[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Главные Врата (Лишь через них можно попасть в Ноттингем)
Главные Врата
LadySteena Дата: Четверг, 11.12.08, 21:59 | Сообщение # 21
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Четверо всадников быстрее молнии вырвались из не полностью растворившихся ворот. «Пора», - мелькнуло в голове у Неда. Он схватил Анну за руку, не задумываясь, грубо ли это выглядит, и бросился к лошади. Забравшись в седло, Морган рывком усадил целительницу позади себя и, когда она вцепилась в него обеими руками, со всей дури пришпорил лошадь пятками. Ошалевшее животное сорвалось с места и понеслось прямо в отворенные ворота. Из груди Моргана вырвался сдавленный стон, когда он увидел, что несется прямо на солдат с оголенными мечами, и было их, как показалось юноше, не меньше дюжины. Несколько молодчиков в обычной одежде прыгали в седла, солдаты с ревом мчались за ними, а позади всего размахивал мечом и издавал яростные вопли не кто иной, как сам Гай Гисборн. У Неда не было времени даже хорошенько испугаться – он пригнулся к шее лошади, благодаря небеса, что нет стрельбы из луков и арбалетов – тогда шанс проскочить живым через стену солдат был бы ничтожно мал. Анна за его спиной не издала ни звука, когда увидела, что им предстоит – и Морган проникся к ней бесконечным уважением.
Один из солдат, видимо, принял их за мятежников, и замахнулся мечом, когда лошадь поравнялась с ним.
«Тебя еще не хватало», - подумал Нед, ногой оттолкнув солдата и мчась в освободившееся пространство. К счастью, другие солдаты были поглощены мятежниками и бежали в сторону ворот. Лошадь проскочила опасную зону и продолжила скакать дальше, будто у нее выросли крылья. Нед не останавливал ее.

***

==>Базарная площадь

Сгорбленная фигура Роджера Бэллама неожиданно появилась из тени, напугав лошадь – бедное животное резко остановилось, чуть не выкинув Моргана и его спутницу из седла. Дрожащий голос торговца произнес:
- Нед!
- Дядя? – удивился Морган.
- Скорее, - только и проговорил Бэллам, подхватывая лошадь под уздцы и уводя в сторону Базарной площади. Больше он не мог произнести ни слова, будто какой-то ком сдавил ему горло. Счастье затопило его, и в темноте не видно было, как на его старческих, холодных глазах выступили слезы.

==>Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Пятница, 12.12.08, 18:10
Gisborne Дата: Пятница, 12.12.08, 21:52 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Лучники и пара арбалетчиков под командованием Джона тут же хорошенько прошлись по рядам охранников. Одна из стрел угодила в шею лошади Гисборна. Та, захрипев, грянулась об землю, увлекая за собою седока. Однако Гай, вовремя сориентировавшись, что к чему, выпрыгнул из седла до того, как лошадь могла придавить его ногу и сломать её массой своего тела. Мимо пронеслось два всадника, восседавших на одной лошади. Но это вряд ли могло показаться странным в такой-то день. Гисборн поднял с земли заляпанный грязью меч и, наскоро вытерев его об одежду какого-то несчастного, которому одежда уже вряд ли когда-нибудь понадобится, выпрямился и окинул взглядом происходящее вокруг. Большая часть разбойников (пожалуй, их можно уже было называть так) исчезла за створками ворот, растворившись в сгущающемся мраке. От охранников осталось человек шесть, но было очевидно, что они уже не смогут задержать кого-либо. Противник представлял собой целиком и полностью этакую конницу, против которой рядовой солдат вряд ли мог выстоять, даже при всём своём желании. Гисборн со злостью убрал меч в ножны. Они пришли слишком поздно...
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 12.12.08, 23:10 | Сообщение # 23
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна умела концетрироваться и держать в себя в руках. Наверное, поэтому в глазах других людей она была холодной, нечувствительной, может даже чёрствой. Но сейчас Неду не нужно было на что-либо отвлекаться. Анна по достоинству оценила отточенность и решительность его действий. Надо же, а по виду не скажешь, подумала Анна, когда они стремительно проскочили через главные ворота. Когда они проезжали по площади перед воротами, она увидела человека, которого встретила утром в Локсли. Промелькнул блик ярко-голубых глаз, и сердце Анны налилось болью. Когда же ты перестанешь меня преследовать, Анри?, обратилась она к наваждению, покойному мужу, с такими же голубыми, как сапфир, глазами.
Удивительно, но Анна сохраняла холодное, как эта ночь, спокойствие. Может быть это вино? Анна лишь вздрогнула, когда из-под лошади показался старик, который по-видимому оказался отцом Неда и увёл их в сторону Базарной площади.
==>Базарная площадь
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 13.12.08, 11:52 | Сообщение # 24
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Один за другим. один за другим, наемники Джона вылетали из ворот и покидали Ноттингем. Внезапно с той стороны в город влетел конник на лошади. Опешивший Том поднял было свой арбалет чтобы пристрелить нахала, но его в последний момент удержал Назир. После чего оба наемника запрыгнули в седла и также вылетели в ворота.

Джон уходил последним. Запрыгнув на лошадь, он отвесил чуть издевательский поклон Гисборну, и так же пустил лошадь в галоп. Легко нагнав скакавших последними Буна и Скетлока, Джон поравнялся с ними и направил коня в сторону Шервуда.

В этот момент в воротах показались арбалетчики Гисборна, тут же сделавшие залп. Бун резко дернулся, а затем с потухшим взглядом выпал из седла.

-БУН!!! - вскричал Скетлок, но останавливаться не стал...

Бун стал последней потерей отряда наемников на уходящий день.

===>Шервуд



Sheriff Дата: Воскресенье, 14.12.08, 10:58 | Сообщение # 25
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
"А городская фраза, как водится, прибежала последней". Спотыкаясь, пыхтя словно барсук, и регулярно подскальзываясь на корке льда ко вратам прибежал Вэйзи с мечом наперевес. Воистину, он представлял сейчас собой ужасающее зрелище и был подобен скандинавскому берсеркеру: сухие костлявые ноги колыхались в огромных сапогах словно ложки в стаканах, полы распахнутой черной пижамы, словно крылья ночной птицы, развевались на ледяном ветру, обнажив волосатый старческий торс, и все это "великолепие" венчалось лысой, блестящей при луне головой, дикими на выкате глазами, смотрящими откуда-то из растрепанной бороды. Во время бега шериф издавал какой-то странный, даже страшный звук, который, однако на подходе к Гаю приобрел вполне знакомые очертания:
-ГИСБОООООРН!!!!!
Шериф добежав до подручного, уперся в него рукой и задышал как ломовая лошадь. Через некоторое время он наконец родил:
-Вы прогнали французов?
Он оглядел поле боя, и, почти не обнаружив там живых, смачно плюнул и направился назад, пробубнив:
-Завтра с утра у меня в кабинете, лодырь!
КОНЕЦ ДНЯ


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 14.12.08, 18:15 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Джон отвесил Гисборну поклон, на что Гай ответил не самой ласковой фразочкой. Все разбойники уже исчезли за воротами, когда туда подбежали арбалетчики и выстрелили раз по рядам убегающих. Один из всадников упал. Всего-лишь один...

- ГИСБОООООРН!!!!!

Он обернулся на голос Шерифа. От увиденного Гисборна немного передёрнуло. Всё-таки Вэйзи умел появляться эффектно. Да, потери они понесли значительные: десять стражников убито, пятеро тяжело ранено, три арбалетчика убито, четверо охранников также выбыло из строя... Гай со свистом вобрал воздух и, отдав приказ, чтобы к утру "всё здесь было чисто", развернулся и пошёл в сторону Замка...

КОНЕЦ ДНЯ

Adelaida Дата: Понедельник, 15.12.08, 17:35 | Сообщение # 27
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Особняк Мэриан и Эдварда.

Когда Эйлин вышла за порог дома Мэриан, она не подозревала, что придётся так долго-долго идти. Наконец то в дали, показался замок. «Вау! Какой…красивый…»
Эйлин немного постояла на одном месте с открытым ртом, а потом напрямую пошла к воротам замка. Вдруг кто-то позвал её по имени. Девушка обернулась и осмотрелась. «Что за…Может это Нед или Мэриан? Но тогда зачем им от меня прятаться?»
-Леди Райн? – Вдруг услышала девушка за спиной.
Эйлин мгновенно обернулась и увидела перед собой женщину с белоснежными длинными волосами и в чёрном платье.
-Эм.… Откуда вы знаете моё имя? Кто вы? – Эйлин поставила перед собой посох и показала этим, что готова защищаться.
- Вам совершенно необязательно знать, то откуда я знаю ваше имя. Вам лучше узнать моё. Меня зовут Клаудия. – вежливо назвалась незнакомка.
- Очень приятно, Клаудия. Но извините мне надо идти – Эйлин обошла женщину, но та быстро схватила её за руку. Странница тут же возмутилась – Что вы делайте?!
- Я просто хочу с вами поговорить – всё так же вежливо ответила Клаудия – Я хочу пригласить вас кое-куда…
- Куда? Вы о чём? – Тут Эйлин обратила внимание на то, что незнакомка босиком. «Чёрт…»
- На мероприятие в честь переселения нашего братства!
- Братства? Переселения? Да я… - Эйлин вдруг стало как-то не по себе. – Извините, но у меня совершенно нет на это времени, по крайне мере сейчас.
- Отлично! Тогда вы прейдёте на другое наше пиршество! Оно будет совсем скоро! Я буду, рада снова с вами переговорить – С этими словами Клаудия направилась в сторону леса.
- Погодите...- Эйлин всё же очень хотела узнать, откуда эта женщина её знает, но потом передумала. «От неё у меня мурашки по коже»
Эйлин решила больше об этом не думать и снова продолжала свой путь к воротам. Наконец девушка до них дошла и собиралась войти в город, как ей путь вдруг перегородил стражник.
- Ты кто такая? – Грубым голосом спросил охранник.
- Меня зовут Эйлин, и я иду в город. Может, пропустите? – Неуверенным голосом спросила девушка.
- Пропустим??? – Стража вдруг залилась диким хохотом – Да ты не местная! Мы не имеем права пропускать, кого попало в город. Особенно после вчерашних событий…
- Слушайте, я не разбойница и воровка. Я ничего плохого никому не сделаю – Эйлин поняла, что стражнику просто нечего делать, и он прицепился к первой попавшийся незнакомой прохожей.
- А что ты нам дашь, если мы тебя пропустим? – спросил стражник с довольной ухмылкой.
- Вам нужны деньги? У меня нет денег! И с каких пор вход в замок стал платным? – Эйлин начала злиться. «Повесить бы твою грязную, пьяную рожу на виселице, проклятый ворюга! »
- Ты меня подкупить хочешь??? Не выйдет! Пошла вон отсюда и что бы я тебя не видел больше здесь! – закричал стражник
- Ах ты, скотина – тихо произнесла про себя Эйлин – Я отсюда никуда не уйду, пока меня не пропустят!
- Ну, вот и стой. Всё равно тебя никто внутрь не пустит – Сказал стражник и противно заржал.
- Вот и буду! – Сказала Эйлин и встала в стойку.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 15.12.08, 17:35
LadySteena Дата: Понедельник, 15.12.08, 17:47 | Сообщение # 28
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Базарная площадь.

Будто и не было никакой бойни, подумал Нед, приблизившись к воротам.
У ворот снова стояли двое стражников, и один из них, как ни в чем не бывало, препирался с какой-то девушкой. Мало досталось вчера этим солдатам. Когда ж они научатся себя спокойно вести?
- Эй, в чем дело? – обратился Нед к стражнику.
Тот сплюнул на землю, прежде чем соизволил ответить:
- Чужестранка хочет проникнуть в город. Какого-растакого, спрашивается, я ее пущу, да еще после вчерашнего? И так полно чужаков в городе!
- Я ее знаю! – вырвалось у Моргана.
- Ну да, - недоверчиво протянул стражник.
- Эйлин, - обратился к девушке Нед, - Зачем ты здесь?



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Понедельник, 15.12.08, 20:11
Adelaida Дата: Понедельник, 15.12.08, 18:34 | Сообщение # 29
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Слушай, красавица, шла бы ты отсюда – рычал стражник.
- Я же сказала, что никуда не пойду! - сказала девушка. "Всё, я за себя не ручаюсь"
Эйлин уже хотела применить свой посох и хорошенько отдубасить стражника, но тут как нельзя во время появился Нед. Или самочувствие улучшилось, или погода хорошо подействовала, но сегодня парень почему-то выглядел очень симпатичным, хотя был таким же, как вчера. Эйлин невольно улыбнулась. «Симпатичный…»
- Эм…Нед, здравствуй. Я тут гуляла недалеко и решила заглянуть в Ноттингем, но меня не пускают! – Эйлин зло посмотрела на стражника – Сделай что-нибудь. Я хочу увидеть город. Я досюда едва дошла и меня не пускает какой-то верзила. Да я ему сейчас…- Эйлин демонстративно достала из-под плаща свой посох.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Понедельник, 15.12.08, 20:11 | Сообщение # 30
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Не надо! – протестующее поднял руку Нед, - Довольно насилия. Пустите ее!
Стражник с неохотой позволил Эйлин пройти, что-то бурча себе под нос. Тоже мне, любители потасовок, подумал Морган. Дай им только возможность…
Голубые глаза Эйлин приветливо смотрели на юношу. Она выглядела отдохнувшей и явно жаждала действий. Нед вздохнул – впрочем, без особого недовольства.
- Итак, кто-то хотел познакомиться с Ноттингемом. Это, - он указал на ворота, - Главный вход в сей радушный город. Здесь всегда рады гостям. Но не будем задерживаться, - сказал Нед, и вполголоса добавил, - Стражники просто пожирают нас глазами, нам следует избежать их пристального внимания…
Он увлек Эйлин за собой в один из переулков, ведущий на Базарную площадь.
- Сейчас мы проследуем в самый оживленный и населенный район славного города Ноттингема.
Горечь в словах юноши компенсировалась улыбкой, обращенной к Эйлин. Он словно выступал перед толпой на празднике.
- С каждым шагом мы приближаемся ко второй по значимости площади Ноттингема – Базарной. Первая, как ты потом узнаешь – это площадь перед замком. Самое интересное действо, включая казни и прочие наказания, происходит там.
Лицо юноши на миг передернулось, но вскоре он как ни в чем не бывало продолжал в прежнем спокойном тоне.
- Там, кстати, стоит столп местного бургерства. Мой дом.
Какой-то оборванец неожиданно вынырнул из-за угла, толкнув Неда. В поисках равновесия он схватился за плечо Эйлин и встретил ее взгляд, в котором по-прежнему светился добрый огонек.
- Извини, - в некотором смущении сказал Морган, убирая руку и продолжая шагать в сторону Базарной площади.

===>Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Четверг, 18.12.08, 12:07 | Сообщение # 31
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин жутко была рада, что её пропустили, и внимательно слушала Неда и смотрела по сторонам. Город и вправду был мрачноватый, но чем-то привлекал девушку. Это действительно было весело! Идя за парнем, девушка старалась не задеть кого-нибудь посохом.
- Самое интересное действо, включая казни и прочие наказания, происходит там. – Рассказывал девушке Нед.
- Казни и наказания? Вау… - Произнесла Эйлин. Ей было очень интересно. Девушка озиралась по сторонам, внимательно рассматривая каждый дом, каждого попадавшегося на пути горожанина.
«Не зря я сегодня встала через силу. Здесь очень красиво! Хотя думаю, те, кто тут живёт, вроде Неда уже давно привыкли.»
Вдруг парня кто-то толкнул и он чуть не упал на Эйлин, но вовремя удержал равновесие. Девушка зло посмотрела на убегающего мальчишку, мысленно нокаутируя его своим посохом. Но через несколько секунд Эйлин сменила гнев на милость, по-доброму посмотрела на Неда и вместе с ним отправилась туда, где должна быть базарная площадь.

----> Базарная площадь.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 22.12.08, 17:20 | Сообщение # 32
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Дежурившие при вратах стражники после вылазки наемников были наготове, настороже, злые, а их число было увеличено втрое против обычного - ну понятное дело, за то, что произошло в Ноттингеме прошлым вечером не поздоровилось многим, а повторения не хотел никто.

Поэтому когда в воротах показалась очередная процессия, глава стражников, Дик, важно вышел вперед и преградил ей путь.

Перед ним покорно остановились четыре несущих крест монаха, за ними тормознул сидящий в повозке кислый мужик в фиолетовой сутане, а вот из-за повозки показалось четверо конных, причем по виду их нельзя было сказать, что это мирные люди. Напротив, это были наемники.

-Стоять! Кто такие, чего забыли в Ноттингеме? - важно спросил Дик.
-Его преосвященство аббат Хьюго де Рено прибыл по поручению его величества принца Джона с важным делом, не требующим отлагательств, - сообщил один из конных. - Вот документы, заверенные личной печатью принца Джона. И лучше отойди с дороги, смерд, если не хочешь сгнить на каменоломнях.
Под нос Дика была сунута бумага с печатью кого-то явно не бедного.
-Хотя ты наверное и читать то не умеешь, - фыркнул всадник. - Ну пропускай уже.

-Проезжайте, - подавленно кивнул Дик.

Процессия двинулась в Ноттингем.

===>Приемная шерифа



Эйлвард Дата: Понедельник, 05.01.09, 05:02 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 118
Замечания:
Репутация: 20
День определенно выдался неудачным. С утра Эйлвард, сразу после подьема, подскользнулся и ударился затылком об кровать, потом его сшиб с ног спешаший солдат... И все гребаное утро в таком духе. Да ещё этот недавний налет разбойников... Расплодилось их, откуда же они берутся?!
И этот солдат после такого ещё и вздумал на посту спать! В наши смутные времена, где на каждом шагу встречается разбойник, желающий обокрасть тебя, товарища твоего, Шерифа! Всех, черт их побери! А что в лесах творится... И после ЭТОГО солдат спит на посту! Это уже слишком.
Эйлвард, в гневе продирался к воротам, где как раз и спал солдат. Вот на ком можно будет отыгрыться за все безобразия. Сам виноват.
Наконец сержант добрался до бойца.
Почти нежным голосом Эйлвард начал.
-Солдат...
Солдат сонно вглянул на своего сержанта, и аж подпрыгнул от страха. Или удивления? Не важно. Боец тут же полетел на землю, получив удар в челюсть.
-Сэр, я ...
Получив ощутимый пинок, боец замолчал.
-Солдат, будь столь добр... обьясни мне, какого черта ты спишь на посту?!
Восклицание сопроваждалось ещё одним пинком.
-Сэр, у меня дочь...
-Что?! При чем тут твоя дочь?! У многих есть семьи, но никто из твоих товарищей не спит на посту!
-Сэр, она больна! Я почти всю ночь искал лекаря, никак не мог найти... Потом сидел с ней, ей плохо было...
Эйлвард тяжело вздохнул. И продолжил, уже почти спокойно.
-Так. Иди домой к дочери, все равно от тебя тут толку никакого нет. И.. если ещё раз увижу что ты спишь на посту, я тебя повешу собственными руками, прямо здесь. Клянусь. Свободен.
Боец подскочил и побежал, видимо домой. Чтож, отыграться за этот отвратительный день на нем не получилось. Обидно.
Эйлвард тут же пожалел, что отпустил солдата, так хотелось кого нибудь удушить... Сержань опустил кулак на каменную стену, дабы выплеснуть хоть немного злости.
-Бойцы! Я вам не позволю, просто не позволю расслабляться! Пока мы, наши семьи, шериф в опасности, мы не можем, не имеем право расслабляться! Чертовы разбойники-угроза для нас, наших семей и нашего милорда! Мы должны всегда быть наготове, чтобы при возможности ударить по противнику, чтобы быть готовыми отбить его нападение! Разбойники господствуют в лесах, каждый второй житель Ноттингема-разбойник! Даже если это не так, мы должны быть готовы к этому! Все, бойцы, занять свои посты! Увижу, что кто-то отлынивает или спит-голову отверну!
Отвратительный день, совершенно отвратительный.

З.Ы. Если пост написан вразрез правилам или игровой ситуации в игре, пишите в ЛС, обычным исправлением в посту до меня не достучаться=( Просто я ещё не до конца ознакомлен с местной ситацией.

==> Приемная Шерифа



Встаньте, сыны Сигмара! Где ваша вера в этот час?! Этот день не забудется никогда, день, когда мы победим отродье Хаоса! Разве мы испугаемся этой своры Хаоса?! Разве мы позволим этим тварям захватить наш дом?! Мы допустим это?! Или мы уверуем в Сигмара и будем сражаться?! Мы прогоним тварей Хаоса! Встаньте, воины! Во славу Империи! Во славу Сигмара!!!

Сообщение отредактировал Эйлвард - Вторник, 06.01.09, 19:20
Sheriff Дата: Вторник, 06.01.09, 19:00 | Сообщение # 34
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Приемная шерифа.
На улице несколько потеплело, и шериф Вэйзи стянул шапку, выходя из дверей донжона. Солнышко конечно уже садилось и светило сквозь пелену облаков зловеще-апокалиптическим болезненным оранжевым светом. Однако это нисколько не портило шерифу настроения. Ему было вообще-то наплевать на апокалипсис, да и на солнце тоже. Шериф нацепил новые сапоги - не те, что украл у стражника вчера вечером, а "новенькие" - 1182 года, доставшиеся ему по наследству, когда умер его кузен Франсуа. Тогда шериф даже почти зарыдал, но его отвлекло поминальное угощение...были времена, да...Он был молод...почти...сколько было планов. Теперь их стало - не разгрести!
Стража была уже наготове и ждала отправления. Конюший подвел шерифу его коня, и тот, крякнув, вскарабкался на него. Как же его звали...черт... Подумав, шериф наконец выдал:
-Эй! Сержант! Сержа-ант! Эльдорадо!!!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Эйлвард Дата: Вторник, 06.01.09, 20:50 | Сообщение # 35
Зелёный
Сообщения: 118
Замечания:
Репутация: 20
Погодка улучшилась, несколько потеплело. Наконец-то улучишлось настроение и у сержанта Эйлварда. Бойцы у ворот в присутсвии сержанта, да и после утреннего происшествия исправно несли службу, а после появления Эйлварда вытянулись по струнке, да так и стояли.
Шестеро бойцов, отобранные для сопровождения шерифа, были в полном вооружении и в полной боевой готовности. Они уже оседлали лошадей, ожидая лишь команды к выступлению. Сам сержант тоже был, в общем-то готов, осталось лишь оседлать это мерзкое чудовище-лошадь. С этим сержант и старался затянуть.
На улице появлися шериф, и тут же заорал:
-Эй! Сержант! Сержа-ант! Эльдорадо!!!
Сержант Эйлвард тут же подскочил к нему:
-Да, милорд? Солдаты ожидают лишь вашего приказа. И меня зовут Эйлвард.


Встаньте, сыны Сигмара! Где ваша вера в этот час?! Этот день не забудется никогда, день, когда мы победим отродье Хаоса! Разве мы испугаемся этой своры Хаоса?! Разве мы позволим этим тварям захватить наш дом?! Мы допустим это?! Или мы уверуем в Сигмара и будем сражаться?! Мы прогоним тварей Хаоса! Встаньте, воины! Во славу Империи! Во славу Сигмара!!!
Sheriff Дата: Вторник, 06.01.09, 21:00 | Сообщение # 36
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Очень хорошо!-шериф выгорцевал на коне вдоль строя солдат.-Солдаты! Мы отправляемся в Локсли! Там будет пир! Рекомендую никому не напиваться, и я каждому заплачу по десять шиллингов!
Шериф поставил лошадь на дыбы, и проговорив "Вперед". Рысью пустил коня прочь от замка.
-Эсхилл! Ты толковый сержант! Когда-нибудь ты получишь повышение. А если принесешь мне голову кое-кого - получишь Локсли. Но это все на перспективу. Гисборн подвел меня. Теперь ты - моя права рука, понял, Эзоп?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Эйлвард Дата: Вторник, 06.01.09, 21:21 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 118
Замечания:
Репутация: 20
Хм... Пир-это хорошо... Определенно хорошо. Очень хорошо. Настроение сержанта резко изменилось в лучшую сторону. Бойцы пьянствовать не будут, это точно... Он постарается.
Сержант скакал рядом с шерифом на этом мерзком чудовище, не менее мерзко игогокающем...
-Эсхилл! Ты толковый сержант! Когда-нибудь ты получишь повышение. А если принесешь мне голову кое-кого - получишь Локсли. Но это все на перспективу. Гисборн подвел меня. Теперь ты - моя права рука, понял, Эзоп?
-Так точно сэр. Благодарю вас. Чья именно голова вас интересует?
Шериф некоторое время держал паузу, а потом, не поворачивая головы, проговорил вполголоса:
-Сэра Роберта Греймора...


Встаньте, сыны Сигмара! Где ваша вера в этот час?! Этот день не забудется никогда, день, когда мы победим отродье Хаоса! Разве мы испугаемся этой своры Хаоса?! Разве мы позволим этим тварям захватить наш дом?! Мы допустим это?! Или мы уверуем в Сигмара и будем сражаться?! Мы прогоним тварей Хаоса! Встаньте, воины! Во славу Империи! Во славу Сигмара!!!
Sheriff Дата: Пятница, 24.07.09, 13:07 | Сообщение # 38
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Где-то в 3.30 ночи...
Тьма и тишина, повисшие над Ноттингемом лишь изредка прерывались резким криком разбуженной вороны.
Внезапно внимание молодого часового на воротах привлек какой-то свет в лесу. Он быстро соскользнул в караулку по приставной лестнице и подозвал старшего - очевидно сержанта, лет сорока. Тот с неохотой поднялся на ворота и, сняв шлем и прищурив глаза, начал вглядываться во тьму. Затем он заключил:
- Наверное какой-то бродяга не успел до темноты в замок, вот и жжет костер в лесу...Как бы пожар не устроил. Ха! А ты видно испугался! Как пить дать, подумал, что враг, или что король вернулся!
Сержант повернулся со смехом и пошел прочь. Лишь только он с кряхтением принялся спускаться в маленькую караулку оборудованную внутри ворот, как молодой стражник вновь окликнул его:
- Дядя Бен!
- Ну что еще! - проворчал сержант, высунув голову наверх.
- Оно...движется...
Дядя Бен, аккуратно, как будто крадчусь, влез назад, и выглянув из-за зубца уставился в сторону леса. Пятно света растянулось в длинную полосу, которая стремительно, словно поток горящей магмы, вырвавшейся из вулкана, прорезала поле меж замком и лесом. Вдобавок ко всему прочему, это движение сопровождалось шумом и тяжелым грохотом, будто бы ехали торговые подводы.
- Что будем делать, дядя Бен? - молодой солдат вцепился старику в плечо свободной рукой.
- Подождем. Судя по длине линии, это отряд не больше двухсот человек. Я различаю факелы и телеги...и кое-каких воинов...
Действительно, на небе облачность частично рассеялась и периодически выглядывавшая луна освещала блестящие кольчуги воинов. Вскоре колонна приблизилась к воротам и в свете факелов стало видно, что во главе ее находится крупный воин на черном коне и в рогатом скандинавском шлеме с кольчужной накидкой на лице. На плечи его был накинут плащ из шкуры бурого медведя.
- Кто идет? - крикнул дядя Бен.
- Шериф Ноттингема! - отозвался воин.

КОНЕЦ ДНЯ(Греймор и шайка)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Воскресенье, 20.09.09, 17:25 | Сообщение # 39
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 27(Бретоле)
Утренние лучи солнца освещали пробуждающийся город, и рабочий люд уже устремился на улицы и в свои лавки, чтобы заняться привычным каждодневным ходом дел, и именно в начале дня, на улицах города пребывало больше всего народу - крестьяне прибывали в город с утра, чтобы побыстрее сбыть произведенную продукцию и уехать обратно на свои поля, продолжать работать на скудной землице.
Именно в такое время и надо воздействовать на тупые и еще окончательно не проснувшиеся массы, что и сделал Гийом Бретоле, выйдя на главные врата, на кои обзор был со многих частей города. Свернув в кулек толстую кожу, как это делают руководители бригад каменщиков, он приложил его ко рту и принялся читать что-то вроде проповеди:
- Дети мои! Жители Ноттингема! Это я, отец Бретоле, обращаюсь к вам и к вашим сердцам! Мы - инквизиционная комиссия, с прискорбием выяснили для себя, и скрепя сердце, сообщаем вам страшную новость, поразившую до глубины души нас и вашего шерифа Греймора, дай ему Господь долгие лета. И просим вас скрепить ваши души верой, ибо весть сия грозна и ужасна. Недавно начавшаяся в Ноттингемшире эпидемия - происки сатаны, но, как известно, нечистый не совершает зла своими руками. И в данном случае он использовал самые чистые души для своих грязных происков: Робина Локсли и его друзей, бывших разбойников! Девушка - сарацинка - вот семя бесово в их кругу! Она совратила их на путь зла, и сама, околдовывая округу, заставила этих бедных овец господних при помощи своих бесовских чар, творить зло и помогать ей! Многие видели как она создавала огонь из песка и сжигала пламенем целые дома, и даже камни! Так вот, дети мои! Я налагаю на нее, на Робина Локсли и на его шайку анафему! И покуда не покаются они пред церковным судом, не будет им прощения! Пусть не одно лицо не повернется к ним, ни одна рука не протянется к ним с помощью, пусть не одна дверь в округе не даст им приюта, и пусть поглотит их геена огненная, ежели откажутся они от покаяния! Amen...

Произнеся короткую, но разрушительную и уничтожающую речь, Бретоле удалился.
--->Часовня замка(Бретоле)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 23.09.09, 18:14 | Сообщение # 40
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Базарная площадь

- Смерть тирану!
- Да! Вздёрнуть его!
- Убийца! Убийца-а!!!
Гисборн едва не упал, почувствовав резкую боль в правом колене. Кто-то не пожалел для него и камня. Ему указали на ступени, ведущие наверх стены, в каменном зеве которой крепились ворота. С каждой ступенькой Гай поднимался всё выше и выше… к небу. Бледно-голубой шатёр раскинулся над серым городом, предвещая солнечную и тёплую погоду. И лишь кое-где пестрели редкие пёрышки облаков, словно первые мазки кисти начинающего художника. Гай подивился тому, что начал обращать внимание на такие мелочи. Странно, но за миг до конца начинаешь ценить свою жизнь и мир вокруг. Краски как будто стали ярче, предметы отчётливее, а запахи острее. Раньше всё это было словно задний фон, декорации для его жизни, он воспринимал это как должное. Теперь же Гисборн предельно ощущал мир вокруг, потому что он сам стал частью декораций.

Поднявшись на стену, Гай встал у самого края, расправив плечи и гордо задрав подбородок, свысока взирая на чернь, собравшуюся поглазеть на его казнь. Лёгкий весенний ветерок приятно касался кожи. Гисборн уже который день щеголял без рубашки. Да и правда, зачем мертвецу рубашка? Вслед за Гисборном на стену поднялся сэр Роберт. Сегодня он был в сопровождении какой-то дамы, и, как тут же отметил Гай, весьма эффектной. Он с интересом обвёл взглядом толпу, по неизвестным причинам надеясь увидеть там хоть одно знакомое лицо. Хотя бы… Изабеллу. Всё же они были брат и сестра, и сколь бы они не ссорились, спорили, ругались, проклинали и ненавидели друг друга, всё равно они оставались друг для друга самыми близкими людьми. Но он не увидел её и почувствовал укол обиды.

Неожиданно губы Гисборна искривились в привычной ухмылке. «Да, я ещё никогда не привлекал столько народа». От этой мысли ему стало смешно, и вдруг нестерпимо захотелось сделать какую-нибудь глупость. Напоследок подпортить настроение Греймору, который был так доволен происходящим. Но, так и не придумав ничего дельного, Гай не без огорчения отказался от этой идеи. Единственное, что он мог сделать, это сигануть со стены на мостовую, попытавшись притом прихватить с собой и шерифа. На ум пришла ещё одна абсурдная идея, но Гисборн сразу её отмёл, так как вряд ли бы успел снять штаны и, показав всем зад, сказать всё, что он думает. Стража бы скрутила его раньше, чем он успел бы развязать ширинку.

Гисборн с грустью вспомнил о том, как он уже однажды стоял на помосте с мешком на голове и петлёй на шее. Но это было лет двадцать тому назад, когда Гай был ещё мальчишкой, но вот за чужую детскую шалость чуть было не расплатился по законам взрослого мира. Тогда его спас отец, так вовремя вернувшийся из Святой Земли. Словно он знал, что сыну грозит опасность и надо спешить. Сэр Роджер, воевавший в войсках короля Ричарда, был авторитетом для сына, и Гай по сей день сожалел, что так мало было у них времени побыть вместе. Он о многом сожалел…

Бушевавшая у стен толпа требовала немедленной казни. Ещё чуть-чуть и народ возликует. Греймор поднял руку, и крестьяне затихли в ожидании: что же скажет им шериф?

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Главные Врата (Лишь через них можно попасть в Ноттингем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: