[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Библиотека и архив документов (Здесь хранятся тысячи книг и важные документы)
Библиотека и архив документов
Margaret Дата: Четверг, 26.02.09, 18:59 | Сообщение # 1
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Библиотека находится в Ноттингемском замке.Это - просторный удлиненный зал со множеством книжных полок,подсвечников и специальных лестниц для быстрого и безопасного попадания даже на самые верхние ярусы. Вдали виднеется что-то вроде довольно широкого углубления, там стоит письменный стол,кресло архивариуса и пара креслиц для посетителей.Проход справа ведет в маленькую комнатку, предназначенную для архивариуса. В библиотеке царит неповторимая атмосфера, за счет сотен маленьких окошек под самым потолком просторного зала, странных росписей на каменных стенах и запаха бумаги, дерева и кожи, а также обилия света от пылающих свечей.Когда-то библиотека, наверняка, была предметом гордости хозяина замка, так как построена и оборудована на славу, к тому же, здесь всегда сухо и тепло(для лучшей сохранности книг).Но сейчас этот зал - лишь насмешка над былым...всюду пыль и паутина,книги обветшали и пожелтели, а про комнату архивариуса и говорить страшно...Ну, что ж, человеку, который решит здесь жить и работать, придется приложить немало усилий, чтобы вернуть библиотеке былой уют.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Суббота, 28.02.09, 14:56 | Сообщение # 2
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Целый день Ненси провела за уборкой библиотеки. Она потратила на уборку весь день, но сделано было ничтожно мало... Фронт работы был огромен, и только человек со стальными нервами и армейской закалкой мог преодолеть его за один день. Но Ненси решила непременно покончить с этой крайне неприятной работой сегодня же. В данный момент она балансировала на приставной лестнице, при этом умудряясь протирать лоскутом ткани старинные барельефы под самым потолком... Где не хватало простой воды, она добавляла речного песка, а на слишком хрупких участках использовала лишь лоскут мягкой материи... Девушка убиралась со знанием дела, ей часто приходилось заниматься уборкой и чисткой в монастыре... Через некоторое время с барельефами было покончено, она спустилась и села в старинное кресло. От него пахло хорошо обработанным деревом. Было необычайно приятно сидеть в этом глубоком кресле после долгих трудов. Ненси наслаждалась минутным отдыхом, задумчиво рассматривая танец пылинок, так хорошо заметный в лучах солнца. Ей нравилось в библиотеке, среди старинных книг в красивых переплетах, среди дымных свечей и косо падающих сверху лучей солнца. Единственное, что беспокоило Ненси - паутина, свисавшая повсюду (пауков девушка боялась с детства)... и эта тишина... когда Ненси прекращала двигаться, звуки затихали, становилось тихо. Как в гробу. И только ветер свистел, пробираясь под неплотно затворенной дверью... Брррр, - встряхнулась Ненси, - и откуда взялись эти упаднические мысли? Она встала и веником смахнула тонкую паутину, плетущуюся от стены к резной спинке кресла. Паутина тончайшим капканом закрутилась вокруг прутьев, Ненси с усердием потрясла веником.
Девушка осмотрелась вокруг... Все ее тряпки и веники стали никчемным хламом после долгой эксплуатации, а тюфяк от кровати, сушившийся в углу был никуда не годен даже после стирки. Надо бы сходить на рыночную площадь, купить все самое необходимое и поискать книжную лавку, ознакомится со здешними товарами, - думала Ненси. Она вымыла руки, ледяной водой плеснула себе в лицо, накинула плащ, схватила сумку и вышла из библиотеки, направляясь на базарную площадь.

==> Базарная площадь



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 28.02.09, 15:00
Margaret Дата: Четверг, 12.03.09, 13:42 | Сообщение # 3
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Базарная площадь

Ненси, изрядно уставшая от своей небольшой прогулки, с удовольствием вошла в библиотеку и опустилась в глубокое кресло. Казалось, что она что-то забыла купить... эта мысль навязчиво вертелась в голове... Вокруг стоял дым от медленно потухающих свечей... а где-то сверху, около полукруга маленьких окошек, щебетали птицы. Их тонкий щебет заставил девушку вспомнить о детстве и Баварии, туманные воспоминания уже роились в ее воображении, странно сплетаясь в единый узор с реальностью. Она уже представила такие родные лица отца и матери, образы братьев, сильных и гордых, когда услышала протяжное шипение. Звук буквально выдернул ее из мира мечтаний, заставляя наконец-то спуститься с небес на землю.Что за ерунда? - раздраженно прошептала Ненси. Она огляделась и заметила, как восковые свечи медленно превращаются в жалкие огарки, протяжно шипя при окончательном затухании. Уфф, свечи,- скорчив гримаску, сказала девушка, - вот, что я забыла! Голова набита всякой ерундой, а обыкновенных вещей не вспомнить. И еще, еще нужно было купить покрывало, ночью холодно и спать просто невозможно! Она прорычала что-то невнятное, застегнула плащ, взяла сумку и без особого энтузиазма, хлопнув тяжелой дверью, вышла из библиотеки.

==>Базарная площадь


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Воскресенье, 26.06.11, 22:42
Margaret Дата: Суббота, 04.04.09, 16:59 | Сообщение # 4
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Площадь перед замком

Ненси вошла в библиотеку и с шумом бросила свои свертки в угол, вслед за ней неспешно появилась Роксана.
Ненси опустилась в кресло, вскрыла конверт, восковая печать тихо хрустнула под ее пальцами. На листке, свиваясь в слова, петлял неровный почерк отца... такой родной, теперь такой далекий... Ненси быстро прочла небольшое письмо, на ее глазах застыли, но так и не пролились слезы.
- Ненси, дорогая, что случилось? - спросила Роксана испуганно.
- Роксана... мне так больно... не знаю, как рассказать... Понимаешь, мой друг, которого я знала с детства, с кем я провела столько счастливых дней... он, знаешь, он, - ее голос сдавленно содрогнулся,- он умирает... он был на Святой Земле, он сражался там... а теперь умирает от каких-то ран, полученных в сражениях. Я не понимаю, разве из-за амбиций королей должны умирать люди??? - Ненси остановилась, чтобы вздохнуть, - И почему именно он? Почему? Его брат, Генри, вернулся с незначительными ранами... да многие вернулись... А он... лежит там, там, где нет никого из близких, где никто не может ему помочь... там, среди других умирающих!.. Разве этого хотели его родители, разве о таком исходе мы мечтали? - из глаз девушки одна за одной потекли слезы, она закрыла лицо ладонями и отвернулась.
- Ненси, не стоит, не надо плакать! Он умирает, как герой, я в этом уверена. К тому же, не хорони его заранее, лучше верь, что все наладится, ведь он еще жив, так? - Роксана погладила девушку по плечу, понимая, что все слова сейчас лишние, но не молчать же ей оставалось...
- Разве ты не понимаешь? Он тяжело ранен! Возможно сейчас, прямо в эту минуту, его покидает жизнь, а меня рядом с ним нет! - задыхаясь от горького комка слез в горле, прошептала Ненси... - Но, Роксана,д умаю тебе пора возвращаться, тебя ждет двор, дети... И вообще, лучше я побуду одна... так всем будем легче!
- Но, милый друг, разве могу я тебя оставить, в такую минуту одну!
- А я не одна, вокруг меня книги, сейчас они станут для меня лучшей компанией, - Ненси выразительно окинула взглядом книжные полки.
- Если тебе будет так легче... Я пойду! Заходи ко мне, если захочешь что-то рассказать. Но, в любом случае, прекрати плакать, пока ничего еще не решено. Лучше просто верь - это единственное, что ты сейчас можешь! - Роксана обняла подругу на прощание и вышла из библиотеки... пламя свечей чуть закачалось от сквозняка.
Ненси взяла одеяло, укуталась и в очередной раз прочла письмо. Опустошенная и печальная, она предалась светлым воспоминаниям.



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Суббота, 04.04.09, 18:51 | Сообщение # 5
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Через некоторое время Ненси заснула: у нее выдался странный и довольно тяжелый день.
Проспав около двух часов, девушка почувствовала себя бодрее. Унылое чувство боли поселилось где-то в уголке сердца, чтобы отвлечься Ненси решила продолжить уборку.
Она довольно быстро сменила свечи и протерла пыль в своей малюсенькой каморке. Затем постелила новый тюфяк, расставила некоторые книги, лежавшие на столе, и вымыла пол. Библиотека приняла новый, изрядно посвежевший вид, девушка с удовольствием посмотрела на результаты своих стараний.
Когда с уборкой было закончено, солнце уже давно зашло, за окнами стояли туманные, словно молочные, белесые сумерки.
Ненси заварила себе бодрящий травяной сбор и уселась за стол, чтобы наконец-то прочитать недавно купленную книгу. Она прочла лишь несколько страниц, мысли о письме не давали покоя. Забавно, но физический труд выбивал из головы все ненужные мысли... в отличие от чтения книг... Ненси, понимая, что слишком устала и душевно, и физически, решила идти спать.
Она помолилась и вскоре уснула... В библиотеке воцарилась полная тишина, и только сквозняк тонко свистел где-то в коридоре...

КОНЕЦ ДНЯ



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 04.04.09, 18:52
Margaret Дата: Вторник, 28.04.09, 18:49 | Сообщение # 6
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
День 20

Утро уже давно наступило, и сотни мелких облаков, пробегая по почти весеннему небу,не могли скрыть теплого сияния солнца.
В маленькой каморке раздался испуганный вскрик и настороженное сопение - так началось утро Ненси, только что очнувшейся от власти ночных кошмаров...Кровь...кровь...снова кровь...ничего кроме крови и его измученного лица...бежать...помочь ему...спастись самой...нет, невозможно... - кошмары,не менее липкие и густые, как та пресловутая кровь,которой ей пришлось любоваться всю ночь, недвижным облаком заполоняли сознание девушки.Она резко замотала головой,избавляясь от тончайшей паутины ночных видений, и вскочила с кровати.
Ненси подошла к кувшину и с удовольствием умыла ледяной водой лицо,холодная жидкость сделала свое дело, прогнав навязчивые мысли о дурных снах.
Итак, со снами покончено...но что-то отчаянно скреблось где-то в далеких и почти забытых закоулках ее души...Что это?-ответ прост: пустота и отчаяние.Слезы и переживания из-за письма,кошмары - все это измотало Ненси,оставив неприятный осадок.
Девушка рассеянно села и непонимающе уставилась на книжные полки...Ей было больно,но мямлей она не была, и уж точно была не из тех кисейных барышень,которые печально льют слезы изо дня в день.Ненси встала,собралась с духом, в минуту оделась и расчесала дорогим гребнем свои роскошные волосы,придирчиво оглядев себя в мутное зеркало,девушка ухмыльнулась...не смотря ни на что, она была все так же хороша.Настроение чуточку поднялось,оно могло подняться и выше,но чего-то не хватало...Чего именно?-ответ,как всегда, прост - это опять-таки пустота...но теперь другая,это была уже пустота желудка,который не получал достойной пищи почти два дня...
Ну что ж,- подумала Ненси, - мне придется опять навестить базарную площадь и прикупить хоть чего-нибудь съедобного!
Девушка прочитала молитву,схватила сумку и вышла из библиотеки.Дверь мягко хлопнула,и Ненси вновь направила свой путь к базарной площади.
==>Базарная площадь



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Среда, 29.04.09, 17:41
Margaret Дата: Суббота, 02.05.09, 16:51 | Сообщение # 7
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Базарная площадь
Ненси приоткрыла дверь и боком(руки были заняты котомками) вошла в библиотеку. Здесь было прохладно и спокойно,приятно пахло книгами.Девушка разложила покупки по специальным полочкам в своей каморке и устало уселась в свое любимое кресло."Все бы ничего,но я кручусь на одном месте.Ничего интересного:библиотека-базар;базар-библиотека...разве об этом я мечтала?"- пищал предательский голосок где-то в подсознании.В который раз девушка собрала все свои силы и уверенно прошептала:"Да об этом.Я мечтала о любимой работе,я ее получила!А приключения...еще впереди!" К тому же,уныние - ужасный грех,а Ненси вовсе не хотелось совершать грехи,слишком живо было в памяти учение в монастыре.
Она заварила себе чудесный,ароматный травяной отвар,сделала несколько глотков и почувствовала приятную теплоту,разливавшуюся по всему телу.Быстро перекусив,девушка принялась за незаконченную работу,порученную шерифом:план всех потайных ходов замка.Ненси аккуратно срисовывала схему из старой книги,ходов было подозрительно мало...Видимо,кто-то,рисовавший план, далеко как не хотел раскрывать все секреты старого замка.Проведя несколько часов за кропотливой работой,Ненси с удовольствием осознала,что наконец-то покончила с этим сложным и ужасно аккуратным делом.Она отпила из чашки с отваром и решила наконец наведаться к Хаскеллу,как об этом просила Роксана.
Привычным движением закинув сумку на плечо,Ненси уверенно подошла к двери.Она обернулась и окинула взглядом библиотеку...все-таки ей ужасно нравилась эта тихая и спокойная жизнь рядом с книгами,самыми ненадоедливыми и опытными товарищами.
==>Шервудский лес


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Библиотека и архив документов (Здесь хранятся тысячи книг и важные документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: