[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Часовня замка.
Часовня замка.
Sheriff Дата: Пятница, 11.09.09, 20:51 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Это помещение редко использовалось владетелями цитадели - уж слишком много грехов не позволяло им войти в небольшую обитель, примостившуюся внутри донжона окнами против фасада. Тем не менее, в часовню иногда заходят слуги, поэтому тут достаточно чисто, хотя и неуютно, и темно.
Шериф Вэйзи не жаловал Бога, а потому обустройство у часовни нищенское. Пара скамеек из дерева, да дубовое распятие. Кроме того, есть и окошки для освещения, что, разумеется приводит к тому, что зимой тут лютый холод - камина-то нет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 11.09.09, 22:01 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингем(Греймор)
Сэр Роберт медленным шагом вошел в часовню. Казалось, он уже совсем забыл о гостях, и бродил по замку словно лунатик, занятый какими-то своими, неясными окружающим, мыслями. Сэр Роберт пребывал сейчас в том состоянии духа, которое обычно называют "аффектом" - он знал причину всех своих проблем, и жаждал сейчас избавиться от нее, обрушить на нее все громы и молнии, даже сам погибнуть, но избавиться от проблемы по имени Робин Гуд.
И для этого он готов был довериться даже самому дьяволу. И потому он и пошел к Бретоле.

И вот сейчас, во тьме часовни они стояли лицом к лицу, один - озаренный лучом лунного света, другой - в кромешной тьме. Один - на коленях, другой - возложив на его голову свои руки. И тот, что стоял - торжествовал. Конечно, для него это было обычно и так скучно - все ищут помощи у высших сил, когда не могут справиться с ситуацией самостоятельно. А выше Бога никого нет, но так как к нему никто не торопится, все идут к священству. Каменная маска Бретоле чуть выступала в луч света, лившегося на Греймора. Неподвижные скулы, темные провалы глаз, бледная кожа, все это проговорило:
- Ты искал помощи, сын мой?
- Да...-прошептал барон.
- Ты хочешь наставление, или благословения? - спросил инквизитор.
- Нет, отче. Я хотел просить вас о помощи мне в борьбе со злом.
- Зло наводнило эти земли. Но я не могу разорваться. И сейчас я борюсь с сатаной в деревне Неттлстоун, ты знаешь. Мы поймали двух ведьм, которых я считаю повинными в этом преступлении. - проговорил Бретоле.
- Одну из них зовут Анна Кароли. Это местная зеленщица. Я хотел бы попросить вас за нее. Прошу вас отпустить ее, она невиновна. - попросил Греймор.
- Дьявол руководит твоими речами, ты не понимаешь, о чем говоришь. Мы застали ее за приготовлением зелья.
- Это лекарство для жителей деревни. Оно уже действует, и завтра у многих кончится лихорадка.
- Если это и правда так, мы помилуем ее. Церковный суд - не палачи. - уверил Бретоле. - Но тогда раз не она - корень зла, то кто же.
- Это банда Робина Локсли. У них в шайке есть девушка-сарацинка. Она обладает знаниями в магии...Старый шериф был тому свидетелем не раз. Возможно, что именно она наделяла шайку Гуда такими необычными способностями и неуловимостью.

Оба, и коленопреклоненный и стоявший пред ним знали, что все это - ерунда, и прошлый шериф был попросту не способен их поймать, но и у того и у другого был интерес к тому, чтобы шайка Гуда сгорела на кострах.

- Так вот в чем лежит корень твоей просьбы... - задумчиво проговорил отец Гийом.
- Я хочу, чтобы эта кучка еретиков была отлучена от церкви и предана анафеме, а эта ведьма, принесшая людям столько страданий - сгорела на костре. - процедил сквозь зубы Роберт.
- Я понимаю твой гнев. И помогу тебе. А как же Локсли? - удивился отец Гийом.
Барон уже встал, и обернувшись, бросил через плечо:
- Я хочу, чтоб он, видя, что постигло его прихвостней, каялся. И попал в рай.
На лице барона блеснула адская усмешка и он скрылся во мгле...

- Все они попадут в рай. Скоро...-пробормотал вслед отец Гийом.

--->Ноттингем(Греймор)
КОНЕЦ ДНЯ(БРЕТОЛЕ)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 24.09.09, 20:49 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Главные врата(Бретоле)
Со вчерашнего вечера отцу Гийому не давал покоя один вопрос: правильно ли он поступает с точки зрения своей морали и общественного долга, помогая Греймору?
С одной стороны, он верил, что раз сарацинка и правда обладает такими знаниями, значит вне всякого сомнения - она и есть ведьма, а ее помощники - разумеется бесовы посланцы. Но, как человек понимающий, а не верующий, он видел в этом лишь желание барона разделаться со своими врагами руками Святой Церкви, и понимал, что не будь такого врага, как Робин Гуд у Греймора, он вряд ли бы пошел на эту сделку по "обмену ведьмами". Потому в душе этого казавшегося стальным человека сейчас бушевала буря. Как и любой, преданный своему делу человек, Бретоле обладал достаточно живым воображением касательно того, что касалось его рода деятельности, поэтому разум начал сразу же рисовать картины ада в его душе. Но перед адом ему грозил церковный суд, за то, что он обвинил виновных! Конечно, отец Гийом спалил уже много невинных на кострах, и замучил в подвалах, однако всегда он знал, что даже если превысит норму, тем не менее будет чист перед собой и сможет держать ответ за свои действия с гордо поднятой головой. Теперь же он не был до конца уверен в своей правоте.
И тогда он начал молиться. Молитва, скорее даже разговор, если не с духами и святыми, не с Богом, а с пустотой внушал ему уверенность и силу.
- Отче! Я чувствую, что я грешен - и это верно, я грешник от рождения, но сегодня, как мне кажется, я совершил ужасный грех - я обрек невинных на отлучение от твоего царства. Но я не до конца уверен в себе, в том...что они не виновны...и не до конца, в том, что виновны. Отче, помоги мне сделать верный выбор! Они виновны, но часть их вины лишь в том, что они перешли дорогу тем, кому ее переходить не следовало. Мог ли я отказать ему, Греймору? Мог ли? И мог ли я встать на сторону смутьяна Гуда, чтобы уберегая его от клеветы, спасти и от заслуженной кары? Господь! Ты знаешь, я всегда стоял на стороне интересов Церкви и спасения душ человеческих. Но не толкаю ли я сейчас души грешников дальше в геенну, вместо того, чтобы вытащить их из нее? Господи, если то - часть твоего божественного замысла, помоги мне, защити меня, и позволь мне сделать верный выбор. Я чувствую, что оступись я - и пойду в ад за теми, кого отправил туда...Я чувствую жар преисподней! Помоги мне, Господь!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Часовня замка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: