[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Заброшенная церковь. (Тайное убежище культа.)
Заброшенная церковь.
hoodманка Дата: Понедельник, 22.12.08, 19:37 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
В комнату вбежала Алиса и по приказу женщины, которая откуда ни возьмись, оказалась на балконе, заперла входную дверь. А старуха подбежала к Хаскелл и схватила её. «Становится все лучше и лучше! И что теперь делать?» – додумать Саре не дал мужчина, которого она ударила сапогом. Он схватил девушку за горло и потащил к дыре в полу. Она начала выбиваться, но ослабить хватку озверевшего мужчины ей не удалось. Вдруг к ним подбежала Алиса и закричала, требуя освободить девушку. Мужчина оттолкнул её, и она упала в дыру, но смогла зацепиться за край и повисла над пропастью. «Она уже однажды помогла мне, а сейчас рискует жизнью, спасая меня. Я должна ей помочь!» - Сара отпустила руки захватчика, сомкнувшиеся на её шее, и ударила его кулаком в живот. Она не была слабой и силы приложила немало, поэтому мужчина согнувшись пополам упал и откатился от дыры. Сара бросилась к Алисе и протянула ей руку:
- Давай! Хватайся! Я вытащу тебя отсюда!


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Понедельник, 22.12.08, 20:08 | Сообщение # 22
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Из-за слез, ручьем бежавших из глаз, Кора ничего не видела, к тому же, кашель сотрясал все ее тело, мешая достать лук или нож. Чертова старуха!!! Послышались новые голоса, девушка поняла, что худшие ее опасения сбылись; в зал сбежалось слишком много народа, прежде ,чем они с Сарой успели смыться. Едва Кора успела немного отойти от действия перца, как почувствовала сильные руки, сжимающие ее все крепче.
-Опять, ты!...- прошипела Кора, увидя ненавистную старуху.
Для своего возраста, Дэлия была очень сильной и ,просто так ,отпускать охотницу не собиралась. Но разъяренная Кора не хотела стоять и смотреть, как сумасшедший монах душит Сару. До ножа было не дотянуться, тогда Хаскелл сильно лягнула старушенцию в колено, та ,охнув, ослабила на миг хватку. Всего лишь на миг, но этого хватило Коре, что бы вырваться из ее «объятий» .
-Не смей! Меня! Лапать! –каждое слово девушка сопровождала сильной оплеухой. Дэлия глухо упала на пол.
Наконец, Кора смогла взять в руки лук.
-СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!!- закричала девушка, переводя лук с Винсента на Кайла.
-Тебе нужна помощь?- обратилась Кора к Саре.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Понедельник, 22.12.08, 20:49
Adelaida Дата: Вторник, 23.12.08, 01:25 | Сообщение # 23
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Из дыры шла жуткая вонь. Алису чуть не стошнило, но она собрала все свои силы и схватила Сару за руку. Через несколько секунд Алиса стояла на земле и выглядела намного лучше, чем минуту назад. Девушка быстро вложила Саре в руку ключ от главных дверей и прошептала, едва шевеля губами:
- Бегите скорее отсюда и не оглядывайтесь. Спите ночью чутко или погибните… – Алиса с ужасом посмотрела на Сару и убежала.
В зал вбежала Клаудия и увидела, что обе девушку свободны и готовятся сбежать.
- Поймать их!!! Живо!!! – Жрица была в бешенстве. Её планам ещё никто никогда так не мешал.
Лежавший на земле, с кинжалом в плече Карл, вдруг резко встал и ударил охотницу. Ему было плевать на то, что та могла в него выстрелить из лука . Девушка не успела среагировать и выронила лук. Через секунду перед Сарой возник Кайл и встал стеной, между ней и выходом. Мужчина был в ярости и заговорил с девушками:
- Я голыми руками разорву вас пополам…


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 23.12.08, 05:31
hoodманка Дата: Вторник, 23.12.08, 15:06 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Алиса сунула Саре ключ и выбежала из зала. Но в следующую секунду вошла другая женщина, и от увиденного пришла в бешенство. Мужчина, которого девушка ранила в плечо кинжалом, встал и ударил Хаскелл. Та выронила лук. Перед Сарой возник взбешенный мужчина, который уже не раз мешал ей выбраться из этого места. Он встал между ней и дверью, сказав:
- Я голыми руками разорву вас пополам…
Сара осмотрелась в поисках оружия. Недалеко лежал кинжал, выроненный ей после удара в живот. Девушка схватила его и осторожно пошла к разъяренному мужчине. Она сосредоточила все свое внимание на нем, ведь из-за того, что её отвлекали, жизнь Сары и Хаскелл была под угрозой.
- Ну попробуй… Учти, я просто так не сдаюсь! – потом девушка крикнула:
- Хаскелл! Следи за остальными!


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Вторник, 23.12.08, 15:19
Флим Дата: Вторник, 23.12.08, 17:52 | Сообщение # 25
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Наблюдая за Винсентом и Кайлом, Кора совершенно забыла о раненом Карле, который лежал на полу, и вспомнила только когда, получила от него сильный удар в живот. От неожиданности, девушка выронила лук и согнулась пополам от боли.
-Ууу , как ты меня достал!!...-прошипела Хаскелл, глядя на мерзкую рожу Карла. Мужчина истекал кровью, но злобно ухмылялся, предчувствуя скорую победу.
Лук отлетел за спину Карла, и добраться до него можно было, лишь преодолев этого верзилу.
Кора схватила нож и ,как кошка, прыгнула на Карла, но тот ожидал этого и ловко увернулся. Девушка, не останавливаясь, вновь кинулась на него, но тут, до сих пор стоявший Винсент, схватил что-то похожее на дубинку и швырнул в Кору. Все произошло слишком быстро, тяжелая деревяшка попала в Хаскелл в плечо, что-то противно хрустнуло, и Кора выронила нож. Карл ужасно заржал и наотмашь ударил девушку по лицу. Хаскелл растянулась на полу, мужчина, криво усмехаясь, подошел к ней и приставил к горлу её же клинок. Это конец…-пронеслось в голове девушки, она была слишком измучена, что бы сопротивляться.- Ох, Желудь…


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 23.12.08, 18:27
hoodманка Дата: Вторник, 23.12.08, 19:03 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Она пыталась не обращать внимания на «внешний мир», но из-за вздохов и боевых кличей Хаскелл, Саре пришлось обернуться. Девушка несколько раз пыталась напасть на мужчину с плечевым ранением, но тот умело отклонял её атаки. И в результате, он завалил Хаскелл на пол и приставил клинок к её горлу. «С ней одни неприятности! Вот невезучая девушка. Но спасти её я должна». – Сара бросила кинжал, предназначавшийся для другого, в захватчика Хаскелл. Кинжал попал во второе плечо мужчины. Он вскрикнул и упал возле охотницы(Сара решила про себя прозвать так Хаскелл, ведь та очень походила на неё). Потом Сара повернулась к своему противнику, все еще стоявшему между ней и дверью. «Когда же я отсюда выберусь? – подумала девушка, принимая боевую стойку. – И вообще, почему забрали именно меня?»
- Ну что стоишь? Нападай! – крикнула Сара мужчине.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Вторник, 23.12.08, 19:32 | Сообщение # 27
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Из-за ран, ударов и синяков, Кайл с трудом стоял на ногах, но всё же взял в себя в руки и попытался ударить Сару в челюсть. Девчонка увернулась и мужчина, не удержав равновесие, упал на пол без сознания.
- Думаю, я уже знаю, чем это всё закончится. Это всё твои тёмные делишки, Клаудия – обратился Винсент жрице и, посвистывая, вышел из зала.
- Винсент!!! – закричала Клаудия, а потом обратилась к девушкам – Мерзкие девчонки! Даже если вы сейчас убежите, то мы всё равно вас найдём! Пострадают все те, кто вам дорог! – вдруг жрица улыбнулась – Это хорошо, что вы питаете своё сердце ненавистью, но я найду способ ускорить этот процесс. Бог покарает вас за то, что вы не приняли свою участь добровольно. Её ненависть обрушиться на вас!
Клаудия вознесла руки к небу и улыбнулась. В это время очухалась Дэлия и подошла к верховной жрице.
- Оставь их! Мы всё равно их потом найдём… - тихо проговорила старуха. Клаудия кивнула.
- Можете идти, но помните, что здесь всё началось для вас и здесь же всё закончится. В нашей церкви…
Дэлия достала ещё один мешочек из кармана, раскрыла его и бросила в девушек. На пару секунд Сару с Корой покрыл белый дым, а когда он рассеялся, в зале не было никого, даже Кайла с Карлом.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Вторник, 23.12.08, 20:04 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Мужчина попытался ударить Сару в челюсть, но девушка увернулась, а он упал на пол без сознания. «И в таком состоянии он собирался драться? Сумасшедший! Хотя, у них всех в голове ума немного». – она оглядела зал. Винсент вышел из зала, а Клаудия, взбешенная проделками девушек, закатила речь с угрозами, после чего рассыпала какой-то порошок. Сара ничего не видела, но вскоре туман рассеялся. В комнате были только она и Хаскелл. Остальные бесследно исчезли. «Нужно выбираться. И чем скорее, тем лучше. – Сара посмотрела на охотницу. – Надеюсь, она сможет идти».
- Ты в порядке? Давай выберемся отсюда поскорее. Сможешь идти сама? – Хаскелл кивнула. Сара направилась к двери и с большим удовольствием открыла её. «Алиса. Она мне уже дважды помогла. Но зачем?» – выйдя на улицу, девушка поежилась. На ней были только штаны, заправленные в высокие сапоги и кофта, ведь она не собиралась никуда выходить из дома. Но даже на морозе она чувствовала себя лучше, чем в этом ужасном здании. Назвать церковью это ужасное место, Сара не могла. Она обернулась на Хаскелл и со счастливой улыбкой сказала:
- Кажется, нас не представили. Меня зовут Сара Дэвис.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Вторник, 23.12.08, 21:22 | Сообщение # 29
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора в ужасе закрыла глаза, но вдруг почувствовала, что нож больше царапет ее горло. Девушка тяжело села и огляделась. Карл, скорчившись от боли, валялся рядом, другой кинжал торчал из его плеча. Сара продолжала драться с Кайлом.
Вдруг, белый дым, плотной завесой окутал весь зал и находящихся здесь людей. Когда он рассеился, Кора увидела, что в зале остались только они с Сарой. Хаскелл понялась с пола, ее шатало и сильно кружилась голова. Сказывались последствия двухдневных стрессов и голод. Но все-таки, девушка сумела выйти на улицу и встать рядом с счастливой Сарой. Дэвис радовалась обретенной свободе, Кора тоже улыбнулась, осознавая, что все кончилось. К тому же, свежий морозный воздух придал ей сил.
- Кажется, нас не представили,- голос Сары вывел Хаскелл из задумчивости.- Меня зовут Сара Дэвис.
- Ты спасла меня дважды...- прошептала Кора, слегка наклонив голову на бок и рассматривая Сару.-Спасибо.- тонко улыбнулась девушка.- Мое имя Ко'ха Хаскелл.
- Я охотница, а не воин... И п'гежде ни с кем не д'галась...- добавила Хаскелл, глубоко вдыхая свежий воздух.- И...Кстати... Ты знаешь, куда идти?...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 23.12.08, 21:22
hoodманка Дата: Среда, 24.12.08, 14:01 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
«Кора. Милая девушка. И она картавит». – она посмотрела на девушку с улыбкой.
- Это место мне незнакомо… - Сара осмотрелась вокруг. – Но я думаю, нам туда. – девушка шагнула вперед. «Надеюсь, мы не попадемся в ловушку, как я в прошлый раз». – она подула за замерзшие руки, немного согрев их. Сделав несколько шагов, она снова осмотрелась. «Будем идти вперед и обязательно на кого-нибудь наткнемся». – Сара натянула рукава кофты на кисти рук. Пройдя еще немного, девушка обратилась к Коре:
- Расскажи о себе. Идти молча не очень весело.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Среда, 24.12.08, 15:34 | Сообщение # 31
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора радовалась, что наконец-то, вырвалась из душной и мрачной церкви на свежий воздух. Хоть и заметно похолодало, и куда идти непонятно, но это намного лучше, чем валаться на полу с ножом у горла- весело подумала девушка, машинально дотрагиваясь до шеи, где нож оставил несколько отметин.
Да и компания хорошая.- Кора с улыбкой посмотрела на Сару. Та решительно шагала по лесу, необращая внимания на мелкие сучки и ветки, цепляющие ее за одежду. Да, эта боевая и смелая Дэвис, определенно, нравилась Коре.
- Расскажи о себе, -услышала она голос Сары.- Идти молча не очень весело.
Хаскелл замялась. Что она хочет услышать? Не хватало еще, что бы и Сара узнала, про моего папашу. Хотя, зачем об этом говорить ей ?
-Хм, ты, конечно, извини, но меня больше волнуют узники...- при воспоминании о церкви, Кора нахмурилась, но продолжила- Мы... Мы ведь, не можем их оставит,да?..
По задумчивому лицу Сары, Хаскелл поняла, что та тоже думает об этом.

===> Северная Ноттингемская дорога.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 24.12.08, 15:35
hoodманка Дата: Среда, 24.12.08, 16:14 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
«Узники… Уолтер… Должен быть способ их освободить! – девушка задумалась и не сразу ответила Коре. – Они от меня так просто не отстанут. Боюсь, я скоро снова окажусь в той камере». Сара поежилась, но теперь не от холода. Потом она вспомнила про шагающую рядом Кору и сказала:
- Я пока не знаю чего от них ожидать. Возможно, мне скоро придется туда вернуться. А пока нам лучше поискать дорогу - она должна быть где-то рядом. – Немного опередив Кору, девушка продолжила пробираться сквозь кусты. Голова и живот сильно болели, рана на запястье не предвещала ничего хорошего, но Сара шла прямо и даже улыбалась. В конце концов, ей удалось выбраться из этого здания. Она снова подумала о девушке, идущей немного позади. «Она тоже не хочет рассказывать о себе. Как и Картер». – Сара недовольно прикусила губу и зашагала дальше.

===> Северная Ноттингемская дорога.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Среда, 24.12.08, 21:38 | Сообщение # 33
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Как ты мог позволить то, что Сара сбежала??? Я ведь тебе говорила, что она очень нам нужна.
- Клаудия, ты не забывай, что я к ней в охранники не нанимался. У меня и так дел по горло. – Насмешливо ответил Винсент.
- Да какие у тебя могу быть дела??? – негодовала Клаудия.
Оба находились в мрачно келье и злобно смотрели друг на друга. Брат с сестрой никогда не были лучшими друзьями, и было не понятно, как они уживались в одной церкви.
- Если она не будет в день обряда здесь, то всё пойдёт к чертям! Ты вообще понимаешь, что это значит! Это хаос! От меня ещё никто не сбегал. – Чуть не кричала Клаудия.
- Так ведь найдём новую. В чём проблема?
- Новую??? Бог выбрала именно Сару, а не какую-нибудь другую!
- Да, что ты вообще знаешь, о том, что хочет бог? – недовольно спросил Винсент – Она что, говорит с тобой по ночам?! Если да, то не думаю, что я в это поверю.
- С каких пор ты перестал верить в бога? Еретик! – Клаудия приняла равнодушный вид.
- Не начинай опять! – возразил Винсент – Я верю в Неё по-своему. Я люблю Её и в то же время боюсь Её. Но я не так помешан как ты!
- Это отец вбил тебе в голову весь этот бред! Но, так или иначе, ты его убил! Я до сих пор не понимаю твой поступок!
- А что в этом плохого? – Винсент с удивлённым видом улыбнулся – Я видел, как он избивал тебя….кричал на тебя…издевался над тобой и заставлял плакать. И после этого ты не рада его смерти? Думаю, это я тебя не понимаю!
- Ты никогда не поймёшь! Никто не поймёт! Ах, если бы Мария была жива…. – тихо произнесла Клаудия и заметила, что Винсент вдруг нахмурился и принял серьезный вид, что для него странно – Что такое?
- Ничего! – Винсент усмехнулся и вышел из комнаты.
«Хитрый! Он от меня опять что-то скрывает!»
_____________________________
- Дэлия, ты всё подготовила для похода? – спросила Клаудия, войдя в комнату старухи. Повсюду стояли склянки и какие-то смеси. Дэлия поспешно всё клала в мешок.
- О да! Всё готово! Детей берём? - спросила старушка.
- Конечно, берём! Куда же они денутся?
- А те две милые девочки, которые сбежали? Что будем делать с ними? – Дэлия приняла серьёзный вид.
- Я уже отправила Стэнли, чтобы он доставил письмо Агнессе. Она со всем разберётся –
Клаудия хитро улыбнулась – Итак, собираемся!!!

Все оккультисты собирались в зале. Всё были одеты в чёрные плащи с чёрным капюшон. Одна из групп вела детей. Те покорно шли за ними и даже были счастливы, что вышли из темницы. Через полчаса подготовки к походу, фанатики двинулись в путь, тихо напевая про себя какую-то молитву. Группа вышла на воздух. Дети даже не привязанные шли за ними и осматривали лес. Двери церкви с грохотом закрылись. Члены секты скрылись в тени Шервудского леса. Церковь опустела и теперь выглядела действительно заброшенной. Ни одна мелочь не была оставлена культом. Церковь выглядела так, как выглядела до прихода культа. Тёмная, грязная и заброшенная.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 10.01.09, 01:24 | Сообщение # 34
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Шервудский лес

Сидя перед какими-то запорошенными снегом кустами, Грег, Назир, Том и Дикон осматривали здание. Им на удивление всех членов отряда, оказалась церковь. Кому понадобилось возводить церковь посреди Шервуда? Ни Грег, ни кто ни было еще в отряде, не знали ответов на этот вопрос.
-Что это такое? - наконец нарушил молчание Дикон.
-Сейчас выясним, - заявил Грегори. - Том, прикрывай нас, остальные короткими перебежками по направлению ко входу по одному. Назир! Пошел! Проверь что внутри и если все чисто, подай знак и жди у входа.

Дождавшись, когда мавр добежит до входа, скроется внутри, а спустя несколько мгновений высунется из помещения и призывно помашет рукой, Грег стал оставлять очередные распоряжения.

Дикон, давай. Том, прикрывай нас отсюда. Только не высовывайся, мало ли кто вокруг бродит.

Сказав это и дождавшись момента, когда Дикон доберется до церкви, Грег бросился следом сам. Добравшись до входа, Грег подал знак войти внутрь.

Церковь встретила их тишиной и явным ощущением затхлости. Вниз вели какие то лестницы, вверх вели какие то лестницы, вдаль вели коридоры с большими дверями по бокам и в конце.

-Назир, вниз. Дикон, вверх. Я прямо пойду, - раздал приказы Грегори и осторожно, держа наготове меч, двинулся вперед. Поочередно он открывал двери за дверями, но внутри было все так же пусто. Одно поражало - хотя церковь и была пустой, заброшенной она не казалась, то есть не было свисающих с потолка паутин, громадного слоя пыли на полу и всех поверхностях, нет, здесь было грязно, но кто-то явно поддерживал это помещение в нормальных кондициях. Тем не менее сейчас оно было пустым. Пустым. Ничего. Никого. Как будто и не было здесь никого.

Грег вернулся ко входу, так ничего и не найдя. Сверху спустился Дикон.
-Пусто, - заявил он.
Снизу поднялся Назир.
-Нашли чего? - спросил Грег, не надеясь на положительный ответ.
Назир молча протянул что-то Грегу. Грег взглянул на предмет и обнаружил, что это - грубо сделанная детская игрушка в виде медведя, набитого соломой.

-Нашел внизу в одном из помещений, напоминающих камеры, - сказал Назир.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 11.01.09, 22:38 | Сообщение # 35
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Это все, что ты нашел, - спросил Грег.
Назир молча пригласил за собой. Следом за мавром Грег и Дикон спустились вниз, прошли вдоль мрачного ряда пустых камер и остановились возле одной из них, пол в которой внезапно обрывался в никуда. Из ямы доносился удушливый запашок, что-то явно напоминающий Грегу.

Назир кивком указал туда. Грег наклонился, уже чувствуя, что он там увидит, но его чуть было не замутило. В яме внизу лежали три детских трупа. Судя по запаху, сбросили их недавно, и они еще не успели разложиться. Позади раздались какие-то булькающие звуки, будто кому-то перерезали глотку. Грег и Назир резко развернулись, выхватывая мечи, но это всего лишь Дикон расставался со съеденной олениной.

В этот момент из ямы раздался полный злобы и злости вой. Грег и Назир бросились к краю как раз вовремя, чтобы увидеть, как невесть откуда появившийся там крупный волк с абсолютно безумными глазами стоит над телами несчастных детишек, смотрит в упор на наемников и скалит клыки в яростном оскале.

Обоих наемников передернуло, и они отпрянули от ямы. Когда они вернулись, в яме не было ни волка, ни трупов - видимо, серый хищник куда-то их утащил тем же образом, каким он и оказался в яме.

-Какая мерзость, - выдавил из себя Грег. - Нужно немедленно сообщить об этом месте Робину, и очистить его священным огнем. Быстро в лагерь.
-Возле входа я видел множество следов, мы могли бы выследить их, - предложил Назир.
-Нет, нас слишком мало. Мы сейчас выходим, уничтожаем все следы нашего присутствия, запоминаем место и возвращаемся в лагерь. А затем приходим уже все, и тогда...

Выходим, - и наемники потянулись к выходу из страшного места.

===>Лагерь разбойников



JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 10.04.10, 00:23 | Сообщение # 36
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
====> Деревня Клан

Совместный пост Уилла Скарлетта, Мача и Маленького Джона

Уилл удовлетворённо похлопал руками правой об левую, чтобы стряхнуть грязь. Самая утомительная часть работы была сделана. Почти всё утро они разбирали каменную кладку, продалбливали пол, проталкивали камень вниз, чтобы сделать пять люков в подземелья. Однако, если утомительная работа и была завершена, сейчас Уиллу предстояло соорудить хитрый и сложный механизм, который приводился в действие. Сама ловушка до сих пор представлялась Уиллу сомнительным изобретением, однако времени у них мало, и нужно хоть как-то остановить оборотня. Поэтому в данный момент Уилл принимался натягивать верёвки, ставить колы и кресты (что имелось в церкви), чтобы построить замысловатую конструкцию. И ему, несомненно, нужна помощь.
- Фуф, как же я устал и проголодался! – Мач вытер лоб грязной рукой и сел на землю.
Джон хмуро посмотрел на него и сказал:
- Сейчас не время отдыхать, к вечеру ловушка должна быть уже готова. – затем Джон спрыгнул в яму к Уиллу и предложил – Давай я помогу тебе, что надо делать?
Уилл усмехнулся:
- Выпрыгни из ямы и помоги мне выбраться. Мы должны сделать люки из дерева, достаточно крепкие, и присыпать землёй, чтобы незаметно было. А ты, Мач, найди мне побольше верёвок и принеси из лагеря арбалеты, которые я изготавливал. И стрел захвати. А я пока установлю кресты...
Мач тяжело вздохнул, видно отдохнуть сегодня и впрямь не придется, и пошел выполнять поручение.
С самого утра Джон, Мач, Скетлок, Грег и Назир расставляли капканы, потом, подготавливали церковь для хитроумного сооружения Уилла. Все жутко устали, к тому же погода все ухудшалась и ухудшалась, слышались раскаты грома, дул сильный ветер, с неба начали срываться первые капли дождя. Но о том, что бы прервать работу не было и речи. Необходимо было, во что бы то ни стало поскорее остановить чудовище.

*прошло 4 часа*
Готово. Всё было готово. Уилл оглядел всё открытое пространство церкви, её главный зал с алтарём и свою задумку, претворённую в жизнь. Юноша себе чётко представлял, как сработает ловушка:
Человек, заманивающий оборотня, бежит впереди него. Даже если он сам угодит в ловушку, ничего страшного не будет. Почему. По периметру зала расположены кресты и колы, стягиваемые верёвкой и таким образом образующие что-то вроде круга. Внутри круга находятся пять люков, которые открываются одновременно, если задеть верёвку между крестами. Пять люков ведут в пять отдельных камер – по-другому Уилл назвать комнаты с решётками не мог. Даже если их разбойник попадёт в ловушку, мала вероятность того, что он попадёт в одну камеру с оборотнем. И тут они начинают наступление и атакуют камеру сверху, целясь в зверя из луков и арбалетов. Оборотень от них не уйдёт. Таков был план Уилла. Вроде бы, всё продумал…

Horn Дата: Воскресенье, 25.04.10, 15:57 | Сообщение # 37
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
При участии Horn (Робин), Swan (Кейт), JuliaOfGisborne (Уилл), Vera (Мач, Джон) и статистов.
Убежище Орианы ---> (Робин)

Робин нашел разбойников в главном помещении бывшей церкви. Теперь там все изменилось. Уилл в очередной раз превзошел себя и превратил заброшенное здание в смертельную западню. Гуд диву давался, глядя на сложную конструкцию из верёвок, колов, ям и даже каменных крестов (такое обращение с символом веры не очень понравилось Робину, но что-то менять уже было поздно). Разбойники уже завершили все приготовления и молча любовались пока еще пустой ловушкой. Робин подошел ко всем.
- Я смотрю, все уже готово? - Гуд присвистнул. - Уилл, ты превзошел самого себя. В который раз.
Уилл только улыбнулся. Ему льстила похвала Робина. Строительство, сооружение, планирование всевозможных строений, ловушек, конструкций было его любимым делом, его стихией, ему подобные занятия импонировали даже больше, чем схватки на мечах или стрельба из лука. Кстати, о стрельбе:
- Мы расположимся наверху. - Уилл указал на большие отступы у свода церкви. - И будем в зверя стрелять сверху. Затравливать в ловушку. Должно всё сработать.
- Отлично, - кивнул Гуд. - Все помнят план?
Маленький Джон утвердительно качнул головой и коротко ответил:
- Да.
Мач же с любопытством разглядывал замысловатый механизм. Вопрос Робина отвлек его от этого занятия.
- Я помню. Кто-то должен заманить оборотня в ловушку, а когда он упадет в яму, мы обстреляем тварь сверху.
- А что, если кто-то столкнется с оборотнем за пределами церкви? Как мы тогда узнаем, что наши – в беде, и надо прийти на помощь? – подала голос Кейт из-за креста.
Дин тихонько хихикнул. Грег хмыкнул. Назир кашлянул. Робин вздохнул.
- Кейт, так и должно произойти по плаву. И это самая опасная часть, потому что в лесу вы сможете рассчитывать только на своего напарника. - Гуд посмотрел на девушку. - Те, кому посчастливится столкнуться со зверем, должны будут заманить его прямо сюда. Патрулировать будем недалеко от церкви. За день вы усеяли окрестности капканами - они могут помочь обнаружить оборотня и не дать ему вас догнать. Когда зверь окажется в церкви, Джак подаст остальным сигнал возвращаться. - Робин оглянулся в поисках сарацинки. - А, собственно, где она?
Уилл запустил руку в шевелюру, задумчиво почёсывая затылок. Он сам бы хотел знать, где Джак и почему она так долго задерживается. Юноша начинал уже беспокоиться, всё таки ему хотелось бы быть уверенным и видеть её рядом с ним.
- Джак вроде говорила, что какая-то крестьянка просила её помочь, дети заболели. Но её нет уже часов пять. Что бы не случилось... - Скарлетт в задумчивости посмотрел на потемневший лес.
- Нет времени. - отрезал Робин. - Будем надеяться, что она цела. Сейчас нужно сосредоточиться на выполнении плана.
Робин сложил руки за спиной и принялся расхаживать перед разбойниками.
- Кейт, ты заменишь Джак. Останешься с Уиллом здесь, чтобы когда придет время пустить сигнальную стрелу. - приказал Гуд.
Оттопырившаяся нижняя губа Кейт была ответом. Но вслух она ничего не сказала.
Робин Гуд обвел взглядом всех присутствующих.
- Остальные разделятся на пары, как было оговорено утром, - сказал Гуд, и, не дав Дину возразить, продолжил. - Да, я иду один. И точка.
- Самоубийца... - пробубнил Винчестер.
- Что?!
- Сам, так сам, говорю, - невинно улыбнулся разбойник.
- То-то же, - фыркнул Гуд. Сначала шпион, потом Дин... К слову, о возвращении блудного Р... Гуд решил сообщить друзьям только после предстоящей охоты, чтобы они не отвлекались.
Робин на минуту погрузился в своим мысли, но потом заметил, что все смотрят на него, ждут чего-то.
- Итак, - Робин никогда не любил выступать с напутственными речами, но понимал, как они важны. - Этой ночью мы положим конец угрозе, нависшей над нашим лесом. Ходят слухи, что за убийствами стоит оборотень. Возможно, виновен человек. Мы не знаем наверняка. Но мы знаем, что это нечто убивает. И будет убивать, пока мы его не остановим. - Робин воплощал собой в данный момент решительность и непреклонность. - Сегодня та самая ночь. Ночь, когда на охоту выйдем мы, а не оборотень, и покажем этой твари, кто истинный хозяин Шервуда! - Альбион со звоном вылетел из ножен в прощальном салюте.
- Приступим.

---> Шервудский лес (Мач и Джон; Грег и Скетлок; Дин и Назир)
==> Шервудский лес (Робин)

Horn Дата: Четверг, 20.05.10, 21:46 | Сообщение # 38
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Шервудский лес ---> (Робин, оборотень, ночной дозорный)

Задыхающийся от бега Ночной Страж упал на колени в паре миль от церкви. Мэриан как сумасшедшая бежала по следам Робина и нагонявшего его зверя, но её силы не могли сравниться с их. Тяжело дыша, девушка понимала, что едва может подняться. Волей счастливого случая рядом почти сразу же раздалось знакомое ржание - где-то недалеко находился удравший от зверя конь. Из последних сил Дозорный истошно свистнул; конь, видимо, успевший успокоиться, миролюбиво подошёл к своему изнеможенному всаднику. Мэриан рывком забралась на коня и дёрнула поводья по направлению сломанных веток, ведущему к заброшенной церкви.

***

Робин вбежал в главный зал церкви, который Уилл переоборудовал под ловушку.
- Уилл! - на ходу крикнул Гуд, предупреждая разбойников о своем прибытии. Задыхаясь, он приближался к центру зала так быстро, как только мог.
Услышав голос, волк тут же бросился туда, откуда он доносился. Но ему пришлось сбавить обороты, потому что под лапы ему постоянно попадались какие-то каменные осколки, наступив на один из которых он чуть было не распластался по полу. Зверя занесло в сторону, и он боком грянулся о каменную колонну. С потолка посыпалась пыль и мелкие камешки. Столкнувшись с колонной, оборотень налетел на неё боком и стрела, торчащая из его лапы, с треском сломалась, сильнее разбередив рану. Неистовый вой эхом заметался под сводами старой церкви. Обезумев от боли, зверь рванулся вперёд, мотая головой из стороны в сторону.
- Чёрт! - выругался Скарлетт в сердцах. Столько часов ждал, но всё произошло слишком быстро и, чёрт возьми, неожиданно. Действовать надо было оперативно - Робину грозила опасность. Зверь задел колонну. Значит, чтобы привести механизм в действие, оставалось только отпустить верёвку.
- Кейт! - позвал он свою помощницу. - По-моему сигналу ты отрежешь верёвку рядом с собой. Раз! - Уилл выстрелил из лука прямо перед хромым зверем. - Два! - Преградил дорогу назад ещё одной стрелой. - Три! - стрельнул в зверя. - Давай!
Руки у Кейт дрожали – один только вид животного наводил ужас, и правда, тут было чему пугаться, теперь она вполне понимала жителей Ноттингема и окрестностей. Продвигаясь к веревке, она старалась не смотреть на зверя – казалось, его налитые кровью глаза следят именно за ней. Резким ударом ножа она рассекла веревку, и, зажмурившись, отпрыгнула обратно. Раздался грохот, будто своды церкви обрушились на головы участников охоты.
Массивный люк под зверем рассыпался, как труха, и провалился вместе с ним. Ловушка сработала.
Однако не всё оказалось так гладко, как могло показаться на первый взгляд. Церковь стояла в лесу не первый десяток лет и, хоть и строили раньше на века, но приведение в действие ловушки крайне пагубно повлияло на состояние этой постройки. Колонна, в которую так неудачно вписался зверь, была одной из несущих, поэтому трещина, образовавшаяся в ней, и неминуемо увеличивающаяся в размерах, привела к сокрушительным последствиям. Обвалившийся пол повлёк за собой и разрушение колонны, из-за чего, в свою очередь, не выдержали своды потолка. Огромная каменная плита, сорвавшаяся сверху, с оглушающим грохотом обрушилась вниз. Пол, испещрённый ловушками Уилла, обвалился внутрь, проседая всё глубже и глубже. Казалось, что и сама земля уходила из-под ног. И столь ужасной разрушающей силы было это низвержение церкви, что вулкан Эйяфьятлайокудль в Исландии вновь пробудился и сокрыл небо серым пеплом, отрезав Ноттингемские авиалинии от остального мира.
Спасаясь от падающей колонны, Робин инстинктивно отпрыгнул в сторону... прямо в одну из ям-ловушек. Разбойник стукнулся затылком о стенку западни и упал на пол. Оглушительный вой оборотня, казалось, заставлял ходить землю ходуном, но Робин его уже не слышал. Пол под бесчувственным телом атамана в мгновение ока провалился. Земля поглотила Робин Гуда.

***

Кейт решилась и приоткрыла один глаз. Так и есть – свод церкви обрушился, правда, не весь, но этого было достаточно, чтобы превратить архитектуру здания в месиво. То тут, то там висели обрывки проводки, искря и шипя. Нефа больше не было, алтарь ушел под землю, пыль медленно и плавно кружилась, оседая вниз и покрывая собой обломки. Естественно, практически все свечи погасли, а те, что ещё горели, давали не достаточное количество света. Откашлявшись, Кейт практически на ощупь двинулась к Уиллу, попутно обращаясь к тому, за чью жизнь она сейчас переживала больше, чем за свою:
- Робин! Робин? Ты где? Робин, отзовись! Уилл, ты видишь его?!
- Нет, Кейт я его не вижу. Оставайся здесь! Зверь в ловушке, но мы не знаем, может ли он выбраться наружу. Я пойду посмотрю. Может, помогу Робину выбраться, - сказал Скарлетт, взял лук со стрелами и пошёл спускаться вниз.
Всхлипнув, Кейт последовала за разбойником. В темноте было страшно. Но потерять Робина было еще страшней...
- С ним ведь все будет в порядке? - сдавленным голосом спросила девушка.

***

Когда церковь стала виднеться, Дозорному стало не по себе - было понятно, что эпицентр событий находится сейчас в замкнутом пространстве. За полмили от здания раздалось страшное громыхание; конь встал на дыбы и заржал, но Ночной Дозорный удержался на нём. Облако пыли поднялось над церковью. Мэриан пустила коня во весь опор, и соскочила прямо у ворот.
Первым, что она услышала, были слова Уилла: "Нет, Кейт я его не вижу...". В считанные секунды поняв, ЧТО произошло в церкви, Мэриан сняла маску, обнажив сумасшедший взгляд.
- Нет. - Прошептала она.


Роли исполняли:
Робин Гуд ... Horn
Оборотень ... Gisborne
Мэриан ... Loreley
Уилл ... Julia of Gisborne
Кейт ... Swan

Horn Дата: Пятница, 11.06.10, 14:10 | Сообщение # 39
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
День 53.

Уилл не мог себе позволить просто так стоять на месте, но произошедшее повергло его в шок. Нужно было хоть какое-то время, чтобы оклематься.
Первым делом, Скарлетт вспомнил, в какой именно люк прыгнул Робин, и направился туда. Однако всё было настолько разрушено, что пол провалился куда-то ещё вниз. Спустившись глубже, разобрав поломки, камни обрушившейся церкви, он обнаружил Робина, засыпанного песком и камнями, без сознания.
Покашливая, Кейт остановилась и прислушалась. Откуда-то слева доносился жалобный скулеж. Там же, в двух шагах лежал полузатухший факел. Вооружившись им, Кейт направилась к источнику звука, для пущей безопасности выставив меч вперед. За огромной глыбой камня, являвшейся в очень недавнем прошлом основой колонны, только в перевернутом виде, лежало животное. Огромное. Просто невообразимых размеров. Волк. Он был на последнем издыхании, с клыков разинутой пасти скапывала кровавая пена, а в глазах застыло выражение дикого бешенства. Скривившись от омерзения, Кейт вогнала меч почти по самую рукоять в шею отвратительного существа. С оборотнем было покончено.
- Робин? Уилл? – Кейт услышала торопливые шаги и бросилась туда, даже забыв вынуть меч из тела животного.
Уилл оглянулся - они находились в каком-то странном коридоре, больше похожем на пещеру. Видимо, Скарлетту следовало заметить её при построении ловушки. Но что уж эта ловушка сейчас! Нужно было спасать их предводителя.
- Кейт! - позвал он девушку, узнав её голос. - Иди сюда. Помоги мне вытащить его наружу. Он, слава богу, жив, но ему требуется помощь.
Дважды повторять не надо было – через секунду она уже схватила Робина за одну руку, в то время, как Уилл освобождал ноги разбойника от деревянной балки.
- Там есть проход, возле трупа этой…твари, - Кейт кивнула влево. – Нам туда нужно.
Вместе они осторожно перенесли Робина на поверхность, в главный зал церкви, и положили на более-менее чистый пол. Скарлетт в задумчивости стоял, пытаясь понять, что делать дальше. Робину необходима была медицинская помощь.
- Кейт, пожалуйста, осмотри Робина, он мог сильно пораниться. А я пойду позову на помощь.
- Да, конечно, иди! – Кейт склонилась над Робином и провела ладонью по его лбу, смахивая пыль и щепки. Кровь запеклась, смешавшись с волосами, скрывая довольно серьезную рану – это было понятно даже при тусклом свете факела.
- Робин, очнись, скажи что-нибудь! – отчаянно прошептала Кейт, коснувшись ладонью щеки разбойника.
Гуд закашлялся. Он наконец пришел в себя, но в голове все будто перемешалось, и разбойник с трудом припоминал, что же произошло.
- Кейт! - Робин вымученно улыбнулся, увидев над собой испуганное лицо девушки. - Где... оборотень?
- Робин, слава Богу! – в радостном порыве Кейт обняла разбойника и поцеловала в щеку. – Как же я рада! Ногами можешь пошевелить? А руками? Оборотень – это просто большой волк, его придавило колонной, он мертв.
- Значит, у нас получилось, - Робин попробовал приподняться, но безуспешно. Голова просто раскалывалась, а тело ныло. Вцепившись рукой в плечо Кейт, Гуд все-таки смог принять вертикальное положение.
- Кейт, помоги мне подняться.
- Вот так, обопрись об меня, - Кейт подставила Робину плечо, и совместными усилиями они выбрались наружу. Уже начало светать, и Кейт с удовольствием вдохнула свежий, прохладный воздух апрельского утра.
- Спасибо, дальше я сам, - Робин отстранился от девушки. - Ты подала сигнал остальным, как мы договаривались?
- Нет, Робин, прости. Не успела. Церковь рухнула, - виновато улыбнулась Кейт. – Уилл! Уилл! Подай знак! – крикнула Кейт вослед замаячившей невдалеке фигуре разбойника.
Скарлетт обернулся вздохнул спокойно - Робин встал, значит, не всё так страшно. Из-за всего произошедшего они совсем забыли о знаке. Уилл достал лук и стрелы, поджёг стрелу и пустил её как можно выше, чтобы все разбойники смогли увидеть. Вслед за первой, он послал ещё вторую и третью на всякий случай.

Мэриан старалась оставаться незамеченной, и у неё это вышло. Она стояла за самым, наверное, массивным остатком церкви - её колонной. Всё время, которое Робин находился под землёй, она провела в борьбе с мыслью, что его больше нет.
Не то, чтобы эта мысль её убивала - за последнюю неделю Мэриан слишком хорошо поняла, что её мир слишком шаток, чтобы в нём оставались неожиданные (даже самые трагичные) повороты. Но сейчас у неё активно включился своеобразный иммунитет. Она не принимала того, что Робин мог вот сейчас, вот здесь умереть. Она чувствовала, что так произойти не может. И, не то шепча про себя молитву, не то повторяя единственное сейчас желание, она ждала чуда. Закрыв глаза, она изо всех сил сосредоточилась на образе живого Робина. И когда она открыла глаза, чудо произошло.
Кейт и Уилл помогли раненому разбойнику выбраться из-под обломков. Мэриан не решалась к ним приблизиться: она чувствовала свою вину за произошедшее, ещё не зная о том, что охота на зверя была запланированным актом. Когда Робин встал на ноги, из груди девушки вырвался не то смех, не то облегчённое рыдание. Она прикрыла рот ладонью.
Борясь с желанием обнять и его и скрыться, она смотрела на него, облитого первыми проклёвывающимися лучами утреннего солнца, и, кажется, чувствовала жизнь острее, чем когда бы то ни было.
Робин проводил взглядом горящие стрелы Уилла. Теперь, когда все было позади, оставалось только радоваться успеху. Однако радости разбойник совсем не испытывал. Он медленно пошел вперед, окидывая усталым взглядом лес и разрушенную церковь... И внезапно замер, не веря своим глазам. Гуд моргнул, но ничего не изменилось: неподалеку, у колонны стояла Мэриан. Не в силах отвести от нее взгляда, он стоял на месте, совершенно запутанный и в мыслях, и в чувствах.
И тут Мэриан не выдержала. Подхваченная сильным внутренним порывом, она выбежала из-за колонны и, приблизившись к Робину, крепко обняла его. На его голую шею капнуло что-то тёплое, но Мэриан улыбалась. Ей так хотелось забыть всё, что разделяло их прежде, хотя бы на миг не думать ни о чём, кроме того, что они - здесь и сейчас - живые, и больше совсем-совсем ничего не важно.
Что? Как? Почему? Откуда? Робин мог задать Мэриан множество вопросов, но вместо этого сам крепко обнял ее в ответ. Все остальное в данный момент не имело никакого значения. Разбойник крепко прижал плачущую девушку к груди. Сейчас Робин знал наверняка только одно: он больше не хочет отпускать свою вновь обретенную Мэриан. Никогда.
- Я никогда больше не хотела давать тебе спасать себя, - сквозь слёзы будто упрекала Робина Мэриан.
- Так это была ты... - Робина вдруг осознал, что путник, спасенный им от оборотня, был никем иным, как ночным дозорным.
- ... Я хотела проверить Найтон-холл на предмет улик по поводу моего отца, - Мэриан вытерла слёзы и слегка отстранилась от Робина. - Я была уже там, когда из Шервуда появился этот зверь.
- Мэриан, Мэриан... - Робин покачал головой, - Зачем было так рисковать?
«Это она», - Кейт судорожно сглотнула, когда Робина обняла невесть откуда взявшаяся девушка. – «Мэриан. О ней Дин рассказывал». Но это не честно! Это Кейт прикончила волка, это они с Уиллом вытащили его из-под завалов. В конце концов, это они, все вместе, делили с Робином быт, радости и горечи. И что получается? Он утопает в её объятьях! Нижняя губа Кейт незаметно оттопырилась, щеки надулись, одним словом, любой, посмотрев на неё в данный момент, понял бы, что девушка обижена до глубины души. И страшно ревнует.
Уилл смотрел на "трогательную" сцену и хмурился. "И где она раньше была? Где же. С Гисборном. Да, и с Аланом. С Аланом"-Скарлетт теперь прекрасно понимал, почему с некоторых пор Мэриан ему неприятна. Он не мог не слышать о том, что из замка исчезли Гисборн, Мэриан и Алан. Двоих из этой троицы он презирал, так чем девушка лучше?
Юноша, неодобрительно качая головой, подошёл к поникшей Кейт и едва слышно произнёс:
- Опомнилась. Пропадала где-то две недели непонятно с кем. Эх..
До обострившегося слуха Мэриан, однако, долетело "непонятно с кем", тихо произнесённое Уиллом на ухо светловолосой девушке, стоявшей с довольно красноречивым выражением лица. Сообразив, что, скорее всего, речь о ней, Мэриан слегка расстроилась: она всегда уважала Уилла, и было довольно странно, что этот всегда непредвзятый и честный молодой человек заделался сплетником. Но с этим пора уже было смириться: видимо, для её знакомых уже не очень существовало понятие "дело Мэриан", а от попыток объясниться становилось тошно. В конце концов, быть может, Уилл всего лишь хочет утешить девушку, явно расположенную к Робину.
Но эти мысли занимали её не больше минуты.
- Я слишком остро восприняла твои слова о том, что я ничего не делаю ради своего отца, - сказала она, потупив глаза. - И поняла, что полагаться на помощь Гисборна, грядущую неизвестно когда и каким образом, больше нельзя. Так я решилась на вылазку Дозорным.
- Значит, ты опять из-за меня оказалась в опасности... - разбойник нахмурился. Боясь поймать ее взгляд, Робин отвернулся.
Мэриан положила свою руку ему на плечо. Непосредственный, простой жест.
- Мы оба были хороши.
Рука Робина замерла на полпути к плечу. Они были не одни. Из ближайших кустов появился волк. Правая рука Робина потянулась к бедру, однако меча там не было... А волк уже несся прямо на Робина и Мэриан, стоявшую за его спиной...

- Кажется, тебе пора, - философски заметил шпион, слегка зевая.
- Куда? – недоуменно спросил Алан, повернувшись к собеседнику с недовольным выражением лица – тот оторвал его от созерцания занимательнейшего зрелища, а именно – Мэриан обнимается с Робином. Ну, та самая Мэриан, которая ещё вчера играла в слова с Гисборном.
- Спасать предводителя дворянства, - эту фразу Алан услышал краем многострадального уха, находясь уже в полете от пинка, щедро отваленного шпионом его пятой точке.
- Робин, уходи, - Алан на лету выхватил меч, и, приземлившись на колено, выставил его вперед, аккурат на уровне ощерившейся пасти зверя. Второй рукой он аккуратно достал из голенища сапога нож и резко швырнул его в волка. Попадание было безупречным – прямо в шею, животное осело на задние лапы и хрипело в предсмертной агонии. Скривившись, Алан совершил акт милосердия и добил зверя мечом.
- Не смеха ради, Робин, вам с ребятами надо было побольше охотиться. Расплодилось тут всяких, - сказал он, повернувшись к застывшей за его спиной парочке, широко улыбнувшись и подмигнув Мэриан.
- Низко полетел, к дождю, значит, - прокомментировал шпион из кустов, наблюдая за спикировавшим на несчастного волка Алана. У бедного зверя не было ни единого шанса. Шпион поудобнее было устроился в кустах, как вдруг его внимание привлек подкрадывающийся сзади к прехорошенькой блондинке и одному из гопников Робина еще один волчище. Быстренько рассмотрев возможность пожертвовать Уиллом (Господи, он вспомнил его имя), шпион еще раз внимательно осмотрел блондинку и счел ее груди достаточно уютной подушкой для проведения летних ночей. Вздохнув, шпион выкатился из кустов выхватил из висящих за спиной ножен меч и метнул его мимо опешивших Уилла и Кейт прямо в пасть пошедшему на взлет волку. Не ожидавшая такого подарка судьбы зверюга визгнула и полетела в обратном направлении.
Скарлетт уставился на своего спасителя, словно тот был привидением.
- Ты?! - глаза Уилла превратились в две подставки для бутылок с элем. - Но ты же мертвый!!!

Роли исполняли:
Робин Гуд ... Horn
Мэриан ... Loreley
Кейт ... Swan
Уилл ... Julia of Gisborne
Алан ... Swan (с разрешения Стины)
Шпион ... Алекс Маклауд

Horn Дата: Воскресенье, 13.06.10, 15:22 | Сообщение # 40
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Мертв? Ну раз мертв, значит, я не могу сделать вот этого. Или же наоборот, могу делать все что хочу, чего взять с мертвяка. - Шпион двумя широкими шагами подошел к ошарашенной Мэрион, схватился руками за ее лицо, притянул к себе и смачно поцеловал в губы.
- Ну раз ты мертв, - Робин, очень благодарный шпиону и Алану за свое спасение, оторвал друга от девушки, - Я могу сделать это. - кулак впечатался в челюсть воскресшего из мертвых.
Шпион отшатнулся в сторону Кейт, бормоча что-то бессвязное. Чтобы не упасть, он ухватился за Кейт, обвил руками ее талию, нагнул к земле и поцеловал уже ее. Спустя какое-то время, оторвавшись от губ блондинки, шпион отпустил ее (та рухнула на землю; Робин на это никак не отреагировал, что шпион интерпретировал как "добро") и посмотрел на все еще таращегося на него Уилла: - Нет, мужик, тебя я целовать не буду, и не проси! Я не такой! - воскликнул шпион. - А вот тебя я с радостью поцелую, дорогой, - закричал он и потянулся к Робину.
Не отрывая глаз от захватывающего действа, разворачивающегося прямо перед ним, Алан подал руку припечатанной к земле усилиями шпиона блондинке и помог ей подняться. Кейт пошатнулась, уставившись на Робина и своего спасителя, Алан же истолковал этот жест неправильно и преградил ей путь рукой:
- Не вмешивайся, красотка. Пусть они разберутся как мужчины.
- Да что-то не похоже, - пробормотала Кейт, но не двинулась с места.
На слова шпиона всё ещё шокированный Уилл только покачал головой. Уж чего-чего, а эксцентричности этому человеку было не занимать, даже восставший из мёртвых он продолжал всех поражать своими выходками. На их фоне Уилл даже забыл сначала про Алана. А не следовало бы. Алан спас Робину жизнь. Противоречивый поступок? Или широкий шаг к примирению? Уилл не знал, но не отблагодарить бывшего лучшего друга не мог:
- Спасибо тебе, Алан, за спасение Робина. Может, ты и не мог поступить иначе, но всё равно, спасибо.
- Да не за что, - не поворачиваясь, ответил Алан. Он наблюдал за орущими и дерущимися разбойниками с нескрываемым интересом. Во дают! Еле смерти избежали – и все им ни по чем. – Обращайтесь, если что, ты же меня знаешь, Уилл.
- Знаю ли я тебя? Мне иногда кажется, совсем не знаю... - отсутствующе произнёс Скарлетт, по примеру Алана следя за происходящим. - Но я постараюсь последовать твоему совету. - с ироничной улыбкой добавил он.
- Со мной не пропадешь, - подтвердил Алан.
Уилл Скарлетт предпочёл промолчать. Он прекрасно помнил, как в последний раз "не пропал", доверившись бывшему разбойнику, но сейчас, после такого благородного поступка, Алану об этом лучше не напоминать. И Уилл молчал. Все слова были исчерпаны, но ещё многое предстояло сказать.
Мэриан, впервые услышавшая и о гибели, и о воскрешении шпиона, находилась в некотором замешательстве. Вроде бы, этот товарищ вёл себя как обычно (а именно - так, что хотелось несколько охладить его пыл), но с другой стороны - он только что спас их. Аккуратно преградив его путь к Робину рукой, во избежание дальнейших разборок, девушка спокойно произнесла, переключая внимание шпиона:
- Я очень благодарна тебе за оказанную услугу, Джон, и даже не буду никак реагировать на твои вольности: надеюсь, мы в относительном расчёте.
- Нет, - пожал плечами Джон О'Ши. - Ты мне должна еще десять шиллингов за тот меч, что я потерял, но я стрясу их с Робина. Робииин?
- Да без проблем, дружище! - улыбнулся Гуд. - Но как вы с Аланом здесь оказались? Алан... - Робин повернулся к Дейлу, - Я не знаю, что и думать. Не ожидал, что после всего... ты спасешь меня.
Вот оно – то, что называется неловкой паузой. Повисла, зараза, в воздухе, и не двинется с места. А все так внимательно смотрят, и ждут ответа. И что им сказать? Правду? Знать бы ещё, где она…
- Ну, если бы волк тебя на части порвал, это было бы не самое приятное зрелище, а перед тем, как кое-кто меня по башке двинул, я плотно поел, - Дейл кивнул головой в сторону шпиона, который назвался Джоном О'ши.
- В любом случае, спасибо, - ответил Робин. - Вам обоим.
- Не смотрите так на меня, я просто выполнял свою работу, - пожал плечами Джон.
Меж тем Мэриан оседлала коня. Нужно было возвращаться в Ноттингем.
- Пока я не вернула отца и поместье, мне некуда идти, кроме дома, где я провела последнюю неделю, - сказала она, обращаясь к Робину.
- Кстати, Мэриан, Гай сказал уходить, если он не вернется до вечера, - сообщил девушке Алан.
Мэриан повела бровью.
- Вот как? - она задумалась. С одной стороны, это значило, что можно не объяснять своё отсутствие - с другой, что можно вообще не возвращаться. Что-то резко кольнуло Мэриан внутри. Но если в данный момент ей было очень трудно разобраться со своими чувствами, одно она знала наверняка: помимо того, что она была помолвлена с Гаем, она не могла оставить его в беде. Конечно, указание уходить значило бы её освобождение от любого рода обязательств, но совести её это не освобождало.
- Если всё удастся и мой отец в ближайшее время окажется на свободе, нам нужно будет временное убежище. И, к сожалению, этот дом, - единственное, на что мы можем рассчитывать. Если ты остаёшься, - обратилась она к Алану, - я найду, что сказать Гисборну. Если нам, конечно, доведётся увидеться. - Она сглотнула.
Алан застыл в нерешительности и вопросительно посмотрел на Робина. Затем сказал:
- Робин? Я бы…остался здесь, но, думаю, мне стоит вернуться с Мэриан, чтобы присмотреть там…ну это…ну, ты понял, - Дейл шмыгнул носом, уставившись на носки своих изношенных сапог.
Робина отнюдь не радовала мысль, что Мэриан вот так опять вернется к Гисборну, хотя последние события показали, что в лесу ей оставаться еще опаснее. Да и ситуация с Аланом складывалась не очень ясная.
- Алан, мне расценивать твои действия, как желание вернуться обратно к нам? - спросил разбойник.
Некоторые люди вляпываются в неприятности по воле случая, выпутываются и идут себе дальше. А есть такие, как Дейл, то есть, это не они попадают в передряги, а передряги владеют ими. Зачем он вообще из дому ушел? Сидел бы себе тихонько в своем… Да, и умные мысли не вовремя в голову приходят.
- Если ты не против, Робин. Я ведь на кое-что сгожусь, не так ли?
- Ты спас меня. Сегодня. - задумчиво начал Робин, - А до этого ты несколько недель ты жил с Гисборном и Мэриан и не рассказал ему о связи Мэриан с бандой, да?
- Если бы я это сделал, ты нас бы тут сейчас не видел. Тебе ли не знать…яркий нрав Гисборна, - ответил Дейл.
- Тогда решено. Ты отправишься с Мэриан и приглядишь за ней. - заключил Гуд.
- Есть проблемка, - Дейл осмотрелся. – У меня нет лошади. Пешком я до Ноттингема к обеду разве что доберусь
Мэриан сделала жест головой, приглашающий Алана сесть впереди неё.
- К завтраку поспеем, - обрадовано констатировал Дейл и прыгнул на лошадь.
Робин подошел к кобыле.
- Значит, ты опять уходишь к Гисборну?
Мэриан не сразу решилась посмотреть на Робина.
- Я возвращаюсь в убежище, а не к Гисборну. - И она лукавила. Но сил сказать Робину о том, что они помолвлены, у ней не хватало. Она совершенно запуталась. - Кроме того, те, кто вне закона, не оставляют друг друга в беде. Особенно если они связаны некоторыми обязательствами... - Она запнулась. - Мы поговорим об этом позже.
Робин только сейчас понял, как сильно он устал. Он понимал, что Мэриан ему явно чего-то не договаривает, но спорить с девушкой после всего произошедшего за эту ночь не хотелось. Разбойник просто кивнул на прощание.
Мэриан также кивнула. Алан дёрнул поводья.
Робин проводил их взглядом, а затем повернулся к Джону, Кейт и Уиллу.
- Остальных все еще нет.
- Может, они уже в лагере? – предположила Кейт. Ей до смерти хотелось приложиться к своей подушке и уснуть.
- Проверим, - банда бодро потопала в направлении лагеря.

[b]--> Главные врата (Мэриан, Алан)
--> Убежище Орианы (Робин, Кейт, Уилл)[/b]


===> Кладбище при церкви (шпион)
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Заброшенная церковь. (Тайное убежище культа.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: