[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Озеро близ Манора
Озеро близ Манора
Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 18:12 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Небольшое, не очень чистое озерцо, раскинувшееся у одной из границ манора. Южным берегом оно примыкает к Шервудскому лесу так, что некоторые деревья уже затоплены.Северный берег отделяет манор, от леса, равно как и восточная его часть перекрывает путь к Северной дороге. Чтобы добраться до главной дороги, проходящей через лес, приходится забирать немного на запад.

kerzha Дата: Среда, 03.09.08, 19:55 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
===> Особняк Мэриан и Эдварда
Озеро, действительно, было великолепно. Лучи солнца играли на его гладкой поверхности. Кэт схватила Мача за руку и бросилась к нему. Звонкий смех девушки нарушил тишину природы. Рукой она провела по воде. Вдруг брызги воды обрушились на Мача.


Much Дата: Среда, 03.09.08, 19:59 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
===> Особняк Мэриан и Эдварда
Смущённо посмотрел на Кэт и вспомнил о маленьком поместье Бончич, где летом они с друзьями так же резвились на озере.
Как прекрасна была Кэт в лучах заходящего солнца, но что-то удерживало Мача обнять девушку.
"Когда мы были в походе, вокруг не было воды, только песок и камни... Как всё же прекрасно вернуться в родную Англию!" Мач смотрел на озеро, на лес вокруг, на Кэт и всё то, что он так давно не видел, возвращалось к нему, обретало волшебные очертания и у него на глаза наворачивались слёзы.
Солнце близилось к горизонту и Мач уже начал подумывать о возвращении.
"Госпожа, мне кажеться что нас неправильно могут понять... не лучше ли нам вернуться?"



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Среда, 03.09.08, 20:00
kerzha Дата: Среда, 03.09.08, 20:01 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт посмотрела на солнце. Она и не заметила как быстро пролетело время.
- Мач, ты остался прежним! - заметила девушка. - Всё такой же застенчивый и заботливый. Думаешь обо всех. Но ты прав! Я приехала к сэру Эдварду по делу. Я хочу выяснить, что происходит в Ноттингеме. Город совершенно не узнать...


Much Дата: Среда, 03.09.08, 20:03 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Мач удивлённо посмотрел на Кэт.
"Когда мы были там с хозяином в последний раз, всё вроде было в порядке, только добавилось нищих и стражи. Что-то ещё изменилось?"
Мач взглянул на Кэт снова, и она оказалась ещё прекраснее в лучах заходящего солнца.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Среда, 03.09.08, 20:03
kerzha Дата: Среда, 03.09.08, 20:07 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт удивленно посмторела на Мача.
- А тебе этого мало? Я не понимаю, куда смотрят владедьцы поместьев. Почему они не помогают своим людям? У меня люди счастливы, да мы много работаем, но не голодаем. Ко мне приходят даже люди из других владений.


Much Дата: Среда, 03.09.08, 20:12 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
-Согласен, Шериф слишком жесток, выгнал моего хозяина из родового поместья, заставил нас жить в лесу... Ну мы переживём. А ты ничего не слышала о госте Шерифа?
Мач внимательно посмотрел Кэт в глаза.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
kerzha Дата: Среда, 03.09.08, 20:15 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Нет. - изумилась девушка. - Я никого не видела в подступах к замку Ноттингема. Сразу поскакала сюда. - Кэт задумалась, а затем предложила. - Но я могу совершить визит к Шерифу. Наше имя известно в высших кругах. При желании могла бы и выяснить, что вас с Робином интересует!

*****
Мне нужно выходить, дела, боюсь сегодня уже не вернусь. Отпиши мне ответ, Мач, завтра продолжим, ОК?!





Сообщение отредактировал kerzha - Среда, 03.09.08, 20:24
Much Дата: Среда, 03.09.08, 20:24 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
-Говорят, что к шерифу приехал какой-то уважаемый гость со свитой. Удивительно что ты их не заметила... З2 вооружённых всадника. Если ты хоть что-нибудь узнаешь об этих людях, то моей благодарности не будет предела! А сейчас мне пора. Боюсь хозяин уже потерял меня. До встречи госпожа Кэт.
Мач наклонился и поцеловал Кэт руку. После этого он ещё раз посмотрел на её прекрасное лицо, вздохнул и поплёлся к Шервудскому лесу.
Ну почему, почему Робин может общаться с Мэриан, а мне нельзя даже просто видеться с прекрасной Кэт... Какой она стала красивой... Но сейчас не это важно, важно разузнать про гостя Шерифа.
===> Лагерь разбойников



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Среда, 03.09.08, 21:11
kerzha Дата: Среда, 03.09.08, 20:28 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт смотрела на удаляющегося Мача.
"По прежнему верен своему хозяину и стоит на страже добра" - подумала девушка.
Она никогда не рвалась на подвиги, но почему-то ей захотелось помочь старому другу. Она поспешила к дому Эдварда, где стоял ее верный конь. Ее ждет дорога в замок Ноттингем.

----> замок Ноттингем



kerzha Дата: Пятница, 05.09.08, 20:32 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В родном поместье у Кэт было ее укромное место под большим деревом. Туда она убегала, если хотела побыть одна. Это дерево хранило ее тайны, ему доверялись все секреты девечьей души.
Похоже это озеро станет для меня таким же местом. Только свои мысли я буду делить с еще одним человеком - подумала графиня, когда увидела озеро.


Much Дата: Пятница, 05.09.08, 20:56 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
===> Ноттингем
Всю дорогу до озера, Мач думал над всем тем, что сегодня произошло.
"Кому нужен был доктор? Что за девушку они сегодня видели с Уиллом? Какими новостями обладает Кэт? и в конце концов, Почему эта прекрасная графиня, рискуя быть раскрытой, отправилась в замок, чтобы разузнать для Робина и лесных братьев про гостей Шерифа?
Пока они шли, Мач часто ловил взгляд Кэт, смотрящий на него с каким-то теплом и добротой. Но стоило их глазам встретиться, как сразу же графиня отворачивалась от него...
===> Озеро близ Манора
Придя на озеро, они сели на берегу и Мач спросил:
"Госпожа, вы что-нибудь узнали про гостей шерифа? А что-нибудь о Мэриан?" Мач был очень взволнован и поэтому говорил быстро и немного неразборчиво.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Пятница, 05.09.08, 20:57
kerzha Дата: Пятница, 05.09.08, 22:35 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Рядом с Мачем Кэт чувствовала себя в безопаснсти. ей было приятно быть рядом с Мачем. Ей хотелось быть более полезной, но добытой информации было очень мало.
- Встретиться с Шерифом сегодня мне не удалось. - призналась она. - Я была свидетельницой его ссоры с каким-то мужчиной. Охрана Шерифа еле-еле успела освободить его. Во время потосовки же Мэриан ударилась головой об стенку. Тебе известно, что она очень нежна с Гисборном? - немного злобно спросила она в конце.
Сообщение неизвестного наблюдателя: целуйтесь уже!


Much Дата: Пятница, 05.09.08, 23:13 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Мач не верил своим ушам.
Мэриан лежит где то в замке, а Робин ничего не знает... Нужно срочно сообщить ему
Он собирался уже идти, но что-то остановило его... Точнее кто-то... Во взгляде Кэт было всё то, что он уже успел забыть: теплота, нежность и любовь... В детстве Мач с Робином любили по утрам разносить по деревне маленькие букетики цветов и класть их на пороге домов, в которых жили знакомые им девочки. Потом они с Робином прятались за изгородью и наблюдали как девушки находят эти букетики. Робин пользовался успехом у противоположного пола, а вот Мач был всегда в стороне... Даже сейчас он не знал что делать. Он неловким движением взял за руку Кэт и, поцеловав чуть ниже запястья, покраснел и с виноватым видом скрылся в кустах...
===> Северная Ноттингемская дорога



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Суббота, 06.09.08, 08:30
kerzha Дата: Суббота, 06.09.08, 09:48 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Когда Кэт сообразила, что Мач ее поцеловал, он уже исчез. Она подошла к своему коню и "зарыла" лицо в его гриве. Она вспомнила свой первый трагичный опыт. Конечно, Мач и тот человек были не сравнимы. Чувства Мача были искренними, она это чувствовала.
Но тогда ты тоже была в этом уверена! - коварно произнес внутренний голос. - Твое сердце так же учещенно билось.
Кэт была в полном замешательстве. Не представляла, что ей делать. Чувствую переживания хозяйки, Филипп дотронулся губами до щеки. Девушка вернулась в реальность.
- Я тут думаю, а ты у меня еще не кормленный. Пойдем, поищем нам ночлег. - садясь в седло, сказала девушка.

------> особняк Эдварда и Мэриан



kerzha Дата: Вторник, 16.09.08, 19:48 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
------> особняк Эдварда и Мэриан

Прохладный воздух подул в лицо Кэт. Она присела на небольшую скамейку под крышей колокольни и смотрела на небольшую водную рябь. Разговор с Мэриан о Алане нарушел ее душевное равновесие. Девушке казалось, что она успела забыть молодого человека, к тому же в ее жизни появился Мач. Но голос Алана, который она услышала в лагере разбойника запутал все полностью. Перед глазами всплыла картинка:
Кэт стояла по середине лесной поляны, которая была освещена летним теплым солнцем.
- Алан? - крикнула она в чащу леса. - Ты где?
В ответ на ее вопрос была тишина. Девушка не на шутку испугалась, она начала пятиться, пока кто-то не схватил ее со спины. Кэт громко закричала.
- Тише! Это я!
Алан осторожно повернул девушку к себе лицом, он улыбался, потому что его шутка удалась.
- Не делай так больше, я очень сильно испугалась. - попросила Кэт.
Алан ничего не ответил, а одел ей на голову венок из лесных цветов.
- Если бы у меня были деньги, я осыпал бы тебя цветами каждый день. - проговорил он.
- Я с тобой не из-за денег! И тебе это прекрасно известно!

На этих словах Кэт вернулась в реальность. В ее глазах стояли слезы. Она вскочила и бросилась прочь, не зная куда бежит, только бы подальше от этих воспоминаний.

----> Особняк Эдварда и Мэриан





Сообщение отредактировал kerzha - Вторник, 16.09.08, 22:25
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 02.04.10, 17:37 | Сообщение # 17
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> деревня Неттлстоун

*Где-то даже не близ озера, но возле Шервуда и на какой-то разбитой дороге. Но до озера рукой подать*

- Куда ты нас завёз? - спросила Анна, беспокойно озираясь по сторонам. Несмотря на то, что был полдень, небо потемнело, и ветер усилился так, что по озеру пробежала рябь воды.
- Не знаю, вы сами сказали мне объезжать лес. - ворчливо ответил кучер.

Кароли поёржилась. От холодного ветра, от неуютных серых туч, от какой-то странной тоски на сердце. Словно что-то скоро закончится, и уже не будет так светло, не останется надежды, всё время будут эти тучи. Вот уже в небе над Ноттингемом эти тёмные, как демоны, облака сомкнулись, закрыв собою последний луч солнца, падающий на ставший родным для Анны город. Город грехов и город стремлений. В нём каждый день кто-то совершает подвиг, в нём каждый день кто-то предаёт.

- Продолжим путь, пока не началась гроза. - отчеканила Анна не своим голосом. Разумнее было бы переждать грозу в лесу, но девушку охватил страх, панический и безысходный, и ей хотелось уехать как можно дальше и как можно скорее. Быстрее, быстрее, быстрее...

Гроза ударила прямо в дерево на их пути, лошадь встала на дыбы, а кучер не справился с управлением и упал. Маленькая каретка, которую едва не сдувало с дороги ветром и потоком ливня, перевернулась. Дождь хлестал прямо на Анну, вывалившуюся из кареты, а ветер выл, насвистывая спицами колёс...
Врач, алхимик и вдова Кароли потеряла сознание.



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 04.04.10, 23:38
Teufel Дата: Понедельник, 05.04.10, 00:20 | Сообщение # 18
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместная спасательная операция JuliaOfGisborne (Джейн, Анна), Brand (астролог) и Teufel (Моргелин).

Начало дня (Моргелин, Залман)

Небо рыдало и грозило кому-то, жалобно стенал ветер. Карета без опознавательных знаков мягко катила по тропинке.
- Однажды по кладбищу шел я домой, - безмятежно напевал тонкий голосок. Возница ежился, поглядывая на хмурое небо, и бормотал сквозь зубы молитвы.
- Вдруг череп, смотрю, на дороге лежит, - песня вознице не нравилась, совсем не нравилась. Проклятая тропа. Зачем было объезжать лес? И лошади напуганы. Не к добру такая погода, а петь такие песни в пути - искушать судьбу.
- Ударил ногой я по кости пустой, - карета подпрыгнула на кочке, возница чертыхнулся и тут же в испуге перекрестился, не выпуская поводьев из рук.
- Вдруг череп в лицо мне улыбку кривит... - Моргелин перестала напевать и глубоко задумалась. Затем обратилась к своей попутчице, - А по-твоему, череп может не улыбаться?
За неделю Джейн уже так успела привыкнуть к чудачествам своей госпожи, что на вопрос ответила:
- Я черепов никогда не видела и не могу вам сказать. Мне кажется, - она кинула взгляд в сторону возницы, - что нашему возничему песня не нравится. Грустная она такая, тем более в такую ненастную погоду.
- Грустная... - Моргелин потерла подбородок. Этот жест она перехватила у Залмана. - А мне нравится. И погода мне нравится. Чем эта песня грустная? Череп ведь улыбается.
- Череп не улыбается, а "улыбку кривит", - на полном серьёзе парировала МакЭвой. - Это разные вещи. Я улыбку скривлю, если мне что-то не нравится, а улыбаться надо. Да и не похоже, чтобы человеку, кто эту песню придумал, нравились кости.
Моргелин звонко рассмеялась и чмокнула попутчицу в лоб.
- Пес с ним, с черепом, - заявила она. - Захочу - будет хохотать, захочу - станет рыдать, как волк в ночи полной луны.
И пропела продолжение:
И кость говорит мне такие слова:
"Эй, слушай, что делаешь ты, удалец?
Вчера лишь я был, как твоя голова,
А нынче настиг меня горький конец..."*
*Наапет Кучак

В этот момент раздался громовой раскат и карета резко прекратила движение.
- В чем дело? - баронесса высунулась из окна, пытаясь разглядеть, что послужило причиной остановки.
- Вы приказывали сделить за второй каретой, леди, а она встала, - трясясь то ли от холода, то ли от страха, пояснил кучер.
Во второй карете ехал Ренар, который охранял подарок для принца. Ему тоже было дано указание ни в коем случае не останавливаться. Моргелин, подобрав юбки, чтобы не измазаться в грязи, прошествовала к своему телохранителю и прокричала, стараясь перекрыть шум стихии:
- Что случилось? Ты заметил что-то? Да? Кого-то?
Вместо ответа Ренар указал вдаль. Присмотревшись, в тяжелых струях дождя Моргелин увидела две фигуры. Одна лежала, другая нагнулась над ней и казалась очень знакомой.
- Дядюшка! - радостно воскликнула баронесса и, забыв про юбки, бросилась вперед.

Залман расхаживал по лаборатории, раздумывая над новым заданием шерифа, но нормальных идей не намечалось. От интенсивного размышления у него разболелась голова и астролог решил выйти на свежий воздух.
Последнее желание превратилось в стремление прогуляться. Залман плохо знал близлежащую местность, да и дождь лил как из ведра, поэтому он даже не заметил, как оказался у небольшого озера в какой-то деревушке.
Вдруг что-то привлекло его внимание: при ближайшем рассмотрении «что-то» оказалось перевернутой каретой, рядом с которой лежала девушка.
Залман наклонился над незнакомкой
«Жива», - констатировал он. Астролог остановился в раздумьях, потому что не представлял, что ему с ней делать.

"Ну вот и допелась" - пронеслось у Джейн в голове. Тихое, задумчивое настроение сменилось тревожным. Ренар не должен был останавливаться. Но остановился. Из-за чего? Баронесса тут же поспешила из кареты, однако Джейн не хотела выходить в дождь и пачкать такое красивое платье. Наверное, ей лучше подождать и надеяться сейчас на лучшее.

- Леди Моргелин, - удивленно воззрился на нее астролог. - Как вы здесь оказались?
“Хотя очень к месту”, - пробурчал он себе под нос.
Моргелин по привычке хотела обнять старого друга, но тут взгляд ее наткнулся на лежащую в беспамятстве девушку.
- Сломанная веточка! - удивленно обозначила баронесса и пытливо взглянула на астролога, - Твоя, дядюшка?
- Не моя, но нашел ее я. Надо позаботиться о ней, поможете, леди? – астролог вопросительно взглянул на Моргелин.
- Ренар! - звонко позвала та. Молчаливый помощник явился сию же секунду, как будто знал, что понадобится. Вдвоем с Залманом они аккуратно подняли пострадавшую и перенесли ее в карету, где ждала Джейн.
- И ты залезай, дядюшка, ни к чему шататься под дождем в мокрой одежде, - заявила баронесса, подтолкнув астролога в ту же карету и забравшись следом. Ренар захлопнул дверцу и удалился в свой личный транспорт.
- Поехали! - приказала Моргелин и возница с радостью тряхнул поводьями - он хотел поскорее покинуть это бесовское место.

Действительно, что-то случилось. Ренар и какой-то мужчина внесли в карету молодую женщину без сознания.
- О Господи, что с ней случилось?! - с нотками паники спросила Джейн. - Кто она?

Первым, чем Анна известила приход в сознание, был глухой грудной кашель. Кашляла она довольно долго, сильно, так что болели лёгкие. Она открыла глаза и увидела нескольких людей, какое-то закрытое пространство.
- Я... Спасибо вам, что не оставили и перенесли сюда. Я бы умерла там. - сказала она чуть хриплым голосом. - Меня зовут Анна Кароли, я главный городской врач Ноттингема и окрестностей.
Моргелин положила мокрую руку на лоб Анны - лоб горел.
- Не бойся, веточка, если я что-то нахожу, я этого уже не теряю, - сказала баронесса.
Казалось, астролог, не замечал ничего вокруг, полностью уйдя в себя.
“Ничего не происходит в мире просто так”, - думал Залман.
- Ну что ж, рад знакомству, леди, - наконец, пробормотал он.
- Кто вы, мои спасители? - спросила Анна со слабой улыбкой на губах. Она чувствовала слабость и тяжесть глубоко в груди. И второе ей совсем не нравилось.
Тем временем Моргелин уложила голову Анны к себе на колени и стерла с ее лица грязь.
- Баронесса Моргелин де ла Хайе, - представилась она. - Мой спутник - астролог Алгор Залман. А еще здесь моя служанка Джейн.
Баронесса с беспокойством всмотрелась в бледное лицо Анны.
- Веточку нужно поставить в воду. Она засохнет, если везти ее до Ноттингема. Придется остановиться у кого-нибудь поблизости, - баронесса размышляла вслух. - Есть тут кто-то из знакомых? Дядюшка, может, ты знаешь? Чей дом поблизости?
- Простите, баронесса, но я понятия не имею о здешних жителях, - пробурчал Залман, у которого снова испортилось настроение.
- Меня приглашали графы Норфолки в Найтон-холл. Видимо, я поехала не в том направлении, но думаю, это недалеко, - пробормотала Кароли.
Моргелин решительно кивнула.
- Кучер! - властно крикнула она. - В Найтон-холл! И я лично скормлю тебя свиньям, если мы не будем там в течение получаса!
Баронесса посчитала великой удачей встречу с главным городским врачом Ноттингема. Потому что у нее было к этому врачу дело. Так что врач должен был оставаться живым и по возможности здоровым, ведь вести дела с мертвецами - дурной тон.
Астролог размышлял об оборотне и прочих проблемах, навалившихся на него.
“Городской врач Ноттингема, - озарило его, - она должна многое знать о местном населении, а, следовательно, и о его проблемах”.
Залман довольно усмехнулся.

==> Особняк Мэриан и Эдварда (все присутствующие)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Озеро близ Манора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: