешь с принцем. Надень самое лучшее, да побрякушки не забудь». Ортанс даже не успела открыть рот для пылких возражений – дверь за Жофруа закрылась с таким грохотом, будто вот-вот с петель сорвется, и леди Греймор пришлось искать служанку леди Торнтон для того, чтобы та вернула ей драгоценности и помогла одеться. Джейн не заставила себя ждать – собственность Ортанс вернулась к ней в целости и сохранности, а ловкие руки служанки помогли придать леди Греймор божеский вид буквально за десять минут, по прошествии коих в комнату вошел Жофруа, критично осмотрел светло-серое платье со вставкой из зеленого атласа и изумрудные украшения Ортанс, грубо схватил её за руку и потащил в зал Ноттингема. По дороге они и словечком не перемолвились, и вошли в зал тогда, когда остальные участники праздничного обеда уже были там.

----> Зал Ноттингема



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 29.11.09, 20:33
Swan Дата: Четверг, 03.12.09, 23:42 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
21+

----> Зал Ноттингема (Ортанс, Жофруа - пошлявшись по замку и знатно надравшись)

Приближение Жофруа было понятно еще издали - он был явно пьян, а потому сильно шумел - гремел всем, что попадалось по пути, орал на прохожих и периодически начинал напевать какие-то похабные песенки. В конце концов, он достиг дверей комнаты Ортанс, и, распахнув их широким жестом, встал в дверях:
- Милая, вот и я! - он пьяно ухмыльнулся.
За время от окончания обеда до вторжения Жофруа, Ортанс успела переодеться и залезть под теплое одеяло – её знобило, хотя никаких других признаков болезни не наблюдалось. «Нервы» - подумала она и уже почти уснула, когда в двери возникла жалкая фигура предателя.
- Я тебе не милая, уж поверь, - резко парировала она. – Что тебе здесь нужно? Дом терпимости – в другой стороне, насколько я знаю. Или у тебя денег нет? Я могу одолжить пару монет.
Жофруа резко захлопнул дверь и закрыл на задвижку.
- Все еще хранишь траур по своему муженьку, которого ты всю жизнь ненавидела? - в его голосе чувствовалась угроза.
От действия, произведенного Жофруа, у Ортанс все похолодело внутри. К тому же, ей показалось, будто он пьян. Значит, явился он сюда не для светской беседы – в противном случае, прихватил бы бутылку и пару кубков с собой.
- Кто тебе сказал, что я его ненавидела? – Ортанс не сдержалась. – И не смей говорить о нем! Вообще, ни слова, ты, предатель и убийца!
- Ты явно меня недооцениваешь! - Жофруа нахмурился и заговорил, как бы извиняясь. - Зачем вспоминать прошлое? Надо жить будущим. А будущее говорит - ты со мной. Тебе стоит прислушаться ко мне, ведь я - твоя единственная опора и защита в этом замке...
Он подошел к Ортанс и провел тыльной стороной ладони по её щеке.
- Я думаю, нам обоим стоит держаться друг друга...
Винные пары, щедро исходящие от тощей фигуры Жофруа, стали резко ощутимы. Как только он прикоснулся к ней, Ортанс отодвинулась назад, пытаясь как-то увернуться, но уперлась спиной в деревянное изголовье кровати.
- Если бы не ты, я бы не попала в такое положение! Кто выдал меня Вэйзи? Так что, пожалуй, обойдусь без твоей защиты, спасибо. Или…подожди, меня осенило! Ты что, и вправду подумал, будто я хочу быть с тобой, когда я сказала это принцу?! – Ортанс расхохоталась. – Бог мой, я спасала шкуры всей честной братии, и свою в том числе. Зачем ты пришел? Нам не о чем разговаривать, мы, кажется, уже это выяснили. А держаться я буду сама за себя.
Лицо Жофруа мгновенно стало злобным, взгляд замер, как у змеи:
- Хватит антимоний! Тебе лучше покориться своей участи. Я - твоя участь! - он схватил ее за лицо и затряс в стороны. - Ты, чертова сука, будешь слушаться меня, сделаешь все, что я тебе скажу, тварь!
- Чтооооооо? Да как ты смеешь! – Ортанс улучила момент, когда Жофруа переводил дух, и резко вырвалась из его рук. До неё, наконец, дошла вся серьезность ситуации – злой, пьяный Жофруа наверняка был способен на любую мерзость. Она побежала к двери и резко дернула засов, но он не поддался, рука соскользнула с предательской железки, и Ортанс повторила попытку.
Жофруа хоть и был пьян, но он был, все же, воин, а потому достиг двери в мгновение ока. Схватив Ортанс за руку, он оттащил ее в сторону, а затем залепил ей пощечину настолько сильную, что она отлетела к стене. Затем наемник поднял ее за горло и мерзко, но страстно поцеловал в губы, добавив:
- Тебе придется!
- Никогда! – зашипела Ортанс и резко двинула полусогнутым коленом вверх. Намерения её были ясны, да только она промахнулась, и удар пришелся не по адресу, а чуть ниже. Потерпев фиаско, Ортанс тут же схватила руки Жофруа и попыталась оторвать их от своей шеи, что, впрочем, плохо ей удавалось.
- Мразь...- прошипел он и всадил ей кулак в живот, а затем, не долго думая, принялся разрывать платье на груди одной рукой, другой расстегивая себе штаны.
От нехватки воздуха Ортанс замерла и не смогла вовремя среагировать на стремительные действия Жофруа. Звук разрываемой ткани привел её в чувство, и, несмотря на боль, Ортанс, все же, сумела вырваться – Жофруа был занят шнуровкой на штанах, и на секунду потерял бдительность. Понимая, что дверь ей открыть не удастся – слишком мало времени у неё будет на это, Ортанс метнулась к сундуку и схватила стоящий на нем подсвечник. Занеся его над головой, она крикнула:
- Не подходи! Я убью тебя, поверь мне, я сделаю это!
- Убьешь будущего мужа? - ухмыльнулся Жофруа. Он с быстротой гончего пса метнулся вперед, схватив одной рукой Ортанс за запястье, а второй нанес ей удар по лицу. Та обмякла и повалилась на пол. Вот тут Жофруа несколько оторопел - ему сразу пришло в голову, что он угробил несчастную вдовушку, и представилось, что с ним сделает Вэйзи за упущенную прибыль от мануфактур. Но рука женщины дрогнула - очевидно, наемник только лишь оглушил ее. Чертыхнувшись на свою глупость, он, тем не менее, снова обратил гнев на Ортанс, прохрипев:
- Упрямая шлюха, - и пнул ее ногой под ребра, но не очень сильно, а скорее от досады. Затем он как мешок закинул ее, бездвижную, на кровать и, расстегнув, наконец, штаны, бросился на добычу.
Последним, что помнила Ортанс, был удар, резкая тошнота и падение в темноту. Словно сквозь пелену она что-то слышала, даже, кажется, чувствовала – приглушенную, но очень надоедливую боль. А потом произошло то, что вернуло её из бездны полузабытия – от осознания того, что Жофруа удалось задуманное, Ортанс взвыла, но голос её охрип, и с губ сорвался лишь тихий стон. Осуществив неудачную попытку вырваться – любое движение отдавалось невыносимой болью, Ортанс смирилась. Ей лишь хотелось, чтобы все это поскорее закончилось, бессильная злоба нашла свое выражение в нескольких слезинках, скатившихся по щекам. «Если существует ад, то я – в самом его центре», - пронеслось у неё в голове. Надежды Ортанс на скорейшее завершение этого ужаса не оправдались – Жофруа был пьян, алкоголь притупил его чувствительность, и он никак не мог достичь того, к чему стремился. Был момент, когда Ортанс казалось, будто она вновь потеряла сознание, но её мучитель делал все, чтобы не дать ей забыться, и, таким образом, улизнуть из-под его власти хоть на миг. Казалось, прошла целая вечность, пока Жофруа всхрапнул, словно скаковая лошадь, на пути которой встало препятствие, ещё несколько раз дернулся и затих, навалившись на полуживую Ортанс. Окончательно придя в себя, Ортанс вздрагивала от омерзения, чувствуя запах волос Жофруа, и ей казалось, что ещё мгновение – и её точно вырвет, но у неё не было сил столкнуть его с себя. Каждая клеточка её тела ныла от саднящей боли, а сознание пронзил жуткий, всепоглощающий, безжалостный стыд. Прошла целая вечность, когда Жофруа поднялся с кровати, нашел на полу штаны – с первой попытки не попал ногой в штанину, да и со второй дело обстояло не лучше. Справившись с этой задачей, наемник склонился над Ортанс, издевательски промурлыкав:
- Дорогая, я бы остался с тобой, дабы согревать тебя всю ночь, однако, боюсь получить ножом под ребра. Вот станешь покладистей – а станешь, я и не сомневаюсь, - заживем с тобой душа в душу.
Мерзко хихикнув, он поцеловал её в щеку и, пошатываясь, вышел из комнаты.
Ортанс попробовала подняться, но тело жестоко мстило за каждую попытку. Издав тихий стон, она натянула на себя одеяло и ещё долго лежала, боясь пошевелиться, и смотрела в окно, пытаясь рассмотреть пятна на луне – так она хоть немного отвлекалась от жгучего стыда и ненависти к Жофруа, а ещё больше – к самой себе.

Совместный пост Ортанс и Жофруа

КОНЕЦ 28 ДНЯ (ОРТАНС, ЖОФРУА)

-----> Ноттингем (Жофруа)



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 05.12.09, 22:23
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Покои в верхней части донжона (маленькая холодная комната с угловым окошком-бойницей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: