[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Чащоба леса (Тут водятся волки...иногда.)
Чащоба леса
Sheriff Дата: Вторник, 02.06.09, 16:44 | Сообщение # 21
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор приподнял брови и пару секунд думал. Затем он бросил взгляд на Гуда и произнес:
-Даже не знаю...Как только в моей...Ха-ха...смерти не отпадет необходимость. Полагаю, что тогда я и дам о себе знать. Но лучше, конечно, чтоб шериф как можно дольше пребывал в блаженной уверенности. А теперь позвольте откланяться, господин...миф...
Греймор усмехнулся и тронул поводья, но вдруг резко остановился и, повернув голову бросил:
- Гуд, я знаю, что твои люди были в Локсли. И я знаю, что графиня у вас. Так вот что, приятель: если я их или графиню засеку на территории поместья, я их повешу, уж не взыщи. Так графине и передай, будь добр!
Греймор расхохотался и пустил коня вглубь леса.
Григорий и Брюс уселись на телегу, и грек повернул свое лицо землистого цвета к Мэриан:
-Ну что, леди? Тронулись в путь?
--->Манор Локсли(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Вторник, 02.06.09, 17:18 | Сообщение # 22
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан поднялась и снова прижалась к Робину. Ей не очень-то хотелось куда-то уходить прямо сейчас. Слегка отстранившись, она посмотрела Гуду в глаза и слегка улыбнулась:
- В следующий раз, когда решишь бросить меня, предупреди заранее - хочу успеть врезать тебе, как следует.
Она сняла с себя медальон Гуда и надела его на шею хозяину.
- Береги себя. И помни, что свой выбор я сделала уже давно.
Мэриан надела маску и села на телегу.
====> Дом хозяина Манора
КОНЕЦ ДНЯ


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Воскресенье, 07.06.09, 21:02 | Сообщение # 23
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Робин остался один. Слова Мэриан одновременно удивили и порадовали его: значит Эдвард пересказал своей дочери их разговор. Но Мэриан не бросила его - упорству этой девушки не было границ. И за это Робин любил ее.
Разбойник смотрел как Греймор, его люди и Мэриан исчезали во тьме. Они возвращались в Локсли. Робину тоже было пора возвращаться домой.
Робин слегка беспокоился о девушке, которую он вызволил из подземелья. Бедняжка куда-то подевалась. Робин надеялся, что она решила самостоятельно добраться до своего дома... из чащи Шервуда...
----> Лагерь разбойников
Adelaida Дата: Воскресенье, 08.11.09, 00:06 | Сообщение # 24
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
==> Особняк Мэриан и Эдварда.

Аделайда открыла глаза от жутко неприятного ощущения в горле. Ей казалось, что что-то душит её и оказалась права. У девушки на шее был закреплён ржавый железный ошейник. Под ним Аделайда ощущала какую-то верёвку, которая чуть не душила её. Охранница сразу подняла голову и откинула слегка назад, чтобы не задохнуться. Лишь через мгновение девушка поняла, что находится в каком-то подземелье. Обстановка больше напоминала подвал. В другом конце «комнаты» находилась дверь. Подле неё с двух сторон над факелами висели два ключа. Аделайда вспомнила то, что произошло утром, и попыталась вырваться, но поняла, что руки в цепях. Это был какой-то кошмар. Что-то тянуло её голову к низу, и это явно был не жуткий ошейник. Девушка через силу посмотрела вниз и увидела, прикреплённую к ошейнику, маску с шипами на внутренней стороне. Теперь Аделайде уже явно было страшно.
Охранница почувствовала, что сзади находится кто-то ещё в том же положении, что и она. Наверняка это была Мэриан.
- Мэриан! Мэриан, просыпайся! – позвала Аделайда.
Мэриан ощутила чудовищную тяжесть в голове - такое ощущение, что у неё в голове перекатывались из стороны в сторону два огромных железных шара. Что произошло, она не помнила вовсе, помнила, что легла спать, а затем - что очутилась здесь.
Ситуацию она оценивала медленнее Аделайды. Помутившимся взглядом девушка смотрела на маску с шипами, на свои руки, скованные цепью, затем, наконец, на Аделайду.
- Аделайда... - сказала она слабым голосом, - Бог мой... Где мы? Что произошло?
- Я знаю не больше твоего. Помню целых двух Ночных Дозорных в твоём доме то, что они нас оглушили. И теперь мы здесь, как видишь. Дьявольщина какая-то! Не знала, что Дозорные работают группами, - ответила Аделайда, стараясь как меньше крутить головой в разные стороны.
Мэриан слегка передёрнуло; от неловкого движения ошейник слегка царапнул её шею. Мэриан вскрикнула.
- Ч...что мы будем делать... - скорее сказала, чем спросила она.
От резкого движения леди, верёвка под ошейником натянулась и начала душить Аделайду, но потом снова вернулась в обычное положение.
- Эй! Осторожнее, - Охранница откашлялась, - похоже, эти ошейники реагируют на наши движения. А что делать я…
Аделайда не успела договорить, как маска с шипами вдруг дёрнулась и поднялась на пару миллиметров с громким щелчком. Тоже самое произошло с маской Мэриан. Девушки одновременно вскрикнули.
- У тебя есть что-нибудь острое? - со слабеющей надеждой спросила Мэриан.
- Нет, - ответила Аделайда, - кинжалы я оставила у тебя. Кажется, я знаю, кто всё это устроил. Эти сатанисты. Только их извращённый ум может додуматься до такого.
- Ночной Дозорный здесь ни при чём, - со всей твёрдостью заявила Мэриан и громко откашлялась, - он работает в одиночку и занимается благотворительностью, ты знаешь это не хуже меня. Вопрос лишь в том, почему они приняли его вид. И чего они, - она снова откашлялась, - хотят от нас.
- Конечно, ни при чём. У него…всегда была более женственная фигурка чтоль… - заметила Аделайда, - не удивлюсь, если они нас хотят просто убить. А судя по этой штуке, висящей у нас на шее, они это сами делать, не собираются.
Мэриан впервые за долгое время овладела паника. Спасения ждать было неоткуда, и она готова была расплакаться от отчаяния.
- Я боюсь, это конец, - сказала она с печальной улыбкой.
- Да, даже Робин Гуд не придёт нам на помощь, - произнесла Аделайда, пытаясь выбрать более удобное положение головы.
Мэриан резко посмотрела на Аделайду, не проронив ни слова. Только теперь она поняла: она на грани жизни и смерти, а Робина нет рядом. Он даже не знает. Он даже не представляет себе...
Что-то внутри её надломилось. По щеке покатилась предательская слеза - и не было свободной руки, чтобы незаметно смахнуть её.
- Да. - Сказала она. - Помощи ждать неоткуда. Что ж, - Мэриан почти уже смеялась, настолько близко к истерике она находилась, - послужили мы Англии, Аделайда, а?
- Успокойся, - ответила охранница, - Если эти люди хотели бы нас убить для какого-нибудь мерзкого ритуала, то они бы так и сделали. Думаю, они задумали, что-то иное, а мы здесь сидим как наживка или что-нибудь типа того. К тому же сейчас лучше подумать, как добраться до тех ключей, - Аделайда кивнула в сторону, висящих над факелами ключей.
Мэриан как можно медленнее повернула голову в сторону ключей. Какая-никакая, а надежда. Девушке стало полегче. Она на минуту задумалась, затем посмотрела на свои ноги.
- Если очень постараться, - задумчиво произнесла она, - я могу кинуть в них туфлёй. Если выбрать правильный угол, - Мэриан прищурилась, - да, если выбрать правильный угол, есть вероятность, что они отлетят в нашу сторону.
В Аделайде породились странные сомнения насчёт этого плана. Туфля, может и долетит, но чтобы бросить её, понадобятся большие усилия в данной ситуации.
- Ещё надо постараться, что бы мы друг друга не задушили, - проворчала охранница.
Мэриан, однако, была полна решимости.
- Рискнём. Аккуратнее.
Девушка изо всех сил изощрилась, чтобы согнуть правую ногу, и поднять её, при этом не дёргая головой. Наконец, согнутую в колене, она подняла её в воздух и резким выпадом выбросила свою туфлю. Шею свою и Аделайды она сумела не задеть, впрочем, как и ключ. Туфля летела по верной траектории, но сил Мэриан не хватало, чтобы добросить её до стены. Туфелька упала, не долетев около четверти расстояния.
- Чёрт, - безнадёжно констатировала она.
- Прекрасно, - выдохнула Аделайда, - остаётся только ждать, - девушка посмотрела на маску и та со щелчком поднялась ещё на миллиметр.

Совместно с Loreley



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 08.11.09, 03:32
Loreley Дата: Суббота, 21.11.09, 00:44 | Сообщение # 25
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
совместно с Ади.

Аделайда и Мэриан сидели в молчании, не зная, что делать. По расчётам Аделайды прошло уже много времени. Маски поднимались всё выше, и охранница уже хорошо могла их видеть, опустив голову. Мэриан предлагала попытать счастье и бросить ещё одну туфлю в ключ, но обе понимали, что затея эта ужасная.
Обстановка была неприятная. Земля была влажная, воняло гнилью, а сверху капала вода. Охранница никогда не была в таких условиях, поэтому чувствовала себя ужасно неудобно. Аделайде жутко не хотелось умирать в молчании, поэтому она решила задать Мэриан вопрос, который её уже давно беспокоил:
- Что ты тогда делала в лагере вместе с Робином?
Мэриан повела бровью - её любимый мимический приём. Ответить честно она бы не решилась - степень её доверия к Аделайде возросла, но не достигла абсолюта. Она пристально посмотрела на охранницу.
- Твои варианты?
Аделайда хмыкнула. Сразу было видно, что Мэриан увиливает от ответа.
- Первый: ты его всё ещё любишь, второй: ты шпионишь для Гисборна.
Мэриан слегка нахально улыбнулась.
- И в чём мне было бы разумнее сознаться бывшей охраннице шерифа?
- Охраннице принца Джона, - огрызнулась Аделайда, - Но думаю, если бы ты мне ответила второй вариант, то я бы поняла, что ты мне врёшь.
Мэриан пристально посмотрела Аделайде в глаза. На лице леди не читалось и намёка на шутку.
- Ты действительно думаешь, что я не могу принимать сторону Гисборна?
- Пойми, только Гисборн не видит того, что ты используешь его. Может, я и не знала для чего, но, когда увидела тебя у Робина, то у меня стала появляться догадка, - ответила Аделайда, посмотрев куда-то в сторону.
Мэриан опустила глаза.
- И я спасла его от казни потому, что использую его? - спросила она с некоторым вызовом. Впрочем, вопрос она сейчас задавала не только Аделайде: на самом деле Мэриан мучалась над ним сама уже второй день. Сложность её отношения к Гисборну не давала ей покоя, и прозвучавшее имя Робина вызвало в ней только укол самолюбия - исчезнув тогда, на приёме у Греймора, он не давал о себе знать, к то время как она последние двое суток рисковала жизнью каждую минуту. Она говорила с Аделайдой о Гисборне, потому что задумайся она всерьёз о Робине, о том, почему он ушёл, о том, почему его нет рядом, её глаза мигом бы выдали её. А этого девушка не хотела.
- Почему нет? – сказала Аделайда, - Живой он тебе наверняка полезнее. Хотя, если и учитывать твоё отношение к людям, то не я бы удивилась, если бы ты и шерифа спасла от казни. К тому же, разве твоё увиливание от ответа не доказывает то, что ты что-то скрываешь.
Охранница подумала, что говорит какие-то совсем неподходящие вещи, но ей хотелось больше знать, какие отношения у Мэриан с Гисборном, а не с Робином.
- Гай - хороший человек, - неожиданно рьяно заявила Мэриан. - Он... стоил того, чтобы рисковать ради него жизнью. Он не такой, каким вы все привыкли его видеть, Аделайда, - очень серьёзно добавила она.
- Я разве говорила, что не считаю его хорошим человеком? – резко возразила охранница.
Мэриан явно удивилась. "С чего бы?" - подумала она, а вслух заинтересованно полусказала-полуспросила:
- Продолжай?..
- Может, я и сама не фонтан, но я прекрасно понимаю, что значит работать на такого человека, как шериф. Если бы не он, Гай был бы лучше и уверена, что мне… - Аделайда запнулась, а потом продолжила, -…нам, не пришлось столько ему врать. Его можно сделать лучше и ты с этой миссией неплохо справляешься, если бы только при этом ты его не обманывала.
Мэриан напряглась.
- Почему ты думаешь, что я его обманываю? В чём?
- А ты ему говорила, что заявлялась к Робину и ко всему прочему видела там меня? – в ответ спросила Аделайда
- Я не докладываю ему о том, как провожу день, - сказала Мэриан. - И мне незачем выдавать тебя.
- И о том, что знакома с Ночным Дозорным ты ему, наверняка тоже не говорила?
- Я не замужем за ним, чтобы это было необходимым, - проговорила Мэриан сквозь зубы. - Я - сама по себе, и не работаю ни на власть, ни на оппозицию.
- И на разбойников значит в том числе? – спросила охранница.
- И на разбойников в том числе, - холодно ответила Мэриан. Сказать, что она соврала, было бы максимализмом: Дозорным Мэриан стала намного раньше появления банды. Методов разбойников она не принимала с самого начала, и всё, что её с ними связывало, основывалось на её собственных взглядах на справедливость и отношениях с Робином. А что её с ним связывало на данный момент, было большим вопросом.
- Лучше расскажи, - сказала она, смягчившись, - почему ты работаешь на замок.
- Я пытаюсь выжить, знаешь ли, и не я выбирала эту работу. Если бы я тогда не напала на шерифа и не попыталась его убить, то я бы с тобой сейчас здесь не сидела. Этот Ноттингем ожесточил меня, и какое-то время я была рада, что больше там не работаю, но обстоятельство меняются и теперь я на работе у принца. А почему…, тебе лучше и не знать, - ответила девушка.
Разговор окончился исчерпывающим молчанием. Девушки задумались о своём, и смерть, лёгким сквозняком скользившая по волосам обеих, лишь способствовала этому.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Понедельник, 30.11.09, 21:42 | Сообщение # 26
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Особняк Мэриан и Эдварда (Гай, Алан)

Высокие деревья клонились над едва различимой тропой, с безразличием взирая свысока на двух всадников, бредущих, на первый взгляд, наугад. Однако один из них поднял руку и указал в сторону. Второй согласно кивнул, и оба они съехали с дороги, направившись в чащу леса. Ветер вздохнул в кронах деревьев, и те, словно вновь погрузились в свои вековечные думы, ещё ниже опустив корявые ветки, на которых уже зелёной дымкой распускались крохотные листочки.
- Они продирались через лес, явно не заботясь о том, что кто-то может пойти по их следам, - Гисборн кивнул в сторону ещё одной свежее сломанной ветки. На ней же он заметил лоскут ткани.
– Если, конечно, они не догадались оставить ложный след.
- Вряд ли они так осторожничали, - покачал головой Алан, - Хотя…
Он задумчиво уставился на лоскут ткани. Дейл был неплохим охотником, да и лес всегда пестрел знаками. Опытный глаз всегда заметит что-то необычное. Алан оставил лоскут в покое – слишком очевидный знак, чтобы проявлять к нему повышенное внимание, и сосредоточился на окружающей природе. Ветер стих и ветви деревьев замедлили свое безвольное подрагивание. Алан задержал дыхание, остановив взгляд на торчавших из земли корнях. Их причудливое переплетение перемежалось островками мха, в темнеющей зелени которого взгляд Дейла увидел знак, который искал. Направив коня в ту сторону, Алан скользнул взглядом далее и изумленно присвистнул.
- Странные они, эти похитители. То без разбору ломают ветки, оставляя четкие следы, то крадутся, не оставляя ни единого знака. Если б не мой острый глаз, - ввернул Дейл, - Черта с два мы…
Он умолк, пробираясь сквозь чащу вглубь леса.
- Гай! – воскликнул Алан, в волнении забыв добавить «сэр», - Здесь что-то…

Он не успел договорить. Лошадь резко поднялась на дыбы и заржала – Алан чудом удержался в седле. Спрыгнув на землю, он подбежал к холму, основание которого сплошь заросло терновником, обогнул его и остановился как вкопанный.
- Кажется, мы на месте, - пробормотал Дейл, оторопело глядя на вход в пещеру размером в половину человеческого роста.
Гисборн спрыгнул с коня, привязав его поводья к одному из деревьев. Подойдя к Алану, он встал чуть сбоку, с подозрением разглядывая пещеру. Вход в неё был увит каким-то прошлогодним вьюнком, мёртвой хваткой обвившим осыпающиеся земляные своды. Из самой пещеры веяло неприятным холодком. Гисборн вынул меч из ножен, отодвинув им в сторону нависающие над входом переплетённые стебли травы.
- Идём… - Гай посмотрел на Дейла, выразительно приподняв одну бровь, мол, после вас.

Вздохнув и закатив глаза, Алан вытащил меч и шагнул в темноту. Сразу же ему в нос ударил затхлый сырой запах, присущий подземельям, подвалам и… Пещерам, разумеется. Утратив на некоторое время зрение от всепоглощающей тьмы, Алан все же пытался вглядываться вперед, выверяя каждый шаг. Сзади шагал Гисборн, но это не добавляло Алану уверенности, напротив, неприятная мысль сверлила Дейла. «Если что-то произойдет, то произойдет сначала со мной
В пещере было не только темно, но и до противного тихо. Под ногами похрустывали сухие комочки земли, едва слышно шебуршала одежда, да позвякивали шпоры Гисборна. Воздух был таким густым, что казалось, его можно было потрогать рукой.
- Стой, - голос Гисборна напряжённо повис в воздухе.
Он опустил голову, силясь разглядеть, что было на полу. Но всё, что было в метре от земли, терялось в кромешной тьме. Гай слегка подвинул правую ногу, на этот раз явственно ощутив, что под подошвой было что-то... Он сделал шаг, раздалось «дзынь», и по стенам зазмеились трещины.
– БЕГИ!
Гисборн толкнул Алана в спину, подгоняя его вперёд. Под ноги скатывались сначала небольшие камешки, которые постепенно сменили здоровые обломки, которые, по самым оптимистичным предположениям Гисборна, как минимум переломают им ноги.

Дейл прыгнул вперед и, поскользнувшись о ряд мелких камешков, растянулся на земле. Чертыхнувшись, он поднял голову и увидел, как Гисборн перемахнул прямо через него и помчался дальше. Рывком поднявшись на ноги, Дейл рванул вслед за боссом, на ходу размышляя, стоит ли его благодарить. Грохот позади нарастал, и у Алана сразу вылетели из головы любые мысли кроме мыслей о собственной безопасности.
Дейл хотел было крикнуть боссу, что, если обрушатся своды, их завалит в пещере, но потом понял – это не остановит Гисборна. Он решил спасти леди Мэриан, и он ее спасет. Ценой своей и, главное, его, Алана, жизни. Вздохнув, Алан ускорил бег. Спустя некоторое время он почувствовал: что-то изменилось. Грохот исчез. В пещере вновь воцарилась тишина. Догнав Гисборна, Алан встал рядом с ним и огляделся: проход пещеры значительно расширился, и в нем уже не царила та зловещая темнота, которая так напрягала Дейла поначалу. Однако было невозможно понять, откуда проникал свет. Постояв и прислушавшись, Алан понял, что и тишина на поверку оказалось не такой уж безмолвной. Звуки наполняли пещеру. Шум подземных источников. Шорох маленьких лапок. Скрежет. Лязг. Шепот…
Алан вздрогнул, прогоняя из воображения жуткие картины, навеянные атмосферой пещеры. Но назойливый шепот никуда не ушел из головы Дейла.

Алан снова огляделся по сторонам, и на один страшный миг ему показалось, что стены пещеры начинают сближаться. «Ты умрешь здесь, - повторял шепот, - Умрешь. Будешь умирать мучительно и долго. И твоя душа попадет в ад». Тяжело дыша, Дейл снова побежал. Крупицы света струились по стенам пещеры, показывая дорогу.
«Смирись, - настаивал шепот, - Тебе недолго осталось. После того, что ты сделал… Ты должен желать смерти»
- НЕТ! – крикнул Алан. Его лицо исказил страх, - Нет!
Он бежал все быстрее, пока не оказался в тупике, в полной темноте. Свет исчез за одним из поворотов, как и Гисборн. Алан уперся ладонями в холодный и шершавый камень.
- Не может быть, - прошептал он.
«Да. Это тупик. И твой конец».
Развернувшись, Алан рванул назад, но снова наткнулся на стену. Бросаясь из стороны в сторону, Дейл все время оказывался напротив холодного пещерного камня. Отчаянный вопль вырвался из глотки Алана, когда он понял, в какую чудовищную ловушку попал.

Гисборн резко остановился, наконец осознав, что кого-то не хватает. Машинально оглянувшись в кромешной тьме, он не увидел ровным счётом ничего. Зато услышал. Истошный вопль, пробирающий до костей. Он бы напугал и рыцаря, не знай тот обладателя звонкого голоса. Так как Алан и дальше решил не униматься, продолжая что-то бормотать себе под нос, Гисборн закрыл глаза, полностью положившись на слух. Положив одну руку на холодный шершавый камень стены, а вторую вытянув перед собой и «ощупывая» воздух, он пошёл на голос. Но Дейл вдруг притих. Гай в сердцах пообещал себе, как только они отсюда выберутся, отвесить смачную затрещину разбойнику.
- Алан, чтоб тебя! – рявкнул Гисборн, и его голос, отразившись от стен, многократно повторило эхо. – Как, изволь, я должен спасать твою задницу, когда я ничего не вижу, - проворчал Гай, ткнувшись носом в невидимую преграду, - и ты ещё к тому же заткнулся…
Рука Гисборна ухнула в никуда, и он едва сумел удержаться на ногах. Теперь уже не было никакой уверенности в том, что и пол не исчезнет из-под ног. Пошарив руками вокруг, Гай обнаружил продолжение стены чуть дальше от «разрыва». Постояв с минуту на месте, он попытался сообразить, в каком направлении был вход в пещеру, и где предположительно мог находиться Алан. Тот, в свою очередь, сохранял молчание. Подозрительная мыслишка стала подло прокрадываться в цепочку размышлений Гисборна: а не завёл ли его разбойник в пещеру, чтобы тут он и сгинул? Из дыры в стене повеяло холодом, и по спине рыцаря пробежали мурашки. Нет. Это всё беспроглядная тьма давила на психику, заставляя думать о том, чего на самом деле не было. Набрав побольше воздуха в лёгкие, Гисборн решительно двинулся дальше. Какого бы мнения он не был об Алане, одному ему всё равно не вызволить Мэриан. Кто знает, сколько всего этих сатанистов? И где они сейчас? Быть может, прячутся за следующим поворотом…
- Алан, - уже более спокойно произнёс Гисборн, но в его голосе слышались нетерпеливые нотки. – Если ты сейчас не подашь голос, то я разворачиваюсь и ухожу. Ты меня слышишь?

Алан невидящим взглядом таращился в темноту. Одна его рука все еще цеплялась за шершавый камень пещерной стены, вторая повисла безвольной плетью. Эхо собственных мыслей и страх, парализовавший бывшего разбойника, начали таять, как дым, едва до ушей Дейла донесся голос Гисборна. Шумно вздохнув, Алан повернулся на звук голоса и как можно спокойней ответил:
- Я здесь, - и, уже полностью овладев эмоциями и голосом, добавил, - Кажется, это какая-то ловушка. Стены сдвинулись почти вплотную. Не могу найти выход.
По голосу Гай понял, что Алан совсем близко. Но оставалась одна существенная проблема: он всё равно ничего не видел! И как помочь попавшему в ловушку Дэйлу, оставалось для него загадкой. «На месте разберусь,» - подумал Гисборн, мысленно добавив, что тайную сокровищницу шерифа легче ограбить, чем выйти из этой проклятой пещеры.
Стена постепенно становилась более гладкой, и вскоре под ладонью Гисборн уже не ощущал ни единой шероховатости, за которую можно было бы зацепиться. Смекнув, что что-то здесь не чисто, он стал более внимательно обследовать этот промежуток и, спустя пару минут, наконец, нашёл, что искал: едва ощутимая на ощупь, продавленная полоска земли, очерчивала в стене квадрат. Гай нажал на камень, с опаской прислушавшись к окружающим звукам. Если бы это происходило в замке, он бы с уверенностью сказал, что сейчас взломщик схлопочет себе стрелу в лоб, ногу или куда-нибудь ещё. Но здесь можно было ожидать чего угодно. Однако ничего не произошло. Как это часто бывает, всякие механизмы со временем изживают свой век. Но забывать о них не стоит. Ведь в самый неожиданный момент они могут о себе напомнить.
Запустив руку в образовавшееся в стене отверстие, Гисборн сбоку нашарил металлический рычаг и, искренне понадеявшись, что не обрушит пещеру до основания, опустил его вниз.

Алан вплотную прижался к стене, услышав металлический скрежет. Пещера загудела, обрушивая мириады мелких камешков. Одна из каменных плит оторвалась от стены, пропуская лучик света. Через несколько мучительных секунд взгляду Дейла снова предстала пещера с ее необъятным мрачным простором, а также порядком замученный работодатель. И, следует признать, Алан был чертовски рад его видеть, выбравшись из каменного склепа. Однако опасение схлопотать по роже остановили Дейла от любых проявлений признательности, кроме:
- Ууух, ну и ну. Ну и ну, - повторил Алан с присвистом и откашлялся. Как будто это не его вопль разносился по пещере всего несколько мгновений назад.

совместный пост "расхитителей гробниц" сэра Гая и Алана Дэйла



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Пятница, 04.12.09, 23:24 | Сообщение # 27
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Алана, Гисборна и Мэриан.

- Пошли, - буркнул Гисборн.
Небезызвестным научным методом тыка найдя выход из одного «зала», и поблуждав по коридорам, подчас таким узким, что едва хватало места, чтобы протиснуться в них боком, они вышли в новый «зал». Здесь не было кромешной тьмы благодаря небольшим световым колодцам, вырубленным в потолке. Но половина из них была обрушена или засыпана, да и солнце там, наверху, катилось к горизонту, так что окутывающий помещение сумрак был едва разбавлен пробившимися сквозь колодцы закатными лучами. Эта пещера была пуста, с прямыми высокими стенами, испещрёнными небольшими отверстиями. В стене рядом со входом в заржавленном креплении стоял факел. Гай попытался его вытащить, но безуспешно. Плюнуть бы на этот факел, всё равно зажечь нечем. Но теперь это был уже вопрос принципов. Медленно, словно пребывая в какой-то задумчивости, Гисборн положил правую руку на древко факела… Вытащить он его вытащил. Вместе с креплением, которое напоследок хрустнуло и со звоном брякнулось на пол. Повертев добычу в руках, Гай отбросил факел в угол, потеряв к нему всякий интерес. Смолы практически не осталось. Так, только отсыревшая деревяшка и ничего больше.

Без лишних слов рыцарь направился вперёд… и тут же принял упор лёжа. Пролетевшая в дюйме от носа стрела с глухим стуком упала на пол. Гисборн, затаив дыхание, посмотрел вправо. Всё ещё цепляясь скрюченными пальцами за пыльный пол, там лежал такой же строптивый малый. Тонкую, словно папирус, кожу, натянутую на рёбрах, едва прикрывала истлевшая ткань. Ухмыляющийся череп, с торчащей из виска стрелой, пустыми глазницами уставился на рыцаря. Гай поднялся на ноги и попятился назад. Оказавшись рядом с Аланом, он скрестил руки на груди, окинув пещеру критическим взглядом. И на глаза ему вновь попался тот злосчастный факел. Гай скривил кислую мину: он не первый, кто попадался на эту уловку. Точно так же кто-то до него подёргал факел и задействовал тем самый скрытый механизм. Множество дырочек в стенах были заполнены стрелами. А пол имел схожее строение, как один из тайников в замке: наступишь не туда, и конец известен.
- Гуд, вроде, обходил такие штучки, - Гай неопределённо покрутил кистью правой руки, вопросительно глянув на Алана.
Дейл неодобрительно окинул взглядом стены и пол пещеры и отозвался неуверенно:
- Ну, вообще-то это дело везения…

Потоптавшись на месте, Алан двинулся вперед, затаив дыхание и положившись на свое собственное везение. Все равно ведь Гисборн пошлет его вперед, чтобы разведать дорогу. Прищурившись, Дейл разглядывал каменный пол пещеры, прикидывая в уме, которая из каменных плит имела роковое назначение. Вдоволь наглядевшись, он переступал ровно на один шаг и снова превращался в один сплошной орган зрения. Преодолев уже значительное расстояние, Алан обернулся и махнул рукой, призывая босса следовать за собой. Одному ему посреди этой ловушки стало не по себе.

Гисборн не без опасений следил за каждым шагом Дейла, в любой момент ожидая услышать свист разрезающей воздух стрелы. Но, то ли ему так повезло и он нарвался на единственную стрелу, то ли удача была на стороне Алана и хранила его от бед. Гай пошёл след в след за Дейлом и, уже спустя каких-нибудь минут пять, они были на другой стороне пещеры, целые и невредимые. Практически невредимые, если не считать ещё парочку стрел, одна из которых распорола рукав на левой руке Гисборна.
- Хорошая работа, - некое подобие улыбки на мгновение появилось на лице Гисборна, однако, тут же брови хмуро поползли к переносице: из коридора впереди доносились подозрительные звуки.

***

- Неее! Точно не пройдут! Там такая темень, хоть глаза выколи! Сам туда без огня не сунусь.
- Х-ха! Слыхал, как вопят?!
- Ну! Говорю ж – не выйдут!
- …
- О.
- Ещё и имущество портят!
- Что за народ пошёл? Раз не их, значит, не жалко. А то, что это историческая достопримечательность, им на это наплевать.
- Тихо! Слышишь?
- Нет…
- Вот и я о том же! Поднимай свой зад, надо проверить, что там.
Два сатаниста: один по габаритам был похож на два плотно сколоченных сундука (друзья за глаза его звали Тумба), второй – длинный и тощий, с писклявым голоском, за что и был прозван Горластым. Взяв по увесистой дубинке каждый, они пошли вниз по коридору. Горластый шёл позади, неся факел. И, выйдя из-за очередного поворота, сатанисты нос к носу столкнулись с двумя мужчинами, которые ошалело уставились на них, как два загнанных зверя. Однако немая сцена длилась не долго. Выхватив меч из ножен, Гисборн с рыком бросился на стоящего перед ним верзилу. Но первый же удар завершился тем, что меч застрял в деревянной дубинке, которой Тумба пытался отбиться от психически нестабильного мужика.
Алан бросился на второго сатаниста, в прыжке выхватывая меч – однако железный друг уперся рогом и не пожелал покидать ножны, огласив пещеру нежным «дзинннь». «Твою мать!», - выругался Дейл и приготовил запасное оружие – кулак. Горластый метнул в Алана факелом и достал из складок одежды сразу два кинжала. Алан ошалело наблюдал, как сатанист ловко продемонстрировал пару трюков с кинжалами, подбрасывая их в воздух, крутя и ловя в самых немыслимых позах. А потом Дейл просто вырубил Горластого ударом кулака промеж глаз. Отряхнув руку и поморщившись, новоявленный дарксайдер обернулся к напарнику.
- Помощь нужна? – с улыбкой поинтересовался Алан, наблюдая, как Гисборн пытается вытащить меч, застрявший в дубине сатаниста.
- Нет, - пробурчал Гай, нанося сатанисту удар коленом в пах.
Тумба согнулся пополам, краем глаза заметив, что Горластый уже в отключке. Тяжёлый удар по затылку отправил и второго сатаниста туда же. Наконец выдернув меч из куска дерева, Гисборн кивнул в сторону коридора, откуда пришли нападавшие (хотя это ещё вопрос, кто на кого напал).

Тихо ступая по земляному полу, словно два грабителя, Алан и Гай крадучись продвигались по тоннелю. На этот раз Гисборн шёл первым. Он был уверен, что они уже близки к цели, и это чувство подстёгивало его, гнало вперёд, не оставив здравому смыслу ни единого шанса напомнить, что они в логове сатанистов, напичканном множеством ловушек. И, увидев впереди красноватый отсвет от факелов, Гай со всех ног рванул вперёд. От цели его отделяла металлическая решётка. Закрытая. На ключ. Эта оплошность выбила Гисборна из колеи. Повиснув на прутьях решётки, он ткнулся лбом в холодный металл, глядя себе под ноги. Может, разрыть землю под решёткой? Но лёгкое похлопывание по плечу вывело его из этого странного состояния. Он обернулся. Алан. Что-то трясёт у него перед носом.
- Ключи?.. Ключи?!
В отличие от Гисборна, Дейл не спешил встретиться с удивлённым взглядом Мэриан. К тому же он, в отличие от Гая, знал, что так просто темницы не открываются. Поэтому, быстро обшарив карманы сатанистов, он извлёк связку ключей, после чего нагнал босса. Не утруждая себя «спасибо», Гисборн выхватил ключи и стал подбирать подходящий. Справившись за три попытки, рыцарь распахнул дверь темницы. Но на этом приключения не закончились. Мало того, что в заточении оказалась не только Мэриан, но и ещё одна девушка, так в довершение ко всему на них были надеты килограммы цепей, ошейники и маски. Вэйзи о таком и мечтать не мог. Застывшего в дверях Гисборна подтолкнул Алан. Гай сделал шаг, тут же почувствовав на щеке обжигающее тепло горящего факела. Машинально повернувшись, он увидел торчащий из стены гвоздь и ключ, висящий на нём.
- Алан, - Гай показал на второй факел со стороны Дейла.
Аккуратно протянув руку, чтобы не подпалить рукав, Гисборн снял ключ… тут же выронив его на пол, и едва сдержав себя от оглашения древних подземелий нецензурной бранью. Ключ нагрелся от огня и пылал как уголёк. Вытянув из-под поручи рукав рубашки, и натянув её на ладонь, он уже более осторожно поднял ключ и, подойдя к Мэриан, опустился перед ней на колени. Железная маска, больше похожая на шлем крестоносца, практически полностью захлопнулась.
- Мэриан, не двигайтесь, - пробормотал Гисборн, пытаясь разглядеть, с какой стороны открывалось это орудие для пыток. Алан тем временем занимался второй девушкой.
Раздался «щёлк!», и маска со скрипом сомкнулась ещё на какую-то долю дюйма.

Дейл возился с замком, то и дело поглядывая в сторону Гисборна, пытавшегося освободить Мэриан. Вот уж кто удивится, увидев его в одной упряжке с Гисборном… Задумавшись, Дейл не заметил, как маска с резким щелчком зажала его мизинец. Чертыхнувшись, Алан со всей дури дернул руку в сторону и, пососав палец, из которого потекла кровь, с удвоенным усердием принялся за маску. Спустя какое-то время снова раздался щелчок – на сей раз половинки маски распались. Алан удовлетворенно хмыкнул, а, увидев несостоявшуюся жертву сатанистов, закатил глаза. Вездесущая Аделайда…

***

К тому моменту, как шаги послышались где-то в отдалении, маски на лицах девушек почти захлопнулись. Мэриан тихонько молилась - смерть надвигалась на неё в прямом смысле этого слова, и она хотела использовать последние минуты с толком для души. Изредка они с Аделайдой обменивались обречёнными взглядами - но ни одна из них не подала и звука, и мысль о том, чтобы молить о пощаде, хоть и пульсировала в голове каждой, но никогда бы не была озвучена - не на тех напали. Перед глазами Мэриан проносилась вся её жизнь: детство, потеря матери, жизнь в замке, знакомство с Робином; то, как она стала Дозорным, то, что она успела сделать и в особенности то - что могла бы, но не успела. Мысленно она прощалась с отцом - ах, больше всего ей было жаль не Англии, не своей короткой жизни, а бедного Эдварда, которому придётся жить дальше после того, как она... Робин... Выживет ли его дело? Выживет ли он сам? Робин, который узнает о её гибели тогда, когда ничего уже нельзя будет сделать. Что сейчас с Ноттингемом? Где Греймор? В безопасности ли Эсмонд и девушки?

У Мэриан чудовищно болела голова. Она уже отчасти благодарила судьбу за то, что та должна была вскоре избавить её от этой боли. Когда маска приблизилась настолько, что стало очевидно, что ещё движение, и начнётся такая мука, что ничего нельзя будет уже успеть, Мэриан вдохнула поглубже и обратилась к Аделайде:
- Аделайда... Теперь нам нет смысла злиться друг на друга, правда? Давай простимся друзьями. Я сожалею, что...
Тут, однако, донеслись пресловутые шаги.
- Ты слышишь? Ты слышишь? - сердце Мэриан бешено забилось. Кто бы это ни был - сатанисты или невесть откуда взявшиеся спасители - этот топот был предзнаменованием разрешения развернувшейся в подземелье драмы.

Кто-то начал суетливо открывать дверь. Послышались голоса - неожиданными гостями были двое мужчин, однако слов их от волнения и эха разобрать было невозможно. Но будто бы что-то знакомое послышалось Мэриан в этих голосах. Что же...
Судя по тому, что темницу открыли не с первой попытки - ворвавшиеся были не сатанистами. Не успевшая толком зародиться надежда сменилась шокирующей уверенностью - перед Мэриан оказались не кто иные, как Гай Гисборн и... Алан! Не имея времени, чтобы задуматься о том, почему они здесь вместе, Мэриан упёрлась, как в стену, в мысль, что их спасают. Боже, Боже, они спасены!

- Мэриан, и как же вас угораздило опять влипнуть в такую неприятную историю? – Гай уже снял чудовищного вида маску, металлический ошейник, и теперь возился с замками на колодках.
- Гай! - голос Мэриан дрожал исступлённой радостью. - Гай!.. Они появились в моём доме... Напали сзади, мы ничего не могли сделать, мы очнулись уже здесь. Гай, Господи, откуда Вы здесь?!..
- Я подозревал, что вы могли остаться в Ноттингеме после того, как я его покинул. И опасался, что вы пробудете там и во время штурма. Поэтому, после взятия замка я решил удостовериться, что с вами всё в порядке. – Гисборн освободил руки Мэриан от тяжёлых наручников. Немного смущённо что-то пробормотав себе под нос, Гай аккуратно взял в руку правую ногу Мэриан чуть выше лодыжки, ковыряясь ключом в засорившейся замочной скважине. – Я приехал в Найтон, и сэр Эдвард с порога сообщил мне, что вас похитили. – Он расправился со всеми оковами, спутывавшими до того Мэриан. – А-а-а… Где ваша вторая туфля?
Мэриан кивнула на туфельку, валявшуюся в отдалении, и рассказала о безуспешных попытках раздобыть ключ.
- Мы прощались с жизнью, - выдохнула она не то признательно, не то с облегчением. - То, что вы появились здесь, - чудо, Гай.
Гисборн поднял туфельку, а затем вновь опустился перед Мэриан на колени.
- Не мог же я допустить, чтобы с вами что-нибудь случилось, - он одел ей туфельку и, присев на корточки, мягко улыбнулся. – Я бы пошёл за вами и на край света… - пронзительно синие глаза на миг поблекли и опустились вниз. – Нам надо уходить.
Гай поднялся на ноги, протянув Мэриан руку.

Мэриан приняла руку Гая. Только сейчас, когда смертельная опасность, о которой единственно она думала последние несколько часов, кажется, миновала, она резко ощутила сырую прохладу темницы. Приподнявшись Мэриан слегка качнулась - по всей видимости, нога была подвёрнута. Вынужденным, будто извиняющимся движением она опёрлась на плечо Гисборна.
- Гай, кажется, я подвернула ногу. Я значительно осложняю побег, но вам придётся немного поддержать меня.
Ни секунды не колеблясь, Гисборн легко подхватил Мэриан на руки, заверив её, что ни о каких осложнениях и речи быть не может.
- Алан, пошевеливайся, - он обернулся к своему напарнику, но взгляд его остановился отнюдь не на Алане, а на второй девушке. Аделайда?! Она-то как оказалась тут? Но сейчас на этот вопрос не было времени искать ответ.

To be continued…
Gisborne Дата: Вторник, 08.12.09, 16:29 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно Мэриан, Аделайдой, Аланом и Гисборном (с разрешения мистера Дэйла я писал от его лица)

Аделайда уже приготовилась к долгой мучительной смерти. Перед глазами пролетела вся жизнь, и охранница поняла, что не такая уж она была интересная и жизнерадостная, поэтому смерть была лучшим выходом. На слова Мэриан девушка не обращала внимания. Теперь она уже не испытывала никакой неприязни к ней, только симпатию. «Смерть сближает людей» - горько подумала девушка. И тут в комнату кто-то вошёл. Кто это был, Аделайда не видела. Первая мысль была, что это сатанисты, пришли посмотреть, как девушки корчатся в муках.
Но тут охранница услышала знакомый голос…Гисборна! То, что Гай - сатанист, было невероятно, поэтому Аделайда вздохнула с облегчение, поняв, что их спасают. Пока кто-то возился с её маской и ошейником, Гисборн помогал Мэриан. Девушка не пропустила ни единого слова, особенно внимательно слушая ту часть про край света. Аделайде вдруг захотелось, чтобы с неё не снимали эту дурацкую маску. Но желание не исполнилось. Девушка поморщилась от света факелов, и когда глаза привыкли к свету, увидела парня из банды Робина. Аделайда удивлёно моргнула и тихо наблюдала за ним, пока с неё снимали колодки.
Наконец-то сэр Гай удостоил охранницу внимания, но девушка пропустила его слова мимо ушей и лишь наградила взглядом, которым можно поджигать дома. Она встала, посмотрела на бывшего разбойника и холодно спросила:
- Кинжал есть?

Алан недоуменно взглянул на охранницу. А где спасибо? Фыркнув, Дейл уже собрался съязвить, как услышал шум в одном из многочисленных соседних коридоров пещеры и насторожился. Поймав взгляд Гисборна, Дейл еле заметно кивнул и приготовился к бою, доставая меч. Мельком глянув на Аделайду, разбойник подумал было, что она тоже могла бы пригодиться в бою, однако, усмехнувшись про себя, отмел эту мысль. Дать кинжал этой фурии? Да ни за какие шиши.

Гисборн чуть ли не на носочках засеменил по коридору, чтобы не создавать лишнего шума и лишний раз не звякать шпорами. Следом шла Аделайда. Замыкал процессию Алан, то и дело останавливавшийся, чтобы прислушаться к доносящимся из-за спины шагам. Вскоре они достигли зала, где оставили двух сатанистов в отключке. По тому, что их и след простыл, можно было догадаться, что Тумба и Горластый уже предупредили дружков о врагах. Сколько всего в окрестностях Ноттингема развелось этой нечестии, никто доподлинно не знал. И перспектива встретиться со всеми сатанистами разом особо не вселяла радости в сердца беглецов. То, что встречи не избежать, понял каждый, но вслух эта мысль не озвучивалась.

Шум в темноте начал усиливаться. Чуткий слух Аделайды смог уловить перезвон цепей. Девушка пожалела, что не взяла кинжал. В другой ситуации она бы проучила этого длинноносого недоумка, для неё этот хиляк был мелкой мошкой.
В проходе стали появляться люди. Не было сомнения, что это сатанисты. Одетые в жуткие красные рясы и с ритуальными ножами, они наводили ужас. Сзади донёсся какой-то звук. Охранница обернулась и увидела ещё дюжину убийц во главе с огромным мускулистым громилой. С виду он был точно не в своём уме. Сквозь толпу пробилась женщина с пепельно-белыми волосами.
- Отдайте девушек, и мы оставим вам жизнь! – крикнула дамочка.

Гай, Алан и Аделайда оказались зажатыми в кольце посреди комнаты, напичканной стрелами. Свора сатанистов, понабежавшая из ниоткуда, поистине внушала трепет. Глубокие капюшоны скрывали их лица, красные балахоны свисали до самого пола, и сгорбленные фигуры в них казались похожими на каких-то таинственных существ из-за грани. Гисборн инстинктивно прижал к себе Мэриан, мысленно усмехаясь над словами седовласой сатанистки. Зачем ему жизнь, когда в ней не будет той, кого он любит больше своей жизни?
- Я не согласен на подобные условия! – рявкнул Гисборн, вызывающе глянув на сатанистку.

Сердце Мэриан сжалось от злобы. Мерзкие сатанисты, причинившие столько вреда невинным жителям деревень, а она в таком беспомощном положении, вынужденная изображать из себя слабую женщину. Гай прижал её к себе, и она (поразительно!) почувствовала себя защищённой. Этого состояния она не испытывала давно: в роли Дозорного она всегда была на волосок от смерти; опасность общения с Греймором, да и, что уж, с Робином держала её в постоянном напряжении. С удивлением для себя она осознала, что ей ничего не нужно делать для того, чтобы быть в безопасности. Эта мысль потрясла её.
Наводящие ужас сатанисты, однако, были настроены решительно. Они явно превосходили численно. Это всё больше было похоже на ловушку.
- Гай, - прошептала Мэриан Гисборну, - вы можете уйти сейчас и вернуться с подкреплением. Я не думаю, что за это время они успеют что-нибудь с нами... - она запнулась.
- Ни за что, - отчеканил Гисборн. – Если бы мы промедлили хотя бы минуту, вас уже бы не было в живых. Так что говорить о том, что вам не причинят вреда, нетактично…
- Я понял! – прошептал справа Алан, ткнув Гая локтем в бок.
- Что?! – Гисборн раздражённо мотнул головой. Некоторые сатанисты уже стали продвигаться в их сторону.
- Проследите за тем, как они ходят, - Алан кивнул в сторону. – Наступают на определённые плиты. Этот пол, как шахматная доска. Есть белые клетки, и есть чёрные.
- И? – Гай озадаченно уставился на одного из сатанистов, уверенно перешагивавшего с плиты на плиту.
- Так и здесь! Наступишь на белую клетку – ты в безопасности. Наступишь на чёрную – получи стрелу. Мы можем воспользоваться этим: специально наступать на чёрное, подставляя под стрелы самих нападающих.
- Думается мне, стрел тут осталось немного. Мы проходили здесь без всякой системы и остались целы.
Дейл пожал плечами:
- А вы видите другой вариант?

Ряды дьяволопоклонников стали пополняться. Звеня цепями, появлялись странные голые люди в одних набедренных повязках. Захлёбываясь в собственных слюнях, они бормотали какие-то слова.
Аделайда широко открытыми глазами смотрела на всё это, начиная терять надежду. План помощника Гисборна был неплох, но он не сильно поможет.
Девушка подошла к Гисборну:
- Положи Мэриан на землю. Сражаться с девушкой на руках невозможно. Я прослежу, чтобы её никто не тронул.
Гай скептически посмотрел на Аделайду:
- А сама-то не боишься, что тебя кто-то «тронет»? Оружия у тебя нет, отбиваться нечем.
На лице девушки отображалась холодная непроницаемость.
- Я смогу постоять за себя… и за неё, - ответила охранница.
Несколько секунд Гисборн колебался в нерешительности. Выпускать Мэриан из рук, а тем более из виду, ему совсем не хотелось. Словно ища поддержи в принятии решения, он посмотрел на Алана. Тот лишь коротко кивнул.
- Ладно, - наконец, сдался Гисборн. – Мы с Аланом вас прикроем…
- Не шутки ради, - отозвался разбойник, нервно переминаясь с ноги на ногу, – но вы бы там побыстрее разобрались, кто кого и чем будет прикрывать, а-то наши перевозбуждённые друзья решили, что пора бы приступить к своим сатанинским делишкам.

Гай в спешном порядке опустил Мэриан на пол, не преминув добавить, что всё будет хорошо. Выхватив меч из ножен, он покрепче сжал эфес, перебегая взглядом с одного потенциального нападающего на другого. Алан стоял за его спиной, в любой момент готовый вступить в неравный бой.
«Чёрные и беле клетки… -мысленно повторял Гай, просчитывая каждый возможный шаг. – Чёрт бы побрал того, кто придумал шахматы!»
Сатанистка долго смотрела на двух мужчин, после чего фыркнула и удалилась. Прислужники дьявола тут же кинулись в атаку. Вытащив из-под ряс булавы, они, размахивая ими, накинулись на Гисборна и Алана. В этот же момент громила, стоявший сзади, так же перешёл в наступление, разбрасывая в стороны своих же помощников.

Алан тут же прыгнул вперёд, обеими ногами приземлившись на нужные плиты. Сработала только одна, но появившаяся, словно из ниоткуда, стрела поразила цель. Один из сатанистов замертво повалился на пол с пробитым черепом. Гисборн отбил выпад одного нападающего, съездив второму кулаком в ухо. Верзила, тем временем, не церемонясь, отпихнул двух других сатанистов, представ перед Гисборном, словно подгорный тролль из глубинных пещер. Гай задрал голову: даже при своём немалом росте он был значительно ниже этого… человека? Тот неистово взревел и, подняв над головой пудовые кулачищи, по дуге опустил их туда, где секунду назад стоял Гисборн. Острое лезвие тонко пропело над ухом верзилы, опустившись на его левую руку. Кровь тёмно-бурым фонтаном прыснула на пол. Душераздирающий рык, переполненный злобой и негодованием, заполнил пещеру. Рыцарь с трудом сглотнул, встретившись взглядом с этим монстром.

Засветив одному сатанисту фингал под глазом, Алан бодренько вырубил третьего противника, едва успев увернуться от просвистевшего в миллиметре от шеи клинка. Нападавший выкрикивал какие-то нечленораздельные фразочки, явно намериваясь сбить тем самым бдительность Дейла. «Не на того напал!» - усмехнулся разбойник. Два клинка порхали в руках сатаниста. Глаза Алана перебегали от одной руки к другой, чутко улавливая каждое движение, и, выбрав подходящий момент, Дейл сделал резкий выпад вперёд, но сатанист ловко парировал удар. Его растрескавшиеся губы разошлись в мерзком оскале. Разбойник удивлённо вскинул брови и, извернувшись, сшиб сатаниста с ног, ударив того чуть ниже колен. Один взмах верным клинком, и поверженный противник уже захлёбывается собственной кровью.

В этот момент, один из озабоченных голых уродов побежал на Мэриан. Не медля, ни секунды Аделайда ринулась на врага, ударив его в нос. Сатанист разозлился и завалил девушку на землю, но охранница скинула его с себя и, взяв в руки лежавшую на земле булаву, снесла пол головы врагу.
Сзади стали приближаться ещё сатанисты. Аделайда поняла, что им не справится со всеми. Охранница помогла Мэриан подняться и крикнула Гисборну с Аланом:
- Их слишком много. Уходим!
- Уже… - Гисборн увернулся от кулака верзилы, который сшиб другого сатаниста. - …бежим… - он наступил на «чёрную» плиту, и мгновение спустя короткая стрела пронзила бок противника. - … и… - подоспевший Алан рубанул мечом под колено великана, и тот, не устояв на ногах, грянулся на пол. - … падаем. - Гисборн в последний раз взмахнул мечом, перерезав громиле горло.

Аделайда и Мэриан отходили в сторону выхода из пещеры. Гай и Дейл из последних сил отбивались от сатанистов, но и те несколько поумерили свой пыл. Трупы их собратьев красноречиво говорили о том, что двое мужчин будут драться до последнего. А дальше был тёмный тоннель, в котором сражаться ещё безрассуднее, чем в зале, напичканном стрелами.

Алан прислушался к внутренним голосам, но на этот раз они молчали. Никакого шёпота в голове, обвиняющего в содеянном, сулящего вечные страдания и… Дейл остановился. Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как отстал от процессии. «Чёрт! И угораздило же меня опять забрести в какую-то ловушку!» Сделав решительный шаг в обратном направлении, он тут же врезался во что-то твёрдое, доходящее ему чуть выше пояса:
- Что за?!
- Алан! Где тебя опять носит?!
- Тут какая-то… бочка? - Разбойник провёл ладонями по кромке, чтобы убедиться в своей догадке.
Гисборн постучал костяшками пальцев по крышке. Та скрипнула и на пару дюймов одним боком провалилась в бочку. Гай пустил туда руку.
- Земля, или песок, или… - он вынул руку, поднеся её к лицу. Явственно ощущался запах серы. – Чёрный порох! – ошарашено выдохнул Гисборн. – Ты нашёл чёртов чёрный порох! Выход уже близко, сатанисты тоже. Это – наш единственный шанс. Аделайда, - Гай обернулся к девушкам, силясь в темноте разглядеть их лица, - вы с Мэриан выходите из пещеры. Вход мог обрушится, но я сомневаюсь, что он завален полностью. Выбраться вам удастся. А мы с Аланом попытаемся устроить нашим друзьям небольшой прощальный сюрприз.

Выкатив бочку поближе к выходу, Алан и Гисборн поставили её вплотную к стене, по которой расползались от самого пола, словно паутина, тонкие трещины. В руках разбойника тут же появились, извлечённые из внутреннего кармана, кремень и кресало.
- Вы идите, сэр Гай, а я тут… – Дэйл глубоко вздохнул.
- Ещё чего, – фыркнул Гисборн. – Снимая свой пояс.
Алан квадратными глазами уставился на Гисборна.
- Что?..
- Один конец опустим в бочку, второй на землю, подожжём… А ты-то что думал?
- Ничего! – Дэйл поспешно развязал пояс, поглубже зарыв его в порох.
В пещере нарастал гул от топота десятков ног. Алан ударил кресалом по кремню, осветив на мгновение тёмные углы пещеры красными искрами. Но ткань пояса не загорелась.
- Да чтоб тебя… Ну же… Загорайся… Есть!
Язычки пламени лизнули ткань и устремились вверх..
- Бежи-и-им!!! – Алан вскочил на ноги и дал дёру. Не отставая от него ни на шаг, рядом нёсся Гисборн. Обернувшись, он чуть не споткнулся о камень, но зато заметил, что ещё чуть-чуть, и им с Аланом придётся собирать свои косточки по всей пещере.
- Поднажми! – Гай схватил Алана за шкирку, буквально вытолкнув его из тоннеля.

***

Маленькая толстенькая птичка невзрачной наружности заливалась трелью в тиши ночного Шервуда. Пробираясь сквозь корявые ветви дуба, к пичужке подбиралась куница. Тёмно-коричневый мех свалялся и торчал клочками. Глаза-бусинки хищно впивались в поющий ужин. Лапка с мягкими подушечками осторожно ступила на ветку; та даже не покачнулась. Ничего не подозревающая птаха вдохнула поглубже, раздувшись как шарик, и выдала очередной хит… Столь бесстыдно прерванный оглушающим взрывом. Птичка в ужасе камнем брякнулась с ветки, лишь у самой земли расправив крылышки. Если бы куница могла, то схватилась бы лапкой за сердце, но лишь недовольное бормотание вырвалось у неё изо рта, когда её ужин благополучно смылся.

Мэриан услышала взрыв. Резко обернувшись, в полуобморочном состоянии, она увидела осыпающиеся камни. Нетрудно было догадаться, что это знаменовало конец сражения. Признаков жизни, однако, пещера не подавала. Внутри Мэриан что-то оборвалось.
«Нет. Нет. Господи, нет, нет, нет. Нет. Этого не может быть». В отчаянии она повернулась к Аделайде, не произнося ни слова, в бессилии открывая и закрывая рот, не решаясь высказать предположение, что Гай и Алан мертвы.
Девушка посмотрела в сторону пещеры, точнее того, что от неё осталось. Охранница прекрасно знала, что думала Мэриан, но она сама в это не верила. Хотя, взрыв был сильный, и чтобы уцелеть понадобилось бы чудо.
- Я пойду, проверю, ты, стой здесь, - сказала Аделайда и, убедившись, что с Мэриан всё будет хорошо, направилась к пещере.
Лес стал подозрительно тихим после взрыва. Как будто всё вокруг вымерло. От такой обстановки Аделайде стало жутковато. Всё же она не хотела оказаться на кладбище, но в данный момент она всё же была в месте, где пахло смертью.
Пробравшись через кустарники, охранница таки обнаружила, развалившихся на земле, Гисборна и Алана. Аделайда облегчённо вздохнула и, приподняв бровь, вопросительно посмотрела на спасителей.

Гисборн приподнялся на локтях. Пыль и мелкие камешки посыпались с его головы. Рядом закашлялся Алан.
- Еле успели! – констатировал разбойник. Вид у него был жалкий после этой встряски, но глаза горели задорным огоньком.
Гай, слегка пошатываясь, поднялся на ноги. Приняв более-менее вертикальное положение, он принялся бессознательно стряхивать с себя пуды пыли. После взрыва заложило уши, и неприятное ощущение, словно ты находишься в вакууме, несколько обеспокоило рыцаря, – как бы ни остаться глухим тетеревом. Не дождавшись руки помощи от своего босса, Алан подполз к близ растущему деревцу и, цепляясь за хиленькие веточки, кое-как поднялся. Поймав на себе недоумевающий взгляд Аделайды, Гисборн развёл руками, явно сам не отдавая себе отчёта в том, что он хотел этим сказать.
- Лучше убраться отсюда и поскорее, - сказал сурдопереводчик Алан, и Гай согласно кивнул. – Только отыщем своих коней…

***

- Алан, - позвал Гисборн, когда они с Дейлом отыскали скакунов и шли в обратном направлении к Мэриан и Аделайде. Когда тот подошёл, Гай от души со всего размаху отвесил ему подзатыльник.
- За что?! – искренне изумился разбойник, потирая ушибленное место.
- Не помню, - рыцарь пожал плечами. – Но точно помню, что за что-то собирался тебе врезать.
Алан так и застыл на месте. Может, Гисборн после взрыва и мог что-то забыть, но точно не запланированное рукоприкладство.
Усадив девушек на коней: Мэриан с Гисборном, Аделайда с Аланом, изрядно побитые, измученные и уставшие, они поехали прочь от бывшего логова сатанистов. Завтра же Гай сообщит шерифу о том, что с этой нечистью покончено.

КОНЕЦ ДНЯ

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 12.12.09, 22:55 | Сообщение # 29
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Лагерь разбойников

Дин кубарем скатился по склону оврага и затормозил, вписавшись в такую надежную и широкую спину Уилла Скэтлока. Судя по донесшемуся со стороны Уилла мату, после столкновения с Дином сам Скэтлок затормозил не столь успешно. Дин пожал плечами и огляделся. Следом за ним по склону съехал Грегори. И все, Грег был последним. Дин посмотрел по сторонам. Кроме них с Грегом и Скэтлока в овраге еще сидели Назир, Том и Дикон. И все. Это были все уцелевшие после набега стражи.

Дикон, поймав взгляд Дина, произнес:
-Олаф погиб. И Аксель. И Кенни.
-И Мартин, - добавил Том.
-Они все! Все погибли! - с болью в голосе добавил Скэтлок. - Больше никого не осталось! Все мертвы.

Дин ощутил острую потребность что-то сказать. Что-то, что подбодрит ребят в такой ситуации. Внезапно слова сами пришли на ум:
- Наши погибшие друзья - они больше никогда не будут голодать, их не будут пытать, держать в темницах. Они сейчас с нами, в Шервуде, и всегда будут, потому что они свободны.

На какое-то мгновение воцарилась тишина, все обдумывали сказанное Дином. Первым не выдержал Том:
-Где-то мы это уже слышали.
-Ага, - заметил Дикон. - Старо и неактуально. Джон сказал бы лучше.

-Джон! - словно бы озарило Дина, и он сорвался с места в карьер.

Когда спустя метров четыреста резко стартанувшего лидера разбойников догнали остальные, Дин на ходу прокричал:
-Джон! Он должен был сегодня прийти к нам в лагерь!
-Дин! Остановись! - прокричал сзади Грегори. - Постой!

Дин затормозил и посмотрел на Грегори.
-Дин, там куча стражников, почти все наши друзья погибли, а ты хочешь убить остальных? - прокричал Грег. - Какой смысл рисковать нам всем? Пошлем Назира, он лучше остальных ориентируется в лесу, даром что сарацин.
-Хорошо, - согласился Дин. - Назир, сходи в лагерь и узнай, что там как. Потом доложишь. И постарайся поймать Джона.
-Хорошо, - согласился араб и исчез в лесу.



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 12.12.09, 23:32 | Сообщение # 30
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
На берегу затерянного в чащобах Шервуда озера зажглись огоньки. Стороннему наблюдателю они могли показаться душами сгинувших в водах озера людей, манящими случайно забредших в эту глушь путников на верную гибель. Огоньки зажигались постепенно, сначала один, потом к нему присоединился второй, затем их стало три, и наконец их число составило шесть. Огоньки выстроились в линию на берегу озера. Захоти сторонний наблюдатель (впрочем, будем откровенны, откуда ему здесь взяться?) подобраться поближе, он бы увидел, что никакие это не потерянные души и не сверхъестественные создания, а обычные подожженые наконечники стрел, направленные в небо шестеркой лучников.

Один за одним зажигали свои стрелы и направляли их в озеро Дин, Грег, Том, Дикон, Назир и Уилл. Это была древняя традиция наемников прощаться таким образом с павшими товарищами. Придя в банду Робина, наемники принесли эту традицию с собой.

Вот пустил стрелу в озеро Дин, следом ушла стрела Грегори. Выпуская стрелы, каждый из разбойников вспоминал своих павших в бою товарищей. Опытный и матерый Рамирес, неистовый Олаф, веселый и надежный Мартин, чокнутый Аксель. Все они ушли на ту сторону, дорогой, которой нет возврата. Ну и конечно, Джон. Человек, объединивший всех в одну команду и долгое время бывший ее душой.

Вернувшийся из лагеря Назир заявил, что они опоздали. Джон уже пришел в лагерь, стражники попытались его поймать, но у них ничего не получилось. Джон предпочел смерть плену. Это был выбор, который разбойники уважали, но с которым не могли смириться. Они не могли принять факт гибели их лидера. Но им еще предстояло это принять.

Со свистом ушла в небо и спикировала в озеро последняя стрела. Вот она скрылась в холодных озерных водах. И вдруг откуда-то из-за спин разбойников донесся свист стрелы, и пронесясь высоко над их головами, в озеро спикировала еще одна стрела. Как по команде, разбойники развернулись как раз вовремя, чтобы увидеть, как в лес быстрыми шагами уходит лучник в капюшоне, скрывающем лицо.

-Эй, ты куда, стой, подожди! - закричал Дин, и разбойники, как по команде, бросились за человеком в капюшоне.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 13.12.09, 00:45 | Сообщение # 31
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Робин быстрыми шел прочь от озера в саму чащу Шервуда, стараясь не обращать внимания на окрики сзади. Он понятия не имел, что произошло с бандой Джона, забредшей в самые глубины леса, но судя по прощальным стрелам, выпущенным шестью лучниками, случилось худшее. Робин не увидел среди них Джона и предположил худшее. И оказал последнюю почесть прежнему другу. О'Ши всегда был неугомонным, но теперь Робин надеялся, что у его людей хватит ума убраться подальше от Ноттингема подобру поздорову.

У людей Джона ума не хватило. Поскальзываясь на мокрой после ночного дождя земле и не сгнивших прошлогодних опавших лицах, оставшиеся в живых разбойники бежали следом за человеком в капюшоне.
-ЭЙ! Постой! Погоди! - кричал Дин.

Человек в капюшоне продолжал идти, не сбавляя темп.
- Все кончено! - крикнул он преследователям, - Уходите!

-Куда уходить? как кончено? - опешил Дин. - После всего того, что было и чем мы пожертвовали, после того, чем пожертвовали наши братья, мы не можем все просто так бросить? Да и кто ты такой, чтобы решать, что нам делать?

- Я - тот, кто повинен во всем этом. Я это начал, - отвечал спокойно Робин, пробираясь через кусты, - И на мне это закончится. Уходите, живите своими жизнями. Не рискуйте ими понапрасну.

-Да остановись же ты, - прокричал Дин, практически догоняя парня. - Остановись и встреться со своей судьбой лицом к лицу. Или эта бабская болезнь, погубившая твою банду, настигла и тебя? Мы - поверили тебе, пошли за тобой и доверили тебе свои жизни! Для чего? Для того, чтобы при первой же трудности ты струсил и бежал, поджав хвост и бросив нас на произвол судьбы? Ты был избранным! Ты был избран сбросить иго норманнов и остановить козни принца Джона и Вейзи!

- Я выбрал себя сам. И допустил ошибку, - Робин ускорил шаг, увидев впереди ручей, - Сбросить иго норманнов? С кого?

-Как с кого? - удивился Дин. - С англичан, естественно!

- Последние англичане... настоящие англичане... пали под Гастингсом! - Робин не выдержал и обернулся, - Ныне живущие - не люди, а тени! Они понятия не имеют о том, что такое свобода. И не дорожат ею. Они не достойны, чтобы жертвовать жизнями ради них! Пока они сами не поймут, за что стоит бороться, любая борьба с норманнами не имеет смысла! - человек в капюшоне заглянул в глаза собеседнику, отвернулся и ступил в воды ручья.

-Мы спали, и спали слишком долго! - произнес Дин. - Пока мы спали, нашу страну наводнили иноземные захватчики и богатеи, стремящиеся нажиться на страданиях настоящих англичан! Пора проснуться и выступить на битву! Ради Англии! Ради англосаксов!

Робин вышел из воды и оглянулся на разбойника, все стоявшего на том берегу:
- Нет, Дин. Нужный час еще не пробил, - человек в капюшоне покачал головой, - Сейчас вы в безопасности. Затаитесь, не поднимайте головы, не рискуйте. И возможно вы доживете до нужного дня, - с этими словами Робин скрылся в чаще.

==> Шервудский лес (Дин и ко)
*В роли человека в капюшоне Джейсон Коннери*



JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 12.03.10, 20:08 | Сообщение # 32
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
====> Шервудский лес

Разбойники отступали все дальше и дальше в лес. Стражники пытались их догнать, но так как начинало уже темнеть, это было нелегким делом. В конце концов разбойники, которые ориентировались в лесу гораздо лучше стражников, смогли оторваться от погони.
- Давайте уйдем подальше в лес и там заночуем, а завтра отправимся искать Робина. - предложил Маленький Джон.
- В чащу! – согласно сказала сарацинка.
Сумасшедший бег изрядно утомил ее, но Джак не показывала виду, ободряюще улыбаясь друзьям. Через некоторое время они были уже в полной безопасности, укрытые от стражи вековыми деревьями Шервуда. Приглядев небольшую полянку, покрытую мягким мхом, разбойники решили устроить здесь ночное пристанище. Расстелив теплые плащи, они улеглись на мягкую почву. Разговаривать отчего-то совершенно не хотелось. Тишина повисла над лесом, изредка прерываемая криками совы.
Уилл Скарлетт, несмотря на все приключения, что им пришлось испытать, с радостной улыбкой бежал за Джак. Задор, азарт, ощущение опасности и хоть какой-то риск - ему этого не хватало. Рядом друзья, Робин жив и здравствует (с ним они свяжутся потом), свежий ветер, дующий навстречу, и, конечно же, родной Шервуд - Уиллу казалось, что так теперь должно быть всегда.
Они отдышались и легли на поляне, причём Уилл как бы ненароком постарался улечься рядом с Джак. Юноша слышал её дыханье, чувствовал её плечо и краем глаза видел её встревоженное лицо. Он чуть повернулся на один бок и взглянул на неё.
Джак никак не могла заснуть. Лес, такой родной, такой знакомый, казался ей в эту ночь враждебным. Сарацинка окинула взором друзей, и ей стало спокойнее. Она задержала взгляд на лице Уилла и чему-то бесцельно улыбнулась. Девушка была уверена, что тьма скроет ее. Однако прежде, чем повернуться на другой бок, сарацинка заметила ответный взгляд разбойника. Наверное, ей просто показалось.
Скарлетт смотрел на Джак и не отводил взгляд, пока она не уснула. Тогда Уилл тихонечко приобнял её одной рукой.

Конец дня(Маленький Джон, Уилл Скарлетт и Джак)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Пятница, 12.03.10, 20:27
Sheriff Дата: Суббота, 09.04.11, 00:20 | Сообщение # 33
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост с Ади.

Девушка шла по дороге подальше от этого проклятого города, который осточертел ей уже давным-давно. Уйти из Ноттингема она решила только сейчас, когда не было другой альтернативы. Она нажила себе врагов больше, чем можно было себе представить, но как-то выжила и теперь не собиралась терять свой второй шанс. Конечно, хотелось отомстить тем, кто пытался от неё избавиться, но здравый смысл побеждал горячую кровь, и она решила бежать, как только вырвалась из лап этого мерзавца шерифа со всей его свитой. Куда идти она не знала, знала лишь, что в другом месте будет безопаснее. Защитить себя она может, да и прокормить тоже, другого не нужно. Искать её точно никто не будет, через месяц о девушке просто забудут, а через два даже друзья не вспомнят её имени. Может быть, стоит уехать в Шотландию? Там, вроде, не очень плохо жилось по слухам. В любом случае, она знала, что больше ей воевать не хочется.
Она шла по грязной, истоптанной дороге, с двух сторон был только лес, а где-то глубоко в нём разбойники. Встречаться с этой бандой ей не хотелось, она сама едва смогла от них отделаться, а возвращаться к ним не хотелось, да и многие из них не желали её видеть. Так уж она себя зарекомендовала: предательница, перебежчица, злодейка, убийца, воровка. Почти всё подходило под её описание. Да, она часто предавала, примерно, так же часто металась от одной стороны к другой, убивала, делала ужасные вещи и крала, когда ей это было нужно? Разбойники не лучше, но кто же их убедит? Они всегда думали, что совершают правое дело. Сколько же человек погибло в этой заварухе? Цель оправдывает средства? Ну, так могла думать она, но не те, кто совершают благое дело. А уж те, кто сидят в Ноттингеме и того хуже. И вот она решила сбежать и от одних и от других. Как обычно.
Ночная тишина была наполнена звуками пробудившегося от зимнего сна леса, но один звук прорезал шум ночи - приближающийся конский топот. Кто-то скакал галопом. И верно, из-за поворота дороги, на небольшой пригорок въехал всадник, и, видимо заметив девушку, осадил коня в пятидесяти ярдах от нее, поставив его на дыбы, а затем снова начал приближаться, только уже рысью.
Она обернулась на шум и заметила всадника позади неё. В темноте он выглядел крайне пугающе, но это был не первый такой, с которым ей приходилось встречаться. В ночные часы по дорогам ездит много тёмных личностей, и небезопасно было сейчас отправляться в путешествие. Но она могла за себя постоять, и это пробуждало в ней уверенность. Всадник явно заметил её и это настораживало, но страха она не показывала.
- Не советую пытаться меня ограбить, если ты за этим! У меня ничего нет, и в любом случае, я надеру тебе зад! – Скорее устало предупредила она, кутаясь в свой плащ и проверяя наличие своего оружия под ним.
- Я узнаю твой голос... - всадник подъехал к ней и спешился. - И ни к чему мне тебя грабить. Я не разбойник.
Всадник подошел поближе, чтобы разглядеть лицо встречной. В свете луны на его плечах блестел мех плаща из волчьих шкур.
О, она тоже прекрасно узнала его голос, и поэтому даже ускорила шаг. Но было поздно, он уже спешился и шёл к ней. Ну да, ещё один человек, который желал ей смерти, и, вполне возможно, до сих пор желает. Помереть вот так, в двух шагах от свободы? Какая нелепица! Девушка спрятала своё лицо в тени капюшона, а в её руке блеснул кинжал.
- Не подходи ко мне! Убивать тебя не в моих планах, но если ты только вздумаешь…- она встала в боевую стойку.
- Аделайда! - вдруг растопырил в стороны руки всадник. - Вот уж не ожидал тебя тут увидеть. Опусти-ка ножик!
Последние слова рыцарь произнес особенно елейным тоном.
- Я умею работать этим ножиком, Греймор, так что не вынуждай меня, его использовать! – Огрызнулась Аделайда, продолжая держать кинжал на расстоянии вытянутой руки, - что тебе? Я в ваших интригах больше не участвую!
- Да ничего! Просто ехал мимо, никак не думал тебя встретить! - ухмыльнулся барон. - Я уж думал что ты в сырой землице лежишь, а ты все бродишь по лесам...Как в старые добрые времена!

- Ну да, примерно, в те самые, когда у тебя было желание меня убить, так что спасибо, что напомнил, - язвительно ответила девушка. – Я гуляю сама по себе, если не забыл, так что позволь мне «бродить» дальше.
- Ну разумеется... - барон направился к коню, и, уже изготовившись закинуть ногу в стремя, пробормотал. - Ты кстати, в курсе, что шериф устроил налет на Неттлстоун? Сгорели дома, людей увели в рабство на соляные копи.
Аделайда уже отправилась дальше, как слова Греймора чуть ли не припечатали её к земле. Об угрозе деревне она даже совсем не думала, шериф не тот, кто может спалить деревню, дающая ему доход. Так ей говорил Гуд или этот разбойник снова ошибся. А может быть, барон опять врёт. Кому он только не врал в Ноттингеме, хотя это позволило ему выжить.
- Да неужели? – Обернулась девушка, сохраняя на лице безразличие, - и что с того? Есть даже вероятность, что ты блефуешь. У тебя это прекрасно получается.
- Пойди, полюбуйся пепелищем! - рассмеялся барон, вскакивая на коня. - Это он решил так насолить одному моему другу.
- Интересно, сколько ещё людей умрёт, пока ты не наиграешься в свои игры…»барон», - ответила Аделайда, потешаясь над Греймором. Её съедала злоба, как к нему, так и шерифу. Кого она ненавидела больше? На этот вопрос трудно ответить, но и тот и другой ей сполна навредили. Аделайда снова повернулась ко всаднику спиной, - передай шерифу от меня привет перед тем, как отрубить ему голову. Если доживёшь до этого, конечно же.
- Ну...насколько я знаю твоя голова ему так же ценна как и моя. - холодно ответил барон. - Но ты, разумеется, справишься без сильных союзников и отомстишь Вэйзи в одиночку. Наверное тем, что тебя убьет не он, а его головорезы в лесу. Вот досада-то буде-е-ет! - барон дал шпоры коню и медленно двинулся прочь.
- Ну, успехов! - добавил он через плечо.

- Ну и катись к чёрту! – Крикнула в след Аделайда, а потом ещё добавила про себя, - вот ублюдок…
В словах Греймора явно таился какой-то намёк, но верить ему себе дороже. Естественно, теперь она хотела отомстить шерифу ещё больше и её уход его только обрадует. Этот человек отнял у неё всё, и целью Аделайды на протяжении всего этого бардака была месть ему. Но теперь она бежала? Глупая девчонка снова не закончила дело и решила уйти с камнем на душе? Так дело не пойдёт. Но что ей мог дать Греймор? Плевать! Теперь она может пойти на всё, что угодно, чтобы убить Вэйзи.
- Погоди! – Крикнула девушка и подбежала к всаднику, - что ты предлагаешь?
Барон остановился и торжествующе посмотрел через плечо.
- У меня есть деньги, армия...маленькая правда, связи и место, где тебя не сможет достать ни Вэйзи, ни сам сатана... И у меня есть план, как мы превратим жизнь Вэйзи в ад. В буквальном смысле слова.
- И он умрёт? – Спросила Аделайда столь холодным тоном, что он испугал её саму.
- Все мы когда-то умрем. Но я бы предпочел чтобы он дожил до определенного момента, а до тех пор мучился.
- Ну, тогда я согласна на союз, - ответила девушка.

КОНЕЦ ДНЯ



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Суббота, 16.04.11, 16:19 | Сообщение # 34
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
День 88

Херн-охотник сидел на пне, облокотившись на посох, и пристально разглядывал мертвую летучую мышь. Сделав определенные выводы, которые совсем его не радовали, Херн воспользовался наконечником своего посоха, чтобы начертить на земле весьма необычную фигуру, состоявшую из кругов и квадратов. Оценив правильность начертанных линий, старец достал несколько маленьких косточек и разместил их у себя на ладони. Он закрыл глаза и стал быстро говорить на каком-то давно забытом языке. Вокруг стал сгущаться туман, словно бы отделяя охотника от окружающего мира. Херн продолжал бормотать, уже покачиваясь из стороны в сторону. Могло показаться, что он впал в транс.
Наконец, старец резко открыл глаза и бросил кости наземь. Бросок был совершен столь энергично, что, казалось бы, кости должны отскочить от земли, но они напротив будто бы нарочно впечатались в землю. Да и с Херном явно что-то было не так. В глазах его плясали недобрые огоньки.
- Серебряная стрела вернется в Шервуд. - изрек он торжественно, и слова его эхом разнеслись на мили вокруг. - И вернет ее... - тут Херн запнулся и голос его изменился. - ...сын?
Туман хлынул со всех сторон и поглотил охотника.
Sheriff Дата: Суббота, 20.08.11, 15:28 | Сообщение # 35
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
С Сандрой

--->Дом Метценгерштейна (Роберт)

Сэр Роберт как вихрь домчался на своем коне до Шервудского леса, и, забравшись поглубже, наконец, дал лошади передохнуть. Он спешился. Теперь надо было как-то поднять тревогу - найти одну из чертовых ловушек Гуда, чтобы тот соизволил прийти на встречу. Барон, почти распластавшись по земле, принялся шарить в густой траве руками - сейчас он наоминал большую черную птицу, которую, верно, подбил охотник, а потому она так раскинула крылья на земле. Наконец, рука барона нащупала буквально в дюйме от земли веревку. Роберт внимательно проследил, куда она идет, а затем с силой дернул за
нее и отскочил. В нескольких метрах перед ним в воздух взметнулась пустая петля.
"Отлично. Теперь он скоро появится." - Греймор с чувством выполненного долга вернулся к коню. Он оглядел местность: дорожка проходила по краю небольшого оврага, в глубине которого неспешно бежал широкий ручей, метра в три шириной и около ярда вглубь.
На небе недовольно заурчало - Роберт заметил, как быстро набежали сизые тучи и вот-вот должен был начаться дождь. "Где же Гуд?".
Робин беспокойно мерил шагами убежище. Недавно Мач и Кейт отправились в путь, а до турнира было еще достаточно времени. Заранее приходить не стоит: смешавшись в толпе зрителей, проникнуть неузнанным будет легче.
Мысленно разбойник подгонял время, но оно, как назло, не хотело идти быстрее. Но тут Робин услышал сигнал: кто-то попался в ловушку. Это его даже обрадовало: теперь он хоть как-то займет время.
Взяв оружие, Робин отправился к ловушке. Оказавшись на месте, он увидел лишь пустую развивающуюся на ветру петлю. Насторожившись, он подошел ближе к ловушке, но тут услышал шорох в стороне от себя. Резко
развернувшись, он заметил человека, которого никак не ожидал увидеть.
- Гуд! - прокричал барон. Его рука сперва легла на гарду меча, но потом он убрал ее оттуда. - Что ты знаешь о девушке по имени Камилла?
На небе еще раз прогрохотало и по листве застучали крупные капли дождя.
- И тебе здравствуй, - поприветствовал разбойник. - Мы спасли девушку по имени Камилла месяц назад, она была ранена. А что? - он с подозрением посмотрел на Греймора.
- Вчера ты был с ней на маскараде. - барон быстрым движением расстегнул застежку на плаще и, скинув его на землю, начал приближаться к Гуду.
- Да, был, - протянул тот. Он только сейчас вспомнил, что Греймор приходятся Камилле дядей. Но почему он так враждебно настроен? - С ней что-то случилось?
- Вчера на маскараде на нее набросился какой-то дикарь, по видимому, и серьезно ранил. Она всю ночь в лихорадке, и пришла под утро одна, без тебя. Тебя не учили провожать девушек до дома, тем более в таком
состоянии??? - барон подошел вплотную к Гуду.
- Что?
Только этого не хватало. Что твориться в этом Богом проклятом городе?
<<Лучше бы остался на Святой Земле...>>
- Послушай, мне очень жаль, что это произошло. Если бы я знал, я бы помог ей, ты знаешь. Я могу прислать девушку, которая помогла ей в прошлый раз. Возможно, она сможет что-то сделать.
- Она ничего не сможет сделать! Ее укусил вампир. Откуда он в Ноттингеме, я не знаю. Но я был там, на маскараде - целью был ты. И клянусь Богом ты мне ответишь за это! - в следующий же миг барон
обрушил свой мокрый от дождя кулак Гуду на скулу.
Да, известие о вампире от вменяемого человека отвлекло Гуда, но второй удар он не пропустил. Пригнувшись, он ударил барона в живот, а затем сбил с ног.
- Целью был я? - спросил он, с трудом стараясь удержать противника в
горизонтальном положении.
- Шериф послал его убить тебя! - барон резко рванулся вверх, скинув легкого в сравнении с ним, Робина, а затем, схватив его за плечи, ударил об дерево. - Но убийца промахнулся!
Затем он отбросил его в сторону, в овраг, к ручью, а сам принялся спускаться следом.
- Алхимики говорят - лекарства нет. И теперь она умрет, а ты будешь жить. Мне кажется, это несколько не справедливо!
Роберт достал меч.
Робин с трудом поднялся на ноги и тоже вытащил меч.
- Она умрет, если мы, вместо того, чтобы искать лекарство, будем драться! - воскликнул он.
- Лекарства нет. Я просто убью его, когда он придет за Камиллой. Ей было видение, что он придет.
- Кто он? - Робин поблагодарил небеса за то, что Роберт не атаковал. Кажется, он начал успокаиваться. Отлично, в спокойном состоянии он сможет больше рассказать. - Он работает на шерифа?
- Откуда мне знать кто он? - воскликнул барон. - Вот придет - и узнаю. А ты - отправишься со мной.
Греймор направил меч на Гуда. - Иначе я порублю тебя на части.
- Я пойду, но только ради нее. - Разбойник убрал оружие.
- Вот и славно. Хотя... - Греймор на секунду задумался. - Было бы лучше, если бы он сам пришел к тебе сюда. Он пойдет за Камиллой, а она придет сюда. Я приеду с ней.
- Ты хочешь использовать ее, как наживку? - переспросил Гуд. - Ты уверен, что сможешь справиться с этим... вампиром?
- Я не уверен что смогу. А вот тебе предстоит постараться. Ловушки, сети - все это твой конек. Мне однакжды довелось убивать вампира. Точнее участвовать в облаве. Хотя я до последнего не верил что это не
простой человек. Сделай себе стрелы из осины, и без наконечника. Он придет ночью, поскольку солнечный свет не переносит.
Робин тоже не был уверен, что его цель - не человек. Но на всякий случай решил послушать Греймора.
- Я устрою ловушку здесь. - Разбойник собрался уже уйти, но вновь обратился к барону: - Не прекращай поиски. Лекарство должно быть. Ведь если нет, то... - Робин не договорил и скрылся за деревьями.
- ...То пострадают невинные. - мрачно проговорил барон и направился к коню.

===>Ристалище (Гуд)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Среда, 15.02.12, 13:43 | Сообщение # 36
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
С Сандрой и Суон

Робин прятался в зарослях, поджидая Греймора. Никакую ловушку он, естественно, сделать не успел, а просить помощи у Уилла или других разбойников не мог, так как сбежализ-под их надзора, да и подвергать их опасности не хотелось. Даже осиновые стрелы, о которых предупредил барон, сейчас делал наспех. Запас получился не большой - всего пять, но Робин надеялся на удачу. Сейчас лишь она могла помочь раненому усталому разбойнику справиться с вампиром. Гуд слыхал, что они обладают нечеловеческой выносливостью, силой и скоростью. Что из этого правда, он не знал, но, вспоминая сегодняшний опыт общения с оборотнем, или кем он был, ничему не удивлялся.

«Да уж, день выдался насыщенным”, - с усмешкой подумал он. “Если я

встречу русалку, меня это не удивит...»

Невеселые мысли прервал посторонний звук.

«Они идут».

После побоища в подвале Греймору следовало бы отдохнуть – так, по крайне мере, считала Камилла, но высказывать свое предположение барону не стала, и когда он пришел за ней, коротко сообщив «надо идти в лес, ловить твоего обидчика», надела плащ и пошла за ним. Ей было страшно, даже очень, потому что едва она вспоминала события прошедшей ночи, её бросало в дрожь, и этот тремор словно передавался лошади, на которой она следовала за бароном. За каждым кустом ей мерещились тени, иногда даже казалось, будто она видит какие-то огоньки. Камилла покрепче сжала в руках поводья и опустила капюшон как можно ниже, чтобы видеть только уши и гриву своей лошади.

И не зря. Вдали, на опушке леса, Рассел восседал на древнем, как этот мир, валуне, и общался с глыбой:

- Ты один меня понимаешь. Тебе тоже скучно? Эти людишки так предсказуемы. Во все времена действуют одинаково. Приходится подстраиваться, ведь таких, как я – больше нет. И поговорить не с кем, - Рассел театрально взмахнул рукой и слез с камня. – Ну, бывай. Мне пора на сценку, которую собираются разыграть эти примитивные смертные. Ах, прошли времена великой греческой трагедии. Помню, сядем мы с Софоклом, разопьем винца… - Рассел похлопал валун ладонью и взмыл в ночное небо Шервуда.

Греймор приближался к Робину не спеша. Тот увидел его издалека, и барон тоже сквозь заросли разглядел Гуда, но он медленно скакал по направлению к нему, удерживая свободной рукой за повод лошадь Камиллы, и, судя по всему, ждал окончательного захода солнца - когда над западом будет видна только узкая белесая полоска неба.

Наконец, доехав до Гуда, барон разразился приветствиями:

- Готов исправить что натворил?

- Готов, - кивнул разбойник. - Только вот... не знаю, был ли ты на турнире... в общем, по некоторым причинам, ловушки нет, а запас осиновых стрел крайне скуден. У меня, конечно, есть другие, но они вряд ли помогут.

Сказав это, Гуд повернулся к Камилле. Выглядела она измученно, устало и напугано.

- Прости, - только и смог выдавить из себя Робин. - Так каков план? - Он снова повернулся к Греймору.

- Какой тут может быть план? Мы просто поймаем его на живца и все. Вампир - вездесущая тварь. Мне пришлось как-то сражаться с одним. От него нельзя ни убежать, ни спрятаться. Единственный способ обезопасить мою племянницу - сунуть ее в клетку, например. Ну или в какое-то подобное место. Его, как и любую нечисть, наверняка возьмет огонь. Так что надо развести костер. Займись этим, дорогая... - слова барона были обращены к Камилле. - Ну а еще можно его расчленить - тоже неплохой способ. Я добыл очень редкую вещь в доме Годфри - святую воду. Тоже может пригодиться...

Камилла непроизвольно дотронулась до шеи, где остался след укуса, и содрогнулась. Перспектива встречи с монстром пугала, но ещё больше она страшилась того, что он будет терзать её, пока не выпьет всю кровь - рассказы о вампирах она слышала с детства, но не верила в их существование. Теперь вот пришлось. С этими мыслями Камилла принялась собирать хворост и большие ветки, изредка с опаской поглядывая по сторонам. Из сумеречного леса веяло прохладой и страхом... Когда основа для костра была готова, Камилла подожгла её, и, стараясь держаться поближе к огню, спросила Греймора:

- Дядя, где мне лучше стать? Я же должна его привлечь.

- Черт его знает... - барон почесал затылок. - Мы не знаем, откуда он может появиться. Так что держись поближе к огню.

Робин с неприязнью наблюдал за это картиной. Камилла казалась такой маленькой и хрупкой на фоне леса, и ей уготована роль наживки. А они, два здоровых мужика (или почти здоровых), будут сидеть в кустах и ждать своей очереди. Но другого плана не было, поэтому приходилось слушать Греймора, ведь опыта борьбы с нечистью у Робина не было - он предпочитал сражаться с реальными людьми.

В сумрачном небе пронеслась тень. Камилла словно почувствовала какое-то шевеление в животе и приступ тошноты. Прижав ладонь ко рту, она опустилась на колени у самого костра, памятуя наставления Греймора. Она поняла - вампир здесь.

- Это все для меня? - Рассел камнем рухнул у края поляны, стараясь держаться в тени, чтобы Греймору и Робину было сложнее в него попасть. - И божественный нектар её крови, - он ткнул костлявым пальцем в сторону Камиллы, - и деревянные стрелы, и даже, - он втянул воздух ноздрями, - святая вода? Ах, спасибо за прием. Пожалуй, из даров я приму только первый, - он протяул руку к Камилле, полагаясь на свою нечеловеческую силу. Утащить девицу в лес было делом техники.

Как и попадание в цель. Вампир явно недооценивал, что столкнулся не с очередными недоумками, а с самим Робином Гудом, который и в нынешнем состоянии стрелял лучше любого другого. Собрав последние силы, разбойник приподнялся и натянул тетиву. Хоть он и успел сделать пять стрел, шанс был всего один: почуяв опасность, вампир мог сбежать. Разбойнику и в голову не приходило, что тот уже знает об опасности. Наконец, Гуд выпустил стрелу. И попал.

Тысячелетний вампир был удивлен. Да, именно это чувство он испытал, падая на землю и выпуска из рук такую драгоценную добычу. В него, самого Рассела, существо высшего прядка над всеми смертными и вампирами, поразила стрела какого-то вшивого разбойника? Если бы не жгучая боль, растекающаяся по всему телу, он бы в это не поверил. Рухнув на землю у самого костра, он тщетно пытался вытащить стрелу из груди, а кожа в некоторых местах начинала пузыриться от близости пламени. Зарычав, Рассел приподнялся на одном колене, и, наконец, одним рывком вырвал проклятое дерево из своего тела.

- Ты мне уже успел осточертеть, приятель! - Греймор, увидев, что вампир не в состоянии некоторое время вести бой, подбежал к нему с мечом наголо и отвесил с разбегу пинка в череп, опрокинув того, а затем занес меч для удара.

Рассел лишь хохотнул, перевернувшись на спину:

- Мечом? Право-слово, ты туп, смертный!

- Мне это для страховки! - Барон с размаху всадил меч в тело вампира, пробив его насквозь и пригвоздив к земле. - А вот теперь начнется действо.

Греймор навалился на пытающегося вырваться Рассела. Несмотря на то, что нечистый был ранен, он все же напрягал все свои нечеловеческие силы чтобы вырваться, пока Роберт своим кинжалом разжимал ему зубы. Получалось не очень, а потому он периодически лупил оного по лбу гардой. Наконец, улучив момент он загнал лезвие меж челюстей вампира, и, повернув его, разомкнул их. Сняв с пояса флягу, Роберт коварно улыбнулся и опрокинул ее в пасть врага.

Проклятый смертный оказался коварнее и сильнее, чем предполагал Рассел. Святая вода обжигала все его мертвые внутренности, словно туда заливали расплавленный металл. Это чувство было ему знакомо ещё из человеческой жизни - именно так его казнили давным-давно, правда, тогда он уже был обращен, и эта казнь лишь приблизила его к бессмертию. Неужели его снова ждет тот же конец? Он хотел рвануться из последних сил, но сознание вампира уже мутнело от адской боли. Перед глазами застыл образ Камиллы, вцепившейся руками в подол собственного платья и с отвращением смотрящей на Рассела. Через мгновение вампир почувствовал какой-то щелчок и все как будто растворилось. Рассел даже не успел понять, что ушел в небытие – тело его рассыпалось на мелкие уголечки. В этот же самый миг Камиллу словно обожгло, она даже невольно повернула голову к костру, не понимая природу этого жара. Нет, огонь был близко, но, все же, не настолько, чтобы переползти к ней на одежду. В горле пересохло и вокруг будто не стало воздуха, но как только последние искры от тела вампира коснулись земли, Камилла с легким стоном вдохнула полной грудью с ощущением, будто её покинула какая-то невидимая субстанция, а вместе с ней ушли боль, тревога и тошнота.

Робина и так мутило от раны, а от такого зрелища стало лишь хуже. Представив, какого же должно быть Камилле, он подошел ближе и обнял девушку за плечи. Какая-никакая, поддержка. Вспомнив, что все произошло, в каком-то смысле, по его вине, он обнял девушку еще крепче.

Когда представление, наконец, закончилось, Робин обратился к Греймору: - Надеюсь, подобная «охота» не повторится. Береги ее. – Разбойник кивнул на Камиллу. - А ты, - он повернулся к девушке, - не водись больше с бессмертными.

И, подмигнув, исчез за деревьями.

Барон, конечно, редко наблюдал подобные смерти вампира явления, но, тем не менее, убивал он чаще многих, не раз утирал он кровь врагов с меча и со лба. Поэтому на него гибель Вампира не произвела впечатления. Он лишь посмотрел на кучку пепла и облегченно вздохнул - наконец-то он разобрался с делами, гнетущими его последние два дня. И настало время вернуться в "большую политику".

- Пойдем. - он взял племянницу за руку. - У нас впереди много дел, а тебе надо отдохнуть.

==>Поле битвы (Гуд)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Чащоба леса (Тут водятся волки...иногда.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: