[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом охотника.
Дом охотника.
LadySteena Дата: Понедельник, 29.12.08, 16:42 | Сообщение # 21
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Вот еще глупости, - буркнул Морган, - Я очень голоден. Он сел за стол и, взяв кусок вяленого мяса, с ожесточением принялся его пережевывать. Это была его первая трапеза за день, но вот диво, никакой радости она ему не доставляла. Верно говорят, лучше блюдо зелени и при нем любовь, нежели откормленный бык и при нем ненависть. Ненависти, конечно, не было, но атмосфера в комнате была накалена. Девушка тоже принялась завтракать.
Так они и сидели друг напротив друга, нахохлившись, словно две замерзшие пичуги.
Расправившись с мясом, Нед решил ответить на вопрос Коры.
- Между прочим, я шел к тебе! А по дороге собирал корешки, которые еще с осени остались. Для лечебного настоя.
Откусывая хлеб, Нед прикусил язык и схватился за щеку. Переждав приступ боли, он снова заговорил:
- Одна моя знакомая занемогла. Она путешественница, устала с дальней дороги. Мы с дядей ее приютили на время, а трав в доме никаких не осталось.
Юноша расплескал воду, когда наливал ее в кружку Коры. Не заметив этого, он наполнил свою кружку, сделал глоток и сказал:
- И я не злюсь на тебя. Честно! Ты ведь знаешь, что со мной невозможно разговаривать, когда я зол. Наверное, это все усталость. Я так устал за эти два дня…
Сложив руки на столе, он принялся разглядывать их с таким видом, будто ничего интереснее в жизни не встречал.
- А ты, кажется, злишься на меня? Вот уж не понимаю, за что…


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Понедельник, 29.12.08, 19:48 | Сообщение # 22
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
- И я не понимаю…- Кора задумчиво дожевала клубень и запила все водой,- Я злилась на тебя, потому что мне казалось, будто ты злишься на меня…. Тьфу, как все запутанно!... Ну не повезло тебе со мной! Не повезло…- девушка выдавила улыбку и посмотрела на Моргана. Впервые за день, взгляды друзей встретились.
Кора встала и подошла к юноше.
- Ты столько делаешь для меня…для всех! – девушка положила свою дрожащую руку на плечо Неда. – Все твои поступки доказывают твою смелость, находчивость, ум. Я… Я знаю, что ты устал, знаю, что тебе тяжело! Я чувствую это…
Морган встал и хотел что-то сказать, но Кора мягко прикрыла ему рот своей тонкой рукой.
- П’гости меня за все, - прошептала она и поцеловала его в губы.
У самой девушки перехватило дыхание, сердце пустилось в пляс, а по телу разлилось блаженное тепло.
Все беды остались позади, все звуки вокруг пропали, весь мир, казалось, остановился….


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 30.12.08, 16:09 | Сообщение # 23
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Почему стало так тихо вокруг, и душа воспарила над телом? Почему стало так очевидно, что больше ничего нет, кроме нее, и никогда не будет?
Нед ответил на поцелуй, откликаясь на внезапный порыв девушки. Он держал ее в объятиях, но не так, как прежде, а с новым, неизъяснимым трепетом.
Быстротечный миг, бесконечное мгновение, чтобы понять, что так и должно быть.
Нед стал счастливее, но ненамного – разве до этого она не принадлежала ему? Как все оказалось просто… Шаг навстречу неизвестности – почему он не сделал этот шаг?
Сжимая девушку в объятиях, он потерял голову, но, казалось, что кто-то другой у самого его плеча со снисходительной усмешкой наблюдал за происходящим и озадачивал вопросами, на которые не было ответов.
Кроме одного. Он искал приключения. Он жаждал чего-то, что заставит сердце биться чаще. Обретя ее, он нашел свое приключение. Прикасаясь к ней, он почувствовал, что сердце готово вырваться из груди. И теперь он ее не потеряет.
Оторвавшись от ее губ, Нед хотел сказать именно это, но не смог. Руки девушки, лежавшие у него на груди, обвились вокруг его шеи. Глаза ее сияли.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Среда, 31.12.08, 12:26 | Сообщение # 24
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-Я так понимаю, п’гощение получено?..- лукаво улыбнулась Кора, слегка наклонив голову набок.
Нед улыбнулся ей в ответ. Ах, сколько же улыбок было в запасе у этого паренька, но эту Кора видела впервые.
Девушка робко посмотрела в глаза Моргана. Прозрачные серые, такие выразительные и глубокие… Она медленно, но верно тонула в них и, даже, не хотела сделать попытку спастись…
Мысли отчаянно путались, тело стало легким, почти невесомым, но как будто, чужим.
Сколько прошло времени? Секунда или час? Месяц, а может,- год? Главное, что он здесь… сейчас…со мной…
-Кора, ты случайно не видела мое...Оу!.. Я…я…- Дарк растерянно замер в дверях.
Девушка испуганно отскочила от Неда и налетела на стул. Послышался жуткий грохот.
Ну почему?! Почему именно сейчас?! Почему он вошел, почему сзади стоял этот дурацкий стул?!..
Охотник, пробормотав извинения, скрылся в своей комнате.
Кора, уже избегая взгляда юноши, произнесла:
- Ты… Тебе, наве’гное, надо идти… Ты объяснял, что устал и… и тем более, у тебя дома больная девушка…- последние слова Кора сказала с едва заметной усмешкой.- Но ты не думай, я не гоню тебя!...- быстро добавила она и снова залилась краской.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 31.12.08, 12:26
LadySteena Дата: Четверг, 01.01.09, 23:48 | Сообщение # 25
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед водрузил упавший стул на место и кивнул. Теперь ему тоже стало не по себе. Бессвязные слова, вылетавшие из его рта, делали честь самому последнему пьянице в ноттингемской таверне:
- М… да я… ждет… пожалуй… она… тут… в общем, я… пойду я, пожалуй.
Что Дарк подумал… А чего тут думать? Все ясно, как Божий день… Нет, не сейчас, пока она рядом. Не сейчас.
Нед хотел сказать, что им пока лучше не видеться, но вовремя сообразил, что это может обидеть девушку. Тогда как ему всего лишь надо подумать.
Поэтому он снова кивнул и перед уходом сжал ее тонкую руку в своей ладони.
- Моя милая, - тихо произнес Морган и быстро вышел из дома, закрыв за собой дверь.

===>Ноттингем. Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 06.01.09, 13:59 | Сообщение # 26
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора глубоко вздохнула. Мысли, тело потихоньку возвращались к ней, но все было как во сне, причем в каком-то нечетком и расплывчатом сне.
Надо убрать со стола что ли…- рассеянно подумала она.- И сделать лекарство Дарку... И наконец-то переодеться!
Девушка окинула себя придирчивым взглядом.
-Как хоть Нед вообще не побоялся ко мне подойти,- пробормотала она, стряхивая уже высохшую грязь с брюк.
А интересно… Что из себя представляет эта путешественница?.. Пред мысленным взором Коры предстала высокая голубоглазая блондинка с весьма пышными формами.
-О-о-оо, нет!..- Кора, потянувшись за кувшином, чуть не опрокинула его, но тут же постаралась взять себя в руки.- Нед свободный человек! В самом-то деле! Какое мне дело?!
Рассуждала она верно, но это мало её успокаивало, а точнее, Коре стало совсем плохо. Она встряхнула головой. Теперь лекарство.

* * * *

-Ты не спишь?- Кора осторожно вошла в комнату к охотнику, неся в руках кружку с травами Анны.
- Нет, проходи,- Дарк сел в кровати и взял лекарство у девушки.- Мне бы бальзамчику лучше, да поспать денек- другой, – пробормотал Хаскелл, печально глядя на непонятного цвета жидкость в кружке.
-Тебе бы молчать лучше,- отрезала Кора, присаживаясь на край постели. – Желудь не п’гиходил?
- Нет. Но ты за этого лохматого черта не беспокойся, он лес получше тебя знает.- Дарк решительно поставил кружку на тумбочку.- И… Э-э-ээ… Ты извини, что я вам помешал… Просто сперва я слышал, как ты кричала, а потом все стихло. Я уж испугался, не убила ли ты его ненароком…. А оказалось… вы…
Кора неопределенно хмыкнула и наморщила нос.
- Послушай…А я… Я как, симпатичная?..- робко спросила она.
Дарк удивленно посмотрел на покрасневшую девушку.
-Ну, если он тебя поцеловал, значит, ты ему нравишься,- простодушно улыбнулся охотник.
- Ну… Вообще-то, это я его поцеловала…- смущенно сказала Кора, краснея еще больше и окончательно убеждаясь, что у нее нет никаких шансов в борьбе с путешественницей.
-Брось! Это ничего не меняет,- небрежно махнул рукой Дарк, но тут же посерьезнел.- Внешне ты на свою мать похожа. Та только добрее была, ласковей. Кроткая, домашняя очень. А ты…Ты другая. Не обижайся уж, говорю, как есть!
Кора пожала плечами, она и так знала, в кого пошла характером.
- Поэтому, и красота у тебя более дикая что ли…- закончил свою мысль старик.
Девушка улыбнулась, свою мать она помнила смутно, да и больно было копаться в своем прошлом.
- Ты ведь неплохо знал ее,- задумчиво произнесла Кора,- Вспомни еще что-нибудь…



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Воскресенье, 11.01.09, 11:11 | Сообщение # 27
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора вышла из комнаты Дарка и, шлепая босыми ногами, подошла к камину. Оранжевые языки пламени отбрасывали тень на задумчивое лицо девушки. Мысли о матери внесли относительный покой в душу Коры. Она, вздохнув, отвернулась от огня, и тут ее взгляд упал на меч, висящий на стене. Девушка вытащила клинок из ножен.
- У-у-уу! А я уже и забыла, какой он тяжелый,- пробормотала Кора, вращая меч и делая несколько пробных выпадов. Хм, надо вспомнить все приемы, если я хочу как-то помочь узникам… Она поднесла клинок к лицу и вгляделась в свое отражение. А Дарк солгал… Я вовсе не так красива! Тьфу, опять не о том думаю! Да что со мной происходит?!!
Девушка поудобнее перехватила рукоять меча и снова сделала выпад, затем отразила удар воображаемого противника, и с разворота вонзила клинок в невидимого врага. Черт возьми! У меня фигура парня! – возмущенно подумала Кора, наблюдая за своей тенью.- Неужели, я такая «доска»?!! Ну хоть подушки привязывай! Ладно, главное в человеке – это душа! Тут она вспомнила, как кричала на Моргана. А-а-аа! Я умру старой девой! В аббатство вернуться, что ли? Там все девки, и им плевать какая у меня, э-э-ээ, душа! Я должна сосредоточиться: сатанисты-узники, узники-сатанисты…
- Что за языческие пляски одинокого война? – ехидно поинтересовался Дарк, наблюдая, как Кора машет мечом.
-Не смешно!- отрезала девушка и показала язык охотнику,- П’госто вспоминаю, чему ты меня учил.
- Локоть не так сильно сгибай. Ну чего ты так в меч вцепилась? Свободнее, свободнее держи… неужели, ты все забыла? Хотя, без практики, понятное дело… Зачем снова за оружие взялась?
-Я же сказала, вспоминаю! На всякий случай…
Дарк нахмурился.
- Тебе кстати, лучше будет посидеть некоторое время дома. Мне совершенно не понравилась история с этими сатанистами! Эти ребята шутить не будут.
- Какая глупость! – вспыхнула Кора.- Я не буду от кого-то п’гятаться!
- Оставь геройствование для Робина Гуда и его парней! У них это лучше получается! Я запрещаю тебе далеко уходить от дома!
- Кто ты такой, что бы мне указывать?!!- закричала взбешенная девушка.- Я в состоянии о себе позаботиться!!! И ты не…
Последние слова Коры заглушил сильный хриплый кашель, охотник пошатнулся, и ему пришлось схватиться за край стола, что бы не упасть. Девушка бросила меч, мигом подскочила к старику и подхватила его.
- Тебе нельзя так пе’геживать! Ты еще слишком слаб! Идем, тебе нужно лечь.- Кора бережно довела Дарка до постели и укрыла его одеялом.
Мне нужно следить за своим языком! А то я точно одна останусь,- сердито думала девушка, возвращаясь в гостиную и убирая меч в ножны.- И я не могу рисковать собой, пока он болен…
-Хотя, так хочется…

Конец дня.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Четверг, 05.02.09, 15:52
Флим Дата: Воскресенье, 26.04.09, 22:40 | Сообщение # 28
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
20 день

-А-а-аа-аааа…Аа-а-ааа-аа!.. А-а-ааапчхи!!!- громогласно донеслось из-под кровати.
Желудь лениво приоткрыл один глаз и недоуменно уставился на хозяйку, ползающую по пыльному полу.
-А-а-ааа-аапчхи! В-ввоздуха! – взъерошенная Кора вылетела из-под кровати и высунулась по пояс из окна.- Кто же знал, что мыть пол такое опасное дело… - девушка с наслажденьем вдохнула свежий воздух, небрежно смахнула паутину с волос и повернулась к псу.
- Поднимай свой хвост! Мы идем на улицу! Хватит с меня этой возни с домом! – Кора в сердцах пнула половую тряпку и быстрым шагом вышла из комнаты.

После стычки с сатанистами Дарк запретил ей далеко забираться в лес или надолго отлучаться из дома. Изнывая от безделья, Кора яростно занялась обустройством домашнего очага, и благодаря ее усилиям, хижина преобразилась: стала еще уютнее и чище. Во всех деталях дома угадывались следы работы заботливых женских рук.

Девушка все же скучала по азарту охоты, но с тех пор, как поправился Дарк, он не вылезал из леса, а значит, самой идти охотиться нет смысла. Напрашивался вопрос, издревле мучавший все человечество: «Что делать?»
Кора вышла на улицу и улыбнулась утреннему солнцу. В теплом воздухе явно ощущалось приближение Госпожи Весны. Настроение Хаскелл резко улучшилось, и она замурлыкала незатейливую песенку. Может, навестить Неда? Мы не виделись уже несколько дней…Кора мечтательно прикрыла глаза, вспоминая любимого. Кажется, жизнь налаживалась. Просто не верится, что пару недель назад они с Сарой убегали по сугробам от озверевших сектантов. Сара! Хаскелл стукнула себя по лбу. Как я могла забыть о Дэвис? Коре стало немного стыдно: храбрая девушка понравилась ей, но Хаскелл ни разу не поинтересовалась, что же с ней случилось.
- Неттлстоун…Кажется, она живет там…-пробормотала Кора, и свистом подозвав пса, бодро зашагала в сторону деревни.

==> Бывший дом Сары Дэвис в Неттлстоуне



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Суббота, 06.02.10, 17:57 | Сообщение # 29
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
44 день. 3 сезон.

«Было весело!» - первая мысль, которая пришла Коре на ум, едва она проснулась.
Кора зевнула, по-кошачьи лениво и изящно потянулась и раскрыла глаза.
До боли знакомая обстановка вокруг: старая - добрая хижина, старая - добрая комнатка-чулан, старая - добрая теплая постелька…
«Всего этого могло не быть»- вторая, на этот раз вполне разумная мысль за утро.
Девушка нахмурилась. Спонтанно выбранный ею путь оказался даже больше, чем просто опасным и ненадежным. Деньги, драгоценности… ведь есть нечто дороже, гораздо дороже этого… Старик-охотник, Морган… Что будет с ними, в случае, если…
«Я не имею права рисковать собой. Хотя бы ради них,- Кора откинула старенькое одеяло и села. – Сегодня же найду Кэтлин и…»- девушка не успела закончить мысль, как ее взгляд упал на три мешочка, валяющиеся возле кровати. Три пухленьких, позвякивающих мешочка, за которые она чуть было не поплатилась жизнью. Оправдывает ли цель средства?
Кора сжала виски, она чувствовала, что буквально разрывается на две части, одна из которых вещала противным голоском: «Тебе же так нравится ходить по лезвию ножа! Нравится, эта сумасшедшая игра! Так играй, наслаждайся! Какая разница что, как и с кем будет?..» Другая же половинка по-прежнему пафосно твердила о вещах гораздо более возвышенных, одухотворенных, а главное - безопасных.
- Я свихнулась,- пробормотала девушка, пытаясь встать с постели, но при первом же резком движении в голове загудело, и все вещи неестественным образом запрыгали перед глазами. «Вот замечательно, не хватало еще заболеть! Надо будет заглянуть к Анне, заодно узнаю, как у них там дела обстоят. А затем… затем найду Кэтлин»,- размышляла Кора, рассеянно пытаясь натянуть платье.
Наконец, более-менее приведя себя в порядок, девушка вышла из комнаты.
- Ого, кого я вижу,- послышался голос Дарка. Охотник сидел за столом и с довольным видом уплетал кролика.- Уже как-то непривычно: в кои-то веки ты ночевала дома.
- Можно без намеков?- огрызнулась Кора, громко фыркая носом и опускаясь на стул.
- Я не слышал, как ты пришла вчера.
- Это и не удивительно, -девушка взяла в руки кувшин, в котором по обыкновению держалось вино, и демонстративно перевернула его вверх дном. На стол упала пара капель.
Дарк неопределенно хмыкнул и почесал бороду.
- Оу… мда… Гм, надеюсь, я хоть не разбудил тебя своим храпом?
- Все ног’гмально. Сон, в большинстве своем, пустая т’гата в’гемени,- криво улыбнулась девушка, поднимаясь из-за стола.- Я иду в Ноттингем. Не знаю, когда ве’гнусь, но ты тут пока найди себе более достойное занятие, нежели пить в одиночестве, идет, а?
- Ну почему же в одиночестве? Наш пес не говорит, но все отлично понимает! И слушать умеет, людям бы поучиться стоило, - усмехнулся было старик, но под взглядом Коры тотчас умолк.- Ладно, но ты мне тоже пообещай, что будешь осторожна!
- Да, да. Как …а-аапчхи! обычно,- нетерпеливо отмахнулась девушка, натягивая сапоги.
- Вот «как обычно» как раз таки и не надо! Я говорю «осторожна!»!
В ответ раздалось лишь хлопанье двери, затем послышалось радостное тявканье Желудя, приветствующего свою хозяйку.
- Эх, молодые…вечно заняты, вечно спешат,- пробормотал, качая головой, Дарк, снова принимаясь за свой завтрак.

===> Ноттингем. Кора.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Margaret Дата: Вторник, 08.03.11, 23:08 | Сообщение # 30
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Неттлстоун

Весна пришла в лес. Это ощущалось во всем: в резком запахе земли, птичьих голосах и зеленеющих верхушках деревьев. Ненси наслаждалась всем этим, приятно было чувствовать себя свободной после духоты города и стонов больных в доме Анны. От крестьян девушка довольно точно узнала, как дойти до хижины лесника, оттого путь был совсем не утомителен. Натали думала о том, как поживают ее родители в Баварии, где и с кем сейчас Кароли, и что всех их ждет впереди.
Тропинка петляла вдоль деревьев, густо разросшихся здесь. Внезапно темные стволы расступились, и взгляду Натали открылась небольшая поляна, на которой стояла довольно милая хижина. Девушка в нетерпении ускорила шаг. Оказавшись на пороге домишка, она трижды постучала в деревянную дверь.
Тотчас раздался заливистый собачий лай, недовольное ворчание, тяжелая, шаркающая, но торопливая, походка, и в следующую секунду дверь резко распахнулась. На пороге стоял сгорбленный усталый старик, на исполосованном морщинами лице застыло волнение, смешанное с отчаянием.
Некоторое время он изумленно смотрел на Ненси, а потом, словно стряхнув оцепенение, прохрипел, стараясь, придать грубому голосу вежливое звучание:
- Заблудились, должно быть? Оно возможно, в лесах-то этих… Туда вам, мисс,- он махнул направо,- там пройдете чуток и на дорогу и выйдете прямиком…
Коры здесь не было. И не было давно. Это было понятно по отчаянному, ищущему взгляду мужчины. После осознания этого сердце девушки словно оборвалось, ее надежды не оправдались.
- Нет-нет, я к вам, - старалась изобразить приветливую улыбку девушка. – Меня зовут Натали, я подруга Коры… Она говорила, что вы хвораете… А я врач… Вот и просила помочь… - сбивчиво объясняла Ненси.
В глазах старого охотника засветилась безумная надежда, в сердцах он схватил девушку за руку и крепко сжал.
- Кора? Когда? Когда вы говорили с ней? Да проходите, проходите, что на пороге-то языком чесать…- старик сделал приглашающий жест.
«Кажется, переборщила…» - пронеслось в голове у девушки. Следуя за пожилым мужчиной, она очутилась внутри хижины.
- Недавно. Совершенно недавно! – заверила Ненси. – Кора попала в больницу. Да не волнуйтесь вы так!! – Вскрикнула она, увидев, как побледнел старик. – Ничего с ней страшного не приключилось. Та-ак, небольшая простуда. Уверена, она скоро поправится. И вернется!

- Жива!- вскричал несчастный охотник.- Святые угодники, жива!
Он трясущимися руками налил вина в два стакана.
- Позаботься уж о ней, милая, - ласково обратился старик к Натали, передавая стакан.- Боюсь за нее: как бы чего не сотворила, сама ведь не своя девка… Может, тебя хоть послушает, оклемается.
Он залпом опрокинул в себя вино.
Ненси «давила» светлые улыбки и тихонько потягивала вино. «Да, хороша же ты, Кора, если оставила человека, который тебя так любит!» - мысленно злилась Натали. Но тут же вспомнила, что сама покинула свою семью, и почувствовала, как где-то в душе заерзали совесть и сожаление.
- О, не переживайте! Я о ней позабочусь! – воскликнула девушка. «Если найду…» - мысленно прибавила она.
- Кстати, а как вы себя чувствуете? Что беспокоит?
Наливая себе второй стакан, старик на вопрос Натали лишь устало махнул рукой:
- Старость, мисс! Но тут уж никакие лекарства не помогут. Я свое отжил, да разве могу дочь оставить? Тем более, после всего случившегося…
Дарк рассеянно потрепал за ухо сидящего рядом пса, но тот вывернулся и с радостным ворчанием подбежал к Натали и лизнул ей руку, доверчиво глядя на девушку своими умными янтарными глазами.
Ненси, улыбаясь, гладила пса.
- Какой ты умный! А какой красивый! – говорила она, почесывая загривок собаки.
- А вы, сэр, не говорите так! Медицина, конечно, не способна ничего поделать с человеческим возрастом, но улучшить состояние сможет точно. Вам еще за дочерью следить, а вы себя стариком считаете. Так дело не пойдет!
Охотник громогласно расхохотался.
- Я вижу, что Коре очень повезло с подругой! – воскликнул он, почесывая бороду.- Что ж, мисс Натали, благодарю, утешили вы меня, да. Раскис, в глуши-то одним сидючи. Можем, мне с вами в город прогуляться? Заодно бы и Кору навестил…
Мозг Натали лихорадочно заработал. Надо было что-то предпринять, сделать так, чтоб и охотника не обидеть, и отсутствие Коры скрыть.
- Ну что ж, хорошая идея! Только Кора просила этого не делать. Она боится, что, увидев ее больной, вы расстроитесь, сочтете ее не самостоятельной, - абсолютно уверенным тоном вещала девушка. – Кора сказала, что если я приведу вас, то она в тот же день сбежит. И ведь непременно сбежит, вы и сами лучше меня это знаете! Не стоит идти против ее характера.
- Нет, вы только послушайте, что придумала! «Не самостоятельной»! Так была бы самостоятельной- неужто я бы так беспокоился? Господи помилуй, да каждая выходка этой девчонки- очередной гвоздь в крышку моего гроба! Ладно, так и быть. Сама тогда за ней пригляди там, - старик с грубоватой отческой лаской потрепал Натали по плечу,- да скажи, чтобы возвращалась, как поправится.
От того, с какой силой мужчина потрепал ее по плечу, Натали чуть не свалилась со стула.
- Обязательно пригляжу, не волнуйтесь! Переживать – вредно. А с Корой все будет в порядке, я обещаю!
- Теперь не сомневаюсь.- Кивнул охотник и обратился к псу, который уже весьма неплохо устроился, положив свою лобастую голову на колени Натали:- Ну что, Желудь, раз в город не пускают, так проводим молодую мисс хотя бы до дороги?
Пес звонко тявкнул в ответ и вскочил на лапы, радостно виляя хвостом. Затем вновь подскочил к девушке и осторожно потянул зубами за подол платья, призывая уж поскорее подняться и пойти гулять.
Ненси засмеялась и засеменила вслед за веселым псом. Ей и самой не терпелось вновь вернуться в свежий, пахнущий весной лес.

==> Шервудский лес (Натали)

Совместный пост двух сестер Амнелл



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом охотника.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: